Перейти к содержимому


Фотография

Florida Panthers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 20:54

Две передачи Куликова не спасли «пантер»

Продолжается результативная серия воспитанника ярославского «Локомотива» Дмитрий Куликов, представляющий ныне «Florida Panthers». Матче с «Atlanta Therashers» Куликов реализовал численное преимущество, но его команда проиграла, а в поединке с «New Jersey Devils» его гол принес пантерам победу.

Вот и в отчетном матче против «Columbus Blue Jackets» Дмитрий набрал результативные баллы (две голевые передачи), но это не помогло «пантерам», которые проиграли 2:3.

Теперь в активе Дмитрия после 44 игр 15 результативных баллов (4 заброшенные шайбы и 11 передач). В прошлом сезоне он в 68 играх набрад 16 баллов (3+13).

Куликов в этом матче провел на льду 16 минут 20 секунд, заработал две минуты штрафа и завершил встречу с 0 коэффициента полезности.

«Florida Panthers» - «Columbus Blue Jackets» - 2:3 (2:1, 0:0, 0:1, 0:1)

***
Дима играет здорово... а вот Флорида..
  • 0

#62 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 21:47

Куликов получил травму ребра и пропустит матч с «Тампой»

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов не сыграет в пятничном матче с «Тампой» из-за травмы ребра, сообщает официальный твиттер команды. Его заменит вызванный из фарм-клуба другой игрок обороны Джо Кэллахан.
В нынешнем сезоне Куликов провел 44 матча, в которых забросил 5 шайб и отдал 11 передач при показателе полезности «+9».


***

Надеюсь Дима скоро вернется в строй.. здоровья :unsure:


  • 0

#63 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 20:46

Куликов восстановился от травмы

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов восстановился от травмы ребра, из-за которой пропустил последний матч с «Тампой», сообщает Sun Sentinel. Россиянин отправится вместе с командой на выездную игру с «Нью-Джерси», однако решение об его выходе на лед будет принято позже.

В нынешнем сезоне Куликов провел 44 матча, в которых набрал 16 (5+11) очков.

***
Ура! Снова в бой! :)
  • 0

#64 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 06:32

ИзображениеНападающий «Флориды» Евгений Дадонов, попавший в число участников Матча звезд, предположил, за что удостоился такой чести, а также подчеркнул, что в прошлом году, уезжая в США, расстался с «Трактором» полюбовно.
«Как узнал, что участвую в звездном уик-энде? Подошел человек, который работает в клубе. Сказал: так и так, едешь на Матч звезд. Я удивился, конечно. До сих пор не понимаю, за что меня пригласили. Я провел только 14 матчей в сезоне. А тут такая честь… Немного странно. Но я рад, что поеду на такой праздник.
Может, потому и пригласили, что я так хорошо влился в состав «пантер», когда меня подняли из фарм-клуба? 10 очков набрал в тех 14 матчах. Делал все, что говорили тренеры. И хорошо получалось.
В конкурсах постараюсь покрасивее пробить буллит. Вот Овечкин это сделал в Монреале, сразу получил главный приз.
Когда в прошлом году я уезжал за океан, шумиха больше в прессе раздувалась. А у руководства «Трактора» ко мне претензий не было. Я со всеми нормально общался. Еще когда в 2007 году «Флорида» выбрала меня на драфте, мне в клубе сразу пообещали: если ты соберешься в НХЛ, мы тебя отпустим. Вот я и уехал».
  • 1

#65 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 19:11

Дадонов: почему из "Флориды" на Матч звёзд взяли только меня?
Нападающий "Флориды" Евгений Даданов сообщил, что нынешний вызов в основную команду отличается от прошлогоднего, так как на этот раз на российского хоккеиста серьёзно рассчитывают.

"Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня "подняли", когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же ещё идёт борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое.

Хочу ли вернуться в Россию? Насчёт КХЛ — не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я подтянул, стало меньше проблем в общении. Было бы глупо всё бросить в самом начале пути", — приводит слова форварда "Спорт день за днём".

Дадонов также отметил, что приглашение на Матч звёзд НХЛ для участия в конкурсе новичков стало для него приятным сюрпризом.

"Честно говоря, даже не задумывался о том, что попаду на такое мероприятие. Ещё толком не успел обжиться в основной команде, а в клубе подходят и говорят: "Готовься, поедешь в Роли на Матч звёзд". Сначала я подумал, что это такая изощрённая шутка. Мало ли, чего-то не так в последнем матче сделал. Оказалось — правда. Только я так и не понял, почему из всей "Флориды" вызвали именно меня", — сказал хоккеист
  • 5

#66 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 19:38

Дадонов: почему из "Флориды" на Матч звёзд взяли только меня?
Нападающий "Флориды" Евгений Даданов сообщил, что нынешний вызов в основную команду отличается от прошлогоднего, так как на этот раз на российского хоккеиста серьёзно рассчитывают.

"Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня "подняли", когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же ещё идёт борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое.

Хочу ли вернуться в Россию? Насчёт КХЛ — не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я подтянул, стало меньше проблем в общении. Было бы глупо всё бросить в самом начале пути", — приводит слова форварда "Спорт день за днём".

Дадонов также отметил, что приглашение на Матч звёзд НХЛ для участия в конкурсе новичков стало для него приятным сюрпризом.

"Честно говоря, даже не задумывался о том, что попаду на такое мероприятие. Ещё толком не успел обжиться в основной команде, а в клубе подходят и говорят: "Готовься, поедешь в Роли на Матч звёзд". Сначала я подумал, что это такая изощрённая шутка. Мало ли, чего-то не так в последнем матче сделал. Оказалось — правда. Только я так и не понял, почему из всей "Флориды" вызвали именно меня", — сказал хоккеист

Изображение
Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов рассказал о вероятности возвращения в КХЛ и вызове в сборную России.
«Ситуация в этом году изменилась. Год назад меня «подняли», когда уже стало ясно, что команда в плей-офф не попадает. Теперь же еще идет борьба, и мы шансов не потеряли. Хотя положение непростое.
Насчет КХЛ – не знаю. Прогресс моего положения в Северной Америке налицо. Язык я подтянул, стало меньше проблем в общении. Было бы глупо все бросить в самом начале пути.
- Мысли о сборной, о чемпионате мира не посещают?
– Я так понимаю, что в НХЛ не принято распространяться на этот счет, пока идет борьба за плей-офф. Но если обо мне тренерский штаб помнит, то это приятно», – приводит слова хоккеиста «Спорт день за днем».
  • 0

#67 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 18:38

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов в матче с «Монреалем» (2:3) получил травму в конце первого периода и больше на площадке не появлялся. Скорее всего, россиянин сломал палец и выбыл на несколько недель.
В текущем сезоне на счету 21-летнего Дадонова 11 (4+7) очков в 25 матчах при показателе полезности «+2». Подробную статистику вы можете посмотреть здесь.
Напомню, что Евгений был одним из двенадцати новичков, приглашенных на звездный уик-энд для участия в конкурсах Superskills.
  • 0

#68 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 20:20

Ну вот, стоило начать набирать очки, как травма.. Надеюсь, Назаров видит Куликова, который свои защитные функции выполняет добросовестно, хоть и не блещет результативностью.
  • 0

#69 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 00:03

МакКейб восстановился. Что-то про Куликова совсем не пишут. В следующем сезоне надо ожидать от него игру выского уровня. Думаю, наряду с Марком Стаалом, они станут одними из лучших в своём амплуа.
  • 0

#70 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:25

Куликов скоро вернется

Защитник Дмитрий Куликов, лидирующий во "Флориде" по показателю полезности "+8" и показывающий, по общему признанию, в нынешнем сезоне лучший хоккей в своей карьере, не выходит на лед с 11 февраля из-за травмы голеностопа. У россиянина очень сильный ушиб кости, и Дмитрий вынужден носить специальный поддерживающий ботинок, чтобы не появлялась опухоль.

По словам главного тренера "Пантер" Питера Дебура, Куликов может вернуться в строй ближе к концу нынешней недели.

***
Отлично.. но мучают что-то Диму травмы в этом сезоне..
  • 0

#71 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 06:02

ИзображениеФорвард Сергей Самсонов сменил «Каролину» на «Флориду». В обратном направлении последовал защитник Брайан Аллен.
  • 0

#72 kampf

kampf

    Mia san mia!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:46

17-ая передача Куликова

Воспитанник ярославской хоккейной школы, защитник «Florida Panthers» Дмитрий Куликов отличился результативной передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Tampa Bay Lightning» - 4:3. Эта передача стала 17-ой в 59-ти играх этого сезона. Кроме того, в его активе пять заброшенных шайб.
В этом же матче Дмитрий провел на льду более 24 минут и завершил матч с 0 коэффициента полезности.

«Florida Panthers» - «Tampa Bay Lightning» - 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

***
Молодчина, Дима! Жаль, что в ПО пантеры не попадут((((
  • 0

#73 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 18:25

ИзображениеНападающий «Флориды» Евгений Дадонов оценил перспективы «Пантерс», а также отметил, что если бы вернулся в Россию, то хотел бы выступать за команду из Сочи.
«Во Флориде живет очень много приезжих, в том числе канадцев. И они хоккей не пропускают. Вообще же по ходу регулярного чемпионата бывало по-разному: то аншлаги, то полупустые трибуны. Но, я надеюсь, в ближайшие сезоны ситуация стабилизируется. Ведь в последние годы у нас все время менялись генеральные менеджеры и система клуба. Теперь же команда будет строиться под самые высокие задачи – под Кубок Стэнли. Ведь были времена у «Пантерс», когда они и до финала доходили. И тогда, говорят, на трибунах свободных мест не было.
В такой команде, как моя, играть, может, и перспективнее. Потому что тут нет таких явных звезд, как Малкин, Кросби или Овечкин. У нас все работают на одну цель. Ну, а уж если приходит успех, то каждый из этих игроков может стать настоящей звездой.
Какие плюсы могут быть у идеи создания команды в южных регионах? Основной заключается в том, что тут всегда тепло и жить приятно. К тому же это достаточно неожиданное развлечение для южных жителей. Вот лично я хотел бы, чтобы в Сочи команда была. Это интересный эксперимент. Возможно, если б я вернулся в Россию, то играл бы именно в Сочи».
  • 0

#74 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 17:03

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов, вернувшийся в строй после травмы, поделился впечатлениями от первой проведенной игры – против «Айлендерс» (3:4 Б), в которой забросил 2 шайбы, но, при этом, присутствовал на площадке, когда «островитяне» забивали свои голы.
«Да, я забил два гола, но в обороне мои действия были не такими эффективными. Довольно трудно вернуться в строй, пропустив 20 матчей, но я приложу все усилия, чтобы прибавить. Последствия длительного отсутствия сегодня ощущались – не всегда все получалось. Я знал, что надо делать, но не мог».первый гол второй гол
  • 0

#75 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 17:12

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в матче с «Айлендерс» подрался с форвардом соперника Блэйком Комо.
Игроки сошлись в драке в конце третьего периода. Отмечу, что это первые драки в НХЛ для обоих игроков.видео
  • 0

#76 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 06:37

ИзображениеЗащитник ОХК «Динамо» Роман Дерлюк может начать сезон-2011/12 в составе «Флориды», которая задрафтовала хоккеиста под общим 164-м номеров в 2005 году.
«Руководство «Флориды» заинтересовано в Романе и намеревается заключить с ним контракт. В настоящий момент в клубе идет перестройка, было принято решение отказаться от услуг ветеранов и сделать ставку на молодежь, поэтому у Дерлюка будет неплохой шанс закрепиться в основе», – приводит слова агента хоккеиста Гэри Гринстина «Спорт-Экспресс».
Отмечу, что в нынешнем сезоне 25-летний россиянин провел 44 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 14 (5+9) очков.
  • 0

#77 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:56

Изображение
Евгений Дадонов: "Провел во "Флориде" неплохой сезон"
Нападающий "Флориды" Евгений Дадонов подвел итоги своего первого сезона в НХЛ. Воспитанник "Трактора" отметил, что "Пантеры" строят команду в рассчете на молодых хоккеистов. Дадонов также поделился своим мнением о выступлении челябинского клуба в КХЛ.

- В понедельник уезжаю в сборную России. Постараюсь попасть на чемпиона мира в Словакию. Я уже разговаривал с менеджером и с тренером Андреем Назаровым. Сказали, хотят посмотреть на меня.

- Не беспокоит травма, которую вы получили по ходу сезона?


- Практически нет.

- Как сложился сезон во "Флориде"?


- В принципе, хороший сезон. Если бы не травма, то было бы все замечательно. Счастлив, конечно, что играл, очки набирал достаточно стабильно.


- С кем вы чаще всего выходили на лед в одной тройке во "Флориде"?



- За весь сезон я успел переиграть со всеми, кто есть в команде. Причем сложилась удивительная ситуация. В дэдлайн у нас поменяли половину команды. Так что я еще и с новой половиной поиграл. Очень часто составы менялись. Больше всего с Марти Ризонером нравилось играть. Классный центр. И в обороне отработает, и в атаке создаст. На сто процентов выкладывается, не зазнается никогда. С ним очень приятно играть.


- У вас еще год действует соглашение с "Пантерами".Готов ли клуб подписать новый контракт?


- Не знаю. Не думаю об этом. Моя задача - подготовиться к следующему сезону и попасть в состав, чтобы играть в главной команде.


- Почему не удалось попасть в плей-офф?


- Мне кажется, есть политический момент. До восьмого места совсем чуть-чуть оставалось. А потом просто половину команды обменяли на молодых игроков. Клуб смотрит в будущее.


- За выступлениями "Трактора" следили?



- По мере возможности. У меня много друзей и знакомых здесь.

- Что думаете о выступлении родного клуба в сезоне?


- Жалко, что в плей-офф не попали. Мне кажется, у "Трактора" сейчас такая же ситуация, как и у "Флориды". Оба клуба в поиске. Оба хотят создать классные команды, которые будут бороться за кубки. Уверен, так и будет.
  • 2

#78 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:10

Изображение

Эллерби продлил контракт с «Флоридой»

22-летний защитник «Флориды» Китон Эллерби, чей контракт с клубом заканчивался после этого сезона, подписал новое соглашение с «пантерами» сроком на один год.

Об этом сообщил официальный твиттер «Флориды».

Эллерби был задрафтован «Флоридой» в 2007 году в первом раунде драфта под общим 10-м номером. Через год «Пантерс» подписали с ним трехлетний контракт. Первый сезон Эллерби провел в фарм-клубе «Флориды» в АХЛ – «Рочестере», на следующий год дебютировал в НХЛ, сыграв за «Флориду» 22 матча в регулярном чемпионате.

В сезоне-2010/11 Эллерби чаще привлекался в главную команду, нежели в фарм-клуб: в этом году на его счету 54 игры в регулярном чемпионате и 12 (2+10) очков.
  • 1

#79 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 21:35

ИзображениеСкотт Клемменсен,когда шайба поподает в шлем!!!
  • 0

#80 MikeRibeiro

MikeRibeiro

    ★★★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6211 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 19:21

Лучшие игроки сезона 2010/11 по версии The Hockey News

"Флорида Пантерз"

Самый ценный: в. Томаш Вокоун, 92,2% отраженных бросков
Лучший новичок: з. Китон Эллерби, 54 матча, 16:05 (время на льду)
Самый жесткий: з. Джейсон Гаррисон, 1-й по сил. приемам, 2-й по блок. броскам
Возвращение года: н. Дэвид Бут, 82 игры, 129 сил. приема
Самый выгодный контракт: з. Джейсон Гаррисон, $675 тыс, 22:17 (время на льду)
Самый переоцененный: н. Ростислав Олеш, $3,1 млн, 17 очков
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей