Перейти к содержимому


Фотография

Магдалена Нойнер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17136

#21 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:04

Нойнер станет первой в о6щем зачете по итогам этого сезона. И наши девушки никак не смогут ей помешать.

Но первые гонки этого сезона Нойнер 6ежала как последняя лохушка (для ее уровня). Видать, действительно, 6олезнь сыграла свою роль. Но я уверен, что это временно. И далее она 6удет выигрывать 6ольшинство гонок, как 6ьордален пару лет назад.

Первой в общем зачёте станет наша биотланистка, а Нойнер и рядом нибудит стоять.Хотя она неплохая биотланистка.
  • 0

#22 IsiFan

IsiFan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 22:49

Молодец, ты оптимист. Но давай на спор? Наши соо6щения останутся здесь, никуда не исчезнут. Сезон через 4 месяца закончится, там и посмотрим кто прав: нео6ъективный оптимист или реалист, великолепно раз6ирающийся в биатлоне и объективно оценивающий силы\одаренность биатлонисток. :blink: Нойнер будет первой в общем зачете.
  • 0

#23 Irisca

Irisca

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 23:43

Молодец, ты оптимист. Но давай на спор? Наши соо6щения останутся здесь, никуда не исчезнут. Сезон через 4 месяца закончится, там и посмотрим кто прав: нео6ъективный оптимист или реалист, великолепно раз6ирающийся в биатлоне и объективно оценивающий силы\одаренность биатлонисток. :blink: Нойнер будет первой в общем зачете.

Лена,конечно,талантливая и сильная биатлонистка. Но Света Слепцова ничуть ей не
уступает ни в таланте,ни в силе. А возможно,и превосходит. :blink: Думаю,в ближайшие годы(уже с этого сезона) борьба за БХГ будет идти именно между ними.И исход этой борьбы отнюдь не предопределен.Как бы Вы ни объявляли свое мнение единственно правильным и объективным(что странно,потому что любое мнение по определению СУБЪЕКТИВНО :blink: ) Время покажет...
  • 0

#24 IsiFan

IsiFan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 02:26

Если любое мнение по определению субъективно, то, следовательно, субъективного мнения вообще не существует, ибо понять что это такое можно только в сравнении с объективным мнением. Но ведь с вашей точки зрения объективного мнения не существует!

На самом деле конечно есть объективное мнение (то есть независимое от ваших желаний и интересов). Моя любимая биатлонистка - Альбина Ахатова (из-за внешних данных прежде всего :blink: ). И я бы очень желал, чтобы она все выигрывала и стала первой в общем зачете. Но я не могу сказать, что Ахатова станет первой в общем зачете (ибо это - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, то есть я выдаю ЖЕЛАЕМОЕ за действительное). ОБЪЕКТИВНО (не выдавая желаемое за действительное, а основываясь на реальных показателях биатлонистки) нужно признать, что Ахатова не будет не только первой в общем зачете, но даже в нашей сборной она будет номером три, после Слепцовой и Юрьевой.

И с Нойнер тоже самое. Она абсолютно объективно сильнейшая биатлонистка из всех.

Ну а про "единственно правильное мнение" это шутка конечно была, но я думаю, это и так понятно. В любом случае, критерий истины - практика. То что я говорю ("Нойнер станет первой") осуществится в реальности, а следовательно мое понимание биатлона в данном конкретном случае "истинно". Если же Нойнер не станет первой, следовательно мое понимание "не истинно". Все очень просто. Жду-с вас здесь через 4 месяца :blink:
  • 0

#25 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 22:02

Молодец, ты оптимист. Но давай на спор? Наши соо6щения останутся здесь, никуда не исчезнут. Сезон через 4 месяца закончится, там и посмотрим кто прав: нео6ъективный оптимист или реалист, великолепно раз6ирающийся в биатлоне и объективно оценивающий силы\одаренность биатлонисток. :blink: Нойнер будет первой в общем зачете.

Давай!!! Только на что, что Россиянка выйграет или именно Нойнер?
  • 0

#26 IsiFan

IsiFan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 02:20

На то, что Нойнер, естественно, выиграет.
  • 0

#27 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 20:23

На то, что Нойнер, естественно, выиграет.

Если выйграет Нойнер, то ты выйграл если Россиянка то я. Ок? :)
  • 0

#28 IsiFan

IsiFan

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 21:06

Я об этом и говорю.
  • 0

#29 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 08:25

Я тоже не думаю, что Нойнер выиграет общий зачёт, Глагов - вполне вероятно,на наших хотелось бы надеяться, но бы мешает)))
  • 0

#30 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 09:07

Молодец, ты оптимист. Но давай на спор? Наши соо6щения останутся здесь, никуда не исчезнут. Сезон через 4 месяца закончится, там и посмотрим кто прав: нео6ъективный оптимист или реалист, великолепно раз6ирающийся в биатлоне и объективно оценивающий силы\одаренность биатлонисток. B) Нойнер будет первой в общем зачете.

Х-м-м...Перефразируя известное выражение:хочешь рассмешить Бога-расскажи ему об объективной реальности :) .А вот мое субъективное мнение:спортсменка,завоюющая в этом сезоне БХГ,в Ванкувере провалится(к нашим не относится :) ).
  • 0

#31 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 13:06

IsiFan непиридумал :huh: :) ;)

1 Слепцова (Россия) 327
2 Бек (Глагов) (Германия) 278
3 Юрьева (Россия) 277
4 Йонссон (Швеция) 235
5 Ахатова (Россия) 230
6 Нойнер (Германия)218
7 Лю (Китай) 212
8 Бергер (Норвегия) 206
9 Тофалви (Румыния) 191
10 Вильхельм (Германия) 189
11 Хенкель (Германия) 184
12 Домрачева (Белорусcия) 175
13 Олофссон (Швеция) 163
14 Хвостенко (Украина) 159
15 Хаусвальд (Германия) 151
16 Ругстад (Норвегия) 147
17 Левченкова (Молдавия) 145
18 Ван Чунли (Китай) 144
19 Медведцева (Россия) 137
20 Гвиздонь (Польша) 136
  • 0

#32 Derbenyov

Derbenyov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 13:05

Нойнер вообще молодец!Если она начнет стрелять на "0", то кроме Слепцовой конкуренцию ей вряд ли кто-нибудь составит :rolleyes:
  • 0

#33 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 13:46

Мне почему то кажется, что Нойнер в этом сезоне перед собой сверхзадач не ставит. В полную силу не выкладывается (что-то не видно было чтобы она рвала и метала, а на финише упала без сил). Она и так лучшая биатлонистка по многим показателям, её цель - Ванкувер, где она попробует опередить Вильхельм по количеству золотых олимпийских медалей. Так что я думаю в этом сезоне все расклады способствуют завоеванию Глобуса нашей биатлонисткой. А вот в следующем сезоне две львицы вцепятся не на жизнь, а на смерть в споре за лидерство в мировом женском биатлоне. (Я склонен думать что это: Нойнер и Слепцова).
  • 0

#34 alexoff

alexoff

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 15:39

При всем моем уважени к Нойнер, стойку она вряд ли подтянет в ближайшее время (либо подтянет, но скорость упадет). Ибо не видно предпосылок. Взять хотя бы последнюю эстафету: 2 штрафных круга на стойке, при чистой лежке, как говорится, ноу комментс :rolleyes:

В самом начале сезона скорость у нее была не очень, зато стрельба стабилизировалась (относительно), а как она начинает гнать в полную силу, сразу же идут промахи в стрельбе.

К слову, великая Дизль так и не научилась стрелять стабильно, хотя по скорости была очень быстра.
Вобщем, если Нойнер и подтянет стрельбу, то это будет в ущерб скорости
  • 0

#35 RVIRV

RVIRV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 17:13

Магда одна из самых красивых спортсменок на данный момент в мире, и в своем спорте она лучшая, а на лыжах ей просто равных нет.
  • 0

#36 RVIRV

RVIRV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 17:29

При всем моем уважени к Нойнер, стойку она вряд ли подтянет в ближайшее время (либо подтянет, но скорость упадет). Ибо не видно предпосылок. Взять хотя бы последнюю эстафету: 2 штрафных круга на стойке, при чистой лежке, как говорится, ноу комментс :lol:

В самом начале сезона скорость у нее была не очень, зато стрельба стабилизировалась (относительно), а как она начинает гнать в полную силу, сразу же идут промахи в стрельбе.

К слову, великая Дизль так и не научилась стрелять стабильно, хотя по скорости была очень быстра.
Вобщем, если Нойнер и подтянет стрельбу, то это будет в ущерб скорости

Хотелось бы сказать что Магда ещё малада и у неё всё впереди и стрельба её со временем наладиться, так что не надо её сильно критиковать, она даст ещё бой всем!!!
  • 0

#37 KRONK

KRONK

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 23:54

Все хорошо если бы не скандал с допингом. :o
  • 0

#38 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 14:24

На немецких этапах Нойнер должна попытаться блеснуть кровь из носу...Иначе подблекнет уж совсем :P.Как считаете?С другой стороны давление родных стен впо-о-лне может сыграть злющую шутку :(,учитывая,что и без давления Магдалене до хорошей(хотя бы)стрельбы как до Пьончанга. :D
  • 0

#39 ek14

ek14

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 14:46

Мне кажется, что на немецких этапах Лена выступит лучше, чем в начале сезона. Но такие результаты, как в прошлом году, вряд ли покажет. Что-то не верится.
  • 0

#40 LEXA2009

LEXA2009

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 22:58

А я предлагаю правильно называть эту биатлонистку. Не МагдалЕна Нойнер, а МагдалИна Нойнер. Именно так её имя звучит по-немецки. :lol:

Да Это не особо то и важно! :rolleyes: Множество поклонников еле ЛЕНА называют :angry: Главное что как спортсменка она хороша,да и внешне замечательна :lol: А МагдалИна пусть в Германии зовут её:-) Форму наберет, стрельбу в стойке поправит и будет дастойной конкуреннткой нашей любимой Светлане:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей