Перейти к содержимому

Фотография

Динамо Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6365

#6361 Uhi76

Uhi76

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 09:23

Ходил на последнюю игру на наш стадион, теперь иду на открытие нового, посмотрим, что нам сделали почти за 11 лет...долгих лет.
Конечно всяко лучше, но 11 лет это жесть. Чтобы понять отчётливее, это для сравнения по времени, ребёнок пошёл в первый класс в 2008, а сейчас уже взрослый человек окончивший школу. ну и заодно отмечу ДР ))

С этой реконструкцией потеряли поколение болельщиков, хорошо когда в семье передаётся, меня помню дед первый раз на футбол повёл, матч Динамо-Торпедо, 6 лет мне было, вот тогда и прикипел к Динамо, сейчас уже 43, "Одна жизнь - одна команда" 
С Днём рождения ! 

• 1

#6362 Monah

Monah

Динамовец, всегда и везде

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8125 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 09:28

С этой реконструкцией потеряли поколение болельщиков, хорошо когда в семье передаётся, меня помню дед первый раз на футбол повёл, матч Динамо-Торпедо, 6 лет мне было, вот тогда и прикипел к Динамо, сейчас уже 43, "Одна жизнь - одна команда" 
С Днём рождения ! 

Про потерянное поколение в точку.

Стадион очень понравился, игра была вторична, ибо я догадывался, что будет ничейка. Мы так же открывали в 1999 стадион в Раменском, но только тогда мы были гостями на празднике Сатурна и даже счёт сегодня повторили, 3:3.

Спасибо за поздравление )

Сообщение отредактировал Monah: 26 May 2019 - 09:31

• 0

#6363 Monah

Monah

• Пользователи
  • 8125 сообщений

Отправлено 27 May 2019 - 06:03

Открытие стадиона «Динамо»: новый гимн, семья Яшина и веселый футбол

Корреспондент «Спорта День за Днем» побывал на матче открытия в Петровском парке

s90526_160726_1_.jpg

Открытия стадиона «Динамо» заждались. Десять с половиной лет – не шутка. Билеты почти разлетелись в первый же день открытой продажи. Оставались в доступе только VIP-места по пять тысяч рублей. Многие, правда, недооценили эффекта новой арены. «Если уж бесплатно на последнем матче перед реконструкцией в ноябре 2008 года отмечать бронзовые медали пришло 22 тысячи, то за деньги на “Арсенал” точно аншлага не будет. Свободно купим в кассах», – таких рассуждений в Интернете было предостаточно. Этим людям пришлось кусать локти.

Нулевая турнирная значимость матча, негромкая вывеска, не самый яркий футбол команды в сезоне – все отошло на второй план. Главное – побывать на новоселье, посмотреть своими глазами, что же такое строили больше десятка лет. Правильно, что руководство арены учло мнение болельщиков, ускорившись с подготовкой нового газона после мартовского конфуза с полем и отменой открытия стадиона. В начале апреля траву засеяли, в начале мая прошили, а за десять дней до игры с туляками комиссия приняла газон. Стало понятно – матчу быть.

При этом на новоселье придут динамовские болельщики, а не зенитовские с локомотивскими. Такой сценарий  возможен 6 июля, когда в Петровском парке пройдет матч за Суперкубок, но при этом раскладе руководители «ВТБ Арены» могли сразу делать себе харакири. Гнев поклонников бело-голубых вышел бы далеко из берегов. Не для того они ждали столько лет, чтобы открытие прошло без них.

Клуб за одну игру сделал рекордную выручку. Любой матч на 18-тысячной «Арене Химки», даже аншлаговые со «Спартаком» и «Наполи», собирал в несколько раз меньше средств, чем 25-тысячник в Петровском парке. И дело не в цене билетов – на обычные места они были демократичными: от 400 до 1500 рублей. А в значительно большем числе VIPов.
2019_05_26_14_12_46.jpg

Гимн от суперфиналиста «Голос. 60+»

Москва получила еще один стадион высшего качества. Всего на 25 716 мест, зато максимально уютный и комфортный. Есть недоделки. Не все идеально в плане логистики и работы всех служб. ФИФА в таких случаях специально делает три тестовых мероприятия – с минимальной загрузкой, средней и полной. Как раз для выявления и устранения всех недостатков.

Из-за нехватки времени на подготовку и негромкой вывески организаторы решили провести открытие стадиона без большой помпы. «Мы приступаем к подготовке динамовского мегапраздника с большим набором интересных задумок и ярким, оригинальным оформлением. Это важное историческое событие состоится в день первого домашнего матча сезона российской премьер-лиги-2019/20 и пройдет для всех нас под эгидой долгожданного и полноценного возвращения домой», – поясняли на официальном сайте бело-голубых.

На открытии – интерактив от ведущего Дмитрия Дерунца, который беседовал с болельщиками, почетными гостями и динамовскими футболистами. Антон Соснин заметил, что второй тайм проведет на фанатском секторе рядом с заводящим. А главный тренер «Сочи» Александр Точилин и его помощник Александр Новиков поделились впечатлениями от новой арены и вспомнили старую.

Центральным же эпизодом открытия стало исполнение нового гимна «Динамо» известным рок-музыкантом Николаем Арутюновым в сопровождении симфонического оркестра. Мы давно знакомы с Николаем, я с удовольствием поздравлял его с выходом в суперфинал на телешоу Первого канала «Голос. 60+». В музыкальной среде у лидера группы «Лига Блюза» репутация одного из лучших голосов страны. Он настоящий и страстный болельщик бело-голубых. Его часто можно было встретить на обычной трибуне еще на прежнем стадионе «Динамо».

«Спел вживую? По-другому не умею»

20190526_dyn_ars_6.jpg
Фото: Orlandin

После исполнения нового клубного гимна на полной арене я попросил Николая поделиться впечатлениями.

– Я уже раньше выступал и на стадионах, и в сопровождении камерного оркестра с хором, опыт приличный, – заметил Арутюнов. – Но, конечно, сегодня выступление было для меня особенным. Все-таки долго шел к тому, чтобы представить свой гимн динамовскому болельщику. Заготовку сделал еще лет пять назад – во времена Воронина и Кураньи. Написал мелодию, но дальше тогда идею развить не удалось. При этом знал, что ее время придет. И вот нынешней зимой по просьбе динамовских руководителей взялся за дело всерьез. Одобрили музыку, потом перешел к тексту. Вообще-то я рок-певец, композитор, но не поэт. Однако тут случай особый. Неделю ни на что не отвлекался и написал слова, которые могу смело представить публике.
Получился такой гимн, каким я его и задумывал. Со своей «Лигой Блюза» записал рок-версию, а потом на студии Мосфильма еще и симфоническую – с оркестром и хором. Это придало произведению тот масштаб, который задумывал, так гимн звучит возвышенно. Признаться, не планировал сам его исполнять. Все-таки меня и так много – автор слов, музыки, продюсер всего проекта. Это коллектив попросил спеть на открытии стадиона.
Может быть, правильное решение. Я сам прислушался к себе и понял, что хочу этого. На первом матче это было уместно. А на торжественном официальном открытии в июле пусть поют уже другие люди.

– Гимн вы исполнили вживую?
– По-другому я не умею.
– Болельщикам будет легко его петь?
– Я писал именно с таким расчетом. Даже тональность подбирал не под профессиональных певцов, а под массовое исполнение. Музыка там несложная, слова тоже простые и доступные. Не все смогут понять разве что строчку про тигров и львов. Но, уверен, динамовский болельщик разберется, что в образах Хомича (его прозвище Тигр. – «Спорт День за Днем») и Яшина я подразумевал таких же бойцов клуба, как они. 
– Как вы начали болеть за «Динамо»? Наследственное?
– Нет. Наследственное – это у моего сына, а я сам пришел к этому. Мы тогда жили на Украине, все вокруг болели за «Динамо» Киев, а мне хотелось в противовес им выбрать московскую команду, ведь я москвич. Был совсем маленьким, других названий не знал, мне казалось, что есть только «Динамо». Вот и выбрал команду Яшина, Численко, Маслова. А впервые самостоятельно пошел на стадион в девять лет. Тайком от родителей, конечно, они бы меня не отпустили. Не мог пропустить финал Кубка СССР. «Динамо» тогда в «Лужниках» выиграло 3:0, один гол забил мой любимый футболист – Аничкин.
– Как думаете, примет болельщик ваш гимн?
– Есть волнение по этому поводу. У каждого человека свое видение, все по-разному воспринимают текст. Не знаю, понравится этот гимн или нет. Но я свое дело сделал честно, вложил в него всю свою динамовскую душу. Надеюсь, болельщики примут.

Здесь вам не Голливуд

Право первого удара по мячу вполне логично досталось семье Яшина – двум ее представителям. Символический удар нанесла дочь легендарного вратаря Ирина Фролова, а судейский свисток дал внук Льва Ивановича – Василий Фролов. К огромному сожалению, по состоянию здоровья в церемонии не смогла принять участие Валентина Тимофеевна Яшина – супруга вратаря. Невероятно обаятельная и скромная. Стало очень тепло на душе, когда увидел фотографию, где она на тренерской скамейке на новенькой арене. Названной в честь прославленного мужа.

«Центральный стадион “Динамо”имени Льва Яшина» – таково полное официальное название. Футбольная площадка является составной частью «ВТБ Арены», где под одной крышей еще и большой торговый центр, и Малая арена для хоккея, баскетбола и концертов (вместимость 12–14 тысяч).

Все это теперь к услугам москвичей и динамовцев. Они шли на стадион как на самый долгожданный праздник. Футбол получился веселым. Уже на второй минуте Кардозу вписал свою фамилию в историю, забив первый гол на обновленной арене. Григалава сравнивает, Панченко выводит «Динамо» вперед, Мирзов с пенальти вновь делает счет ничейным. Не до скуки. Для полного счастья не хватало победы хозяев. Они были близки. На 61-й минуте вновь отличился Панченко. Если в первом тайме он забил мощнейшим ударом со средней дистанции, то теперь замкнул прострел Маркова с близкого расстояния. Но на 84-й Горбатенко ударом из-за пределов штрафной показал: здесь вам не Голливуд.

Побед придется подождать.

«Арсенал» достойно завершил сезон: впервые в истории команда из Тулы пробилась в еврокубки и сыграет в Лиге Европы. А динамовцев с возвращением домой!

Автор: Константин Алексеев
Источник: "Спорт день за днём"

Сообщение отредактировал Monah: 27 May 2019 - 06:26

• 0

#6364 Monah

Monah

• Пользователи
  • 8125 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 08:34

• 0

#6365 Monah

Monah

• Пользователи
  • 8125 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 09:34

• 0

#6366 Monah

Monah

• Пользователи
  • 8125 сообщений

Отправлено 01 June 2019 - 05:50

Себастьян Шимански: Меня переполняют радостные эмоции

Сразу после подписания контракта новичок нашего клуба Себастьян Шимански дал комментарий пресс-службе.

1559340390.9831.jpg

- Меня переполняют радостные эмоции. Я счастлив оказаться в таком большом клубе, как московское «Динамо». С нетерпением жду дебюта за свой новый клуб. Надеюсь принести максимум пользы «Динамо» и помочь команде в достижении поставленных целей. Уверен, что продолжу прогрессировать здесь и совершенствовать своё мастерство.

Главный тренер нашей команды Дмитрий Хохлов прокомментировал подписание Себастьяна Шимански.

- Себастьян - фланговый полузащитник, который может сыграть на позиции вингера и справа, и слева. Он провёл качественный сезон в «Легии», во второй половине сезона постоянно выходил в стартовом составе. Мы внимательно следили за ним. Молодой, с хорошей стартовой скоростью, поставленным ударом. По всем качествам он нам подходит, и по спортивным, и, что немаловажно, человеческим. Ему всего 20 лет, он уже начинает привлекаться в основную национальную сборную Польши из молодёжной команды. Перспективы в нашем клубе, считаю, у Шимански очень хорошие. Сделаем всё необходимое, чтобы процесс адаптации в новом коллективе прошёл как можно проще и быстрее, рассчитываем на Себастьяна как на футболиста, способного усилить игру команды уже сейчас. 
Так что, добро пожаловать!

Источник: Пресс-служба

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей