Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#2821 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 23:14

 

Отдельно напишу про Большунова:
Александр снова показал свой топовый уровень в классике, отыграл 16 секунд у Сундби, сам задал темп и оторвался от того на 9 секунд. Лишь бы ничего не случилось, Александр сейчас лучший классист в мире на ряду с Нисканеном, может выиграть разделку на ЧМ, давно наши не выигрывали эту дисциплину. Может, фиг с этим БХГ, и пропустить Тур, а так же некоторые другие старты, чтобы на ЧМ быть здоровым и в форме. И БХГ хотелось бы, но когда ещё у кого-то из наших будет такой шанс в разделке, пока есть такой шанс, надо им пользоваться. Я думаю, можно даже на скиатлон и марафон Саню не ставить на самом ЧМ, ибо там всё будет в коньке решаться, а в нём Большунов слабее, тем более и командный спринт ему бежать там, а он сразу после скиатлона.

 

Пишите больше..всегда с интересом читаю ваши раскладки  :blush:


  • 2

#2822 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 14:18

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг завершил карьеру

Норвежский лыжник Петтер Нортуг объявил о завершении спортивной карьеры.

Об этом Нортуг сообщил во время специальной пресс-конференции.

32-летний спортсмен является двукратным олимпийским чемпионом, обладателем серебра и бронзы Игр.

Нортуг 16 раз поднимался на пьедестал почета чемпионатов мира (13-3-0), 38 раз побеждал на этапах Кубка мира, дважды становился обладателем Кубка мира (2009/10 и 2012/13).

В 2016 году ему была присуждена победа в «Тур де Ски»-2015 из-за того, что его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю, победивший в престижной многодневке, был признан виновным в нарушении антидпинговых правил.

На чемпионатах мира Нортуг побеждал во всех шести дисциплинах.


  • 0

#2823 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:28

Евгений Белов сегодня одержал победу в разделке на 15 км свободным стилем, опередив Манифика на 0,9 секунды, это его первая личная победа на кубке мира. Отличное возвращение, и сегодня лучше разложился по дистанции нежели в Бейтостолене на тридцатке. Как же жаль, что потерял 2 года в самом расцвете сил из-за отстранения.
 
Спицов 4-й, 3 секунды Сундби уступил, зря тащил норвежца, надо было давать тому вперёд выйти. Мельниченко ещё раз в десятке, снова хороший результат, только разложился не очень в отличие от тридцатки в Бейтостолене, уступил на последнем круге нескольким конкурентам.
 
Устюгов в первой гонке после почти годичного отсутствия стал 25-м, нормально выступил, учитывая ещё и недавнюю травму руки, на первой половине второго круга сразу полминуты уступил, дальше хорошо шёл, похоже, там что-то случилось, может, падение было. На Туре будет выступать и, надеюсь, форма придёт, пока ещё и от той травмы не восстановился полностью.
 
Большунов сегодня не стартовал из-за простуды. Думаю, вообще не стоило на этот этап ехать. Тур тоже лучше пропустить и готовиться к ЧМ, подойти к нему в лучшей форме. Вот Белову однозначно нужно на Тур, он может там бороться за победу, был там призёром (мог и побороться за победу тогда, если бы не паление и упущенные бонусные секунды из-за этого), к тому же отлично проходит финальную гору.
 
В спринте Ретивых молодец, в финал вышел, а там сил просто не осталось, всё-таки во втором полуфинале бегал, времени мало было восстановиться, Большунов там еле квалификацию прошёл и слабовато смотрелся в четвертьфинале, стоит отметить, что и забег у него был сильным по времени. Собакарёв нормально выступил там, прошёл квалификацию, а он не чистый спринтер.

  • 2

#2824 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 20:47

У женщин сегодня была разделка на 10 км свободным стилем. Наши Седова и Непряева в десятке, неплохой результат. Соболева и Дуркина в двадцатке, хорошо выступили для себя, Соболева удивила. А вот Нечаевская и Истомина слабовато выступили, 29-е и 31-е место.

У Седовой в принципе хорошая раскладка, но ей общую готовность бы подтянуть, чтобы на второй половине не отыгрываться у 5-8 мест и бороться за них на финише, а чтобы на первой половине немного проигрывать лидерам, а на второй отыгрывать у них и бороться на финише за подиумные места.

 

Вчера Непряева хорошо выступила в спринте, 4-е место, Матвеева и Белорукова слабенько, в четвертьфиналах вылетели. Непряева вообще отличный финиш показывала, за счёт него и обе стадии прошла, и в финале 4-е места вырвала. наталью надо на последний этап эстафеты, и на первый этап искать хорошую классистку, в Бейтостолене Дуркина и Жеребятьева хорошо свои этапы провели на классике за вторую сборную, но пробежит ли кто-то из них так хорошо ещё раз, могут ли они стабильно хорошо бегать в эстафете свои этапы в данный момент, большой вопрос.


  • 0

#2825 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 19:27

У женщин сегодня была разделка на 10 км свободным стилем. Наши Седова и Непряева в десятке, неплохой результат. Соболева и Дуркина в двадцатке, хорошо выступили для себя, Соболева удивила. А вот Нечаевская и Истомина слабовато выступили, 29-е и 31-е место.

У Седовой в принципе хорошая раскладка, но ей общую готовность бы подтянуть, чтобы на второй половине не отыгрываться у 5-8 мест и бороться за них на финише, а чтобы на первой половине немного проигрывать лидерам, а на второй отыгрывать у них и бороться на финише за подиумные места.

 

Вчера Непряева хорошо выступила в спринте, 4-е место, Матвеева и Белорукова слабенько, в четвертьфиналах вылетели. Непряева вообще отличный финиш показывала, за счёт него и обе стадии прошла, и в финале 4-е места вырвала. наталью надо на последний этап эстафеты, и на первый этап искать хорошую классистку, в Бейтостолене Дуркина и Жеребятьева хорошо свои этапы провели на классике за вторую сборную, но пробежит ли кто-то из них так хорошо ещё раз, могут ли они стабильно хорошо бегать в эстафете свои этапы в данный момент, большой вопрос.

Считаю Непряева  бежит не в свою силу( жду более сильного выступления), в чем причина по вашему? Нечаевская нет роста, может замужество сказалось?


  • 0

#2826 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 21:02

 

Евгений Белов сегодня одержал победу в разделке на 15 км свободным стилем, опередив Манифика на 0,9 секунды, это его первая личная победа на кубке мира. Отличное возвращение, и сегодня лучше разложился по дистанции нежели в Бейтостолене на тридцатке. Как же жаль, что потерял 2 года в самом расцвете сил из-за отстранения.
 
Спицов 4-й, 3 секунды Сундби уступил, зря тащил норвежца, надо было давать тому вперёд выйти. Мельниченко ещё раз в десятке, снова хороший результат, только разложился не очень в отличие от тридцатки в Бейтостолене, уступил на последнем круге нескольким конкурентам.
 
Устюгов в первой гонке после почти годичного отсутствия стал 25-м, нормально выступил, учитывая ещё и недавнюю травму руки, на первой половине второго круга сразу полминуты уступил, дальше хорошо шёл, похоже, там что-то случилось, может, падение было. На Туре будет выступать и, надеюсь, форма придёт, пока ещё и от той травмы не восстановился полностью.
 
Большунов сегодня не стартовал из-за простуды. Думаю, вообще не стоило на этот этап ехать. Тур тоже лучше пропустить и готовиться к ЧМ, подойти к нему в лучшей форме. Вот Белову однозначно нужно на Тур, он может там бороться за победу, был там призёром (мог и побороться за победу тогда, если бы не паление и упущенные бонусные секунды из-за этого), к тому же отлично проходит финальную гору.
 
В спринте Ретивых молодец, в финал вышел, а там сил просто не осталось, всё-таки во втором полуфинале бегал, времени мало было восстановиться, Большунов там еле квалификацию прошёл и слабовато смотрелся в четвертьфинале, стоит отметить, что и забег у него был сильным по времени. Собакарёв нормально выступил там, прошёл квалификацию, а он не чистый спринтер.

 

 

 

ЕВ сказала Большунов ТДС побежит, к нему будет огурчиком))

 

Как же нам повезло с Маркусом :blush: Как он за всех рад, от чистого сердца, обнимашки с Женькой  :wub:

 

Тренер с русской душой и немецким характором - Сергей Устюгов. 

 

Да и посмотреть- какая у лыжников Семья..Тут же отреагировал на победу Петухов, Легков..Все поздравили. Как Устюгов бегал за отстраненных и побеждал, так и сейчас все радуются вместе. Вместе в горе и в радости..

Вяльбе Великая!

Вчера выложила у себя https://www.instagra.../p/BrdYjj5hmI3/


  • 0

#2827 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 00:18

Считаю Непряева  бежит не в свою силу( жду более сильного выступления), в чем причина по вашему? Нечаевская нет роста, может замужество сказалось?

Я думаю, форму набирает потихоньку, пока под нагрузкой. К ЧМ форма будет, возможно первый пик формы придётся на Тур де Ски (если она туда поедет и есть там высокие цели), а второй на ЧМ. В прошлом сезоне Бородавко своих хорошо подвёл к ОИ, незадолго до них на ЮЧМ его подопечные слабовато даже там выглядели, а в Корее уже совсем другие были.


  • 0

#2828 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 20:04

а где глянуть, кто сейчас лидер континентального кубка ФИС?

Объявили состав на ТДС, там +лидер кубка оттуда.

Знаю, что пару недель назад Бессмертных с Ардашевым конкурировали за лидерство

И Вяльбе про Бессмертных говорила, что поедет по этой квоте он на ТДС. Так уверенно)) Не думала наверное, что 19-ти летний Сергей конкуренцию составит)).. Хотя мне кажется рано ему туда, тем более в Гору


  • 0

#2829 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 20:05

Состав сборной России на Тур де Ски:
Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Денис Спицов, Андрей Мельниченко, Андрей Собакарев, Глеб Ретивых, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков.
Женщины: Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Анна Нечаевская, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Елена Соболева.
Также в состав будут включены текущие лидеры мужского и женского Континентальных кубков.
 
Все лидеры бегут Тур у наших, не знаю, хорошо это или плохо, но это настораживает, считаю, что некоторым стоило пропускать Тур, тому же Большунову лучше было спокойно к ЧМ готовиться, или на Туре гору не бежать, может. У женщин можно было дать отдохнуть Непряевой, например. Надеюсь, тренеры правильно поступили, удачи всем!

  • 0

#2830 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 20:05

а где глянуть, кто сейчас лидер континентального кубка ФИС?

Объявили состав на ТДС, там +лидер кубка оттуда.

Знаю, что пару недель назад Бессмертных с Ардашевым конкурировали за лидерство

И Вяльбе про Бессмертных говорила, что поедет по этой квоте он на ТДС. Так уверенно)) Не думала наверное, что 19-ти летний Сергей конкуренцию составит)).. Хотя мне кажется рано ему туда, тем более в Гору

Ардашев и лидирует



#2831 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 22 December 2018 - 14:55

Ардашев и лидирует

 

А лидер -то Прошкин  https://skisport.ru/...-country/96048/

 

Ардашев с Бессмертных за 2-3 место соревнуются


Сообщение отредактировал S-Natta: 22 December 2018 - 14:56

  • 0

#2832 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 23:58

Мартин Йонсруд Сундби в предверии Тур де Ски поделился своим мнением о формате многодневки в этом сезоне:

 

Считаю, что продукт раньше был невероятно крутым. А они сделали его «добрее». Все равно, что пописать в штанишки. Тур был создан жестоким, и оптимальным было бы выявить лучшего лыжника. Возможно, он будет лучше в следующем году. 
 
У «Тур де Ски» всегда был шарм. В будущем он не должен выглядеть так, как нынешний, потому что в этот раз он скучный.
 
Считаю себя частично обязанным принять участие в «Тур де Ски», хотя многие делают иной выбор, отдавая предпочтение чемпионату мира. Если бы все так думали, то вышло бы, что концепция совершенно непригодна.
 
Было бы жаль потерять что-то, имеющее огромный потенциал в плане зрительского интереса в лыжных гонках на международном уровне

 

Хоть мне он и не нравится, но тут он прав, одни спринты и гонки на 15 км, как впрочем и на протяжении всего кубка мира. Каким интересным по формату был Тур до сезона 2014/2015, пролог и преследование Кортина - Тоблах на 35 км были вишенкой Тура (в сезоне 2014/2015 из-за погодных условий вместо Кортина - Тоблах сделали 25 км по кругу), кроме горы, разумеется, нравилась ещё гонка на 20 км классикой в Валь ди Фиемме перед горой (в последние годы до 15 км сократили), была и разделка на 5 км. Мне больше всего нравилось преследование на 35 км, очень интересно было смотреть длинную гонку и не по кругу.


  • 0

#2833 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 16:04

Прошла первая дистанционная гонка на Тур де Ски у женщин, и как прошла, первая победа Наташи Непряевой и лидерство в Туре у неё теперь. И это первая победа спустя много лет на дистанционной гонке у наших женщин, кстати. (была победа Чекалёвой в Рыбинске в 2015 году, но это домашний этап, и туда сильнейшие не любили приезжать). Да ещё и двойной подиум, первый подиум у Седовой в карьере (было 2-е время на горе в прошлом году, но это не совсем то). И Седова сегодня лучше разложилась, обычно много на первой половине проигрывает, а затем отыгрывает, а сегодня стартовала бодрее, проиграв прилично меньше на первой половине, чем обычно, была близко к лидером и после первой половине, а не далеко. Над раскладкой. видать, поработали, это радует даже больше, чем результат.
 
А ещё и Белорукова 7-я, Истомина - 12-я, Нечаевская - 15-я, Соболева - 18-я, Дуркина -20-я, только Жеребятьева вне топ-20, она 28-я. Очень плотно наши. Вот так да, пусть некоторых сильнейших и нет, но с ними было бы не сильно хуже.

  • 0

#2834 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 16:07

Непряева возглавила Тур де Ски, выигрывает 23 секунды у Диггинс и полминуты у Остберг

Белорукова четвертой идет, в 35 секундах



#2835 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 16:25

Непряева возглавила Тур де Ски, выигрывает 23 секунды у Диггинс и полминуты у Остберг

Белорукова четвертой идет, в 35 секундах

А полный зачёт Тура, кому интересно, можно посмотреть тут http://medias2.fis-s...19CC4213TDS.pdf


  • 0

#2836 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 16:47

Расписание вообще очень странное. всего два масс-старта классикой, а остальные 5, в т.ч. оба спринта коньком


  • 0

#2837 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 18:30

Устюгов выиграл, значит, форма есть, но долго не соревновался, надеюсь, несмотря на это выдержит Тур до конца, в атком случае снова может выиграть Тур де Ски. Большунов молодец, заехал на подиум и вроде бы лидером в общем зачёте Тура должен стать. Мельниченко и Белов близко, хорошо выступили, Белов не очень, но в топ-20 вошёл может, форма ушла после Давоса.Бессмертных в очках, но он классист, его гонки ещё впереди, да и форму, наверное, наращивает к ЧМ. Ларьков не в форме пока, видать, Вылегжанин в разделках редко выступал удачно. Хорошо выступили, что сказать, двойной подиум - вообще отлично.

после гонки Устюгов 2-й в зачете



#2838 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 19:24

 

«Не хочу, чтобы спортсмены слишком часто давали интервью и отвлекались. Особенно в преддверии крупных турниров. Обычно в такие сезоны мы команду «закрываем» уже в сентябре. Никаких вольностей в этом плане, потому что это отвлекает. Пусть доказывают свою состоятельность результатами.

Журналисты в любом случае найдут что написать и показать. Главное, чтобы не лезли в их внутреннюю жизнь, чем грешит Дмитрий Губерниев. Кто с кем живёт и у кого какие трусики – это лишнее и ненужное. Нами должны гордиться, а не грязное бельё полоскать.

Лыжная программа, подобная «Биатлону с Дмитрием Губерниевым"? Пока я буду президентом федерации лыжных гонок России, ничего подобного с моей командой не будет. Я против того, чтобы в СМИ было перенасыщение одним видом спорта.

Я не хочу, покупая зимой спортивную газету, читать исключительно про футбол, а про остальные виды – где-то на паре последних страниц. Я не понимаю, почему на федеральном спортивном канале в записи идёт биатлон, когда можно показать другие виды спорта. Я люблю биатлон, но когда его слишком много, люди теряют интерес», - сказала Вяльбе в интервью группе «ВКонтакте» «На лыжи!».

В биатлон бы такого руководителя)


  • 0

#2839 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 19:39

Просмотрел я предварительный календарь кубка мира на следующий сезон https://res.cloudina...nov2018_all.pdf, Тур де Ски там такой же шлак из спринтов и пятнашек, как и в этом году. Хоть длинных гонок больше, чем в этом сезоне в кубке мира, ну и интереснее всего появление Ски Тура, который пройдёт в Швеции и Норвегии, особенно гонка на 38 км в Норвегии, если в итоге такая программа гонок и будет на Ски Туре 2020, то этот Тур будет куда интереснее Тур де Ски лично для меня. Надеюсь, программу гонок на Тур де Ски на следующий сезон утвердят всё-таки другую, с парой гонок подлиннее 15 км и хотя бы одной дистанционной гонкой меньше 15 км, желательно, с возвращением гонки на 35 км из Кортины в Тоблах. А спринтов снова очень много, на 2-3 спринта меньше можно было бы и вместо них длинные гонки проводить.


Сообщение отредактировал M-07: 30 December 2018 - 19:44

  • 0

#2840 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 23:37

Лосяш вернулся! Это лучший итог сегодняшнего дня! :rolleyes:

 Девчонки молодцы, Насте реально , научится стартовать побыстрее..А Юля -то какова. :rolleyes:

Мельниченко молодец, стабильно в десятке.. Сильный прорыв,по сравнению с прошлым годом.. Интересно, теперь кого на 3-й этап эстафеты-его или Дениса ставить.. Нужно золото на ЧМ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей