Перейти к содержимому


Фотография

Run&Shoot - программа биатлонной статистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 11:28

Привет!
Хочу представить вниманию форумчан программу биатлонной статистики Run&Shoot.
Программа содержит обширную базу данных биатлонистов и гонок начиная с 1993-го года, позволяет быстро делать выборки гонок отдельных биатлонистов и команд, просматривать фотографии и детальную информацию о спортсменах, а также подробную статистику по сезонам. Программа поддерживает экспорт данных в Excel и имеет функцию обновления базы данных через интернет. На странице скриншотов можно посмотреть, как выглядит программа, а на странице загрузок скачать её.
Буду рад вашим отзывам.
  • 3

#2 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 12:34

Спасибо за Ваш труд. Жаль, что программа не позволяет сохранять данные в текстовом формате. Есть пожелание: если есть возможность, то просчитайте скоростные рейтинги за прежние сезоны, было бы интересно. А в целом - респект.
  • 0

#3 tina100

tina100

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 13:09

Интересная программа мне понравилась.
  • 0

#4 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 13:33

Жаль, что программа не позволяет сохранять данные в текстовом формате.

Можно сделать экспорт в Excel, а уже Excel позволяет сохранить данные в разных форматах, в том числе и в текстовом. А зачем вам текстовый формат, как планировали его использовать?

Есть пожелание: если есть возможность, то просчитайте скоростные рейтинги за прежние сезоны, было бы интересно

Сезон 2007/2008 я скоро посчитаю, более древние сезоны - по мере наполнения базы, пока я этим просто не занимался.
  • 0

#5 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 15:57

Сезон 2007/2008 я скоро посчитаю, более древние сезоны - по мере наполнения базы, пока я этим просто не занимался.

Посчитал рейтинг скорости сезона 2007/2008.
Мужчины
Женщины

Сразу отвечаю на вопрос: "Почему у Нойнер такое огромное преимущество перед соперницами?".
Просто посмотрим результаты её "личных встреч" с ближайшими преследовательницами, т.е. количество гонок, в которых была быстрее Нойнер и количество гонок, в которых быстрее была соперница:
NEUNER - VARIS		  10 : 2
NEUNER - BAILLY		 23 : 2
NEUNER - HENKEL		 23 : 2
NEUNER - WILHELM		23 : 2
NEUNER - OLOFSSON-ZIDEK 16 : 0
NEUNER - HITZER		 24 : 0
NEUNER - SLEPTSOVA	  18 : 1
Думаю, результаты говорят сами за себя.

Все эти результаты "личных встреч" можно увидеть в программе, используя функцию сравнения биатлонистов, так что качайте, не стесняйтесь :lol:
  • 0

#6 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 17:10

Интересная программа,спасибо....
  • 0

#7 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 22:27

Вышла новая версия программы - 1.3. Изменений немного. Постарался сделать удобней работу с окном сравнения биатлонистов. Также реализовал быстрый поиск спортсмена в списках с результатами гонки, подробной статистикой гонки и в окне Overview.
Как всегда подробности на сайте. Те, кто посчитает изменения несущественными для себя, могут оставаться на предыдущей версии, она также будет обновляться.
  • 0

#8 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 19:51

Вышла новая версия программы - 1.4.
По многочисленным просьбам добавил русский язык интерфейса пользователя. Об остальных изменениях смотрите на сайте.
Предыдущие версии продолжат обновляться, но каждая новая лучше предыдущей :blink:
Кроме того, у сайта появилась английская версия.
Всех с наступающим Новым годом!
  • 0

#9 Mika_Sun

Mika_Sun

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 20:05

очень интересная программа. надо будет познакомиться с ней поближе.
у меня вопрос возник: а данные статистики Вы откуда взяли? записывали сами или из какой-нибудь программы информацию брали?
  • 0

#10 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 20:13

у меня вопрос возник: а данные статистики Вы откуда взяли? записывали сами или из какой-нибудь программы информацию брали?

На 99% данные брались с официального сайта IBU. Новые только оттуда и берутся, но некоторые старые уточнялись по другим источникам.
  • 0

#11 jinnie

jinnie

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3343 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 23:19

СПАСИБО за программу.Я ещё плохо разбираюсь.Для меня это очень познавательно.Счастливые Вы люди, в таких вещах разбираетесь!
  • 0

#12 vovan555

vovan555

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 12:43

Спасибо! :lol: Похоже что серьёзная программа, и русский язык есть.Очень быстро скачал, и фото спортсменов тоже, буду разбираться :P .
  • 0

#13 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 13:50

Спасибо! :rolleyes: Похоже что серьёзная программа, и русский язык есть.Очень быстро скачал, и фото спортсменов тоже, буду разбираться :D .

Что непонятно, спрашивайте, тема для того и существует.
Также я рекомендую тем, кто впервые ставит программу, прочитать все новости на сайте о выходах новых версий. В новостях, бывает, я пишу о новых фичах, о которых если не знать, то и не догадаешься. Справки в программе пока нет, к сожалению, да обычно её и не читает никто :lol:
  • 0

#14 vovan555

vovan555

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 18:20

Что непонятно, спрашивайте, тема для того и существует.
Также я рекомендую тем, кто впервые ставит программу, прочитать все новости на сайте о выходах новых версий. В новостях, бывает, я пишу о новых фичах, о которых если не знать, то и не догадаешься. Справки в программе пока нет, к сожалению, да обычно её и не читает никто :lol:

Новости прочитал, в программе даже на кнопку "помощь" пару раз нажал, интерфейс понятный, ну что ж буду учиться сравнивать и анализировать спортсменов, что правда не очень то и умею, но думаю со временем статистика не будет для меня "тёмным лесом" :lol:
  • 0

#15 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 19:07

Привет!
Хочу представить вниманию форумчан программу биатлонной статистики Run&Shoot.
Программа содержит обширную базу данных биатлонистов и гонок начиная с 1993-го года,


спасибо, удобная прога. А что насчёт периода ранее 1993 года?
  • 0

#16 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 19:08

Привет!
Хочу представить вниманию форумчан программу биатлонной статистики Run&Shoot.
Программа содержит обширную базу данных биатлонистов и гонок начиная с 1993-го года,


спасибо, удобная прога. А что насчёт периода ранее 1993 года?
  • 0

#17 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 20:55

спасибо, удобная прога. А что насчёт периода ранее 1993 года?

Данные за этот период очень сложно найти. На оф. сайте IBU они постепенно появляются, но пока в основном только Олимпийские игры и чемпионаты мира. Так что когда будут более-менее полные данные там, тогда можно будет добавить их и в программу.
  • 0

#18 shualmi

shualmi

    КМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:40

vfilatovПо отзывам слышу что программа очень хороша, но не могу оценить сама - что-то она вообще тормозит у меня. Половина кнопок не нажимается. Подскажите плз, что можно сделать
  • 0

#19 Avanta

Avanta

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2799 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:13

Интересная программа, мне понравилась)
  • 0

#20 vfilatov

vfilatov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 11:23

vfilatovПо отзывам слышу что программа очень хороша, но не могу оценить сама - что-то она вообще тормозит у меня. Половина кнопок не нажимается. Подскажите плз, что можно сделать

Вы бы поподробнее описали, какая у вас операционная система, что значит половина кнопок не нажимается, что происходит при нажатии на вторую половину?
Вообще таких проблем пока ни у кого не было за почти год использования программы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей