Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#39481 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:16

За руль машины Квята в первой тренировке сядет Гелаэль

124457.jpg

Даниил Квят пропустил этапы в Малайзии и Японии, а в этот уик-энд продолжит выступления за Toro Rosso, но сядет за руль только во второй тренировке – в первой его заменит тест-пилот Шон Гелаэль.
Спонсоры 20-летнего индонезийца оплатили участие гонщика в четырёх тренировках по ходу сезона – в Сингапуре, Малайзии, США и Мексике. В Сингапуре и Малайзии Гелаэль сменил Карлоса Сайнса, сегодня он сменит Квята.


  • 0

#39482 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:17

Уотсон: Несправедливо оценивать Хартли по одному этапу

124458.jpg

В этот уик-энд победитель «24 часов Ле-Мана» Брендон Хартли дебютирует в Формуле 1 без подготовки и тестов – с новой машиной он работал только на симуляторе. Менеджер команды и соотечественник гонщика Грэм Уотсон заявил журналистам, что у Toro Rosso нет особенных ожиданий…
Грэм Уотсон: «Это фантастический момент для Новой Зеландии. Я взволнован тем, что в этот уик-энд мой земляк дебютирует в Формуле 1.
 
У нас нет никаких ожиданий, ему и без того придётся непросто. Большинство гонщиков перед дебютом проезжают две-три тысячи километров на зимних тестах, а он впервые сядет за руль этой машины – нужно быть реалистами.
Было бы неправильно и несправедливо оценивать его потенциал по результатам одного этапа. Мне бы очень хотелось, чтобы он продолжил выступления в следующих гонках».


  • 0

#39483 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:19

Брендон Хартли будет стартовать последним

Свою дебютную гонку в Формуле-1 Брендон Хартли начнет с последней стартовой позиции из-за замены силовой установки.

Глава Toro Rosso Франц Тост подтвердил, что на машине Хартли заменят все элементы силовой установки. В общей сложности новозеландец потеряет 30 позиций. Эта замена планировалась заранее, еще когда не было известно о приглашении Брендона.

Интересно, что замена силовой установки будет произведена на машине, на которой до этого выступали Даниил Квят и Пьер Гасли. Сам же Квят в этот раз будет работать на машине Карлоса Сайнса и с инженерами, которые прежде работали с испанским пилотом.



7cfffa57d4076ea303133671baa0269f.jpg


  • 0

#39484 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:23

Хюлькенберг: следующий сезон с Сайнсом в напарниках будет для меня тяжелее
 
 
 
Пилот «Рено» Нико Хюлькенберг ожидает, что новый напарник Карлос Сайнс-младший будет более трудным соперником, чем Джолион Палмер.
 
«Я ожидаю, что в следующем сезоне будет тяжелее, чем в этом году. Сайнс столкнётся с несколькими вызовами. Смена команды в конце сезона — это не самая простая ситуация, ему предстоит привыкнуть ко многим новым вещам, таким как автомобиль, коллектив. Я уверен, что он будет выступать достойно сразу же.
 
Я с нетерпением жду совместной работы с ним, впереди нас ждут четыре напряжённые и важные гонки. Нам нужно сосредоточиться и сделать хорошую работу», — цитирует Хюлькенберга Crash.

  • 0

#39485 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:24

ФИА будет тестировать биометрические перчатки для пилотов на практике ГП США
 
 
 
ФИА намерена продолжить испытания биометрических перчаток для гонщиков по ходу свободной практики Гран-при США. Команды «Ред Булл», «Форс Индия» и «Хаас» дали своё согласие на тестирование перчаток в Остине, сообщает Autosport. Вопрос о том, кто именно из их пилотов будет испытывать новинки, остаётся открытым.
 
Перчатки, которые оснащены датчиками, встроенными в область ладони, помогают контролировать частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. В будущем в случае аварии это может помочь медицинскому персоналу лучше оценивать состояние пилотов дистанционно.
 
Ранее сообщалось о планах ФИА внедрить использование биометрических перчаток в 2018 году. Пилоты «Феррари», «Мерседеса» и «Ред Булл» уже тестировали перчатки со встроенными датчиками по ходу Гран-при Венгрии.

  • 0

#39486 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:25

Верляйн: надеюсь определиться с будущим до гонки в Абу-Даби
 
 
 
23-летний немецкий пилот «Заубера» Паскаль Верляйн признал, что может страдать от неопределённости со своим будущим ещё на протяжении некоторого времени. Слухи связывали Верляйна с возможным переходом в «Уильямс», однако этот вариант является проблематичным, поскольку титульный спонсор британской команды, компания «Мартини», желает видеть более возрастного пилота в конюшне.
 
«Я бы предпочёл, чтобы мне уже исполнилось 25 лет. Нет никаких новостей. Я просто надеюсь, что буду что-то знать до последней гонки в Абу-Даби», — цитирует Верляйна Auto Bild.

  • 0

#39487 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 17:05

Баттон: Хэмилтон может побить рекорд Шумахера в семь чемпионских титулов
 
 
 
Бывший пилот Формулы-1 Дженсон Баттон считает, что у гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона есть вполне реальные шансы побить рекорд Михаэля Шумахера по количеству чемпионских титулов.
 
«У Льюиса и Себастьяна (Феттеля) есть шанс побить рекорд Михаэля. Но, наверное, Льюис находится в лучшем положении с точки зрения своей команды. У «Мерседеса» больше стабильности, тогда как «Феррари» может немного «поплыть» и потерять форму.
 
У Льюиса определённо есть шанс оспорить рекорд Шумахера в семь чемпионских титулов. Вопрос в том, как долго он будет оставаться в Ф-1. Легко оставаться, если у тебя есть автомобиль-победитель. И я думаю, что он будет продолжать, пока будет побеждать. Всё дело в мотивации. На данный момент вы можете видеть, что у Льюиса её много», — цитирует Баттона Standard.

  • 0

#39488 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:03

Верляйн по-прежнему не уверен в своём будущем

124460.jpg

Паскаль Верляйн по-прежнему не знает, где будет выступать в следующем сезоне, хотя и надеется остаться в Формуле 1.
«Новостей пока нет, и я лишь надеюсь, что о том, чем мне предстоит заниматься, я узнаю до последней гонки в Абу-Даби», – приводит слова Верляйна бельгийский сайт F1i.com. Также Паскаль добавил, что Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport, по-прежнему ведёт переговоры с руководством Williams по его поводу, хотя вероятнее всего место в команде достанется или Роберту Кубице, или Полу ди Ресте.

При этом ожидается, что в Sauber подпишут контракт с Шарлем Леклером, пару недель назад обеспечившим себе чемпионский титул в Формуле 2 – кстати, 19-летний монегаск заменит Верляйна на первой тренировке в Остине.
Вопрос, кого он заменит в швейцарской команде в следующем году, пока остаётся открытым. Ходят слухи, что руководитель Sauber Фредерик Вассёр предпочёл бы оставить Верляйна, хотя у Маркуса Эриксона тесные деловые связи с владельцами команды.
Впрочем, по словам Эриксона, он тоже пока не уверен в перспективах на следующий год.
«В Формуле 1, пока у вас на руках нет подписанного контракта, вы не можете чувствовать себя комфортно», – признал шведский гонщик.


  • 0

#39489 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 18:05

«Ред Булл» продлил контракт с Ферстаппеном до 2020 года
 
 
 
«Ред Булл» продлил контракт с Максом Ферстаппеном, сообщает пресс-служба австрийской команды. Соглашение рассчитано до 2020 года. 
 
«Ред Булл» поддерживал меня с самого начала, и я с нетерпением жду возможности добиться с командой большего», — подчеркнул Ферстаппен. 
 
«У Макса было феноменальное начало карьеры в нашей команде, и мы так же голодны до побед, как и он», — отметил Кристиан Хорнер. 
 
Ферстаппен выступает в составе австрийской конюшни с 2016 года, голландец одержал победу уже в своей дебютной гонке за «Ред Булл».

  • 0

#39490 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:32

На восьми машинах заменены элементы силовых установок

124462.jpg


Перед началом тренировок в Остине на восьми машинах были заменены элементы силовых установок.
Новые двигатели внутреннего сгорания получили Вандорн, Хартли и Хюлкенберг – причём, все трое уже исчерпали лимит замен на сезон (Хартли они достались по наследству от Квята и Гасли, так как он использует ту же машину). Для Хюлкенберга это пятый ДВС, для Хартли шестой, для Вандорна восьмой.
 
Силовая установка на Renault Хюлкенберга заменена целиком – он также получил новую турбину, MGU-H и MGU-K. Новая MGU-H установлена и на машине Хартли – и это уже шестой такой элемент на этом шасси. Новые MGU-K, помимо Хюлкенберга, получили также Окон, Масса и Стролл, но во всех случаях это четвёртый подобный элемент.
Что касается аккумуляторов системы рекуперации, то их заменили на машинах Ферстаппена, Хартли и Грожана, но штраф получит только Хартли – для его Toro Rosso это уже пятый такой элемент. Аналогичная ситуация и с блоками контролирующей электроники – замены на машинах Ферстаппена и Грожана не повлекут наказаний, тогда как Хартли потеряет места.
Таким образом, по ситуации на этот момент, Вандорн потеряет 5 мест на старте, Хюлкенберг 20 мест, Хартли 25 мест. Впрочем, уик-энд только начался, и эти штрафы наверняка не последние.


  • 0

#39491 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:33

Макс Ферстаппен останется в Red Bull Racing до 2020-го

124461.jpg


Льюису Хэмилтону уже 32 года, Фернандо Алонсо – 36 лет. Спрос на молодого Макса Ферстаппена очень велик, так что в Red Bull Racing решили досрочно подписать с ним новый трёхлетний контракт – до 2020 года включительно...
Макс Ферстаппен: «В Red Bull всегда делом доказывали, что верят в меня и мои успехи. В 16 лет они пригласили меня в молодёжную программу, помогли дебютировать в Формуле 1 в 17 лет, дали мне возможность выступать в Red Bull Racing, где я с самого начала добился результата, о котором можно было только мечтать. Они всегда поддерживали меня в моих стремлениях, и я знаю, что у нас одинаковые цели.
 
Меня всегда поддерживали все сотрудники – на базе и на трассе. Мы здорово провели это время! Я рад остаться в Red Bull Racing, с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества и надеюсь добиться больших успехов в будущем».
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Мы рады, что Макс согласился продлить контракт с Red Bull Racing. Наше сотрудничество началось феноменально – с победы в прошлогоднем Гран При Испании, после которой Макс работал ещё усерднее.
Месяц назад Макс забыл о своих неудачах в этом сезоне и завоевал фантастическую победу в Малайзии. Он настоящий гонщик с несомненным талантом и редким инстинктом, который помогает ему стабильно выступать на высоком уровне. Если добавить к этому целеустремленность в работе и зрелость в стремлении развивать своё мастерство, которое превосходит его возраст, Макс справедливо хочет добиться успеха, и мы с нетерпением ждем продолжения этого совместного пути в нашем стремлении выигрывать гонки и титулы в Формуле 1.
Теперь мы будем много лет работать с Максом, это лучшее место для него в спорте, чтобы выстраивать команду вокруг себя и вместе добиться наших общих целей».


  • 0

#39492 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:34

Хельмут Марко: Макс верит в нашу команду


124463.jpg

Перед гоночным уик-эндом в Остине в Red Bull Racing продлили контракт с Максом Ферстаппеном до 2020 года. В эфире Sky Sports эту новость комментировал консультант компании Хельмут Марко...
Вопрос: Доктор Марко, вы считаете, что Макс – именно тот человек, который приведет команду к новым титулам?
Хельмут Марко: Да. Мы дали ему первый шанс попасть в Формулу 1, и теперь вместе с Максом хотим, чтобы он стал самым молодым чемпионом мира. Мы видели его потенциал, и он продолжает развиваться. Макс верит в нашу команду, и мы продлили его контракт до 2020 года.

Вопрос: В Mercedes хотели переманить Макса, это же пытались сделать в Ferrari. Если бы он не продлил контракт, то мог бы перейти в другую команду?
Хельмут Марко: Думаю, да, но он принял решение остаться с нами, и мы рады продолжить работу с ним. Я уверен, очень скоро он станет чемпионом мира.
Вопрос: В Renault доработали двигатель. Возможно ли, что уже в этот уик-энд вы будете использовать мотор, который эффективнее работает в квалификации?
Хельмут Марко: Макс будет использовать новую версию двигателя в Остине. Мы решились пойти на этот штраф именно здесь, поскольку на этой трассе проще обгонять. В прошлом году наша машина была конкурентоспособна в Остине, и Максу нравится эта трасса. После катастрофического сезона мы надеемся, что он снова поднимется на подиумы в оставшихся гонках сезона.
Вопрос: Вы надеетесь, что после штрафа он сможет отыграться?
Хельмут Марко: Да.
Вопрос: Продолжая разговор о двигателях, Макс хотел получить какие-либо гарантии о ситуации с моторами после 2018 года?
Хельмут Марко: Разумеется, мы все обсудили с Максом. Он знает, какие у нас планы, какие есть альтернативы, и это убедило его продлить контракт. Но детали я не могу вам раскрыть.


  • 0

#39493 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:52

В Williams не успели сдать шины Массы в срок

124467.jpg


В соответствии с регламентом, на Гран При команды Формулы 1 должны сдать один комплект сликов через 40 минут после начала первой тренировки. По ходу пятничной сессии в Остине команда Williams уложиться в срок не смогла – Фелипе Масса продолжал использовать комплект шин через 40 минут и 3 секунды.
Нарушение небольшое, но формально в Williams нарушили пп. g) и ii) ст. 24.4 Спортивного регламента, так что технический делегат FIA Джо Бауэр сообщил о произошедшем стюардам, которые и примут решение, нужно ли наказывать команду.


  • 0

#39494 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 19:54

Хэмилтон — лучший на первой тренировке ГП США, Хартли — 14-й
 
 
 
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон показал лучшее время на первой тренировке Гран-при США. Британец более чем на полсекунды опередил своего ближайшего преследователя Себастьяна Феттеля. Третью строчку занял напарник Льюиса по «Мерседесу» Валттери Боттас. 
 
Дебютант Формулы-1 Брендон Хартли показал 14-й результат почти в трёх секундах от лидера. Даниил Квят в тренировке участия не принимал, его место в кокпите «Торо Россо» занял Шон Гелаэль, показавший 17-й результат, в секунде позади Хартли.

  • 0

#39495 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 21:41

Хьюз: Риккардо станет напарником Хэмилтона в Mercedes

124469.jpg


За последнее время ситуация с контрактами пилотов в значительной степени прояснилась. Уже известно, что состав трёх топ-команд в следующем сезоне не изменится, все лидеры сохранили свои места. Но что нас ждёт дальше? Авторитетный британский журналист Марк Хьюз особенно подчёркивает, что новые контракты Феттеля и Ферстаппена заканчиваются только в 2020 году, тогда как будущее остальных пилотов ведущих команд гарантировано лишь до конца следующего сезона.
По мнению Хьюза, это с высокой вероятностью означает, что в 2019-м Хэмилтон и Риккардо станут напарниками в Mercedes. В конце 2018-го Риккардо впервые за всё время выступлений в Формуле 1 окажется «свободным агентом», не связанным контрактом с какой-либо из команд. Кристиан Хорнер уверяет, что команда постарается сохранить Даниэля, но сам австралиец может иметь на этот счёт иное мнение. Ведь в то время как Mercedes твёрдо стоит на ногах, будущее Red Bull Racing, в свете перехода на моторы Honda, выглядит достаточно туманно.
 
Многие сватают Риккардо в Ferrari, и такой шаг выглядит логичным, но для такого перехода есть одно препятствие, которое трудно преодолеть. Себастьян Феттель имеет право вето при выборе напарника, и совершенно не хочет снова оказаться с Риккардо в одной команде. За последнее время оба гонщика обменялись весьма характерными «любезностями» – сначала Даниэль заявил, что сложнее всего в карьере ему было соперничать с Ферстаппеном (а не Феттелем), затем Себастьян заявил, что его лучший напарник за время выступлений в Формуле 1 – Кими Райкконен.
В свою очередь, в Mercedes всерьёз заинтересованы в услугах такого пилота, как Риккардо. На сегодня только эта топ-команда не имеет долгосрочного соглашения с топ-пилотом, и хотя Хэмилтон с высокой вероятностью продлит свой текущий контракт, ему нужен хороший напарник – более стабильный и быстрый, чем Валттери Боттас, и при этом не склонный плести интриги внутри команды, как это делал Нико Росберг. Даниэль Риккардо практически идеальная кандидатура на эту роль, и вряд ли Хэмилтон что-то имеет против.


  • 0

#39496 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 07:40

Хорнер: Цель в том, чтобы сохранить обоих гонщиков

124472.jpg


Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер прокомментировал продление контракта с Максом Ферстаппеном до 2020 года, а также поделился своими соображениями о перспективах развития Формулы 1.
Вопрос: По итогам первой тренировки в Остине Макс Ферстаппен оказался на четвёртой строчке протокола, а Даниэль Риккардо – вообще на 16-й. У вас какие-то проблемы?
Кристиан Хорнер: Даниэль пробовал кое-какие новые настройки, это был своего рода эксперимент. Если же говорить о Максе, то он показал нормальный темп, особенно под конец сессии на длинных сериях кругов. Но погодные условия сегодня сложные, в ходе первой сессии было сыро и моросил дождь – учитывая это, мы отработали неплохо.

Вопрос: Надо полагать, вы очень довольны, что продлили контракт с Максом Ферстаппеном до 2020 года включительно?
Кристиан Хорнер: Да, для команды это отличная новость, и теперь не будет никакой недосказанности по поводу его будущего. Он остаётся в команде до 2020-го, а поскольку к нему присматриваются многие команды, то важно было положить конец всяческим слухам.
Вопрос: Что контракт с Максом означает для Даниэля Риккардо?
Кристиан Хорнер: С ним мы тоже ведём переговоры и дали ему понять, что хотим продлить контракт и с ним. Разумеется, наша цель в том, чтобы сохранить обоих гонщиков – надеюсь, нам удастся этого добиться на период до 2020 года.
Вопрос: Как вам удалось убедить Макса остаться в команде?
Кристиан Хорнер: Думаю, в этом году Макс почувствовал силу команды, увидел, что она способна прогрессировать, преодолевать трудности, с которым мы столкнулись в начале сезона. В этом году характер Макса прошёл хорошую закалку, ему комфортно в нашей команде, он получает удовольствие от гонок и видит, что в Red Bull нацелены в будущее.
Вопрос: Вам не придётся обращаться в Банк Англии, чтобы перевести на счета Макса оговорённую контрактом сумму?
Кристиан Хорнер: (смеётся) Контракт предполагает выплату значительных сумм, но он не самый крупный из всех, что мы подписывали. Однако деньги были на втором плане, а приоритетом остаётся конкурентоспособность, и когда к этому стремятся обе стороны, найти общий язык не так уж сложно.
Вопрос: А если мерять в банках Red Bull, сколько получается?
Кристиан Хорнер: (смеётся) Это миллиарды банок! Но потребление Red Bull в Голландии растёт на глазах, пока мы тут беседуем.
Вопрос: В чём главные достоинства Макса Ферстаппена?
Кристиан Хорнер: По-моему, здорово, что ему недавно исполнилось 20 лет, и при этом он уже завершает свой третий сезон в Формуле 1. По мере того, как Макс накапливает опыт, растут и его возможности – он выступает всё увереннее.
Вопрос: Насколько хороша и полна информация, которую он предоставляет инженерам? Можно ли сказать, что он ведёт за собой команду? Можно ли его как-то сравнивать с Михаэлем Шумахером, в состоянии ли он указывать направление, в котором надо двигаться, занимаясь доводкой машины?
Кристиан Хорнер: Обратная связь, которую он предоставляет, очень конкретна: Макс чётко знает, что ему нужно для того, чтобы показывать хорошие скорости. Ему не требуется много времени, чтобы объяснить, как ведёт себя машина. Кстати, Даниэль тоже предоставляет отличную обратную связь – дело в том, что у наших гонщиков примерно одинаковые предпочтения в плане настроек. Это облегчает задачу нашим инженерам и конструкторам, ведь доработка машины идёт в определённом направлении.
Вопрос: 31 октября в FIA пройдёт совещание, посвящённое техническому регламенту на двигатели, который должен вступить в силу в 2021 году – руководители команд тоже в нём участвуют?
Кристиан Хорнер: Да, и очень правильно, что рабочая группа, которая занимается этим вопросом, провела полноценное масштабное исследование. Слишком многие решения в Формуле 1 принимаются навскидку, и впервые за долгое время предпринята попытка по-настоящему всё изучить. Надеюсь, двигатели следующего поколения будут громкими, силовые установки разных производителей будут близки по характеристикам, останутся мощными, но при этом станут приемлемыми по цене. Это основные критерии.
Вопрос: Кроме этого, вероятно, вы бы хотели, чтобы был расширен список стандартизованных компонентов, которые применялись бы командами, ведь это тоже позволило бы снизить расходы?
Кристиан Хорнер: Думаю, таких компонентов должно быть как можно больше. Тогда у команд не будет возможности тратить слишком много денег на разного рода стендовые испытания – надо применить подход, подобный тому, что уже действует в отношении исследований в аэродинамических трубах и применения технологий CFD, где мы должны укладываться в определённые лимиты. Ведь если у Ferrari и Mercedes останется возможность тратить огромные средства, значит, у них всегда будет преимущество. Надеюсь, если такие возможности сократятся, то будут созданы потенциальные условия для появления независимого производителя, который сможет строить вполне конкурентоспособные силовые установки.
Вопрос: С другой стороны, сейчас вы соперничаете с Mercedes и Ferrari и меньше всего хотите, чтобы вас догнали команды средней группы?
Кристиан Хорнер: Конечно, если рассуждать с эгоистических позиций, мы всегда хотим защитить своё преимущество, однако новые хозяева Формулы 1 заплатили за неё 8 миллиардов долларов, и теперь их задача в том, чтобы в будущем превратить спорт в захватывающее зрелище для болельщиков. Поэтому в Liberty Media пригласили таких специалистов, как Росс Браун, Пэт Симондс и других, которые должны составить новый свод правил, и я готов допустить, что многое в нём может не понравиться лично мне и другим сотрудникам нашей команды.
Однако если это пойдёт на пользу спорту в целом, создаст условия для острой борьбы на трассах, позволит гонщикам стать настоящими героями – тогда нам придётся поддержать такие перемены. Проблема в том, что попытки сделать так, чтобы все были довольны, обречены на провал. Но в Liberty Media с помощью лучших специалистов создадут новые правила, после чего командам будет сказано: регламент вот такой, вот заявка на участие в чемпионате, если вас всё устраивает – заполняйте и подписывайте, если нет – идите в Формулу E.
В Red Bull проявляют большой интерес к новым правилам, поскольку однозначно собираются надолго остаться в Формуле 1, но мы надеемся, что и другие настроены точно так же.
Вопрос: А как вы относитесь к идее иначе распределять призовые деньги? Ведь дискуссии об этом продолжаются…
Кристиан Хорнер: Если все остальные будут получать больше, а мы при этом не будем получать меньше – тогда всё нормально! (смеётся) На самом деле, если удастся снизить расходы, то тема перераспределения призовых, вероятно, перестанет быть такой острой.
Такие команды, как Ferrari, как Red Bull Racing, должны иметь возможность работать прибыльно, чтобы у акционеров не было необходимости инвестировать в них средства для обеспечения их производственной деятельности. В Формуле 1 всё должно быть организовано именно так, тогда ценность лицензии на участие в чемпионате вырастет.


  • 0

#39497 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 07:41

Хельмут Марко о перспективах Даниила Квята


124475.jpg


Хельмут Марко, автоспортивный консультант Red Bull, отвечая на вопрос о перспективах Даниила Квята в Формуле 1, заявил, что всё будет зависеть от его результатов в Гран При США.
«Прежде всего, я должен сказать, что Даниил отлично проехал круг в режиме квалификации с минимальной топливной нагрузкой, – сказал Марко в эфире телеканала Sky Sports после завершения пятничных тренировок в Остине. – Если же говорить о длинной серии кругов, то Брендон Хартли показал вполне сравнимый темп. Посмотрим, как пройдёт гонка, и после этого мы сможем ответить».

При этом в паддоке ходят слухи, что в Мексике машины Toro Rosso будут пилотировать Брендон Хартли и Пьер Гасли.


  • 0

#39498 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 07:42

Ферстаппен: Не имеет значения, с кем я вел переговоры

124476.jpg


Макс Ферстаппен неоднократно намекал на возможный уход из Red Bull Racing, но в пятницу в Остине было объявлено о продлении контракта с командой до конца 2020 года. Отвечая на прямой вопрос, какие варианты он еще рассматривал, Макс был категоричен: «Сейчас это уже не имеет никакого значения, поскольку мы продлили контракт.
В этом году нам пришлось непросто, но команда добилась прогресса, достаточного для того, чтобы я принял такое решение. В этом году мы многое узнали, что поможет не только в следующем сезоне, но и в дальнейшие годы. Мы можем быть сильны».
 
Отвечая на вопрос, знает ли он, какие моторы будут стоять на машинах Red Bull Racing в 2019-м, Макс ответил: «Я верю в команду, но посмотрим, как будут развиваться события».


  • 0

#39499 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 07:43

Феттель: Важно чувствовать себя комфортно

124477.jpg

Во второй тренировке в Остине Себастьян Феттель показал третий результат, но из-за допущенной по ходу сессии ошибки проехал всего одиннадцать кругов...
Себастьян Феттель: «Непростая пятница, я пропустил часть сессии, но машина быстра, причин для беспокойства нет. Свой лучший круг я проехал на шинах Ultra Soft, а ранее допустил ошибку: рискнул чуть сильнее и потерял контроль над задней частью машины. В девятнадцатом повороте в принципе было скользко, но это мой просчёт. Мы, по сути, потеряли тот комплект шин, а позднее мне показалось, что с машиной не всё в порядке, и я пару раз возвращался в боксы, чтобы команда всё проверила.
 
В пятницу хочется проехать как можно больше кругов, в моем случае этого не получилось, но Кими проехал достаточную дистанцию, другие машины тоже были на трассе – можно сделать кое-какие выводы. Примем ситуацию такой, какая есть, и постараемся сделать так, чтобы в субботу машина оказалась быстра. Если получится войти в ритм, мы будем вполне конкурентоспособны. Я проехал всего несколько кругов, большую часть в спокойном темпе, потому сложно делать выводы, но в целом всё работало так, как требовалось. Мы на верном пути, просто мне не хватило дистанции, чтобы полностью почувствовать машину.
Асфальт в этом году очень кочковатый, словно под автодромом подвинулась земля, потому крайне важно чувствовать себя комфортно в кокпите. Сегодня я мало работал на трассе, но в субботу с парой хороших попыток дела должны пойти лучше».


  • 0

#39500 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 07:44

Даниэль Риккардо: Контракт с Максом – это дело команды

124478.jpg


В Остине в Red Bull Racing подтвердили контракт с Максом Ферстаппеном до конца 2020-го, но контракт его напарника Даниэля Риккардо истекает в следующем году. Пока австралийца это не беспокоит...
Даниэль Риккардо: «Я не знаю, почему контракт с Максом подписали раньше моего. Это дело команды. Причина не в том, что я ответил отказом – я просто считаю, что ещё слишком рано думать об этом. Все говорили о контрактах и о сезоне переходов в 2018-м, но у меня есть контракт на следующий сезон.
 
Если говорить о плюсах этой ситуации – а они никак не связаны со мной – новость о контракте с Максом дает нашей команде уверенность в будущем. Ферстаппен и его менеджеры учли преимущества Red Bull Racing и готовы оставить всё как есть. Я тоже продолжу выступать в команде в следующем году, это дает нам обоим уверенность, что мы будем прогрессировать так же, как сейчас.
Макс получает много внимания прессы. Я не хочу умалять его достоинства, просто всё так работает. Он превзошёл многие рекорды в своем возрасте – это заслуженно. Но если говорить только о ситуации внутри команды – о подготовке новинок и так далее – у нас всегда было равенство. Я считаю, что все это – рассуждения в прессе, внутри команды нет ничего подобного. Всё в порядке. Меня это не беспокоит».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей