Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы Легкой Атлетики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 whisper55

whisper55

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 09:09

Большое удовольствие было наблюдать турнир в Афинах без комментатора О.Богословской. Отличный дуэт Николай Попов и Тихонов. Один - специалист, второй - дока комментирования. Богословская путается в трех соснах и повторяет одно и тоже, да еще и как произносятся фамилии атлетов не может выучить до сих пор
  • -1

#2 cpt_Crosby

cpt_Crosby

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 13:30

Большое удовольствие было наблюдать турнир в Афинах без комментатора О.Богословской. Отличный дуэт Николай Попов и Тихонов. Один - специалист, второй - дока комментирования. Богословская путается в трех соснах и повторяет одно и тоже, да еще и как произносятся фамилии атлетов не может выучить до сих пор

Полностью с тобой согласен :)
  • -1

#3 Safon-Safon

Safon-Safon

    Мордовский перец!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 09:56

Богословская может много и знает о л/а, но комментатор она никакой. После ее комментариев и смотреть неохота. Губерниеву бы доверили бы комментировать - он мне кажется живет спортом.
  • -1

#4 cerebellius

cerebellius

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 17:08

Полностью с вами согласен.Давно хотел сказать,что комментатор должен комментировать соревнования,а не говорить на отвлеченные темы,когда забег уже давно стартовал.
  • -1

#5 Wladimir

Wladimir

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 10:09

обидно, что такой вид спорта как Легкая атлетика не имеет постоянного комментатора:rolleyes:
--а те, что периодически ее комментируют, слабо разбираются в предмете. Сергей Тихонов к сожалению журналист, а не комметатор, такое ощущение, что его "сажают" на эфир для поддержки:rolleyes:.
Вот Губерниеву дублер и напарник точно не нужен - он голосом берет все на себя:rolleyes:, тоже циклик, но все перекладывать на одного человека? Неужели нет на Гос.телевидении еще одной вакансии на легкую атлетику?!:lol:
  • 0

#6 russkie-idut

russkie-idut

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 00:32

На канале "Спорт" все комментаторы просто профи по сравнению с недоумком Гомельским на Первом канале.
  • 0

#7 Frota

Frota

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 08:23

Да Богословская утомляет обилием ненужной информации, хочется выключить звук от ее комментариев.
  • 0

#8 litron

litron

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 21:34

А мне нравится Богословская <_< Она умеет держать контакт с телезрителем.
  • 2

#9 Globalist

Globalist

    ФК Спартак Москва

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3253 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 08:28

Полностью с вами согласен.Давно хотел сказать,что комментатор должен комментировать соревнования,а не говорить на отвлеченные темы,когда забег уже давно стартовал.

Лично я послушаю "отвлеченные темы", у меня свои глаза есть ,чтобы смотреть что происходит в забеге.

А мне нравится Богословская :unsure: Она умеет держать контакт с телезрителем.

Поностью согласен Богословкая отличный комментатор- всегда что-то интересное расскажет,с напарником у них иногда очень интересные беседы получается, главное что эмоцианально комментирует даже на самых скучных дисциплинах.
  • 3

#10 Ogc

Ogc

    му"day" обыкновенный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3315 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 09:34

А меня комментарии Богословской устраивают. Если и отвлекается, то все равно от легкой атлетики не далеко уходит. Подкупает ее видение ситуации с позиции бывшей спортсменки высокого уровня.
Ну а когда захочется импульсивного ора (часто правда не по теме), массы информации об интимной жизни спортсменов (мы, мужчины такие сплетники :unsure: ) - то "зима, биатлон, Губерниев...".
Цитата (по памяти, не дословно) из Довлатова: "Во время ссоры с женщиной ты приводишь доводы, аргументы... Но потом вдруг понимаешь, что ей просто неприятен сам тембр твоего голоса...". Так может и с комментами также? Я вот, например, футбол при Гусеве без звука смотрю.
P.S. Да и вообще мало в мире людей способных выслушать другого человека до конца, а уж принять его мнение - и подавно. :)
  • 3

#11 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 08:05

А меня комментарии Богословской устраивают.

Богословскую с напарником приятно слушать. И эмоции дают, но не перегибают.

Ну . а когда захочется импульсивного ора (часто правда не по теме), массы информации об интимной жизни спортсменов (мы, мужчины такие сплетники :lol: ) - то "зима, биатлон, Губерниев...".

Вот от кого уши вянут.
  • 1

#12 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 12:52

В Богословской подкупает то, как искренне она переживает за спортсменов. Вообще, по ощущуения, на этом чемпионате мира комментарии будут получше, чем год назад в Афинах.
  • 1

#13 uzhik80

uzhik80

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 13:14

Нормально О. Богословская комментирует. Хотя у каждого своё мнение -например Попов лично мне не очень нравится (под него можно уснуть) :rolleyes:
  • 3

#14 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 13:19

Мне лично нравится. И по делу скажут, и на какие то отвлеченные темы поговорят, а самое главное присутствуют эмоции. Для меня хуже комментатора Анны Дмитриевой нет, уснуть можно от того что она говорит, а самое главное как.
  • 0

#15 NSN

NSN

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 14:54

Мне нравится коментарий Богословской и Васильева.
Я и зарегистрировался здесь главным образом, чтобы сказать им спасибо, потому что с содраганием вспоминаю коментарии Гомельского.
  • 4

#16 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 15:13

Ольга и Алексей на мой взгляд вообще лучшие комментаторы на нашем ТВ. Они превосходно владеют информацией (хотя в лёгкой атлетике более 40 видов), понимают о чём говорят поскольку сами спортсмены (Богословская, на минуточку, чемпионка мира в спринте!). Они говорят на понятном людям языке, но при этом эмоционально и грамотно. У них приятные голоса, которые нисколечко не раздражают в отличии от мужика который их страхует в студии (он ещё теннис комментирует, Николай Попов насколько я знаю). Эти комментаторы могут и пошутить в тему. Кроме того, они всегда искренне и довольно эмоционально переживают за наших спортсменов (вспомните Олимпиаду в Афинах и 800 метров где Борзаковский победил-нечто!!! или прошлогоднюю Олимпиаду в Пекине и победу нашей эстафеты женской, или даже вчерашнюю победу Рыбакова), но и иностранцев не принижают (этим частенько грешит Губерниев). С ними смотреть лёгкую атлетику одно удовольствие, причём замечу они находятся в режиме репортажа и поддерживают хороший темп комментариев не полтора часа (как комментаторы футбола и прочих игровых видов спорта), а по 4-5 часов что вызывает у меня огромное уважение. Респект Вам Ольга Богословская и особенно Алексей Васильев. Продолжайте радовать нас своими блестящими репортажами о победах наших и не только лёгкоатлетов.
  • 1

#17 Lessik

Lessik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 15:32

Мне тоже по душе Богословская и Васильев, комментарий получается живым и очень интересным)
  • 0

#18 polinna23

polinna23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 07:03

Обожала Васильева и Богословскую до того момента,когда они начали мусолить тему, достойную для желтых газет. Думаю, Николай Попов не опустился бы до этого.
Придется любить Попова.
  • 0

#19 L_K

L_K

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 07:17

Богословская и Васильев хорошо комментируют, мне нравится
  • 0

#20 Loriss6464

Loriss6464

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 14:36

Верх непрофессионализма-это комментарий Богословской. Создается эффект постоянной болтовни, от которой хочется выключить звук.Спасибо есть альтернатива-ЕВРОСПОРТ.Васильев хочет ей "угодить",постоянно вспоминая о ее былых заслугах,если мнения не совпадают, грубо ставит его "на место".Причем компетентна во всем: от спринта до марафона на уровне физиологии. Фраза о "закисленных" ногах Лебедевой вызвала в нашей компании, где несколько человек МСМК по л/а приступ смеха. Пусть уж лучше сексуальный гребец Губерниев комментирует л/атлетику, чем эта одноразовая(ее фраза)Чемпионка Мира!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей