Перейти к содержимому


Фотография

Лыжный спорт в России умирает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 shunik

shunik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 23:50

К сегодняшним результатам в лыжах привели чиновники 90-х годов, которые убили детский спорт в Росси, и не только в лыжах, но и в других видах, а сейчас мы пожинаем плоды. Бегать некому, тренировать не кого, да и некому.
<_<
  • 0

#2 tserber

tserber

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 10:45

Спорт не умирает!Его изощренно убивают!Если нет Сталина, то может быть Жириновского выбрать призидентом?Сначала хотя бы Российского олимпийского комитета.
  • 1

#3 zmeay1

zmeay1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 12:24

Действительно, настоящий позор, на советской базе больше не поездишь - факт, 8 место в эстафетах для страны, где 8 месяцев в году зима? :lol: Ну да, у нас же главный вид спорта в стране - это футбол, медали приносит зашибись, замахались считать, как же его не развивать и бабки в него не вкладывать?
  • 1

#4 DS_BOND

DS_BOND

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 20:17

Дело нетолько в лыжниках!а в нащей стране в целом,и в тренерах и в нас кто сейчас сидит на этом сайте а каждый день болеет и наблюдает за событий!!
не проходит ни одной игры или сотязания,будь то лыжи или коньки или хоть полет на метле, без того чтоб не нашелся хотяб один или пару человек которые не дождавшись и середины начинают обсирать и поливать грязью наших спортсменов!
так же и наши ттренеры которыке уже не знают как изощриться,когда ставять спортсменов на гонку.до последней сикунды сидят и думают когож поставить,они там либо на пальцах разыгрывают составы команд!
а все потому что нету ВЕРЫ В НАШИХ СПОРТСМЕНОВ,которые это все видят и понимают!
так может начнем их поддерживать до последнего и доверять им больше чтоб они это почувствовали и стали увереннее!
может начнем с НАС!противно видеть и слущать некоторых,типа болельщиков!
  • 1

#5 mmm50

mmm50

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 01:22

Судя по интервью главного тренера почти.
  • 0

#6 TAPAHOB

TAPAHOB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:40

Умирают не только лыжи,но как видно и все остальное в т.ч. хоккей.У нас в сборной все родственники,все по блату,а не по способностям.Ведь никто не захочет из семьи утечку дененег допустить(на сборную мы с Вами граждане Россияне платим по миллиарду долларов в год).Как видно по последней олимпиаде, все решают талантливые "новички",но многих как специально наши главные тренера не замечают,ведь придется кого-то из своих убирать.....Много талантов таким образом закопали наши спортивные чиновники,хотя этих "чиновников" кто-то когда-то кде-то заметил и вытащил.....
  • 0

#7 Severn

Severn

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 07:17

Детский спорт надо развивать , ато все школы спортивные позакрывали , а каторые еще работают то в плачевном состоянии и тренеры там работают можно сказать бесплатно изза любви к своей профессии
  • 1

#8 IRIS_ra

IRIS_ra

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 10:36

Дело нетолько в лыжниках!а в нащей стране в целом,и в тренерах и в нас кто сейчас сидит на этом сайте а каждый день болеет и наблюдает за событий!!
не проходит ни одной игры или сотязания,будь то лыжи или коньки или хоть полет на метле, без того чтоб не нашелся хотяб один или пару человек которые не дождавшись и середины начинают обсирать и поливать грязью наших спортсменов!
так же и наши ттренеры которыке уже не знают как изощриться,когда ставять спортсменов на гонку.до последней сикунды сидят и думают когож поставить,они там либо на пальцах разыгрывают составы команд!
а все потому что нету ВЕРЫ В НАШИХ СПОРТСМЕНОВ,которые это все видят и понимают!
так может начнем их поддерживать до последнего и доверять им больше чтоб они это почувствовали и стали увереннее!
может начнем с НАС!противно видеть и слущать некоторых,типа болельщиков!

Полностью согласна! Только так написать красиво не умею.
  • 0

#9 VladimirNN

VladimirNN

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:39

Полностью согласна! Только так написать красиво не умею.
Вы это .....Судари - не обобщайте мух и котлеты.....Что на Темпах деревянных наши выступают? Что в Ветровках из зелёного брезента? Да это показатель всего раздрая в руководстве, везде так!!!! Уберите"Старых Клячь" к Сочи 2014. Седов, Волков, займут места. У нас чиновничий аппарат не несёт ответственности и в случае проигрыша, не подаёт в отставку.....Вот где надо копать.Скажите сразу спортсмену, друг ты обеспечен на всю оставшуюся.....и все по тихому выправится....Смотрите немцы как выступили в Биатлоне вчера и почти 60% уходит, включая тренерский штаб!
У нас мало того, что усталость , Круглова в середине Чемпионата в Хантах, ночью провожать вздумали....или палки на 5 см длиннее просмотрели... или знали , что гипер усталость у Зайцевой , поставили на смешанную, откровенно подставили...."Авось" русский.Раз нынешних тренеров не слушают, то я не знаю куда прикатимся даже в выступлениях на Камчатке. Да.. кстати вот что думаю в Хантах неправильно, нельзя по громкой комментировать промахи и 100% попадание на лёжке и стойке, кто русский знает , действует на нервы эта инфа, а кто не знает, им по барабану и спокойно бегут! Боюсь Сочи мы про.........! И почему спорт должен готовится к Сочи? Сочи, это промежуток к ровному выступлению в будущем!


  • 0

#10 vipemih

vipemih

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 22:47

согласен с минорным тоном коментариев. дела в спорте наши плохи.строить планы на поднятие нашего спорта с помощью олигархов-вряд ли уместны,сегодня прохоров увлечен биатлоном,а завтра ему захочется с моделями в куршавель.о массовом развитии спорта неможет быть и речи в рыночной экономике,спорт ,в том числе и большой,стал коммерческим предпрриятием,идеалы честной спортивной борьбы заменились жаждой наживы,не только тренеров,менеджеров,агентов но и самих спортсменов.основоположник современного олимпийскогодвижения пьер де кубертен предупреждал о пагубном воздействии коммерцилизации спорта на олимпийское движение,что мы и имеем честь наблюдать.теперь уже непоявятся таланты из деревень и малых городов-только из очень крупных,имеющих современные спортсооружения.очень важная деталь-родители должны быть богатыми,иначе в эти спортсооружения даже способного ребенка непустят.
  • 2

#11 maurlat

maurlat

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 19:11

да в стране где всего3 месяца лета развивать теннис на много лучше чем лыжи хотя все медали по лыжам на олимпиаде и мы первые а не одна по теннису и этим все сказано!!!!
  • 1

#12 zaxar12

zaxar12

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 17:38

Умирает Страна-умирает спорт.
  • 0

#13 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 21:46

согласен с минорным тоном коментариев. дела в спорте наши плохи.строить планы на поднятие нашего спорта с помощью олигархов-вряд ли уместны,сегодня прохоров увлечен биатлоном,а завтра ему захочется с моделями в куршавель.о массовом развитии спорта неможет быть и речи в рыночной экономике,спорт ,в том числе и большой,стал коммерческим предпрриятием,идеалы честной спортивной борьбы заменились жаждой наживы,не только тренеров,менеджеров,агентов но и самих спортсменов.основоположник современного олимпийскогодвижения пьер де кубертен предупреждал о пагубном воздействии коммерцилизации спорта на олимпийское движение,что мы и имеем честь наблюдать.теперь уже непоявятся таланты из деревень и малых городов-только из очень крупных,имеющих современные спортсооружения.очень важная деталь-родители должны быть богатыми,иначе в эти спортсооружения даже способного ребенка непустят.

Ой ребята, вы такую тему зацепили, ОЧУМЕТЬ. У нас в области ни одной ДЮСШ не закрылось, но хрен редьки не слаще. Я деревня, и директором ДЮСШ работал с 1995(когда зарплата не выплачивалась), у меня одна из сильнейших школ области,каждый год пара чемпионов и призеров, но парадокс как ехать на Россию, про их говорили: "Деревня подождет".т.е. везли своих, а замечали и дрались за них(два крупных города) когда те заканчивали школу. Так вот и сегодня эти города могут себе позволить вывезти народ и на сборы, и на соревнования, а деревня пригласит к себе еще пару ДЮСШ таких же и варятся в собственном соку. Раз в год (в лучшем случае) выедут на первенство области, городу по роже проедут и опять к себе(за последние 10 лет подготовлено:1-М.С.М.К; и 5-М.С., но эти звания они получили, выступая и представляя города). В советские времена было, только привези, тебе и дорогу оплатят и питание и проживание, сегодня же надо кучу денег чтобы вывезти одного человека а команду остается только мечтать. Это по ТВ все отлично на самом деле деревня не умирает, она уже умерла. Про то как в городах готовят, это отдельный разговор, садят на иглу детей, а я это все знаю от своих же воспитанников(даже назвал бы фамилии мне теперь все по х...) только что это даст, вся Россия такой хренью занимается, Это в двух словах.
  • 0

#14 Scorpio_Cavalier

Scorpio_Cavalier

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1109 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 12:18

Да! поры бы уже чет делать ))) а то выиграли во всем что можно провести у себя, а молодежи заняться не чем... надо поднимать воспитание на уравне школ еще, как это было в СССР... :huh:
  • 0

#15 lubluzeka

lubluzeka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:46

Смотрю на всю эту ситуевину и плохеет.... Где продвижение обещанное??? Дочь - чемпионка края по лыжным гонкам... Все сборы, все снаряжение - все за свои деньги... А у меня денег не будет, не будет и поездок на соревнования... А следовательно и результатов... Зато биатлон продвигаем якобы... Академию биатлона строим - пол леса вырубили, показываем его по всем каналам - пусть все видят, как наши старперы еле дышат на подъемах... Устюгов - целится по 3 минуты, Богали уже в костюм не влезает - шапочка и та жмет... Зато девчонки, которых в нашу сборную не взяли - бегают за Словакию, за Украину, Казахстан, Белоруссию и, хотябы в цветочную церемонию попадают.... Ну а лыжников вообще как будто забыли.... Хотя результаты там намного лучше... Страшно все это...
  • 0

#16 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 21:52

Хочу продолжить. До недавнего времени комитет по ФК и спорту области возглавлял(лет 20 в общей сложности) МС, заслуженный тренер России и просто замечательный человек, который сделал очень много в особенности для развития сельского спорта, ФОКи росли как грибы,спорт в гору круто не шел но и на месте не стоял, были средства, работали федерации по видам и т.д. хочу чтобы знали - это Виктор Николаевич Некрасов. Его в этом году отправили на пенсию(а здоровья у него на семерых), но замену наш губернатор подобрал круче некуда, профсоюзный лидер учителей, который не давал ему прохода, вот таким образом заткнул рот многоговорящему. А этот хрен начал перестановки: на должность директора областного центра по зимним видам спорта вытащил из деревни директора школы преподавателя географии, к себе в замы подтянул из другого района также из сельской школы учителя истории, а что дальше...Рыба гниет с головы, правящая партия только в грудь себя колотит. Как ничего не делалось так ни чего и не...Как одевали, возили на сборы и даже на соревнования за свои деньги(иногда за счет добрых дядей) так и будет, а посему где он результат, а следующая олимпиада еще круче будет. Так коммунистические то времена и вспомнишь. И такой безпредел тянется я думаю по всей России.
  • -1

#17 slavikad

slavikad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 23:35

Хочу присоедениться к тому,что если лыжи в России ещё не умерли,то это обязательно произойдёт. У нас в Республике Коми где снега хоть отбавляй на лыжах катаются либо любители старшего возраста либо дети.А найти из них таланты и взрастить их некому,то есть прослойки детей старшего возраста нет.И дело даже не столько в тренирах.Они есть.
Только на сколько хватит интузиазма за не большую зарплату посвещать себя детям 18 часов в день,а тебе в место помощи одни припоны, то освещённая трасса не работает,для информации у нас в 14 часов зимой уже темень,то после снегопада за свои деньги покупаешь бензин для "Бурана" иначе нормально тренироваться не возможно,то нет средств ребят вывезти на соревнования или летом на летние сборы и так далее.И многие талантлевые ребята не видят своё будущее в спорте.По этому лет в 16 они понимают,что в спорте они не кому не нужны и нужно думать как зарабатывать.А уж если и получилось у кого выбиться в люди,так там разговор короткий,забудь о своих тренирах они у тебя теперь новые,и именно они теперь будут получать заслуженных и так далее.
Короче болото было болотом и осталось.
  • 0

#18 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 11:09

Хочу присоедениться к тому,что если лыжи в России ещё не умерли,то это обязательно произойдёт. У нас в Республике Коми где снега хоть отбавляй на лыжах катаются либо любители старшего возраста либо дети.А найти из них таланты и взрастить их некому,то есть прослойки детей старшего возраста нет.И дело даже не столько в тренирах.Они есть.
Только на сколько хватит интузиазма за не большую зарплату посвещать себя детям 18 часов в день,а тебе в место помощи одни припоны, то освещённая трасса не работает,для информации у нас в 14 часов зимой уже темень,то после снегопада за свои деньги покупаешь бензин для "Бурана" иначе нормально тренироваться не возможно,то нет средств ребят вывезти на соревнования или летом на летние сборы и так далее.И многие талантлевые ребята не видят своё будущее в спорте.По этому лет в 16 они понимают,что в спорте они не кому не нужны и нужно думать как зарабатывать.А уж если и получилось у кого выбиться в люди,так там разговор короткий,забудь о своих тренирах они у тебя теперь новые,и именно они теперь будут получать заслуженных и так далее.
Короче болото было болотом и осталось.

Все правильно, у нас такая же хрень.
Хочу добавить о талантах. Таких деточек в своей практике за почти двадцать лет, которые могли бы бежать на уровне сборной было всего двое т.е. один ребенок на десять лет.
Об энтузиазме: хрен с ней с зарплатой и то что нет денег чтоб народ вывезти,так не мешайте работать то. До смешного, нахожу доброго дядю дает денег на выезд, а мой начальник УО объявляет мне выговор за то что я через его перешагнул(в ходатайстве не было его подписи,а если бы была так может и денег не дал). Может и достал я кого то своими мемуарами, а кому еще душу то излить. Бардак все достало.
  • -1

#19 levtar

levtar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 22:06

К вопросу о массовости, можно посмотреть фильм 1971года "Ход белой королевы" Вот ссылка:http://www.ivi.ru/video/view/?id=33915 вот так было везде, и лыжники в мире громили всех на лыжне. Пока не будет такой же любви к лыжам, ничего не получится.
  • 0

#20 levtar

levtar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 22:17

Я первый раз сдесь. Сам с 4х лет на лыжах, правда сейчас уже только болельщик-ноги. У нас в Чусовом, на родине ОЧ-88 (Калгари, 15 км)М.Девятьярова раньше были 2 лыжные базы плюс в каждой школе секция, т.е. массовость была, а сейчас база одна и секций нет ни в одной школе. Если раньше занималось 1000 чел. то теперь3 чел.На каждом предприятии проводились соревнования по лыжам в обязательном порядке. У меня мама до 65 лет на соревнованиях учавствовала.Массовость занятий лыжным спортом упала до нуля, ее просто нет. Лыжами занимаются энтузиасты, честь им и хвала. Внимательно читал форум. Давно пришел к выводу, что без массового интереса к лыжам, без его пропаганды на ТВ и в прессе- лыжный спорт не поднимется. А еще надо следующим Президентом России выбирать человека любящего лыжный спорт и преданного этому спорту. Ельцин был теннисист - теннис у нас гремит, Путин дзюдоист- и дзюдо поднимается. Медведев- не спортсмен, по большому счету- и спорт не в почете, Вот и надо поискать будущего кандидата из Лыжников.(шутка)Нужна пирамида:снизу массовость, а сверху Президент -лыжник. Вот тогда и мы будем в фаворе. Биатлон пока в фаворе, но это только пока, Вот надоест Прохорову давать деньги, как куршавельской "престипоме" и все. Будет наш биатлон ложиться под другого олигарха, и еще не вопрос кто из них честнее (куршавельская престипома или наши чинуши от биатлона)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей