Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2» (архив от 24 сентября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#41 FanMUizPerm

FanMUizPerm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 11:46

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Я из Перми, и хотел бы поделиться своим мнением о тех ребятах, которые не ходят в СДЮШ. Вот эти ребята, играя в футбол на любом возможном покрытии, такие как асфальт, песок, грязь радуются любому турниру, проводящийся администрацией города или района на 3 стадионах: "Звезда", СК "Нефтянник" и у СДЮШОР №85. Там есть условия для выражении их эмоций на настоящем футбольном поле. В моем же микрорайоне " зеленое хозяйство" Свердловского района существуют 3 площадки для "игры" в футбол. 2-е из них усыпаны песком, и на него постоянно гадят местные любители собак, а одна площадка асфальтирована, но это не безопасно. Я самолично получил на этой площадке 3 сотрясения мозга, и видел как на таком поле одному парню сломали руку. Это не страшно? Более того, эта площадка принадлежит "Лицею №10 при ГУ ВШЭ" и Мотовилихинскому р-ну. Зимой оно сдается в аренду частной организации, занимающейся так называемой "Беляевской лигой" - турнир по мини-футболу среди фирм г.Перми. А эта площадка единственная на которой можно зимой играть в футбол. Спасибо Цапалину Владиславу Викторовичу, что он, не смотря на свою занятость,а у него сын инвалид, его маме и нашему ТОСу что проводят турниры хотя бы на асвальтированой площадке, для тех ребят, которые по каким-либо причинам не могу посещать пермские СДЮШ.
Суть вопроса в том,что проэкту Цапалина В.В. не хватает хорошего искуственого поля. а ведь проэкту через год будет 5 лет. Последнее что я слышал о искувственых полях в моем городе, так это о площадке для полупрофессиональной команды из м-района "Новые ляды" (для справки:этот микрорайон находиться в 40 минутах езды от центра города), и о поле у Лицея №8, сделанным депутатом Городской думой г.Перми, на деньги Лукойла. Можно ли обустроить хорошую площадку для 8-17 лет не занимющиеся. Ведь у нас в микрорайоне все есть: инвентарь для игры в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, волонтеры готовые заниматься в свое свободное время уборкой площадки и тренеровкой более юных ребят, обучая их не только физподкотовкой но и давать им навыки видов спорта, ответственный руководитель, а главное настойчивые ребята, которые очень желают играть и радоваться жизни. Или этого недостаточно?
Спасибо за внимание!
  • 1

#42 hleboress

hleboress

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2675 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:28

Добрый день.зовут меня Сид. На медни одна политическая партия изгнала из своих рядов практически главное лицо,за то что оно разваливает партию.Вопрос:это лицо и дальше будет биатлон разваливать???
  • 0

#43 Armir

Armir

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:44

Здравствуйте! Виталий Леонтьевич! Почему в России не популяризируется таков вид спорта как "Американский футбол" ?
  • 0

#44 hleboress

hleboress

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2675 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:54

Добр.день.Меня величают Сидом. 1.На медни политическая партия изгнала из своих рядов практически главное лицо партии.Вопрос:до какого периода это бывшее главное лицо партии будет за рулём российского биатлона? Наверное пока полностью не развалит? 2.На прошлой зимней Олимпиаде был небольшой скандальчик с растратой денег.Вопрос:наказали кого-нибудь? Или этот "кто-нибудь" вам не известен? Кто ведёт контроль за использованием денежных средств на разные виды спорта? 3.С приходом новой команды в хоккей,некоторое время назад (Третьяк и др.),изменились методы работы,изменилась формула чемпионата,а в итоге наш хоккей стал лучше и интересней.Вопрос:почему в Футболе,в РПЛ,страну не поделить на зоны,как в хоккее,проводить чемпионат по олимпийской системе,тем самым развивая футбол за МКАДом и улучшая зрелищность (т.е. качество) игры?
  • 0

#45 hleboress

hleboress

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2675 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 12:55

Извините, "намедни" ... конечно слитно...
  • 0

#46 Strahozavr

Strahozavr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 15:55

Здраствуйте.У меня к вам вопрос касающийся ФК Анжи.Скажите,откуда могли взяться у такого маленького клуба,столько много денег.Ведь трансферная стоимость Это'O не маленькая,да и сама зарплата самая большая в мире.И не вызовет ли этот фактор кризис в Анжи.


как откуда ты походу вообще не смотришь новости у Анжи деньги от часного владельца миллиардера Сулеймана Керимова...
  • 0

#47 Strahozavr

Strahozavr

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 16:01

Добрый день Виталий Леонтьевич! Вот у меня такой вопрос: ведутся ли какие рассмотрения по поводу отмены ограничения легионеров в команде , почему бы её не отменить или хотя бы увеличить ведь во многих ведущих лигах её нет , и как мне кажется это поспособствует улучшению уровня нашего чемпионата да и наши игроки уже будут более профессионально подходит к игре и пытаться завоевать себе место в основе, а тем более если приедут опытные игроки то будут перенимать навыки...Я думаю что это будет большой плюс.
  • 2

#48 RazZor

RazZor

    ~Red Devil~

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 19:45

Здраствуйте.У меня к вам вопрос касающийся ФК Анжи.Скажите,откуда могли взяться у такого маленького клуба,столько много денег.Ведь трансферная стоимость Это'O не маленькая,да и сама зарплата самая большая в мире.И не вызовет ли этот фактор кризис в Анжи.


Вбей в гугле "Керимов".


Здравствуйте Виталий, скажите за счет чего сборная России по футболу собирается выигрывать ЧМ 2018 года? Только за счет поддержки трибун и нашего любимого "авось"?
И не боитесь ли вы, что Россия может стать второй командой (после ЮАР) хозяйкой, которая даже не сможет выйти из группы в 2018 году?


Антон. Город Краснодар.
  • 2

#49 CONTADORA

CONTADORA

    Barjak pobjede je rukama hrabrih

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6597 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 19:17

Знаете,Вас 99% не любит!скажите пожалуйста,когда Вы в отставку собираетесь?Мария Крнич! :angry:
  • 0

#50 mishahbka

mishahbka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 19:22

Здравствуйте уважаемый Виталий.Буду очень рад если вы поможете ответить на мой небольшой вопрос.Я игрок фк мордовия 96года города Саранск.Я хотел спросить почему все деньги уходят на взрослую команду и куда же уходят остальные,видь на детей должны хоть какие то деньги выделяться!Нам не могут купить даже костюмы чтобы солидно выглядеть а про форму вообще молчу раз в год и перчатки приходится самому покупать.Как так можно!
Помогите нам разберитесь с нахалами так видь нельзя все взрослым и взрослым дети видь тоже хотят играть!Спасибо вам огромное.
  • 0

#51 RossoNeri80

RossoNeri80

    ЗБС

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 21:09

Здравствуйте , собственно несколько наболевших вопросов.
Когда в нашей стране появятся более-менее благоустроенные футбольные площадки? Я не говорю даже о засеянных газонами стадионов и так далее, хотя бы выделенные поля на грунте даже. Потому как наша молодежь играть хочет а не где собственно, всюду зато стоянки есть!По этому молодежь шляется по подъездам и так далее..
Это очень сильно наболевший вопрос который беспокоит многих на протяжении вот 11 лет и ничего не поменялось.
Второй вопрос касается непосредственно нашей "любимой" сборной по футболу.
Когда Дик Адвокат и его помощники начнут брать всех кто нормально играет в сборную а не тех псевдо хороших игроков которые были на евро 08. Прошло 3 года а состав не меняется.
Молодежь в Италии и Германии заигрывается за сборные каждый год, У германии так вообще на новом турнире-новый обновленный состав. Который показывает игру.
А у нас же группа "старичков" которым наша сборная вроде как уже "поперек горла".
И обновлений как не было так и не предвидится как мы видим.
Что по этой ситуации?
С ув-нием Иван, город Волгоград.
  • 0

#52 Max_Arbuzniy

Max_Arbuzniy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 21:23

Вопрос следующий:
По какому принципу проходило назначение в регионы приоритетных видов спорта, произошло ли это разделение и, если да, то есть ли уже какой-то результат?
Максим, г.Калининград
  • 0

#53 Max_Arbuzniy

Max_Arbuzniy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 21:28

В свете проходящего сейчас Кубка мира по регби. Планируется ли при строительстве футбольных стадионов к ЧМ 2018г. строить их с учетом возможности проведения в дальнейшем регбийных матчей? Это ведь всего несколько метров увеличения поля. В ЮАР, например, большинство матчей футбольного мундиаля проходили на регбийных полях...
Максим, г.Калининград
  • 0

#54 ricoxxx

ricoxxx

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3180 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 21:43

Уважаемый Виталий Леонтьевич, как у вас дела обстоят со здоровьем? Уходить не собираетесь? Спасибо.
  • 0

#55 ACABchik

ACABchik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 22:53

Здравствуйте.
Вопрос простой вы знакомы с творчеством группы Ленинград? Вы знаете что они написали про вас песню. Песня называется "Прощай пиздобол". Как вы к этому относитесь? :D
  • -1

#56 mototrial

mototrial

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 22:54

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич, когда уже, наконец-то, займутся мотоспортом в стране или хотя бы назначат того, кто действительно разбирается в этом виде спорта и хотел бы поднять его????? какие дисциплины Вам вообще известны и где они базируются? Антон, г.Москва
  • 0

#57 Arion11

Arion11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 23:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У нас как и влюбом другом посёлке есть футбольное поле, но на нём играть нереально! Во-первых после зимы перед праздниками его чистит трактор, и как растаит полностью снег там кругом ямы! Во-вторых его за все лето косили только один раз!
  • 0

#58 L_o_r_d_

L_o_r_d_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 09:43

Здравствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич! Я хотел бы услышать ваше мнение,почему молодые и очень перспективные игроки такие как: Калешин,Касаев из Рубина, Самедов из Динамо, Уциев из Терека, и.т.д. не играют за сборную? эти игроки выкладываются на все 100% в матче,в каждом матче я вижу ихнее желание играть в футбол, аж обидно что их не призывают. Я считаю, что им надо дать шанс проявить себя. и 2-ой вопрос: хотел бы узнать про Марата Измайлова, он вроде бы не плохо выступает в чемпионате Португалии, почему его не призывают? не отказался ли он играть в сборной? Руслан. Ростов-на-Дону.
  • 0

#59 ROMIK-Kaliningrad

ROMIK-Kaliningrad

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 12:11

Здравствуйте уважаемый Виталий Леонтьевич! Я хотел бы услышать ваше мнение,почему молодые и очень перспективные игроки такие как: Калешин,Касаев из Рубина, Самедов из Динамо, Уциев из Терека, и.т.д. не играют за сборную? эти игроки выкладываются на все 100% в матче,в каждом матче я вижу ихнее желание играть в футбол, аж обидно что их не призывают. Я считаю, что им надо дать шанс проявить себя. и 2-ой вопрос: хотел бы узнать про Марата Измайлова, он вроде бы не плохо выступает в чемпионате Португалии, почему его не призывают? не отказался ли он играть в сборной? Руслан. Ростов-на-Дону.

Ты футбольные новости не смотришь что ли насчет Самедова.А насчет остальных-надо играть лучше и репутацию зарабатывать,а одной 100% выкладки мало будет.
  • 0

#60 TR74

TR74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 12:50

Александр Челябинск.
Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. В прошлой программе была затронута тема переноса челябинского автовокзала во дворец спорта "Юность". ЧГТРК сняли откровенно подхалимажный местной администрации ролик о пользе автовокзала во дворце спорта и ролик был показан в эфире программы. Виталий Леонтьевич, хотелось бы выразить признательность, что не смотря на этот откровенно подхалимажный ролик вы правильно разобрались в ситуации, и сказали что автовокзалу во дворце спорта не место. Но вот что на это ответил глава города: http://chelyabinsk.r...ine/429006.html для полноты картины прочтите комментарии. Господин Давыдов считатает что вас неправильно проинформировали. Это так. Если вам рассказали, что даный автовокзал решает транспортные проблемы города и всем кто им пользуется удобно, то это не так. Центр Челябинска встал из-за этого объекта. Люди кране возмущены, пользоваться этим автовокзалом во дворце спорта (В челябинске его уже прозвали спортвокзалом)невозможно. Местная администрация и слушать никого не желает, чтобы не быть голословным, прочтите комментарии к статьям по приведенной выше ссылке. Родители забирают детей из секций. Во время жары над ледовым катком висит туман, так из-за автовокзала двери постоянно открыты. Из помещений автовокзала можно свободно попасть в помещения спортивных секций где занимаются дети. Деньги выделенные на ремонт дворца полностью ушли на автовокзал. И господин Давыдов считает что расширение парковочных мест (стоянка недавно стала платной) поможет нашему дворцу спорта и автовокзал в нем только на пользу. Большинство жителей челябинска категорически против этой затеи. Помогите донести это до господина давыдова! А то он считает что все гневные заявления против - проплаченные. А это пишут люди, которым в отличии от нашего главы администрации приходится пользоваться автовокзалом, и водить детей в эти секции. Огромное спасибо вам и просим помочь убрать автовокзал из дворца спорта. И еще вопрос, в прошлой программе вы сказали что с нового года будут приняты поправки в закон о физической культуре и спорте и нельзя будет переоборудовать помещения спортивных объектов под что-то иное. Будет ли это распространяться на наш дворец или этот жуткий автовокзал останется в нем навсегда, окончательно погубив уже немолодой дворец спорта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей