Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2» (архив от 29 октября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:39

В субботу 29 октября, начиная с 11:40 по московскому времени, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия-2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене...

Очередная передача будет посвящена выходу сборной России по футболу в финальный турнир Евро-2012 в Польше и на Украине, чемпионатам мира по спортивной гимнастике, боксу, фехтованию. Будут и видеоответы из регионов на ранее заданные вами вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

#2 vano84vmf

vano84vmf

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5510 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:53

Я точно знаю что мой вопрос не зачитают, но все же. Госпадин Мутко когда вы уже уйдете из спорта?? хватит у вас совести подать в отставку??? Когда наконец сменится наше спортивное руководство??
  • 2

#3 Spartak-online

Spartak-online

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 15:56

Не вижу смысла вообще задавать ему какой либо вопрос.Классический чиновник,который только обещает)))
  • 4

#4 Dimon_33rus

Dimon_33rus

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4092 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:00

Здравствуйте Виталий! Почему последнее время в матчах сборной России по футболу звучит гимн России со словами? На мой взгляд, без слов намного привычнее и лучше.
  • 0

#5 Toshik-9

Toshik-9

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:01

возможно ли построить тренировочную базу к чемпионату мира 2018 г в Карелии для команд, которые будут играть в Москве или в Питере?
  • 0

#6 FootballucT

FootballucT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:03

Здравствуйте Виталий. Меня зовут Сергей.
Я хочу задать такой вопрос: "Все главные матчи России проводятся в центральном регионе страны, почему ни в Сибири, ни на дальнем Востоке их нет?"
  • 0

#7 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:11

Доколе терпеть еще беспредел в отечественном спортивном руководстве,как в самом министерстве,так и на местах в федерациях?Сколько раз мы еще будем тупо проглатывать все те помои,которые на нас выливают судейские комитеты,вада и прочие международные инстанции?? :angry:
  • 4

#8 Alexey_Ivan-ch

Alexey_Ivan-ch

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11187 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:12

Добрый день, господин Мутко!
Кто из вас - Спортбокс или Вы не считаете нужным задавать/отвечать на неудобные Вам вопросы?! А вопросы типа: "про собачку Кони" - мне неинтересны...
  • 3

#9 Lexavybornov

Lexavybornov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 16:20

Здраствуйте Виталий. Меня зовут Алексей. Я хочу задать такой вопрос "Почему в таких городах как Владивосток будет проводится ЧМ по футболу,а в Магнитогорске - нет? может этот город чем-то хуже Владивостока или той же Самары где поля заливает? Ответьте пожалуйста. А то я живу и вижу что футбол в нашем городе не куда не движется!Пацаны понимают ч то у них нет ни каких перспектив и начинают пить и курить!
  • 0

#10 denkong79

denkong79

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:37

Здравствуйте Виталий!!! Самая большая беда нашего спорта это отсутствие конкуренции среди спортсменов и тренеров, большинство молодых и многообещающих спортсменов упираются в одни ворота : ДАЖЕ выиграв какие-либо соревнования личные или командные, практически нереально(за редким исключением) попасть в сборную либо на международные соревнования. Получается в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ если у спортсмена нет спонсора, высокопоставленных родственников или знакомых в руководстве сборной и спорта, молодому спортсмену надо ещё тренироваться , ещё пару раз выиграть Россию, тогда может быть и то не факт. И получается , что абсолютное большинство НАШИХ спортсменов Москвичи и Питерцы, задумайтесь где талантливому 17-му боксеру выросшему без отца с больной мамой из какого-нибудь г. Константиновск найти спонсора для выезда на соревнования(до свидания большой спорт-кушать больно хочется). Смею Вам напомнить ,что большинство великих спортсменов родились, выросли и тренировались на начальном этапе именно в глубинках: Василий Алексеев, Зенидин Зидан, Марадона, Пеле, Мухамед Али, я уверен , что нельзя воспитать чемпионом мальчика из семьи с достатком. И ещё на данном этапе вроде ведется строительство спортивных объектов по стране и в связи с этим Вопрос:

В каком состоянии в нашей 1500000000 стране обстоит дело с инфраструктурой в спорте , а также с подготовкой тренерского штаба с их финансированием(например в г.Красный Сулин Ростовской области тренер по боксу зарабатывет 7500руб., хотя с проверками по поводу расходования средств там всё ОК!). Господин Мутко ВОРУЮТ у ВАС и у НАС(налоги платит вся страна(глупость вырвалась извините), или добрая её половина), проверки проводятся формально и с конвертами, в итоге нет молодых спортсменов и нет результатов.

Сообщение отредактировал denkong79: 24 October 2011 - 17:38

  • 1

#11 legenda87

legenda87

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:38

Доброго времени суток, всеми уважаемый наш руководитель спорта...:)))) Вот у меня есть такой к вам вопрос почему руководят у нас футболом и спортом такие люди как вы и не менее уважаемый всеми Катков, ведь может мы не знаем правды про вас все врут какие у вас есть достижение будучи спортсменом или топ руководителем спорта??? И еще один вопрос чем вы были мотивированы назначив на такую должность как глава рфс Каткова (кроме того что вы оба за питер)
  • 1

#12 CSKA-CHAMPION-----

CSKA-CHAMPION-----

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:38

Здравствуйте Виталий. Я Слава Брашкин из Ульяновска.Я очень интересуюсь Российским футболом.И мне очень интерестно ваше мнение:Как вы оцениваете шанс Российской сборной на победу на Евро -12 и Российской молодёжки на победу на Евро -13.И развивается ли футбол в России?
  • 0

#13 CSKA-CHAMPION-----

CSKA-CHAMPION-----

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:48

Здравствуйте. Это опять я Слава Брашкин. Какая Российская команда вам больше всех симпотизирует и игрок (В Чемпионате России и в сборной России) в частности? И кто по вашему мнению станет лучшим бомбардиром В текущем чемпионате?
  • 0

#14 rostovtsevu

rostovtsevu

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4432 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:55

Добрый день!Виталий Леонтьевич, меня зовут Юрий, мы надеемся сыграть достойно на ЧЕ. Сам факт участия нашей команды в этом турнире послужит новому толчку и развитию футбола в нашей стране. Смогут ли руководители РФС, за время оставшееся до старта ЧЕ, найти достойных спарринг-партнеров для нашей команды? Уже сейчас представители команд участников, просматривают возможные места для дислокации своих команд во время ЧЕ, понятно, что для россиян лучше всего было находиться на территории Украины, обсуждались ли они для нашей команды? За последнее время очень упал уровень судейства на практически всех турнирах, это мы наблюдали в спортивной гимнастике, баскетболе и др., почему так сильно понизилось наше влияние в судейских корпусах, что делается для того, чтобы возвратить утерянные позиции. Уже много лет наша курская школа фехтования одна из лучших в стране по подготовке спортсменов высокого уровня. Сегодня в Курской области фехтование культивируется лишь в г. Курчатове на базе отделения детско-юношеской спортивной школы при Курской АЭС, может быть пора повернуться к этому виду спорта лицом, чтобы окончательно утвердиться на мировом пьедестале. Ведь и тренеры есть, и спортсмены.
  • 1

#15 arzes

arzes

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2139 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 17:59

Здравствуйте Виталий! Почему последнее время в матчах сборной России по футболу звучит гимн России со словами? На мой взгляд, без слов намного привычнее и лучше.


Полностью согласен. Одна мелодия звучит намного патриотичнее чем со словами.
  • 1

#16 lignik

lignik

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 18:09

Здравствуйте Виталий! Я Алексей Иванов из города Окуловка. Я очень обеспокоен состоянием спорта в нашей стране особенно Лыжных Гонок в маленьких городах они просто вымирают нет никакого финансирования зарплаты тренеров НИЩЕНСКИЕ! Мне кажется у нас в стране спорт развивается только в больших городах да там где есть нефтяные скважины. Скажите пожалуйста когда все поменяться и про небольшие города тоже вспомнят?
  • 0

#17 Mantella

Mantella

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 20:08

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Я Кислицын Иван из Нижнего-Тагила. У меня такой вопрос:у нас в городе много талантливой молодёжи, но не достаточное финансирование и если-бы в каждом районе было искуственое поле то было бы еще больше футболистов.Например таких ребят из молодежной сборной как Максим Канунников(Фк.Томь)и Олег Шатов(Фк.Урал), Володя Обухов(Фк.ЦСКА.дубль).Раньше хоть была команда(УРАЛЕЦ)второй лиги,щас и её нету.

Сообщение отредактировал Mantella: 24 October 2011 - 20:10

  • 0

#18 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 20:16

Виталий Леонтьевич, расскажите, пожалуйста, как идёт подготовка к:
1. Сочи 2014
2. Казань 2013
3. Россия 2018?
С уважением, Александр Коротков, Воронеж
  • 0

#19 atletik-bilbao-12

atletik-bilbao-12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 20:30

ермолаев алексей иваново
Виталий Леонтьевич, расскажите, пожалуйста уйдёте ли вы в отставку с поста министра спорта.
  • 0

#20 arcadon

arcadon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 00:43

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!

Меня зовут Аркадий Юрьевич Комаров, г.Хабаровск, не для кого не секрет в каком бедственном положении находится
Российское плавание и соответственно результаты наших пловцов, а ведь в олимпийском зачёте плавание
один из самых медалеёмких видов спорта, Одна из причин - это отсутствие бассейнов и особенно 50-ти метровых,
очень сильно это ощущается на Дальневосточной части нашей огромной страны, вдумайтесь - от оз.Байкал до Тихого океана всего два
50-ти метровых бассейна, один в Петропавловске-Камчатском, другой во Владивостоке и оба находятся в состоянии
постоянного ремонта в связи с сильной изношенностью объекта. Нашим юнным спортсменам приходиться бесконечно часто ездить на сборы в Волгоград, а это большие затраты и постоянные пропуски в школе, многие бросают спорт в юношеском возрасте, единицы уезжают в европейскую часть страны или за границу.
Большая к Вам просьба, пожалуйста посодействуйте скорейшему решению вопроса о строительстве в г.Хабаровск 50-ти метрового
бассейна.

Заранее благодарен.

С Уважением, Аркадий Комаров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей