Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия-2" (архив от 26 мая)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 15:54

В субботу 26 мая, начиная с 12:15 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия-2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене...

Очередная передача будет посвящена подведению итогов чемпионата мира по хоккею в Швеции и Финляндии, а также подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Лондоне... Будут и ответы на ранее заданные вами вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

Сообщение отредактировал greg: 21 May 2012 - 16:12


#2 vBoRv

vBoRv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:00

Здравствуте за какую команду вы болеете в футболе?
  • 0

#3 iudarcev

iudarcev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:35

Сведения государственного статистического отчета по физической культуре 5-ФК(общеобразовательный школы) Баяндайском,Зиминском районах Иркутской области не соответствуют действительности.

Статистические отчеты 1ФК от предприятий и организаций для подготовки сводного отчета 1-ФК в районные администрации Баяндайского и Зиминского районов не предоставляются.

Сведения государственного статистического отчета по физической культуре 5-ФК (общеобразовательные школы) Тайшетского и Усть-Удинского районов не соответствуют действительности.


  • 0

#4 f16

f16

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:43

В нашей олимпийской делегации есть компетентные юристы, говорящие по-английски? Мы готовы к провокациям в Лондоне? Не повторится "мямличный" позор Солт-лейк-сити?
  • 0

#5 ctpelok21rus

ctpelok21rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:46

Что скажете по поводу прошедшего Чемпионата мира по хоккею?
  • 0

#6 sportpeople

sportpeople

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 10:58

Здравствуйте скажите пожалуйста каков будет формат кубка России по футболу 2012/2013.Будет ли вообще проводиться этот турнир в этом году,ведь обычно турнир начинается в апреле.Начиная с какой стадии он будет проходить в этом году,ориентировочно когда начало турнира и какие сроки?Спасибо Автор вопроса:Игорь Алтайский край
  • 0

#7 Zryachiy

Zryachiy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:01

Виталий Леонтьевич, является ли работа нашей сборной и тренеров, в подготовке к чемпионату мира хоккея и результативной борьбе за золото, примером отношения к делу для себя?
спасибо заранее.
  • 0

#8 ostapik

ostapik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:02

Здраствуйте как вы оцениваете шансы сборной России на Евро 2012?
  • 0

#9 sportpeople

sportpeople

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:02

Почему хоккейные матчи с участием сборной России транслировались в записи,помимо финала и матча со сборной Германии, на большей части России по первому каналу?Неужели нельзя было отдать права тем,кто смог бы показывать игры в прямом эфире,например россии 2.Причем это происходит каждый год,конкретно в моем часовом поясе вообще матч 1/4 финала между Россией и Норвегией был показан без первого периода,показали лишь моменты,а матч группового этапа Россия - Чехия на 2 часа позже.Скоро евро 2012 и права у первого канала сохраняются на некоторые матчи,неужели и Евро мы тоже будем смотреть в записи? О какой пропаганде спорта идет речь если мы смотрим хоккей с участием сборной в записи.Спасибо Автор вопроса:Игорь Алтайский край
  • 0

#10 naykah

naykah

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:06

Почему хоккейные матчи с участием сборной России транслировались в записи,помимо финала и матча со сборной Германии, на большей части России по первому каналу?Причем это происходит каждый год,конкретно в моем часовом поясе вообще матч 1/4 финала между Россией и Норвегией был показан без первого периода,а матч Россия - Чехия на 2 часа позже.Скоро евро 2012 и права у первого канала сохраняются на некоторые матчи,неужели и Евро мы тоже будем смотреть в записи? Автор вопроса:Игорь Алтайский край

+1. Пожалуйста, задайте этот вопрос ему. :(
  • 0

#11 skyline94

skyline94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:07

Здравствуйте г-н Мутко,скажите,как вы оцениваете подготовку наших спортсменов к чемпионату европы в Польше и Украине?На какие результаты болельщики могут рассчитывать?
  • 0

#12 naykah

naykah

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:12

Здравствуйте, как проходит ваше изучение английского языка? Я про обещание, которое вы дали в Цюрихе :)
Тимофей, г. Красноярск.
  • 1

#13 Mister SMiTT

Mister SMiTT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:49

Здравствуйте, г-н Мутко Виталий Леонтьевич, у меня скорее не вопрос, а просьба, а если быть ещё более точным-МОЛЬБА!!! Вы, как министр спорта, можете повлиять на то, чтобы комментатор Виктор Гусев никогда не комментировал матчи Российских сборных по игровым видам спорта( хоккей, футбол, баскетбол ,волейбол и др.) Пусть комментирует хоть весь остальной мир, но только не Россию. Это не только моё мнение, но и большинство народа в блогах не очень лестно отзываются о работе этого комментатора. На каналах Россия и НТВ тьма тьмущая ИДЕАЛЬНЕЙШИХ комментаторов, которые и пошутить могут во время матча и эмоционально комментируют, порой даже когда наша команда не очень удачно выступает и комментирует например- СТОГНИЕНКо)) Вставит пару шуток, и не так обидно... Воспринимаешь проигранную встречу, как спортивную составляющую.. Но когда комментирует ГУСЕВ умереть хочется....
  • 0

#14 evgens21rus

evgens21rus

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 11:55

Добрый день, Виталий Леонтьевич. Как случилось так, что в г. Чебоксары (ок.500 т. чел) нет ни футбольной, ни хоккейной, ни баскетбольной, ни волейбольной...команды, хотя бы среднего уровня, по российским меркам? Пожалуйста, Виталий Леонтьевич, посодействуйте, промотивируйте спонсоров, что бы создали команду или привезите к нам какую- нибудь команду, например из Москвы, там их слишком много. Уверен на стадионах будут аншлаги.
Евгений, г. Чебоксары.
  • 0

#15 sus71

sus71

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:02

Добрый день, Виталий Леонтьевич! У меня такой вопрос - почему в городе Туле не стали проводить "Шиповку юных"? Бюджет спорта в Туле увеличен в 13 раз, а на "Шиповку..." не хватило средств? Мне стыдно за тульскую администрацию. Юных спортсменов обидели...И легкоатлетический манеж тоже нужен городу. Детям в зимнее время даже прыгать в длину негде. Когда-то был хороший манеж и тот забрал частник и сделал универсальный спортзал, и из него выгоняют легкоатлетов - то бокс, то баскетбол и т.д. и т.п. А ведь Тула славится легкоатлетическими традициями. Спасибо.
  • 0

#16 vasilichv

vasilichv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:15

Вопрос по судейским категориям.
в 1981 году присвоена Всесоюзная категория, до 1996 постоянно аттестовывался, в 2005 г.считался аттестованным, но с 2006 г. не имею просто возможности выехать на аттестацию (знаю и регулярно отслеживаю все новости сайта Госкомспорта, знаю все документы по аттестации судей и присвоению категорий). Но вот какая прослеживается непонятная ситуация, регулярно (ежегодно) работаю главным судьей, гл. секретарем, в составе ГСК-информационное обеспечение до 15-30 (а бывает и до 40) Областных и городских массовых соревнований (слеты, фестивали, спартакиады), а так-же Областные, городские (бывают и Всероссийские) по видам: ориентирование, лыжные гонки, кроссы, туризм, полиатлон. Вообщем активно и регулярно участвую в организации и проведении спортивных мероприятий достаточно высокого рейтинга.Но вот в этом году при проведении "Лыжни России-2012", "Российского Азимута" вдруг прозвучало, что у меня нет никакой категории и оплата пойдет как судье без категории??? Не в деньгах дело, много судили и без денег, но за державу обидно!!! Да и категория, она как бы придает и статус, а здесь - нет категории, нужно по новой присваивать, да и по всем видам которые судишь?! Я за порядок, за закон, но ведь как то нужно было бы эти моменты продумать, я думаю по стране я не один такой.
Как быть Виталий Леонтьевич???
К слову сказать я работаю спортивным руководителем (именно из-за этого и некогда выехать аттестоваться по спортивному ориентированию, но как сказал выше судим же и лыжи, полиатлон,кроссы,туризм,массовые мероприятия), и имею целый ряд государственных наград (в области спорта)и званий...
Голованов Василий Викторович, МС СССР, СВК г.Орел
не пенсионер!!!
  • 0

#17 varelyth

varelyth

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:20

Уважаемый Виталий Леонтьевич.

У РФ один из самых «мощных» по звучанию и восприятию гимнов. И мне больно слушать, как иногда его исполняют на не которых спортивных мероприятиях (как в честь победителей, так и при открытии соревнования) и это касается не только международных соревнований, но и на внутреннем первенстве…..(пример : в начале каждой игры, в регулярном чемпионате КХЛ – звучит гимн РФ, и в каждом городе, республике его исполнение звучит по разному), а на не которых международных соревнованиях, извиняюсь за грубость – на уровне дешёвой ПОПсы. На мой взгляд, и я так думаю со мной многие согласятся, это оскорбительно.

Вопрос : Нельзя ли, для исполнения гимна привлечь группу специалистов профессионалов (хор) и записать некий стандарт звучания гимна (где будет звучать мощь, обуревать гордость за свой гимн, за страну, а по коже «бежать мурашки»), соответственно разослать это исполнение по всем заведениям и учреждениям не только спортивного, но государственного и образовательного направления.

С уважением, Дмитрий Степанов.

Свердловская область, г. Каменск – Уральский.
  • 0

#18 Alfa-Vitt

Alfa-Vitt

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1304 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:25

Добрый день, Виталий Леонтьевич. Недавно, во время приезда делегатов ФИФА, наши организаторы заявили, что планируют проводить матчи ЧМ-2018 на трёх московских стадионах. Не кажется ли Вам, что это уже чересчур? Опять одна Москва и какой-то столичный "междусобойчик". Москва, безусловно, отличный город, но другие города России не менее достойны. К тому же одно из назначений подобных соревнований - развитие и популяризация спорта ВО ВСЕЙ стране. А мы таким образом развиваем спорт не в регионах, а в одной Москве (где он, кстати, и без содействия оргкоммитета может развиваться).
И в продолжение этой темы - не кажется ли Вам, что России нужен новый, чисто футбольный национальный стадион, а Лужники целесообразнее использовать в легкоатлетических и праздничных выставочно-спортивных мероприятиях? По нынешним меркам, Лужники не очень пригодны для футбольных просмотров. Тот же строящийся стадион "Динамо" вполне с исторической точки зрения может подойти. Я понимаю, что это вопрос и денег, и спонсоров, и проектировщиков, и правообладателей, но всё-таки, думаю, в компетенции спорт-министерства есть возможность проработать этот вопрос
С уважением, Александр
  • 0

#19 Red Bull 1

Red Bull 1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:31

Здраствуйте! Почему хоккей развивается не по всей территории России, а только в ведущих регионах страны? Можно ли в КХЛ взять команды из регионов,где мало развивается хоккей? Нужны ли нам команды из Словакии(Лев),Белоруссии(Динамо Минск) и Казахстана(Барыс) у нас мало команд в России?
  • 0

#20 winger78

winger78

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:36

Если можно, прокомментируйте ситуацию, которая складывается в клубном российском баскетболе. По словам С.И.Иванова в новом турнире, который заменит Чемпионат России, будет не более 9 команд. И это на всю страну! И только в играх между собой в российских клубах должны быть на площадке минимум 2 россиянина. Если всё останется как сейчас - в сборную набирать игроков будет большой проблемой уже через 1-2 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей