Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 24 ноября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 RomanKuzny

RomanKuzny

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 22:01

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Меня зовут Роман. я из Новокузнецка и у меня такой вопрос. Кемеровская область,богатейший регион, а средств на развитие спорта с каждым годом выделяется все меньше и меньше. Всех очень беспокоит ситуация с нашим хоккейным клубом Металлург. Имея просто катастрофически маленький бюджет, команда показывает хороший результат. И сейчас на говорят что всех лидеров команды распродадут, а в сезоне 2013-2014 команда не будет выступать в КХЛ. Не могли бы вы повлиять на эту ситуацию? Наши Руководители области и города не могут ни чем помочь.
  • 0

#22 master-rz

master-rz

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 22:20

Дио прэзыдэнт Блаттэр, колигз оф зэ эгзэкутив комитИ.
Лец ми спик фром май харт ин инглиш. (Аплодисменты).
Май фрэнц, тудэй из э юник момент ин тайм, боуф фо май кантри энд фо фИфа.
Раша репрезенц итс нью харайнзытц фо фИфа.
Раша минз э биг промоушен оф ауа эгейн.

Миллианз оф нью харц энд майндз ит олсоу минз э грэйт лэгаси аф э зэ волдкап.
Грэйт нью стэдиумз энд миллианз оф бойз ин гёлс имбрайсинг эгэйн.
Рашас экономи из лач энд гроуин. Зэ педерал гавенмент хэз стайбл фенансез.
Раша спорц маркетин из дэвелопынь рэпидли. Жаст ван экземпель: тудей рашен компаниз правайдед овер ван биллион долларз ин спонсор шип фор зэ Сочи алимпик гэймс.
Имэджин, хау мач инвестмент вуд би мэйд инту футбОл. Гивен зыт футбол из спорт намба ван.

Ауэр бит из э нашонали приорити фор зэ Рашен Федерешен.
Иф ю гив ас э чанс, фИфа вил нэве ригрет ит. Ю вил би прауд оф ви чойс. Ай гаранти ит.
Ай олсоу промис, из ин твенти эйтин ай'лл спик инглиш лайк май фрэнд Джефф Томсон. (Смех, аплодисменты)

Диа фрэнц. Ю кэн си он вэ мэп. Вестен еврОп хоустэд зе волд кап мэни таймс. Иистен еврОп нева хэд зы чанс.

Мэни йиз эгоу зэ берлин уол воз дестройд. Эйт э нью эра фо зе волд беген.
Тудэй ви кен брэйк зназа симболик.

Вол.
Энд оупен э нью эра ин футбОл тугеза.
Фэнкью вэри мач май фрэндз

вот это речь! с такой можно на гастроли ездить артистом разговорного жанра. а вы тута со своими вопросами к человеку пристаете:- почему да отчего . да кто виноват. да кто ответственность понесет. не надоело?
  • 0

#23 Safa1947

Safa1947

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3478 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 22:33

Москвич - Господин Мутко , Вы несколько лет назад обещали Президенту страны Путину в прямом эфире ТВ , что будете транслировать в спортивном канале ВСЕ матчи премьер-лиги по футболу ,, ничего подобного и в помине нет .. что за обман , боевики из Америки достали уже - отвечайте зрителям прямо .
  • 1

#24 VitaXa2018

VitaXa2018

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 23:21

Сколько еще будет продолжаться БЕСПРЕДЕЛ на стадионах? И сколько среди футбольных чиновников? Что вы делаете вообще, кроме как мелите языком? Пустые обещания!!! Где результат вашей работы? Ах да,стадионов как не было, так и нет, деньги уходят вникуда,в нашем футболе тратятся баснословные деньги и все зря: игры нет, европейские звезды меркнут, наши - не сияют; одни оправдания!!! Шунин получил травму на поле, сродни той что получают на войне... И это российский футбол? Про систему осень-весна вообще приличных слов не хватает...
  • 0

#25 Tok7

Tok7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3939 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 03:30

ккак дела?Изображение
  • 0

#26 Dima_zzz

Dima_zzz

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2685 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 07:38

Когда наконец будет создана молодёжная футбольная лига наподобие хоккейной?
  • 1

#27 Dimarik89rus

Dimarik89rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 08:05

Hello Mr Mutko, please answer multi-million audience, how's your English language study. Sincerely Dmitry.
Have a nice day Mr Mutko.
  • 0

#28 Dimarik89rus

Dimarik89rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 08:08

А так реально трудно читать)))
  • 0

#29 ramtop

ramtop

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 08:38

Почему в нашей обширной северной стране не практикуется перенос футбольшых матчей, проводящихся поздней осенью и ранней весной, в южные регионы, где снега еще нет? Почему в Краснодаре не будет проводиться ЧМ 2018, что позволило бы развить футбольную инфраструктуру на юге?
  • 0

#30 besp2006

besp2006

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 10:24

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Меня зовут Дмитрий, я из Звенигорода.Хочется все же услышать конкретные ответы по организации ТВ трансляций РФПЛ, ЛЧ и ЛЕ на бесплатных общероссийских каналах :
1. Почему необходимо сейчас вести переговоры с НТВ+,а не предусмотреть это в договоре при продаже прав на телетрансляции ? (ответы, о том, что упадет стоимость прав, клубы будут против, ухудшиться качество трансляций не состоятельны, потому что во-первых : достаточно обнародовать конкретно кто и какие клубы против, чтобы "страна знала своих героев" и они понесут еще большие финансовые потери,во-вторых, хотите улучшать качество телетрансляций, пожалуйста,улучшайте на платных каналах, а бесплатно оставьте в "плохом" качестве, иначе ситуация аналогична той, когда вместо бесплатной дороги построили платную и нет другой альтернативы для передвижения.
Не понимаю,все это выглядит либо, как беспомощность, либо, как лобирование интересов крупного бизнеса ТВ.
Такое впечатление, что все забыли, что ТВ частоты, на которых вещает, в том числе и НТВ+ принадлежат государству, то есть, народу и кому, как не собственнику устанавливать "правила игры" причем на вполне законных основаниях.Извините за резкость - наболело.
  • 0

#31 serega142rus

serega142rus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 10:39

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!Вопрос из Прокопьевска от Сергея!У меня к вам один вопрос, "Не могли бы вы помочь Металлургу Новокузнецк в поисках богатого спонсора?Просто все болельщики переживают за клуб и очень хотят видеть клуб на высшем уровне!Если это возможно помогите клубу!
  • 0

#32 Bolelshik1

Bolelshik1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 14:42

Уважаемый Виталий Леонтьевич, добрый день

К Вам обращается из Екатеринбурга заслуженный тренер России по настольному теннису, председатель Свердловской областной Федерации настольного тенниса Виктор Малышкин.

Меня, как и многих моих коллег по спорту беспокоит судьба стадиона «Южный» (бывший стадион РТИ (завод резино-технических изделий) в Екатеринбурге, где с советских времен активно работали спортивные школы и секции по футболу, лыжным гонкам, хоккею, легкой атлетики, настольному теннису, волейболу и др. Но вот уже шесть лет стадионом владеет, как это модно говорить, неэффективный собственник, который фактически развалил всю инфраструктуру спортивного сооружения.

Стадион «Южный» – это единственное спортивное сооружение, находящееся в лесопарковой зоне по соседству с такими крупными жилыми микрорайонами, как «Ботанический», «Вторчермет» и «Юго-Западный». В конце 2011 года решением суда собственник стадиона был осужден. Сегодня спортивный объект находится в залоге государственной кредитной организации ВТБ-Банк, которая активно финансирует спортивные федерации и клубы.

Зная отношение Президента РФ Владимира Путина к физической культуре и спорту, надеемся на Вашу поддержку, как министра спорта, при решении вопроса о возвращении стадиона «Южный» в муниципальную или областную собственность и создания на его территории современного спортивного комплекса для занятия различными видами спорта.

Учитывая, что в 2018 году в Екатеринбурге пройдут матчи чемпионата мира по футболу, я предлагаю разместить на стадионе «Южный» одну из тренировочных баз для футбольных сборных команд мира.

Виталий Леонтьевич, вы часто бываете в Екатеринбурге и со своей стороны я хочу пригласить Вас посетить стадион «Южный» и лично убедиться в правоте моих слов.
  • 0

#33 Zandal33

Zandal33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 13:42

Меня зовут Андрей.Почему молодых,перспективных футболистов пытаются забрать в армию,год проведённый в армии,конец корьееры.Что для этого делается?
  • 0

#34 Lost_Firfly

Lost_Firfly

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 19:05

Добрый день, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Ольга и я живу в Новокузнецке. Ранее был задан вопрос Романом по поводу нашего хоккейного клуба. Я присоединяющийся к его посту.
У нас один из богатейших регионов и люди, проживающие в наем городе, очень любят и дорожат своей командой. Почему мы готовы брать в нашу лигу китайцев, японцев, корейцев, а болельщики сами собирают деньги для своей команды? фриканцев, которые шайбы-то видели пару раз в жизни, да и то по телевизору, но командам нашей страны наша лига помогать отказывается. Наш клуб с богатой историей и выкидывать его из лиги - не очень красиво.
Случись такая финансовая ситуация с каким-нибудь, к примеру, Салаватом Юлаемвым или Ак Барсом, вряд ли бы кто-то бросил их погибать. Почему мы докатились до того, что болельщики сами собирают деньги для команды.
Уважаемый Виталий Леонтьевич, помогите как-нибудь повлиять на ситуацию. Нельзя стирать с хоккейной карты город Новокузнецк.

Спасибо за внимание
  • 0

#35 MaximN67

MaximN67

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 21:23

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Очень волнует вопрос с возможном сносе Большой спортивной арены Лужников, внезапно возникший на этой неделе. Неужели нельзя обойтись без сноса и сохранить БСА, как, допустим, сохранили немцы Олимпийские стадионы в Берлине и Мюнхене? Ведь это место не только связано с историей советского спорта и с Олимпиадой-80, но и знаковый, и любимый объект у москвичей, один из символов Москвы, ярко наблюдаемый с Воробьевых гор! Не хотелось бы лишиться его, как уже лишились, например, "Динамо" в Петровском парке.
Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос в прямом эфире 24 ноября.
Максим
  • 0

#36 Alexandr-Russia

Alexandr-Russia

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 07:40

Добрый день!Меня зовут Александр я из Новокузнецка,у меня такие вопросы 1"Почему в Новокузнецке отложено строительство новой современной ледовой арены?(в Новокузнецке нет ни одного современного спорт сооружения!) 2"В команде Металлург Новокузнецк критическое финансовое положение, болельщики уже собирают деньги для команды,Министерство спорта может чем-то помочь? (Скоро Олимпийские игры,В Новокузнецке Отличная хоккейная школа,а команда может покинуть КХЛ)
  • 0

#37 Rostovskij

Rostovskij

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 16:53

Г-н министр, а сам-то веришь своим безконкретностным общими словами объяснениям и щедрым обещаниям на наши вопросы? Не стыдно, не позорно себя таковым Нулём показывать? От меня вопросов нету, т.к. ни ответы на них, ни безответность, ничего не решат, а лишь подтвердят бездеятельность ненужного таковым министерства.
  • 0

#38 nt02pl

nt02pl

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 22:52

Здравствуйте Виталий Леонтьевич. Меня зовут Дмитрий, я из Звенигорода.Хочется все же услышать конкретные ответы по организации ТВ трансляций РФПЛ, ЛЧ и ЛЕ на бесплатных общероссийских каналах :
1. Почему необходимо сейчас вести переговоры с НТВ+,а не предусмотреть это в договоре при продаже прав на телетрансляции ? (ответы, о том, что упадет стоимость прав, клубы будут против, ухудшиться качество трансляций не состоятельны, потому что во-первых : достаточно обнародовать конкретно кто и какие клубы против, чтобы "страна знала своих героев" и они понесут еще большие финансовые потери,во-вторых, хотите улучшать качество телетрансляций, пожалуйста,улучшайте на платных каналах, а бесплатно оставьте в "плохом" качестве, иначе ситуация аналогична той, когда вместо бесплатной дороги построили платную и нет другой альтернативы для передвижения.
Не понимаю,все это выглядит либо, как беспомощность, либо, как лобирование интересов крупного бизнеса ТВ.
Такое впечатление, что все забыли, что ТВ частоты, на которых вещает, в том числе и НТВ+ принадлежат государству, то есть, народу и кому, как не собственнику устанавливать "правила игры" причем на вполне законных основаниях.Извините за резкость - наболело.

ТВ частоты на которых вещает НТВ+ принадлежат компании EUTELSAT COMMUNICATIONS, город Париж, улица Рю Балард 70, Франция. Так что со своими болезнями к ним пожалуйста, и за ТВ частотами тоже.
  • 0

#39 rinus66

rinus66

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 07:58

Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Меня зовут Ринат Индусович, я работаю старшим преподавателем физической культуры и являюсь тренером студенческой сборной команды УрФУ по футболу с 1987г.
В 2005 г. коллективом преподавателей физической культуры УрФУ было создано АНО "ФСК Ветераны УПИ", которое за счет своих средств построило в студгородке мини-стадион по футболу с искусственным травяным покрытием. В том же 2005г. между УрФУ и АНО "ФСК Ветераны УПИ" был заключен долгосрочный договор (до 2015г) о совместном использовании данного стадиона предусматривающий, что расходы по электроэнергии будет нести УрФУ, что и производилось в течение 6 лет.
Однако, после прихода в УрФУ нового руководства (ректор Кокшаров В.А.), долгосрочный договор пытаются в одностороннем порядке расторгнуть с целью построить на месте стадиона ледовый дворец по хоккею с торговыми бутиками и автомобильной мегастоянкой, для чего АНО «ФСК Ветераны УПИ» было предложено письмом от 26.10.12 №14-13/55 расторгнуть долгосрочный договор от 11 июля 2005г.
На предложение АНО «ФСК Ветераны УПИ» руководству УрФО о планах по строительству дополнительного мини футбольного поля рядом с действующим мини-стадионом в связи с острой нехваткой площадей для занятий спортом № 1, были произведены еще более жесткие ответные действия:
С 9 ноября 2012г. и по настоящее время произведено незаконное отключение электроэнергии от мини-стадиона, что привело к срыву учебно-тренировочных занятий студентов, сотрудников, матчей Универсиады УрФУ по мини-футболу и др. соревнований и лишению права заниматься любимым видом спорта более 2000 чел.
Вопрос: Как Вы относитесь к подобным действиям руководства УрФУ?
  • 0

#40 bayka_

bayka_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 08:42

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Вас беспокоит Анна из города Новокузнецка. Всех болельщиков ХК "Металлург", выступающего в КХЛ, очень волнует ситуация вокруг нашего клуба. У клуба очень тяжелое финансовое положение, ходят слухи, что наша любимая команда может со следующего сезона покинуть КХЛ, если ситуация с финансированием не улучшится. Руководители города и области абсолютно безразличны к происходящему. Мэр нашего города перед выборами обещал вернуть былую славу нашего хоккея, а на деле просто самоустранился из жизни клуба, а недавно заявил, что раз болельщики так любят команду, пусть сами ищут спонсоров. Мы никак не можем достучаться до людей, которым по силам решить проблемы ХК "Металлург". Дошло до того, что мы, простые болельщики, начали собирать деньги для команды. Сейчас очень много говорится о развитии спорта в стране, но у нас в городе о развитии не идет и речи, более того, уничтожается, то, что уже имеем. Отсюда возникает вопрос: Министерство спорта может каким-то образом повлиять на эту плачевную ситуацию? Помогите нам пожалуйста, не позвольте загубить наш любимый "Металлург"! Так же, хочется узнать о строительстве новой ледовой арены в нашем городе. Опять же, перед выборами президента, нас заверяли, что в Новокузнецке в ближайшие годы будет построена современная ледовая арена, что Путин В.В. дал поручение министерству спорта на строительство таковой, показывали эскизы, говорили, что уже выделили место под строительство, а сейчас выясняется, что никто и не планирует строить новую арену. Отсюда возникает ещё один вопрос: Вам давали поручение на строительство новой ледовой арены в городе Новокузнецке? Или Вы вообще не в курсе и нас опять бессовестно обманули? С уважением, Анна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей