Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире! (архив от 23 февраля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 16:47

В субботу 23 февраля, начиная с 11:45 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия 2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене…

Очередная передача будет посвящена итогам чемпионата мира по биатлону в чешском Нове-Место и в целом выступлению российских спортсменов в феврале в олимийских видах спорта. Будут и ответы на ранее заданные вами вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

#2 Denimon

Denimon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:16

Что думаете по поводу чемпионата СНГ, которые так рьяно пытаются создать "богатенькие буратины" и "усатый батька"?
Как вы считаете, почему при запрете РФС и УЕФА они все ровно пытаются его создать?
Как я понял, большинство болельщиков Украины и России против этой затеи, а их мнения ни кто не считает, для кого играем тогда?
  • 0

#3 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:27

Виталий Леонтьевич, может Вы поставите точку в вопросе чемпионата СНГ. Если необходимо мнение болельщиков, то проведите опрос, по поводу отношение к этому чемпу. Ведь Мы ходим на стадионы, Мы болеем за свои клубы,,,,,, А получается так, что нас ни кто не слышит, вернее, не хотят слышать. Спасибо, Валерий(фк Кубань)
  • -1

#4 Elyor77

Elyor77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:38

Элёр из Казани. Уважаемый Мутко, Довольны, ли Вы результатами биатлонистов ? и еще , будете ли смотреть матч Рубин-Атлетико? какого перспектива российских команд в Лиге Европы ?) спасибо
  • 0

#5 Stark99

Stark99

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:50

Михаил Сапронов,сколько стоит билет на гонку чемпионов в москву и когда начнётся официальная продажа билетов
  • 0

#6 pihl

pihl

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 17:57

Не кажется ли вам,что Пихлера нужно уволить!Когда будут развивать биатлон в России?Ни одной стрелковой площадки нет.Петр Иванович.
  • 0

#7 Dron-Volnoe

Dron-Volnoe

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:00

Здравствуйте меня зовут Андрей. Вопрос по чемпионату СНГ, Ваше мнение по поводу чемпионата СНГ ? Пожалуйста не допустите того, что бы эта идея была реализована.
Я считаю,что это не обдуманное решение, которое влечет за собой огромную кучу проблем. Нашему Российскому футболу уже больше 10 лет и он с каждым годом хоть как-то, но прогрессирует. А тут революция, не понятно с какими последствиями. разве никто не видит, что большинство против, провели бы опрос, что ли. Кому нужен этот чемпионат СНГ. Никто не был бы против дополнительного подобного турнира, но разваливать уже сформировавшийся чемпионат это глупо.
  • 0

#8 thebestlife

thebestlife

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:00

Здравствуйте! Какие меры будут приняты для запрета чемпионата СНГ?
  • 0

#9 vasilius

vasilius

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:05

Орлов Василий из Нижегородской обл., у меня вот какой вопрос: "Как известно, в 2018г. состоится чемпионат мира в РФ, но вот что мне до сих пор не понятно - как можно развивать и продвигать футбол, если Мы (Россияне) не можем смотреть нормально премьер-лигу России. Права полностью у НТВ, которые показывают на федеральном канале 1 матч, причем на свой выбор (не факт, что это будет матч тура). При этом ни обзора, ни голов не возможно посмотреть по телевизору, кроме как повторы в интернете! Возможности покупать тарелку НТВ+ у многих россиян нет, да и желания нет никакого! Почему молодые ребята могут смотреть по 2-3 матча АПЛ по "России-2", но при этом свои российские клубы смотреть не могут?! Где справедливость и сколько это будет продолжаться такая "популяция" русского футбола!!!"

Заранее спасибо!
  • 2

#10 ZenitchikRUS

ZenitchikRUS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:16

Уважаемый Виталий Леотьевич, у меня вопрос по поводу подготовки нашей страны (и спортсменов в частности) к ОИ-2014. Пару лет назад, вы говорили, что для того чтобы выигравать, наши спортсмены должны по максимуму использовать, так сказать,"фактор своего поля". На деле же получается иначе, и за год до олимпиады, спортсмены в некоторых видах спорта до сих пор не могут нормально тренироваться. Вот наша лыжная сборная, например, так и вовсе считает что ей дорого обходиться проживание в "новеньких гостиницах". Напрашивается вопрос, а для кого и для чего государство вкладывало огромные деньги? Почему наши спортсмены не имеют возможности проводить свои полноценные сборы у себя "дома",и почему некоторые из них говорят, что совершенно не ощущают себя там как на родине..., и это за год до ОИ?
Ещё вопрос: Как вы прокомментируете выступление наших биалонистов на ЧМ? Спортсмены просто оказались не готовы или всё же это "пресловутое невезение"? Чему нам надо учиться у норвежцев? Каким вы видите выступление биатлетов в Сочи?
  • 1

#11 aekseivarzin_1

aekseivarzin_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:21

Уважаемый Виталий Леонтьевич здравствуйте. Вас беспокоит студент 4 курса КГТУ Кострома Варзин Алексей. У нас в университете сложилась такая ситуация, лишают студентов возможности заниматься таким видом спорта как мини футбол, а точнее убрали его из видов деятельности вообще, раньше по крайней мере мини турниры проводились, а теперь и их нет, да плюс ко всему команда лучшего университета Костромы не представлена в чемпионате города по мини-футболу!!!Я к вам обращаюсь с просьбой как-нибудь помочь в этой ситуации, тем более есть что много услышанного про программу развития мини-футбол в школы и вузы! Прошу вас от лица своей команды, помогите решить проблему. Заранее благодарны!!!!
  • 0

#12 biaatlonforever2014

biaatlonforever2014

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:32

Виталий Леонтьевич! Пишет Вам Дугонина Таня из города Саранск. у меня такой вопрос, касающийся ЧМ-2013 по биатлону и подготовки сборной России к ОИ-2014 в Сочи. Если на ЧМ-2012 сборная завоевала 2 бронзы и очень редко попадала в 10 сильнейших, то в этом году у команды серебро и бронза(правда обе медали у мужчин, точнее у Антона Шипулина) и 4 пятых места, и 5 четвёртых мест. Как Вы считаете, чего не хватило сборной, особенно женской, чтобы дотянуться до призовых мест? И как Вы оцениваете выступление в целом?
И про ОИ-2014 в Сочи. Наша сборная после прошлой олимпиады не выиграла ни одной золотой медали на крупных соревнованиях. Сможет ли команда прервать эту череду "золотого безмедалья" на домашней трассе в Сочи? И что по Вашему должны сделать тренера, руководители СБР(в том числе и М.А. Прохоров) чтобы прийти к отличному результату?
заранее спасибо за ответ!
  • 0

#13 Artem-Tsivilsk96

Artem-Tsivilsk96

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:36

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! Вот эта программа посвящена ЧМ по биатлону в Чехии. И меня как раз-таки интересует проблема биатлона. Я занимаюсь биатлоном в Чебоксарах. У нас есть много сильных, как бывших так и настоящих биатлонистов, но малоблагоприятные условия ,я бы сказал, для занятия данным видом спорта и очень слаборазвитая инфраструктура. И в связи с этим многие не хотят выступать в регионе и перебераются в другие регионы, где больше возможностей реализовать себя как биатлониста. Я хочу выступать за свой регион и не хочу покидать Чувашию. Поэтому возникает такой вопрос. Неужели Чувашия не достойна иметь современный биатлонный комплекс? Пожалуйста поддержите!
  • 0

#14 nMax

nMax

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:36

Виталий Леонтьевич вопрос.Хорошо ли проводить СНГ только с сильными командами Украины и России?
  • 0

#15 Yurew

Yurew

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:45

Виталий Леонтьевич, здравствуйте! Хочу узнать Ваше мнение по поводу чемпионата СНГ. Складывается мнение, что вся эта "затея" преследует одну цель - убрать вновь избранного президента РФС Толстых из российского футбола. И заводилами этого являются: "обиженный", что его не выбрали г-н Прядкин и и "обиженный", что ЕГО клуб наказали за вакханалию ЕГО болельщиков г-н Миллер. Россию в УЕФА и ФИФА представляет одна организация - РФС. Кто будет представлять чемпионат СНГ?
Заранее благодарен, Юрьев Дмитрий Андреевич
  • 0

#16 Den98

Den98

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 18:56

Виталий Леонтьевич, Можете объяснить, почему в России так плохо развит автоспорт? А именно формула 1, в следующем году у на Гран при в Сочи. А в этом мы лишаемся единственного пилота в Королевских гонках. Сомневаюсь что народ пойдёт на трибуны, смотреть на зарубежных пилотов. В формулу 1 попасть сложно, но можно. Если иметь хороших спонсоров. В России этих компаний очень много. Тот же Газпром, который тратит миллиоы на покупку футболистов. На формулу 1 нужно намного меньше денег.
Спасибо.
  • 2

#17 MissMe

MissMe

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 19:12

Виталий Леонтьевич, как вы оцените работу старшего тренера мужской сборной России Лопухова Николая Петровича, какие плюсы и минусы видите в его системе подготовки команды? Сейчас много говорится о необходимости больше проводить работу с командой с точки зрения психологии, так как ребята оказываются морально не готовы к ответственным стартам, а ведь это только ЧМ, а на ОИ давление и ответственность будут еще более сильными, как вам кажется, неудовлетворительные результаты мужской сборной в большей степени связаны с психологией или все- таки с ошибками в подготовке? И нужен ли сборной психолог?

Евгения Онегина, Москва
  • 0

#18 villa_

villa_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 19:31

Как вы думаете по поводу чемпионата СНГ?
Наша лига от этого выиграет?
  • 0

#19 Jonny63

Jonny63

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 19:43

Добрый день, Виталий Леонтьевич! У меня скорее просьба. Вы можете поставить точку в вопросе чемпионата СНГ! ФИФА заявила что дисквалифицирует клубы и игроков, играющих в них, если они примут участие в чемпионате СНГ! Так же игрокам нельзя буде принимать участие в играх сборных команд! Так зачем нам он нужен? Мне не понятно чем матч Амкар-Таврия интереснее чем Амкар-Терек?
  • 0

#20 AndrejZapSib

AndrejZapSib

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 20:03

Когда вы покинете свой пост??? Какого позора нам ожидать в Сочи на ОИ 2014?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей