Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (28 июня)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 pravets

pravets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 15:44

Здравствуйте. Я Сергей. 43 года. Уважаемый министр. По-ходу ЧМ-2014 прослеживается тенденция: выигрывают команды, играющие в атакующий футбол. А все итальянские тренеры проповедуют оборонительный. Сборная Италии, сборная Японии с Дзакеронне свежее тому подтверждение. Так для каких целей был нанят Капелло? Да ещё за самую высокую зарплату среди всех тренеров сборных, и тем более после фиаско с Англичанами в 2010. Если хотим создать молодую, боеспособную команду к домашнему ЧМ, необходимо профессионально подходить к этому вопросу. Но, видимо, данная характеристика (профессионализм) отсутствует у  наших футбольных руководителей.


  • 0

#22 VLR123

VLR123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 June 2014 - 17:11

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич ! Такая игра сборной по футболу, для Вас что? И как Вы собираетесь исправлять ситуацию?


  • 0

#23 britishbrooke

britishbrooke

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 06:20

А заодно и Ткачёва с Осиным!!!

Согласен


  • 0

#24 nastie

nastie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2014 - 09:18

Здравствуйте Виталий Леонтьевич.Меня зовут Анастасия,я из Ульяновска. На этой неделе президент Владимир Путин подписал закон,направленный на развитие национальных видов спорта. Как Вы знаете, в Ульяновске пройдет 1 Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта с 21 по 25 августа,и мы- волонтёры фестиваля хотим поблагодарить Вас за оказанное доверие провести фестиваль у нас в городе и пригласить Вас на это грандиозное событие в спортивной жизни не только Ульяновской области,но и всей страны.
Хоккей с мячом является одним из видов спорта,представленных на фестивале. Как Вы считаете,есть ли шанс у этого вида спорта в будущем войти в программу зимних Олимпийских Игр? И как Вы видите дальнейшее развитие национальных видов спорта и их роль в нашей стране?
С Уважением,Анастасия.
  • 0

#25 haritoski

haritoski

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 08:28

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Являясь работником сферы спорта, наблюдаю следующую сложивщуюся насегодняшний день ситуацию:

1.  Во исполнении Указа  Призедента РФ повышена заработная плата работникам социальной сферы - учителям и работникам культуры. Под эту категорю попали только тренера - преподаватели, но остались неудел тренера учреждений не имеющие лицензию на образовательную деятельность - муниципальных  ФОКов и СОКов. Для увеличения зарплаты последним, требуется надлежащий нормативный документ на высшем уровне, так как  Финансовые Управления муниципальных образований байкотируют принятие соответсвующих местных нормативно-правовых актов. В связи с выше сказанном наблюдается  отток тренерского состава.

2.  Многие ДЮСШ сегодня находятся в подведомственности Управлений образования. Финансирование данных учреждений происходит по остаточному принципу, так как в первую очередь Управления образования решают проблемы школ основного образования и детских садов, в большенстве случаев им не до ДЮСШ. Во многих муниципальных образованиях ДЮСШ уже не имеют собственных помещений, из-зи утери по разным причинам.  Хотелось что бы Минспорт РФ обратил внимание на недофинансирование Детских юношеских спортивных школ, рассматривая возможность  по восстановлению, а где то и по строительству  объектов для размещения спортшкол с дальнейшей их передачей в подведомственность Управлениям спорта, т.е. по пути спортшкол Олимпийского резерва. Повторюсь что руководители сферы образования  вспоминают о ДЮСШ только когда необходма отчётность.

 

Планируется ли Минспортом РФ проводится работа в данных направлениях.

Заранее благодарен!


  • 0

#26 bro.vita

bro.vita

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 10:26

Добрый день! Утвержден ли на сегодняшний день значок ГТО нового образца. Если да, то где их можно получить?


  • 1

#27 FunSpeed_1

FunSpeed_1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 10:33

Доброго дня. Меня зовут Иван, мне 26 лет, отслужил в свое время в армии, проживаю в Москве и у меня вопрос по поводу восстановления норм ГТО. Скажите пожалуйста какие нормативы нужно будет сдавать в возрасте 26 лет на разные категории значков и как лучше решить вопрос с подготовкой по стрельбе (если конечно она будет). Спасибо.


  • 0

#28 studentka95

studentka95

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 11:14

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!

Меня зовут Аделя!  В этом году закончила школу, поступаю в технический ВУЗ. Вместе с аттестатом вручили именной кубок "Лучший спортсмен школы 2014 г." за победы в районных, окружных, городских соревнованиях по волейболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам... 

1. Предусмотрены ли в этом году дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ за спортивные награды   непрофессиональным спортсменам? 

2. В будущем сдача норм ГТО даст  ли дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ? Если "да", то я им уже завидую. Спасибо.


  • 0

#29 Pivavic

Pivavic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 16:21

     Здравствуйте!

     Прошу специалиста пресс центра министерства спорта РФ довести содержание этого письма   лично до господина министра Мутко В. Л. От этого зависит, получит ли Россия дополнительно миллиарды долларов прибыли в свой бюджет или эту возможность использует Катар или кто-то другой.

 

     Сейчас проходит 20-й юбилейный ЧМ по футболу в Бразилии. Он, несомненно, войдет в историю футбола как неординарное соревнование, поднявшее уровень интереса к этому виду спорта на невиданную прежде высоту. Я, как патриот России и большой поклонник футбола, очень бы хотел, чтобы следующий ЧМ, который состоится в 2018 году в нашей стране, стал эпохальным  событием в истории спорта №1.

     21-й ЧМ должен стать и Кубком мира и Первым Настоящим Чемпионатом мира по футболу в 21 веке, открыв новую эру в развитии этого фантастического зрелища, имеющего миллиарды поклонников на нашей планете.

     Футбол достоин новой формулы проведения ЧМ. Нововведения назревают.

     Осенью 2013 года глава Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ господин Мишель Платини предложил увеличить число участников ЧМ до 40 команд. Президент Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ Йозеф Блаттер отклонил эту идею.  "В чемпионате мира играют 32 команды, но если мы хотим сохранить уровень турнира, то не можем увеличивать число участников, - отметил Блаттер. - Ценности турниру это не прибавит. 40 команд? А почему не 48, 64 или 128? Нет, мы должны думать о качестве. Но можем пересмотреть процесс распределения путевок между континентами, займемся этим после чемпионата мира в Бразилии".

     Я разработал новую формулу Чемпионата мира по футболу.

      Она позволит при незначительном увеличении числа участников:

1. Объективно определить 10 лучших команд мира на текущий момент.

2. Провести одновременно 2 турнира: Кубок мира в привычном понимании и Чемпионат мира среди сильнейших команд.

3. Резко повысить качество турнира.

4. Выявить истинные тенденции развития футбола.

5. Увеличить зрелищность соревнования.

6. Свести к минимуму незначащие (проходные) встречи турнира.

7. Простимулировать рост результативности.

8. Раскрыть новых талантливых футболистов.

9. Повысить ценность рейтинга ФИФА.

10. Получить намного больший доход от проведения соревнования.

 

    Мой вопрос к министру спорта РФ господину Мутко Виталию Леонтьевичу.

 Хотели бы Вы, чтобы наш любимый футбол получил мощный импульс развития? Готовы ли Вы приложить все усилия для осуществления этой идеи именно в России в 2018 году?

 

С уважением поклонник футбола с 40-летним стажем...

 

P. S. Ответ прошу выслать на эл. почту.


  • 0

#30 pravets

pravets

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 16:56

Ещё раз здравствуйте. Сергей, 43, Владивосток. Виталий Леонтьевич, видите ли,Вы, связь между понизившимся уровнем футбола в России, как клубного, так и сборной страны, с переходом на новый график чемпионата - "осень-весна"? Спасибо.


  • 0

#31 Slavyanin1221

Slavyanin1221

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 23:07

Виталий Леонтьевич,опять Россия не вышла из самой слабой группы на чемпионате! Такой результат-это позор для нашей спортивной державы! Для развития необходимы системные ПЕРЕМЕНЫ! За что платим миллионы Капелло?! Увольняйте его! Увеличьте лимит на легионеров в чемпионате России до 5 и не надо никаких натурализаций иностранцев! Сократите 1-ю лигу до 16 клубов,там команды уже пачками снимаются! Смените руководство РФС! Верните Екатеринодар и Ярославль в список городов ЧМ-2018 вместо Калининграда и Саранска. Пока не поздно убедите Платини не увеличивать число сборных на ЧЕ,так как упадёт уровень турнира и соревновательность в отборе к нему! Недоразумение,как ЧМ в Катаре,тоже нужно исправить!

Когда вернёте чемпионат России по хоккею вместо антиспортивной КХЛ?!

 

Никита,С.-Петербург.


  • 0

#32 spartakjazz

spartakjazz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 08:50

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему сборная России по футболу уже систематически проваливается на чемпионатах мира а в частности 2002 год и 2014? Почему РФС не может ни как повлиять на улучшение ситуации и почему вы как министр уже который год эту ситуацию не можете исправить? Чем объясните постоянные провалы нашей сборной, которые, если честно удручают. Так же не понятно почему наша сборная по хоккею не может ни как выиграть зимнюю олимпиаду имея в своем составе таких высококлассных игроков! 
Спасибо за ответ.


  • 0

#33 spartakjazz

spartakjazz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 08:50

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему сборная России по футболу уже систематически проваливается на чемпионатах мира а в частности 2002 год и 2014? Почему РФС не может ни как повлиять на улучшение ситуации и почему вы как министр уже который год эту ситуацию не можете исправить? Чем объясните постоянные провалы нашей сборной, которые, если честно удручают. Так же не понятно почему наша сборная по хоккею не может ни как выиграть зимнюю олимпиаду имея в своем составе таких высококлассных игроков! 
Спасибо за ответ.


  • 0

#34 Giardiamo

Giardiamo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 08:59

Уважаемый Виталий Леонтьевич!

Прокомментируйте пожалуйста отсутствие Дзюбы в составе сборной. Единственная причина, которую называли, это несоответствие этого футболиста для схемы сборной. Но как показал групповой этап чемпионата мира, Россия активно играла через фланги, т. е. в ту игру, которая используется в футбольной команде Ростов. Так почему не был вызван Артем Дзюба, которого так не хватало? Вызвано ли это отношениями Артема с РФС или кем-либо еще? Или это целиком и полностью инициатива Фабио Капелло? В таком случае предположите, почему он принял решение не брать Дзюбу в сборную. 

Отдельно хочется сказать спасибо за проделанную работу в сборной. Наши футболисты показали достойный футбол, выкладывались на протяжение всех матчей и подготовки к турниру, и несмотря на отсутствие результата, я с гордостью наблюдал за нашей сборной. И спасибо, что тренерская должность доверенна именно Фабио. Он блестящий тренер и его работа с нашей сборной на мой взгляд идеальна. Лучшего результата не смог достичь бы ни один тренер мира.

Огромное спасибо!


  • 0

#35 mydko2

mydko2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:05

Здравствуйте Виталий!!! 1) Почему контракт с Капело был продлен перед чемпионатом мира???( а не по итогам мундиаля)2) Как вы оцениваете Работу Фабио Капело? 3) Есть ли карупция в в Российском спорте????


  • 0

#36 Sarceto

Sarceto

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:07

Здравствуйте.Меня зовут Илья.
Вопрос следующий,возможно он покажется весьма грубым, но это уже думаю не для кого не секрет:
Сколько еще раз сборной надо опозориться, прежде чем до вас дойдет, что деньги нужно вкладывать в развитие своего футбола, особенно в юношеский.Вам даже сам Капелло на это намекает  ;)
 Когда при такой большой стране, такой маленький выбор игроков это о многом говорит...
 


  • 0

#37 Alexandr-34RUS

Alexandr-34RUS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:12

Здравствуйте! Вопрос следующий - совершенно очевидно, что качество игры сборной по футболу зависит от конкуренции во внутреннем чемпионате, эта конкуреция вытекает из количества доморощенных футболистов, и числа легионеров в клубах. Будет ли расширение количесва команд в премьер-лиге? (по рекомендации Капелло) Обратил бы внимание на атлетическую составляющую членов сборной страны, только  Березуцкий и Игнашевич могут побороться в силовом аспекте игры, остальные выглядят мальчиками для битья, КАК Вы считаете, это отсутствие должной физической подготовки или каждый конкретный игрок вызывался в сборную под конкретные задачи?

 

Предлагаю ввести следующие реформы - понятно, что есть основная команда, есть молодежная, есть юношеская. Считаю необходимым ввести законодательно в компетенции РФС следующую схему развития -  составу основной команды дается скажем 2 турнира, ЧМ и через 2 года ЧЕ, после состав расформировывается. В это время сыгрывается молодежный состав (развивается физика, подбор игроков акцентируется на атлетичности), и как уходит вся основная сборная, после 2-ух чемпионатов, молодежная команда ПОЛНОСТЬЮ сменяет основную, в результате получаем сыгранную команду, развитую физически, молодую и голодную до побед. В тоже время юношеская полностью сменяет молодежную.  Возможно ли придти к такой схеме? и если нет, то почему?  

 

Спасибо за ответ.   Александр. Волгоград. 


  • 0

#38 VLAD2203CSKA

VLAD2203CSKA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:12

Здравствуйте!!!!!!Меня зовут Владислав, я из Пятигорска!Вопрос мой такой- "Почему вместо того чтобы выстраивать систему развития детско-юношеского футбола, РФС ужесточает лимит на легионеров? Ведь от количества легионеров наши игроки лучше не станут играть! В многих городах очень плохие условия для футбола, дело не только в полях, а в самой структуре: игроки попадают в состав через деньги, тренеры не проходили какой-либо проверки и лицензирования, их просто берут с улицы! Как я считаю надо выстраивать грандиозную систему футбола, за которую будет отвечать определенный орган, а не каждый город за свой "огород"! Должно все проверятся, должны искаться и привлекаться дети с улиц, плата за обучения должна уменьшится в разы! А как вы считаете Виталий Леонтьевич?


  • 0

#39 Igor0773

Igor0773

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:18

Здравствуйте! Очередное фиаско, которое по большому счету закономерность. Причины этого безобразия лежат в детско-юношеском футболе: 1. Тренеры в школах получают зар. плату за результат команды, а не за подготовленных в команды мастеров;- необходимо уйти от оценки результата ( места, очки, медали)- единственный критерий - количество воспитанников ставшими профессиональными футболистами.
2. В школах нет общих методик подготовки, кто как хочет так и тренирует, в академиях засилие непонятных заграничных "специалистов"; - школам необходимы рекомендованное современные методики, в академиях если заграничные специалисты то только поработавшие в лучших академиях мира и Европы не менее 5 лет.
3. Сплошь и рядом переделываем возраст, " закосили" ребенку пару лет и он уже лучший; - за подделки документов лишать школу пожизненно участвовать в любых соревнованиях,директорам и тренерам уголовная ответственность, достичь соглашение с правоохранительными органами в помощи.
4. Навести порядок в структуре проведения первенств России по возрастам.
  • 0

#40 Leks87

Leks87

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:19

Здравствуйте!Алексей 26 лет.Вологда.Развитие футбола у нас в стране на очень низком уровне.Начиная с детских спортивных школ.Как правило в престижные школы берут тех детей,чьи родители не поскупились.А кто не пошел в спорт.школу гоняют мяч во дворах.Хотя будь хороший тренер в спорт.школе,он бы проехал все дворовые площадки в поисках хороших игроков, из которых можно вырастить профессионалов.Спускать всех собак на Фабио Капелло не стоит,ведь выбирать у нас не из кого и не из чего.Ведь раньше выдающие игроки играли за патриотизм,а сегодня за деньги.Весь Российский чемпионат испортили деньги.Чтобы выстроить систему начинать надо со спорт.школ и заканчивать Министром спорта.Ведь даже в маленьких городах спортом правит коррупция.вопрос:Может все таки стоит задуматься,нужен ли нам чемпионат мира 2018 с такой сборной?Или как всегда будем позориться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей