Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко в прямом эфире (30 августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 13:55

В субботу 30 августа, начиная с 12:20 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена предстоящему в Росии в 2018 году чемпионату мира по футболу (вводу в строй "Казань-Арены" и строительству других стадионов), а также началу нового спортивного учебного года.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!



#2 mail-ru

mail-ru

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 14:15

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Мельник Никита.Знаю,что вы 1 сентября прилетаете в Омск на открытие Велотрека.Какие объекты планируете посетить кроме Велотрека?В Омске больше 5 лет идёт реконструкция стадиона "Красная Звезда",который находится в неудовлетворительном состоянии,но её забросили.Планируется ли возобновить реконструкию?


  • 0

#3 NVKZ25

NVKZ25

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 14:38

Здравствуйте, почему все крупные международные соревнования, проводимые нашей страной, проходят в Европейской части России? А не в Сибири или на Дальнем востоке, мы тоже хотим развития наших городов, строительство новых стадионов.


  • 0

#4 NEKROMANT1987

NEKROMANT1987

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 14:52

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!Вы говорили,что каждый регион России развивает опредиленные виды спорта,каковы основные виды в ВОРОНЕЖЕ и что для них сделано? Виталий, Воронеж.


  • 0

#5 samarets63

samarets63

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 15:24

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Ни для кого не секрет, что у нас спад баскетбола, а в интернете читаем, даже, о склоках и интригах в руководстве отечественного баскетбола... Так почему-же вместо популяризации (трансляции немаловажных матчей , в частности, Италия-Россия) - полная тишина...Ладно , матч Россия - Италия показали, где Вы присутствовали и болели, а тут решающий матч...Благо победили - но лишили болельщиков таких эмоций...


  • 2

#6 Merl1k

Merl1k

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 15:34

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Я с живу в городе герои Волгограде! Меня и всех болельщиков города интересует проведения ЧМ в нашем городе. У нас очень любят футбол, даже на игры ФНЛ собиралось больше людей чем на матчи премьер лиги.

В одном из интервью вы говорили что город с такой историей не может пропустить такое событие и даже не обсуждается что Волгоград будет отсеян из городов которые могут не принять ЧМ. В ваших планов не чего не изменилось?  Вопрос такой, будет ли в Волгограде ЧМ по футболу ? Спасибо.

PS: поднимайте детский футбол, а то наша сборная так и будет проигрывать мировые первенства. лучше построить футбольную школу чем платить такие зарплаты игрокам которые не хотят играть и покупать игроков за деньги которых они не стоят.


  • 3

#7 Gegernault

Gegernault

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 15:36

Здравствуйте. Меня зовут Артём Смирнов. Меня интересует вопрос подготовки к ЧМ 2018, а именно натурализация игроков. Если мне не изменяет память, вы говорили что возможно провести пару натурализаций, только вам был нужен список кандидатур. Сейчас в интернете идут активные дискуссии по этому поводу и подобные списки уже существуют. Учитывая наше законодательство этот список не велик, но выбор есть. Приведу несколько кандидатур которые как мне кажется отлично бы подошли нашей сборной и Фабио Капелло в частности: 1) Жоаозиньо (ФК Краснодар); 2) Марио Фернандес (ФК ЦСКА); 3) Соломон Квирквелия (ФК Рубин).


  • 0

#8 Nikolas-YARSK

Nikolas-YARSK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 15:47

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!

Меня зовут Полежаев Николай Юрьевич, мне 25 лет, Я родился, вырос и живу в г. Красноярске.
Красноярск выиграл возможность проведения "Универсиады" в 2019 году, это замечательный праздник, как для города, так и для всех жителей Сибири, спасибо Вам за это!

 

Вопрос: На сегодняшний день в федеральном бюджете заложены средства на строительство двух ледовых арен для "Универсиады 2019": на 5 000 и 3 500 зрителей. Почему бы не построить одну арену на 10 000 зрителей и подарить Красноярцам возможность  в перспективе увидеть свою команду в первенстве "КХЛ", а так же в дальнейшем использовать эту площадку для проведения будущих чемпионатов мира среди юниоров?

 

(В 2011 г. в Красноярске построена «Арена сервер» (до 4 000 зрителей), которая соответствует требованиям Международной федерации хоккея (IIHF) и вполне могла бы принять на себя женское первенство по хоккею)


  • 3

#9 akrylov19841

akrylov19841

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 16:00

Добрый день Виталий Леонтьевич!Поскольку Вы являетесь Министром спорта, туризма и молодёжной политики,хотелось бы обратить ваше внимание на город Кинешма Ивановской области.В данном городе,где население более 80 тысяч человек есть так называемый "Бассейн",но местные чиновники не спешат его восстанавливать.Могли бы вы как то повлиять на данную проблему,а то складывается впечатление что наши чиновники стесняются попросить помощи у федеральных властей!

krupin_v_basseyne_02.JPG


  • 2

#10 Ivan8578358

Ivan8578358

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 16:23

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Иван и я живу в Уфе. Наш город претендует на проведение Всемирных игр по неолимпийским видам спорта в 2021 году. Для проведения церемоний открытия и закрытия этих игр городу необходим хороший стадион вместимостью минимум 30 тысяч человек. Но наши власти не хотят поднимать тему строительства нового чисто футбольного стадиона, а хотят в будущем сделать дополнительные трибуны на стадионе "Нефтяник" (чтобы довести вместимость до 30 тысяч). Хотя строительство нового чисто футбольного стадиона вместимостью 30 тысяч человек к Всемирным играм параллельно решило бы проблему стадиона для ФК "Уфа". Стадион "Нефтяник" не подходит для этих целей прежде всего из-за сложной транспортной доступности и близости к нему промышленных предприятий с вредными выбросами (стадион "Нефтяник" расположен в районе Черниковка, где много химических и нефтеперерабатывающих заводов).

 

Вопрос: Сможете ли вы пробить строительство в Уфе современного чисто футбольного стадиона вместимостью 30 тысяч человек для Всемирных игр в 2021 году?


  • 1

#11 dmitrii.vladimirovich.73

dmitrii.vladimirovich.73

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 16:40

Добрый день, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Дмитрий, Смотрова Буда, Клинцовский район Брянская область. Больной вопрос - будет ли у нас в районе ФОК( в частности на территории нашей школы) Встречаем очередной учебный год около стройплощадки. За прошедшее лето ни каких изменений не произошло, за исключением того, что опасные подходы к стройке оградили сеткой. Если нет возможности построить спорткомплекс, может имеет смысл  всю площадку отведенную под строительство сделать спортплощадкой с мини-футбольным полем. Будет место для занятий мини-футболом и лаптой. А заниматься на свежем воздухе нам привычнее, т.к. спортзала мы и не видели ни когда. Спасибо за понимание.


  • 0

#12 maks77788

maks77788

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 18:55

Добрый день, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Максим из п. Усть-Ордынский Ирк. обл.  Большой спорткомплекс в Усть-Ордынском начали возводить в 2003 г за счет федерального и областного бюджета, тогда был построен каркас здания.  Однако позже в  2006 г. строительство остановилось из-за финансовых проблем. Уже несколько лет объект стоит недостроенный.  Полная документация по строительству спортивного объекта  утеряна по неизвестным причинам. Большая просьба помочь в данной ситуации. 

 


  • 1

#13 Kayrakkym

Kayrakkym

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 20:39

Добрый день, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Алексей, я из г.Златоуста Челябинской области.

Вопрос такого рода...Почему исчезли трансляции по футболу Чемпионата России Премьер-Лиги на канале Россия-2? Возможно ли восстановить их? Спасибо....


  • 0

#14 RobinFlyingDutchman

RobinFlyingDutchman

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 20:59

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Денис Стратов. Меня очень беспокоит футбол в России, а именно то, что мастерство наших игроков совершенно не соответствует их очень высоким зарплатам. Многим болельщикам за годы откровенно надоела очень слабая игра нашей сборной. Я наслышан множеством громких слов по телевизору, что есть деньги, есть желание, но школ не было и нет. Вместо этого Вы привлекаете очень дорогих тренеров в нашу сборную, когда результат совершенно не меняется. Хотелось бы услышать, что Вы думаете об этом и какие есть задумки по решению данных проблем. Спасибо.


  • 2

#15 velvit

velvit

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 21:23

Здравствуйте Виталий Леонтьевич ! Меня зовут Виталий , одна просьба-помогите футбольному клубу Торпедо Москва вернуться на свой родной стадион.


  • 2

#16 ZenitchikRUS

ZenitchikRUS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 August 2014 - 21:56

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! У меня вопрос касательно "БСА Лужники". Как известно, после реконструкции стадион станет чисто футбольным. Целеособразно ли было отказываться от легкоалетичеких дорожек? Ведь известно, например, что ЧМ-2006 в Берлине, и недавнее Евро-2012, проходили на что называется "олимпийских" стадионах. Стоит ли России отказываться от легкоалетического стадиона мирового уровня, тем более имеющую такую славную победную историю. Какой стадион из легкоалетических сможет ли заменить "Лужники"? И планируется ли создание нового "Олимпийского" стадиона? Спасибо.


  • 2

#17 ValeryMcCane

ValeryMcCane

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2234 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 01:18

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич, Евгений Тюмень. Вопросы такие.

1. Что сейчас происходить в мужском российском баскетболе и в федерации баскетбола в частности (отсутствие молодой поросли, засилие легионеров в клубах)? Вы сидели рядом, с Юлией Аникеевой, думаю не раз разговаривали. Может женщинам и мужчинам во внутреннем первенстве всё-таки играть с 3мя россиянами и 2 легионерами на площадке, а не наоборот?

2. Касательно легионеров в Российском футболе. Ваше отношение к проблеме? Не считаете ли вы, что скажем после 2018г, прямо с августа, убрать лемит на легионеров (ну или 10+15 формули ввести)? На пару сезонов, посмотреть, чего стоят наши доморощенные миллионеры в конкурентной борьбе. Без волевого решения сверху, ничего не сдвинется и скорее клубы продавят 8+3. Да в заявке будет много молодежи, игроки из первой лиги, но может реально 5-10 человек выйдет на новый уровень у нас, или уедет (по 2млн евро перестанут платить) пробиваться в Испанию, Францию и расти.

3. Ну и наверное самая животрепещущая проблема это стадионы к ЧМ. Осталось 3 года до сдачи (к Кубку Конфедераций), к этому сроку будут готовы Спартак, Зенит-Арена, Казань-Арена, Фишт в Сочи, ну и Лужники с Екатеринбургом (выкопать внутри котлован и достроить трибун ярус внутренний не великая проблема). Это 6 арен, а должно быть 12. За 3 года такие объекты не строятся. Почему работы начинаются только сейчас или в сентябре, а не в апреле?? Ну и как там с урезанием списка городов\арен?


  • 1

#18 Torpel

Torpel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 07:33

Виталий Леонтьевич,здравствуте! Я _ Сергей из г.Северодвинска Архангельской области. Меня интересует такой вопрос, почему так мало в нашем регионе вводиться новых спортсооружений? И вопрос,скорее, к местным спортвластям, почему о проводимых соревнованиях практически нет никакой рекламы???


  • 0

#19 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 08:16

Почему по российским каналам практически не показывают гандбол? Тем более в связи с первой медалью в женском гандболе правда на юношеских, но олимпийских играх, мы никогда не выигрывали ничего в женском гандболе. Надо заниматься продвижением гандбола в России, и открывать новые секции гандбола в России. Юношескую женскую сборную по гандболу собирали по крупицам.

 

И по поводу ужасного показа баскетбола: планирует ли ВГТРК приобрести права на показ чемпионата Европы по баскетболу 2015 года? В каком объеме будут их показывать?

 

Третий вопрос: как ВГТРК будет показывать турниры по фигурному катанию, шорт-треку, биатлону и конькобежному спорту, после перевода часов на постоянное зимнее время 26 октября?  Учитывая, что соренования, проходящие в азиатских странах и в северной Америке будут начинаться или очень рано утром или поздно вечером. 



#20 Leimo

Leimo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 August 2014 - 08:44

Добрый день! Меня зовут Саварбек. Хочу задать вопрос, который не нравится никому из чиновников. Почему в нашем спорте такая коррупция??? У нас все через деньги. Неужели нельзя как-то с ним бороться??? За последние годы кто-нибудь наказан за это??? Возьмем футбол: в нашем футболе творится ужас, в сборной играют те, за плечами которых огромные финансовые монстры стоят, а те кто заслуживает, они не играют???? ПОЧЕМУ????  ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОГО???


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей