Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (23 Мая)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 10:22

В субботу 23 мая, начиная с 11:45 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена выступлению сборной России на завершившемся в Чехии чемпионате мира по хоккею и предстоящему в 2016 году чемпионату мира по хоккею в Москве, а также внедрению в стране комплекса ГТО. Министр также ответит на ранее заданные ему посетителями Sportbox.ru вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!



#2 Leo_Piterskiy

Leo_Piterskiy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 11:59

Виталий Мутко помню вас ещё как президента Зенита тогда вы сильно критиковали Колоскова и говорили что надо менять руководство рфс что все беды нашего футбола от него, прошли годы А ни чего ни изменилось наш футбол стоит на месте и все также критикуют главу рфс только сейчас это Толстых . Мне со стороны видеться что президент рфс это чисто политика и к развитию футбола не имеет ни какого отношения . Вопрос :Так ли это ? И Когда прикратяться травли рукаводства РФС ? Надо раз и навсегда принять устав правила для всех футбольных команд которые они будут соблюдать а кто не соблюдает того наказывать жёстко тогда и главу РФС ни кто критиковать не станет .


  • 1

#3 Leo_Piterskiy

Leo_Piterskiy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 12:02

Виталий Мутко отмените же наконец лимит на легионеров поставьте жирную точку и точку и точка .


  • 0

#4 Maria777

Maria777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 16:57

Добрый день , Виталий Леонтьевич!

Мня волнует вопрос по тренерским категориям.

Я, Коняхина Мария Николаевна - Заслуженный мастер спорта.  Работаю тренером в спортивной школе (Москва).  У меня  на сегодняшний день вторая тренерская категория, присвоенная мне комиссией Москомспорта в 2012 году.  Обращалась  в Москомспорт ,по этому вопросу, мне пришел ответ , что в данный момент  не присваивают категории.(в приложенном файле ответ из Москомспорта) . Как могу повысить свою тренерскую категорию на первую ? И главное где ? ( есть  чемпионы и призеры  Москвы, России)  .Естественно от этой категории зависит  наша тренерская зарплата (рассчитывается исходя из наших категорий, которые выдаются на 5 лет, а когда заканчивается срок должны либо повышаться,либо продляться (по итогам работы)) , Как нам быть? Думаю не совсем правильно , когда студент после ВУЗа и тренер с большим опытом и главное результатами получать будут по одной ставке.
 Спасибо. Очень буду ждать ответ.
-- 
Мария Коняхина


  • 1

#5 AlexZam92

AlexZam92

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 10:34

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!Меня зовут Алексей.Я живу в Архангельской области г.Каргополь,и меня волнует,то что в области не развит футбол.Даже нет ни одного хорошего стадиона,да что стадиона-нет школ,нет и инфраструктуры в целом,даже просто хороших полей единицы!Сыну 3 года,некуда отдать.Хотелось бы в спорт,но не то что футбол,в области и другие виды отсутствуют(разве что хоккей с мячом в Архангельске)!Хотелось бы спросить,почему?Ведь регион один из самых больших в РФ, а спорт не развит.Будут ли какие-то действия в этом направлении?


  • 0

#6 bleff

bleff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 11:41

Почему, как только сборная России по футболу или хоккею проваливается, Виталий Мутко начинает говорить о легионерах, а не о том, что нужно строить спортивные школы, выстраивать вертикаль подготовки спортсменов, готовить тренеров, менеджеров, медицинский персонал?

Имеют ли возможность детские тренеры из регионов стажироваться у лучших тренеров мира, и возможно ли по мнению Мутко без этого вообще вырастить подготовленную молодежь?


  • 0

#7 Viktor_fanat

Viktor_fanat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 11:47

Виталий, почему спортбокс в наглую вляпал ухудшенный дизайн сайта и не хочет возвращать старый не смотря на многочисленные просьбы посетителей???


  • 1

#8 operson

operson

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 13:06

Некоторыми представителями РФС была озвучена идея ввести в турнир РФПЛ сборную Россию. Понятно дело что с основной сборной такой фокус не получится, а почему бы не попробовать воплотить такую идею с молодёжной сборной. Пусть молодые перспективные ребята и уже зажравшаяся сидящая на лавках молодежь получит реальную игровую практику, сыграется, получит необходимый опыт, и реально подготовился к чемпионату мира 2018 года..... Реально ждать удачного выступления от наших пенсионеров не стоит, да и сам Капелло особо к этому не стремится. Дайте Капелло или Писарева 30 ребят от 18 до 24 лет, и пусть они играют в РФПЛ 3 сезона вместе. Будет больше толку, чем вызывать зажравшихся бездельников на 3 недели перед чемпионатом мира...
Андрей, Астрахань.

Сообщение отредактировал operson: 20 May 2015 - 13:08

  • 0

#9 Семён_11

Семён_11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 13:15

Здравствуйте Виталий Леонтьевич! В городе Ставрополе в Северо-Кавказском федеральном университете 70 лет существовал факультет физической культуры, на котором училось до 600 студентов ежегодно! Теперь росчерком пера руководства ВУЗа факультет прекратил свое существование, оставив целый регион без специалистов с высшим физкультурным образованием! Выскажите пожалуйста Ваше мнение и можете ли Вы чем нибудь помочь в данном вопросе? 


  • 0

#10 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 13:50

А почему в наших регионах, кроме, Москвы, Питера, Екатеринбурга, Перми, и Кирова не развивают фигурное катание и новую субдисциплину как синхронное катание? Почему не создают новых команд в синхронном катании, почему в нем нет конкуренции,  одни и те же команды побеждают, на чемпионатах России, а другие не могут пробиться в сборную. Но и касается хоккея, почему например во Владимирской области нет даже клуба Ночной Хоккейной лиги, не говоря о клубах КХЛ, ледовой дворец есть только в Коврове, и то единственный на всю область. Когда в регионах начнут развивать эти виды спорта?

 

 

С летними видами спорта вообще катастрофа, провалим плавание и легкую атлетику, вообще будет нечего смотреть. 


Сообщение отредактировал aleshon: 20 May 2015 - 13:53


#11 Skisurfer

Skisurfer

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:06

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Меня зовут Алексей, живу в Зеленогорске под Санкт-Петербургом. В числе местных спортивных проблем одна из наболевших - строительство лыжно-биатлонного комплекса для проведения соревнований международного уровня. Уже несколько лет озвучивались планы города, проводилось даже проектирование стадиона. В прошлом году после Сочинской олимпиады Вы в одном из интервью вскользь упомянули о намерении всё-таки реализовать этот проект, а позже и глава Санкт-Петербургского городского Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев официально озвучил планы построить в Зеленогорске к 2016 году новый лыжный стадион - http://tass.ru/spb-news/1000140 Строительство данного объекта даже разрешено Положением о государственном природном заказнике регионального значения "Озеро Щучье", на части территории которого должен был разместиться комплекс. Но время идёт, а никаких подвижек в этом проекте на деле, увы, так и не происходит. У меня и у многих моих знакомых дети занимаются лыжными гонками в нашей местной СДЮСШОР, занятия проводятся на любительской лыжной трассе (как раз на месте предполагаемого стадиона), поддерживаемой силами энтузиастов местного спортивного клуба "Прибой" (дай Бог здоровья этим людям!), полноценной трассы профессионального уровня нет (и заметьте: это не в городе, это в пригороде, в лесу!), о лыжероллерной подготовке летом вообще говорить не приходится. Доходит порой до смешного: из пригорода тренеры вынуждены везти детей на тренировки в другие пригороды (Токсово, Кавголово), чтобы проводить занятия в нормальных условиях. Скажите, пожалуйста, будет ли всё-таки строиться в Зеленогорске лыжно-биатлонный комплекс или с мечтой о нём местным спортсменам, в т.ч. и юным, можно распрощаться?


  • 1

#12 juck.anatoly

juck.anatoly

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 14:48

Здравствуйте Уважаемый Виталий Леонтьевич! Меня зовут Анатолий! Я из Ставропольского края! В нашем крае 70 лет существовал факультет физической культуры в составе Северо-Кавказского федерального университета, выпускниками которого являются: заслуженный тренер СССР Скакун Василий, заслуженный тренер СССР - Страхов, олимпийские чемпионы и призеры Чемеркин, Бережная, Лавров, Кузнецов и очень многие другие, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, заслуженные работники образования и т.д. В 2015 году руководство университета, в рамках оптимизации деятельности, упразднило факультет оставив край без столь социально-значимых квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта! Не кажется по меньшей степени страным данное решение руководства ВУЗа, учитывая политику нашего государства направленую на развитие физкультурного движения в стране! Прокоментируйте пожалуйста!


  • 0

#13 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 15:25

Виталий Леонтьевич!!! Как обстоят дела с выбором и строительством баз для сборных команд-участниц Мундиаля-2018?!!

С уважением, Александр, 29 лет, Воронеж...


  • 0

#14 igor-lebedev-1992

igor-lebedev-1992

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 16:37

Здравствуйте, Мутко В.Л.!

Сделайте в РФ телеканал "Спорт" бесплатный общефедеральный, вещающий на обычную эфирную антенну. Телеканал "Россия2" с 2010 г. урезал спортивное вещание, а с 12.06.03.по 31.12.09. был Спортывным и было замечательно. Фильмы и другие не спортивные программы в России доступны на множество других различных каналах. Почему матчи РФПЛ не показываются в полном объёме на Федеральном бесплатном ТВ? Пусть "Наш футбол" будет вещать в цифре DVB-T. Почему на Чемпионаты, Первенства, России, Мира, Европы по видам спорта инвалидов ТВ в России мало обращает внимания. Только боле менее освещались Паралимпийские игры 2012 в Лондоне, Паралимпиада в Сочи 2014 и всё а про Российские старты ТВ наплевапть. Это не равенство. Хочеться чтоб в Туле развивалсмя профессиональный спорт по мимо футбольного Арсенала в РФПЛ. Это прорыв для всей Тулы, области. Почему в Туле не пройдут матчи ЧМ 2018 по футболу?

Лебедев Игорь, 23 гда, Тула.


  • 0

#15 avvakumov

avvakumov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 18:45

Здравствуйте Виталий Леонтьевич

Я Аввакумов Михаил Юрьевич работаю в Санкт Петербурге в ГОУ лицей 64 по адресу Богатырский 61 корпус 2 тренером в бассейне по водному поло. Работаю уже 5 лет. Я мастер спорта по в поло с 1983 года провел 10 сезонов за команду Балтика. Мы являемся спортивным клубом, Тренировки  проводим 2 раза в неделю, У нас есть одна большая проблема. Мы не можем купить плавучие ворота для нормального развития и тренировок детей. Те ворота которые у нас есть я выпросил в клубе спортлайф когда их собирались выкидывать, отремонтировал сам и привез в бассейн. Я так же работаю инженером в школе так как зарплата тренера в школе 6 тыс руб. Возможно я не по адресу, но больше у меня идей нет где достать ворота. Некоторые родители предлагают материально помочь, но мы не знаем, где можно купить эти ворота 2 шт. Помогите пожалуйста. Федерация водного поло СПБ куда я обращался неоднократно помочь не может, Председатель Кабанов Алексей мой друг с которым мы вместе играли за Балтику и жили в одном номере. Все мои друзья по спорту работают в разных бассейнах и у них таких проблем нет так как они спортивные  школы. Я в данном бассейне начал все с нуля и мне не справится пока одному. 

Михаил

 
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ №64» ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Регион Санкт-Петербург Адрес 197372, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ПРОСП БОГАТЫРСКИЙ, 61 КОРП 2 ЛИТЕРА А Директор компании ИВАНОВА ГАЛИНА ИВАНОВНА Контактные телефоны 812-3934672

Мой номер +7 921 777 33 51


  • 1

#16 vovan1805

vovan1805

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 22:35

Виталий Леонтьевич! Почему у нас нет бесплатного телевизионного канала, где можно посмотреть все матчи Чемпионата России по футболу?


  • 0

#17 YUra44218

YUra44218

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 13:52

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!

Я юра, 27 лет.

 Телевизионные частоты «России 2» перенесут к «НТВ-Плюс» у меня несколько вопросов по этой теме:

1) Когда Россию 2 заменит спорт плюс с 1 июля или раньше в июне  ?

2) Где будут транслировать биатлон и хоккей ?  на платных каналах спорт 1 и спорт, или на первом канале и россии 1 будет биатлон ? Биатлон очень популярен вид спорта, чтоб его транслировать на платных каналах !!!

3) По спорт плюс будут Трансляции теннисных турниров, таких как Турниры большого шлема. кубка девиса, кубка федерации, и может ещё некоторых турниров ? В европе теннис популярен, а у нас теннис практически не транслируют по тв !!!


  • 0

#18 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 16:50

Будут ли на новом канале показывать чемпионат России по лёгкой атлетике и в каких обьемах будут показывать?



#19 Samdi

Samdi

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 18:25

 

В субботу 23 мая, начиная с 11:45 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.

Очередная передача будет посвящена выступлению сборной России на завершившемся в Чехии чемпионате мира по хоккею и предстоящему в 2016 году чемпионату мира по хоккею в Москве, а также внедрению в стране комплекса ГТО. Министр также ответит на ранее заданные ему посетителями Sportbox.ru вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

 

Я, Samdi(по форуму), направлял вопрос 24-25 апреля 2015 года .Какова его судьба? Нигде не нахожу никаких следов.Пожалуйста.сообщите

что-нибудь по solo-dialog@mail.ru.


  • 0

#20 VLADRBSS

VLADRBSS

    Белгородчина выстоит несмотря на все злодеяния бандеровцев

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7251 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 20:42

Здравствуйте Уважаемый Виталий Леонтьевич!

 

Не считаете ли  Вы что в руководстве ФХР назрели перемены ,наша сборная  совершенно не конкурентноспособна   на фоне канадцев,что показал недавний Финал Чемпионата Мира.

 

 

С Уважением Влад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей