Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Мутко В Прямом Эфире (1 Августа)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 10:03

В субботу 1 августа, начиная с 11:55 по московскому времени, министр спорта России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала «Россия 2» и портала Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.
 
Эта передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене.
 
Очередная передача будет посвящена предварительной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года в России и чемпионату мира по водным видам спорта в Казани. Министр также ответит на ранее заданные ему посетителями Sportbox.ru вопросы.
 
Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!


#2 lexxkrt_

lexxkrt_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 10:26

Здравствуйте! Уберите пожалуйста комментатора Генадия Орлова с матчей зенита во внутреннем первенстве чемпионата России по футболу.


  • 4

#3 karapuzik555

karapuzik555

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 11:38

Здравствуйте! Скажите пожалуйста  до каких пор ВЫ будете издеваться над Российским футболом ?


  • 7

#4 inzaghie

inzaghie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 11:55

Виталий Леонтьевич! Ну почему Широков  капитан сборной России!? Уж больно он равнодушен на поле. Капитанская повязка Романа расслабляет...


  • 0

#5 Aleksei.......

Aleksei.......

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 11:56

почему не уволили Капелло раньше а тянули пока он не довёл сборную до полной катастрофы?? разве позора на ЧМ 2014 было недостаточно?


  • 3

#6 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:17

Будут ли проводиться товарищеские матчи сборной России со сборными, занимающиеся первую десятку мирового рейтинга ФИФА? Не только с теми, которые попали в группу H на жеребьевке? 



#7 inzaghie

inzaghie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:21

Виталий Леонтьевич!   Почему же Широков - капитан сборной России по футболу?!   Уж больно равнодушен он на поле. Капитанская повязка Романа будто расслабляет.    Тимур Фаррахов,  г. Уфа


  • 0

#8 arty93

arty93

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:32

Здравствуйте, меня зовут Артём, интересует такой вопрос. Если уже приняли лимит на легионеров, может стоит внести в него корректировки изменить правило при котором после замен на поле необязательно должно оставаться 5 наших игроков. Это позволит существенно влиять на игру тренерам, да и не будет таких проблем как в матче Локомотив-Рубин в кубке России, когда при травме Абаева, пришлось делать две замены, так как Гилерме иностранец


  • 0

#9 Pavel.gusev.86

Pavel.gusev.86

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:36

Добрый день! Скажите как вы хотите вызвать интерес к футболу если по федеральным каналам  родной чемпионат показывают по 1-2 игры и то один Зенит, как должна молодёжь  заинтересовываться  этим видом спорта? 


  • 4

#10 tambovskiy_volk

tambovskiy_volk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:41

Здравствуйте, Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Я болельщик "Локомотива", начал увлекаться футболом в 2002 году и, конечно же, меня волнует развитие всего нашего футбола... Многие говорят, да и Вы в частности, что нужно развивать наш футбол, пытаться сделать его хорошим и качественным продуктом для продажи на международной арене... Я тоже мечтаю, чтобы наш чемпионат был конкурентноспособным! В связи с этим хочу поделиться с Вами некоторыми СВОИМИ мыслями, они могут быть ошибочными, поэтому прошу Вас их прокомментировать:

1.  Во многих европейских чемпионатах, в ЛЧ, в ЛЕ, в играх сборных уже давно используют балончики с пеной для установки стенки. Я даже читал статистику, что в тех чемпионатах, где используют эти балончики, результативность матчей возросла! Так почему же у нас их не используют??? Я не думаю, что чтобы внести поправку на использование этих балончиков в РФПЛ нужно много времени и денег... Или другой пример, ФИФА тестируют сейчас систему для определения гола, почему бы снова не поучавствовать и в этом? Вся моя мысль сводится к тому, чтобы наш чемпионат стал новатором для других, и был готовым быть одним из первых, где бы проводились тестирования и обкатки новых систем и правил и футболе - вот оно лишнее внимание и интерес со стороны футбольного мира!

2. В продолжение предыдущей темы, чтобы сделать качественный продукт необходима красивая обертка!
Для этого как мне кажется, необходимо повысить качество наших футбольных трансляций... Я имею ввиду, что необходимо намного больше камер, использование различных систем типа "паук", которые бы показывали футбол (и повторы) со всех сторон (на примере АПЛ). Также нужны качественные поля, чтобы было приятно на них смотреть по телевизионной картинке... Этот пункт, как мне кажется, должен в ближайшем будущем осуществиться в предверии ЧМ-2018... По крайней мере, я очень на это надеюсь!

3. Необходимо добиться того, чтобы во время трансляций не было слышно никакого мата со стороны болельщиков, никаких фаеров, никаких преступных выходок и беспорядков... + если к этому добавить, например, продажу пива, как на стадионах в Германии  - тогда и зритель сразу же вернется на наши стадионы! Но хочется отметить, что все это будет возможно только с введением ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности! На всех стадионах РФПЛ и ФНЛ установлены камеры! Поэтому для сотрудников правоохранительных органов нет АБСОЛЮТНО никаких проблем определить, кто ругается матом, кто бросает фаеры, кто начинает беспорядки в пределах стадиона, трибуны, сектора, ряда и места - как говорится было бы желание!!! А карать надо рублем, запретом и заключением в тюрьме!

4. Заключительная моя мысль связана с лимитом... У меня нет четкого мнения по этому вопросу: с одной стороны с новым лимитом наша лига теряет в зрелищности, когда условный Халк или Витсель сидят на скамейке, с другой стороны для сборной это несомненный плюс! Кто бы что не говорил, но если на поле играет больше российских игроков, то появляется и больший выбор игроков для состава сборной! Другой вопрос - это вопрос качества, но он решается с опытом - чаще будешь играть, будешь больше набирать опыта... В связи с лимитом, говорят, что зарплаты наших игроков возрастят - так введите потолок зарплат! Мне очень нравится как это работает в MLS! Вот нам на их примере стоит сделать так же! И тогда любой российский игрок встанет перед выбором: если хочешь много зарабатывать, то развивайся, стремись играть лучше! В противном случае придется играть в командах более слабого уровня или переходить в зарубежный клуб, где будут платить достойную зарплату, но и спрашивать будут соответственно (опять же + для сборной)!

В российском футболе, конечно, еще много проблем, но если постараться решить в ближайшее время те пункты, которые я обозначил, то можно добиться прогресса уже до ЧМ-2018! 

Спасибо за внимание!

Антон, Дзержинск


  • -4

#11 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 12:53

Здравствуйте, Уважаемый Виталий Леонтьевич!
Я болельщик "Локомотива", начал увлекаться футболом в 2002 году и, конечно же, меня волнует развитие всего нашего футбола... Многие говорят, да и Вы в частности, что нужно развивать наш футбол, пытаться сделать его хорошим и качественным продуктом для продажи на международной арене... Я тоже мечтаю, чтобы наш чемпионат был конкурентноспособным! В связи с этим хочу поделиться с Вами некоторыми СВОИМИ мыслями, они могут быть ошибочными, поэтому прошу Вас их прокомментировать:

1.  Во многих европейских чемпионатах, в ЛЧ, в ЛЕ, в играх сборных уже давно используют балончики с пеной для установки стенки. Я даже читал статистику, что в тех чемпионатах, где используют эти балончики, результативность матчей возросла! Так почему же у нас их не используют??? Я не думаю, что чтобы внести поправку на использование этих балончиков в РФПЛ нужно много времени и денег... Или другой пример, ФИФА тестируют сейчас систему для определения гола, почему бы снова не поучавствовать и в этом? Вся моя мысль сводится к тому, чтобы наш чемпионат стал новатором для других, и был готовым быть одним из первых, где бы проводились тестирования и обкатки новых систем и правил и футболе - вот оно лишнее внимание и интерес со стороны футбольного мира!

2. В продолжение предыдущей темы, чтобы сделать качественный продукт необходима красивая обертка!
Для этого как мне кажется, необходимо повысить качество наших футбольных трансляций... Я имею ввиду, что необходимо намного больше камер, использование различных систем типа "паук", которые бы показывали футбол (и повторы) со всех сторон (на примере АПЛ). Также нужны качественные поля, чтобы было приятно на них смотреть по телевизионной картинке... Этот пункт, как мне кажется, должен в ближайшем будущем осуществиться в предверии ЧМ-2018... По крайней мере, я очень на это надеюсь!

3. Необходимо добиться того, чтобы во время трансляций не было слышно никакого мата со стороны болельщиков, никаких фаеров, никаких преступных выходок и беспорядков... + если к этому добавить, например, продажу пива, как на стадионах в Германии  - тогда и зритель сразу же вернется на наши стадионы! Но хочется отметить, что все это будет возможно только с введением ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности! На всех стадионах РФПЛ и ФНЛ установлены камеры! Поэтому для сотрудников правоохранительных органов нет АБСОЛЮТНО никаких проблем определить, кто ругается матом, кто бросает фаеры, кто начинает беспорядки в пределах стадиона, трибуны, сектора, ряда и места - как говорится было бы желание!!! А карать надо рублем, запретом и заключением в тюрьме!

4. Заключительная моя мысль связана с лимитом... У меня нет четкого мнения по этому вопросу: с одной стороны с новым лимитом наша лига теряет в зрелищности, когда условный Халк или Витсель сидят на скамейке, с другой стороны для сборной это несомненный плюс! Кто бы что не говорил, но если на поле играет больше российских игроков, то появляется и больший выбор игроков для состава сборной! Другой вопрос - это вопрос качества, но он решается с опытом - чаще будешь играть, будешь больше набирать опыта... В связи с лимитом, говорят, что зарплаты наших игроков возрастят - так введите потолок зарплат! Мне очень нравится как это работает в MLS! Вот нам на их примере стоит сделать так же! И тогда любой российский игрок встанет перед выбором: если хочешь много зарабатывать, то развивайся, стремись играть лучше! В противном случае придется играть в командах более слабого уровня или переходить в зарубежный клуб, где будут платить достойную зарплату, но и спрашивать будут соответственно (опять же + для сборной)!

В российском футболе, конечно, еще много проблем, но если постараться решить в ближайшее время те пункты, которые я обозначил, то можно добиться прогресса уже до ЧМ-2018! 

Спасибо за внимание!

Антон, Дзержинск

Баллончики с исчезающим спреем будут преминяться в Премьер-лиге, начиная  с третьего тура. 



#12 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:07

Почему на чемпионате мира по водным видам спорта не применяется технология мультивещания, позволяющей смотреть трансляции одновременно разных видов спорта в рамках одного чемпионата? Почему активные интернет пользователи и телезрители должны страдать и смотреть соревнования в обрезанном виде и часто в записи, когда уже известен результат, в трансляцию попадает далеко не все соревнования, и часто некоторые соревнования приходится смотреть на сайтах иностранных телекомпаний, обходя геоблокировку, подключаясь к не всегда стабильным прокси-серверам, ведь на олимпиаде в Сочи, с мультискрином проблем не было и все соревнования можно было смотреть одновревенно и на играх в Баку тоже можно было смотреть до пяти каналов одновревенно. Может быть проблема в том, что Интернет-права стоят слишком дорого и покупаются права далеко не на все соревнования? Будет ли развиваться технология мультивещания и как она будет реализованно во время лентних олимпийских игр в Рио, чемпионата мира по футболу 2018, и на зимнией универсиаде в Красноярске в 2019 году?

 

Будет ли новый спортивный холлдинг серьезно развивать данное направление интернет вещания.


Сообщение отредактировал aleshon: 28 July 2015 - 13:09


#13 holtoff

holtoff

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:17

Виталий Леонтьевич! Сколько еще вы будете разваливать российский футбол?


  • 6

#14 xXxCCAKAxCPAKAxXx

xXxCCAKAxCPAKAxXx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:18

Футбол. Отбор на чемпионат Европы-2016. Россия-Швеция прогноз от Министра спорта.


  • -2

#15 bula1972

bula1972

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:24

Добрый день. Интересует Ваше мнение о ситуации в российском баскетболе. Руководства нет,календаря нет,регламента нет. Как будет проводиться сезон,который должен начаться в сентябре неизвестно. За прошлый сезон долги перед судьями составляют более половины от заработанных сумм. И как возможна такая ситуация,при которой контракты с судьями заключала не РФБ,а какая-то подставная контора, концов которой теперь не найти?
  • 0

#16 karapuzik555

karapuzik555

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:26

Баллончики с исчезающим спреем будут преминяться в Премьер-лиге, начиная  с третьего тура. 

очень много буковок он не поймёт


  • 0

#17 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:43

Футбол. Отбор на чемпионат Европы-2016. Россия-Швеция прогноз от Министра спорта.

Вопрос не по теме, какой может быть прогноз, когда еще не известен главный тренер сборной России по футболу, его выберут 2 сентября за несколько дней до матча Россиия Швеция. Матч начется 5 сентября, а исполком 2 сентября.



#18 Dvedmesky

Dvedmesky

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 13:55

Мутко, когда ты уйдешь уже ???


  • 2

#19 glyxar

glyxar

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 842 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 14:02

Здравствуйте.Меня зовут Илья я бы хотел узнать когда начнёт вещание спортивный общедоступный канал,и что будет со спортивными каналами ВГТРК.Спасибо.


  • 1

#20 sharfm

sharfm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 14:31

Считаете ли Вы, что вправе занимать должность Министра спорта России, великой спортивной державы, имея за плечами совершенно непрофильное образование и ученую степень? Не хотели бы Вы пройти переобучение (не повышение квалификации) в ведущих спортивных ВУЗах страны?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей