Перейти к содержимому


Фотография

Ответы команды разработчиков портала на вопросы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

#1 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 13:42

Коллектив разработчиков портала Sportbox.ru внимательно читал сообщения пользователей о новом дизайне. Отвечаем на несколько самых актуальных вопросов, заданных в этой теме.

Изображение


Убрать рекламу из центра страницы. Новости поднять выше (прокручивать вниз для того, что почитать новости это ужасно). Опрос на полстраницы тоже ни к чему.
  • В центре страницы находится лишь один баннер самого маленького размера - 190х300, который, к тому же, он находится ниже уровня "первого экрана" и сбоку от ленты новостей - основного контента главной страницы. Поэтому мы считаем, что его размещение там - оптимально. В первом экране наиболее распространенного разрешения 1280х1024 - находится 5 самых главных новостей. Чтобы их прочитать ничего прокручивать не нужно. Остальные новости логично размещены в ленту, и их достаточно много, из-за чего прокрутка - естественное явление.
    В данной версии дизайна опросы на главной странице стали занимать намного меньше места. Конечно, мы оформили опрос, отчего он стал более заметным, но места от этого больше занимать не стал.

Да, навигация не очень. где формула 1? не могу найти, есть только "автоспорт", но там все как-то в кучу.
еще раньше удобно было видеть анонсы с блогов на главной странице.

  • Формула-1 появилась в основном меню. Анонсы блогов вскоре появятся.

Убрать с центра рекламу и опрос, подтянуть новости повыше, колонку с новостями сделать подальше от левого края или вообще поменять местами с рекламной колонкой, а то напрягает!И будет нормуль!!!
  • У нас нет рекламной колонки. Центральная колонка - такая же контентная, как и колонка новостей. Единственная реклама в ней - это баннер 190х300.

Понравилось всё, наконец-то диз стал более солидный, предыдущий был какой-то детский, на мой взгляд.
Хорошие изменения, надеюсь, кардинально ничего старого возвращать уже не будете. Хотя нет, есть одно замечание:
не нашел блок про блоги, хотелось бы, чтобы он был на видном месте.

  • Спасибо, что оценили нашу работу. Блок с блогами, как отмечалось выше, скоро появится.

И конечно, хотелось бы получать более конкретную информацию о турнирном положении команд РФПЛ(игры,голы з.,голы п.,разница г.,очки и тд и тп.. иногда хочется узнать кое какие мелкие детали,но когда не знаешь "маршрута" их очень трудно найти... прошу принять моё предложение и исправить ошибки. с уважением Александр.
  • В ближайшее время мы обновим раздел "Футбол", где многие, в том числе и указанные Вами недостатки, будут учитываться и дорабатываться.

Мало того, под Оперой вообще все "плывет" и отображается, как бог на душу положит: Пикассо отдыхет.
  • Ошибки отображения для браузера "Opera" в данный момент устраняются.

Оформление некрасивое, навигация неудобная, много рекламы.
  • В данном случае, мы ориентировались на удобство и простоту, а не на вензеля и украшения. По поводу навигации - хотелось бы конкретики, чтобы понимать, где у Вас работает сила привычки, а где - возможно наши ошибки. Рекламы осталось ровно столько же, сколько и было раньше. Просто в измененном дизайне, вы ее, наконец, заметили ))

Кстати, меню сделали как надо, наконец, а то меня бесило это вертикальное чудовище..
разве что можно, учитывая пожелания многих, сделать его выпадающим, то есть при наведении на "футбол" появлялось - Премьер-лига, Англия, Испания и т.д...

  • Мы уже работаем над этим и думаем, как это можно сделать наилучшим образом, учитывая ваши (пользователей) пожелания. Спасибо.

Как посмотреть новости по отдельным видам спорта, а то, что выставлено главными новостями зачастую мало интересует. Слишком много футбола! В тему и не очень.
  • Чтобы посмотреть новости по отдельным видам спорта, нужно в меню выбрать интересующий вид спорта. Возможно Вам футбол не интересен, но пока это спорт №1 в нашей стране, поэтому вполне естественно, что мы делали и делаем акцент именно на него.

Слишком много неразбавленного фотографиями текста
  • Фотографий вполне достаточно, там где они уместны, они везде есть.

В сайте главное простота и удобство. Чтобы быстро грузился у всех. Все остальное делают одни недоучки
  • Именно этого мы и добиваемся.
Просто неудобно,раньше было легче найти всё,я например,так и не нашла итальянскмй футбол в новостях,раньше сбоку было всё,все чемпионаты как на ладони,а сейчас всё в кучу,ну ,может,плохо искала,пойду ещё поищу.
  • В ближайшее время возможность выбора чемпионатов и т.п. в разделах по видам спорта вновь появится на портале. Также вскоре будет обновлена навигация по разделам "Видео" и "Фото", поиск материалов по этим разделам будет организован наиболее удобным образом.

  • 1

#2 LeBron33

LeBron33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 14:45

да ребят, я понимаю что вам обидно что никому не понравился ваш труд, но оно и понятно извините меня Г. оно никому не нравится...Вы только потеряете несколько тысяч человек, а новые наврятли появятся...очень жаль, но надо стараться всетаки когда что то делаете, или не умеете не беритесь!!!!!!!очень жаль, хороший был сайт....всем пока
  • 1

#3 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:17

просто неудобно,раньше было легче найти всё,я например,так и не нашла итальянскмй футбол в новостях,раньше сбоку было всё,все чемпионаты как на ладони,а сейчас всё в кучу,ну ,может,плохо искала,пойду ещё поищу
  • 0

#4 PATRIOTikS

PATRIOTikS

    Что-то с чем-то...

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:18

я так понимаю вы стремитесь к простоте и удобству, но изменив дизайн, вы сделали его простым, но отнюдь не удобным...я так и непонимаю, неужели нельзя дать выбор пользователям выбирать самим что им лучше? минимализм или красота сайта...(ах да и ещё, люди НЕ считают что размещение баннера в центре, даже по вашему мнению такого маленького размера, оптимально...)
  • -1

#5 President_AKA

President_AKA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:46

п7 мат
  • 0

#6 Rocker1986

Rocker1986

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:48

неужели так трудно перейти на прежний дизайн?????????????? ну 99 процентов посетителей этого просят...что вам мешает? вы для кого этот сайт делаете?
  • 0

#7 Globalist

Globalist

    ФК Спартак Москва

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3253 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 15:59

Какая на фиг простата и удобства :lol: , у человека который первый раз зашел на сайт глаза разбегутся в разные стороны и мозг вскипит, в старой версии новости в середине (что самое главное), а остальная фигня по бокам!!!!
  • 0

#8 al_v

al_v

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:16

ашипка
  • 0

#9 al_v

al_v

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:16

Какая на фиг простата

вот и я думаю, какая нафик простАта? ))) тебе, батенька, к дохтуру надо ))) с простАтой-то )))
  • 0

#10 Rocker1986

Rocker1986

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:19

неужели так трудно перейти на прежний дизайн?????????????? ну 99 процентов посетителей этого просят...что вам мешает? вы для кого этот сайт делаете?
  • 0

#11 Globalist

Globalist

    ФК Спартак Москва

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3253 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:41

вот и я думаю, какая нафик простАта? ))) тебе, батенька, к дохтуру надо ))) с простАтой-то )))

Твоя моя не понимать
  • 0

#12 nadeer

nadeer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:43

Браво, sportbox! Прощай, sportbox! Теперь навсегда.
  • 0

#13 al_v

al_v

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:52

Твоя моя не понимать

это точно :lol:
  • 0

#14 DrDiesel

DrDiesel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 16:54

Гамно насяйника, осиня ма нада старый дизайнема
  • 0

#15 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:01

Чтобы мне найти все новости об итальянском чемпионате,мне нужно найти новость,каким то образом с этим связанную,там найти "Италия" и так переходить?Ничего не понимаю,или до сих пор не нашла...ну что ж ,будем искать(С)...надоедает,чесслово
  • 0

#16 Globalist

Globalist

    ФК Спартак Москва

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3253 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:02

А можно по пунктам перечислить , что стало лучше или проще или удобнее?
  • 0

#17 Rocker1986

Rocker1986

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:10

неужели так трудно перейти на прежний дизайн?????????????? ну 99 процентов посетителей этого просят...что вам мешает? вы для кого этот сайт делаете?

буду так писать, пока старый дизайн не вернут..ну или не забанят..в последнее верится больше...к сожалению...
  • 0

#18 al_v

al_v

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:19

А можно по пунктам перечислить , что стало лучше или проще или удобнее?

тут вроде писали http://news.sportbox...na-noviy-dizayn
  • 0

#19 Stormcss

Stormcss

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:24

Sportbox, я конечно понимаю, что пишу сам себе, ну или еще паре пользователей, кто это прочтет, но на вашем месте стоило бы призадуматься.. Дизайн оттолкнет огромную массу людей, в том числе и меня.. Меньше людей - меньше кликов на всякие рекламные баннеры. Меньше кликов - меньше денег. А деньги терять никто не любит. Или же вы любите?..

Не знаю чья это была инициатива ни в какую не менять дизайн обратно, под гнетом сотен пользователей, но у этого человека явные проблемы с восприятием жизни. И я должен пожелать ему "удачи", в его нелегкой судьбе..
  • 0

#20 VVV-79

VVV-79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 17:25

Открываешь сайт....и глаза разбегаются.....там это..тут то.....короче перемешали все.....и забыли.....гениальность все в простате (не в простатите...)....однако....не очень еще все хорошо......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей