Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Если бы я был главным админом, то я бы поменял на спортбоксе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 ARXIMAG

ARXIMAG

    Свет и Тень...

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2719 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 23:23

И масса людей решающих какой способ законный, а какой нет <_<
Причем многое можно решать просто на уровне министерских нормативов.
Даже без законов.

А теперь текст США:

"Все законодательные полномочия, сим установленные, предоставляются Конгрессу Соединённых Штатов, который состоит из сената и палаты представителей"
"Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии или запрещающего свободное исповедание оной, либо ограничивающего свободу слова или печати либо право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб"
То есть незаконных способов не может быть по определению.

Почему ты та много знаешь о конституции США? <_<
Собираешься свалить ? :D

А вообще законы Америки, мне нравятся больше...намного...
Например та же легализация оружия... Самооборона...

А у нас к сожалению, закон только на бумаге...

Не давно случай был ( В Москве вроде)... Один не руский, Умышленно убил человека, при толпе свидетелей... И что ты думаешь? Он оказался сынком, какой-то шишки... и преступление, квалифицировали, как причинение вреда средней тяжести... а смерть наступила ! от удара о поверхность... И причинно-следственной связи между ударом и подением не нашли... :blink: И все это прокатило в суде... дали 2 года условно ! За умышленное убийсво... :blink:
А за необходимую самооборону, как показывает судебная практика, дают от 5-15... :blink:

Впрочем произвол не только в УК РФ... А в общей структуре правотворчества, нормативных правовых актов, законов и подзаконных актов...
  • 0

#62 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 16:09

Если бы я был главным админом, то я бы поменял на спортбоксе...

Всех кто имеет доступ к управлению ресурсом.

За 2 года я не увидел людей органичных для этой работы.
Или есть назначенцы которые свое злато охраняют,
или просто прибившиеся люди неспособные себя адекватно
реализовать в других областях.

Было бы очень интересно посмотреть статистику участия пользователей
с рейтингом от 3.000 в спортивных темах помесячно за последние годы.
Сколько постов в месяц от момента регистрации.
  • 0

#63 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 16:21

:blink:

Свобода слова в России — гарантируемое Конституцией Российской Федерации право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Конституционные нормы и международные договоры

Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации:
Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

всё-таки свобода слова понятие относительное.. какие-то ограничения должны быть, особенно в нынешнем нездоровом обществе. а то будет один писать что упортреблять "крокодил" это хорошо и здорово - что его, по головке гладить?
  • 0

#64 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 17:06

всё-таки свобода слова понятие относительное.. какие-то ограничения должны быть, особенно в нынешнем нездоровом обществе. а то будет один писать что упортреблять "крокодил" это хорошо и здорово - что его, по головке гладить?

Есть одно но, но ОГРОМНОЕ:
право человека самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
Не может быть, в принципе, нормального общества если человеком манипулируют.
Вне зависимости из каких побуждений.

А в нашем полицейско-неонацистском государстве это особенно актуально.
  • 0

#65 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 17:44

Есть одно но, но ОГРОМНОЕ:
право человека самостоятельно распоряжаться своей жизнью.
Не может быть, в принципе, нормального общества если человеком манипулируют.
Вне зависимости из каких побуждений.

А в нашем полицейско-неонацистском государстве это особенно актуально.

все эти международные понятия о правах человека лукавы. В мире существуют разные общества и ступени развития и навязывать всем одни нормы это не правильно. Для европейца здоровая и вкусная еда это какая-нибудь паста, а для жителя Новой Гвинеи этой едой будет уже сам европец. Так и со свободой: для голландца свобода это целоваться с другим мужиком прилюдно, а для нищего латиноса свобода это просто жизнь без кандалов.

у человека есть право распоряжаться своей жизнью, когда это действительно обоснованно или он существует один, сам по себе. Но человек - часть общества в котором живет, и должен принимать во внимание и это общество, и своих близких. Это тоже самое, как показ говна по ТВ и циничный ответ: не нравится - не смотрите. Так предоставьте полный выбор, чтоб человек решал что смотреть, а не делал выбор из пяти каналов на каком из них меньше дерьма. Тогда разбрасывайте по гоороду наркотики и кричите: не нравится - не колитесь. Но это лукавство. Почему вы заставляете человека бороться с искушениями (зная что запретный плод всегда сладок)? вы ж не подбрасываете ему вместо ГМО свежие фрукты, мол не нравится не ешьте или вместо бутылки вина велосипед.
Почему человек должен всегда радоваться что остался жив, избегая очередной вредной зависимости? геноцид какой-то получается

ps
если бы у нас действительно было неонацисткое государство в правильном понимании этого слова я бы может еще радовался, но счас это не просто полицейское, а воровская феодальная республика с высшей кастой (коей надлежит быть низшей) и всем остальным охлосом. Причем движение наблюдается обратное: от капитализма к феодализму и рабовладельческому строю. закончится пещерами
  • 0

#66 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 18:36

все эти международные понятия о правах человека лукавы. В мире существуют разные общества и ступени развития и навязывать всем одни нормы это не правильно. Для европейца здоровая и вкусная еда это какая-нибудь паста, а для жителя Новой Гвинеи этой едой будет уже сам европец. Так и со свободой: для голландца свобода это целоваться с другим мужиком прилюдно, а для нищего латиноса свобода это просто жизнь без кандалов.

у человека есть право распоряжаться своей жизнью, когда это действительно обоснованно или он существует один, сам по себе. Но человек - часть общества в котором живет, и должен принимать во внимание и это общество, и своих близких. Это тоже самое, как показ говна по ТВ и циничный ответ: не нравится - не смотрите. Так предоставьте полный выбор, чтоб человек решал что смотреть, а не делал выбор из пяти каналов на каком из них меньше дерьма. Тогда разбрасывайте по гоороду наркотики и кричите: не нравится - не колитесь. Но это лукавство. Почему вы заставляете человека бороться с искушениями (зная что запретный плод всегда сладок)? вы ж не подбрасываете ему вместо ГМО свежие фрукты, мол не нравится не ешьте или вместо бутылки вина велосипед.
Почему человек должен всегда радоваться что остался жив, избегая очередной вредной зависимости? геноцид какой-то получается

ps
если бы у нас действительно было неонацисткое государство в правильном понимании этого слова я бы может еще радовался, но счас это не просто полицейское, а воровская феодальная республика с высшей кастой (коей надлежит быть низшей) и всем остальным охлосом. Причем движение наблюдается обратное: от капитализма к феодализму и рабовладельческому строю. закончится пещерами

Ну ты вообще все в кучу смешал :)
Есть личные права человека которые любое нормальное общество должно соблюдать:
право выбора места жилья, право свободного перемещения,
право на труд и потребление плодов этого труда, право на секс.
(в России все эти права не соблюдаются)
А есть обязанности общества: защищать его члена от воздействий
которые могут принести ему необратимый физический вред.
(в России все эти обязанности не соблюдаются)

А неонацистское государство в политологии по всем пунктам без исключения
совпадает с сегодняшней Российской "Федерацией".
Других "правильных" пониманий я не знаю.

И как пример, факт по праву свободного перемещения: - из сегодняшних данных на РБК:
стоимость местного авиаперелета в США в 40-45 раз ниже чем в России.
Это при том что уровень нищеты совершенно несопоставимый.
  • 0

#67 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:04

право выбора места жилья, право свободного перемещения,
право на труд и потребление плодов этого труда, право на секс.
(в России все эти права не соблюдаются)

Вам запрещают выбирать где жить? Или запрещают передвигаться по стране? тоже самое и по дальнейшим пунктам..

#68 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:22

Вам запрещают выбирать где жить? Или запрещают передвигаться по стране? тоже самое и по дальнейшим пунктам..

Да конечно запрещают. А Вы законы читали?

Прописка, и тем более ограниченная прописка -это что?
Стоимость перевозок на авто/жд/авиа многократно превышающая возможности - это что?
Законы направленные на удушение малого бизнеса - это что?
Варварские законы средневекового шариата по сексу - это что?

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 01 April 2013 - 19:57
п.5

  • 0

#69 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:34

Да конечно запрещают. А Вы законы читали?

Прописка, и тем более ограниченная прописка -это что?
Стоимость перевозок на авто/жд/авиа многократно превышающая возможности - это что?
Законы направленные на удушение малого бизнеса - это что?
Варварские законы средневекового шариата по сексу - это что?


А в других странах нет прописки?
Авиа может быть, авто и жд превышает , да ещё и многократно? Даже я будучи студентом имею возможность выезжать несколько раз в год на дальние направления. Тут уж от человека зависит, а не от страны..привыкли сидеть на одном месте и кричать как всё плохо, а сделать для себя лень.
Какие конкретно законы?

Спасибо за комплимент.

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 01 April 2013 - 19:58


#70 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:54

А в других странах нет прописки?

Авиа может быть, авто и жд превышает , да ещё и многократно? Даже я будучи студентом имею возможность выезжать несколько раз в год на дальние направления. Тут уж от человека зависит, а не от страны..привыкли сидеть на одном месте и кричать как всё плохо, а сделать для себя лень.

Какие конкретно законы?

Спасибо за комплимент.

Нет. В других странах нет прописки.
Она существует всего в 2-х странах мира: Россия и Белоруссия.
Во всех остальных странах это одно из самых тяжких преступлений против человечества.

По поводу стоимости проезда:
и Путин и Медведев регулярно публикуют официальные сообщения что данное нарушение конституционных прав граждан является вынужденным в связи с крайней нищетой РФ.
Эти сообщения можно почитать на офф. сайтах Кремля.

Я уж не знаю чего вы там студент, но когда у меня умер отец,
я не мог при з/п в 8.000 на руки (которую я получал работая по 240 часов в месяц)
поехать его похоронить,
поскольку стоимость проезда была 45.000, плюс на поезду на Камчатку надо
еще и спец. документы оформлять было, то же не за бесплатно.

Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 01 April 2013 - 19:57
п.5

  • 0

#71 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 19:59

Нет. В других странах нет прописки.
Она существует всего в 2-х странах мира: Россия и Белоруссия.
Во всех остальных странах это одно из самых тяжких преступлений против человечества.

По поводу стоимости проезда:
и Путин и Медведев регулярно публикуют официальные сообщения что данное нарушение конституционных прав граждан является вынужденным в связи с крайней нищетой РФ.
Эти сообщения можно почитать на офф. сайтах Кремля.

Я уж не знаю чего вы там студент, но когда у меня умер отец,
я не мог при з/п в 8.000 на руки (которую я получал работая по 240 часов в месяц)
поехать его похоронить,
поскольку стоимость проезда была 45.000, плюс на поезду на Камчатку надо
еще и спец. документы оформлять было, то же не за бесплатно.

Опять же..про авиа я и не имел ввиду, а говорил про жд и авто.

По законам я так ничего и не услышал..

#72 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 00:36

Ну ты вообще все в кучу смешал :)
Есть личные права человека которые любое нормальное общество должно соблюдать:
право выбора места жилья, право свободного перемещения,
право на труд и потребление плодов этого труда, право на секс.
(в России все эти права не соблюдаются)
А есть обязанности общества: защищать его члена от воздействий
которые могут принести ему необратимый физический вред.
(в России все эти обязанности не соблюдаются)

А неонацистское государство в политологии по всем пунктам без исключения
совпадает с сегодняшней Российской "Федерацией".
Других "правильных" пониманий я не знаю.

И как пример, факт по праву свободного перемещения: - из сегодняшних данных на РБК:
стоимость местного авиаперелета в США в 40-45 раз ниже чем в России.
Это при том что уровень нищеты совершенно несопоставимый.

насчет права свободного перемещения и проживания кто где хочет я не согласен. Так один народ может приехать на земли другого, стать там большинтсвом и вытеснить коренной этнос. Счас это как раз и возможно, а я за некую черту оседлости, чтоб не нарушать баланс
--
насчет прописки ты прав, это не ест гуд, если речь идет о человеке, зарегенным в Рязани, а живущего в Москве. но с этномигрантами все сложнее
--
не понял, а почему право на секс не соблюдается? :blink: если по обоюдному согласию, то кто ж тебе мешает? или ты про легализации проституции. я против, т.к. нельзя сравнивать такие сферы труда, где трудятся, созидают что-то и где продают своё тело.
--
с точки зрения охраны власти правящего режима может и нацисткое, только в нацистских гос-вах всё же государствообразующий народ не ущемляется нацменами, это стараются не позволять, у нас же ситуация обратная. Представь, чтобы в нацисткой Германии какие-то цыгане преспокойно губили бы немцев, а власть закрывала на это глаза и даже им покровительствовала. Там это было бы невозможно
--
про перемещения и антинародный характер абсолютно согласен: жилье, многие услуги и продукты там дешевле (при том уровень качества несопоставим), зато реальная оплата труда в РФ в разы и разы ниже
  • 0

#73 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 00:40

Да конечно запрещают. А Вы законы читали?

Прописка, и тем более ограниченная прописка -это что?
Стоимость перевозок на авто/жд/авиа многократно превышающая возможности - это что?
Законы направленные на удушение малого бизнеса - это что?
Варварские законы средневекового шариата по сексу - это что?

про бизнес согласен, но про шариат поясни когда выйдешь. тебе в секасе только миссионерскую позу позволяют?

ps
кстати, шариат вроде многоженство разрешает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей