Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тема для выпусков газет различной тематики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 04 March 2010 - 21:50

Изображение
Изображение


hruhа:

Пять колец на канадской земле
Обжигают небесным огнем,
Олимпийцы клянутся себе,
Что за золото всех разорвем.

Год надежд и тревог позади,
К черту нервы, про боль забудь,
Ты Россию к победе веди,
К пьедесталу найди свой путь.

Не теряйся, не бойся, не жди,
Вся страна с тобой в этот миг.
Твой триумф еще впереди,
И победный раздастся крик.

Мы оставим ненужный спор,
Кто достойней и кто сильней,
Мы не видим тенью шор,
Кровь и пот на медали твоей.

И в торжественной тишине,
Ты получишь заветный венок.
Ты так часто видел во сне,
Но от слез удержаться не смог.

Золотая медаль на груди,
За нее жизнь поставил на кон,
Новый вызов судьбы прими,
Так рождается чемпион.


Как всё начиналось...



НА КАКОМ МЕСТЕ РОССИЯ БУДЕТ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ?


Na2RU: Я думаю,что на пятом.

IvanNP: думаю в пятерку должны попасть. Обязаны.

MaNiFiK0:
проголосовал, что будет в пятерке, хотя скорее всего займет по общему числу медалей 3-5 место, а по золото-серебро-бронза,гдето 8-е или 5-е от силы)

Sanuch: Во второй десятке будем.Попомните мои слова.

Попомнили... Хотя... В олимпийской программе всегда было много политики.
Когда в 60-х гг. спортсмены из СССР стали обходить по количеству медалей США, американцы прибавили себе медалеёмких дисциплин, чтобы вырваться вперёд.
Однако,чтобы этого добиться, нужно обладать огромным международным весом.
Как финансовым, так и политическим. Он сейчас на стороне азиатских и североамериканских стран. Но...Это из разряда "отмазок".





Часть 1. Ванкувер 2010.



Кто виноват? И что делать?, Почему Россия превратилась в аутсайдера Олимпиады?




KristinaGrinko:

Во всем ВИНОВАТЫ ДЕНЬГИ...))))

Мало Денег-подготовить спортсменов нормально не можем.

Много Денег-жировать начинаем, хотим побольше по карманам разложить.

Надо Светлану Журову министром спорта назначить или председателем НОК.

Она хоть знает на своем горьком опыте, какой минимум средств необходим, чтобы медали на олимпиадах получать, а что является излишеством в подготовке "будущих чемнионов" и ведет к их разврату.

А я живу в городе (райцентре) где летом наши биатлонисты на лыжероллерах тренируются. Простые ребята и девчонки, по выходным выходят на местный рынок с удовольствием покупают у бабушек зеллень, фрукты и овощи, свежее мясо у местных фермеров.

Никакого зазнайства и величия и видно всем, что биатлон - это их работа, тяжелая работа на самый высокий результат. А что не получается это не их вина.

А еще на этой базе "Юность" видим как им смена растет, молодые юниоры - одна Анастасия Калина чего стоит - трехкратная чемпионка мира среди юниоров, а сколько раз Европу и Россию выигрывала в своей возрастной категории не счесть.

И все молодые ребята за нашими чемпионами тянутся и видно, что здесь сделан хороший задел.

Чего о лыжниках не скажешь.

Базу подготовки лыжников и биатлонистов построили великолепную за последние 2000-е годы.

А помним как Миша Иванов здесь же тренировки свои проводил, а раздевалка у него в виде вагона жд снятого с колес была.

Условия конечно большое значение имеют, но и постановку дела в подготовке и климат психологический в команде со счетов тоже сбрасывать нельзя.

Если все скомплектуем вместе, тогда и результат будет нормальный.

ИзображениеИзображение


Joy2010:

Итоги Олимпиады в Ванкувере действительно заставляют задуматься.

Выскажу свои соображения по поводу фигурного катания, т.к. в нем я разбираюсь чуть лучше, чем в остальных зимних видах спорта.

Парное катание

Прежде всего, бросается в глаза психологическая нестабильность наших фигуристов. Теперь уже очевидно, что победа Ю. Кавагути и А. Смирнова на Чемпионате Европы была счастливой случайностью.

Но СМИ непомерно «раздули» ее, сразу заговорили о «чемпионской осанке» фигуристов, о том, как мы «раздавили» непобедимых А. Савченко - Р. Шолковы, - и вот результат.

Слишком большие ожидания были возложены на хрупкие плечи японской девочки, ведь она совсем недавно начала заниматься у Т.Н. Москвиной.

А тут еще эта легендарная история советско-российского парного катания – сорок лет олимпийского золота.

Короче, мы сами виноваты в неудачном выступлении наших ребят. А китайцы только «дожали» их.

Что касается Маши Мухортовой и Максима Транькова, то тут и вовсе необходим очень крепкий психолог.

А ребята они прекрасные, умные, талантливые, смотреть на них – одно удовольствие.

Неплохо выступили Вера Базарова и Юрий Ларионов, но до победы им еще расти и расти.


Мужское одиночное катание

Больше всех жаль, конечно, Женю Плющенко. Какой он выдерживал прессинг, как его травили – уму не постижимо. А наша федерация ему практически ничем не помогла.

Да и СМИ, как всегда, перестарались. Женя, безусловно, герой, и его серебряная медаль дороже всех золотых, вместе взятых.

А вот Дениса Тена мы упустили. Какой позор: парень живет и тренируется в Москве, а выступает за Казахстан! За одно это уже можно уволить пару-тройку наших спортивных функционеров.


Спортивные танцы

Преклоняюсь перед мужеством Максима Шабалина. Это удивительный человек. А Оксана – великая труженица и терпеливица. Низкий им поклон за все, что они сделали для России.

Я. Хохлову и С. Новицкого откровенно засудили, сразу видно, что их интересы никто не защищал. А ведь их «Жар-птица» - это настоящий шедевр!

Что касается Кати Бобровой и Димы Соловьева, то их, конечно, тоже «задвинули», но они молодые, будем надеяться, что у них все впереди.


Женское одиночное катание

Уже в Таллинне стало очевидно, что уровень современного европейского женского катания крайне низок. Но все же оставалась надежда войти хотя бы в пятерку сильнейших.

Не случилось.

Впрочем, россиянки А. Леонова и К. Макарова выступили достаточно удачно, и, прежде всего, потому, что от них ничего не ждали и не «капали им на мозги».

Но все же, они не производят надежного впечатления, особенно Алена. По сути, у них те же проблемы, что и у парников.

И в десятке они оказались только потому, что «посыпалась» грузинка, а Каролина Костнер и вовсе пережила нервный срыв. Но рассчитывать на такое «везение» в будущем глупо.

В заключение хотелось бы сердечно поблагодарить всех наших спортсменов – они молодцы, выложились «на все сто». К ним у меня ни одной претензии.

Зато у меня очень много вопросов к нашим спортивным чиновникам.

Прежде всего, хотелось бы узнать, на что тратятся те баснословные средства, которые «крутятся» в современном спортивном мире.

Ясно, что не на поддержку спортсменов (см. интервью с Е. Плющенко в февральском номере журнала «Итоги») и не на развитие спорта в стране.

Впрочем, ответ очевиден, а вместе с ним и будущее российского спорта.

Изображение



Часть 2.



Готовы ли вы простить нашим олимпийцам вселенский позор 2010




MorozOff67:

Я не просто простить готов, я готов сказать огромное спасибо и в ноги поклониться. То что они сделали это подвиг.

Другие страны сделали подвиг мощнее, но и наши тоже совершили много. Отстали и ладно, на ошибках учатся.

Возвращайтесь любимые спортсмены. Родина вас очень любит!


GJELLA:

Смотря кому простить:спортсменам - да,потому что они такие же люди, как все и имеют право на спады и ошибки(ведь даже самые лучшие супермашины ломаются!).

А вот г-на Мутко и прочую спортчиновничью шатию-братию - выражаясь современным "инет-языком", "фтопку"!!!



Trill:


Простить? За что? Они что саботаж устроили? Выступали как могли. В том числе и хоккеисты. Им показали свое место.

mnecud:

Вопрос вообще не корректный.. Как мы, те, кто сидели у телика и пялились в экран, жуя чипсы и запивая их пивасиком, имеем право рассуждать о том, кто был статист, кто герой?

Наши спортсмены выступили так, как были готовы, за что им большое человеческое спасибо!

И давайте не забывать, что каждый из них прошел огромную дорогу из ежедневных изматывающих тренировок, длиною в десятки лет, прежде чем попал на эти провальные игры...

Danute:

Я никого не осуждаю. Более того, уважаю тех боролся, но не получил ни одной медали. Для меня сам факт борьбы спортсмена за честь своей страны гораздо важнее любой награды.

Полагаю на этой Олимпиаде вопреки официальным заверениям было мало чистых и честных спортсменов.

Так что честь и хвала нашим спортсменам! А вот хоккеистам-позор! Не уважаю!


Изображение



Трагдедии и неудачи.




hruhа:

Ванкувер, Канада, ночи без сна,
Два дня биатлона, горюет страна,
Погода - зараза, спутала карты
Слов не осталось, дозирую маты.

Что за уроды делали график?
Даже ОЕБ не выдержал трафик.
Смыло дождем медальные планы,
Чем залечить душевные раны?

Блин, мы четыре года их ждали,
Зла не хватает, нас...обманули...
Что будет дальше - трудно сказать,
Время пришло - нельзя отступать!

Снег скрипит и тает под ногами,
Дождик не кончается три дня,
Радует спортсменов чудесами
Олимпийская лыжня.

Наш министр светится от счастья,
Фигли нам, ребяты, горевать?
Не страшны нам бури и ненастья,
Завтра облажаемся опять.




Эта Олимпиада помимо поражений сборной России по всем «нашим» видам спорта запомнилась ещё множеством не просто неприятных, а даже трагических событий, которых на соревнованиях такого уровня быть вообще не должно.

Гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили накануне открытия. Через несколько дней комиссия признала, что спортсмен виноват сам, и никаких оргвыводов не последовало. Быструю мужскую санно-бобслейную трассу закрыли.

Рыхлый лёд. Казалось бы, в такой хоккейной стране со льдом не должно было быть проблем. Но конькобежец Иван Скобрев удивлялся, что у них на стадионе была только одна заливочная машина для трассы.

Проколы организации. Ни ограждений, ни указателей на тренировках не было. Словенской лыжнице Петре Майдич это стоило 5 сломанных рёбер - она упала в овраг и врезалась в дерево.

Досадные ошибки. Белорусский лыжник Леонид Корнеенко запомнит эту Олимпиаду навсегда. Он не попал в финал спринта только потому, что…финишировал не туда. В пылу борьбы он свернул в эстафетный створ.

Техническая оснащённость. На церемонии открытия не поднялась одна из арок в основе конструкции олимпийского огня. Через несколько дней на старте биатлонных гонок шведскую спортсменку задержали на 14 секунд. В телетрансляциях постоянно путали фамилии, страны, места, занятые участниками Игр.

Уличные беспорядки. Сначала к демонстрациям так называемых антиглобалистов относились с улыбкой, даже фотографировались на их фоне. Но когда они стали крушить магазины и переворачивать машины, многим стало не до смеха. В город нагнали полицейских со всей Канады.

Погода. Как утверждают власти Ванкувера, такой бесснежной и тёплой зимы не было несколько десятилетий. Из-за этого старты переносили, а вместо лыжных трасс были лужи.
  • 2

#22 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 04 March 2010 - 21:50

Часть 3.




Но, не будем лукавить, лить пессимизм и чернуху. Были, были приятные, радостно и просто счастливые, до слёз, моменты.



ИзображениеИзображение


Изображение Изображение



Чтобы подвести какой-то итог и уже больше не вспоминать, годика этак четыре, напоследок, потерзали мы вас вопросами:

1. Какое событие на ОИ принесло вам наибольшую радость?
2. Главное разочарование ОИ.



Zul_02:

Не могу сказать... Смешанные чувства...

Helge:

1. Самое-самое событие? Сбывшийся сон ) Я была так счастлива, что даже на меня никак не подействовало то, что ребятки привезли третье место в эстафете.
А снилось мне, что Тоха Шипулин бежит первый, а за ним норвег...
Так и было, чесное слово)Жаль, что не первое место в итоге заняли, ну да что уж теперь.


2.
Чёртовы хоккеисты. Мне говорили умные люди - не надейся на них, проиграют, а я, дура, не верила...
Хотя потом теже самые умные люди звонили и говорили, что с таким треском даже они не предполагали провала сборной.

Nataha86:

Трудно дать объективную оценку произошедшему, слишком уж неоднозначной получилась Олимпиада.
Несмотря на успехи наших биатлонистов, первую в истории медаль в скелетоне, в целом сборная выступила неудачно.
Не буду оригинальной, если скажу что наибольшее огорчение принесло поражение нашей хоккейной сборной в четвертьфинале от канадцев.
Два года мы были лучшими на планете, и все уже вешали на шеи наших парней золотые медали. В действительности все оказалось не так радужно...
А в целом хотелось красивой борьбы до последних метров - пожалуйста, женский марафон в лыжах, наш золотой спринт у мужчин, счастливый Женя Устюгов после масстарта.
Очень не понравилась организация самих игр - много судейских недочетов и промахов, которые испортили общую и без того нерадостную картину.

И не могу не вспомнить о той страшной трагедии в самом начале Олимпиады. Нодар Кумариташвили, вечная память...


Ulver:

1. Несколько событий, сложно выделить одно, поэтому по хронологии. Первое что меня очень-очень обрадовало было в самом начале Олимпиады - победа Амманна. Здорово что через столько лет человек может повторить такой успех. даже после камбека в 2007 в это слабо верилось.

Потом конечно дубль наших лыжников. Такая долгожданная победа, яркая и в одном из самых любимых моих видов зимней программы. В напряженной борьбе но с уверенным преимуществом. Спасибо парням, горжусь))

Женя Устюгов - первый за 16 лет олимпийский чемпион в биатлоне. Долго к этому шли и предолимпийский цикл был непростой и наконец в командах баланс и гармония))

Возвращение нашего замечательного Жени Плющенко, пусть он не выиграл но зато решил остаться в спорте и радовать всех своим мастерством) ура!

И были конечно просто очень интересные и яркие выступления - Насти Шипулиной, невезучего,но крутейшего Крамера, шведской лыжной сборной, Юстины Ковальчик, мужской слалом у горнолыжников, классная борьба у фигуристок и еще много всего


2. Обилие четвертых мест. Бесконечно обидно за ребят, которые приехали в хорошей форме и способны были составить конкуренцию, но остались без наград. Очень несправедливо, даже когда полный провал нет такого грустного впечатления.


KonfetkaLee:

1. Какое спортивное событие на ОИ наиболее Вас обрадовало?

Для меня таких событий два - победа Петтера Нортуга в лыжном марафоне и потрясающее, блестящее выступление Александра Панжинского в индивидуальном лыжном спринте.

Сколько ни старалась выбрать что-то одно, не получилось.

Нортуг - объективно один из сильнейших лыжников на сегодняшний день, подошел к Играм, пожалуй, в самой оптимальной форме, и очень грустно было смотреть, как этот талантливейший спортсмен не мог показать себя в личных гонках по каким-то случайным и независящим от него причинам.

Одна история с испорченными лыжами чего стоит.

Победа в командном спринте, великолепный этап в большой эстафете и, наконец, золото в тяжелейшей и самой престижной гонке все расставили по своим местам.

Браво, Петтер!

Что касается Панжинского, то лично на меня его выступление произвело эффект, сопоставимый, наверное, с эффектом какой-нибудь шумовой гранаты.

Вчерашний юниор, приехавший на Олимпиаду пробежать всего лишь одну гонку, он выложился там на все 200 процентов. Не стал играть ни в какие тактические игры, не стушевался перед признанными авторитетами.

Full throttle от старта и до финиша - и лучшее время в квалификации, первый в своем четвертьфинале и полуфинале и олимпийское серебро с золотым отливом.

Отличный олимпийский дебют! Браво, Саша!

2.
Главное для Вас разочарование на ОИ.Сложный вопрос, но, скорее всего, это четвертое место Юко Кавагути и Александра Смирнова. Вот у них как раз олимпийский дебют и не сложился.

Могли бороться за медаль, но не справились с нервами, были не совсем готовы, еще что-то... В общем, проиграли сами и проиграли по делу. Жаль.



Incinerator:

1. Порадовал хоккей - матч за третье место. Он вышел сверхзрелищным - и как же здорово, что финны воспряли в третьем периоде и вырвали бронзу! Пришлось не ложиться до утра - но игра и результат того стоили!

Из биатлона отмечу Нойнер, Устюгова, Хрусталёву и Дорен.

2.
Расстроили результаты биатлонисток Кайсы Мэкэрэйнен, Мартины Бек, Лив Хьерсти Айкеланн, а также свинское отношение тренеров сб. России к Анне Булыгиной и Николаю Круглову.

Переживал и по поводу неудач Хелены Юнссон, хоть и не являюсь её персональным фанатом. Очень грущу о сб. Финляндии по прыжкам с трамплина, особенно о неудаче великого Янне Ахонена.

В целом провальное выступление России и Финляндии на этих играх также отмечу тут.


MaxMove:


1. Среди спортивных событий/команд/спортсменов ОИ наиболее всего меня порадовал экипаж Андре Ланге и Кевина Куске в бобслее - в двойках, в четверках также было за что порадоваться.

Великий Чемпион Андре Ланге - в великолепном стиле выиграл соревнования в двойках и взял второе место в четверках, хотя судя по попыткам должен был стать третьим...должен был, но не стал, т.к. он - Андре Ланге Причем взял он второе место даже несмотря на то, что трассу чистили едва ли не только перед канадскими экипажами (на второе место как раз канадский экипаж претендовал).

Блестящее завершение выдающейся карьеры. Без сомнения Андре Ланге - Великий Чемпион. Как-то на мысли себя поймал, что в виртуальном зале славы, я бы его поставил чуть ли не выше самого Михаэля Шумахера, но потом еще больше задумался "кто где" и решил отложить это дело на потом.

Также не могу не отметить успехи Магдалены Нойнер, которая в блестящем стиле, совершенно самостоятельно: за счет своей стрельбы и за счет своей же лыжегоночной подготовки взяла 2 золота в преследовании и масс-старте и 1 серебро в спринте. И какое серебро, всего 1.5 сек до золота!


2.
Главное разочарование Игр (кроме бесконечных, порой трагических ошибок организаторов): Без сомнения Сб.России по Хоккею, столь подавленной игры я никак не ожидал - это стало сюрпризом...очень большим сюрпризом.
В какой-то момент показалось, что сб.Канады бегает на коньках с каким-то ноу-хау..уж больно быстро все это выглядело. В любом случае из этого поражения должны быть сделаны нужные выводы.

Также скажу еще про некоторые разочарования, хотя вернее наверное сказать - неожиданности:

- Это физическая форма А.Хенкель. Вот уж от кого никак не ждал столь плохой скорости, так это от неё. Причем в преследовании она выглядела очень сильно, на потом всё пошло совершенно не так.
- В некотором роде удивила женская часть сб.Германии по бобслею и скелетону...

- Состав на биатлонную эстафету от женской части сб.Германии. Вот это было невероятно по-настоящему.

На пресс-конференции после фразы М.Нойнер: "это была моя последняя гонка на этих Играх" - повисла пауза, такая приличная пауза.

Очень многие вопросами задались..кто? что? почему? зачем? для кого? и т.д...

Было множество мнений, тренеров тоже можно понять, что касается меня, то стало сразу ясно, что результат сб.Германии будет зависеть уже не только от сб.Германии. Что среди явных фаворитов наибольшие шансы у сб.России и сб.Франции. Хотя и думалось будет бой..но его не было.

К слову, в Рупольдинге, Бек уже выставляли против Медведцевой на 3й этап, и Мартина не справилась в лыжном компоненте, только лишь за счет лишнего промаха Ольги, Мартина не так много проиграла как могла, т.е. вопрос на ОИ стоял следующим образом: ошибется или нет О.Медведцева на стрельбе.
Ясно, что Ольга не тот спортсмен, который любит дарить подарки на стрельбище, что все и увидели, Ольга была точна. Вдобавок Мартина по разу на стрельбе ошиблась.

В итоге могу сказать, что лучше сражаться и оступиться, чем просто отставать и видеть удаляющуюся к финишу спину. (Вот примерно также как женск. сб.Франции в биатлонной эстафете, также как мужская сб.Австрии, уж лучше со шт.кругами, но зато бой.)
И как говорит еще один великий человек в бобслее - Кристоф Ланген (перефразирую): "Олимпийский принцип: "главное не победа, а участие" - чепуха, есть лишь 3 места, из которых только одно самое главное."


Bob82:

1.
На Олимпиаде в Ванкувере меня больше всего обрадовали наши лыжники-спринтеры Никита Крюков и Александр Панжинский.

Потрясающая гонка, такого выплеска адреналина у меня не было, наверное, с ЧЕ по футболу.

Жаль, что ребята не показали одинаковое время, ведь Саша заслужил золотую медаль.

Сколько переживаний было за наших биатлонистов, не пересказать словами. И вот наконец, долгожданное золото Жени Устюгова и серебро Оли Зайцевой. Какие же они молодцы!
Ни на секунду не сомневался в нашей женской эстафетной четверке. Все было сделано по высшему классу, блеск.
Еще меня порадовал Иван Скобрев. Хоть я не очень люблю конькобежный спорт, но Ваня - просто супер!!!


2.
Главным разочарованием Олимпиады для меня является, прежде всего. четвертое место в дуатлоне Александра Легкова. Обидно до слез. Саша настоящий боец, побольше бы таких спортсменов.

Очень обидно за Женю Плющенко и Альберта Демченко.


U_RAN:

1. Очень порадовали меня российские фигуристки-одиночницы. Я от них такой прыти не ожидала. Почти всех европейских соперниц обошли. Я очень за фигурное катание переживаю.

2. Главное разочарование - У Коли Круглова ни одной медали. А ведь была реальная возможность. Очень обидно.


locoKOmotion:

1) Церемония закрытия и конец этой позорной для нас Олимпиады! =)

2)
Плюсовая температура (отсюда и не совсем справедливые результаты) и организация трансляций...


Maksvell:

1. Для меня главным открытием стал Иван Скобрев, человек в олимпийский сезон не побоялся кардинально изменить свою подготовку и это дало свои плоды.

Больше всего рад за него. Скобрев браво!

2.
Разочаровал как всегда Русский Дом с Биланами и чиновниками со всей их роднёй, чьё количество в разы привышало число спортсменов.

Прошла ОИ и факелы погасли,
Закончились медали, старты позади,
Нам хочется надеяться, труды все наши не напрасны,
И громкие победы у России впереди!


Изображение



alexmojon:

Очень порадовали медали команд России и бывших республик)))

Мы все родом из СССР и равнодушными они мало кого оставили, а самыми запоминающимися стали золото российских девушек в эстафете по биатлону и серебро Евгения Плющенко в ФК и особенно его незабываемый проход по верхней ступеньке пьедестала!!!!)))) я верю в то, что он там обязательно будет, и не раз!

А наибольшим разочарованием для меня и огорчением стали события на санно-бобслейной трассе...

Понимаю, что наверно в данном вопросе подразумевались олимпийские достижения спортсменов, однако никакие рекорды не стоят даже одной единственной человеческой жизни.

И еще о разочарованиях... Я живу в Украине, и конечно болею за своих! Но в нашем зачете ни одной медальки, есть о чем сожалеть..


viking1969A:

Порадовала женская биатлонная гонка. Очень ждал победы от наших девчонок.

Самое большое разочарование конечно же хоккей. Давненько мы не были в нём олимпийскими чемпионами, а тут шанс выпал.

Вроде и составчик у нас не хилый был и чемпионы мира двух последних лет....не сложилось, от того и обида, что ещё 4 года ждать придётся.

Само поражение как таковое, конечно не является смертельным. Канадцам удалось отыграть всего лишь один матч у нас, по большому счёту.

Поразило то, насколько безвольно мы уступили.

Это и делает наш проигрыш многократно горше. Ну да ничего, буду ждать реванша на предстоящем чемпионате мира.


zh-eug:

1.Если серьезнее, то из побед можно выделить лыжный индив. спринт. И Устюгов. И девчонки. Все короче ))

Дальше по списку серебряные и бронзовые призеры, а также Иванова, Детков и т.д. )

Если отвлеченно, то порадовал турнир по ф.к., всего лишь один полускандал, для олимпийского турнира просто неслыханно)) И в 3 из 4 видах победили мои фавориты.

Главная героиня Игр - Майдич. Правда, ее медаль больше подходит под определения "потрясла", чем "обрадовала"

2. Шестое место в хоккее. Думал написать Россия-Канада, но там даже расстроиться не успел. Сразу шок. Так что просто - шестое место.

Очень было обидно за 4-е место Легкова.

А вот что меня вывело из себя, так это, пожалуй, женская командная гонка в коньках. Бездарно выброшенная медаль.


ladoga:

1. Золото девушек на биатлоне

2. Хоккей


mrCat:

Наибольшую радость испытал от Лыж. Спринт 1.5 км (м), когда Крюков Никита и Панжинский Александр взяли первое и второе место соответственно!

Ну а огорчение, конечно же принес матч за выход в 1/4 финала между Россией и Канадой.


Bratsk-2009:

1. Тут конечно два биатлонных золота, но в первую очередь радовался бронзе Александра Зубкова. Очень рад за земляка)В таких условиях эта бронза для меня золотая. Обидно что в четвёрках не получилось ничего показать...

2. Однозначно хоккей. Конечно думал что возможен проигрыш, но не с таким счётом и не с такой игрой.

А ещё очень разочаровала организация самих ОИ, она собственно не выдерживает никакой критики.


Assasin2:

1. Первая золотая медаль, да и ваще вся та гонка

2.
Ответ ясен - сборная России по хоккею и её хреновое выступление


Vanilla-1791:

1. Мне принесли радость все медали, выигранные нами на этих ОИ! Но наибольшей радостью стало золото Евгения Устюгова в масс-старте, золото в женской эстафете, серебро Иавна Скобрева.

2. Эта Олимпиада мне кажется не удачна для России.

Но главным разочарованием для меня стало безусловно проигрыш сборной россии по хоккею сборной Канаде в четверть финале... не передать словами разочарования.. а также хочу отметить незаслуженное 1 место американца в фигурном катании.


cristiano94:


Насчет первого даже не знаю...

Второе хоккей, по-любому.


kir_vsev:

1. ОИ мало чего хорошего принесли, тут выбор не велик поэтому, наверно золото в эстафетной гонке, девчонки молодцы .

2. Тут выбор наоборот велик, главных разочарований два, но они разные:если серебро Плющенко, я считаю в неадекватности судейских решений, то провал сборной по хоккею я объяснить не могу ничем.


sityzen:

1.
Несомненную радость мне принёс мужской лыжный спринт, а именно блестящий российский фотофиниш!

2.
Разочарований, увы, в этот раз было предостаточно, но наиглавнейшим разочарованием для меня, как и для многих других, сталь четвертьфинал хоккейного турнира.

"Такой хоккей нам не нужен" - блестящие слова Н.Н. Озерова именно про этот случай!
  • 1

#23 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 04 March 2010 - 21:50

Часть 4.



Почему проиграли в хоккей?




OlegKR:


НХЛ-овцы во главе с Овечкиным идут в лес - за Россию должны играть те, кто ее любит и гордиться. Сколько уже подводили нашу сборную легионеры???

Ровно столько сколько они в ней играют. Своим якобы авторитетом и заслугами (по набиванию своих карманов долларами) они мешают играть нашим ребятам.

Думаю, что тренер и рад бы отказаться от многих представителей НХЛ, так не дадут - заставят взять в сборную "Звезд" заокеанских.

Тема, что молодежь поучится у грандов - не состоятельна, действуют законы конкуренции - наоборот будут талантов задвигать, мест в канадских клубах не так много.

В сборной должны играть наши ребята, молодые - без смотрящих от НХЛ.

Но, возможно, это уже не реально - Бабло победило.


vas_71:
А по-моему все просто,друзья.Нас победила Система.Система,которая отслеживает и ведет таланты чуть ли не с пятилетнего возраста.Которая вбивает в голову талантливым пацанам,что они самые лучшие,играют в лучшей лиге и за лучшую страну.

Система,в которой отлажено все до последнего винтика.

Не хочу оскорбить наших хоккеистов,но орда диких варваров,пусть даже каждый из них сильнее отдельного римлянина,всегда будет разбита организованным римским легионом.

Локальные успехи возможны,но в итоге всегда победит четкая организация.

И я имею в виду не только саму игру, но и всю систему подготовки, отбора и т.д. начиная с детского возраста и заканчивая формированием олимпийской команды.


boozzy_star:

Ребята, да откройте же Вы глаза!!! Неужели кто-нибудь из Вас думает, что если бы нам попалась не Канада, а любая другая более менее сильная команда, игра бы такая же была???!!

Нет, конечно. В хоккей играли только канадцы. И, на мой взгляд, так играли потому, что знали исход встречи!!!

Овечкин, Малкин, Ковальчук и ряд других наших заокеанских хоккеистов , ведь, тоже не лошкИ какие-то.

Думаете, например, Овечкин так просто бы разрешал себя месить? Или, играя, например, со шведами, команда не нашла бы возможности Малкина на удар выводить?

Или В.Быков за три периода не придумал бы, как противостоять Канадцам??

Да наши хоккеиста двигались в три раза медленнее по площадке (два дня отдыхать и задыхаться на площадке?).

Моё мнение таково - ИГРА БЫЛА ЗАРАНЕЕ ПРОИГРАНА РОССИЕЙ (как максимум, продана. как минимум, канадцы хорошенько кого-то попросили, чтобы дали им победить).

Не надо никого винить в этом, кроме как вышестоящих личностей. Ни Быкова, ни наших НХЛовцев, ни возраст.


nabby-92:

Да никто не спорит о провальном выступлении большинства русских спортсменах. Но зачем гнобить хоккеистов???

За наше сегодняшние положение дел в хоккее, мы должны их на руках носить!!!

Да, чтобы спуститься с небес на землю нам было мало словаков, но за то сейчас уже с определенными выводами поедем и в Германию, и в Сочи!!!


Engelena:

Конечно наши ребята в этой игре выглядели мягко говоря не убедительно, но в причинах такого разгромного поражения пусть разбираются специалисты.

Для меня наши ребята всё равно лучшие. Народ, прекратите поливать их грязью. Им сейчас в тысячу раз тяжелее, чем нам сидевшим и лежавшим перед телевизорами.

Очень уважаю их за то, что смогли честно признаться в поражении и не перекладывать свою вину на чужие плечи.

Быкову отдельное спасибо за то, что принес извинения нам-болельщикам. Вы когда-нибудь такое видели?

Да легче от этого не становится, но по крайней мере лично у меня это вызывает огромное к нему уважение.

Что ж, будем продолжать надеяться на дальнейшие победы!


Изображение



Часть 5. Заключительная.




Ogc: Ругаться не хочу, смеяться не получается.

Ну,что,спросим тогда у того,у кого получается и то,и другое.


Evgen_85: Мысли Михаила Задорнова об Олимпиаде:

- Такое ощущение, что в Ванкувер от России приехали две женских сборных по хоккею.

- Российским лыжникам получить медали помешал обильный снегопад, а российским хоккеистам обыграть канадцев помешал лед.

- После того, что произошло во время матча Россия-Канада, Тимур Бекмамбетов решил снять фильм «Ночной позор».

- Сборную России по хоккею до Олимпиады называли «Красная машина». После матча с канадцами появилось ощущение, что эту машину произвел АВТОВАЗ. Теперь наших называют по-новому «Красная от стыда машина».

- А также в России будут снимать новый ужастик «Кошмар в стране кленов». По сюжету к россиянам по ночам приходит Фредди Крюгер и заставляет снова и снова смотреть Олимпиаду в Ванкувере.

- После хоккейного матча Россия-Канада больше всего жалел, что не забил ни одной шайбы, вратарь канадской сборной.

- Говорят, что перед Олимпиадой сборная России получила благословение Патриарха Кирилла. Вопрос: «Когда он окуривал олимпийцев, что у него было насыпано в кадило?»

- Главный вывод после хоккейного матча: англоязычная сборная Канады по хоккею оказалась сильнее русскоязычной сборной Канады по хоккею.

- Пора приглашать канадского тренера учить нас играть в советский хоккей.

- Для того, чтобы побеждать в хоккее, нужно быстро передвигаться, это знают все. И сборная России ходячий тому пример.

- Если объединить вместе Тягачева и Мутко получится Тягомутко. В последние годы в российском спорте – тягомутина.

- Перед Олимпиадой Президент России не смог настроить наших спортсменов на победу – зимой медведи впадают в спячку.

- По прогнозу Павла Глобы на Олимпиаде в 2014 году россиян не ожидает провал, как в Ванкувере. От позора российскую сборную спасет конец света в 2012-ом.

- Футбол продули, хоккей продули. Можно придумать новый вид спорта, чисто российский – гонять мяч клюшкой, бегая по траве в коньках, потому что единственное, что осталось непобедимого у россиян – это чувство юмора.

- Министр спорта Виталий Мутко придумал, как увеличить в России количество трасс для бобслея – надо каждую зиму отключать отопление в аквапарках.

- После провала в Ванкувере Президент Медведев решил уделить особое внимание развитию спорта в России. Так уже в этом году из бюджета будут выделены огромные средства на оборудование 2000 помещений под занятия йогой.

- В Ванкувере лучше всего свою программу «откатали» российские чиновники.

- Президент Медведев объяснил журналистам, почему российские олимпийцы так бледно выглядели в Ванкувере. Они были модернизированы нанотехнологиями и их выступления надо было смотреть через очки ЗD.

- Евгений Плющенко, получив серебряную медаль, кричал Диме Билану, сидящему в зале: «Ну, кто говорил, что скрипач нам не нужен?»

- По словам российских биатлонистов они выступили бы гораздо успешнее, если бы на мишенях были прикреплены фотографии Мутко.


P.S. Не зря на Олимпиаде в Ванкувере символом российской сборной был Чебурашка. Чебурахнулись по полной!


Изображение



mnecud:

Господин Мутко сидит и на Солнышко глядит:
- "Расскажи мне, почему, до сих пор я не пойму,
Обещали всем медали и повсюду проиграли".
Ну а Солнышко в ответ:
"Ты прекрасен, спору нет,
Но Фетисов был честнее, всем приятней и милее".
- "Что же делать нам сейчас?"
- "Это был твой смертный час.
Не расстраивайся очень.
Мы еще продуем Сочи"

PS: Мораль сей басни такова:

Всему виною "ГОЛОВА"


Изображение



Ну, и на этом всё. Невозможно было упомянуть обо всём очень подробно. А, посему, просто ждём Олимпиаду. В Сочи!



Изображение

Изображение



Оформление: U_RAN
Спецкор: julietta
Редактирование: azure
  • 1

#24 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 23 March 2010 - 17:40

Изображение


Старт чемпионских амбиций. Российский футбол-2010.




В очередной раз российские клубы выйдут бороться за чемпионство, в очередной раз фаны различных клубов, размахивая шарфами, прокричат любимые кричалки, в очередной раз всё начинается весной...
Итак, кто же? Порассуждаем немного, также обозначим прогнозы и эмоции, связанные с началом Чемпионата России-2010
.


PAN1:

"Эмоций пока нет,а прогнозов я ваще никогда не делал, только по факту могу что-то сказать. Пока нечего, только ЦСКА понравился."


ЛУЧШЕ КЛУБА НАМ НЕ НАДО, ЧЕМ "ЗЕНИТ" ИЗ ЛЕНИНГРАДА!




"Зенит" (С.-Петербург).



Изображение


Единственный клуб с иностранным тренером: Лучано Спаллетти. Бюджет клуба - 99 млн долларов. Самый ценный игрок-Данни (Португалия) - 14,5 млн. евро.

"Зенит вернул Кержакова, вылечил Данни и остался верен традициям: почти 100-миллионный бюджет плюс европейский тренер. Ни того, ни другого у остальных соискателей на чемпионство нет. Что получится у итальянца в России - одна из главных интриг чемпионата"


Изображение



sheitan:


"То, что Кержаков вернулся в родную команду, родной город - это, безусловно, плюс как для него самого, так и для команды. Игрок он отличный, и я верю, что он снова начнет забивать в "Зените" по 15-20 голов за сезон!
Возвращению Данни тоже рад. Он добавит креатива и индивидуальности атаке питерцев! Бюджет почти 100 миллионов долларов?! Я так скажу: "Деньги не главное!". В футбол всё таки игроки играют, а не зеленые бумажечки!
В клуб пришел итальянский тренер! Мне очень интересно посмотреть, что же он привнесет в игру "Зенита" и чем всё это закончится по итогам сезона! Пока ничего конкретного сказать не могу!
Говоря в общем о новом чемпионате, то он должен получится ещё интереснее прошлого! Круг претендентов на чемпионство расширился.
И состоит этот круг из "великолепной шестерки": Зенита, Спартака, Рубина, ЦСКА, Локомотива и Динамо!
Все команды сильны по-своему и каждая будет биться за золото чемпионата, но победитель будет только один, а победит та команда, которая по итогам сезона наберет наибольшее количество очков!
От чемпионата жду бескомпромиссной и красивой игры, борьбы за золото до последнего тура,беспристрастного судейства и адекватного боления за свои любимые клубы!!!"

Stasfad:

"А что тут скажешь, вперед за золотом чемпионата, руководство ставит только высокие задачи перед клубом, Кержаков конечно хорошо. Но не то что хотелось бы, ну а Спаллетти покажет все в течении 5 первых туров, все матчи с лидерами, тут и будет все ясно, в противном случае мы все знаем кто может его заменить и уже был у руля, причем с отличными результатами. лично я на Данни много надежды возлагаю, по моему мнению он должен стать лидером команды, что-то типа Домингеса в прошлогоднем Рубине, да и цена трансферная выплаченная за него обязывает его им стать!
Ну про бюджет могу только сказать другим болельщикам дословно: "ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!"
Насчет прогнозовов: делать их особо не люблю, за чемпионство бороться будут Зенит, Спартак, ЦСКА, Локомотив, Рубин Динамо и думаю будет команда - выскочка, которая отметит борьбу, ну ее не поддержит.
Вобщем, посмотрим кто кого! Ну а начало чемпионата конечно вызвало радость, что наконец то сезон начался, а по поводу игры радости не испытал, начало сезона и качество полей играют не мало важную роль в нашем чемпионате!"




ЦСКА (Москва).



Изображение


Тренер - Леонид Слуцкий. Бюджет клуба - 64 млн. долларов. Самый ценный игрок - Игорь Акинфеев - 20 млн.евро.

Мы - синие.
Мы - красные.
Мы на лицо ужасные.
Мы добрые внутри.
Мы - КОНИ дикари!!!


Изображение



"В бюджете ЦСКА появились деньги башкирских нефтянников, в составе - японский полузащитник. Избавившись от бразильского духа, клуб объявил о создании новой команды. Создавать будет Слуцкий -тренер ,знаменитый тем, что команды в которых он работал("Москва","Крылья Советов")плохо кончили."




valentinka1369:

"Теперь с нами японский забивной суперкар Хонда! Томаш начинает превращаться из утёнка, в прекрасного лебедя. Марки проявляет себя пока с хорошей стороны.
В корне не согласна с тем, что Слуцкий знаменит тем, как после его ухода команды "плохо кончили". Не вижу связи. Крылышки, с горем пополам, но продолжают борьбу в чемпионате.
А ФК "Москва" будет участвовать в первенстве ЛФЛ. Так что, для них ещё не всё потеряно.
Думаю, что Лёня "стал знаменит" тем, что только что встав у руля команды, ЦСКА провёл замечательный матч на Олд Траффорт.
Да и вообще, решил практически невыполнимую задачу (на тот момент, учитывая состояние команды) - выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Пока довёл до 1/4. Для молодого тренера, как и для ЦСКА, армейских болел, да и для всего российского футбола - это, безусловно, успех.
Пусть мы не пройдём дальше, но мы уже получили свой праздник. Но, аппетит приходит... нам нужны победы.
Просто будем верить в команду! А как всё выйдет на самом деле, время покажет."



"Спартак"(Москва).



Изображение



Тренер - Валерий Карпин. Бюджет клуба - 70 млн. долларов. Самый ценный игрок –Веллитон (Бразилия) - 13 млн. евро.

Ты можешь бросить пить, курить, ругаться
И можешь ты с женой расстаться
Но чтоб родной "Спартак" забыть
Нет, этого не может быть.
Посмотри на стадион
Там течет со всех сторон
КРАСНО-БЕЛАЯ река -
Это фаны "СПАРТАКА!"



"В арсенале народной команды страны - бразильские финты от Алекса и Веллитона, инициативный Карпин, совмещающий в клубе два поста (тренера и гендиректора), и щедрые вливания "ЛУКОЙЛа". Спартак упорно держит курс на "золото", добраться до которого не может с 2001 года."



Maksvell:

"Веллитон и Алекс игроки довольно хорошего европейского уровня, как и все бразильские игроки обладают хорошей техникой владения мяча. Несмотря на тяжёлые условия, которые их в России ожидали (смена климата, языковой барьер, новый коллектив) довольно быстро влились в команду.
Веллитон обладает быстрой скоростью и напором. Алекс же благодаря отличному видению поля и точному пасу является дирижёром атак, так же благодаря хорошо поставленному удару он не заменим при пробитии опасных штрафных. На данный момент на мой взгляд без них Спартак представить уже невозможно.
Валерий Карпин пришёл в Спартак в самое тяжёлое для него время, когда тренеры менялись один за другим, а единой команды как таковой не было. За время своего пребывания на посту Гендиректора и Главного тренера он сумел создать довольно неплохой боеспособный коллектив, способный бороться за самые высокие места.
Насчёт щедрых вливаний Лукойла - я не слежу. На игроков Федун денег Федун явно жмёт. Хотя недавно в Сокольниках открылась СДЮШОР «Спартак», значит что-то всё-таки выделяется. Вооот.
А эмоции немного отрицательные из-за поражения Спартака в первой игре, хотел победы, в прочем как всегда. Проиграли Динамо из-за собственных детских ошибок в обороне, хотя ничья была бы более справедлива. Да и сыгранности я не увидел. Но это всего лишь первая игра, так что это ни о чём не говорит, я уверен - всё наладится и командная игра придёт.
А за чемпионство как всегда будут бороться наши гранды, но на мой взгляд основные претенденты - это Рубин, Спартак и ЦСКА.
Новички Премьер-лиги, думаю, должны приподнести немало сюрпризов. Да и Фурсенко тоже тот ещё киндер-сюрпрайз, чует моё сердце, в пользу Зенита будет много необъяснимых решений."



"Локомотив "(Москва).



Изображение


Тренер - Юрий Сёмин. Бюджет клуба - 62 млн. долларов. Самый ценный игрок - Питер Одемвингие - 7 млн. евро


Знай, фанат "Локомотива":
"Локо" круче "Депортиво",
Лучше "Сельты" и "Милана",
Лучше "Райо Вальекано",
Круче "Брюгге", "Арсенала",
Суперзвёздного "Реала",
"Базеля" и "Фейеноорда",
"Ливерпуля", "Барсы", "Порто",
"Ромы", "МЮ", "Фенербахче"...
"Локо" круче всех вообще!
Ведь болельщик паровозов
Не боится ни морозов,
Ни дождей, ни снегопадов,
Ни озлобленных фанатов,
Ни жестоких оппонентов,
Ни опаснейших моментов,
Ни великих игроков,
Ни арбитров-дураков!



"Юрий Сёмин - человек, который должен вывести "Локомотив" из депо. Вернувшись в прошлом сезоне в Москву, он уже сотворил чудо, дотащив команду почти до пьедестала. В сезоне -2009 ему в помощь талантливый полузащитник Алиев, купленный у киевского "Динамо", и старый добрый РЖД, обеспечивающий существенную часть бюджета клуба."



Изображение



adekvat_09:

"Если честно, я не сторонник "глубоких анализов", этим пробуют заниматься целая армия журналистов и комментаторов.
Рад, что Палыч вернулся, с ним связаны лучшие достижения Локо, очень хочется верить, что наконец-то у команды появится осмысленная игра и конечно результат.
Место в тройке, на мой взгляд, будет хорошим результатом по итогам сезона, чемпионство само собой тоже в думках, только особо кричать ни к чему.
А насчёт денег, так их еще надо использовать с умом, не всё они решают, пример Реала очень наглядный, будем надеяться что Алиева купили не зря.
Совсем недавно было два Торпедо, названий переменяли много, а теперь нет никого, болельщикам должно быть крайне обидно, даже за "Москву"!
А уж про тех, кто помнит Торпедо 60-х и говорить не приходится!
Зато сейчас Кавказ представлен как никогда, если на следующий год места, к примеру, Томи и Сибири займут Кубань и Жемчужина, я не удивлюсь!
Ну а главное, чтобы нашим клубам сопутствовала удача в еврокубках, последние несколько лет нас уже приучили к успехам, пусть не всех, всё же, в пятерку УЕФА нам еще рано, но шестое место надо держать и это нашим командам по силам."


Рубин (Казань).



Изображение


Тренер - Курбан Бердыев. Бюджет клуба 55 млн. долларов. Самый ценный игрок - Александр Бухаров - 10 млн. евро.


"Казани понравилось называться футбольной столицей, а Бердыеву - тренером номер один в России, поэтому возникшие в прошлом году финансовые проблемы клуба татарские компании оперативно решили. Впрочем, "Рубин"-2010 от чемпионского "Рубина"-2009 отличает отсутствие Домингеса. Лучший футболист прошлого сезона уехал в Валенсию."



celtics7:

"Ну я не думаю, что потеря Домингеса будет так велика, все-таки и без него есть в Рубине много квалифицированных, опытных, мастеровитых игроков. Такие как: Семак, Шаронов, Сиббая, Карадениз, Рыжиков, Бухаров, Текке, Ансальди!
А Домингесу удачи в Валенсии.
Старт получился вялым, понравились только 2 матча: Рубин-Локомотив, Спартак-Динамо. Матчи эти отличились от остальных по накалу, опасными моментами.
Эмоции положительные, так как для Рубина первый тур вышел на УРА-А, а гол Бухарова - красавец.
Ну а прогнозы пока рано давать, еще целых 29 туров."
  • 1

#25 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 23 March 2010 - 17:40

"Ростов".


Изображение


Тренер - Олег Протасов. Бюджет клуба - 18-20 млн. долларов. Самый ценный игрок - Тимофей Калачёв (Белорусь) - 2,5 млн. евро.

"Чуть не потеряв место в элите,"Ростов" затеял перестройку: обновил состав и пригласил украинского тренера. За тем, какие плоды принесёт встряска, наблюдает администрация Ростовской области ,которой принадлежит контрольный пакет клуба."



vlad-61:

"Доброго всем здоровья!

Конечно, кому-то может показаться странным, что я, человек с красно-синей армейской душой, и вдруг решил написать заметку о футбольном клубе "Ростов". Но, удивительного здесь нет ничего, потому что я родом из Таганрога, который расположен в часе езды от Ростова-на-Дону. И ясно, что после ЦСКА, приоритет в болении всегда отдавался в первую очередь ростовским командам. В своё время, очень сильно болел, за некогда могучий ростовский СКА, а за "Ростсельмаш"(нынешний "Ростов") только переживал. Но, увы... веение времени... и вот уже СКА, как боевой конкурентноспособной еденицы нет в природе (прозябает во второй лиге), а позицию главной команды Ростовской области занял футбольный клуб "Ростов".

Мне на глаза попалась цитата: "Чуть не потеряв место в элите, "Ростов" затеял перестройку: обновил состав и пригласил украинского тренера. За тем, какие плоды принесёт встряска, наблюдает Администрация Ростовской области, которой принадлежит контрольный пакет клуба". И захотелось мне поразмышлять на тему "Ростова", да и вообще поговорить о футболе и новом сезоне.
Чтобы стало понятно, начну несколько издалека. Смутные девяностые годы, очень сильно подкосили футбол в Ростовской области, да как впрочем и всё наше футбольное хозяйство. Исчезли команды из областных городов, пришли в упадок детские футбольные школы, а некоторые вообще перестали существовать. На всю область остался один клуб - "Ростсельмаш", который, если честно, тоже перебивался с хлеба на воду.

Но, у нас в области есть "главный любитель" и "главный болельщик" - губернатор, Чуб Владимир Фёдорович, которому в своё время надоело такое положение вещей. И он, на одном из областных совещаний, с интонацией Мюллера просившего остаться Штирлица, спросил у городских отцов, а как они вообще относятся к футболу, и в частности тоже... Реакция была незамедлительной. Молнеиносно рождается "Программа Губернатора по развитию футбола в Ростовской области". В Батайске появляется фк "Батайск-2007", в Красном Сулине "Ника", в моём родном городе фк "Таганрог", наш табачный король Савиди предпринимает попытку реанимировать СКА, укрепляется и переименовывается "Ростсельмаш" став просто "Ростовом". Радует то, что заработали футбольные школы в Ростове и Красном Сулине, хотя и с огромным скрипом и вечной нехваткой денег.
Это не может не радовать, потому что, именно из команд Ростовской области в своё время вышли и заблистали в более элитных клубах и Сборной страны такие футболисты, как Виктор Понедельник(Чемпион Европы и Олимпийских игр), Курбан Бердыев(ныне тренер, которого теперь знают и в Европе), Александр Заваров(обладатель "Золотого мяча"), Сергей Андреев(забивший 100 мячей в первой лиге и более ста в Высшей), Юрий Ковтун и Дмитрий Ананко(приносившие славу "Спартаку"), Дмитрий Лоськов и Дмитрий Кириченко, Гамула, Скоков, Адамов, Градиленко, Бузникин, Колотовкин и много-много других известных футболистов.

А что же сегодня? В общем-то, по положению вещей "Ростов" не должен затеряться в подвале турнирной таблицы. Председателем Совера директоров клуба является Али Мусаевич Узденов, генеральный директор ООО "Ростоврегионгаз" (дочернее предприятие "Газпрома"), первый заместитель Председателя Законодательного собрания области. Человек он более, чем деятельный. И к тому же, влюблён в футбол. Наверное его связь с властьимущими и позволяют на данный момент Администрации Ростовской области являться главным акционером клуба и "наблюдать" за тем, каковы последствия "встряски".По непроверенным данным, сумма выделяемая "Ростову" Администрацией колеблется от 450 до 600 миллионов рублей. Вторым по-величине спонсором является группа компаний "Эстар", далее "Трансмашхолдинг" и две-три более мелких компаний. Но, вот лично я, остался недовольным межсезоньем.

Почему? А, потому что убрали Долматова. Я уверен, что с этим тренером у "Ростова" было бы будущее. Олег Васильевич вывел клуб из первой лиги в очень красивой манере, большую часть сезона 2009 удивлял яркой игрой его подопечных и победами над грандами. Да, вторую часть провалили и пришлось бороться за выживание. Но, крепкая команда не строится за один год. Хорошая команда, как и хорошая машина должна пройти обкатку. Вот и получается, что Долматов делал капитальный ремонт двигателя, обкатывал, а в итоге "рулить" отдали другому. Разные слухи по-поводу отставки тренера гуляли по-области. По-одним, Долматов потребовал серьёзного усиления клуба с перечнем футболистов, стоимость которых не устроила "отцов" команды. По-другим, акционеров не удовлетворили результаты, так как всем хозяевам провинциальных команд хочется "по-многу и сразу". Кстати, эта версия мне больше импонирует.

Ну, и в третьем варианте фигурировала замкнутость Олега Васильевича, извечная задумчивость, не компанейский характер. Дело в том, что приходящий в команду Долматов - тренер, по-моему мнению не тренер-спаситель. По складу характера, по основательному ведению работы с клубом он пожалуй напоминает Курбана Бердыева. Долматов - думающий тренер. И вот на смену одному Олегу, приходит другой. Лично я не в восторге от выбора павшего на Протасова. Мне кажется, что Протасов-тренер, повторяет судьбу тренера - Зико, тем самым подтверждая постулат, что великий игрок - не обязательно становится великим тренером. Чего добился в своей тренерской судьбе Протасов? Стал много-много лет назад чемпионом Греции и вывел "Кубань" в Премьер лигу. В Украине у него вообще ничего не получилось.

Ну, да ладно... посмотрим, как он будет справляться с "Ростовом". Каковы же перспективы ростовчан в нынешнем сезоне? Можно предположить, что если у Олега Протасова заладится, то в итоге команда займёт 9-11 место. Согласитесь, стоило для этого менять тренера? Если же нет, то начнётся чехарда с тренерскими отставками и в результате "Ростов" опять будет барахтаться в зоне вылета из ПЛ. Хотя по-составу, ростовчане не последние среди команд, которые априори будут бороться за места с 10-го по 16-е. Мне например очень понравилось, что удалось сохранить в команде Павленко, успели "схватить" Окоронкво, остался Акимов. Вообщем, я желаю своим землякам нормального, спокойного и ровного футбола.

Что же касается нового сезона... Если честно, то в межсезонье, чуть не умер от тоски по нашему чемпионату. Смотрел Англию, Испанию, Кубок Африки... и вроде всё интересное, красивое, добротное, ан нет... Хотелось своего родного, близкого по духу, пусть непредсказуемого, пусть иногда грязного, с пахотой вместо поля, но своего, русского футбола.

Начало сезона принесло бурю эмоций, больше положительных, но и не без негатива. А как же, мы и без приключений! Отвратительный осадок оставила ситуация с ФК "Москвой" и старинными, добрыми "Крыльями советов". Да, простят меня болельщики "Москвы", но тяжесть на душе не от того, что эта команда перестала существовать, а от того, как. В конце концов сработал Закон природы - пришла из ниоткуда, и ушла в никуда. Противно другое. Противно, что для "денежных мешков" человеческий материал по сути своей быдло. Я сейчас о владельцах "Москвы". Как можно было, так поступить с людьми - болельщиками, футболистами, замечательным тренером, сотрудниками клуба!?

Почему, эти люди забывают такое простое и главное жизненное понятие, что мы в ответе за тех, кого приручили. Может быть не похожая, но аналогичная ситуация с "Крыльями". Если ты берёшь команду, а вместе с ней и всю клубную структуру(включая нас болельщиков), то обязан нести не только финансовую ответственность, но моральную. А получается, как у нерадивых хозяев - взяли котёнка или щенка в дом, поигрались, а когда он вырос и играется уже с неохотой, то просто выкинули на улицу. При таком подходе к футбольным делам в стране, о каком Чемпионате мира в России, а тем более о нашем чемпионстве, может идти речь. Это даже не фантастика, а утопие. Мне кажется, что новый президент футбольного союза, будет мало отличаться от своих предшественников. Но, Слава Богу, что начало сезона нам принесло не только плохое. Захлестнули эмоции, от более чем успешного выступления ЦСКА и казанского "Рубина" на европейских аренах. ЦСКА на фоне прошлого сезона сотворил просто сказку. Рад за Слуцкого. Мне кажется, что ему для полного раскрытия своего таланта не хватало именно такой команды - с целями, серьёзными задачами, солидной базой. Очень понравился "Рубин". Понравился тем, что возмужал, стал солидным клубом, а кому нравится, то и заматерел. Вот, кстати, наглядный пример серьёзного подхода к ведению футбольного хозяйства.

Что же нас ожидает? По-моему скромному мнению, чемпионат будет интересным и зрелищным. Хотя, прогнозы давать, дело неблагодарное, а быть в них уверенным, вообще безумство, но всё же попробую. Судя по игре, межсезонному укомплектованию, за "золото" будут бороться ЦСКА, "Рубин" и... пожалуй "Зенит". "Серебро" и "бронзу" разыграют между собой "Динамо", "Локомотив" и "Спартак". В ПЛ есть рад команд, которых я отнёс бы к разряду "тёмных лошадок". В борьбу за зону УЕФА могут включиться "Томь", "Амкар", "Сатурн". В зоне, где "никому, ничего не нужно", если так можно выразиться, будут "Спартак Нальчик", "Алания" и "Ростов". А путёвку вниз разыграют между собой "Крылья советов" (если не наладится ситуация), "Анжи" (проблемы уже начались), "Терек" (мне кажется, что Байдачный будет первым, кто уйдет на по своей воле) и "Сибирь" (по младости лет и неопытности). Что б упредить возможный шум, сразу хочу сказать, что моё мнение не претендует на истину в первой инстанции. Это только мои, так сказать мысли и предчувствия, но не более.

Напоследок, хотелось бы обратить внимание на обилие негатива среди болельщиков и веток СБ. Ну, друзья мои! Что нам делить? Неужели нельзя обсуждать команды, игры, материалы без взаимных оскорблений и унижений, как самих себя, так и команд-соперниц? Да, никто не против споров и аргументов, до хрипоты, до боли в зубах, но без оскорблений! Давайте начнём новый сезон по-новому!
Ну, вроде и всё. Тема-то благодатная. Можно говорить до бесконечности. Но, надо заканчивать. Желаю всем болельщикам дождаться побед любимой команды!

С вами был Влад-61 (Владимир) из Таганрога."



"Крылья Советов" (Самара).



Изображение


Тренер - Юрий Газзаев. Бюджет клуба - 22-26 млн. долларов. Самый ценный игрок - Евгений Савин - 3,8 млн.евро.

"Крылья" постигла болезнь российского футбола: клуб увяз в долгах и лишился ценных кадров. Банкрота опять спасали при помощи Кремля. Утверждён список компаний - новых спонсоров клуба. Бюджет сверстали, но о высоких задачах речь уже не идёт, главное остаться в премьер-лиге."


Assasin2:

"Чё насчёт этого сказать... Деньги то дали, да от денег этих пока никакого толка - задолженности большие, регистрировать игроков нельзя... Короче лучше стало, но ненамного.
Задачи действительно минимальны - сохранить прописку в ПЛ... Но и для этого нужны хоть какие-то новички - фактически одним составом, да ещё в котором половина дублёры - играть сложно.
Ну лучше всех по началу выглядят ЦСКА и Рубин. Спартак и Зенит пока мало впечатляют...
Думаю чемпионство разыграют Рубин и ЦСКА.
Я очень рад началу чемпионата - ждал его как и все остальные всю зиму, но пока футбол "весенний" и он мало впечатляет, разыграются ещё."

Romzes:

"В общем по поводу Крыльев. Безусловно хорошо, что на данный момент Крылья спасены, но всё же напрягает, что и самарцев, и томичей летом спасли за счёт денег налогоплательщиков.
Это неправильно. Если администрация области или города не может содержать команду, то пусть и не берётся. А то в результате и болельщики страдают, и футбол наш теряет рейтинг, когда команду расформировывают.
Деньги эти лучше вкладывать в ОИ-2014 и возможность проведения чемпионата мира.
Какие прогнозы я могу давать, если я заинтересованное лицо. Думаю, в этом году себя проявят Локомотив и Спартак. Мне кажется, эти клубы, как никто другой, изголодались по золотым медалям. И пусть они проиграли стартовый тур, по 1 туру не судят.
Завтра я иду на футбол впервые в сезоне. Безусловно, я очень рад, что смогу наконец повидать любимую команду, и снова окунуться в атмосферу трибун. Поэтому жду не дождусь)"


Динамо (Москва).



Изображение


Тренер - Андрей Кобелев. Бюджет клуба-64 млн. долларов. Самый ценный игрок - Владимир Габулов - 7 млн евро

"Экс-футбольный агент Константин Сарсания стал спортивным директором "Динамо". Отсюда и активность клуба на трансферном рынке. На укрепление команды потрачено более 20 млн. евро (финансовую поддержку оказывает ВТБ). Глава попечительского совета клуба Степашин пообещал,что за место ниже третьего последуют оргвыводы."




"Сатурн" (Московская область).



Тренер - Андрей Гордеев. Бюджет клуба - 42 млн. долларов. Самый ценный игрок - Бенуа Ангбва (Камерун) - 3,5 млн. евро.

"Главным акционером клуба "Сатурн" является правительство Подмосковья. От Гордеева, который страше всего на три года своего полузащитника Бояринцева, медалей не ждут. В программе "Сатурна" - оказаться на подступах к пьедесталу."


Rash:

"Сатурну ничего не светит.
Прогнозы - "Локомотив" - чемпион.
Эмоций со стартом чемпионата пока никаких нет. Я даже первый тур не смотрел.
Пока биатлон главнее футбола.))"
  • 0

#26 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 23 March 2010 - 17:40

"Томь".



Изображение


Тренер - Валерий Непомнящий. Бюджет клуба - 27 млн. долларов. Самый ценный игрок - Александр Харитонов - 1,8 млн. евро.

"Обанкротившаяся в прошлом сезоне "Томь" не постеснялась попросить помощи у руководства страны. Теперь у команды есть деньги, три корейца и планы побороться за 6-ое место. Непомнящий - самый мудрый тренер чемпионата,может заставить игроков работать даже бесплатно".


cezAR_88:

"Мне как болельщику очень, тем более из Сибири, приятно что в Томске нашлись люди которым не безразличен футбол, как игра, как праздник для болельщиков!!!
И в первую очередь нужно сказать спасибо Непомнящему, он сумел настроить ребят закончить прошлый сезон, и смотреть в будущее с оптимизмом.
Ну что ж в этом сезоне Томичи уже стартовали с победы, и надеюсь эта победа не последняя для них!...Удачи Непомнящему и его команде!"

locoKOmotion :

"Главный козырь Томи не в игроках, а в отличном тренере. Думаю, в этом году Валерий Непомнящий со своими подопечными вполне могут рассчитывать на место в восьмерке.
На такие мысли наводит такие факторы как то что Томь сохранила основой костяк команды, приобретены два игрока из Кореи, а они отличаются дисциплинированностью и учитывая тренерский талант и опыт общения
Непомнящего с иностранными игроками надо думать, что получится отличная атакующая связка."


"Алания" Владикавказ.



Изображение


Тренер - Владимир Шевчук. Самый ценный игрок - Аслан Машуков - 1,5 млн. евро.

"Алания" построила счастье на чужом несчастье: место в премьер-лиге для Владикавказа этой зимой освободила оставшаяся без финансирования "Москва". Поскольку радость пришла неожиданно, то времени и денег на то, чтобы сформировать коллектив и задачи, не хватило."


kommunale:

"Алания оказалась заложником этой ситуации.....радость пришла не сразу, до последнего момента тянули, будет ли команда играть в премьер-лиге....
Потому что чем играть, надо было игроков дозаявить....а игроки, которые хотели играть за Аланию не знали, будет ли команда играть в премьер-лиге.
Поэтому такой каламбур у нас в межсезонье......слава богу все хорошо....и Крылья начали чемпионат...))))
На мой взгляд в этом сезоне Чемпионом будет "Локомотив", вылетит (тяжелый случай)....не знаю, может Анжи...."


"Анжи" (Махачкала).



Изображение


Тренер - Омари Тетрадзе. Бюджет клуба - 15-20 млн. долларов. Самый ценный игрок - Дато Квирквелия (Грузия) - 2 млн. евро.


"Анжи" вернулся в премьер-лигу через 7 лет. В Дагестане хотят, чтобы возвращение было надолго и не зря. Для этого клубу как минимум необходимо найти новых спонсоров, подкорректировать состав и избавиться от неоднозначного имиджа."



"Терек" (Грозный).



Изображение


Тренер - Анатолий Байдачный. Бюджет клуба - 37 млн. долларов. Самый ценный игрок - Эктор Бракамонте (Аргентина) - 2 млн. евро.

"В "Тереке" больше не работает тренер Грозый , зато в числе спонсоров появился экс-владелец Черкизовского рынка Исмаилов. За ценой на своё детище республика не постоит. Задача попасть в десятку - второстепенна, главная цель: чтобы в команде появились чеченские игроки."



"Сибирь" (Новосибирск).



Изображение


Тренер-Игорь Криушенко. Бюджет клуба - 12 млн. долларов. Самый ценный игрок - Егор Филлипенко (Беларусь) - 0,8 млн. евро.

"Дебют снежной "Сибири" принёс головную боль остальным участникам турнира, а самому клубу - увеличение бюджета в 1,5 раза. Криушенко родом из Белорусского БАТЭ, недавно наведшего шороху в Лиге Чемпионов. Впрочем, чудес от Сибири не ждут."


Incinerator:

"Для остальных участников РПЛ (за исключением Томи) Сибирь - это длительные перелёты, акклиматизация и прочие малоприятные моменты.
Для самого клуба дебют в премьер-лигу - это выход на качественно новый уровень, а также способ привлечь спонсоров. Любопытна фигура Криушенко - вроде тренер-легионер, а вроде и свой. Отношение именно к БАТЭ мало о чём говорит: Криушенко человек самодостаточный, ему предстоит доказывать свою компетенцию на более высоком, чем ранее, уровне.
Глобальных задач, вроде выхода в еврокубки, перед командой не стоит: закрепиться бы в элите.
Впрочем, последнее вполне достижимо: Крылья Советов разваливаются на ходу и очень рискуют сняться с турнира по ходу сезона, Алания попала в элиту случайно (на чужих костях фактически) и вряд ли докажет правомерность своего нахождения там, Анжи невразумителен... Рискну предположить, что с задачей-минимум Сибирь справится!
Оптимизм вселяет и селекция. Ковалевски, Климавичюс, Чижек, Астафьев - квалифицированные новобранцы. Жаль, что было решено отказаться от услуг находившися на просмотре словака Козака и эстонца Линдпере.
Ввиду печального и постыдного расформирования футбольного клуба "Москва" чемпионат России по футболу не представляет того интереса, что был в прошлые годы. Но за дебютом Сибири надо последить обязательно."


"Амкар" (Пермь).


Изображение


Тренер - Рашид Рахимов. Бюджет клуба - 23 млн. долларов. Самый ценный игрок - Дмитрий Белоруков - 3,8 млн. евро.

"Аргументы клуба - дисциплина Рахимова, неравнодушие пермских властей и местных производителей минеральных удобрений, а также болгары, без которых нет "Амкара". Однако ,этого явно будет мало, чтобы повторить успех-2008 и занять 4-ое место"



"Спартак" (Нальчик).



Изображение


Тренер - Юрий Красножан. Бюджет клуба - 13 млн. долларов. Самый ценный игрок -Леандро да Силва (Бразилия) - 1 млн. евро.

"В Нальчике день сурка: опять дефицит денег, опять надо заново собирать команду, опять задача закрепиться в премьер-лиге. Пока у Красножана есть энтузиазм и терпение, он находит новые кадры даже в Конго, а задача выполняется."


kir_vsev:

"В Нальчике и впрямь, как в известном фильме, каждый год примерно одно и тоже, есть один из самых низких бюджетов лиги, есть тренер- волшебник, который из года в год словно по взмаху волшебной палочки из массы игроков, которые по тем или иным причинам не подошли другим клубам российской примеры, превращает в Команду с большой буквы, играющую, способную удивить записных фаворитов.
На одном из ресурсов по окончанию прошлого сезона была приведена любопытная статистика, бралось два показателя: клубный бюджет и количество набранных очков, первый делился на второй и тем самым получали сколько потратил клуб денежных средств своего бюджета на одно очко в чемпионате, так вот нальчане по этому показателю заняли абсолютное первое место...
Чего я жду от войска Красножана в этом году? Жду прежде всего новых открытий доселе неизвестных или малоизвестных игроков, благо мои надежды на это далеко не беспочвенны достаточно вспомнить сколько их было в прошлые сезоны, а уж как найти нужных игроков в клубе знают хорошо, вот и в этом году селекционерам во главе с самим Юрием Анатольевичем, как всегда пришлось попотеть , география трансферов весьма обширна, так например в норвежском "Лиллестреме" был найден вратарь сборной Финляндии Отто Фредриксон, в Сербии защитник Стефан Деяк, а в Румынии словенский нападающий Деян Русич, но один трансфер выбивается даже из этого ряда, контракт с клубом заключил форвард конголезского «Леопарда» Патрик Ечкини, не бездействовал клуб и на внутреннем рынке Щаницин, Маляров, Мандрыкин (взят в аренду), Концедалов и Лапин вот список новичков, которыми возможно совсем скоро будет восхищаться вся футбольная Россия...
Если говорить о том за что будет бороться клуб, думаю вылет точно не грозит и за место в первой десятке нальчане поборются, к слову первый шаг уже сделан..."




Ogc: Сезон начался.


Изображение



Россия. Кухня. Те же (Иппонатушка, Бомжара, Старик Бубнов, Одс). Вторые сутки.
… будет Слуцкий - тренер, знаменитый тем, что команды, в которых он работал ("Москва", "Крылья Советов"), плохо кончили…
И: Чего, чего? О чем ты, старик?
СБ: …В бюджете ЦСКА появились деньги башкирских нефтяников, в составе - японский полузащитник. Избавившись от бразильского духа, клуб объявил о создании новой команды. Создавать её будет Слуцкий - тренер, знаменитый тем, что команды, в которых он работал ("Москва", "Крылья Советов") плохо кончили…
Б: Во-во. А еще он называл тебя земляным червяком!..
СБ: Да не называл я его никак. Ты чего, Жора?
О: Ты бы, Викторыч, по молодости лучше не Ленина читал, а мультики нормальные смотрел. Знал бы тогда чего… А серьезно, Иппыч, выдай комментарии! Уваж старика.
И: А чего? Нормально – «Башнефть», так «Башнефть» (у нас и другие спонсоры имеются). А вы знаете как «Башнефть» расшифровывается? Головастые нефтяники! Значит, знают что делают. Это Вам не «Горе луковое» какое-нибудь. Но только ведь, деньги-то там не башкирские, а московские, да и не много дали – ровно на взаимовыгодное сотрудничество. Это Вам, Жорик, не голубое топливо по карманам тырить…
Б: А щас уже я не понял! Что за наезды? Ты не отвлекайся, про бразильский дух давай.
И: А ты наливай почаще, тогда и отвлекаться не буду… Итак, бразильский дух. Подмерзают душою бразильцы на наших холодах и грустить начинают. Вот и Ванюша тоже (хоть и продержался дольше всех). Но как говорит Гинер: «Эх, Ванюша, нам ли быть в печали?.. Вот вернешься летом в команду новую…». А обновления - суть жизнь.
СБ: Быстро вы из Бразилии «уехали». Вот спартачи – продолжают: и бразильцев взяли, и тренером Валерия Георгиевича, а прежде и с осетином мутить пытались… Правда без толку всё.
О: Во-первых, у нас было не быстро, но плодотворно, а, во-вторых, у Спартачей ведь как в старом анекдоте про автомат Калашникова...
Б: Ну-ка, что за анекдот? Напомни.
О: Увели америкозы чертежи автомата Калашникова. Детальки по ним выточили, собрали - получился трактор. Они опять разобрали, проверили, собрали. И снова получается трактор… Мучились долго. Но так и не догадались прочитать мелкую надпись в уголке чертежа: «Остальное доработать напильником»… Вот и спартачи так же.
И: Вот то-то и оно-то. Не главное это - бразильцы и «Валерий Георгиевич»…
Радио (неожиданно поёт): Натуральный блондин…
И: Вот – точно! А не будем мы им главный секрет выдавать…
О: Намекнем только:
Не будет «Спартак» чемпионом.
Таков закон мироздания:
Чтоб побеждать в веке новом,
Мало над ромбиком звезд рисования…
СБ: И чего вы на «Спартак» взъелись? Ты, Одс, про своих тренеров лучше рассуждай. Да и про Хонду еще забыл.
О: Извини, Викторыч. Привычка – вторая натура. А что про Хонду говорить? Он сам всё на поле говорит, аж в Севилье слышно… Да и про Слуцкого я всё в дневничке сказал. А про Онопко… опять ведь на «больную мозоль» людям…
И: А я про Слуцкого добавлю только: всё ж таки беречь нам его надо. И не увольнять ни в коем разе, от греха. Сам я, конечно, в приметы не верю, но…
Б: Слышь, Иппонатушка, как думаешь: смогут армейцы второе место у Спартака отобрать?
И: А первое ты уже в Питер увез? Шустрый! Еще посмотрим: какое-такое спагетти у вас наварится на газу российском…
О: Так что, за первое поборемся! Но в одном ты, Бомжара, прав – главное выиграть дерби:
Пусть будут победы, пусть будет удача!
И пусть Джанаев снова поплачет…
СБ: А «Динамо» как же?
И: А что «Динамо»? С таким то названием - наобещает только…
СБ: Раньше то не мешало название выигрывать.
О: Тогда не знали истинного значения этого слова… Блин, а взгрустнулось сейчас: я ведь застал те времена, когда они чемпионствовали… И девушки тогда меня не динамили…
Б: Мезозой… Ха-ха…
СБ: А я вот помню: в одна тысяча девятьсот… Нет, не помню… А про «Рубин» забыли?
И: Бомба три раза подряд в одну воронку не попадает.
СБ: Но со «Спартаком» же попадала.
И: Так это когда было – аж в прошлом тысячелетии…
Б: А «Локо»? Шпалыч там варит что-то…
О: Ну не знаю – можно ли в одну реку дважды?.. Хотя, посмотрим: Шпалыч он может всякое…
И: Наливай…
И так без конца, на каждой российской кухне, с разными вариантами, сообразно клубным пристрастиям… Начало чемпионата… С чем всех и поздравляю!


Дизайнер: U_RAN
Редактор: azure

Сообщение отредактировал sheitan: 24 March 2010 - 00:04

  • 0

#27 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 21:50

Изображение


Ну, вот и все... последнюю страницу
Перевернула времени рука...
Перед глазами вновь родные лица
Сезона, уходящего в века...
Прощай, Биатлонный сезон 2009-2010!!!


Изображение


Биатлон. Славное прошлое. Популярность биатлона в нашей стране во многом обусловлена его историей. Прославленные имена величайших биатлонистов мира-это имена наших с вами соотечественников.

Тихонов, Чепиков, Медведцев, Кашкаров, Резцова, Чернышова, Парве, Головина, Круглов...

Каково будущее российского биатлона? И не только биатлона, а и других зимних(пока говорим только о них) видов спорта.

Для подготовки биатлониста высокого уровня требуются минимум две винтовки стоимостью 70-80 тыс. рублей каждая и тысячу патронов в месяц (цена одного 6-8 руб).

Кстати (или некстати), только аренда "Русского дома" в Ванкувере обошлась в сумму около 300 млн. рублей... А в другом мире...

В Иркутске заморожен недостроенный ледовый дворец, в Карелии и Магадане превращаются в дрова трамплины для летащих лыжников.

Откуда взяться результатам у конькобежцев, если в стране всего 3 ледовых катка мирового уровня: в Москве,Коломне и Челябинске.

Ребят из ДЮСШ "Уктусские горы", что в Свердловской области, бывает, не пускают на трассы, предпочитая сдавать их богатым горнолыжникам-любителям.

В Самаре в кризис первым делом заморозили спортивные объекты. В Омске профессиональные коньки для 6-летнего ребёнка стоят 8-9 тыс. рублей, спорт. форма 3-4 тыс., наряд для индивидуального номера по ФК-до 10 тыс.руб. А дети растут...

В Кировской области за последние 20 лет на бюджетные деньги не только не возвели ни одного спортивного сооружения, но отдали в частные руки уже имеющиеся.

Кроме того, воспитывать будущих олимпийцев некому. Наставники стареют, умирают, находят другую работу. Опытные педагоги, вместо того, чтобы заниматься с самыми талантливыми детьми, ведут сразу несколько групп и получают в среднем 12 тысяч рублей.

Отдельные сдвиги, конечно,есть. В Приморском крае за 6 лет отгрохали 100 хоккейных коробок. В Алтайском крае для 40 тренеров установлено ежегодное вознаграждение в 50 тыс.рублей.

Но в большинстве регионов и финансирование спортшкол - на задворках бюджетов.

Россия перестала лучше всех танцевать на льду и быстрее всех бежать лыжную эстафету. Единичные победы - достижения конкретных людей, но, вы, не целой страны.

Отставка отдельно взятого главы ОКР-это только начало. На то, чтобы изменить гнилую систему, которая почти похоронила массовый спорт и спорт высших достижений, уйдут годы. И вопрос не только в триумфе на собственных играх в Сочи.

Мы не можем вечно оглядываться на славное прошлое. Мы хотим говорить: "Россия, вперёд!"

А пока... Министр спорта, туризма и молодёжной политики В.Мутко говорит довольно убедительно (кого только хочет убедить,непонятно): "Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю."

И никто не знает.

А тем временем, пролетели этапы в Контиолахти и Холменколлене, подарили нам эмоции, и незаметно и невероятно быстро подошёл к своему логическому завершению Кубок мира.

Maksvell:

Контиолахти, свежий снег,
С селитрою Канадской не сравнить,
Биатлонисты вышли на забег,
Финляндию морозную чтоб покорить,

Два рубежа, срезать нельзя - дисквал,
Семь с половиной вёрст,
37-й Иван, 49-м Свендсен побежал,
Работать на износ,

Вот первый огневой рубеж,
Стрельба точна и быстрая вполне,
Вторая, у обоих по нулям,
Осталось разобраться на лыжне,

Последний круг, как долог он,
Подъёмы, спуски, нет конца пути,
В спортивном мире есть закон,
Что первым нужно к финишу прийти,

Хоть Свендсен лидером со стойки убегал,
Но Черезов закон тот подтвердил,
На пъедестале выше всех стоял,
А в честь него играл Российский гимн.

Последний этап проходил на российской земле,радость неожиданных побед вперемешку с необъяснимыми провалами и грусть-тоска о том,что вот и всё.
Ступает чрез российские пороги
В сезон однажды биатлона сказ.
Дождались! Пролетел… И что в итоге
Ханты-Мансийск сказал нам в этот раз?

Ханты-Мансийск-последний, финишный рывок
Мог лучше получится? Мог.
Но мы судить ребят не в праве,
Они приносят нам медали!


Прошёл очередной сезон, чем запомнился он вам? Какие эмоции подарил? Что делать в Межсезонье? Чем спасаться?




ksyuha09:

"Начну по порядку! В целом впечатления о сезоне двоякие! Как никак Олимпиада была главным событием, а мы там откровенно говоря практически ничего не показали, вернее не показали того, что должны были, чего все ждали и что закономерно должно было случиться!

Все, конечно, понимали, что звезд с неба хватать не будем, но что как минимум создадим здоровую конкуренцию, а получилось, а получилось то, что получилось!

Особняком стоят победы женской дружины и Устюгова! Это была красота, бальзам на наши души!

Женя вобще главное открытие сезона, ровно прошел, был на вершине общего зачета, чего с нами даже и не вспомню, когда в последний раз случалось!
Изображение

Не удалось удержатся, ничего... будет к чему стремиться! Разочаровал Чудов! Что с ним случилось, совершеннейшая загадка для меня!

В декабре начал неудачно, мы все думали, ну ничего страшного, плавно вкатывается в сезон, как раз к ОИ подойдет в оптимальной форме...

Итог все видели! Из девушек выделила бы Слепцову, и скоростью хороша (я не беру в расчет финальные этапы), стреляет метко и быстро (конечно, не Юрьева, но все таки), дальнейшие перспективы очевидны!все это понимают и ждут!

Зайцева, настоящая трудяга, борется всегда до конца!

Ваня... ну концовка чемпионата - это вобще феерия, вот чего ему не хватило на ОИ...х орошей и надежной стрельбы, вся финалочка за ним осталась, вне конкуренции! Успехов ему дальнейших!

Ну и о грустном немножко, о перспективах... честно говоря, они мне представляются очень туманными!

Если у наших парней более или мене все неплохо Шупулин, Волков, Васильев прогрессируют, работают, пришли первые взрослые результаты к некоторым! Антон вообще долго к основной сборной шел!

То вот у женщин все плачевно на мой взгляд, нет у нас молодых девушек, готовых организовать конкуренцию на достойном уровне в ближайшее время!

Чемпионат России это наглядно показал, почему так происходит, непонятно, наша женская сборная традиционно была сильнее мужской!

А щас Романова... не знаю, почему-то мне кажется, что это локальные успехи, будет середнячком, но стабильности от нее ждать не приходится, уж очень непостоянна ходом и своими физическими кондициями! Хотя стрельба отменна надо отдать должное!
Физику можно подтянуть, но природа ей не одарила выносливостью и скоростью, поэтому тяжело ей придется, надо много работать и терпеть!

Кроме того, хотелось бы заострить внимание на стельбе... медленно стреляют многие наши, на чем теряют драгоценные секунды, давно пора что-то предпринять!
Не буду ударяться щас в глобальные проблемы, все и так их прекрасно знают!
Вывод один - надо работать, этого ждут болельщики...ждет наша страна!

Вот как-то так коротенько обо всем!

Было много приятных радостных моментов, побед и успехов, которым мы были безумно рады... надеюсь в следующем сезоне их количество возрастет в геометрической прогресии.
Ну а в межсезонье...ну думаю ни для кого Америку не открою...ФУТБОЛ...вперед Спартак...вперед, за второй звездой<_<))))))"


Julia-Russia:

"Огорчили Чудов и Круглов, порадовал Устюгов.
За последним этапом в Хантах не следила, но вроде Черезов там был лучший.
Жаль, что на ОИ не смогли, только Женя.

У меня нет межсезонья, я футболом и хоккеем "болею" больше чем биатлоном."


Alexandrina:

"Этот сезон – олимпийский, поэтому особенный. Очень рада за Женю Устюгова, который стал олимпийским чемпионом. И выиграл эту медаль благодаря своему трудолюбию.

Очень боялась за эстафету, но девчонки не подвели и подтвердили статус сильнейших в этой дисциплине.

Этот сезон открыл много новых имен, которые уже в следующем году будут бороться за высокие места.

Только в российской женской команде так и не появились новые лица, что меня очень сильно огорчает.

Но мужская команда сполна это компенсирует, все ребята очень молоды и есть перспектива на будущее.

Обладатели БХГ – ожидаемы, но борьба была упорной до последней гонки. Вот здесь-то и поражает далекое место Бьерндалена в общем зачете.

Но радует 3 и 4 места Вани Черезова и Жени Устюгова. Ваня очень сильно прибавил, и без сомнения, это его лучший сезон, правда, ему немного не хватило до олимпийской медали, но есть ещё Игры в Сочи. ))) Ждем!!!

Что меня расстроило, так это неумение работы тренеров с молодежью. Шипулина просто загнали. А Вите так и не дали нормально выступить на ОИ и ЧЕ.

Но жду следующий сезон, там и проявят себя.

Но этот сезон закончился и у меня противоречивые ощущения. С одной стороны я огорчена, с другой, я очень этому рада.

А рада я, потому что приближается время окончания дисквалификации Кати, Альбины и Димы. И тогда у меня появится возможность за них переживать, чего не хватало в этом году.

А вообще в этом сезоне мне было очень трудно болеть, потому что с теми, за кого я переживала, что-нибудь случалось или они плохо выступали.

Ольга Вилухина очень серьезно заболела и сейчас я очень боюсь, что она вообще больше не выйдет на биатлонную трассу(((

Про Витю я уже написала, что ему не дали раскрыться в этом году и перемудрили с подготовкой.

Но очень сильно порадовал Александр Печенкин, который показал себя с хорошей стороны на юниорском чемпионате мира. В свои 18 лет, он уже побывал на Кубке IBU, а также, наравне с взрослыми спортсменами, бежал в эстафете на чемпионате России и при этом выступил прилично.
Я просто уверена, что в Чайковском будет ещё один чемпион мира по биатлону, а, возможно, и олимпийский чемпион.

В межсезонье я буду спасаться теннисом, ну и летний биатлон не нужно забывать.

Но уже с нетерпением жду следующий сезон))))"

Изображение


hruha :

Белый снег, серый лед,
На разбитой дождем лыжне.
Все подъемы знакомы на ней -
И последний пройден уже.
А мишени стоят по рядам,
Закрываясь последний раз.
Ты устал, понимаешь сам,
Весь сезон ты радовал нас,
Тает снег на лыжне под лучами
Весеннего солнца ...

И бывала на трассе война,
Война за секунды и трон.
Война - дело молодых,
Но только один чемпион.
Бешеный, бешеный пульс -
И винтовка дрожит в руках,
Ты сумел обуздать свой страх,
Твое имя осталось в веках
Пьедестал покорен и в сердцах
Олимпийские кольца…

И мы знаем, что так было всегда,
Что зимою боготворим,
Кто живет биатлоном одним
И кому побеждать молодым.
Он летит по лыжне всех быстрей,
Он всегда поражает мишень.
Он судьбы оказался сильней,
Конкурентов задвинул в тень,
До свиданья, до новых побед,
Мы вместе, прорвемся...

  • 1

#28 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 21:50

Изображение



MaxMove:


"Сезон 2009/2010 – фантастический сезон, сезон завершения очередного четырехлетнего цикла, т.е. Олимпийский!

Запомнилось достаточно многое, к примеру:

- невероятная форма Юнссон на старте сезона и очень «размазанный» спад, который привел к провалу на Играх (тут в прогнозах не ошиблись);

- подтверждение репутации для С. Слепцовой. Опять неплохой старт, что случилось потом - все видели;

- стабильность Зайцевой;

- фундаментальные просчеты сб.России при подготовке к Играм;

- эксперименты Кати Вильхельм с подготовкой к Играм также заставили призадуматься, и как выяснилось не зря;

- на фоне всей сб.Германии по скорости резко выделялась не в лучшую сторону Мартина Бек;

- провал Игр для Хенкель, т.к. подход к Олимпиаде был выполнен грамотно;

- невероятный сезон для Хаусвальд, которая едва ли не каждую гонку была в топ-3 по скорости среди своих коллег по сборной. Ну а финиш сезона – это вообще фантастика, даже вопросы возникли – а не рановато ли для завершения карьеры;

- выдающийся сезон для Нойнер. Грамотный подход к Играм, грамотное ведение борьбы, как итог отличный результат, причем после Игр также – первое место в тотале. В целом выше всяких похвал – так держать;

- состав на эстафету у сб.Германии…не самый оптимальный со спортивной точки зрения…тут без комментариев;

- огромное кол-во промахов Бьоерндалена;

- сильный сезон для Черезова и Устюгова – они едва ли не единственные в сборной, кто более или менее правильно к Играм шел;

- Свендсен стал серьезнее относиться к делу;

- «баранка» для мужской сборной Германии на Играх и по сезону также не очень;

- ну и вот этот список запомнился, быть может, он не полный, но в комментариях не нуждается:

1. (FRA) Sandrine Bailly
2. (NOR) Halvard Hanevold
3. (GER) Carsten Pump
4. (RUS) Nikolay Kruglov
5. (GER) Kati Wilhelm
6. (GER) Simone Hauswald
7. (GER) Martina Beck
8. (FRA) Sylvie Becaert
9. (NOR) Liv Kjersti Eikeland
10. (SWE) David Ekholm
11. (FRA) Vincent Defrasne
12. (CAN) Sandra Keith
13. (RUS) Olga Medvedtseva
14. (SUI) Matthias Simmen

Каких-то особых чувств по окончании сезона нет. Настало время для отдыха, отдыха от биатлона.

«Спасаться» в межсезонье... – скорее нет, т.к. уже в районе мая начнется предподготовка к сезону, потом тесты, тренировки, летние старты, контрольные тренировки и постепенный выход к старту сезона 2010/2011 – за всем этим нужно следить.

Плюс ко всему, а точнее в основном - есть Формула 1, все же главный вид спорта для меня (хотя когда-то занимался биатлоном)

Так что Биатлонное межсезонье – это сезон Формулы-1, а Биатлонный сезон – это межсезонье Формулы-1."


Стремителен путь, а спортсмен суеверен.
На долгие годы один биатлон.
Не каждый в победе до старта уверен.
Решил, значит точно, последний сезон.
Но сердцу фаната понять будет сложно,
И бьётся один лишь вопрос в голове:
Ужели такое по правде возможно?
Одна теперь жизнь, раньше было их две.



polo83:

"Сезон 09-10 закончен. Грустно немного и непривычно. Практически каждую неделю с некоторыми перерывами мы болели, мечтали о победах, радовались, огорчались...

Всякое бывало. А теперь …

Сезон был важный, олимпийский. И все надежды мы связывали с Ванкувером. Вроде и выступили неплохо (2-1-1), но хотелось бы большего, причем самое главное, что могли.

Конечно, запомнилась победа женской четверки и золотой масс-старт Устюгова. Бронза мужской четверки тоже неплохо, вроде по делу, но если бы, на мой взгляд, не тренерский просчет ( не надо было ставить на индивидуалку Антона Шипулина, а дать возможность проявить себя Виктору Васильеву) могли бы быть и выше.

Ну и остались вопросы по функциональному состоянию женской части сборной. Ну что ж. Это Олимпиада, и вива победителям!

Еще сезон запомнится, как последний для целой кагорты биатлонистов.

Это и Ольга Медведцева, и Николай Круглов, и Кати Вильхельм, и Садрин Байи, и Халдвард Ханеволд...

Причем уход, к примеру, Сими Хаусвальд, показывающей отличные результаты особенно на последних этапах, не совсем мне понятен, ну что ж это ее выбор.

Ну и в целом, нас стала нередко радовать мужская сборная, даже чаще, чем женская. И это повод для оптимизма.

Причем все больше радовала молодежь.

Просто фееричный сезон провел Женя Устюгов(МХГ по программе масс-стартов и золото Олимпиады - супер-результат), отличный — Ваня Черезов.

Неплохо смотрелся Антон Шипулин, да и Алексей Волков громко постучался в двери основной сборной, и не взять его в нее будет, ну не знаю, ошибкой, мягко сказано.

Ну а тренерам женской сборной работать и работать...

Как пережить межсезонье?

Скоро турнир на Камчатке, состав его участников предполагает интересное зрелище.

В начале мая чемпионат мира по хоккею (надо бы порадовать российских болельщиков), Ролан Гаррос, Уимблдон, розыгрыш волейбольной Мировой лиги, а да, еще чемпионат мира по футболу (а вдруг и правда, Нигерия откажется и мы будем не просто сторонними наблюдателями).

Так что переживем.

И с новыми надеждами в новый сезон!"



Слова «о спорт, ты – мир!»
Непонаслышке знаем,
Где или за своих,
Или к кому душа,

Дистанция и тир
Слились одним дыханьем,
И где за мигом миг
То медлят, то спешат,
Где счастье их побед,
Где пропасть поражений,
От красной вспышки как
Темнеет вдруг в глазах,

Снегов искристый свет,
Где чёрный ряд мишеней,
где рушит всё пустяк:
Один лишь ветра взмах.

Где хочется порой,
Кляня твои законы,
На финишный рывок
Все силы им отдать!

Где молишься: «Закрой…»
Где вопль: «Чемпионы!!»
Морозы – вновь твой срок,
Мы будем ждать и знать:

Ты с нами, пусть незрим
Сейчас, неосязаем,
И межсезонья день
Как бесконечный сон,

Правитель снежных зим,
Ты властвуешь сердцами,
Российской славы сень
С названьем БИАТЛОН!


Тема: Межсезонье.



KyKy87: Ну вот и тему открыли, межсезонье...

TanuSHA03: Чё то как то грустно сразу стало..

valeria6615: Блин, вроде только что её закрыли, и все были в предвкушении Ванкувера, а теперь уже всё заново...

Олимпийский сезон вместе с олимпиадой закончился, и опять это отвратительное слово МЕЖСЕЗОНЬЕ

osi: срочно переходим на "Формулу-1" (терь Петрова на финише ждать будем - когда-то это должно произойти!)

valeria6615: Вряд ли - пока он доедет до финиша, наступит следующий биатлонный сезон.

wild-cat: посмотрела программу на неделю...без биатлона вообще смотреть нечего...

Зато вновь возобновились (в принципе и непрекращающиеся) баталии в теме скандалов, интриг и расследований.
  • 0

#29 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 09 April 2010 - 21:50


Тема: Программа Минимум.



Azalia:

А вот Вы были забанены неоднократно. То есть нарушали законы форума. У Вас теперь тоже чёрная метка на всю Вашу форумную жизнь?

И Вас теперь тоже нужно закавычивать? Вы теперь грязный "форумист" Джетро?

Jethro:

О, да. Я такой.

carpenter:


Вообще то удивляет смелость с которой некоторые русофобы имеют здесь наглость обвинять российских спортсменов в "нечистоте" и ставить слово спортсмен в кавычки.

Покопайся в своей немецкой помойке, а потом борзей.

Alexey_Ivan-ch:

Для меня "астматики" являются самыми настоящими жуликами, которые используют свою природную (а м.б. "благоприобретенную"?) неспособность без допинга добиваться высоких результатов в циклике для получения блатных справок открывающих путь к допингу.
Очень сильно это смахивает на "отморозков" имеющих "справку" позволяющую уходить от наказания за содеянное.

Ну и у меня лично нет доверия к организацим проповедующим двойные стандарты.
Ни к гестапо/НКВД, ни к спортгестапо!
Ну очень дурно у них пахнут методы борьбы с "неполноценными" да "врагами народа"!

Хотя я не исключаю и таких, которым такие методы в кайф, чему сей форум служит наглядным подтверждением!

Bob82:

Очень больные Бьорген и Бергер мало того что несутся как лоси, так еще и после финиша великолепно выглядят, а не валяются, как другие измотанные бегом спортсменки.

Да чего уж там, они готовы пробежать еще столько же. Но Боже упаси, сказать о том, что их успешное выступление связано с применением противоастматических веществ, содержащих допинг.
Очень это не нравится знатокам астмы - какие-то лохи смеют сомневаться в честности норвежских спортсменок. А мы не сомневаемся в их честности - они же допинг принимают официально, как очень "больные" люди.
Обидно, что других ловят на сомнительном допинге.

KonfetkaLee:

Интересно, что будет, если я буду доказывать, что головой об стенку биться - вредно для здоровья ?


Интервью номера:

Памятуя о нелёгком труде модераторов,спецкор julietta взяла у них интервью:

1. Как работалось в течении сезона,с какими эмоциями модерировали биатлонный форум?

2. Как понравился сам сезон?

3. Что будете в межсезонье смотреть?

4. Самое интересное открытие (для себя) в прошедшем сезоне. Со знаком + или -.


(вопрос может касаться не только спортсменов или событий, но и каких-то событий на самом форуме).

zh-eug:

1. Ну как работалось... Сачковал больше, чем работал ))) Ибо работа эта положительных эмоций не приносит.

2.
Ничего так сезон. Не всё сложилось, но в общем позитива больше

3.
Как обычно - всё ))

4.
Устюгов. Сборная Франции.



Severgaal:

1. Модерировать стараюсь без эмоций. У биатлона,в отличии,к примеру,от футбола,более адекватные болельщики. Без "тупого" фанатизма.

"Одноразовых" регистраций с целью ляпнуть гадость в адрес того или иного спортсмена в разы меньше,чем в футболе или хоккее.

Да и то,в основном,на новостной. На форуме же образовалась группа постоянных участников,каждый из которых достаточно ясно себя позиционировал.

Даже в наиболее эмоциональной теме - "Программа Минимум" пользователи спорят аргументированно,с многочисленными ссылками на различную информацию,что очень неплохо в плане ликбеза.Поэтому биатлонный форум особых хлопот,с точки зрения модерации,не доставляет.

Чаще всего приходиться удалять обычный флуд.

2. Учитывая все то "околобиатлонное",что нагнеталось с прошлого года,не так уж и плохо.

В этот сезон "болеть" пришлось за всю команду,т.е. без особых,пиковых эмоциональных всплесков,т.к. те за кого болею персонально - Альбина и Катюша - отсутствовали.

Вот следующий сезон,надеюсь,будет для меня более эмоциональным в плане "боления".

3. Постоянно - только футбол. Летний период слишком занятое,в личном плане,время чтобы тратить его на просмотр ТВ.

4. Положительным открытием стал,пожалуй,только Евгений Устюгов.

Надежность Ивана Черезова и Ольги Зайцевой,возвращение Анны Богалий-Титовец,Олимпийское золото "всем врагам назло" Ольги Медведцевой - моменты положительные,но открытием назвать не могу,ибо это настоящие спортсмены,вселяющие уверенность в болельщиков.

Главные минусы сезона это выступление Макса Чудова ( но только этого сезона! Макс еще не все сказал ) и уход Николая Круглова.

А минусы "помельче" - никак пока не реализующая в полной мере свой потенциал Света Слепцова,скромный результат Анны Булыгиной, общая стрелковая подготовка нашей команды, наличие А.Тихонова в нашем биатлонном хозяйстве, утомительная болтовня Губерниева...

Следующий сезон обещает быть весьма любопытным.

На форуме показалось интересным совпадение вспышек на Солнце (как следствие - магнитные бури на Земле) и активное выяснение отношений между пользователями в это же время Два таких случая запомнились.

Причем "срывались" даже обычно устойчивые к провокациям участники форума.

И напоследок,пожелание всем болельщикам (особенно молодым и юным ) - Болейте за своих!
И вплетайте свои души в то удивительное и непостижимое имя которому - Россия.

Боление за иностранных спортсменов - напрасная трата жизненной энергии, а разговоры о болении за "человека", а не за "флажок" - суесловие и не более того."



Музей славы прошедшего сезона



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но в конце, как всегда, многоточье...
Есть для этого веский резон:
Объявили:"сезон окончен!"? -
Так да здравствует новый сезон!!!


---------------------------
Дизайнер: U_RAN
Спецкор: julietta
Суппортер: locoKOmotion
Редактор: azure

Сообщение отредактировал sheitan: 12 April 2010 - 20:51

  • 1

#30 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 May 2010 - 23:13

Спорт в нашей жизни!

Изображение

Прошедшая Олимпиада оставила после себя кучу вопросов.Среди них возникает и такой:"А,нужны ли нам игры в Сочи?Кому и что мы докажем?"

Бытует мнение,что детский и массовый спорт, однозначно, останется в накладе.

Да действительно ли так всё плохо? Что тогда нужно изменить в российском спорте?



plus13:

"поменять руководителей - в управлении спортом назрела смена поколений!!!!!!!!!!!!

А вместе с этим придут и результаты!"

mnecud:

"На самом деле менять нужно ВСЕ.Но главное, с чего необходимо начать, это создать ДЮСШ, поднять их материальные базы.

Но все упирается в вечный вопрос, где денег взять?Сократим аппарат чиновников, все равно это капля в море.

И вот если спросить наших болельщиков, что для них важней, победа в командном зачете на ОИ или повышение з/платы, то 90% выберут второе.

Просто мы нищая страна. А так ввели бы новый налог-налог на спорт, вот вам и деньги на развитие детского спорта.Но никто же не согласится. Вобщем замкнутый круг."

FREZER-TVER:

"Думаю что пора возрождать спортивные детские интернаты как это было в СССР. Чтобы ребенок даже из самой глубинки, подающий надежду в спорте, мог там учиться и тренироваться.

Нужно вкладывать деньги в детский спорт и все у нас будет хорошо......."

GJELLA :

"Нужно развивать детский спорт!Раньше ведь просто принято было детей в секции спортивные отдавать - если чемпионами из этих детей и становились единицы,то остальные дети,занимаясь в этих секциях,становились ловкими,крепкими и здоровыми!

Теперь же детей за уши не оттянешь от компа,а от элементарной физкультуры в школе они всячески увильнуть пытаются..."

ppts007:

"Массовость! если чёрной икры нет в моём магазине, я её никогда не куплю...ну если только не буду одержим этой целью и не закажу её у какого- нибудь рыбака...

аналогично, нет лыж в школе- нет лыжников в стране- нет биатлонистов в стране... цепочка неоспорима и следовательно надо начинать с молодёжи...

интернет провели во все школы, да молодцы, но спортом заниматься надо тоже!!!"


А ведь,действительно,что тут говорить и рассуждать?Нужно просто идти и заниматься .Спортом!А каким?Как определить какой вид спорта лучше?

Кто из пользователей нашего портала мог бы порекомендовать нам свой любимый вид?))

Заодно и рассказал бы о своём виде спорта так,чтобы ,прочитав интервью ,каждый или захотел бы заняться этим видом спорта или,наоборот,понял бы,что это не его.

В общем,все плюсы и минусы.

Слово нашим спортсменам!



FanatMU:

"Football is life

Футбол – по праву самая популярная игра в мире, и это не случайно. Он не требует очень больших финансовых затрат, достаточно лишь иметь мяч и достаточное количество игроков.

Миллионы людей смотрят футбол по телевизору. Но мало удовольствия в том, чтобы быть по отношению к футболу лишь зрителем.

Смотреть матчи, безусловно, интересно, но куда лучше самому принимать в них участие, почувствовать, каково это, испытать радость от забитого мяча, удачного отбора или сейва.

К тому же, футбол положительно влияет на здоровье, улучшает общее состояние и поднимает настроение.

Многие считают, что это очень травмоопасный вид спорта, и с этим трудно поспорить.

Однако, на мой взгляд, если быть корректным по отношению к сопернику, то и он ответит вам тем же. My game is fair play, что называется)


Что касается меня, то я не являюсь профессиональным футболистом.

И всё же для меня футбол – это не просто игра, это хороший способ с пользой для своего здоровья провести время в хорошей компании.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сказать, что футбол давно перестал быть просто игрой, в нем есть какая-то притягательная сила, которая приковывает к себе внимание игроков и зрителей.

Еще хотелось бы отметить, что футбольные радости телеболельщиков довольно бледны по сравнению с живой игрой.

Поэтому как нельзя кстати подойдет цитата известного футбольного комментатора Василия Уткина: «Играйте в футбол!»

Фёдор Осипов, специально для sportbox.ru"
ИзображениеИзображение
CORR:

"Я занимался 5 лет баскетболом..:Dпотом бросил из за того что переехал в другую точку города,на много дальше чем ДЮСШ,сейчас с удовольствием играю на любительском уровне...

Также с 2009 года начал заниматься хоккеем и ходить на качалку:D

хоккей это супер,когда выходишь на лед,становишься в воротах...ждешь...когда начинается атака на твои ворота,ты забываешь думать обо всем,существуют только ты и шайба,

которую обязательно нужно поймать или отбить,чтобы не подвести команду и самого себя.

Минусы-трамвы..от силовых приемов..или от попадания шайби не в защищенное место))"
ИзображениеИзображение
  • 1

#31 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 May 2010 - 23:13

ИзображениеИзображение
vlad-61:

"Доброго всем здоровья!

Как-то, так получилось, что вся моя жизнь, неразрывно была связана со-спортом. Наверное, за это я должен благодарить своего отца и то время в котором я родился.

С младых лет отец рассказывал мне, как он, после войны, в 1946 году познакомился с Всеволодом Михайловичем Бобровым.

Забегая вперёд, скажу, что любовь к этому человеку и уважительное общение, батя пронёс через всю свою жизнь.

Так зародилась у меня любовь к Его Величеству Футболу и конечно к команде ЦСКА. Но, смотреть спортивные соревнования это одно, а заниматься чем-то полезным для себя - это другое.

Поэтому, помимо боления за ЦСКА, батя всегда старался сделать так, что б я сам стал заниматься спортом. Мне повезло.

Когда я учился в первом классе, на меня обратил внимание тренер по баскетболу, нашего известного в то время всей стране, баскетбольного клуба "ТКЗ" из которого вышли в большой баскетбол такие мастера, как
Александр Рыбалко, Андрей Кибенко, Игорь Куделин.

Естественно я стал заниматься этим видом спорта. Считаю, что основу физики я себе заложил именно в этом виде спорта, тем более рост мне позволял, был самым высоким в классе.

Кстати, в результате я имею рост 192 сантиметра. Но, в восьмом классе, возвращаясь с тренировки я попал в передрягу на улице, где мне хорошо намяли бока.

И я понял, что к моему росту и физическим данным, неплохо было бы заложить фундамент выносливости и качеств бойца. С баскетболом было закончено и я стал посещать секцию бокса.

Этот вид меня просто захватил. Конечно, это увлечение продолжается по-сей день(а мне уже Слава Богу 48 лет) благодоря моему тренеру, который учил нас не только правильно наносить удары, но был для нас мальчишек ещё и большим другом.

Мы с ним ездили в экскурсионные поездки в Москву, Ленинград, Севастополь. Родители не боялись нас отпускать с этим человеком.

Первыми, какими-то детскими, но пацанячими тайнами мы делились именно со-своим тренером.

Считаю, что именно занятия боксом мне помогли в дальнейшей моей жизни, как в срочной армии, которую я проходил в городе Грозном в зарождавшемся в то время спецназе ВВ МВД, так и в дальнейшей моей службе в уголовном розыске, которому я отдал 17 лет жизни.

Выручал меня этот вид спорта и в командировках в Чечню, уже в более современной истории.

В начале своего рассказа я упомянул время в которое мне посчастливилось родиться. И вот почему.

С мальчишками летом мы гоняли в футбол, а зимойво-дворе заливали каток и становились на коньки представляя себя Третьяками, Харламовыми, Петровыми и Михайловыми.

Сейчас к сожалению этого нет, или встречается, но очень редко.

Я сужу по-своему сыну. Компьютер, болтовня с друзьями по-телефону и полное отсутствие желания заняться спортом, хотя бы для себя, а не для рекордов.

Спортивные секции сейчас в большинстве своём платные, кто хочет не может, а кто может себе позволить потратить папины денежки - не хочет.

Лучше пиво попить, да языком потрепать на лавочке.Но, было бы желание. А его к сожалению нет.

Лично для меня, спорт - это жизнь.

И, пусть здоровье уже не то, возраст и всё прочее, но хотя бы раз в неделю я прихожу в зал и надев перчатки становлюсь тем пацаном, которым я впервые вошёл в этот клуб.

И поверьте мне - я счастлив. А мальчишек сейчас тренерует сын моего тренера. Вот так-то..."

Изображение
MaxMove:

"Биатлон - спорт очень интересный. Если кратко охарактеризовать тренировочный процесс, то это много работы при любой погоде.
Когда я в первый раз пришел на тренировку и попал в раздевалку, то очень удивился, когда увидел шахматы. Мне объяснили, что Биатлон - это такой спорт, где интеллектуальный уровень тоже помогает (казалось бы, беги да стреляй..но не все так просто) Ну, играли правда в быстрые шахматы.

Тренировки.
Эта очень тяжелая работа. Постоянное повышение своего уровня до предела возможностей, потом увеличение этого предела, вновь повышение уровня, выходы на максимум (или пиком еще называют) - все это достигается рутинными тренировками и жесткими задачами от тренеров.

Сразу бы рекомендовал использование пульсометра. Будет много работы, где необходимо держать тот или иной ритм.

Сам тренировочный план строится с расчетом на выход на пик своего уровня к моменту главного старта. У спортсменов более высокого уровня бывают и специальные 2х или 4х-летние планы с выходом на Олимпийские Игры.
Нередки ситуации когда спортсмен высокого уровня бежит ниже своих возможностей из-за ошибок с выходом на пик.

Также есть тактика на гонку, к примеру в гонке с 4мя рубежами некоторые снижают скорость перед стрельбой из положения стоя в угоду точности, а другие наоборот повышают скорость. Делают это как правило те, кто плохо стреляет стоя: попадет-хорошо, нет-тогда рывок перед стрельбищем при прочих равных позволяет отыграть разом до 6-10 сек. Тут важно не перестараться.
И над этим тоже думают в тренерском штабе и сам спортсмен в стороне не остается.

Но это вершина айсберга, поэтому чуть подробнее о самом начале, о первых тренировках и росте уровня.

На хороших базах и в спорт интернатах мед.контроль есть по умолчанию, в остальных случаях 50/50, поэтому прежде чем идти в секцию я бы рекомендовал пройти мед.обследование, особое внимание на сердце и легкие.
Были случаи, когда уже по ходу тренировок выяснялось, что некоторым нагрузки профессионального спорта противопоказаны вовсе.

Сами тренировки бывают по-разному построены: силовые дни, стрелковая подготовка, имитации гонок с разной скоростью, комбинированные варианты с разным балансом, специальные тренировки на повышение анаэробного порога и т.д.

Непосредственно на тренировках приходится выкладываться по полной программе.
Одно общее правило: начало всему - разогрев/разминка, в противном случае можно большой вред себе нанести.
У нас естественно начиналось все с небольшой разминки, потом бег.
Тут надо сказать, что иногда часть оставляли бегать на кругу по стадиону. Таким способом выдержку/нервы/выносливость укрепляли. Круг метров 300 от силы. Остальным в районе 4км (2 туда и 2 обратно) предстояло пробежать. 13 кругов вроде бы...

И вот, основная группа бежит к стрельбищу.
Нельзя не отметить невероятный подъем, очень большой угол и очень длинный. (Со спутника посмотрел, около 70° на 500м пути.). Как только подходили к стрельбищу, тут же мерить пульс начинали. потом вновь разминка и вновь замер пульса. Иногда некоторая теория по стрельбе и затем назад на базу.
Вообще пульс измеряется достаточно часто, и по мере роста уровня или в определенной фазе (скажем восстановление), упражнения подбираются/выполняются так, чтобы был конкретный коридор значений пульса.

У основной группы были подъемы, спуски, пейзаж менялся..а на кругу в это время продолжали бегать, явно больше 13 кругов..потом я сам понял что это такое. Это действительно укрепляет.
Помимо этого постоянно твердили: "Что бы не случилось - бороться до конца. Никогда не сдаваться". Т.е. работа над морально-волевыми качествами.

Вторая часть тренировки была силовой.
Очень запомнилось упражнение, когда на плечи садился напарник и начинались приседания.
Вот это было тяжело по-настоящему. Однако очень понравилось преодолевать пределы своих возможностей.
Сила духа, сила воли - это здорово.
Тренажерный зал также был. Тренажеры там обычные, но на более профессиональных базах есть и специфические, вплоть до имитации бега на лыжах.

После всего для разгрузки отправляли мяч погонять. тут к слову иногда наступал предел - ноги сводило.
Если брать первую тренировку, то на следующее утро впечатление было, что в меня снаряд попал - болело все, но через несколько тренировок дела стали значительно лучше.

Были дни стрелковой подготовки.
Разминка, намотали несколько кругов по стадиону, отправились в тир, потом упражнения.

Если брать первые тренировки, то естественно изначально ознакомили с Техникой Безопасности. Выдали оружие, брошюрки по уходу, а боеприпасы - нет.
Прежде всего изучали оружие: как пользоваться оптикой, как нажимать на спусковой крючок т.д. Затем шла отработка элемента подход/уход с рубежа, изготовки, переизготовки. Задача была - доведение до автоматизма. Попутно приседания выполняли.
Только потом стрелять начинали.

День за днём дело дошло до снега и лыж. Тут не мало проблем доставила т.н. техника хода, каждое лишнее движение = лишний пульс/непопадание в пульс = потраченные впустую силы и усталость. Важно было научится не сбиваться.
А уж подход к рубежу - это вообще целая наука.

Стрельба в тире с приседаниями/отжиманиями и стрельба на стрельбище - это две большие разницы. Ветер, прогрев стрельбища, потоки, поправки на ветер, свет, организм по-другому себя ведет...все это было очень интересно.
Некоторым приходилось очень долго искать свою тактику подхода к рубежу и работы на нём, дыхание вырабатывать, пульс держать, скорость стрельбы выбирать и т.д. Ход по дистанции также важен. Многое от пульса зависит, иногда (на контрольных тренировках к примеру) устраивают тренировки на скорость, появляется эффект тяжести или "свинцовых мышц", а заставляют бежать..это очень тяжело. Такие тренировки опасны тем, что при неправильном
выборе времени и/или продолжительности можно перетренироваться.

Тогда, можно сказать, было не легко, а сейчас дело упрощается за счет наличия телеметрии спортсмена, те самые пульсометры.
Всё это также с одной стороны серые будни, с другой - весьма интересное, но очень тяжелое занятие.

Есть еще т.н. высотная составляющая в подготовке, когда нагрузки дают на разных высотах в горах, очевидны разные уровни кислородного голодания, причем уже исходя из воздуха, пульс можно сказать вторичным становится. В обычных условиях пульс первичен. Тут рутинная работа с анаэробным порогом ведется, выносливостью.
Это скорее для спортсменов более высокого уровня.
Этого у нас не было, и на начальной стадии скорее всего ни у кого не будет. Разве что на спец тренажерах возможен бег в кислородной маске.

В более профессиональных секциях, спорт.интернатах и у спортсменов более высокого уровня тренировки идут с утра и после обеда. Комбинации самые разные, вплоть до индивидуальных.

Несмотря на то, что коньковый стиль - основной, тренировки также идут и классическим стилем (иногда очень редко - это от тренеров зависит).
Точно не могу сказать, но скоро будут уделять или уже уделяют большое внимание тренировкам на велосипеде.
Скольжение лыж очень важно на соревнованиях. На тренировках требования к лыжам с точки зрения скольжения - заниженные.

Есть медицинская составляющая. На начальной стадии ни о каких препаратах речи нет, разве что общеизвестные витамины и т.п. Разного рода разогревающие, восстанавливающие, точечные массажи. Если есть массажист - хорошо, если нет, то выполняется при помощи напарника.
Это достаточно полезно и в обычной жизни, когда скажем знания о болевых точках и узлах могут помочь в борьбе с усталостью.

Важное значение имеет правильное питание или даже методы питания.
На начальных стадиях как правило есть только рекомендации.
Диетологов у нас не было, поэтому некоторые самостоятельно пробовали устраивать т.н. углеводную вилку. Эффект как таковой с их слов был, но восстановление было более тяжелым, с пищеварением проблемы присутствовали...

Так что как не крути нужны специалисты, самостоятельные эксперименты могут и навредить.

Тренируясь день за днём, увеличивая свой уровень, выходя в нужный момент на пик, спортсмен идёт на старт, бежит, использует знания на стрельбище, но рядом с ним такие же, выиграть просто так не дадут, вот тут еще и психология очень важна.

"Быстрее, выше, сильнее!" (с)"
Изображение
  • 0

#32 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 May 2010 - 23:13

Изображение
Severgaal:



"...Напрасен труд, нам часто говорят-
Зачем вам нужно, надрывая жилы
Тянуть с помоста этот вот снаряд
Достаточно один лишь бросить взгляд
И видно будет - он вам не под силу…
Но это только лишь на первый взгляд

( Николай Емельянов )

Нам мало отмеренной силы,
Мы рвёмся за грань,за предел.
И пусть надрываются жилы,
Спокойствие блеклых удел!


Мы мерились силой с Богами!
Мы время способны продлить!
И гнется железо под нами,
Не в силах наш Дух победить!


Мы бьемся со смертью,старением
И каждый наш новый рекорд,
Сознание пронзит озарением.
Ты жизнь ПАУЭРЛИФТИНГ-не спорт!

( Дмитрий Краснов )

Итак. Пауэрлифтинг. Вид спорта и образ жизни. Как спорт – это силовое троеборье: Присед,Жим и Тяга.
Присед – приседание со штангой на плечах.
Жим - жим штанги лежа на горизонтальной скамье.
Тяга – становая тяга штанги с помоста.

Почему я выбрал этот вид спорта,в чем его привлекательность? Ответ в названии - powerlifting: power — сила, и lift — поднимать.

Полагаю,что каждый мужчина ( любого возраста ) сознательно или подсознательно желает быть сильным ( в физическом смысле ).

Слова о том,что главное быть умным,честным и добрым – слова правильные,но желание быть сильным – приоритетно ( как бы кто не отнекивался )) ).

Бодибилдинг мне не «пришелся по вкусу» потому что это,скорее,искусство – искусство построения собственного тела.

Определение лучшего – процесс неоднозначный и иногда скандальный )).В пауэрлифтинге все честнее – штанга и ты. Либо ты ее одолел,либо она тебя.

Пауэрлифтинг – вид спорта индивидуальный,что очень удобно т.к. позволяет выстроить тренировочный процесс конкретно под себя.

Занятия на любительском уровне,особенно «для себя»,т.е. без участия в соревнованиях,практически не требуют особых затрат ( при наличии оборудованной секции разумеется ).

Лично я занимался в тяжелоатлетическом клубе,который был доступен «любителям» с 18.00 до 22.00

Для занятий требуется минимальный набор оборудования ( все эти бесконечные тренажеры - это ОФП ))) ).

Штанга с набором блинов от «половинки» ( 2,5 кг ) до 50 кг.,набор гирь ( желательно ),стойки и помост.

Из того,что придется прикупить – пояс,тяжелоатлетические ботинки,наколенные бинты и кистевые ремни. Для любительского уровня это вообще все.

Далее. Скажу так – если остался в зале через 5-6 месяцев после начала занятий – полюбишь этот вид спорта до конца жизни.

Даже закончив ( по тем или иным причинам ) сохранишь самые теплые воспоминания и подспудное желание вернуться.

Достаточно будет просто зайти в зал,услышать характерный железный перезвон, почувствовать не менее характерный дух ( именно дух,а не запах! ) и мышцы ( то что от них осталось )) ) завибрируют,и руки потянутся к штанге.

Пауэрлифтинг предполагает работу с околопредельными и предельными весами,поэтому без товарищеской помощи не обойтись,что способствует развитию дружеской атмосферы.

По личным наблюдениям могу сказать,что пауэрлифтеры – самые добродушные люди ( за редким исключением ).

Перед штангой – все равны. Различия в соц.происхождении,мат.достатке и пр. остаются за порогом зала.

Главное ( особенно для новичка ) продемонстрировать серьезное отношение к делу и тогда тебе всегда помогут,подскажут,подстраxуют.

Пожалуй,самый главный положительный момент пауэрлифтинга – возможность заниматься им сколь угодно долго,не оглядываясь на возраст.

Думаю,не сильно ошибусь,если скажу,что для тех,кто склонен заниматься самопознанием,самоиспытанием ( не говоря уже об индивидуализме ) – пауэрлифтинг самый верный выбор.

Находясь в коллективе,в каждом подходе,каждого упражнения будешь поставлен перед фактом,что все зависит только от тебя.

Чувство радости от преодоления очередного ( рекордного для себя ) веса и чувство блаженной усталости после тренировки словами не описать – надо прочувствовать самостоятельно.

Минусы... а нет их ))) Разумеется бывают травмы и травмы серьезные.Но чаще всего причина травм в самом спортсмене.

Штанга не прощает невнимательности,несерьезности и расхлябанности – рано или поздно,но обязательно накажет.

Поэтому необходим серьезный,вдумчивый и уважительный подход как к штанге в частности,так и ко всему процессу тренировки в целом.

Первые результаты появятся через 2-3 месяца,через 6-8 турник,даже если до начала занятий Вы на нем могли изобразить только «грушу»,станет забавой.

Все эти подтягивания,подъемы переворотом,выходы силой и т.д. станут незатейливым развлечением )))

Ну а ощущение «бурлящей в тебе силы» это...... Попробуйте сами!!!"
Изображение

Alar5:

"Я начинал заниматься с баскетболом уже в детстве. Так как это типо наш национальный спорт в Эстонии, другого выбора даже не было.

Но получилось так, что профессионала из меня не получилось- прежде всего из- за того, что сам был ленивый.

Талант в какой-то мере конечно был, так как тренеры все время меня уговорить попробовали ,чтоб я тренировки серьезно принимал.

Но не судьба- искушения молодости (праздники итд) были слишком велики.

Прежде всего мне нравится баскетбол как очень интеллигентная, контактная и мужественная игра. Тактика не меньее важна.

Никогда не был фанат игры в NBA...там слишком много зависит от силы, в Европе играют больше "головой".

В этом году в нашем маленьком городе (20 000 человек) настоящий бум баскетбола.

Первый раз в истории в финале нашего чемпионата клуб не из города Тарту или Таллинн (500 000, 300 000 человек).

В первой игре финала уже "маленькие" одержали победу. Серия до 4 побед.

Сам играю в локальном чемпионате...в следующем году наверное попробуем уже первую лигу, если деньги от спонсоров получим.

Место мы уже забронировали. В этом году - у меня 15,6 очков/6,2 rebounds /2,1 steals в игре.

Всем рекомендую играть ,настоятельно советую! Очень весело и настроение после просто супер. Не говоря о том, что на непрофессиональном уровне это полезно для здоровья."

Изображение
allsports:

"Учился я как-то в простой средней школе,в 3 классе,ходил после школы с пяти лет в ФШМ заниматься(Фут. школа мастерства)

и тут,однажды на наш урок физ-ры пришёл дядя с плоскими ушами,а у нас как раз был забег на 300 метров.

На этой дистанции я всегда прибегал вторым,т.к у нас один парень здорово бегал и неизменно приходил первым.

Ну вот физрук взял в рот свисток,все на старте,дядя с плоскими ушами следит,СТАРТ,все рванули,парень,который прибегал всегда первым очень хотел понравиться дяде с плоскими ушами и так втопил,что подскользнулся и упал и ободрал в кровь все коленки,я прибежал первым,ко мне подошёл дядя с плоскими ушами и пригласил в спортивную школу №178 по вольной борьбе и волейболу борцом.

Помню,как я волновался,не хотел переходить в другую школу,но мама меня уговорила))И вот я уже в спортшколе в классе с волейболистами,которым я был по пояс.

Тренировки у нас проходили в актовом зале,на 5 этаже был постелен ковёр,рядом комната,где толкают железо.Сначала мне понравилось только то,что с нами в классе учились волейболистки,больше ничего)

И ещё со мной в один класс попал мой знакомый из моей первой школы,только из другого класса.

Так вместе мы преодолевали все трудности,так как на тренировках я вставал с ним в пару,чтобы отрабатывать броски.

Один раз в неделю у нас был бассейн,два раза в день двухчасовые тренировки и помимо этого мы успевали каждый день посетить не менее пяти уроков.

Вечером добирался до дома измотанным,но мы уже с другом придумывали по дороге всякие развлечения,чтобы совсем не загнуться от повседневной жизни,которую ещё разбавляли длинноногие волейболисточки))

И мы по дороге домой один раз придумали такую штуку-он садится в первый пришедший троллейбус,а я в следующий,и я с ним поспорил на пендаль,что мой троллейбус обгонит его троллейбус,это было утопией так как всем известно,что они ездят по одним и тем же проводам))

Но у станции метро Университет,едва отъехав от остановки водитель его троллейбуса выходит из кабины и снимает рога,чтобы пропустить наш троллейбус,я не верил своим глазам и проезжая мимо его троллейбуса я сунул ему в окно козу,по приезду на нашу остановку друг был сильно расстроен,ведь он должен был получить неслабый пендаль,но я его простил-вот так поступают настоящие друзья)))

В школе я очень много дрался,заработал себе кучу шрамов.Сдал ГТО на 1 разряд.

Летом мы ездили в спортивный лагерь и смотрели,как люди поют песни на линейках,танцуют вечером на дискотеках,ходят на костры,а мы лишённые всего этого бегали десятиметровые кроссы в жару и обливались холодной водой((

Я в трудные минуты думал о своих длинноногих волейболисточках,которых увижу в учебный сезон))Они меня вдохновляли на труд!Тем более в одну из них я был влюблён)

Отсюда первое место в среднем тяжёлом весе на соревнованиях по Москве и многих других внутрисоветских турнирах,были и призовые места на международных турнирах и всё это ради неё)))

Вольная борьба-это очень тяжёлый вид спорта,через пару-тройку минут в горле у тебя всё пересыхает,ты не можешь сглотнуть слюну,а за ногу как-то надо цепляться,чтобы перевести соперника в партер и заработать балл,так что на тренировках нельзя халтурить,если хочешь добиться даже просто нормального результата,мною двигала любовь,хотя этот вид спорта мне и не очень нравился.

Спасибо братьям Эпифановым с плоскими(сломанными)ушами,которые сделали из меня человека.

И всё это мне пригодилось в армии и в дальнейшей жизни,в здоровом теле-здоровый дух,а любовь так и осталась безответной..."
Изображение
monakaktoka:

"Мое знакомство с баскетом было еще на неосознанном уровне. Мама привела меня в секцию при школе в первом классе, тогда это было для меня больше возможностью оторваться, побеситься с подружками, покидать мячики.

Вот когда начались сборы спортивные в средней школе, соревнования с другими спортивными обществами наших сверстников- тогда стало интересно понять игру, понять как можно действовать в команде, чтоб обыгрывать, чтоб побеждать.

Действительно когда есть сыгранность в команде, и знаешь, чего ждать от партнера, то появляется вкус к игре, азарт от побед, досада от проигрыша.

Занятия баскетболом совершенствуют координацию движений, тренируют органы дыхания и кровообращения, развивают мускулатуру, укрепляют нервную систему.

Отдельная сторона это были выезды на соревнования в другие города в подростком возрасте.

Сейчас смешно, а тогда это было как воздух взрослой жизни, думаешь, что уже самостоятельные, родителям неподконтрольные.

Сейчас это вспоминается с особым умилением и вкусом детства."
  • 0

#33 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 May 2010 - 23:13

Изображение
Блиц - опрос:

1.Занимались ли вы профессиональным спортом?

2.Если бы вернуть детство,каким тогда видом спорта вы хотели бы заняться всерьёз?




cristiano94:

1. Занимался футболом. Прекратил потому что выбрал учебу

2. Всё равно занимался бы футболом.

Georg_g:



1.Я занимался греблей на байдарках и каноэ с 13 до 18 лет, но профессионалом не был...просто любитель был...

С 2004 по 2010 греблей на лодках "Дракон",а последние четыре года и тренеровал нашу команду, команда любительская, но тренеруемся серьёзно.

2.Если вернуться в детство,наверное выбрал бы этот же спорт или лёгкую атлетику, лыжи, теннис большой.

SaMBiDi:

1. Профессионально спортом не занималась никогда!!! Но на любительском уровне - это всегда пожалуйста!!

Играю в теннис, хожу на лыжах и катаюсь на коньках!! Вообще спорт очень люблю, без него моя жизнь была бы невыносимо скучной!!

2. Детство..? Вероятнее всего я бы выбирала между теннисом и биатлоном!!!

shualmi:



1. Нет

2. Всерьёз - никаким. На уровне хобби - разве что спортивными танцами.


Ingeborga:

1. Да, занималась.

2. Тем же, что и занималась.


Ti-Rex:

1)Да! С детства занимался разными видами спорта,но все бросал)))Серьезно увлекался баскетболом которому я отдал 6 лет)

2)Хоккеем! С 10 лет я мечтал заниматься им,но так как форма очень дорогая,а денег в семье не было, это так и осталось мечтой...

Но на дворовых соревнованиях между районами играл регулярно!


bsu2009:



1. Я занимался военно-прикладными видами спорта: многоборье радистов, охота на "лис", скоростной прием и передача радиограмм. КМС.

2. С удовольствием бы повторил.

CRASH_RW:

1-Дзюдо-мс

2ПРофессиональным-НИ КАКИМ-здоровье жалко))

Neo31:

1. Нет

2. Футболом

Tauka:

1. Я занималась спортом, но не на профессиональном уровне (как хотел того тренер), а так, чисто для себя.

Спортивным ориентированием: летом бегом, зимой на лыжах. Прекратила, потому что после школы некогда стало...

Я бы и сейчас не отказалась продолжить.

2. Не знаю... Родители в детстве хотели отдать в фигурное катание.

Изображение
Спортивные частушки от locoKOmotion:


Занимался я хоккеем
На коньках катался
После трех минут игры
Без зубов остался

Занимался я тай-чи
Лбом крошил я кирпичи
Но прораб про то прознал
Мне об нос кирпич сломал.

Мимо тещиного дома
Я без спорта не хожу!
То из лука в неё стрельну,
То ей клюшку покажу!

Девки в озере купались,
Мяч резиновый нашли.
В поло водное играли,
Даже в школу не пошли!

А мы с милочкой моей
Синхронно в реку прыгнули,
Долго нас потом искали,
К весне лишь только вынули.

Мы с милёночком ездой
Конной занимались.
Я на нём, то он на мне,
Каждый час менялись.

Моя милка дура дурой
Занялася физкультурой.
Хочешь верь, а хочешь плачь -
Родила футбольный мяч!

Во дворе футбол гоняли,
непогода - нипочём
Нет, я – вовсе не грязнуля,
я там просто был мячом!

С милкой мыли мы полы
До блЕска всё натерли
А давеча я узнал
Что мы играли в керлинг!

Записалась в баскетбол
Милая моя. Так вот:
Если не несу зарплату,
Ночью ставит мне блокшот.

Любят русские бейсбол,
Хочешь смейся, хочешь плачь!
Раскупили в миг все биты,
И лишь один бейсбольный мяч!
------------------------------

Дизайнер: U_RAN
Суппортер: locoKOmotion
Редактор: azure
  • 0

#34 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 02 June 2010 - 19:44

Изображение

Изображение



В начале было... Да и слов то особенных не было.


dimon12225: я надеюсь,нашу лавочку не прикроют завтра

U_RAN: предлагаю о спорте поговорить! Тока без соплей!

drepa: Привет всем. Новая тема. Димон у тебя прям аншлаг.

Ulver:
может это 15 минут славы

Alar5: Невежлив я опять - привет Димон и гости! мне тоже биатлон нравится- можно посижу здесь?

rar76:
лечению только трупы не подлежат!

polo83:
А что это я здесь одна?

Natashik: ох, ща кто то доиграется! отключат на СБ электропитание

Nataha86: Цыц! Только шепотом в сторону

adekvat_09: Все как и на биатлоне, только дома!Идиотизм в квадрате...

Jethro: Не надо обвинять меня в нормальности!

azure: не забудь завещание написать.

dimon12225: ну,как видишь, ужо начал, тему переписываю на добрых людей.


Изображение


hruha:

Если с утра настроения нет,
Есть у тебя под рукой Интернет.
Кликай на форум СБ/обо всем,
Здесь зависаем ночью и днем.

Ник регистрируй, выбери цвет,
Скуку долой, новой жизни привет.

Серые клюшки любят хоккей,
Ты про футбол говорить там не смей.
Чтоб не прогнали клюшкой взашей.

Ты ярый поклонник шайбы и льда?
Прочь все сомненья, двигай туда.

Черный квартал - территория спорта,
Люди собрались особого сорта.
Без пафоса и прочих понтов,
За слово ответить каждый готов.

Цвета салата здесь декабрята,
Все о футболе знают ребята,
Мистера с мисс каждый раз выбирают,
Только прописку часто теряют.


Рыжие черти, тут слова не нужны,
Дольше других протирают штаны.
Спорт и не только, утки и шутки,
Таверна открыта круглые сутки.


Темно - зеленые мы и спорт,
Интеллигентный и вежливый спор.
Устал от шума и суеты?
Мир и покой обретешь с ними ты.

Синие-модеры, в красном - админы,
Чистят портал от ила и тины,
Следят за тобой всегда и везде,
От них не скроешься в мутной воде.


Ах, да, чуть не забыл,
Вот до чего допил.
Фиолетовые Ышки, разлюбимый тупоклуб.
В основном о биатлоне разговаривают тут.

Но не только, поподробней верно надо рассказать,
Потому что годовщину скоро будут отмечать.
В Ы семнадцать раздолбаев,
Каждый кто во что горазд.

Лучше места я не знаю,
Не люблю шаблонных фраз.
Здесь обиды неуместны,
Шутки редко когда пресны.

Мы в ответе за ЧЮ,
Люди Ы, я вас люблю.
Хватит розовых соплей,
Чтоб главврач не дал дюлей.

Виртуальная больничка,
Наши милые сестрички
Пациентов принимают,
Буйным сразу клизму ставят.

Всех излечит-исцелит,
Если че развеселит.
В общем с юбилеем, люди,
мы бухать сегодня будем?

Изображение



Ogc:


"Не задалось что-то, не сложилось. К «ЗП» не успел (да и вряд ли там о футболе было), на «Выпьем» – не там пил. И в операцЫонную не приняли. А ведь ходил кругами, ждал типа.:D

Теперь пишу вот юбилейное сочинение на заданнЫю тему «Что ты думаешь о теме "Операция Ы", есть ли особо любимые пользователи в этой теме и что бы ты хотел пожелать нам на нашу годовщину»:

В начале была Пуля, и Пуля была у Них, и Пуля была Они… Или как-то так.

Но пуля оказалась золотая. А ведь известно, где золото – там и срач. А от срача флудного случаются баны. И случились. И разбрелись Они, оставшиеся, в печали…

Как на Руси печаль изводят известно – либо перорально, либо ректально (по-простому - либо по 200, либо клизмой (или как альтернатива от царей зулусских - кол)).

Вот и кинулся народ: кто в «Выпьем.ру», кто в больнЫчку… (Особоодаренные мивиграндосили и там, и там, в поисках персонального Лю…).


Но я о БольнЫчке сейчас. Тема нормальная, бессопельная. Как и завещал 12225ыйДимон, во всем виноватый.

Но похвалить лучше, чем это сделала ТаКтоНавсегда и не к ночи будь упомянута, я не смогу. Поэтому просто процитирую:

«Создай что-нибудь своё, по-настоящему интересное (ну, "больнЫчка" не в счёт, это вообще полный вперёд..) и тогда посмотрим…»


Да и в «Воскресное безумЫе» всё о теме сказано…


Теперь к провокационному вопросу об особо любимых пользователях. Попробую перечислить всех любимых. Кратко, алфавитно, с причинами и «без соплей»:

Изображение



adekvat_09 – за адекватность и «Кострома – mon amour»;


azure – ну и как мне ее не любить? :D (вот, не удержался от соплей…);


CORR – за тягу к красоте («родитель приехал, сваливаю красиво.»)


hruha – за эпические строки:

И в торжественной тишине,

Ты получишь заветный венок;


julietta
– за красоту и похожесть на «кое-кого до пластической операции»;


locoKOmotion – за встречи в ассоциациях;


mivimex
– за вклад в развитие русского языка;


Nataha86 – за… в дневничке уже всё сказано;


obseksolutno – за фиолетовость ангельскую;


dimon12225 – из чувства соболезнования к «постоянной его виноватости» и в благодарность за «я тут не хозяин, … я взял на себя ответственность»;


PAN1 – за широту души: от «по 50» до «по 200»;


polo83 – за интерес к спорту: от «Ой,правда, а он хорошенький?» до «А он нападающий?»


poni2002 – за лошадкость фиолетовую с красно-синим оттенком;


U_RAN – за доброту, ласку и персонажность в дневничке моём;


Alar5, drepa, Hron, rar76, slavenen
не отмечены персонально, по причине отсутствия общения с ними. Хотя, чем это не повод, к включению их в разряд любимых пользователей?

Очень это серьезный повод.


Пора переходить к пожеланиям:

Желаю я катер заиметь, н-р Linssen какой-нибудь, и свалить в странствования… Стоп! Не обо мне же речь.


Желаю теме «Операция Ы» чтобы не ограничилось всё одним годом!

Как говорится: «Триста тридцать!.. Каждому!»



И чуть не забыл о главном: желаю, чтоб СБ перестал глючить…



k_a_p_u_s_t_i_n : Изображение

Темка, на самом деле немного туповатая, хотя в ней бывает и весело.

Пользователи в большинстве своем юзеры со стажем, поэтому особо не выпячивают себя на показ, а просто тупят себе в тихую.

Конечно же выделяются на фоне других: азария (Валентиновна), Ураночка особенно в полураспаде, принчипесса Поля со стрелой, Натуся с вытаращенными глазами и орехом.

Что касается мужского населения темы, то здесь мнения разделились. скорее всего более рейтинговые это - красноречивый миви, пугающий всех своим нижегородским акцентом и пан Андреич со своим «хохом» и сексуальными картинками.

Вообще нет претензий к джульетте и "кандидатке в баклажаны" – викусе, пожалуй, это самые беспроблемные посетители этой темы.

Конечно, предстоит еще очень много серьезной работы с этой группой,

Но думаю, в конце концов, они встанут на путь истинный и перестанут бегать по всему форуму с утками и клизмами.

Хотя в принципе это их имидж и стоит ли его разрушать?



Tauka:

Если говорить серьезно, то из всех групп, которые есть на СБ ваша - самая интересная, самая веселая и самая добрая)))

Всегда с удовольствием только к вам и забегаю:D)

А еще... самые квалифицЫрованные врачи живут здесь:D

Конечно все Ышки очень добрые, милые и приветливые, но особую симпатию у меня вызывают Азуре, Натаха86, Адекват09, ЛокоКомоушен, Хрюха, Джульетта. Ой, да все короче :D !

Что можно пожелать вам? Успехов, процветания!

А самое главное - желаю жить - не унывать и про меня не забывать !


s21:

Операция Ы тема, действительно отвечающая тем словам, что написаны под её названием, "без чувства юмора не входить"!

Очень позитивно, оригинально, порою необычно, как говориться на своей волне, но в этом то и изюминка, что привлекает к вам людей!

Чего стоят только ваши идеи и знаменитая Больничка ! всегда есть с кем поговорить и поднять настроение , даже в такое время ужасное суток как раннее утро ;)

Если говорить о людях, наиболее близких мне по духу то это вы...Юля (поло), Света, Хрюха, Юрка-Адеват, Расти!

Ребята с вами всегда позитивно и можно поговорить серьезно, обсудив особо затронувшие моменты спорта!

И хоть не отношу себя к биатлонным людям, я стремлюсь: )

Вобщем...мои самые наилучшие поздравления, веселья, процветания, позитива и чтобы в Больничке никогда не переводились пациенты!


Julia-Russia:

Думаю об Операции Ы только позитивное, очень хорошие люди. Мне нравится ходить к ним в гости.

надеюсь и им нравится. что я хожу к ним в гости.

Правда иногда я их не понимаю, это когда они обсуждают тонкости биатлона.

Любимых пользователей в группе Ы для меня нет, со всеми приятно поговорить.

Пожелать хочу банально - продолжать быть, что бы ресурсы ЧЮ ни когда не заканчивались, всегда был мир и согласие в этом домике.

Поздравляю!!!


Ulver:

что думаете о теме Операция Ы


королевство флуда, бессмысленного и беспощадного

есть ли особо любимые пользователи


нет. Есть конечно люди с которыми общаюсь чаще, есть те с которыми меньше интересов. В большей степени "свои" конечно те кто еще из пуль.

и что хотите пожелать в связи с юбилеем.


ничего, и так все отлично) юбилей хорошо отметить


monakaktoka:

Ваша тема позитивная и соответственно мое отношение к ней самое самое приятное.

Говорить положительное всегда не очень просто, проще показать в общении свой интерес к теме и к пользователям!

А он несомненно есть!

Ко всем фиолетовым отношусь нефиолетово!

Надеюсь, что взаимно!


Zul_02:

Операция Ы для меня - это домик, в котором можно отдохнуть от реальности...

Где можно от души посмеяться, обсудить моменты спортивной и неспортивной жизни, поиздеваться друг над другом... :D )))

В связи с юбилеем, пусть небольшим, но всё-таки юбилеем(на форуме это круто), хочу пожелать всем пользователям фиолетовой группы дальнейшего процветания!

я уверен это у вас получится, и всего-всего того, что необходимо для "незагибания" темы...

Любите себя и окружающих и не ведитесь на провокации!!!


Maksvell:

Да классная у вас тема , если б не корпоративная солидарность - всё время б за вас голосовал.

И опросы классные. И газета отличная.


:) :P :D


Изображение


  • 0

#35 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 02 June 2010 - 19:44

Изображение


Любимый пользователь темы:



Выберите один из вариантов:

1. Редактор газеты.

2. Та, которая симпатизирует Тихонову.

3. Пользователь с ником Аzure.

А пожелание - живите, развивайтесь и здоровья вам и вашим родным!

Incinerator:

1.Мнение об "Операции ы"? Думаю, что это двигатель свободного общения на форуме.

А ещё я бы перебрался со временем в вашу группу, если б не изменил приоритеты в сторону КЛБ.

2. Любимый пользователь? Nataha86, конечно же. И azure.

3. Пожелание:

Не сбавляйте оборотов,
Тормошите обормотов,
Веселитесь и играйте,
Никогда не унывайтте.


Jethro:

К теме отношение неоднозначное с момента ее создания. Сначала я общался в Ы с удовольствием, однако от покраски в фиолетовый цвет отказался.

Затем начались терки-разборки, за которые некоторой вины с себя не снимаю.

С особо любимыми пользователями тоже все непросто, поскольку некоторые перестали таковыми быть "по ходу пьесы".

Уверен, что такая "любовь" взаимна, и отдаю себе в этом отчет.

С некоторыми фиолетовыми я бы хотел возобновить общение.

О создателе темы - ни слова.

На настоящий момент любимый и единственный пользователь Операции Ы - julietta.

В больнЫчке появляются новые фиолетовые и исчезают старожилы, стало быть процесс идет.

Пожелание одно - чтобы этот процесс имел позитивную направленность по отношению к соседям (в крайнем случае нейтральную).

Как бы то ни было, с годовщиной.



Интересно, а тема "Операция Ы" много хлопот доставляла модераторам? Спросим у них, заодно напросимся на пожелания

как особо буйным пользователям, так и особо смирным:P



И вообще,всё,что хотят нам сказать модераторы на юбилей. Можно даже тост

:)


Stasfad
:

"Да какие с Вами проблемы??? С Вами проблемищи! Ходите флудите по всему форуму,а замечание сделаешь, так сразу в руки клЫзму и заманиваете своими медсестрами.

Медсестры в принципе отличные, ну уж очень вредные, к не которым конечно это не относится. Про кого я говорю, думаю поймут:D

Изображение


А так что можно сказать про вашу больнЫчку, пользы от Вас ни какой абсолютно,одни проблемы. Ходите по форуму,таблетки всем впариваете, на зависимость сажаете, фармацевты блин.

Сам подсел уже. Да из вас прям наркодельцы отличные,кто интересно за всё отвечать будет.

Одна ходит уколы ставит, что пару дней под кайфом будешь, другая ходит петрушку впаривает :D )

Одну обкурили,ходит по больнице,вся в розовых соплях и царицей себя провозгласила, еще и царя себе нашла с зелеными соплями,который угрожает постоянно колом, только есть подозрения, что этот кол и не кол, а укол.

Другой вообще ходит хрюкает и шашлыком представляется, только всё блин не съест никто, один вообще куковать начал, тицей себя представляет, как бы только из окна не выпрыгнул, эх, Виталик, жалко мне тебя будет))

Следующий вообще паровозом возомнил себя, прям Иван Федорович Крузенштерн человек-пароход, кот Матроскин нервно курит в сторонке по сравнению с ним.

Хрона не видно,видимо загнулся от диет))Миви ходит на своей волне, повязку миротворца повесил и проповеди читает, да каску на затылок поправляет, рассказывает неучам как на Руси жить хорошо,

Ну суровый питерский парень Пан Андрей не далеко от него ушел, кстати забываю спросить, он че по обмену из Польши приехал, да забыл назад вернуться?))

Ну про Адекватного врача я вообще молчу,странно что 09,а не 007,на бильярде помешан,Понка и Поло, вот две адекватные медсестры, хотя лучше промолчу, а то знаю я их шалунишек.

Самые безбашенные это Натаха86 и Светуль(ка)Азурка, хотя одна и моя землячка, ну я по сравнению с ней вообще ангел во плоти.

Ходят по форуму,хороших парней (таких как я) в больнЫчку заманивают и потом опыты на них ставят,

У Азурки вообще итальянский опыт работы с пациентами, на макаронах совсем помешана, ну если подход к ним найти, то думаю они добрые и ласковые, ну че то этот подход зарос, что фиг найдешь.

Так, кто там еще вроде ни кого не забыл, а уж если забыл,то извиняйте, отпускает уже, надо снова к Светке Уранке бежать))

Так, вам пожелать еще что-нибудь надо, сейчас кофе налью, кофе, а не то что у многих на уме уже, лицо серьезное постараюсь сделать и скажу.

Ну в принципе я и забыл, что вы биатлонисты сего портала, могу пожелать побед нашим спортсменам, так как вы добрее становитесь, когда наши побеждают, присутствует у Вас патриотизм в теме, бывает даже переизбыток, это большуший плюс для всех.

За год умнее стали,на провокации не ведетесь (как уж я только не старался)), ну чего еще вам пожелать, купите блин средство против вредителей всяких (крысы, насекомые, личинки там всякие), которые одолевают вас, чтобы не было антисанитарии.

Ну вообщем процветания и успехов вашей псих..тьфу вашей больнЫчке, чтобы после этого,что я тут с утра пораньше вам желаю,за мной не бегали санитары и я смог всё таки дожить до следующей вашей годовщины.

Тосты типа "я поднимаю этот бокал за......" говорить я не умею, да и не люблю, скажу коротко "за Нас с Вами,за хрен с ними", цензура в оригинале этот тост не пропустила бы, ну каждый для себя поймет, кто и на чьей стороне.


Изображение


Вообщем всех благ для вас и естественно для меня тоже. Надеюсь мне потом не очень стыдно будет за эту писанину)))

А, да, Зенит-чемпион, благо в теме есть наши люди, значит не всё так безнадежно." Изображение


sheitan:

"Ой, да управу на Вас найти просто таки не возможно!!

Даже баны Вас не пугали никогда и не пугают сейчас))

Товарищи операцЫонисты, будьте вежливы по отношению друг к другу и ко всей остальной части форума!

Пусть под Вашими никами никогда больше не будет прописана злополучная надпись "пользователь забанен"!!

Желаю дальнейшего процветания теме и всей Вашей дружной компании! С юбилеем!!!"



Pa3DynJl9lTop:
Изображение

"Хм) Меня радует прошедшее время в вопросе)) С чего вдруг доставляла? Намек на полную невинность не прокатит )

А в целом проблемы в теме ничем не отличались от других проблем в других темах: тот же мат, те же "разборки", те же провокации) Однако, в большинстве случаев все происходило с юмором, а это большой плюс.

Еще один важный фактор, овер 90% пользователей вашей темы относились к бану более чем адекватно, без последующих выяснений отношений, что меня так же радовало. Ненавижу совершать ошибки, честно, но однажды я удалил несколько постов в вашей теме, идущих подряд, думая, что они запостены одним и тем же юзером. Как потом выяснилось, это у вас акция была, все одинаковые аватары поставили, и получается я удалил посты половины отписавшихся пользователей. Я был в гневе, но всё обошлось(с) )) В общем, до каких-то меганедопониманий или вечных банов не доходило и врядли дойдет.

Что пожелать?) Хм)) Как вы знаете, я отсутствовал некоторое время на форуме, поэтому не знаю, продолжаются ли у вас взаимные "наезды" с темой ОНСТ или еще кем) Хотелось бы, чтоб этого не было вообще. Я уже вас всех в какой-то степени знаю и ни в одном из вас еще не разочаровался, так вот желаю, чтоб данная тенденция продолжалась в будущем только в прогрессирующей функции.

Сложно подразделить вас на категории, вы там все особо буйные и особо смирные)) Но раз уж такая дата, признаюсь, имхо, создатель темы - димон в глубине души яро-люто-бешено меня ненавидит ) Я могу ошибаться, но мне так кажется)

Тост(с кавказским акцентом): На адном сайте, далеко-далеко в интернетах была адна тема, да. Все иё абитатели, уася, проблем ни с кем не имели, всё било нармально, жили не тужали, банов ни знали. И вот в общем в адин день такая нистандартная ситуация, неадекваты аткуда-то панабежали, начали сваи парядки гнать, мол "ви чо внатуре, чо хатим то и тварим", ваще кароче не по панятиям! Абитатели в общем первые часи сами как-то пытались праблему решить, уася, гаварили мол "свалите в лес па харошему, ни вынуждайте", а те в атвет "да ви каво пугаете, уася??? У нас тют связи ваще ви в шёке будите, да я ща(нормальным акцентом) Уважаемому Дмитрию Анатольевичу Медведеву и Владимиру Владимировичу Путину (снова тем же акцентом) пазваню, уася, тут ваще я ни знаю чо будет, панятна да???"... Ну чо делать, обитатели на крайние шаги пашли, уася, пазвали мадератора, мол помоги чем можешь, вабще непанятна чо праисходит там! Пришел мадератор, и все неадекваты талпой как заржут ваще в голос громко, хатя по интернету эта не слышно, но кароче панятна что громко, ви же все равно мне верите. Начали мол "ахахахаха, слюшай мадер, тибе с таким ником только фасолью с курагой на базаре таргавать, уася!", мадератор же начал сваи стандартные фрази кидать, мол "давайте как-то мирно решим эту праблему, без жертв", те же в атвет снова "ахахаха да што ти нам сделаешь, уася, задуплируишь может??? ахахаха! у нас у всех прокси стаят уже давно, ми тибе ни фраера какие-то да!" Ну и начался ваабще такой арай-урай, уася, всюду баны, кишки, кровь, вся тема закрытыми аккаунтами усыпана, как при Барадино поле трупами, кто был тот паймет миня в общем! И кароче мадер всё пачистил там, как уборщик паработал тоже, всё нармально, снова юмор-абщение-падколы, абитатели спасиба сказали, он им в ответ типа "да ладно, эта ж мая работа", папантовался чуть-чутька тоже, ну надо же как-то самовыразиться да.
Так выпьем жи за то, чтоби вот эта связь и взаимавыручка обитателей и мадеров была так же крепка, как вино, каторое я пью! Ура, Уася! ... Уаси!

Еще раз поздравляю всех вас %)"



Romzes:

"Вы знаете, за время моего модераторства (с 14 сентября 2009) я ещё ни одного фиолетового в (больнЫчку) баню не отправлял... хотя нет, вру.

Одного недавно отправил. Пана... просто до сих пор его своим считаю.

Что могу пожелать буйным и смирным пользователям?!

Буйным смирения, смирным - немного агрессии.

Потому что пока не попадёшь в бан, не станешь настоящим пользователем (это для смирных), а для буйных - перебор агрессии ведёт.. ну, сами догадаетесь.

А теперь тост. Желаю вам жить долго и счастливо!!! ("...и тут Шрек поцеловал принцессу и она превратилась в прекрасного огра" (С) ).

С днём рождения вас, друзья!!!"



Severgaal:

С наступающим алкогольным опьянением, товарищи! ( торжественно )

Так давайте выпьем тут,

На том свете не дадут!

Ну, а если там дадут -

Выпьем там и выпьем тут!



ИзображениеИзображениеИзображение


Тема хлопот не доставляла,т.к. и жалоб мало и бываю я здесь не часто.


Он - Давайте выпьем за женщин. Нам-то все равно, за что пить, а им - приятно.

Она - Выпьем за нас, красивых. Ну, а если мы не красивые, то мужики зажрались!


Желаю всего наилучшего и.. и..


И чтоб у вас всегда стоял...

Бокал наполненный вином.

И чтобы вам всегда давали...

Награды, ордена, медали.

И чтоб во век не оскудел

Запас хороших, добрых дел!



Изображение


Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop: 03 June 2010 - 09:03

  • 1

#36 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 15:14

Предупреждаю сразу: это очень сентиментальный опус

Для начала – небольшой исторический экскурс. Когда-то давно, больше двух лет назад, произошел очередной редизайн сайта. Я не знаю, как выглядел СБ до этого – меня тут еще не было. Но факт тот, что после этого одному хорошему человеку пришла в голову отличная идея – создать тему, в которой можно было бы пообщаться обо всем на свете. Поначалу в теме было малолюдно, да и флудилка была не самым популярным местом на форуме. Но шло время, в тему заходили разные люди – кто-то из любопытства, кто-то вслед за знакомым, а кто-то просто от нечего делать. И постепенно эта тема стала самой популярной и большой на тогдашнем форуме. И вот, 25 ноября 2008 года, в канун первого большого юбилея – 10 000 сообщений – постоянные посетитили темы зашли на сайт и удивились: их ники стали рыжими, а под аватаркой появилась надпись «Черти!!! УгаГА!!!». Тогда еще никто не знал, что такое группы и с чем их едят, зачем они вообще нужны. Но Чертикам были нужны их друзья, которые появились в этой теме, ради которых они каждый вечер заходили на сайт, с которыми делились радостями и проблемами.

Шло время, кто-то появлялся, кто-то исчезал. Спустя ровно месяц после покраски (вот совпадение!!!) на форуме появилась новая группа – Декабристы. Хотя нет, вру, тогда они еще не были Декабристами, тема их называлась, если не ошибаюсь «О футболе и не только». Тогда это было в новинку и даже обсуждалась: а не закроют ли тему, как дубль Чертей (ведь по правилам форума одинаковые темы создавать было нельзя…). Отношения между группами были любопытсвенно-доброжелательными, но в целом нейтральными. Еще спустя две недели случилась «Оранжевая революция» местного масштаба, которая тоже стала своеобразной вехой: впервые группы и цвет были обозначены как желаемая цель, как возможность выделиться и словно бы войти в некий элитный «клуб по интересам». И тогда же была получен своеобразный карт-бланш на создание новых тем и групп.

Сейчас покраска воспринимается как некий естественный этап эволюции. Многие не застали времен, когда на форуме и вовсе не было никаких групп, кроме администрации и не представляют флудилку без разноцветья красок, напоминающую палитру художника. Наверно, это классно: что нас так много и мы такие разные. В преддверии юбилея некоторым завсегдатаям разных групп были заданы вопросы:
1. Как ты относишься к существованию групп. Они вообще нужны?
2. Каковы, на твой взгляд, критерии принадлежности к группе и как должно приниматься решение о покраске «новеньких»?
3. Общаешься ли ты с завсегдатаями других групп?
4. Твои пожелания нам на двухлетие.
И вот что они ответили.

Nastin
1. к группам отношусь спокойно, без истерии. Пусть будут покрашены, раз такая традиция. Ничего плохого в этом нет.
2. принятие решения о покраске новеньких, личное дело каждой темы и тут нельзя устанавливать единые стандарты для всех.
3. группы объединяются по интересам, так? Но еще важнее то, чтобы люди там собравшиеся смотрели одними глазами и в одном направлении.) Идеально совпадание возрастов, т.е принадлежность к одному поколению, совпадание жизненных укладов и взглядов на общие и частные ценности.
4.С другими пользователями иногда общаюсь. В нашей теме нормальных и адекватных видеть всегда рада, но в другие темы без приглашения не хожу. Мне неудобно.

5.Пожелания....

Желаю вам, чтобы "старенькие" оставались ВСЕГДА, а "новенькие" были под стать. И никогда чтобы между вами не было раздоров, только радость и счастье от общения друг с другом.

neomasters_16
1. к группам я отношусь положительно в них можно завести новых друзей, а так же это отличное место, где люди с одинаковыми интересами могут обсудить различные темы!
2. критерии принадлежности... Ну наверное "новенький" в первую очередь должен уважать всех членов группы и их мнение, а выбирать вместе.
3. общаюсь. радует, что во всех группах дружный коллектив, состоящий из добрых, сплоченных пользователей нашего любимого портала спортбокс
4. желаю процветания вашему домику, побольше радостных моментов. эх ну не мастер я речь толкать, в общем с наступающим алкогольным опьянением. с юбилеем!!!! :D

romeo3105
1. Положительно. Нужны для более близкого знакомства с какими-то людьми, а если о конкретной группе, то в каждой группе свой мир и своя атмосфера, ну и вообще группа - приятное дополнение.
2. Критерии...ну прежде всего, чтобы в группе не было никаких конфликтов и были приятные, дружеские взаимоотношения, количество страниц не главную роль играет по-моему мнению. В смысле "новеньких" в группу? Если все в группе только за, то тогда красить.
3. Да общаюсь, естественно, с кем-то больше, с кем-то меньше.
4. Позволь не торопиться с поздравлениями, так не принято... Я запомнил - 25 ноября)))

monakaktoka
1. Группы - это некая общность, здесь, на СБ, это прозрачная субстанция, потому что все равно все общаются друг с другом, интересуются что происходит в других ветках, мне кажется они нужны, только лишь для того, чтоб можно было выделить ники
2. нет критерий на самом деле, если человеку уютно на каких либо темах, то можно и покрасить, если это важно, но опять повторюсь, неважно это- главное общение! Новеньких мы, например, красим только по согласию их самих)
3.Конечно общаюсь, дружу, встречаюсь)))
4.А вам чертятам, хочется пожелать доброго общения и в дальнейшем и побед спортивных и неспортивных, так как все таки нас объединил здесь, на СБ, спорт!

Ingeborga
Относительно первого и второго вопросов, чтобы не загоняться, все до меня написал Э. Дюркгейм. С учетом специфики инетовского общения. По третьему вопросу : да, конечно общаюсь, критерии групповой принадлежности, либо ее отсутствия для меня не главные. А пожелать... 25 зайду и пожелаю!

adekvat_09
1.Нужны
2.Я бы иначе поставил вопрос: Почему ты в группе(той или иной)?
Общаться со всем миром трудно, поэтому происходит естественное сближение с теми, с кем наиболее комфортно!
Щас пользователей очень много стало, покраска помогает увидеть "своих" на портале))
Главное чтобы никто не был против!
3.Да, но всё реже, у всех "своя семья", глубины общения нету, а заходить с одним лишь "привет" нет смысла
4.У вас отличная группа, даже пожелать нечего!
Долголетия разве что! Продолжайте в том же духе)))

carpenter
1.К существованию групп отношусь положительно. Ведь что это за группы? Это небольшое сообщество людей, живущее на форуме по взаимным симпатиям и интересам. Если в жизни существуют друзья и подруги, то почему бы им не быть и в виртуальном пространстве?!
2.Критерии одни - общность взглядов, интерес к общению, желание поговорить обо всём что угодно и когда угодно-помечтать,посмеяться,построить планы на будущее, погрустить или даже просто помолчать, ну и дружеские отношения и умение поддержать своего товарища в трудную минуту. Решение о покраске придёт само со временем-оно проверяет на крепость любого человека
3.Общаюсь со многими, но в последнее время очень редко.
4.Поздравляю с этим замечательным событием. Желаю крепкой дружбы между её обитателями и дальнейшего процветания вашей теме.

Вот так. Как говорится, глас народа – глас Божий. Как видим, большинство считает, что группы нужны потому что в них можно уютно, весело и без напряга пообщаться с близкими по духу людьми.

Конечно, любая группа развивается и меняется. Кто-то приходит, кто-то уходит – иногда насовсем, иногда – к соседям. В каждой группе складываются свои традиции, свои особенности общения. Есть они и у нас. Например, ставить по утрам какой-нибудь клип (долгое время Туча пытался приучить всех к утренней зарядке под Высоцкого, но потом махнул на нас рукой :D) и закрывать домик на ночь. Выбирать Мисс и Мистера, причем исключая из повторного голосования уже тех, кто когда-то был покрашен. Пить кефир и закусывать его пряниками . Дарить девочкам букеты при приветствии. Ну и много чего еще – все сразу и не упомнишь. И самое главное – стоять друг за друга горой, и не допускать негатива. Может, поэтому многие, кто нас знают, говорят, что у нас в теме очень положительная атмосфера? Наверно, ничего случайного в мире нет, и то, что основатель нашей темы когда-то назвал нашу тему таверной тоже не случайно. Потому что Черти действительно похожи на постоялый двор, который когда-то принимал всех прохожих, и рядом с которым потом постепенно вырастали другие дома – тех, кто решил осесть во флудилке надолго.

Тема многое повидала – и бурный флуд, и мертвое затишье. Были у нас свои баталии – и внтуригрупповые, и с соседями. Мы сыграли свадьбу (одну виртуальную, и одну вполне реальную); мы пели гимны, когда наши побеждали и устраивали вечерники. Много было хорошего – всего и не упомнишь. В заключение я хочу поставить клип – признание в любви всем тем, чей ник окрашен в оптимистичный оранжевый цвет. Цвет огня и апельсинов. С юбилеем вас, Чёртики!


Автор: proza


Сообщение отредактировал Pa3DynJl9lTop: 25 November 2010 - 19:17

  • 9

#37 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 23:00

Изображение

Прощай межсезонье!
Да здравствует новый сезон!


Прощай, межсзонье!
Изображение

Урааа! Новый сезон начинатеся!
Изображение


Планета в огне, лед и пламя.
Стрельба. Гонка ядерных сил.
И снова в огне чье-то знамя
За кровь тех, которых любил.

Закиньте винтовки за плечи,
Зажгите спортивный огонь!
Пусть выстрелы грозной картечи
Приглушит собой БИАТЛОН.

Пусть гонки проходят на трассах,
А не на холодной войне.
Горят пусть трибуны и флаги всех наций
В азартном и добром огне.

Трибуны в огне. Лед и пламя.
Стрельба. Гонки лыж и страстей.
И вновь развивается знамя
В руках у того, кто сильней!


  • 9

#38 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 23:13

Часть 1

Заканчивается межсезонье.
Ощущаете ли вы грусть,что приходит зима?Заканчиваются последние тёплые деньки...
Впереди холода,когда снег,когда слякоть.В общем,унылая,однообразная зима...
Или для вас,любители биатлона,всё таки есть ещё радость в жизни?

Ответьте,чем порадовало вас оно? Межсезонье. И порадовало ли?

Межсезонье:

up_from_grave :

Ай-яй-яй. Русский дом - единственный вклад России в Олимпийское движение. Ай-яй-яй.

slavenen :

Мутко совсем завшивеет,как бы не зачесался насмерть.
Представители МОК сутра до вечера вагоны разгружают,что бы хватило денюжек на проведение ОИ.

Rash :

Быстрее бы уже снег. Слякоть достала. А снег - это красиво!

buka-naka :

В этом году особенно сильно хотелось,чтобы межсезонье побыстрее закончилось.

Так как подходит к концу дисквалификация наших спортсменов и не терпится наконец-то увидеть их на трассе!

slavenen :

Межсеонье связано с радостным волнением и ожиданием биатлонного сезона.Зима это биатлон!!

Sally :

Во всем надо видеть что-то хорошее!
В межсезонье было много интересных и ярких событий, как в обыденной жизни, так и в спорте, но приближение зимы всегда ждешь с особым трепетом, поскольку вновь будет возможность наблюдать за биатлоном,
болеть за любимых спортсменов, радоваться их успехам и совместно обсуждать их победы и поражения.
А еще очень ждем возвращения Кати и Альбинки!

Al_Mel :

Раньше, до того, как начала смотреть биатлон, всегда хотелось, чтобы как можно скорее наступило лето. Теперь любимое время года - и лето, и зима.
Летом - хорошо, тепло и уютно, маячит отпуск и все такое, зато зимой - БИАТЛОН!
С огромным нетерпением жду начала сезона, так хочется увидеть биатлон и всех спортсменов, а особенно тех, за кого я особенно болею - Алю и Катю.
Межсезонье, честно говоря, надоело (переливанием из пустого в порожнее) обсуждениями одного и того же в черт-те какой раз.
И вот ведь штука какая - вроде не хочешь уже обсуждать, надоело до коликов, а все равно не можешь удержаться...


osi :

"Ну, а нам без "Фака" - ну никак! "
Изображение


  • 5

#39 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 23:17

Часть 2.

Начинается новый сезон.
Новые имена ожидают нас, новые победы, свершения, эмоции.
Как всегда, мы полны ожиданий.



MaxMove :

"Чего вы ожидаете от нового биатлонного сезона?".

Высоких целей, хороших гонок и роскошных побед.

в остальном выделю ряд моментов среди ожиданий:

- серьёзного прогресса от Т.Бахманн, К.Хитцер и А.Пайффера.

- развеивания мифа о Я.Романовой

- ответа на вопрос: "будет ли прогресс у французкой сборной в целом?", т.к.намеки на это есть.

- интересно посмотреть на результаты нового подхода к подготовке в СБ России. В частности: будет ли Слепцова опять выходить на декабрь, как сильно это проявится.

- проявят ли себя Рёш, Ландертингер, Гёсснер в стрельбе

- более точного определения уровня Черезова и Устюгова

- также будет интересно посмотреть на трио АЮЯ после возвращения из дисквалификации.

- понаблюдаем за динамикой показателей О.Зайцевой, А.Хенкель и М.Грайса

- выясним насколько повлиял достаточно резкий отъезд в Рамзау ряда спортсменов.

osi :

Конечно, новый сезон в биатлоне должен принести некоторые изменения в раскладе сил на международной арене.

Во всяком случае, я надеюсь, что и наши девушки и наши мужчины будут бороться за всевозможные кубки и БХГ - в том числе.

Кроме этого, выступления наших биатлонистов дадут возможность оценить работу новой команды в СБР. Прошлый сезон (когда они уже формально были) для меня не является показателем. Даже учитывая наличие ОИ.

Еще расчитываю на отсутствие всевозможных "скандалов", связанных с нашими ребятами. Допинг исключаю абсолютно!

А всевозможные "неправильные" высказывания, выступления перед СМИ - беспокоят (хотя до сих пор ничего "вопиющего" не наблюдалось).

Жду наслаждений от телетрансляций с КМ и ЧМ! Жду побед наших ребят!!!

SaMBiDi :

Так, начнем по порядку: во-первых, больше всего я жду возвращения Катеньки Юрьевой - этой талантливой спортсменки, одной из лучших в мировом биатлоне (имхо).

Желаю, чтобы этот сезон стал для нее не проходным, но таким, чтобы через десятки лет ее вспоминали, а болельщики говорили, "она вернулась и показала всем, как надо побеждать"!

Конечно всего и сразу быть не может, но за стабильное место в семерке КМ, а также за золото ЧМ в Хантах она побороться может!

Кстати, ЧМ - это второе, чего я жду с нетерпением ) Надеюсь, что организованны соревнования будут по-высшему разряду. Ну а наши ребята и девчата не ударят в грязь лицом.

В общем-то от сезона жду новых побед российских спортсменов и наличия сильных соперников (без них все же никуда)!!

Вперед, Россия, и только вперед!

Преданная болельщица биатлона и всего российского спорта!

tataf :

Совсем скоро начнётся новый биатлонный сезон, и начнутся новые переживания. В этом году многие замечательные спортсмены покинули большой спорт.

Их место заняли другие, менее опытные, но не менее амбициозные, которые постараются выиграть всё, что смогут. А смогут ли? Вот мне и хочется на это посмотреть.

Будет ли немецкая команда в числе лидеров без Кати Вильхельм, Мартины Бек и Симоны Хаусвальд.

Возьмёт ли реванш Оле-Эйнар Бьорндален за некоторый спад в прошлом сезоне? Может, его молодой друг по команде Эмиль Хегле Свендсен настолько перенял его опыт, что не даст ему никакого шанса?

Французская команда тоже обновилась. На передовую выходит молодёжь, уже в том сезоне показавшая хорошие результаты. Интересно и за ними понаблюдать.

И самое главное и самое волнующее – это, как сложится предстоящий сезон для нашей команды и наших спортсменов. Хочется надеяться, что всё будет хорошо.

Скорей бы уже увидеть старты Кати Юрьевой и Альбины Ахатовой. И посмотреть в действии побольше нашей молодёжи.

И хочется, наконец-то, найти ответ на вопрос, который висит с марта месяца. Будет ли Яна Романова так же хорошо выступать в этом сезоне, как и в конце предыдущего?

Вобщем, сезон 2010-2011 обещает быть интересным!

Изображение

Al_Mel :

Вообще, если бы не возвращение Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко и не ЧМ именно в Хантах, я бы, наверное, назвала сезон пробным, не таким важным, как предыдущий.

Ожидать чего-либо от любого нового сезона в биатлоне мне кажется некорректным, т.к. во-первых, по-моему, "ожидания, прогнозы и проч." и "биатлон" - понятия, на мой взгляд, не очень совместимые,
а во-вторых, в случае каких-то определенных ожиданий есть ощущение, что я что-то требую (от спортсменов, от тренеров и т.д.).

Но это не так, я лишь могу только надеяться на следующее:

- вернутся и смогут пробиться на КМ спортсменки, за которых я всегда особенно болела и буду болеть - Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева.
И пусть у них, может, не все будет получаться сразу, но мне хотелось бы верить, что они уже в этом сезоне смогут выйти на свой прежний уровень.

Изображение

- будет улучшение результатов у нашей сборной в целом. Внедрение индивидуального подхода, смена тренерского состава, новый уровень менеджмента и обеспечения, приглашение иностранных тренеров - все это позволяет, скажем так, осторожно надеяться на лучшее.
При этом, я не хочу сказать, что надеюсь на моментальное и/или значительное улучшение результатов у каждого спортсмена, такого не бывает.

Но все-таки сезон обещает быть интересным с этой точки зрения, хотя, я больше склоняюсь к тому, что в большинстве своем результаты так называемой перестройки в СБР проявятся лишь к следующему сезону (т.е. к сезону 2011/2012).
Конечно, хотелось бы, чтобы наша сборная хорошо выступила на домашнем ЧМ, хотя, если честно, верится в это с натяжкой - чисто психологически нашим спортсменам выступать на домашнем этапе очень нелегко, и, как показывают итоги ближайших предыдущих сезонов, мало кто сумел справиться с ханты-мансийским этапом хотя бы на четверку.
Выиграть какую-либо медаль на домашнем ЧМ - очень престижно, мотивация и желание огромны, но, к сожалению, это, скорее, мешает, чем помогает.
И все-таки - хочется, чтобы у наших ребят и девчонок на ЧМ все получилось.

Также очень хочется, чтобы наша перспективная молодежь наконец-то узнала, что собой представляет выступление на КМ. Мне кажется, что этот сезон просто должен стать важнейшим сезоном для, если можно так выразиться, наблюдения за молодыми спортсменами. На мой взгляд, сейчас очень важно отобрать самых-самых и начать потихоньку обкатывать их на КМ, чтобы за 2-3 года, прямиком к ОИ в Сочи, у нас была сильная основа.
Ради этого, по-моему, можно и нужно даже поступиться очками в Кубке Наций.

Интересно будет увидеть эстафеты в исполнении французской женской и норвежской мужской сборных без Сандрин Байи и Халварда Ханеволда...

А как же наша женская эстафета без Ольги Медведцевой? - возможно, спросите вы. Я нисколько не умаляю заслуг Оли в эстафетах, она вместе с Ольгой Зайцевой и Светланой Слепцовой последний сезон составляла костяк золотой команды.
Но у нас есть крепкие эстафетчицы Катя Юрьева, Аля Ахатова (я надеюсь) и Аня Богалий-Титовец, есть Аня Булыгина, которая вполне может отлично выступать в эстафетах, да мало ли эстафетчиц...

А в сборных Франции и Норвегии положение несколько иное. Да и в женской сборной Германии из той тройки, на которой держались все эстафеты предыдущих ближайших сезонов, осталась лишь Андреа Хенкель.

Вообще, честно говоря, трудно представить немецкий биатлон, да и вообще биатлон, без Молли Глагов-Бек и еще более трудно без Кати Вильхельм - возможно, по сравнению с датой возникновения биатлона мне очень мало лет, и я не так давно смотрю биатлон, но на моей памяти Кати была всегда и везде.

Поэтому особенно интересно будет посмотреть за результатами практически новой женской сборной Германии.

Ну а на СБ хотелось бы дружелюбного общения, обмена мнениями и, разумеется, споров (без них вообще скучно и неинтересно!), но без ругани, злорадства, оскорблений, снисходительно-поучительно-высокомерного тона и всяческих переходов на личности.

И еще хочется, чтобы люди, наконец, перестали обсуждать одно и то же в стомиллионный раз подряд. В этом смысле, надеюсь, новый сезон предоставит нам много хороших поводов для интересных обсуждений.

Изображение


Maksvell:

Жду Возвращения Катюшки Юрьевой в мировую элиту.

Очень хочется, чтоб наконец-то Светку Слепцову к соревнованиям грамотно подвели, потому как при грамотной подготовке она способна завоевать БХГ.

Надеюсь, что чудачества Макса Чудова позади и он к сезону подойдёт в своих лучших кондициях!

Тренерский состав кардинально поменялся, думаю ошибки Аликина и Селифонова(такие, как например постоянные просчёты с выведением спортсменов на пик формы) будут учтены, да и присутствие в команде Чепикова и Куклевой с их авторитетом и опытом положительно повлияют и придадут нашим уверенности.

Так что всем нашим удачи, ждём начала сезона!

Да, и ещё - Магде научиться стрелять на стойке(желаю ей это потому, что знаю - можно зайца научить курить, но Лосиху стрелять - никогда!).

Изображение

bsu2009 :

В этом году ожидаю, а точнее об этом мечтаю () , что наши (и девушки, и мужики) удачно выступят на ЧМ и завоюют штук 8 медалей разного достоинства.

Хочу стабильного и успешного выступления в течение всего сезона Слепцовой, скорейшего возвращения в сборную Юрьевой и Ахатовой, надеюсь на удачное выступление Романовой.

Пусть и не чуда, а хотя бы просто хороших стартов от Чудова, еще большего прогресса у Черезова, особые надежды на Устюгова, что он сможет соперничать с мировой элитой весь сезон.

Желаю удачного возвращения Ярошенко.

В общем пока я настроен очень оптимистично.

И это я еще не сказал про Булыгину и Богалий, у которых есть все шансы на выигрыши как на этапах КМ, так и на ЧМ.

Поэтому очень надеюсь, что выступлениями разочарован не буду.

Incinerator:

Новых имён наверху: всё-таки ушли многие старые, ниши ждут заполнения, а трассы и стрельбища - новых героев и героинь.


  • 7

#40 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 23:28

Часть 3.

Изображение

"Что Вы пожелаете пользователям портала в связи с приближением биатлонного сезона?
Ну и вообще,Ваши пожелания в предверии зимы"

vlad-61:

Прости, что поздно отвечаю. Админы посчитали меня слишком грязным бродягой и отправилили в баню.
Итак, госпожа главред! (вред не потому что вредная, а потому что главная!!!) вы хотите, что б я написАл сочинение на тему "Любите ли Вы зиму?"... Светик! Но, дело в том, что я в биатлоне разбираюсь, примерно, как свинья в апельсинах... В этом замечательном виде я не более, как просто созерцатель действа.

Изображение

Severgaal :

Желаю болельщикам биатлона пройти дистанцию сезона 2010-11 без "штрафных кругов" и "финишировать" под тем же nickname под каким "стартовали" )))

Больше положительных эмоций,здоровья Вам и Вашим близким и всего наилучшего!

Alexey_Ivan-ch:

Желаю: БХГ по итогам сезона у нашего биатлониста, не говоря уж про малые у мужчин и женщин!
Антону Шипулину оформить статус "астматика"!Хорошей морозной погоды.

romeo3105:

Близится начало стартового этапа Кубка мира по биатлону. Каждый болельщик этого прекрасного вида спорта ждёт красивых побед, зрелищных гонок, интриги за Кубок мира, удивительных сюрпризов, невероятного накала страстей, чудесных преображений и много-много других прелестей биатлона.Биатлон не может оставить равнодушным никого... В каждой гонке мы, не отходя от телевизора сопереживаем со спортсменами: безумно радуемся победам, огорчаемся неудачам... Биатлон объединяет миллионы людей, людей из разных стран, разных национальностей. Я желаю пользователям портала объединиться, несмотря, на все клубные пристрастия, и болеть за наших ребят, которые не жалея себя отдают все силы ради нашей страны!Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, тогда и хандра к вам не подкрадется.И самое главное - пусть зима будет холодной и снежной, но в сердце каждого болельщика будет яркое и теплое солнце!

Ogc:

По секрету мне сказали, что зима будет. Кирюха уже видел снег под Новосибом. Скоро везде - мухи белые. А за ними и биалонисты забегают, застреляют.Только вот впервые за долгие годы не будет в сборной представителей родимой Курлындии. Стали все кто мордвинами, а кто - вообще хмаоистами... Ну да ладно, все ж россияне. Вот и не буду отвлекаться на печали пустые.Итак, скоро начнется. Сейчас вот с футболом завершу и с декабря - к стреляющим лыжникам подамся. Надеюсь, порадуют.

Пожелания:
Болелам - болеть! Нашим - побеждать! И всем - терпения. Недолго уже осталось ждать.

Изображение


Дизайнеры:nobrains , Nutty
Редактор:azure


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей