Перейти к содержимому


Фотография

Почему Россия проиграла Чехии в финале Кубка Федерации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Почему Россия проиграла Чехии в финале Кубка Федерации? (156 пользователей проголосовало)

Почему Россия проиграла Чехии в финале Кубка Федерации?

  1. Чешская команда просто сильнее (77 голосов [49.36%])

    Процент голосов: 49.36%

  2. Помешали травмы (13 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Проголосовал Тренеры ошиблись с составом (37 голосов [23.72%])

    Процент голосов: 23.72%

  4. Не справились с волнением (15 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

  5. Не повезло (14 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mental

Mental

    Любитель

  • Редакторы
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:01

В чем причина поражения женской сборной России от команды Чехии в финальном матче Кубка Федерации (2:3)?

#2 testpilot

testpilot

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2219 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 22:36

На самом деле вопрос не такой простой, как его позиционируют в опросе.
Кому-то помешали травмы, где-то с составом не угадали (я прежде всего имею в виду пару, где-то и не повезло). Ну и в конце концов у Чешек была Квитова, на сегодняшний день сильнейшая в мире (не считая Возняцки). Она принесла два очка своей команде. Без неё наши бы выиграли тем составом, которым играли эти два дня.
Наша пара выглядела не сыгранной абсолютно и это несмотря на то, что Лена и Маша очень хорошие парные игроки.
Надеюсь, что в следующем сезоне наши девушки дойдут минимум до финала и выиграют кубок Федерации.
  • 0

#3 agaspher2004

agaspher2004

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 06:28

Банальный ответ. Чешки сильней. Повезло еще что Шафаржева была никакой
  • 0

#4 SAA-AAS

SAA-AAS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 06:42

А где же Шарапова, Звонарёва и пр?.. Или эти мадам только на турах за большое бабло развлекают публику? Ну прямо, как валютные пр-ки!
  • 0

#5 testpilot

testpilot

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2219 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 08:21

А где же Шарапова, Звонарёва и пр?.. Или эти мадам только на турах за большое бабло развлекают публику? Ну прямо, как валютные пр-ки!


Они обе травмированы. Вера до самого начала турнира надеялась, что травма плеча ей не помешает играть, хотя уже после итогового турнира она заявляла, что вряд ли сможет помочь команде. Ну а Мария Шарапова снялась с итогового турнира. Травма не позволила на этом турнире выступать в полную силу.
  • 1

#6 jinwish

jinwish

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:26

Я считаю, что выделять один критерий - неправильно. Целый ряд факторов совпал и получилось то, что мы имеем.
Безусловно, Квитова была главным двигателем чешского прогресса в эти выходные. Она на пике формы, все попадает, идет стабильная косая первая подача. В таком функциональном состоянии Петру обыграть сложно.
Не думаю, что присутствие Веры Звонаревой изменило бы многое. Вера травмирована, и даже если бы играла, то подача была бы слабой, а без нее с Квитовой нет шансов. Показателен был разгром Веры Петрой на итоговом.
Утверждать, что тренеры ошиблись с сотавом - тоже неправильно, т.к. эти девочки - лучшие из тех, что были доступны для игры за сборную. Шарапова мучается с голеностопом, Звонарева с плечом, а дальше у нас все те же Павлюченкова, Кузнецова, Кириленко и Веснина. Петрова, которая, к слову, весь сезон активно проваливает, играла итоговый на Бали. Это реально боеспособный состав, который смог слепить Шамиль Анвярович.
Нельзя не согласиться, что где-то не повезло. Говоря "где-то", конечно, имею в виду 3-0 Кузнецовой над Квитовой в 3м сете. Говорить плохо про Светлану, которая играет чуть ли не каждый матч Фед Капа язык не поворачивается. Скажу лишь, что шансы были и мы их упустили. Пара у нас просто не сыгранная.
В целом, чешская коменда была сильнее в этот уик энд. Это факт. А факты - штука неоспоримая.
  • 0

#7 maximkanet

maximkanet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 17:45

просто спускают наш тенис в ж...у
  • 0

#8 vovyndel

vovyndel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:16

Я считаю, что выделять один критерий - неправильно. Целый ряд факторов совпал и получилось то, что мы имеем.
Безусловно, Квитова была главным двигателем чешского прогресса в эти выходные. Она на пике формы, все попадает, идет стабильная косая первая подача. В таком функциональном состоянии Петру обыграть сложно.
Не думаю, что присутствие Веры Звонаревой изменило бы многое. Вера травмирована, и даже если бы играла, то подача была бы слабой, а без нее с Квитовой нет шансов. Показателен был разгром Веры Петрой на итоговом.
  • 0

#9 borodach1971

borodach1971

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 19:55

конечно тренеры, это каким надо быть мудаком, чтобы на матч с квитовой вместо павлюченковой выставить кириленко....
  • 1

#10 Notts-County

Notts-County

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 21:29

Ошиблись наши тренеры))) с составом....
  • 1

#11 visanti

visanti

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 00:08

Да нормальный был состав у России на данный момент. Квитова только что чемпионкой мира стала,уверенно обыграв всех в одни ворота, о чем тут спорить?!Вот у меня вопрос почему играли не на грунте? На мой весьма любительский взгляд на грунте у чешек не было бы шансов.
  • 0

#12 Nepnyn

Nepnyn

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 12:52

Ошиблись наши тренеры))) с составом....

Вы правы на все 100% ;)
  • 0

#13 mario013

mario013

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 13:13

просто чехи сильнее были
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей