Перейти к содержимому


Фотография

Максим Чудов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2550

#2541 quatrerback

quatrerback

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 22:13

Спасибо вам всем,ребята, за эти чудные ролики и эти сладостные воспоминания о победах нашего Макса, о тех незабываемых мгновеньях, которые дарили радость всем истинным поклонникам настоящего биатлона! Грустно, невыносимо печально, ком в горле ... Уходит эпоха... И какая! Максим - великий биатлонист, талантливейший спортсмен от Бога)) Его карьера - это ЯРЧАЙШАЯ СТРАНИЦА В НАШЕМ БИАТЛОНЕ! Такие, как Чудов, родятся раз в 200 лет)) Миллионы людей начали смотреть биатлон только благодаря Русской ракете)) Я искренно горжусь тем, что на протяжении всех лет с момента его появления, был , есть и буду преданным болельщиком Максима, тем, что всегда, даже в самые тяжелые моменты его спортивной биографии переживал за него , поддерживал его и был душой рядом с ним, как, собственно, практически все, кто постоянно пишет в этой теме нашего форума)) Все мы вместе с Максом пережили и мгновенья ослепительного счастья и периоды невыносимой печали ... Не хочу никого обидеть, но принесут ли нам подобные эмоции Волковы, Шипулины и Малышки - вот вопрос?! Спасибо тебе, Максим, за все, что ты сделал для спорта и для страны! Спасибо тебе за ТВОЙ БИАТЛОН! НЕИСТОВЫЙ, СТРАСТНЫЙ, ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ И ТАКОЙ БУНТАРСКО-НАСТОЯЩИЙ И НЕПОДДЕЛЬНЫЙ !ЭТО БЫЛО КРАСИВО! Здоровья тебе, удачи, любви! Возможно твой сын Ярик когда-нибудь станет Олимпийским чемпионом, ведь это единственное, чего тебе не удалось...
P.S. А как хочется, чтобы в Гельзенкирхене Макс победно "хлопнул двкрью"....
  • 4

#2542 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 11:39

Вспоминая о радостном чуде

Сегодня трехкратный чемпион мира Максим Чудов выйдет на старт своей последней профессиональной гонки. В Ижевске он пробежит индивидуалку – гонку, в которой большинство болельщиков и открыло для себя в декабре 2005-го «русскую ракету», «новую волну», «золотой квартет» и все то чем жили и на что надеялись целый олимпийский цикл, с 2006 по 2010 годы.

Почитайте, очень позитивная статья о Максе.

www.eurosport.ru/_blog144/blogpostfull_post1440817.shtml
  • 4

#2543 quatrerback

quatrerback

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 20:44

Вспоминая о радостном чуде

Сегодня трехкратный чемпион мира Максим Чудов выйдет на старт своей последней профессиональной гонки. В Ижевске он пробежит индивидуалку – гонку, в которой большинство болельщиков и открыло для себя в декабре 2005-го «русскую ракету», «новую волну», «золотой квартет» и все то чем жили и на что надеялись целый олимпийский цикл, с 2006 по 2010 годы.

Почитайте, очень позитивная статья о Максе.

www.eurosport.ru/_blog144/blogpostfull_post1440817.shtml

Спасибо огромное, Al_Mel, статья ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!
  • 3

#2544 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 23:01

Счастливо, Макс!

Изображение


  • 2

#2545 lokofanSEREX

lokofanSEREX

    Дорога возникает под шагами идущего

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6908 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 15:24


  • 3

#2546 Katty92

Katty92

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:19

Как жалко, что уходят из спорта такие замечательные, талантливые спортсмены! Которые прекрасно относятся к своему любимому делу!

Спасибо, Максим, за твои яркие гонки, за твою блестящую карьеру! Мы все радовались за тебя, переживали, расстраивались, но всё же эти 8 лет в сборной мы будем вспоминать с трепетом. Мы уважаем твоё решение, каким бы неожиданным оно для нас не было!

А с другой стороны, может не стоит торопиться с данным решением? Возраст ещё не тот, да и вроде бы мотивация была!

Всё равно пожелаем удачи уже не в спортивной жизни. Побольше бы таких людей в нашей стране, да и во всём мире было!
  • 2

#2547 Katty92

Katty92

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 20:25

Спасибо вам всем,ребята, за эти чудные ролики и эти сладостные воспоминания о победах нашего Макса, о тех незабываемых мгновеньях, которые дарили радость всем истинным поклонникам настоящего биатлона! Грустно, невыносимо печально, ком в горле ... Уходит эпоха... И какая! Максим - великий биатлонист, талантливейший спортсмен от Бога)) Его карьера - это ЯРЧАЙШАЯ СТРАНИЦА В НАШЕМ БИАТЛОНЕ! Такие, как Чудов, родятся раз в 200 лет)) Миллионы людей начали смотреть биатлон только благодаря Русской ракете)) Я искренно горжусь тем, что на протяжении всех лет с момента его появления, был , есть и буду преданным болельщиком Максима, тем, что всегда, даже в самые тяжелые моменты его спортивной биографии переживал за него , поддерживал его и был душой рядом с ним, как, собственно, практически все, кто постоянно пишет в этой теме нашего форума)) Все мы вместе с Максом пережили и мгновенья ослепительного счастья и периоды невыносимой печали ... Не хочу никого обидеть, но принесут ли нам подобные эмоции Волковы, Шипулины и Малышки - вот вопрос?! Спасибо тебе, Максим, за все, что ты сделал для спорта и для страны! Спасибо тебе за ТВОЙ БИАТЛОН! НЕИСТОВЫЙ, СТРАСТНЫЙ, ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ И ТАКОЙ БУНТАРСКО-НАСТОЯЩИЙ И НЕПОДДЕЛЬНЫЙ !ЭТО БЫЛО КРАСИВО! Здоровья тебе, удачи, любви! Возможно твой сын Ярик когда-нибудь станет Олимпийским чемпионом, ведь это единственное, чего тебе не удалось...
P.S. А как хочется, чтобы в Гельзенкирхене Макс победно "хлопнул двкрью"....


нравится мне читать ваши посты о Максе...
Вспоминаю те времена, когда я ещё училась в школе, а потом на первом курсе колледжа, когда я, уставшая, бежала изо всех сил домой, чтобы успеть к началу гонки. Ведь там был Макс! Я знала, что вне зависимости от результата он мне поднимет настроение. Да и не только Максим. Я всегда с особым энтузиазмом смотрела гонки, когда бегала Золотая четвёрка в полном составе.

Сейчас, увы, такого уже не будет. Начиная с сезона 2011-2012, я смотрю биатлон с меньшим энтузиазмом. А сейчас даже и не знаю, что будет...

Но знаю одно: таких спортсменов, как Макс, ещё дооолго не будет. При всём уважении к труду наших нынешних сборников, не доставляют они мне тех эмоций, которые доставлял Макс!

И, кстати, Ваньку незаслуженно слили из сборной! Нет, на самом деле, тех людей, ради которых Макс ушёл, а Ваню спихнули!
  • 2

#2548 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 27 December 2013 - 08:45

Пресс-конференция трехкратного чемпиона мира по биатлону, призера Олимпийских игр Максима ЧУДОВА о завершении спортивной карьеры состоялась в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА". Один из самых ярких биатлонистов своего поколения рассказал, почему принял такое решение, как оно изменит его жизнь, вспомнил большие победы и трудные времена, а также ответил на все вопросы журналистов.

Видео: pressria.ru/olimp/20131226/948851749.html
  • 2

#2549 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 22:32

Изображение

Изображение


  • 1

#2550 Anka_ya

Anka_ya

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6982 сообщений

Отправлено 25 January 2014 - 22:33

Максим Чудов – о завершении карьеры и Олимпиаде
23 января 2014
Источник: championat.com
Максим Чудов – о завершении карьеры и Олимпиаде

Олимпийский призёр и трёхкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов в середине декабря объявил о завершении профессиональной карьеры. 31-летний спортсмен в последние годы испытывал немало трудностей, с которыми пытался справиться. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" Максим рассказал, когда принял такое решение, чем занимается сейчас и какие перспективы на Олимпиаде в Сочи у нашей мужской команды.

— Максим, около месяца прошло с момента объявления вами о завершении карьеры. Как поживаете? Не пришло сожаление о принятом решении?
— Огромного сожаления на данный момент у меня нет. Почему? Наверное потому, что я до сих пор окончательно не осознал, что закончил, плюс нужно заниматься каким-то другими жизненными делами. Я пока не ловлю себя на мысли, будто Я понимал, что за полтора-два месяца уже ничего нельзя сделать со своей формой. Именно поэтому принял решение сразу, не стал ждать наступления весны.мне чего-то не хватает, что я больше не выступаю и т.д. Жизнь бьёт ключом, много чего происходит. Сейчас мы доводим до ума некоторые жилищные и семейные вопросы, стараемся закончить различные мелочи по хозяйству, которых накопилось очень много за то время, пока я отсутствовал, тренировался.

Естественно, я рассматриваю все варианты по дальнейшему трудоустройству. Поступают различные предложения, но окончательное решение приму уже после Олимпиады в Сочи.

— Какое направление деятельности вас больше всего привлекает – тренерство, менеджмент, бизнес или что-то иное?
— В настоящий момент не буду ничего оглашать. Мне действительно поступают предложения из различных сфер деятельности. Сам по себе я достаточно многогранен, мне разные вещи интересны, и я могу заниматься любой работой. Главное – было бы желание, а оно у меня как раз есть. Сейчас наступает другой этап в жизни, возможно, самый сложный. Всё своё время я сейчас должен посвятить семье и другой работе.

— В какой момент пришло осознание, что всё, хватит, пора со спортом заканчивать?
— Было много и внутренних моментов по спортивному направлению, и внешние факторы во многом сыграли свою роль, и моё состояние на тот момент. Я понимал, что за полтора-два месяца уже ничего нельзя сделать со своей формой. Именно поэтому принял решение сразу, не стал ждать наступления весны.

— Первостепенная и основная причина – травма позвоночника или что-то иное?
— Нет, травма спины уже давно ушла. Надеюсь, я окончательно вылечился. Когда я бегал в этом году и в прошлом, уже тогда спина меня особо не беспокоила. Я этому очень рад. В общем, решение принято ни в коем случае не из-за состояния здоровья, скорее в силу других факторов. Не думаю, что стоит об этом сожалеть, поскольку жизнь на месте не стоит, открывается новый мир. Он не менее интересен, а может быть даже более интересен, чем спорт. Я думаю, что особо далеко от спорта мы отходить не будем, останемся где-то рядом. Мы можем быть полезными в этой сфере.Сейчас мне не хочется всё это разглашать, потому что есть своя внутренняя кухня, которую не стоит придавать огласке.

— Вы участвовали в двух Олимпиадах – 2006 и 2010 годов. Что чувствуете из-за того, что не получилось выступить на домашних Играх в Сочи, хотя возможность была, если бы не травмы и различные другие проблемы в последние пару лет?
— Возможность и шанс выступить на Олимпиаде есть у каждого из спортсменов, каждый к этому стремится. Что касается меня, то да, я не готов был так закончить, я не готов был закончить на Кубках IBU. Безусловно, рассчитывал на другой исход событий, мне хотелось выступить на домашней Олимпиаде. Обязательно! Увы, по тем или иным причинам я завершил карьеру.

Не думаю, что стоит об этом сожалеть, поскольку жизнь на месте не стоит, открывается новый мир. Он не менее интересен, а может быть даже более интересен, чем спорт. Я думаю, что особо далеко от спорта мы отходить не будем, останемся где-то рядом. Мы можем быть полезны в этой сфере.

— Вы планировали посетить Сочи или будете смотреть соревнования по телевизору?
— Нет, в Сочи я обязательно поеду на весь период проведения Олимпиады.

— Вы там будете по делам или просто хотите поболеть за коллег по сборной, посмотреть состязания в других видах?
— Об этом все узнают 30 января, в день открытия Олимпийской деревни.

— Вы сейчас ощущаете последствия травм, полученных во время спортивной карьеры, в реальной повседневной жизни?
— На данном этапе я никаких проблем не чувствую, дискомфорта не ощущаю. Основные болячки были исправлены, восстановлены медицинским вмешательством. В настоящий момент мне ничего не На этой Олимпиаде нашим спортсменам будет намного сложнее, чем на любых других Играх. На них будет оказываться огромное давление, у них самих большое желание выиграть. Из-за того что у них не было достойных результатов на протяжении целого сезона, который практически закончен, все спортсмены будут страстно желать показать лучший результат. мешает. Если говорить о будущем, то я не могу гарантировать, что меня также ничего не будет беспокоить. По большому счёту, профессиональный спортсмен обречён на то, чтобы всю жизнь расплачиваться за успех во время карьеры. Это касается любого спортсмена любого направления.

Ничего страшного в этом нет. Нужно просто понимать — что, к чему и как. Ты должен чётко знать, к чему готов в этой жизни. Если хочешь чувствовать себя более-менее здоровым, то будешь делать для этого всё, поддерживать тело в тонусе и здравии.

— Вы всех ребят, вошедших в состав сборной для участия в Олимпиаде, знаете довольно хорошо. Как считаете, у кого наибольшие шансы на завоевание медалей?
— На самом деле, я всегда для себя отмечал следующую закономерность. Если спортсмен хорошо себя чувствует на заключительном этапе Кубка мира, то он и на Олимпиаде должен быть в хорошей форме. Сейчас же наша команда практически полным составом пропускала заключительный этап Кубка мира. Я не знаю, кто и как выглядит, как они работали. Если честно, мне сложно представить, как они готовы.

На этой Олимпиаде нашим спортсменам будет намного сложнее, чем на любых других Играх. На них будет оказываться огромное давление, у них самих большое желание выиграть. Из-за того что у них не было достойных результатов на протяжении целого сезона, который практически закончен, все спортсмены будут страстно желать показать лучший результат. Это может в психологическом плане сломать любого. Сложно сказать, ведь здесь могут повлиять множество факторов. Я лишь надеюсь, что они справятся сами с собой и покажут наилучший результат.
Источник: "Чемпионат.com"
  • 1

#2551 Автор: otvali.

Автор: otvali.
  • Гости

Отправлено 06 February 2014 - 12:24

Изображение

Максим ЧУДОВ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Биатлонист Чудов стал мэром дополнительной горной Олимпийской деревни

Мэром дополнительной горной Олимпийской деревни "Слобода" стал трехкратный чемпион мира Максим Чудов
Чудов – мэр дополнительной горной Олимпийской деревни

На зимней Олимпиаде в Сочи мэром дополнительной горной Олимпийской деревни "Слобода" стал трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Максим Чудов, недавно завершивший спортивную карьеру

– В первый день работы мэром Олимпийской деревни мне было очень непривычно, – приводит "Сборная России-2014" слова Чудова. – Я всегда был спортсменом, а сейчас меня воспринимают в другом статусе. Это меня поначалу волновало. А сейчас, после нескольких дней, я стал чувствовать себя уверенней и действительно начинаю вживаться в эту роль. Мне это нравится. Я с удовольствием помогаю спортсменам и представителям команд получать все самое необходимое, для того чтобы они чувствовали себя комфортно.

– Ваша основная обязанность – помощь спортсменам?

– Да, помощь спортсменам, представителям команд по многим вопросам. Им легче обратиться ко мне, бывшему спортсмену, которого они знают, чем даже к своим непосредственным руководителям. Из мероприятий на данный момент я принимал участие в открытии дополнительной горной Олимпийской деревни, во встрече с волонтерами, на которой мы обсудили вопросы поддержки наших спортсменов.

– Предложение занять позицию мэра стало для вас неожиданным?

– Конечно. Я не мог себе такого представить, даже мечтать не мог о такой должности (улыбается). Такой должности раньше не было. Думаю, оргкомитет "Сочи-2014" решил предоставить возможность именитым спортсменам реализовать себя в другой роли. Это очень приятно и почетно. Я благодарен, что выбрали именно меня. Я сделаю все, чтобы все было красиво, комфортно и всем все нравилось.

– Сразу согласились или какое-то время сомневались?

– На самом деле, я сомневался, потому что это предложение поступило мне через три дня после объявления о завершении спортивной карьеры. Меня это немного смутило, потому буквально с лыжни мне сразу нужно было перейти на, пусть мини, но руководящую должность, где нужно принимать решения. Меня это волновало, но сейчас я привыкаю.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей