Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#41741 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46665 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 20:32

Хэмилтона вызвали к стюардам

130653.jpg

Стюарды Гран При Германии вызвали Льюиса Хэмилтона и представителя Mercedes для объяснений по поводу эпизода с заездом на пит-лейн, когда он в последний момент изменил решение и пересек белую линию, разделяющую трассу и въезд на пит-лейн.
Стюарды предполагают, что гонщик нарушил статью 4d четвертой главы приложения L Международного спортивного кодекса. В частности, в кодексе говорится следующее: «За исключением форс-мажорных обстоятельств, которые таковыми признаются стюардами, пересечение в любом направлении линии, разделяющей въезд на пит-лейн и трассу, запрещено».
За аналогичное нарушение в Гран При Европы 2016 года Кими Райкконен получил пятисекундный штраф. В случае, если такое же наказание получит и Хэмилтон, то победителем Гран При Германии станет Валттери Боттас.

Ну вот и посмотрим.

Хотя думаю,опять погладят по головке Хэма.Или накажут финансово - $.

Ведь его обижать нельзя.Любимчика руководителей.


  • 0

#41742 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 21:16

Льюис Хэмилтон получил предупреждение

130661.jpg

Стюарды Гран При Германии вынесли предупреждение Льюису Хэмилтону за то, что по ходу гонки он пересёк разделительную линию между въездом на пит-лейн и трассой. Это произошло, когда появился автомобиль безопасности, и команда сначала позвала его в боксы, но в последний момент попросила остаться на трассе.
Решение можно считать достаточно мягким – это первое предупреждение для Льюиса в сезоне, и вероятность, что он получит второе, а тем более третье, невелика. Свой выбор стюарды объяснили следующими факторами:
1. Гонщик и команда искренне признали свою ошибку, которая стала следствием неразберихи в тот момент, когда команда пыталась понять, оставаться на трассе или ехать в боксы.
2. Нарушение имело место в момент, когда на трассе находился автомобиль безопасности.
3. Никакой опасности ни для кого из других гонщиков не возникло, сам манёвр был выполнен достаточно безопасным образом.


  • 0

#41743 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 07:54

Брендон Хартли: Я смог избежать неприятностей

130658.jpg

В Германии Брендон Хартли сумел по ходу гонки пробиться с шестнадцатого места на десятое и заработать одно очко. С Пьером Гасли в условиях начавшегося дождя команда решила рискнуть, но план не сработал...
Брендон Хартли (10-й): «Я очень доволен тем, как сложился день! В начале гонки я терял время позади парней из Williams, но бороться с ними было весьма интересно. На более жестких шинах мы оказались конкурентоспособны, а вот после перехода на UltraSoft начались сложности. Досадно уступить позицию Роману Грожану, но он в любом случае был быстрее.
Я смог избежать неприятностей, а в момент начала дождя мы поступили смело, решив остаться на трассе. В постоянно меняющихся условиях я и команда оперативно обменивались информацией, что и обеспечило хороший результат! Сегодня при выборе тактики мне пригодился опыт выступлений в гонках на выносливость – я очень рад, что смог заработать очко!»
Пьер Гасли (14-й): «Мы знали, что из-за штрафа за замену мотора гонка в любом случае будет непростой, потому могли позволить себе рискованную стратегию. Погода существенно осложнила обстановку на трассе, но мы допустили ошибку, отправившись в боксы за дождевой резиной, рассчитывая на усиление осадков. Воды на трассе больше не стало, на сухом асфальте дождевая резина быстро перегрелась, и мне пришлось снова отправиться на пит-лейн за сликами UltraSoft. План не сработал, но мы должны были попробовать. Теперь нужно направить все силы на предстоящий уик-энд в Будапеште».
Франц Тост, руководитель команды: «Всегда непросто начинать гонку из последних рядов, но наши гонщики уверенно сработали на первых метрах дистанции, а затем держали достаточно неплохой темп. Хорошо, что Брендону удалось заработать очко, а если говорить о Пьере, с ним мы решили рискнуть и позвали его на пит-стоп за дождевыми шинами, так как рассчитывали на сильный ливень, который по ходу гонки так и не пролился над Хоккенхаймом. Досадно за Гасли, но иногда рисковать приходится. По ходу гонки машина ехала всё лучше, что вселяет уверенность в успешном выступлении в Будапеште».
Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Сегодня дождь коренным образом изменил ситуацию в гонке, но приятно, что обе машины команды смогли финишировать. Брендон сработал здорово, сумев прорваться с шестнадцатой позиции на десятую и заработав одно очко.
Этап в Венгрии всего через неделю, мы знаем, что в предыдущих гонках были недостаточно конкурентоспособны – нужно приложить максимум усилий и добиться большей скорости».


  • 0

#41744 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 07:56

Кристиан Хорнер: Результат отражает скорость машины

130662.jpg

В Хоккенхайме лучшим результатом Red Bull Racing стало четвертое место Макса Ферстаппена, а его напарник Даниэль Риккардо не финишировал из-за проблем с силовой установкой...
Макс Ферстаппен (4-й): «Я считаю, что четвертое место по итогам столь хаотичной гонки – хороший результат, машина была быстра на всей дистанции. Было сложно принимать решения из-за переменчивой погоды. Когда дождь только начался, я несильно заскользил в шестом повороте, поэтому решил перейти на промежуточные шины.
Как только я выехал из боксов, в шестом повороте опять было сухо. Эта стартегия могла сработать, но дождь перестал. Иногда принятые решения работают, иногда, как сегодня, нет. Благодаря появлению автомобиля безопасности эта ошибка не сказалась на результате, так что стоило попробовать.
Сильный дождь пошел слишком поздно – если бы он начался раньше, мы могли бы добиться большего, но гонка закончилась на сухой трассе. В Венгрии мы должны быть в лучшей форме, с нетерпением жду следующий уик-энд».
Даниэль Риккардо (сход): «Первые десять-пятнадцать кругов были довольно трудными из-за шин Medium – они работали недостаточно хорошо. Полагаю, гонка могла сложиться в нашу пользу, но на первых кругах мне пришлось набраться терпения и обгонять машины одну за другой.
Оказавшись на свободной трассе, я смог проезжать круги за минуту и 18 с чем-то секунд, что на тот момент было неплохо. Я мог бы долго оставаться на Medium, в конце гонки стратегия могла сработать в нашу пользу.
На 29-м круге я услышал что-то странное, когда в шестом повороте переключался на более низкую передачу. После при разгоне на выходе из поворота мотор потерял мощность и начал издавать нехороший звук. Я сообщил об этом команде, мне сразу же сказали его заглушить, что я и сделал.
Я не знаю, в чем конкретно причина поломки, но это очень огорчает, особенно если учесть, что сегодня я отбыл штраф. В любом случае, таковы гонки, но у меня ощущение, что в этом сезоне я слишком часто оказываюсь в такой ситуации, и это больно.
Скоро я забуду эту гонку, но буду помнить болельщиков, которые пришли сегодня на трибуны. Полагаю, они знают, что это может быть последний раз, когда мы приезжали на эту трассу. Они увидели интересное шоу, но это была не моя гонка. Надеюсь, мы сможем победить на следующей неделе, прежде чем отправимся на летний перерыв».
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Макс хорошо стартовал и на первых кругах смог побороться с Кими. Затем гонка быстро успокоилась, поскольку шины стали критическим фактором в стратегии. Тем не менее, Даниэль прогрессировал, прорываясь с конца пелотона, где оказался после штрафов, полученных за замену силовой установки. В тот момент существовала угроза дождя, но было сложно предсказать, когда именно он начнется.
К сожалению, на 29-м круге на машине Даниэля отказал двигатель, что особенно огорчает, учитывая штрафы, которые он уже получил. Макс отлично реализовал нашу стратегию и ехал четвёртым, но начался дождь и несколько гонщиков, включая Макса, широко выехали за пределы трассы. Мы решили рискнуть и перевести его на промежуточные шины.
К сожалению, дождь оказался недостаточно сильным для этой резины, так что Максу пришлось вновь заехать в боксы, чтобы перейти на Soft. Учитывая нашу позицию на трассе, нам ничего не угрожало, но решение и не принесло выгоду. Автомобиль безопасности ликвидировал отрывы, и Макс финишировал четвертым – этот результат отражает нашу скорость».


  • 0

#41745 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 07:56

Арривабене: Всё прошло не так, как мы планировали

130663.jpg

Ferrari считалась фаворитом на победу в Германии, но Себастьян Феттель ошибся и вылетел с трассы, а Кими Райкконен упустил вторую позицию из-за инцидента с круговым...
Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Этот уик-энд богат на трудности, нам было важно одержать победу, ведь мы доказали, что наша машина позволяет добиться этого результата. К сожалению, всё прошло не так, как мы планировали.
Кими отлично провёл гонку и поднялся на подиум. Мы сразу же направляемся в Венгрию и хотим полностью выложиться перед летним перерывом».
Кими Райкконен (3-й): «Сегодня пришлось нелегко. К удивлению, в одних поворотах сцепление было неплохим, а в других из-за дождя машина скользила, особенно во втором и шестом. Было сложно определить, когда сбрасывать скорость, и каким будет сцепление. Конечно, надо было принимать решение до зоны торможения, зная, что если ошибся, то уже ничего не сможешь сделать. Это было нелегко, но мы всё сделали правильно.
Сложнее всего пришлось за некоторое время до того, как сейфти-кар вернулся в боксы. Казалось, что шёл сильный дождь, но почему-то нам то удавалось сохранить хорошее сцепление, то оно внезапно пропадало. В какой-то момент у меня произошёл инцидент с одним из круговых, и, к сожалению, я упустил вторую позицию. День во многом мог пройти лучше, но всё так, как есть. По-моему, в этой ситуации мы максимально использовали свой шанс».
Себастьян Феттель (сход): «Мне почти нечего сказать. Я допустил небольшую ошибку, имевшую серьезные последствия. Я затормозил немного позже, заблокировал передние колеса, а затем – задние, поэтому не смог повернуть.
До этого у нас был хороший темп, мы контролировали гонку. Это моя ошибка, поэтому я так расстроен, но не думаю, что мы по-прежнему должны доказывать, на что мы способны. Мы показали, что быстры на всех трассах, поэтому я с нетерпением жду Гран При Венгрии».


  • 0

#41746 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 08:05

Маркус Эриксон: Результат добавит сил всей команде!

130665.jpg

В Германии Маркус Эриксон принес Sauber очередные два очка. Шарль Леклер не смог закрепиться в призовой десятке и закончил гонку на пятнадцатом месте.
Маркус Эриксон (9-й): «Я рад заработать очки! Гонка выдалась непростой, особенно в плане контроля состояния шин. Я проехал довольно продолжительный отрезок на Soft, а когда начался дождь, мы с командой решили остаться на трассе.
Избежать ошибки оказалось непросто, асфальт был очень скользким, но мне удалось справиться. Ближе к финишу многие провели пит-стоп, в призовой десятке развернулось настоящее сражение, потому закончить гонку девятым особенно приятно. Этот результат добавит сил всей команде, мы отправляемся в Будапешт с отличным настроением!»
Шарль Леклер (15-й): «Для меня гонка закончилась неудачно. После хорошего старта я на протяжении первого отрезка держался в верхней части середины пелотона и чувствовал себя достаточно уверенно, а как только начался дождь, меня позвали на пит-лейн за промежуточными шинами.
Увы, трасса оставалась влажной всего в паре поворотов, спустя всего несколько кругов резина полностью потеряла эффективность, после чего гонка превратилась в череду сложностей. Я потерял немало позиций, а затем не мог заставить шины работать. Досадно вот так завершить уик-энд, но в целом мы добились прогресса, и я уже жду возвращения в кокпит в Венгрии».
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Для Маркуса гонка сложилась позитивно, он отлично сработал в непростых условиях и блестяще контролировал поведение сликов на влажной трассе. Эриксон от старта до финиша держал великолепный темп и заработал для команды еще два очка.
Для Шарля день выдался непростым. Леклер стартовал с высокой позиции и демонстрировал неплохую скорость, но когда начался дождь, мы решили рискнуть и поставили на его машину промежуточные шины. Как выяснилось, это решение было ошибочным.
В целом в этот уик-энд команда добилась прогресса. Мы вполне уверены, что сможем продолжить позитивную динамику уже в следующий уик-энд в Венгрии».


  • 0

#41747 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 08:07

Сирил Абитебул: Нико чувствовал особую мотивацию

130667.jpg

В Германии только один гонщик Renault заработал очки – Нико Хюлкенберг финишировал пятым, добившись лучшего в сезоне результата для команды…
Сирил Абитебул, руководитель команды: «Богатая на события гонка на глазах множества болельщиков в Хоккенхайме – Нико в этот уик-энд чувствовал особую мотивацию, и сегодня он выступил здорово. При переменчивой погоде легко допустить ошибку на трассе или выбрать не те шины, но Нико, его инженер Марк Слейд и вся команда сработали здорово, принимая верные решения по ходу гонки.
У нас есть ощущение, что и Карлос мог добиться большего – он хорошо стартовал, ехал в нужном темпе, использовал аналогичную стратегию, но у него это всё сработало иначе, а из-за десятисекундного штрафа он потерял две позиции уже после финиша.
Борьба с соперниками из McLaren, Force Индии и Haas вновь получилась очень плотной. До конца сезона ещё десять Гран При – десять захватывающих сражений для всех нас».
Нико Хюлкенберг (5-й): «Я очень доволен. Первая часть гонки получилась не особенно интересной, но ближе к концу начался дождь и всё изменилось. Порой было сложно удержать машину на трассе, но мне нравятся подобные условия – и я пытаюсь использовать их в свою пользу.
Сегодня мы добились лучшего результата в сезоне, моего лучшего результата в составе Renault. Мы всё сделали верно и заслужили пятое место. Этот результат – достойная награда для команды».
Карлос Сайнс (12-й): «Сложная гонка. Я хорошо стартовал, но потом застрял за другими машинами и потерял в темпе. Сегодня были хорошие шансы заработать очки, но пошел дождь, трасса стала скользкой и я свернул в боксы за промежуточной резиной как раз перед тем, как Феттель попал в аварию. Нам немного не повезло с выбором времени. Я финишировал в десятке, но из-за штрафа потерял позиции и не заработал очков».


  • 0

#41748 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 08:09

Победный дубль Mercedes в Хоккенхайме

130668.jpg

Гран При Германии завершился победным дублем Mercedes – Льюис Хэмилтон выиграл после старта с четырнадцатой позиции, а Валттери Боттас финишировал вторым. Несколько часов после гонки существовала вероятность, что результат будет пересмотрен, поскольку Хэмилтон пересек линию, разделяющую трассу и пит-лейн, но стюарды ограничились предупреждением.
Льюис Хэмилтон (1-й): «У меня никогда не было подобной гонки. На стартовой решетке я знал, что должен догнать парней впереди – такой была моя цель. Я проехал очень длинный первый отрезок, но мне пришлось остановиться незадолго до того, как пошел дождь – я просто не мог больше ехать на этом комплекте шин. Дождь усиливался, пилотировать становилось сложнее, но я уже занимал высокую позицию и должен был бороться.
Победный дубль Mercedes особенно в тот уик-энд, когда команда продемонстрировала свою уверенность в нас, продлив контракты – это невероятно. Я не думал, что мы сможем добиться подобного результата, но продолжал атаковать и верить – и это произошло. Как обычно, я помолился перед гонкой, и чувствую, что мои молитвы были услышаны. В этот уик-энд было много негативного, но я чувствую, что дождь смыл эту негативную энергию. Мечта исполнилась, и я всегда буду это помнить».
Валттери Боттас (2-й): «Я бы хотел выиграть эту гонку, но в данный момент рад за команду – идеальный результат в домашней гонке Mercedes в Германии. Сегодня я боролся за победу, и ближе к финишу ситуация начала складываться в мою пользу. К сожалению, мне немного не повезло – автомобиль безопасности выехал в неподходящий момент с точки зрения дистанции, уже пройденной шинами. Именно в этот момент я и проиграл гонку.
Льюис отлично отыгрался и провел потрясающую гонку – вероятно, одну из своих лучших. В конце концов, ему немного повезло в том, что автомобиль безопасности выехал в подходящий момент. У меня была хорошая возможность на рестарте – у нас с Льюисом была отличная и честная борьба, но он смог остаться впереди. Должно быть, наблюдать за этим было увлекательно – две одинаковые машины ведут борьбу на трассе.
Мы решили не останавливаться в боксах для перехода на промежуточные шины – решение было рискованным, но команда была уверена, что дождь скоро закончится. Решение оказалось верным, и я рад, что доверял команде. Я продолжу атаковать – уверен, мое время придет».
Тото Вольфф, руководитель команды: «Невероятная гонка! В Хоккенхайме на домашней для Mercedes трассе мы завоевали победный дубль после неудач на прошлых этапах. Кажется, что сегодня к нам вернулась удача, и мы увидели идеальный подиум – оба наших гонщика и Дитер Цетше были там.
Как обычно, гонка была в воскресенье, а не в субботу. Иногда побеждает не самая быстрая машина, и сегодня как раз такой случай. И хотя мы испытываем радость от победы, мыслями мы с Серджио Маркионне и его семьей. Мы соперники на трассе, но друзья за ее пределами, поэтому были опечалены, услышав о его проблемах со здоровьем.
Сложно подводить итоги такого Гран При в нескольких предложениях, но после начала дождя события стали разворачиваться по интересному сценарию. Запланированная для Валттери стратегия одного пит-стопа работала, и казалось, что шины на его машине в лучшем состоянии, чем у Ferrari впереди. Льюис отлично проехал длинный отрезок на шинах Soft, что позволило ему подобраться к лидерам во второй части гонки.
События стали развиваться хаотично после выезда автомобиля безопасности – решение пришлось принимать в последний момент, было много переговоров по радио, и в итоге все пришло к тому, что одна из наших машин заехала в боксы, а вторая осталась на трассе. В итоге это решение «закрыло» все возможные варианты, и после возобновления гонки наши пилоты смогли побороться.
Учитывая, сколько всего стояло на карте, и все те неудачи последних недель, мы попросили Валттери удерживать позицию. Мы поступили бы точно также, если бы наши гонщики ехали в другом порядке, поскольку хотели гарантировать победный дубль и избежать потери одной или двух машин.
После драмы в Сильверстоуне и здесь в квалификации, команда добилась результата-мечты. Красота Формулы 1 в ее непредсказуемости. Вскоре мы переключим все внимание на подготовку к Венгрии, где в следующий уик-энд нам все придется сделать заново».
Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «После вчерашнего дня мы задавались вопросом, когда к нам вернется удача, но вовсе не ожидали, что гонка сложится именно так. Победный дубль на домашнем этапе – просто фантастика. Это один из тех уик-эндов, который навсегда останется в памяти. Легко недооценить, как сложно удержаться на трассе в таких условиях на сликах, но оба гонщика отлично справились, сделав возможным сегодняшний результат.
Гонка Валттери по отношению к Феттелю складывалась так, как мы и ожидали. На сухой трассе было не очень интересно, и все сводилось к тому, чтобы не перегреть шины – в результате Валттери не мог оказать на Ferrari прессинг. Второй отрезок получился более многообещающим, поскольку Феттель терял время позади Кими и в трафике. Казалось, что шины Валттери были в лучшем состоянии, что помогло, когда пошел дождь – он смог сократить отставание.
План Льюиса сработал отлично – он прекрасно контролировал износ резины в начале гонки, когда находился в трафике, а затем смог атаковать. Мы решили перейти на новый комплект UltraSoft на 42-м круге. Мы видели, что дождь может пойти, но хотели к тому моменту быть на новых шинах, поскольку считали, что первый заряд дождя сможем провести на сликах.
Такое решение принесло плоды, поскольку в сложных условиях он смог сократить отставание от лидеров. Появление автомобиля безопасности дало Льюису шанс на победу – у него шины были в лучшем состоянии, чем у остальных, так что не было проблемы в том, чтобы остаться на трассе.
Валттери были нужны свежие шины для рестарта, поэтому второй пит-стоп был необходим. Пит-стоп прошел не совсем гладко, но он не стоил потери позиции. После рестарта мы попросили гонщиков удерживать позиции – условия на трассе были сложными, и мы должны были думать о ситуации в обоих чемпионатах, учитывая плотную борьбу с Ferrari. Всегда неприятно слышать подобные просьбы, но Валттери продемонстрировал профессионализм. Надеюсь, вскоре мы дадим ему возможность подняться на верхнюю ступень».


  • 0

#41749 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 08:13

Хэмилтон: Никому не хочется быть вызванным к стюардам

130669.jpg

Льюис Хэмилтон: Меня не лишили бы победы. Это один из самых эмоциональных дней. Из плюсов и минусов. Никому не хочется быть вызванным к стюардам. У них самая сложная работа, поскольку все ситуации разные. Но это невероятный день!
Вопрос: Нет ли у вас ощущения, что прессинг с вашей стороны и вынудил Феттеля допустить ошибку?
Льюис Хэмилтон: Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не знаю, о чем он говорил по радио. Я могу только предположить, что его держали в курсе того, как я отыгрывал позиции. В конечном счете, мы все чувствуем огромный прессинг, особенно в сложных условиях.
Вопрос: Что произошло в тот момент, когда вы собирались свернуть на пит-лейн? Вас попросили свернуть в боксы и в ту же секунду сказали оставаться на трассе…
Льюис Хэмилтон: Всё было именно так. Это были самые запутанные полторы секунды в моей жизни!
Честно говоря, я думал, что останусь на трассе, меня устраивало состояние резины, но команда попросила меня поехать в боксы. Я видел, что впереди Валттери свернул на пит-лейн, и спросил: «Вы уверены?» Когда я уже пересек линию, команда сказала мне оставаться на трассе. Это было буквально: «Поезжай направо! Поезжай налево!» Я сбросил скорость и проехал по траве, чтобы безопасно вернуться на трассу. Не знаю, попало ли это в эфир, но я сказал по радио: «Парни, эти пара секунд сбили меня с толку, потому что мне кричали: «Нет, вправо! Нет, влево!» Всё равно это было интересно!
Вопрос: Что произошло в комнате стюардов?
Льюис Хэмилтон: Я просто объяснил то, что рассказал вам только что. Стюарды просят объяснить, что произошло. Я был откровенен с ними. Сейчас мне редко приходится общаться со стюардами. Я соблюдаю правила и уважаю их работу. Я честно объяснил, как всё было. Они поняли, насколько всё запутано. Вот и всё.
Вопрос: В Сильверстоуне вы потеряли гораздо больше позиций, но финишировали вторым. Здесь вы стартовали 14-м и выиграли. Должно быть, трудности – ваш конёк?
Льюис Хэмилтон: Хороший вопрос. Это напоминает мне то, как я начинал. Отец в своё время купил мне старый карт. Он был очень старым, до меня им владели пять разных семей. Отец потратил немного денег на его ремонт. Он выглядел как новый, но всё равно оставался устаревшим. Мне приходилось постоянно стартовать с последних позиций и прорываться. Именно так я научился отыгрываться. В этом я был лучше всех.
Вчера был сложный день. Сев рядом с машиной, когда она остановилась, я, конечно, не плакал, но моё сердце разрывалось. Поднявшись, я подумал, что ничего не могу изменить. Всё что можно сделать – направить все силы на гонку и добиться достойного результата. В такой день всегда есть шанс показать, на что способен. Кроме того, отыгрываться гораздо веселее, чем лидировать в гонке. Но никогда не знаешь, как далеко можешь зайти. У меня ощущение, что сегодня я пилотировал так, как никогда. Я не допустил ни одной ошибки.
Вопрос: Это лучшая гонка в вашей карьере?
Льюис Хэмилтон: В моей карьере было много хороших гонок, например Гран При Великобритании в 2008-м, но тогда я вылетел с трассы, так что поставлю той гонке 99,8% из 100. Сегодня я не допустил ни одной ошибки. Я горжусь этим.


  • 1

#41750 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:28

Новое руководство Ferrari – шанс для Райкконена

130116.jpg

Из-за серьёзных проблем со здоровьем 66-летний Серджио Маркионне остаётся в больнице и не сможет руководить Ferrari, новым президентом компании стал Джон Элканн, и по слухам это может оказать непосредственное влияние на состав заводской команды в Формуле 1.
Маркионне был сторонником обновлений, говорят, именно он настаивал на том, чтобы на место Кими Райкконена пригласить молодого Шарля Леклера. В команде сильны позиции и более традиционного подхода, в частности, её руководитель Маурицио Арривабене хотел бы сохранить в составе Кими Райкконена, и без Маркионне вероятность такого решения значительно возросла.
Комментируя эту ситуацию, эксперт Sky Sport F1 Мартин Брандл заявил в воскресенье: «Убеждён, рано или поздно Шарль Леклер окажется в Ferrari, но говорить, что такое решение уже принято, как писали несколько недель назад итальянские газеты, мне пока кажется преждевременным».


  • 0

#41751 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:33

Роберт Кубица: Я не веду переговоры с Haas

130678.jpg

Роберт Кубица отрицает слухи, что в следующем сезоне может продолжить карьеру в Haas, заменив Романа Грожана. При этом поляк подтвердил, что ведет переговоры с несколькими командами о контракте на 2019 год.
Роберт Кубица: «Я не читаю слухи. Я всегда предпочитаю договариваться обо всем тихо. Я веду некоторые переговоры, но не с Haas. В данный момент я с ними не общаюсь».
Согласно другим слухам, в следующем сезоне Роберт Кубица продолжит карьеру в Force India, где его напарником будет Лэнс Стролл. Рассуждая о таких перспективах, Роберт отметил: «Я не знаю, перейдет ли Лэнс в Force India, поэтому сейчас нет смысла рассуждать об этом и придумывать истории.
Я не говорю «да» и не говорю «нет», что веду с кем-то переговоры. Непросто получить место, поскольку у многих молодых гонщиков есть большие бюджеты и возможности попасть в Формулу 1, а командам нужны деньги. Таким образом, остаются некоторые препятствия».


  • 0

#41752 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:36

Force India станет банкротом на этой неделе?

Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, уже на этой неделе команда Force India может быть объявлена банкротом.

Ранее проходила информация о том, что Force India может закрыться после Гран-При Венгрии, но теперь немецкие журналисты утверждают, что внешнее управление будет введено до венгерского этапа, который запланирован на конец этой недели.

Впрочем, введение внешнего управления не помешает команде довести сезон до конца. В свою очередь, это поможет Виджею Маллье найти покупателя. Среди потенциальных покупателей называются компания Rich Energy и Лоуренс Стролл, отец Лэнса Стролла, выступающего в Williams.


  • 0

#41753 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:38

Алонсо предупреждал «Макларен», что они слишком рано переходят на дождевые шины
 
Гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо в радиопереговорах с командным мостиком во время гонки Гран-при Германии предупреждал, что инженеры напрасно решили зазвать его в боксы для перехода на промежуточные шины. Когда Алонсо сообщили о предстоящем пит-стопе, он ответил: «Слишком рано. Шины будут уничтожены на сухих участках трассы». Фернандо продолжили информировать о подготовке к пит-стопу, на что он ответил: «Только не ради промежуточных шин, парень. Я скажу тебе, когда остановится». 
 
Тем не менее пит-стоп прошёл, и вскоре Алонсо сообщил по радио, что шины уничтожены, а дождь на трассе нигде не идёт. Испанцу пришлось совершить ещё один пит-стоп для возвращения на слики, после чего он оказался в роли кругового и потерял шансы на очки, напоминает Racefans.

  • 1

#41754 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:39

Райкконен: сложно ответить, правильно ли было ехать в боксы под пейс-каром
 
Пилот «Феррари» Кими Райкконен прокомментировал решение команды заехать на пит-стоп в режиме автомобиля безопасности на Гран-при Германии. 
 
«Легко говорить о том, что можно было сделать, уже задним числом, но мы не знаем, что произошло бы, останься я на трассе. Я на сто процентов уверен, что ультрамягкие шины работали бы лучше, плюс мой комплект был уже изношен. Я не могу дать ответ, сделали мы правильно или это был провал, это всегда неизвестно, но свежие шины всегда дают возможность вернуться в борьбе. Мы догадывались, что Хэмилтон не будет заезжать, но, похоже, это было правильным решением в такой ситуации. Поэтому мне сложно ответить, правильно ли было заезжать на пит-стоп. Неизвестно, каким бы в итоге был результат», — приводит слова Райкконена RaceFans.

  • 0

#41755 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:40

Источник: Лоуренс Стролл выкупил «Форс Индия»
 
Канадский миллиардер Лоуренс Стролл выкупил команду «Форс Индия», сообщает Auto Bild. По информации источника, сделка состоялась, однако пока не известно, выкупил Стролл-старший всю команду или только контрольный пакет акций. 
 
Это должно повлечь за собой перестановки в составе пилотов — Лэнс Стролл, вероятнее всего, покинет «Уильямс» по окончании сезона-2018, перейдя в «Форс Индия». 
 
Ранее сообщалось, что Стролл-старший недоволен результатами «Уильямса», финансированием которого он занимается, что и повлекло за собой смену приоритетов. 
 
На покупку «Форс Индия» помимо Стролла претендовало ещё пять компаний.

  • 0

#41756 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40818 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 20:12

Начало этапа гран-при Майями перенесен на 2020 год, этап не состоиться в 2019 году

Коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что Гран-при Майами в 2019 году не состоится.

Предположительно, первая гонка в Майами, контракт с которыми будет заключен на десять лет, пройдет в 2020 году.

#41757 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 13:58

В Michelin подумывают о возвращении в Формулу 1

130696.jpg

В Michelin не раз называли два условия возвращения в Формулу 1 – переход на колёсные диски большего диаметра и конкуренция нескольких шинников. Первое условие будет выполнено в 2020-м – и французы рассматривают возможность участвовать в объявленном FIA конкурсе на поставку шин.

Согласно его условиям, в 2020-м поставщик резины должен предоставить командам шины сегодняшней размерности – с 13-дюймовыми дисками, и лишь в 2021-м перейти на 18-дюймовые диски. У Pirelli такие шины уже есть, их не придётся разрабатывать заново, а любому другому поставщику придётся разработать и произвести два вида шин. Впрочем, Michelin это не пугает.

«Да, мы изучаем это предложение. Прежде всего, нужно гарантировать, что выбранные спецификации соответствуют технологиям Michelin, - заявил представитель компании. - Мы можем создать резину и на 13-дюймовых дисках, но это добавит ещё один уровень сложности, на наш взгляд, не имеющий смысла».

В FIA не могут просто продлить контракт с Pirelli, не объявив тендера на поставку шин. Но его условия явно способствуют победе Pirelli – если другие компании не смогут их выполнить.


  • 1

#41758 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 14:09

Маркелов отработает на тестах в Венгрии за «Рено»
 
Российский гонщик Формулы-2 Артём Маркелов проведёт тесты в Венгрии в составе команды «Рено», сообщает Autosport. Заезды запланированы на 31 июля и 1 августа и состоятся после проведения Гран-при Венгрии. После этого в Формуле-1 наступит летний перерыв. 
 
Это участие в тестах станет первым для российского пилота в карьере. Кроме Маркелова в тестах на «Хунгароринге» примет участие Нико Хюлькенберг. Пилоты отработают по одному дню.
 
Ранее стало известно, что другой российский гонщик Никита Мазепин отработает на тестах за команду «Форс Индия». Компанию ему составит молодой канадский гонщик Николас Латифи.

  • 0

#41759 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 14:11

В «Форс Индия» готовы рассмотреть предложения «Рено» по Окону
 
Операционный директор «Форс Индия» Оттмар Сафнауэр подчеркнул, что команда готова рассмотреть предложения от «Рено» по переходу в состав французской команды Эстебана Окона. 
 
«Мы стараемся не раскрывать всех обстоятельств контрактов с пилотами, но я с уверенностью должен сказать, что мы должны были бы его отпустить в «Мерседес», если бы потребовалось. Нам нравится Эстебан, и он делает отличную работу для нас. Но если в «Рено» готовы заплатить кучу денег, то я рассмотрю этот вопрос», — приводит слова Сафнауэра Autosport. 
 
Ранее в прессе появилась информация о возможном переходе Окона в «Рено» на место Карлоса Сайнса, который может продолжить карьеру в «Ред Булл» или «Макларене».

  • 0

#41760 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 14:12

Стролл: гонка в Венгрии требовательна к пилотам
 
Пилот «Уильямса» Лэнc Стролл прокомментировал предстоящий этап в Венгрии, который станет последним перед летним перерывом в серии. 
 
«Гонка в Венгрии очень тяжёлая и требовательная к пилотам, поскольку это тяжело физически, перед ней нет перерыва, и там постоянно очень жарко. Но мне нравится ездить туда, и я с нетерпением жду этого этапа, который мне нравится. 
 
Это старый автодром, но он был реконструирован, поэтому он не совсем такой, как раньше. Трасса довольно узкая, и, как и в Монако, там довольно трудно обгонять, но это часть задачи на эту гонку. Трасса великолепна, как и город, рядом с которым она находится», — приводит слова Стролла пресс-служба его команды.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей