Перейти к содержимому

Фотография

Кокорин И 08.10.2018

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#161 Mark_Antony

Mark_Antony

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 07:56

Братьям Кокориным предъявили обвинения за побои и хулиганство. Младшему досталось на один эпизод больше

Обвинения по статьям «Побои» и «Хулиганство» предъявило полицейское следствие столичного главка Кириллу и Александру Кокориным 18 октября. Их другу Павлу Мамаеву избежать хулиганской статьи также не удалось. 

Как сообщает пресс-служба столичного управления МВД, футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по двум эпизодам о побоях (116 УК РФ) и одному по хулиганской статье (213 УК РФ). Такой же «набор» у игрока любительской лиги Александра Протасовицкого. Кокорин-младший, по версии следствия, набедокурил больше всех – у него три дела по 116-й статье и одно — по 213-й. Материалы следственной частью объединены в одно производство. 

Обвинения в побоях Мамаеву были предъявлены еще 16 октября, его адвокат предполагал, что производства по хулиганской статье футболисту удастся избежать.  

Завтра вроде заседание по обжалованию меры пресечения.
Будем посмотреть...

• 3

#162 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11495 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 10:54

Очень приятно , когда НОРМАЛЬНЫЙ человек остаётся НОРМАЛЬНЫМ , не смотря на массовую истерию , не смотря на то , что у него самого имеются серьёзные сложности в профессиональной деятельности . И даже не смотря на то , что он является главным тренером ФК Спартак . 

=============================================================

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением об инциденте с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина.

«Когда это все стряслось, я был в Италии. Но резонанс от события такой, что, конечно, я не мог не узнать о случившемся. Уверен, на эту тему уже столько всего у вас сказано и написано… История, конечно, крайне неприятная.

Понятно, что провинившиеся заслуживают наказания, но вот какого именно, я не знаю. И выступать моралистом не хочу. Есть компетентные органы и есть клубы, за которые играют эти ребята. Кому положено, те и разберутся.

Нормальным это не назовешь, но и говорить, что конфликты в мире спорта – такая уж экзотическая редкость, тоже вряд ли приходится.

Другое дело, что вот ударить стулом человека поутру в общественном месте – это инцидент уникальный сам по себе. Именно подобного я что-то не припомню.

Бывают драки на дискотеках, разборки в раздевалках или на тренировках, конфликты с папарацци, еще что-то… Понятно, что в данном случае существует видео, которое всех потрясло.

Да еще история произошла в тот момент, когда сам чемпионат был на каникулах, а значит, собственно о футболе говорилось меньше.

Но в эти выходные чемпионат России возобновляется, так что хочется верить: речь вновь пойдет о самой игре, а не о событиях, далеких от нее», – сказал Каррера. 

==============================================================

РЕСПЕКТ . 

• 6

#163 Mark_Antony

Mark_Antony

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 02:30

Мера пресечения Кокорину и Мамаеву оставлена без изменения.

• 4

#164 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 04:16

Александр Кокорин: "Помогу "Зениту" стать чемпионом!"

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин, находящийся под стражей в СИЗО-2 "Бутырка", отреагировал на письмо нашего корреспондента Александра Рогулева.

"Конечно, помогу! Все будет хорошо", – ответил Кокорин на вопрос, сможет ли он помочь петербургской команде стать чемпионом, если в декабре приступит к тренировкам. Также футболист написал: "Зенит" – чемпион".

72c873078597.jpg

• 2

#165 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 03:02

Бывший защитник "Зенита" Николас Ломбертс, ныне выступающий за "Остенде", поддержал нападающего питерского клуба Александра Кокорина.

f998ab0a277b.png

– Привет, Саша. Я следил за всей ситуацией, в которую попал ты и Мамаев, – отметил Ломбертс. – Ужасно видеть тебя в тюрьме. То, что ты сделал, действительно плохо. Я думаю, что наказание должно соответствовать поступку, который ты совершил. Ты никого не убил и не являешься угрозой для российского общества. Я надеюсь, что судьи продемонстрируют здравый смысл и отпустят тебя. Надеюсь, что скоро тебя увижу на поле в футболке "Зенита".

Я с тобой. Держись, Саша.

Посмотреть в Instagram

https://www.instagra...deo_watch_again

• 4

#166 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 09:33

ФМ. Достоев "Приступить к наказанию". Пора вводить тесные наказания, виновен, высекли, и на свободу, помогать своим командам
  • 2

#167 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 11495 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 09:42

Чем больше времени проходит с НАЧАЛА событий , тем комичнее выглядит бодрая похвальба мааааскоффских ментят в изобличении и нахлобучивании "злоумышленников" . И дальнейшее течение мааааскоффской (да и не только)  жизни выставляет красовавшихся перед многочисленными видеокамерами человеков  с погонами на покатых плечиках - всё теми же беспомощными клоунами , которые способны "закрыть" правонарушителя , ежели он САМОЛИЧНО припрётся сдаваться , да и ещё прихватит видеозаписи с места "преступления" . 

Из свеженького : 

Цитата :"Неизвестный совершил нападение на одного из чиновников префектуры Северо-Западного округа (СЗАО) Москвы, после чего скрылся с места преступления. Об этом 1 ноября сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах агентства ТАСС.

По его словам, нападение произошел на Привольной улице на юго-востоке столицы. «Неизвестный подошел сзади к чиновнику и ткнул его ножом в область бедра», — уточнил он.

В пресс-службе управления московской полиции подтвердили ТАСС факт совершения преступления, однако не сообщили подробности. Там лишь рассказали, что нападение произошло возле дома 61/1 по Привольной улице. «Пострадавший доставлен в больницу. Ведется розыск подозреваемого», — добавили в полиции.

По данным РЕН ТВ, пострадавший — глава аппарата префектуры СЗАО Алексей Микеров. Кроме того, телеканал опубликовал записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено нападение. На кадрах видно, как неизвестный в куртке с капюшоном подбежал к Микерову в том момент, когда чиновник заходил в подъезд дома. Злоумышленник ударил Микерова, после чего скрылся с места происшествия.​"

============================================

Неизвестному приказано явиться для дачи объяснений не позднее 18-00 , иначе он будет объявлен в педеральный розыск . :lol:  :lol:  :lol: А газета "Чиновничьи Ведомости" - уже подсчитала , что это юбилейный ,стопитсотый чиновник , подвергшийся унизительному нападению , начиная с 2000-го года , когда Президентом России стал Путин Вэ Вэ . Он-то , собственно , во всём и виноват  :lol:  :lol:  :lol:

• 4

#168 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 12:00

stukalova_official

По делу наступило затишье, надеюсь – не перед бурей. Мне непонятно, чем могут заниматься 18 следователей следственной группы по средне-статистическому уголовному делу, которое обычно дознаватель территориального отдела полиции направляет в суд за один месяц.
Из содержания ходатайства следователя о заключении ребят под стражу также не усматривается, чем будут заняты эти 18 следователей по этому делу.
Пока мы имеем обвинение, в котором причинение побоев, квалифицированное ст. 116 УК РФ, усилено признаками административного проступка – мелкого хулиганства, но квалифицировано по ст. 213 УК РФ. Тем более, что диспозиция ст. 116 УК РФ уже сама по себе охватывает такой признак, как причинение побоев из хулиганских побуждений, поэтому идеальная совокупность составов преступлений отсутствует.
Иными словами, за совершение одного преступления ребят привлекают к уголовной ответственности дважды, что исключает Конституция РФ.

• 3

#169 milena-1

milena-1

ЗМС

• Пользователи
  • 6229 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 10:50

imagedeyjp_8468432_30940108.jpg

• 3

#170 otecjozeff

otecjozeff

ЗМС

• Пользователи
  • 11495 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 07:52

Комментатор Геннадий Орлов заявил, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут получить тюремный срок.

Об усилении «Зенита»

«Я бы сейчас искал и правого, и левого защитника, и полузащитника, и нападающего.

Кокорина-то нет, на которого мы все рассчитывали. И вряд ли будет до конца чемпионата. Очевидно, что «Зенит» потерял футболиста Кокорина».

О деле Кокорина и Мамаева

«Сейчас все говорят, что их до 8 февраля оставляют в этой тюрьме. Четыре месяца он [Кокорин] не тренируется. Вообще не двигается. Растренированность…

С Кокориным и Мамаевым очень сложно. Я был в Москве. Встречался с разными людьми. И даже с одним следователем. Профессионалом. Он сказал: «Нет-нет, они обязательно получат срок». Поэтому надежд мало.

Хотя «Зенит» должен биться за то, чтобы было расследование настоящее, справедливое, чтобы не «отмазывали», как говорят, но и чтобы молва людей, которые жаждут крови... Надо рассмотреть все нюансы, как скажут профессионалы, так и будет».

Футболистам предъявлены обвинения по статьям «Хулиганство» и «Побои». Тверской суд арестовал Мамаева и Кокорина до 8 декабря 2018 года.

============================================

Мой сосед по даче - тоже следователь . Тоже - профессионал . Правда - бывший . Супруга его - тоже следователь . Тоже - бывший . Я с ними иногда встречаюсь . Участки-то - соседние .  :lol: Дык они , будучи совершенно не "в теме" - тоже охотно рассуждают об перспективах реального срока для Ко и Ма . 

Жаль, что у меня нет своего канала . "Ю.О.С. live" , напримерно . Вот уж я бЭ , после каждых всяких выходных ... Ага ... :lol:  :lol:  :lol:

• 2

#171 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:40

Как говорится :Маразм крепчал, но танки наши быстры...

Сообщение отредактировал Людмила Харитонова: 13 November 2018 - 12:41

• 2

#172 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:47

Пёс с ним с Пашей, но Саше зачем портить футбольную карьеру? Захочет ли он играть в футбол после СИЗО ? Говорят что камера очень действует на психику. Ну почему нельзя было Сашу и Пашу просто высечь розгами?
  • 2

#173 Deninho

Deninho

МСМК

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3129 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 12:50

Пёс с ним с Пашей, но Саше зачем портить футбольную карьеру? Захочет ли он играть в футбол после СИЗО ? Говорят что камера очень действует на психику. Ну почему нельзя было Сашу и Пашу просто высечь розгами?

Боюсь, что найти адекватную замену Кокоше зимой - задача непростая... Но нам, необходим ещё один нападающий с российским паспортом!

• 4

#174 Scarlett1302

Scarlett1302

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 12:11

могу сказать что просто так бы ребята не стали драться!Я на их стороне! :) Желаю,чтоб их скорее отпустили.

Сообщение отредактировал Scarlett1302: 15 November 2018 - 12:15

• 3

#175 Scarlett1302

Scarlett1302

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 12:14

Позор России - Кокорин и Мамаев. И добавить тут нечего.

Аня успокойся)))) :)

• 0

#176 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено Вчера, 12:49

..вчера

stukalova_official

Сегодняшнее посещение в следственном изоляторе Александра Кокорина было вызвано проведением следственных действий, рассказать о которых я не имею возможности по причине данной мною подписки о неразглашении обстоятельств дела.
Моя жалоба о незаконности этой подписки, т.к. это дело даже по мнению прокурора носит публичный характер, до настоящего времени не рассмотрено, хотя истекли все предусмотренные законом сроки ее рассмотрения.
Могу ссылаться только на незаконные действия следователей, например, сегодня мне стало известно от Александра, что при первичном его допросе без моего участия один из следователей, фамилию которого я называть не хочу, обозвал Александра неприличным и оскорбительным словом, и данное обстоятельство Александр занес в протокол допроса с просьбой разъяснить ему, в связи с чем это произошло и законно ли это.
Данное заявление моего подзащитного не рассмотрено до настоящего времени, и здесь уместно предположить, что процессуальный контроль за действиями 18 следователей следственной группы отсутствует.
На следующей неделе указанному следователю будет официально заявлен отвод, поскольку имеет место личная неприязнь к обвиняемому Кокорину Александру, а также планируется отвод его руководителю за бесконтрольность и попустительство безобразным и незаконным действиям следователя, хотя я не думаю, что руководитель разделяет мнения этого следователя.
В целом сегодня можно прийти к выводу, что Александра Кокорина удерживают под стражей за скользящий удар стулом по спине и левой руке Пака и последующий удар Пака, а скорее толчок в область груди в ответ на нанесенное оскорбление.
Представьте себе, что было бы, если бы за такие действия содержали под стражей всех граждан, наверное, сделать это невозможно технически в связи с явным отсутствием необходимого количества изоляторов, камер и зон.
А вот для Кокорина Александра сделано исключение. Возникает вопрос, почему? И у меня невольно рождается предположение, что это влияние СМИ, которые подменили прокурора, потому что разумного объяснения я этому не нахожу.

• 2

#177 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено Вчера, 12:52

..сегодня

Семак: надеюсь, после зимнего перерыва Кокорин уже будет с «Зенитом»

16 ноября 2018, 11:41

Цитата :

Конечно, мы ждали Кокорина после травмы, надеялись на него. Это было бы усиление для нас. Со своей стороны продолжаю верить, что мы в скором времени дождёмся его возвращения. Надеюсь, после зимнего перерыва он уже будет с нами – заниматься тем, что может и любит. Он нам очень нужен, Кокорин – один из лидеров команды.

Источник: «Чемпионат»

• 1

#178 Jorgebest

Jorgebest

THE WORLD IS YOURS...

• Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4823 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:07

Пёс с ним с Пашей...

...с Пашей не пёс, с ним Алана :)

«Какой он расист, если я нерусская, а он на мне женился?»
Мощнейший спич Аланы Мамаевой в трансляции «Инстаграма».
16 ноября 2018, 23:48

Футбол / РПЛ

06c222a2542b.png

Жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева вышла в прямой эфир «Инстаграма» и пообщалась с подписчиками. Она рассказала об акции в поддержку мужа и поделилась мыслями об уголовном деле, фигурантами которого стали Павел Мамаев и Александр Кокорин.

«Значит, первое. Худи готовы, скоро будут готовы фотки. Для больших и маленьких. S и L – для таких, как я. Говорят, они офигенного качества. Мягкие, кайфовые. Не будут скатываться. Худи будут с надписью «Кокорин-Мамаев».

По поводу «сториз». Сейчас нас поддерживают разные Пашины знакомые и друзья из разных стран, разных континентов. Разные национальности – это нужно для того, чтобы показать, что у нас нет расизма, в котором обвиняют Пашу и Сашу. Они абсолютно нормально относятся к любой национальности. Начнём с того, что как бы я нерусская. И Паша женат на мне. Если вы обвиняете его в расизме, то он уже как бы не соответствует этим параметрам.

Плюс ко всему люди начали присылать видео. Мы начали всё с хештега. Потом Пашин друг сфотографировался с его футболку. И все начали писать мне: «Где взять футболку?». А я не знала. Изначально мы думали сделать просто листки с хештегами. А люди начали делать фото с футболками. Все их и другие фото я буду выставлять у себя в «сториз». Задумка такая. Вы постоянно пишете, что вы из разных городов. Пишите «Казахстан за вас», такой-то город, такой-то город. Здесь же люди не только из Москвы или Краснодара, но из разных городов и стран. Пишем «Free Mamaev» и добавляем, из какого вы города. А я выставляю в «сториз».

Во-первых, стулом не по голове, если уж к деталям прикапываться. Во-вторых, я уже повторяла: чтобы вы могли обвинять или уличать человека в чём-то, процесс должен быть открытым. И вы – знать все его детали. Вы видите только то, что вам показывают, поэтому не стоит писать.

Мой муж не святой и святым никогда не был, но обвинять его в расизме неправильно. Он таким не является. Приписывать ему статью, которая не подходит туда, тоже не нужно, потому что она не соответствует. Говорить, что он врёт всё, что стал набожным и раскаивается, не стоит, потому что вы его не знаете. Он действительно раскаивается и не стал резко верующим, а был всегда. Почему-то никто не замечает, что у него помимо тату, которое обозвали крыльями (хотя это просто графика), есть почти целый лист из Библии, набитый на ребрах. Молитвы на всём теле. И настоящий церковный православный крест набит – тоже никто не увидел. И начнём с того, что не каждый из вас, точнее, наверное, процентов 70, точно не читал Библию. А он читал. И читал приблизительно полгода. Он верующий человек, и сейчас он ещё больше опустился. Он раскаялся, причастился, исповедовался. Кто-то мне говорил, что так резко верующим не становятся. Мне кажется, что и так резко становятся, но он таким всегда был.

Пусть сидит? У нас же не скамейка какая-то, чтобы он посидел. Очень много людей пишет мне в директ, как помочь. Пишут позитивные сообщения. Многие его не обсуждают, а поддерживают. Больше скажу – негативных сообщений почти не осталось.

Сложно назвать это избиением. Все прекрасно помнят и знают, что первым было оскорбление от самого водителя. Потом он первый поднял руку – это тоже есть на видео. А потом уже понеслось. Никто не говорит, что это хорошо. Это плохо. Наказание должно быть, оно есть. Но и Павел, и Саша покаялись, извинились, предприняли меры в плане финансов. То есть они покрыли финансовые затраты потерпевших: материальный и моральный ущерб возместили. Признали публично свою вину и сдали паспорта. Были готовы сотрудничать и принять какие-то действия в отношении потерпевших. Что ещё нужно? Повесить их теперь, что ли, или расстрелять?

Что значит «моральный вред возместить очень легко»? Вы часто видите случаи драк или ситуаций с нанесением тяжких телесных повреждений, чтобы люди извинялись, а потом ещё возмещали моральный и материальный ущерб? Это вы сейчас говорите, что легко. А в половине драк люди даже вину не признают, о чём вы говорите вообще.

Я пока не знаю, продлят ли арест. Следствие ещё проводится. Но просто вы же понимаете, что такое серьёзное дело. 18 следователей изучают. Серьёзнейшее! Не знаю, с чем сравнить… с национальной безопасностью! И быстро расследовать не могут, нужно же ох сколько времени.

Нет, ФК «Краснодар» помощь не предлагал. Усложнили немножко жизнь, а так всё хорошо.

Кто-то пишет: ***** [нечего] им *********** [выпендриваться]. Я вам так скажу: они могут *********** [выпендриваться] сколько хотят, хоть как. За это в тюрьму не сажают. Вот этот комментарий реально глупый.

Почему он сидит? Потому что он подрался. Правосудие для всех должно быть одинаковое, ребят. Почему для кого-то его вообще не существует у нас, а для кого-то оно слишком жестоко? У нас либо показательное выступление, либо… Вот вы говорите, что избил чиновника. Где вы видели, чтобы мой муж избил чиновника, скажите, пожалуйста?"

Источник: «Чемпионат»

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей