Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41251

#41241 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41514 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 04:38

Сергей Сироткин: Мы прибавили по сравнению с Барселоной

В первой практике Сергей Сироткин показал 10-й результат, а во второй откатился на 15-ю позицию. Утром он зацепил стену, и это привело к проколу заднего колеса.

Сергей Сироткин: "День получился неплохим. Первая сессия прошла удачно, а вот во второй я мог бы добиться и большего - просто не удалось проехать чистый круг.

На этой трассе мы заметно прибавили по сравнению с Барселоной, но это далеко не окончательный результат. Пока все складывается неплохо. У нас сложная в управлении машина, но мне нравится этот вызов".

Dd-I4PCU0AELtb-.jpg

• 0

#41242 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 04:40

Клэр Уильямс: Нужно уметь перегруппироваться

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс считает, что когда команда в сложном положении, то нужно уметь перегруппироваться.

Клэр Уильямс: "Когда вы выигрываете, это потрясающе, а когда нет, то нужно реорганизоваться и перегруппироваться, и это всегда касается того, как вы умеете справляться с проблемами.

В настоящий момент в Williams существует большое желание справиться с трудностями. Люди настроены на хорошие результаты, но зрители видят нас по ТВ и думают: "Что происходит в Williams?".

Но любой, кто думает, что Williams на пороге ухода из спорта, мыслит неверно".

CLAIRE-WILLIAMS-NEWS.jpg

• 0

#41243 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 12:42

Марк Хьюз не ждёт от Mercedes чудес в Монако

129180.jpg

Итоги первых тренировок в Монако не позволяют сделать окончательный вывод о расстановке сил, кто на какой темп способен на длинных сериях кругов и в режиме квалификации – разве что подтвердилось то, что все и так знали: по аэродинамической эффективности шасси Red Bull Racing нет равных. Британский эксперт Марк Хьюз рассуждает о том, на что могут рассчитывать на легендарной городской трассе Ferrari и Mercedes.
На одном быстром круге гонщики Red Bull были примерно на 0,3 секунды быстрее своих соперников из Ferrari и Mercedes. На других трассах лидерам чемпионата удалось бы отыграть эту разницу за счёт особых режимов работы двигателей, которые используются в финале квалификации, но в Монако круг короткий, и тут у них такого преимущества, пожалуй, не будет. Как бы то ни было, борьба за поул обещает быть невероятно острой.
Но скорость Red Bull в четверг только подтверждает, что в этом сезоне прослеживается явная тенденция: достоинства определённых машин проявляются в зависимости от особенностей конфигурации трассы. У каждой из машин трёх топ-команд есть свои сильные и слабые стороны, и они объясняются различиями в концепциях, которых придерживались их создатели.
Показательно, что в Mercedes после уверенной победы в Гран При Испании двумя неделями позже в Монако уже готовы смириться с тем, что на городской трассе они окажутся только третьими по скорости. И пока это похоже на правду.
Было много разговоров вокруг неоднозначных технических решений Ferrari – крылышки на зеркалах, закреплённых на Halo, повышенный расход масла и вопросы к их системе ERS. Но в Барселоне они уступили Mercedes не потому, что им приходится реагировать на претензии FIA. Дело в том, что Circuit de Catalunya – первая трасса в календаре сезона, которая отличается затяжными скоростными поворотами, и конкретные слабости красной машины проявились именно там.
Важно заметить, что в Барселоне начиная с субботы в Скудерии в попытке добиться повышения эффективности аэродинамики изменили положение крепления верхнего рычага задней подвески – возможно, именно это привело к сложностям в работе с резиной.
В Mercedes, разрабатывая машину, сделали выбор в пользу небольшого угла продольного наклона шасси, т.н. «рейка», что позволяет добиться хорошей работы аэродинамического обвеса, однако Ferrari SF71H в плане эффективности уже намного лучше, чем прошлогодняя SF70H. Но машина Red Bull превосходит всех по уровню механического сцепления с трассой на небольших скоростях, да и с аэродинамикой у неё полный порядок, вот только силовой установке Renault пока не хватает мощности. Вероятно, по этому показателю Ferrari уже вполне сравнима с Mercedes, а по аэродинамической эффективности всё-таки ближе к Red Bull Racing.
Вероятность того, что в Mercedes вдруг резко повысят уровень прижимной силы во всём диапазоне скоростей, крайне невелика. Зато если в Renault Sport к канадскому этапу чемпионата, как и обещают, смогут модернизировать свою силовую установку и по мощности догонят Mercedes, это сразу отразится на скорости Red Bull. Если это действительно произойдёт, RB14 может превратиться в самую быструю машину чемпионата, причём её достоинства будут в равной мере проявляться на всех трассах. Хотя как-то не похоже, что в Red Bull Racing верят в реалистичность обещаний французских мотористов.
Но суть в том, что пока различия в форме команд, проявляющиеся на разных трассах, в первую очередь объясняются конструктивными особенностями машин.

• 0

#41244 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 12:43

Лэнс Стролл: Williams хочет добиться прогресса к июлю

Пилот Williams Лэнс Стролл надеется на прогресс команды к середине сезона.

Лэнс Стролл: "Наша цель - сразиться с пилотами середины пелотона в Великобритании или Германии. Мы хотим регулярно бороться за очки.

Тесты прошли для нас довольно успешно. Мы опробовали несколько новинок, но их внедрение потребует времени.

Сейчас нам всем трудно в команде. Но я доволен тем, чего я достиг, как, например, 11-е место в Испании. Ситуация улучшается".

Dd-jOgIUQAAq3FI.jpg

• 0

#41245 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 12:45

Верляйн рассказал о трудностях адаптации к DTM после Формулы-1

Бывший пилот «Заубера» Паскаль Верляйн, вернувшийся в этом сезоне в чемпионат DTM, уверен, что после адаптации к машине, он сумеет бороться за титул.

«После двух лет отсутствия забывается, каково было прежде. Разница между машинами 2015 года и 2018 года не так уж и велика. Дело в различии машин Формулы-1 и DTM. Знаю, что когда буду чувствовать себя в машине на все 100%, смогу претендовать на титул. Но всё же я не хочу об этом думать. Есть много вещей, в которых мне нужно прибавлять и к которым нужно адаптироваться», — приводит слова Верляйна Autosport.

• 0

#41246 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 12:46

Грин: «ультрасофт» даст преимущество тем, кто пройдёт квалификацию на нём

Технический директор «Форс Индия» Эндрю Грин предположил, что Гран-при Монако предложит большое разнообразие стратегий. 

«Гиперсофт» — довольно агрессивный состав. Он идеально подходит для квалификации и и будет хорош для шоу. Некоторые из команд, думаю, захотят попробовать квалифицироваться на более жёстких составах. Очевидно, что это станет рискованной стратегией. «Гиперсофт» на секунду быстрее, чем «ультрасофт». Думаю, в гонке будет многое решать стратегия. Очень сложно предсказать, что будет. В этом прелесть Монако. «Ультрасофт» гораздо крепче «гиперсофта», так что даст преимущество тем, кто сможет пройти квалификацию на нём», — приводит слова Грина RaceFans.

• 0

#41247 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 14:49

Сироткин — 10-й в третьей практике Гран-при Монако, Ферстаппен разбил машину

В Монако завершилась вторая тренировка Гран-при Формулы-1. Лидерами сессии стали пилоты «Ред Булл» — австралиец Даниэль Риккардо стал быстрейшим, а голландец Макс Ферстаппен показал второе время. Тройку лидеров замкнул немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель. Ферстаппен разбил машину за несколько минут до конца сессии, из-за чего заезд был остановлен красным флагом. Механикам придётся поработать, чтобы успеть восстановить машину Макса к квалификации. Примечательно, что двух пилотов «Ред Булл» разделила всего одна тысячная секунды. 

Россиянин Сергей Сироткин («Уильямс») показал 10-й результат, его напарник Лэнс Стролл остался 16-м. 

Формула-1. Гран-при Монако. Третья тренировка: 

1. Даниэль Риккардо («Ред Булл») — 1.11,787 
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +0,001 
3. Себастьян Феттель («Феррари») +0,237 
4. Кими Райкконен («Феррари») +0,356 
5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,487 
6. Валттери Боттас («Мерседес») +0,570 
7. Брендон Хартли («Торо Россо») +0,966 
8. Пьер Гасли («Торо Россо») +0,975 
9. Карлос Сайнс-младший («Рено») +1,064 
10. Сергей Сироткин («Уильямс») +1,068 
11. Стоффель Вандорн («Макларен») +1,088 
12. Эстебан Окон («Форс Индия») +1,154 
13. Серхио Перес («Форс Индия») +1,239 
14. Нико Хюлькенберг («Рено») +1,326 
15. Фернандо Алонсо («Макларен») +1,493 
16. Лэнс Стролл («Уильямс») +1,809 
17. Шарль Леклер («Заубер») +1,858 
18. Ромен Грожан («Хаас») +2,095 
19. Кевин Магнуссен («Хаас») +2,406 
20. Маркус Эрикссон («Заубер») +2,435.

• 0

#41248 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 17:38

Риккардо выиграл квалификацию Гран-при Монако, Сироткин — 13-й

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо стал лучшим в квалификации гонки Гран-при Монако, завоевав второй поул в карьере. Второе место досталось пилоту «Феррари» Себастьяну Феттелю, тройку лучших замкнул Льюис Хэмилтон на «Мерседесе».

Пилот «Уильямса» Сергей Сироткин показал тринадцатое время. Его напарник по команде Лэнс Стролл не сумел пройти во второй сегмент и стал восемнадцатым.

Формула-1. Гран-при Монако. Квалификация

1. Даниэль Риккардо («Ред Булл») — 1.10,810
2. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.11,039
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.11,232
4. Кими Райкконен («Феррари») — 1.11,266
5. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.11,441
6. Эстебан Окон («Форс Индия») -1.12,061
7. Фернандо Алонсо («Макларен») — 1.12,110
8. Карлос Сайнс («Рено») — 1.12,130
9. Серхио Перес («Форс Индия») — 1.12,154
10. Пьер Гасли («Торо Россо») — 1.12,221

Не прошли в третий сегмент: 

11. Нико Хюлькенберг («Рено») — 1.12,411 
12. Стоффель Вандорн («Макларен») — 1.12,440 
13. Сергей Сироткин («Уильямс») — 1.12,521 
14. Шарль Леклер («Заубер») — 1.12,714 
15. Ромен Грожан («Хаас») — 1.12,728 

Не прошли во второй сегмент: 

16. Брендон Хартли («Торо Россо») — 1.13,179 
17. Маркус Эрикссон («Заубер») — 1.13,265 
18. Лэнс Стролл («Уильямс») — 1.13,323 
19. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.13,393 
20. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — не стартовал

• 0

#41249 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 17:43

Хорнер: надеюсь, Макс достаточно умён для того, чтобы извлечь урок

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мыслями об инциденте с участием Макса Ферстаппена в ходе третьей свободной практики Гран-при Монако. Во время неё голландец попал в аварию и разбил болид, в результате чего не смог принять участие в квалификации.

«В Монако можно получить наказание, если слишком злоупотреблять. Макс же очень быстрый пилот, в этом нет никаких сомнений. В этот уик-энд у нас очень быстрый болид и обе машины должны были бороться за места в первом ряду. Нет опыта более жёсткого чем тот, который он получил. Надеюсь, он достаточно умён, чтобы извлечь урок», — приводит слова Хорнера BBC.

• 0

#41250 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 19:14

Масса: Я вовремя завершил карьеру в Формуле 1

129205.jpg

В паддоке Гран При Монако в этот уик-энд находится Фелипе Масса, бывший гонщик Williams, и впервые за долгие годы наблюдает за происходящим на этой трассе со стороны. Как развивается интрига сезона, ветерану Формулы 1 нравится, но, по его словам, он не жалеет о завершении карьеры.
Вопрос: Как дела? Чем занимаетесь в этот уик-энд?
Фелипе Масса: Всегда приятно приезжать в Монако, особенно сейчас, когда нет никакого прессинга – спросите у Нико Росберга! (смеётся) Я просто собираюсь посмотреть гонку, наблюдаю за происходящим на трассе, вижу, кто допускает ошибки, у кого быстрая машина, у кого – нет. Сегодня прекрасная погода, да и квалификация прошла очень интересно!
Вопрос: Вы собираетесь пропустить этот сезон, но в следующем дебютируете в Формуле E в составе команды Venturi, с которой подписали трёхлетний контракт?
Фелипе Масса: Да, я не растерял мотивации и хочу продолжать гоночную карьеру. Формула E меня очень интересует, этот чемпионат стабильно развивается, так что посмотрим, что из этого выйдет. Но не сомневаюсь, что мне понравится.
Вопрос: Но пока наслаждаетесь свободой?
Фелипе Масса: Да, тем более если посмотреть, что в этом году машины Williams, команды, за которую я выступал, не особенно быстры. Так что я вовремя завершил карьеру в Формуле 1.
Вопрос: А что скажете о сезоне в целом?
Фелипе Масса: Мы уже видели много захватывающих гонок, хотя, к сожалению, после Гран При Испании Mercedes удалось создать небольшой отрыв от Ferrari. Но до этого было очень интересно следить за развитием событий, и не сомневаюсь, что завтра мы станем свидетелями очередной битвы.
Даниэль Риккардо сегодня в блестящем стиле выиграл квалификацию, и вообще Red Bull Racing очень уверенно выступает в Монако. Конечно, всем бы хотелось, чтобы два-три гонщика боролись за титул вплоть до финального этапа чемпионата – надеюсь, именно это мы и увидим.
Вопрос: Какое впечатление на вас производит в этом году Макс Ферстаппен?
Фелипе Масса: Вообще-то его таланту может позавидовать любой гонщик, он очень быстр, но ему нужно меньше горячиться, действовать немного спокойнее. Надеюсь, после этой гонки он осознает, что сам упустил шанс побороться за поул-позицию и за победу. Ему бы чуть больше терпения, и тогда у него всё получится.

• 0

#41251 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 19:29

Ферстаппен: немного отвлёкся из-за медленной машины, но это не оправдание

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал аварию на третьей тренировке Гран-при Монако, из-за последствий которой голландец не выступил в квалификации: механики «Ред Булл» слишком поздно обнаружили необходимость замены коробки передач.

«Я зацепил внутренний барьер. Немного отвлёкся из-за медленной машины, но это не оправдание. И врезался в стену. Потом были словно американские горки. Ты готовишься, думая, что выедешь на трассу с информацией, что после квалификации может потребоваться замена коробки передач. Просто не повезло, когда они завели машину, мы заметили утечку. После этого мы знали, что уже слишком поздно», — приводит слова Ферстаппена Racefans.

При этом голландец не согласился с мнением, что он допускает инциденты в шести Гран-при подряд: «Я бы не назвал Барселону инцидентом. Думаю, это, вместе с Китаем, было моей ошибкой. Конечно, ты не хочешь, чтобы такое происходило, но так бывает».

• 0

#41252 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 41514 сообщений

Отправлено Вчера, 19:42

Сироткин: хороший квалификационный результат, мы поборемся!

Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин прокомментировал 13-й результат в квалификации Гран-при Монако. Его напарник Лэнс Стролл стал 18-м.

«Хороший квалификационный результат для команды. Думаю, мы превзошли наши ожидания и цели в ходе тренировок, так что в этом плане я слегка разочарован, что оказался ниже, чем в ходе тех сессий. В то же время мы должны быть реалистами. Мы приближаемся к тому, чтобы выжимать максимум из нашей техники. Мы очень хорошо работаем как инженерная группа. Мы проделали хорошую работу и на трассе, и на базе. Очень приятно вернуться туда, где мы заслуживаем быть. Мы прочно в середине пелотона, боремся с соперниками. Мы прямо внутри борьбы. Это хорошая, солидная стартовая позиция на трассе, где может произойти так много. Мы поборемся!» — приводит слова Сироткина пресс-служба «Уильямса».

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей