Перейти к содержимому


Фотография

Арнд Пайффер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#21 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 01:00

Арнд Пайффер перед этапом в Оберхофе:

Об Оберхофе с прошлого сезона у меня остались особенные отличные воспоминания. Поэтому я особенно рад соревнованиям на этой неделе. После этапа КМ в Поклюке я немного устал, но в общем и целом уехал домой в Харц удовлетворённым. Там сначала отдохнул, затем основательно потренироволся в хороших условиях. 27 декабря отправился на несколько дней в Оберхоф, прежде чем на полтора дня вернулся домой праздновать Новый Год(Сильвестр), с тех пор снова готовлюсь к соревнованиям в Оберхофе
  • 0

#22 jinnie

jinnie

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3343 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 21:07

Пайфер сегодня молодчинка,удивил меня скоростью.Я раньше думала,что он по типу Рикко Гросса,а скоро с Фишером сравнивать буду.
  • 0

#23 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 23:56

Сегодня мне Пайффер понравился, больше всех из немецких биатлонистов. :unsure:
  • 0

#24 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 10:45

вроде не выкладывали:
http://www.arndpeiffer.de/video10.htm
  • 0

#25 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:36

Глава Олимпийского комитета Германии: «В Ванкувере увидим Пайффера на пьедестале»

Глава Олимпийского комитета Германии (DOSB) и Ассоциации лыжных видов страны (DSV) Томас Бах считает, что немецкие биатлонисты сейчас выступают успешнее, чем до новогодних каникул.

«После Нового года в Оберхофе и Рупольдинге мы увидели, как прибавила наша команда. У нас опытные тренеры и спортсмены. Я уверен, что к Ванкуверу подойдем в топ-форме», – сказал Бах.

После четвертого места Арнда Пайффера в масс-старте в Рупольдинге Бах поздравил спортсмена.

«В Ванкувере увидим Пайффера на пьедестале. В 2006 году перед Турином я точно так же поздравил с четвертым местом Михаэля Грайса. Результат известен – три золота», – цитирует Баха DPA.



  • 0

#26 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:40

Арнд Пайффер: «Надеюсь, что и в следующем году выступлю в Рупольдинге»

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер рассказал, почему пропустил эстафету и поделился надеждами на возвращение в Рупольдинг.

«В спринтерской гонке занял тридцатое место. И скорость прохождения дистанции, и результаты на огневых рубежах не были оптимальными для меня. Но все же, я заработал несколько баллов в общий зачет Кубка мира.

Очень порадовал Михаэль Грайс, который занял третье место. Жалко, что Александр Вольф с такой хорошо проведенной гонкой остался на волосок от выполнения квалификационного норматива для попадания на Олимпиаду.

В масс-старте умудрился обойтись без штрафных кругов, а также физическая форма не вызывала опасений. Хотя сил немного не хватило на последний круг, я очень рад своему четвертому месту в гонке.

Эстафету пришлось пропустить из-за насморка. Мне было интересно посмотреть, как выступят остальные. При своем старте волнуюсь и то меньше, чем было вчера.

Надеюсь, что и в следующем году выступлю на домашнем этапе Кубка мира. Сегодня отправляемся в Антхольц, где пройдут три личные гонки», – рассказал Пайффер на своем официальном сайте.

  • 0

#27 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:27

Блестящая стрельба, уверенный ход - причины победы Арнда в Анхольце в спринте. Это вторая победа Пайффера на этапах КМ! Поздравляю! :unsure:
  • 0

#28 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:34

Блестящая стрельба, уверенный ход - причины победы Арнда в Анхольце в спринте. Это вторая победа Пайффера на этапах КМ! Поздравляю! :unsure:

Хорош!
  • 0

#29 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:38

Молодец, но скорость Ландентингера просто поражает
  • 0

#30 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:40

Вторая победа Арнда на этапе КМ в спринте!
Пайффер показывает пятый результат по скорости и демонстрирует 100%-ую точность стрельбы!


Изображение


  • 1

#31 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:41

Молодец, но скорость Ландентингера просто поражает

да, Арнду надо чуток добавить в скорости
  • 0

#32 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:44

да, Арнду надо чуток добавить в скорости


Серёж, Пайффер сегодня всего на 13 секунд медленнее Ланди был... всё идет по плану :blink: - темпы он наращивает, высокая точность стрельбы остаётся при нём... надеюсь на медаль в личных гонках на ОИ. :unsure:
  • 1

#33 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:46

да, Арнду надо чуток добавить в скорости

Надо бы хоть ему, а то у немцев скорость совсем упала
  • 0

#34 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:46

Серёж, Пайффер сегодня всего на 13 секунд медленнее Ланди был... всё идет по плану :blink: - темпы он наращивает, высокая точность стрельбы остаётся при нём... надеюсь на медаль в личных гонках на ОИ. :unsure:


ну кстати, он особо не выглядел уставшим, то есть запас есть, а учитывая, что норги не бежали, он(запас) ему понадобится
  • 0

#35 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:57

ну кстати, он особо не выглядел уставшим, то есть запас есть, а учитывая, что норги не бежали, он(запас) ему понадобится


Ага, и финишный круг сегодня в его исполнении выглядел просто отлично - не сдулся, а наоборот, увеличил отрыв от ближайших преследователей. :unsure: В интервью после гонки признался, что выйдет на завтрашнюю гонку с желанием отстреляться в первой лёжке лучше, чем в своё время в Хантах - тогда у него было 2 промаха.
  • 1

#36 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:38

Изображение
Статья о сегодняшнем спринте в Антхольце: http://www.biathlon-...nt/view/4096/1/
  • 0

#37 Al_Mel

Al_Mel

    Берегитесь своих желаний - они могут осуществиться.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12755 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:40

Поздравляю болельщиков Пайффера! Ему бы немного добавить ходом и был бы просто первоклассный спортсмен! :angry:
  • 0

#38 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:46

Поздравляю болельщиков Пайффера! Ему бы немного добавить ходом и был бы просто первоклассный спортсмен! :huh:


Спасибки) Будет, будет - дайте время. У Гросса уже появился наследник-преемник... очередь за "новым" Фишером. :angry:
  • 0

#39 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:47

Молодец!!! Поздравляю!!!
  • 0

#40 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 19:32

Арнд Пайффер: «Утром мысли не было, чем может закончиться гонка»

Победитель спринтерской гонки в Антхольце Арнд Пайффер рассказал, что после индивидуальной гонки исправил свои ошибки, что привело к такому результату.

«Первая победа в сезоне. А утром не чувствовал себя хорошо, и мысли не было, чем может закончиться гонка», – приводит слова Пайффера Biathlon2b.

«Сегодня получилось все: и лыжный ход, и стрельба. Я нашел правильный баланс между надежностью и скоростью.

В четверг я не полностью был готов, поэтому были ошибки. Но я их исправил. Всю гонку провел по плану, и на последний круг осталось достаточно сил.

И это особенно радует перед Олимпиадой, где мы должны показать все, на что способны. А победа придала уверенности», – цитирует победителя спринта DPA.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей