Перейти к содержимому


Фотография

Тафгаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Оправдываете ли Вы действия Тафгаев (107 пользователей проголосовало)

Оправдываете ли Вы действия тафгаев

  1. Да (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

  2. Нет (21 голосов [19.63%])

    Процент голосов: 19.63%

  3. Зависит от ситуации (53 голосов [49.53%])

    Процент голосов: 49.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wison

Wison

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 10:16

Нужны ли ТАФГАИ КХЛ???

Тафгай от английского tough guy, в буквальном переводе грубый парень, буйный, непокорный, но больше прикрепилось к этим грозным парням название "полицейский" или "телохранитель", основной задачей данного игрока является устранение противника, драки и защита основных игроков команды.
  • 0

#2 Devil777

Devil777

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 11:06

Тафгаи нужны в первую очередь на уровне сборных.но все таки тафгаи скажем так старого образца морально устарели.Они безусловно нужны,но при этом должны уметь играть на достаточно высоком уровне,а не просто стоять на коньках и бить по морде!Идеальный пример это Ковальчук на последнем чемпионате мира.Классный нападающий,который может и за себя постоять и за товарища.
  • 0

#3 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 11:13

Вот как раз вчера впервые услышала, кто это такие по Спорту. Я считаю, что они не нужны. Конечно интересно иногда посмотреть драку, это же часть шоу. Но лично я смотрю хоккей только из-за игры, и драки меня не интересуют.
А по поводу Ковальчука скажу, что он в том моменте проявил себя действительно по-мужски. Отомстил за товарища. Вот в таких случаях, действительно серьезных, драка может быть оправдана, а в целом нет. И за чрезмерное проявление агрессии, частые драки, надо наказывать.
И тафгаи в настоящее время не устраняют драки, а все чаще кажется, что именно они их провоцируют.
  • 0

#4 Wison

Wison

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 13:43

Ну вообще-то они для этого и нужны, чтоб драться, точнее выбить из игры (чаще причинением травмы) игрока соперника.
Я считаю что они не нужны.
  • 0

#5 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 13:57

Ну вообще-то они для этого и нужны, чтоб драться, точнее выбить из игры (чаще причинением травмы) игрока соперника.
Я считаю что они не нужны.

Вот по этому лично меня они и бесят. Я лучше буду болеть за динаму и салат, чем за витьков и т.п. .
Вобще эта тема не достоина часового трепа на федеральном канале, лучшеб они сделали отчет игр нормальный и подборку КРАСИВЫХ голов!!!
  • 0

#6 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 14:10

Мое мнение-не нужны! Выигрывать нужно не за счет нанесения травм ведущим игрокам соперника, а только за счет своего собственного мастерства.
  • 0

#7 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 11:57

Люди хотят зрелищ. Это еще с древнего Рима пошло, и в хоккее точно также :angry:
Думаю, тут ситуация нужна, помню у нас на "Уфе-Арене"(2007/2008), "Салават" играл со "СКА", и там Платил ездил у "СКА", всех задирал наших, драка вообщем получилась, и всем так хотелось, что бы этому Платилу так надавали, чтоб запомнил :angry: Иногда хочется этого... Но в основном, считаю, должен быть хоккей :angry: Приходим смотреть на игру, а не на драку.

"Хлеба и зрелищ..."
  • 0

#8 SKA77

SKA77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 14:55

Думаю, тут ситуация нужна, помню у нас на "Уфе-Арене"(2007/2008), "Салават" играл со "СКА", и там Платил ездил у "СКА", всех задирал наших...

Ян Платил не играл в СКА в прошлом сезоне. :angry: Может Каспарайтис? :angry:
А вот кстати, как по-вашему, Каспарайтис тафгай? Или просто силовой защитник? И где проходит граница между этими понятиями?
  • 0

#9 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 21:22

Зависит от ситуации
  • 0

#10 Wison

Wison

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 06:26

К вчерашнему матчу Авангард - Трактор...

Получилось так, что бывший "полицейский", а ныне наставник "Трактора" Назаров, привыкший на площадке выводить из строя игроков соперника, в данной ситуации вывел из строя главного "ястреба" - Герсонского, который теперь наверняка будет уволен со своего поста.

В этом случае - зависит от ситуации :D :D :D
  • 0

#11 GERAKAKAL

GERAKAKAL

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 09:14

не помню точно но вроде в витязе тафгай будь здоров есть канадец вроде ! недавно смотрел его первый бой ))
  • 0

#12 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 12:13

Настояшие тавгаи для меня:Бульин,Артюхин



http://www.tatneftar...deo.php?s=2&m=6

Реальная драка!
  • 0

#13 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 16:38

Ян Платил не играл в СКА в прошлом сезоне. :D Может Каспарайтис? :D
А вот кстати, как по-вашему, Каспарайтис тафгай? Или просто силовой защитник? И где проходит граница между этими понятиями?

Нет, не Каспарайтис, это был легионер. Теперь уже не помню... А насчет тафгая, ты должен знать, но этот игрок каждую минуту наровил с кем-нибудь подраться.
  • 0

#14 zpv_70

zpv_70

    Я помню всех, кто не перезвонил... (с)

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1930 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 22:54

Люди хотят зрелищ. Это еще с древнего Рима пошло, и в хоккее точно также :D
Думаю, тут ситуация нужна, помню у нас на "Уфе-Арене"(2007/2008), "Салават" играл со "СКА", и там Платил ездил у "СКА", всех задирал наших, драка вообщем получилась, и всем так хотелось, что бы этому Платилу так надавали, чтоб запомнил :D Иногда хочется этого... Но в основном, считаю, должен быть хоккей :D Приходим смотреть на игру, а не на драку.

"Хлеба и зрелищ..."

Платил, по моему, в прошлом сезоне за Амур выступал. Но его сложно назвать тафгаем. Помню он от Артюхина по всей площадке бегал! Да и фолы у него какието подленькие--из-под тишка. ;)
  • 0

#15 SKA77

SKA77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 08:11

Нет, не Каспарайтис, это был легионер. Теперь уже не помню... А насчет тафгая, ты должен знать, но этот игрок каждую минуту наровил с кем-нибудь подраться.

В прошлом сезоне в СКА играли следующие легионеры:
Андреас Йоханссон (нападающий)
Мика Ханнула (нападающий)
Патрик Фишер (нападающий)
Марк Ламот (вратарь)
Джеймс Хьюард (защитник) - но защитник атакующий, а никак не тафгай.
Еще у нас играет Дэвид Немировски (нападающий), которого по его имени и фамилии легко перепутать с легионером, но он имеет российское гражданство.
А больше легионеров не было. :D

Платил, по моему, в прошлом сезоне за Амур выступал. Но его сложно назвать тафгаем. Помню он от Артюхина по всей площадке бегал! Да и фолы у него какието подленькие--из-под тишка. :D

Да, он играл в Амуре - это факт. И на счет его "тафгайского" амплуа тоже полностью согласен. :D
  • 0

#16 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 11:28

В прошлом сезоне в СКА играли следующие легионеры:
Андреас Йоханссон (нападающий)
Мика Ханнула (нападающий)
Патрик Фишер (нападающий)
Марк Ламот (вратарь)
Джеймс Хьюард (защитник) - но защитник атакующий, а никак не тафгай.
Еще у нас играет Дэвид Немировски (нападающий), которого по его имени и фамилии легко перепутать с легионером, но он имеет российское гражданство.
А больше легионеров не было. :D

Значит Каспарайтис... Да, наверно все-таки он. Потому что, из того списка никто не мог быть, это помню.
  • 0

#17 SKA77

SKA77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 12:42

Значит Каспарайтис... Да, наверно все-таки он. Потому что, из того списка никто не мог быть, это помню.

Поднял сейчас подробности той игры и онлайн-репортаж. Игра проходила 21 декабря 2007 года и закончилась победой Салавата в овертайме 3:2. Все верно?
Да, видимо тогда Каспер "отличался" :D . Судя по количеству его штрафных минут (14). Правда, про драку в репортаже ни слова. Неоднократно говорилось, что игра идёт жесткая, и СКА грубо действует.
Так всё-таки, можно ли назвать Каспарайтиса тафгаем? В драках он принимает участие крайне редко и в лучшие свои годы славился в НХЛ именно своими фирменными силовыми приёмами в пределах правил или "на грани фола". Хотя, даже примененный по правилам силовой приём может привести к травме. Это я наблюдал совсем недавно в матче СКА - ХК МВД, когда Козневу сломали два ребра, а игрока "милиционеров" даже не удалили.
Всё-таки тафгай - очень размытое понятие, и в нашем чемпионате, по-моему пока еще не применимое, ибо невижу пока тафгаев, как таковых.
  • 0

#18 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 12:53

Поднял сейчас подробности той игры и онлайн-репортаж. Игра проходила 21 декабря 2007 года и закончилась победой Салавата в овертайме 3:2. Все верно?
Да, видимо тогда Каспер "отличался" :D . Судя по количеству его штрафных минут (14). Правда, про драку в репортаже ни слова. Неоднократно говорилось, что игра идёт жесткая, и СКА грубо действует.
Так всё-таки, можно ли назвать Каспарайтиса тафгаем? В драках он принимает участие крайне редко и в лучшие свои годы славился в НХЛ именно своими фирменными силовыми приёмами в пределах правил или "на грани фола". Хотя, даже примененный по правилам силовой приём может привести к травме. Это я наблюдал совсем недавно в матче СКА - ХК МВД, когда Козневу сломали два ребра, а игрока "милиционеров" даже не удалили.
Всё-таки тафгай - очень размытое понятие, и в нашем чемпионате, по-моему пока еще не применимое, ибо невижу пока тафгаев, как таковых.

Да, именно эта игра. Я не говорю, что Каспарайтис тафгай, я просто приводил пример таких игроков, которые очень похожи на тафгаев и у них всегда есть желание кого-то задирать, травмировать и т.п. что и было в том матче. Нарушений у него было действительно много, причем грубых. А драка была, но не такая уж, как ты себе представил. Как всегда вратарь зажал шайбу, а Каспарайтис полез за ней и тут же начал размахивать руками - судья успокоил в итоге, Слава Богу(было много претендентов подраться). Жесткий игрок, вообщем, это я навсегда замомнил.
  • 0

#19 GREK-FIREMAN

GREK-FIREMAN

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 13:37

Насколько я помню,то тафгаи не только умеют нанести травму,драться,умеют не попасть по воротам а иногда и по шайбе,но их ещё и держат для того чтоб они защищали звёзд на льду!!!Стал бы Грецки великим если бы рядом с ним не находился тафгай,и охранял его от тафгаев соперника???Много найдётся костоломов которые захотят вывести лидеров команды соперника из строя,так вот тафгаи насколько я помню и появились чтоб такие попытки пресекать и отвечать достойно,и чтоб звёзды хоккея могли нас радовать своей игрой!!!А ведь звёзд много,и не все могут за себя постоять как Ковальчук и Овечкин!!!Я конечно не приветствую умышленное нанесение травм,но пусть деруться,и раньше ведь дрались!!!
  • 0

#20 SKA77

SKA77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 September 2008 - 14:08

Я не говорю, что Каспарайтис тафгай, я просто приводил пример таких игроков, которые очень похожи на тафгаев и у них всегда есть желание кого-то задирать, травмировать и т.п. что и было в том матче. ... Жесткий игрок, вообщем, это я навсегда замомнил.

Да, я согласен, игрок он очень жёсткий. Хотя в команде его ценят. Если не ошибаюсь, Ягру принадлежат слова: "С Каспарайтисом лучше играть в одной команде, чем в разных". А еще он известный провокатор. :D Играет на эмоциях соперника, провоцирует на драку, а сам от неё уходит, при этом оппонент с большой долей вероятности зарабатывает удаление. Такое было в прошлом плей-офф, когда Каспер довел до белого каления капитана Спартака Максима Рыбина.
Кстати, по словам самого Каспарайтиса, тафгаев, как таковых, и в НХЛ то почти не осталось. Сейчас ценится универсализм. Игрок должен уметь и гол забить, и передачу сделать, и постоять за себя и за того парня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей