Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг,Тяжёлая атлетика и Бодибилдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 IvanStavr

IvanStavr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 22:32

Здравствуйте!
Занимаюсь спортом дома года 3 и хотелось бы узнать у знающих людей, как можно качественней заниматься?
Дома есть турник, гантеля одна разборная на 16 кг, колесико, Powerball, пол, сила притяжения и собственный вес 60 кг.
Живу в маленьком городе (деревне), тренарных залов нет, все бухают, никому ни чего нет дела... Поэтому приходиться занимается дома и на школьном поле - там ещё есть брусья.
Так вот, укрепив мышцы дома, теперь моя цель - нарастить мышечную массу. Что то в интернете, если спорт дома - так это фитнес. Вот хочу с помощью сообщества этого форума разжевать мою (и не только) ситуацию и практический интерес - можно ли нарастить мышечную массу, занимаясь дома? Какие мышцы можно качать в один день, какие нет? Что лучше - тренироваться каждый день по немного, или же один-два-три раза в неделю, но до отказа? Напомню, цель - увеличить мышцы.

Сейчас, для эксперимента, занимаюсь так:
Понедельник
Пресс, предплечье, бицепс, плечи, трапеции.
Среда
Пресс, трицепс, ноги, плечи, грудь.
Пятница
Пресс, предплечье, бицепс, трицепс, широчайшие, трапеции.
Суббота
Шея, трапеции, широчайшие.

Как я занимаюсь - не суть важно. Главное это сами принципы.
Правильно я себе составил по группам мышц програмку?

И последнее: прошу сердечно всех знающих отписываться, что принципиально делать при тренировках дома, дабы расли мышцы? Таких, как я, много по стране; не идти же нам бухать со всеми деревенскими? :unsure:
Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2 den_patriot_klon

den_patriot_klon

    Отдамся в хорошие женские руки...исхудал и загар смыт...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 03:21

Все же оставлю свой скромный коментарий.
По поводу занятий, если есть возможность заниматься не в помещении а на свежем воздухе непременно ей воспользуйтесь.
Насчет конкретно наращивания мышечной массы ничего сказать не могу,так как для меня приоритетней выносливость,скорость движений,.
Если есть возможность плавать ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО периодически этим занимайтесь(речка например,против течения или озеро.главное не скорость а расстояние заплыва)так как самое лучшее упражнение для легких это все же плавание! А без достаточно хорошей работы легких мышцы естественно не будут в оптимальном режиме получать кислород ...вообщем уделяйте внимание таким моментам как бег,плавание...для развитие базы если можно так сказать от которой уже и будете постигать вершины.
  • 0

#3 den_patriot_klon

den_patriot_klon

    Отдамся в хорошие женские руки...исхудал и загар смыт...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 03:25

Кушайте белка больше.
Яйца там,сметана.только сильно печень тоже не перегружайте:angry:
  • 0

#4 Rubin200

Rubin200

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 11:04

Молодец что занимаешся а то кругом одни ханыги и тавокуры
Мышцы следует делить так:
1ый день
Грудь спина
2ой день
Ноги плечи трапеция
3ий день
Бицепс трицепсс предплечья
Шею пресс икры на каждой трнировке
Это принцып мышц атагонистов
занятия три раза в неделю
Можно работать в разных режимах например для плеч жим гантелеи 16 кг довести до
5 подходов по12 повторений
И когда с этим справишся можно жать помедленней 5-10 секунд вверх и столькоже вниз
мышцы будут забиваться и расти
а подтягивания и отжимания это вообше одни из лучших упражнений
сначало делай без веса а потом прибавляй потихой...
А есть надо много ты же в деревне там всегда есть молоко яйца творг мясо и т.д.
Ешь все и побольше.
И ёще найди себе хорошего партнера по тренировкам раз в неделю бегай по 3 км
Успехов!
  • 0

#5 krunya

krunya

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1503 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 14:41

Все же оставлю свой скромный коментарий.
По поводу занятий, если есть возможность заниматься не в помещении а на свежем воздухе непременно ей воспользуйтесь.
Насчет конкретно наращивания мышечной массы ничего сказать не могу,так как для меня приоритетней выносливость,скорость движений,.
Если есть возможность плавать ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО периодически этим занимайтесь(речка например,против течения или озеро.главное не скорость а расстояние заплыва)так как самое лучшее упражнение для легких это все же плавание! А без достаточно хорошей работы легких мышцы естественно не будут в оптимальном режиме получать кислород ...вообщем уделяйте внимание таким моментам как бег,плавание...для развитие базы если можно так сказать от которой уже и будете постигать вершины.

Согласен. В плавании участвуют все группы мышц. Только не переборщите с нагрузкой. Я всю сознательную жизнь плаваю и буду плавать, пока хватит сил и здоровья.
  • 0

#6 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 16:14

Кушайте белка больше.
Яйца там,сметана.только сильно печень тоже не перегружайте:unsure:

Молоко еще!)
  • 0

#7 voronlexus

voronlexus

    сЦукО =)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 12:26

Почитайте энциклопедию современного бодибилдинга, написанную Арнольдом Шварценеггером.
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
  • 0

#8 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:31

Всем добрый день !
- Вот решил создать новую тему, для замечательного форума sportbox.ru
- Надеюсь эта тема всем понравится, здесь можно разговаривать почти о всём.
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Кирилл Петрушин

Прикрепленные файлы


  • 0

#9 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:41


  • 0

#10 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:44

Это очень опасный спорт

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:51



300 кг !! Это просто мощь
  • 0

#12 FRISTAILERR

FRISTAILERR

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 16:32



300 кг !! Это просто мощь

Нее я дак обычно гири 6кг и штангу 30кг тягаю)))
  • 0

#13 pilau

pilau

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 21:31

Всегда люблю смотреть как подымают большей вес.Жаль что тяжелая атлетика опустилась очень низко.Если бы Писаренко и Курловича в 80-х не остановили то они б такого наподымали что и во сне не присниться.
  • 0

#14 Adventure

Adventure

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 01:47

Просто тяжелая атлетика не очень популярна)
  • 0

#15 pilau

pilau

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 22:04

Да много денег нужно для поднятия штанги.Без денег некуда.
  • 1

#16 ilya8920

ilya8920

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 12:50

С весны по осень передвигайтесь на велосипеде. Развивает все группы мышц, особенно сердуе и дыхание.

Прикрепленные файлы


  • 0

#17 sashasport777

sashasport777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 11:19

скажу так бегам и купанием не увлекайся это выносливость штука хорошея но силы не даст мой совет 1 еда ешь больше белка и углеводов 2 перед занятием не ешь вы пей 4 яйца сырых без желтка (только по мыть надо) )))) 1 день как правило грудь дельта трицепс 2 спина бицепс кисти (кисти делать 1раз в три недели ) 3 ноги и пресс вес у тебя не большой так что тебе мышцы набирать надо а не сжигать их :rolleyes: после тренировке в первую очередь заполни свой желудок углеводом в этот момент это самое важное поверь и не забывай увеличивать вес например подтягиваешься ты 20раз смысла нет возьми свою гантельку между ног и сделай 6-8 и тогдалие и тог что когда ты будешь на турнике например с 2 гантелями делать 6-8раз поверь окружающие увидят уже не скелета оптянутой кожи а плотного парнишку .(И ПОМНИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЕЙ ЕШЬ БОЛЬШЕ И ТРЕНИРУЙСЯ МЕНЬШЕ)по чему так говорят потому что после силовых тренеровак надо дать мышцам отдохнуть только тогда они начинают расти УДАЧИ!!! B)
  • 0

#18 sashasport777

sashasport777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 11:19

скажу так бегам и купанием не увлекайся это выносливость штука хорошея но силы не даст мой совет 1 еда ешь больше белка и углеводов 2 перед занятием не ешь вы пей 4 яйца сырых без желтка (только по мыть надо) )))) 1 день как правило грудь дельта трицепс 2 спина бицепс кисти (кисти делать 1раз в три недели ) 3 ноги и пресс вес у тебя не большой так что тебе мышцы набирать надо а не сжигать их :rolleyes: после тренировке в первую очередь заполни свой желудок углеводом в этот момент это самое важное поверь и не забывай увеличивать вес например подтягиваешься ты 20раз смысла нет возьми свою гантельку между ног и сделай 6-8 и тогдалие и тог что когда ты будешь на турнике например с 2 гантелями делать 6-8раз поверь окружающие увидят уже не скелета оптянутой кожи а плотного парнишку .(И ПОМНИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЕЙ ЕШЬ БОЛЬШЕ И ТРЕНИРУЙСЯ МЕНЬШЕ)по чему так говорят потому что после силовых тренеровак надо дать мышцам отдохнуть только тогда они начинают расти УДАЧИ!!! B)
  • 0

#19 Filippov94

Filippov94

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 15:41

Друзья,всем привет!
Немножечко из истории:В конце XIX века возник новый интерес к силачам - не к физической силе, как средству выживания и самообороны, а к гармоничному развитию мышц человеческого тела, воплощенному в идеальных образах Древней Греции.Так возник Культуризм(culturisme — культура тела).

Бодибилдинг очень популярен в наше время,и эта популярность продолжает расти каждый день.
В этой теме мне бы хотелось объединить людей,занимающихся построением своего тела,которым интересен и не безразличен данный вид спорта.

Может быть ты новичок,и только пришел в тренажерный зал,а может быть давно в этом виде спорта,регулярно выступаешь в соревнованиях,имеешь какие либо награды.Может быть ты посещаешь тренажерный зал,не преследуя каких-либо спортивных целей,а может быть ты вообще не занимаешься,но тебе интересен этот вид спорта и ты следишь за ним.Может быть ты только задумываешься о начале занятий в тренажерном зале.
Все это не столь важно!
Обязательно даем о себе знать,отписываемся в теме,делимся своим опытом,обсуждаем все,что касается данного вида спорта от А до Я.Программы тренировок,технику выполнения тех или иных упражнений,диеты,спортивное питание и.т.д.
Всем Мир!:)

Прикрепленные файлы


  • 1

#20 Filippov94

Filippov94

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 20:20

Барбашин Александр(г.Барнаул) (тренер Капустин Денис, тренажерный зал «Хардкор джим») занял второе место на Arnold Classic, March 1-4 2012, COLUMBUS, Ohio. В категории Classic Bodybuilding 175cm.
Настоящий прорыв сибирского бодибилдинга!Потрясающий успех!

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей