Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире (архив от 25 февраля)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1 greg

greg

    Второразрядник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 20:28

В субботу 25 февраля, начиная с 11:25 по московскому времени, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире телеканала «Россия-2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь.

Февральская передача продолжает цикл ежемесячных программ, который Виталий Мутко открыл в канун 2009 года. С тех пор в фокусе внимания были вопросы национальной стратегии развития спорта в России и проблемы спорта в регионах, детский спорт и задачи, которые призвано решать министерство, итоги выступлений наших спортсменов на международной арене...

Очередная передача будет посвящена предварительным итогам зимнего сезона, подготовке объектов и спортсменов к зимним Олимпийским играм в Сочи ... Будут и ответы на ранее заданные вами вопросы.

Вас интересует мнение Виталия Мутко? Так спросите, только не забудьте представиться!

Сообщение отредактировал greg: 21 February 2012 - 19:21


#2 iffighter

iffighter

    Смородская няшка же... нет?!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:08

Ы?
  • 0

#3 VITeran

VITeran

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:07

Понту нету. Мутко отвечает только на те вопросы, которые ему удобны. А может вы ему "неудобные" вопросы не задаете.
  • 0

#4 MetallBOY

MetallBOY

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:08

Принято считать спорт шансом людей из глубинок,провинций....Если мы хотим развивать спорт то почему у нас в не больших городах с населением 40-70 тыс. (таких городов в нашей стране очень много)нету ни одного спортивного объекта отвечающего российским нормам(если таковые имеются)???Детям негде выйти в футбол поиграть,а уж про остальные виды спорта и мечтать не приходится....Когда ситуация будет меняться в лучшую сторону?
  • 0

#5 mishanushka

mishanushka

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:26

За кого будете голосовать на предстоящих выборах президента?
  • 0

#6 traktor2

traktor2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:46

как идет подготовка к ЧМ по футболу?? когда наконец откроется стадион в Питере миллиарды вложены строительство идет с 2006 года а результата нет!! вообще мало информации в СМИ! такое ощущение что там просто деньги в землю закапывают!
  • 0

#7 Glaz-777

Glaz-777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 21:58

Я вот не поленюсь и повторюсь... У нас, в г. Апатиты Мурманской области, строили спортивный комплекс... на 90% построили (в кирпиче полностью), оставались внутренние работы... Власть сменилась, деньги кончились... Сказали - подготовьте документацию и тогда достроим. Подготовили, но ответ один - денег нет. Так и стоит огромное недостроенное здание в городе... Зато в плане областного руководства понастроить легкосборные катки да бассейны по всей области (на это почему-то деньги есть), а вот на достройку почти готового дворца-нету.. И плевать, что документацию всю подготовили (вся в наличии на сегодняшний день), что деньги на новую смету потрачены...Так что кому и на что деньги выделяют, остается только догадываться ибо ответ всегда один - денег нет!!! И вообще как-то странно.. В Сочи зимнюю олимпиаду будут проводить, а в северных районах на развитие зимниго спорта денег нет... А достороили бы спорткомплекс - и хоккей можно развивать и фигурное катание, да и коньки беговые... Не бадминтон же за Полярным Кругом продвигать? Да и было бы чем молодежь занять.. А то одни слова получаются... Зачем выделять новые деньги на новые проекты, если не доделывать старые, которые и прослужат дольше и достройка дешевле обойдется ...
p.s. Опять "неудобный" вопрос? Ну дак не про Путина же спрашивать...Ответ и так все знают...
  • 1

#8 pushok09

pushok09

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 22:37

Виталий,я являюсь болельщиком Зенита,но так как я прописан и проживаю в Московской области,я не могу попасть на требуну моего клуба.Скажите пожалуйста,что является причиной лимита прописки из Санкт-Петербурга и как(если это возможно)мне попасть на родные мне сектора?
  • 0

#9 Mr_Been

Mr_Been

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:09

Здравствуйте, у меня такой вопрос:"Есть ли какие-нибудь финансовые поддержки регионам для лыжников? Поскольку у нас в городе нет условий для тренировок летом, даже лыжи-роллеров нету,а зимой достаточно много времени занимает привыкание к лыжам.И такая проблема существует наверно не только у нас,но и во многих городах России."
  • 0

#10 thdorg

thdorg

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:27

Я живу в Перми с 1995г. в Орджоникидзевском районе, а именно в микрорайоне Кислотные Дачи. За это время не было построено ни одного спортивного сооружения, на Кислотных Дачах есть "стадион" Химик, почему в кавычках стадион?
Да потому что кроме футбольного поля(которое раньше входило в тройку полей по качеству)на котором по краям метровая трава, а посередине песок, ничего больше нет. Хотя есть недостроенная хокейная коробка, подтрибунные помещения в которых находиться сауна. Что касается места для расширения то его предостаточно, наши Дачи находятся в лесном массиве, все есть и чистый водух и лес, можно организовать и футбольную секцию и лыжные трассы и хоккей. Рядом находиться здание "Учебный комбинат" там долгие годы распологается клуб "Восток"под руководством Евгения Востокова, это в основном единоборства, это единственное место на нашем берегу Камы нашего района где есть еще результаты, на другой стороне Камы микрорайон Гайва, там "Фаворит" который держится на тренере по боксу Наборщикове, и стадион Кабельщик(он гораздо в лучшем состоянии чем Химик, хотя раньше этого не было), вот и все для района в котором проживают более 100000 человек, а что будет когда эти люди уйдут(ведь они уже в возрасте)?
У меня такой вопрос, как вы хотите поднимать спорт если не для кого не секрет что без детского спорта не будет результатов, когда за 17 лет в перми в моем районе не было построено ни одного спортивного обьекта, а которые есть давно развалены, а то что вы там строите так вы так и говорите мы построили в Москве.... в Питере........ а остальная Россия *** лапу и бегай кроссы. Где детский спорт????????????
  • 0

#11 dspb22

dspb22

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:31

Здравствуйте. Хоккей с мячом, исконно русский вид спорта, в развитии которого непосредственное участие принял и Санкт-Петербург. Но у нас не только нет своей команды, но так же нет никакой инфраструктуры: стадиона, школы детско-юношеской, а самое ужасное - нет никакой информации. Хоккея с мячом в Петербурге просто нет. Город для Вас не чужой, не могли бы Вы поспособствовать развитию этого вида спорта в нашем городе?
  • 0

#12 halleh

halleh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:35

Здравствуйте, у меня вопрос:
когда государство в лице министерства спорта обратит свое внимание на те виды спорта, в которых (вопреки всему и мизерной помощи государства) наши ребята занимают лидирующее положение на международных аренах и год за годом скромно приносят золотые медали с чемпионатов мира? Например в пауэрлифтинге... Не думаю, что в каких-то видах спорта спортсмены привозят больше золотых медалей с чемпионатов мира чем наши пауэрлифтеры... и штанги у них не легче, чем у штангистов. Спасибо.
  • 0

#13 Geiser1980

Geiser1980

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 23:46

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Меня зовут Евгений, я из Ставрополя. Я уже неоднократно задавал Вам вопросы, но не разу к сожалению не получил даже надежды на ответ! Вопрос такой, по телевизору крутят ролики, что возведено много сотен спортивных объектов. Скажу про наш краевой центр, спорт у нас погиб давно. Детей не на что сводить даже, баскетбольный, футбольный клубы - обитают где то в подвалах низших дивизионов, осталась одна гордость Гандбольный Клуб Динамо-Виктор, наша школа гандбольная известна давно, наши воспитанники играют в основном составе сборной России, наш клуб является многократным чемпионом России по пляжному гандболу!! Гандбол в Европе по посещаемости на втором месте после футбола! У меня сын занимается гандболом, и если честно очень обидно когда сын приходит и говорит что давай переедем например в Краснодар, чтобы там заниматься, т.к. у нас в СТаврополе всего 1 зал под гандбол , в котором тренируются все детские команды, дубль команды мастеров и сам Динамо -Виктор, чтобы увидеть в живую этот реально зрелищный и динамичный вид спорта и поболеть за свою команду (единственную в крае, которая играет в высшем дивизионе) мы должны ездить за 120 км где команда проводит свои домашние матчи! Дети вообще перестали ходить на тренировки, так как нет ничего, не условий, не времени, для примера мой сын встает в 6 утра чтобы доехать на тренировку!! Очень надеюсь на то что вы обратите хоть какое то внимание на наши проблемы!!
  • 0

#14 joni838

joni838

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 01:20

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Меня зовут Полозов Евгений, я из города Каменск-Шахтинский Ростовской области я не боюсь скрывать свою фамилию, просто терпеть уже невозможно. Вопрос такой, по телевизору крутят ролики, что возведено много сотен спортивных объектов, что государство развивает спорт, по отношению к нашему городу я этого вообще не чувствую,незнаю может быть я в другой стране живу. Мне 29 лет из них 20 лет занимаюсь футболом. У нас в городе всегда были перспективные дети и молодежь, которые занимали призовые места на финалах Российских соревнований. В данный момент у нас разруха и с каждым годом все хуже и хуже. Все спортивные объкты еще в СССР были построены. Центральный стадион Прогресс уже 15 лет разрушена одна из трибун, скоро весь рухнет. Два года назад в спортзале Прогресс делали капитальный ремонт, так крыша спортзала той же зимой потекла. Взрослой футбольной команды в городе нет, администрации нашего города она не нужна, ей бардюры важней поменять по всему городу, там где и не надо. Хотя в городе есть много спонсоров: крупные заводы, бизнесмены, но нет желания у Мера привлечь их, в бюджете нету средств. Молодежи некуда стремиться, дети в футбольных спортивных школах на соревнования ездят за свой счет. У меня месяц назад родился сын и я хочу чтобы через 7 лет он в номальных условиях занимался спортом, а если все будет идти так же то через семь лет будут одни руины. Я очень Вас прошу обратите хоть какое то внимание на наш город и спорт!!!
  • 0

#15 pire

pire

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 01:41

Уважаемый Виталий Леонтьевич!Меня зовут Денис Я из Краснодара. Вопрос такой, как Вы считаете должен ли руководитель РФС быть независем от клубов. Может стоит пересмотреть кандидатуру г. Фурсенко а то через чур пованивает его прошлой должностью. У меня 3 вопроса: 1- Почему нельзя совмещять должность тренера и директоро клуба. 2- Перенос матчя Спартак-Рубин; Давайте переносить все матчи или в РФС кишка тонка признать что получили заказ. Так чем мы отличаемся от Греции где политика и амбиции чиновников влияют на Футбол. И 3- А что после Евро? Ротации состава нет. Опираемся На Пенсионеров. А прийдет отборочный турнир к 2014г. вспомним что сборная уже не та что в 2008. Может стоит думать заранее?
  • 0

#16 rosomaha1945

rosomaha1945

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1891 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:18

Вот Вам и ответ,что на самом деле со спортом творится!!!Спасибо друзья за вопросы и информацию,а то если его слушать так все просто зае...сь!Развал во всем и для всех это не секрет!!...У нас тоже ничего не делается,зато бизнессцентры растут как грибы!Приходите дети-занимайтесь..
  • 0

#17 rosomaha1945

rosomaha1945

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1891 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:20

Вопрос не задаю-не вижу смысла,а вот людей почитаю с удовольствием!
  • 0

#18 PoZeK

PoZeK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:38

А будут ли проходить матчи чемпионата мира 2018 года в Волгограде!?
  • 0

#19 Vasec

Vasec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 08:50

Здравтвуйте, а будет ли построена трасса для Биатлона в центральной России может быть в поволжье, на которой могут проходить этапы кубка мира по биатлона или хотя бы кубка IBU, а то что бы посетить такой этап надо либо за границу лететь либо в Ханты что еще дороже
Василий Нижний Новгород
  • 0

#20 Vasec

Vasec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 08:52

Здравтвуйте, я из Нижнего Новгорода какие глобальные спортивные проекты планируются в нашем регионе
Какие спортивные обьекты федерального значения планируется построить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей