Перейти к содержимому


Фотография

Неудачный старт Олимпиады для нашей сборной. Ваше мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

Опрос: Как вы думаете, неудачный старт нашей сборной это (138 пользователей проголосовало)

голосуем

  1. временно: наши медали еще впереди (45 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

  2. закономерно: наш спорт уже давно не прогрессирует (66 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

  3. подстроенно: скандалы связанные с допингом, судейством и т.д. (8 голосов [5.80%])

    Процент голосов: 5.80%

  4. случайность (6 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  5. Какая-то другая причина (13 голосов [9.42%])

    Процент голосов: 9.42%

Голосовать

#21 demon88

demon88

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 14:04

Давить китайцев надо как тараканов. Но тут же вспоминается цитата: "Мы их душили душили, душили душили."
  • 0

#22 Gol-Den

Gol-Den

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 14:04

Приехал сегодня посмотрел результаты трех дней и обалдел "Всего два золота?" Да позор это позор. Я считаю, что медали еще будут, но даже никакой борьбы с Китаем и США. Очень и очень расстроен. Но надежда умирает последней. Все еще впереди вот мой ответ.
  • 0

#23 Velena_K

Velena_K

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 14:32

;) Оказалось просто, что наши не подготовились вообще к олимпиаде!!! :lol:
  • 0

#24 VILENA

VILENA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 14:50

Советскую систему подготовки спортсменов развалили. Бывшие когда-то нашими виды (спортивную гимнастику, тяжелую атлетику и др.) запустили. Спортсмены борются не за Родину, а за деньки, коммерция заняла место патриотизма. Китай же взял лучшее от советской системы. Вот и смотрите... :lol:
  • 0

#25 Norg222

Norg222

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 15:33

Наша (советская) школа наследована всем миром (одна только гимнастика, перенятая китайцами чего стоит) при полном ее внутреннем развале. Современные тенденции (высокий уровень зарплат в спорте, по сравнению с нищинским уровнем жизни всей страны, например) позволяют готовить атлетов, конкурентноспособных с другими странами. Например, по количеству медалей мы в лидирующей группе стран, а если включить еще и четвертые места ( :lol: ), то в тройку попадем точно. Но чемпионов мы готовить уже не можем. Вот формула, работающая у двух ведущих стран: "невероятный патриотизм + неограниченные возможности" (США) и "невероятный патриотизм + советская школа" (Китай (и СССР)). У нас "остатки советской школы + денежная стимуляция" - слабовато, и это при прочих равных очень широких человеческих ресурсах во всех трех странах. Я считаю, что наши спортсмены, которые завоевывают медали любого достоинства, или даже просто сражаются с мировыми лидерами за них, невероятные молодцы (так держать, большое спасибо)! Но ! Проблема в том, что они почти не заменимы - нет никого,кто если вдруг они не в форме, психологически сломлены и т.д. кто бы составил им конкуренцию на топ уровне... Так сказал не я, а Немов: пропало чувства локтя! раньше ты знал, что если ты не сделаешь придет другой и все откатает по полной! Так есть оно сейчас в Китае.
Думаю Россия больше не конкурент двум ведушим сверхдержавам. Да и медальный град принесший нам уверенное третье место в Афинах был во многом неожиданным - побеждали спортсмены от которых не ждали : Алипов (ныне бронзовый) стрельнул в золото, пятиборье о котором никто даже не думал и т.д. Сейчас уже нельзя рассчитывать на принесшую нам львиную долю золота - женскую легкую атлетику(именно женскую, т.к. единственный Борзаковский тоже победил нежданно, а больше у мужчин нет ни-ко-го) рассчитывать уже очень сложно: отстранение почти всех 100% будущих чемпионок, нервная обстановка всвязи с этим ... Остаются только наши кавказские братские народы, входящие в состав России (пока еще входящие), которые на своем темпераменте и другом менталитете будут выигрывать борьбу, бокс и т.д. Спасибо Вам за поддержание имиджа России (если вообще о таком после войны с Грузией еще можно говорить). Особенно спасибо Ингушетии, принесшей нам первое золото - даже отлегло немного.
В общем сверхдержавы ушли далеко вперед, ну а мы можем еще посоревноваться с другими странами, где спорт имеет коммерческие очертания и неплохую подготовку по некоторым дисциплином, но при этом отсутствует идея массового национального спорта. Посоперничаем с Германией, Францией и т.д. там как раз такая ситуация.
  • 0

#26 lady_in_pink

lady_in_pink

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:00

Если мы ни хрена не можем победить на этой дебильной олимпиаде, то зачем вообще её показывать по всем каналам практически круглосуточно? Да ещё и делать это в ущерб матчам РФПЛ? И так на спорте многие важные матчи не показывают, а из-за этой олимпиады и вообще что ли показывать не будут? Все-таки футбол-это спорт номер 1, а они со своей олимпиадой!
  • 0

#27 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:39

Да просто обарзели все.Закончится эта олимпиада и опять все и всё останется на своем месте.Наказание то никакого не следует,переведут стрелки опять на левых людей и все,а потом опять будем удивляться,что так все плохо.Гнать надо наверно 90% процентов руководителей и сделать хорошую "чистку" среди спортсменов,что бы другим неповадно было!!!!!!
  • 0

#28 Grey

Grey

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 16:47

Сам из Казахстана, но болею конечно за Россию, как впрочем и большинство из бывшего союза я думаю. Да, стрельба, гимнастика, прыжки в воду, плавание это пока те виды спорта где мы уже потеряли часть медалей. Игровые виды спорта тоже не впечатляют. Волейбол Россия-Германия и гандбол вчерашний ну никак не впечатляют, хоть ты убей. Я голосую за то что Россия не попадет в тройку, но очень хочу чтобы это было не так.
  • 0

#29 bor1G

bor1G

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:15

Да, не ожидал что мы так провалимся. Неудачи какие-то просто. У наших нет огня в глазах. Больно смотреть на наших гимнастов. Теоретически у нас еще остались возможнности завоевать золото: 2 греко-римская борьба, 4 вольная борьба, 2 плавание на открытой воде, 6 легкая атлетика, 1 художественная гимнастика, 1 синхронное плавание, женский гандбол. Вот и все. Остальное видно не про нашу душу. Итого к завоеванным 2 золотым медалям (на счету ингуша и чеченца) добавляем 17. Получаем итог 19 золотых. Это полный провал!!!
  • 0

#30 Gol-Den

Gol-Den

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:39

Если мы ни хрена не можем победить на этой дебильной олимпиаде, то зачем вообще её показывать по всем каналам практически круглосуточно? Да ещё и делать это в ущерб матчам РФПЛ? И так на спорте многие важные матчи не показывают, а из-за этой олимпиады и вообще что ли показывать не будут? Все-таки футбол-это спорт номер 1, а они со своей олимпиадой!

Я бы не сказал, что матчи РФПЛ было бы интересней глядеть, чем Олимпиаду. Все-таки Игры бывают всего раз в 4 года. Да и вообще мне не нравится как показывают Олимпиаду. Постоянный повтор то на одном, то на другом канале. Показывают десять раз одно и тоже. А выступления наших спортсменов в основном в повторе.
  • 0

#31 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:44

Тут 2 обьяснения:
1. Наши виды ещё впереди, но стрельбу я нашим считал, по крайней мере золотые медали ожидал в 1/3 из всех стартов также и в фехтовании, чуть меньше.
2. Спорт действительно прогрессирует медленно, но этому одно обьяснение, экономический кризис в 90е, закрытие многих спортивных школ в глубинках, да и в фед. центрах, ну и конечно потеря фирменного стиля.
  • 0

#32 Gol-Den

Gol-Den

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:50

Тут 2 обьяснения:
1. Наши виды ещё впереди, но стрельбу я нашим считал, по крайней мере золотые медали ожидал в 1/3 из всех стартов также и в фехтовании, чуть меньше.
2. Спорт действительно прогрессирует медленно, но этому одно обьяснение, экономический кризис в 90е, закрытие многих спортивных школ в глубинках, да и в фед. центрах, ну и конечно потеря фирменного стиля.

Я все могу понять и конечно соглашусь со всем, но как объяснить, когда лидеры мирового уровня, чемпионы мира, европы проигрывают, да еще и в первых раундах. Кто может объяснить?
  • 0

#33 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:58

Я все могу понять и конечно соглашусь со всем, но как объяснить, когда лидеры мирового уровня, чемпионы мира, европы проигрывают, да еще и в первых раундах. Кто может объяснить?

Тут можно найти оправдания, но кому станет легче:
1. Климат
2. Не настрой
3. тренера

Но всё это фигня, нада выходить и брать медали, я хочу чтобы Россия ниже 3го места в общем командном не опускалась, но я считаю по другому, как в Европе, за 3 место 1 очко за 2 2 очка и т.д. так я думаю справедливее, а то получишь 100 медалей, 50 сер. и 50 бр. и ни одной золотой и будешь месте на 30-40, ну куда это годится?
  • 0

#34 Gala

Gala

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 19:53

А чего шум-то? Ну не выиграем мы общий медальный зачет, что Россию меньше станем любить?
Хорошо много не бывает ! Надо пережить полосу смены поколений ( особенно в среде чиновников, которые сами НИКОГДА не уйдут), придут новые атлеты.
Я предпочитаю радоваться просто спортивным достижениям : вот бы увидеть падение рекорда Бимона! За человечество радостно!
А футбол ( местный) смотреть - обхохочешься, если не плакать. Для него надо отдельный канал выделить.
  • 0

#35 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 19:57

Ну конечно, гораздо занимательнее смотреть, когда грузинские спортсменки с явно негрузинской внешностью и фамилиями обгрывают наших девчонок в пляжном волейболе.
  • 0

#36 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 20:14

Да, не ожидал что мы так провалимся. Неудачи какие-то просто. У наших нет огня в глазах. Больно смотреть на наших гимнастов. Теоретически у нас еще остались возможнности завоевать золото: 2 греко-римская борьба, 4 вольная борьба, 2 плавание на открытой воде, 6 легкая атлетика, 1 художественная гимнастика, 1 синхронное плавание, женский гандбол. Вот и все. Остальное видно не про нашу душу. Итого к завоеванным 2 золотым медалям (на счету ингуша и чеченца) добавляем 17. Получаем итог 19 золотых. Это полный провал!!!

В худ.гимнастике я все таки надеюсь,что мы выйграем обе золотые медали-индивидуальное многоборье и командные соревнования.А в синхронном плаванье я уверенна на 99,9%,что возьмем так же обе золотых медалей.
А Тарпищев так и предсказал что около 23 золотых медалей.
  • 0

#37 Asisjajka

Asisjajka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 20:15

Господа, ну о чем можно говорить???спорт у нас вымер давно((( тяжело сознавать. но это горькая правда. сейчас еще худо бедно выручают ветераны.....Спасибо Саутину!!!! а остальные, позорно смотреть....что значит не наши виды???? гимнастика!! когда же это был не наш вид?????
Извините.....Обосрались.... по другому сказать никак....закономерность...
как бы не обкакаться в сочи....ведь, спортсменов готовить надо уже сейчас!

А китайцы молодцы! подготовились, ничего не скажешь....

P.S. вообще считаю, что это не соревнования спортсменов, а соревнования фармацевтов... ИМХО
думаю имею право так говорить ибо сама в недавнем прошлом спортсменка
  • 0

#38 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 20:23

Тут можно найти оправдания, но кому станет легче:
1. Климат
2. Не настрой
3. тренера...

Вот именно,что надо прекратить их оправдывать,если мы хотим остаться великой спортивной державой. Оправдания-удел слабых.
  • 0

#39 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 20:26

Второй вариант ответа,как ни печально......
Особенно разочаровывает спортивная гимнастика и фехтование
И в плавании наши девченки перегорели
  • 0

#40 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 20:35

Второй вариант ответа,как ни печально......
Особенно разочаровывает спортивная гимнастика и фехтование
И в плавании наши девченки перегорели

Млять да что значит перегорели?Сколько можно перегорать,не высыпаться и т.д. и т.п. Как я уже сегодня писала и повторюсь еще раз, к сожилению для нашей спорт.гимнастики и для плаванья Чемпионат Европы это потолок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей