Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#7021 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:01

а я еще не хотел смотреть после "прекрасных" новостей седняшних )


  • 0

#7022 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:03

А теперь откроем резалты ЧР и прослезимся

#7023 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:06

А теперь откроем резалты ЧР и прослезимся

 

ну ладно уж, пара достойных резалтов есть. в стипле неплохо, Лесной норм толкнул, Соколова 6.68, тарабин за 80

 

Муллина 4.65, по личнику прыгнула

 

остальное, конеш, обнять и плакать )


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 July 2018 - 23:07

  • 0

#7024 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:08

После Гульнары неплохо по отношению к 9:16 выглядет издевательски)
Да и с 6.68 даже медаль на ЧЕ не выиграть.

А Лесной как обычно 2 метра себе проиграет

#7025 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:11

После Гульнары неплохо по отношению к 9:16 выглядет издевательски)
Да и с 6.68 даже медаль на ЧЕ не выиграть.

А Лесной как обычно 2 метра себе проиграет

 

ты как всегда оптимист  :D

 

у нас на ЧР бегали в последнее время 9.30 и больше, так что прогресс

 

мож новая Галкина со временем появится


  • 0

#7026 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:14

Посмотрим чем ответит Ухов

#7027 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:16

Посмотрим чем ответит Ухов

 

ну, 2.40 вряд ли возьмет ) 


  • 0

#7028 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:18

А вдруг разозлится на ИААФ?)

#7029 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:19

А вдруг разозлится на ИААФ?)

 

Ухов и разозлится? это несовместимые понятия )


  • 0

#7030 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:29

Три из трех!

 

original.jpg

 

На десятом этапе «Бриллиантовой лиге»в Монако отлично выступили российские спортсмены. Данил Лысенко, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков выиграли свои виды. Лысенко установил и молодежный рекорд России!

 

Данил Лысенко уверенно провел весь турнир, беря все высоты с первых попыток: 2.20 — 2.24 — 2.27 — 2.30 - 2.33. Затем в ранге победителя он поставил 2.40 и в блестящем стиле, вновь с первой попытки взял эту космическую высоту! Лысенко повторил рекорд соревнований, лучший результат сезона в мире, а также установил молодежный рекорд России! Вторым в Монако стал Ван Ю из Китая — 2.30. Замкнул тройку сильнейших Мэйдж Газаль из Сирии — 2.27.

 

Анжелика Сидорова, выступавшая со всеми лучшими на сегодняшний день прыгуньями с шестом, одержала красивую победу, повторив личный летний рекорд и возглавив топ-лист европейского сезона — 4 метра 85 сантиметров. Вторые места разделили олимпийская чемпионка Екатерине Стефаниди из Греции и кубинка Ярислей Сильва. Обе взяли по 4.80.

 

Сергей Шубенков одержал очередную победу в беге на 110 метров с барьерами. На этот раз для победы ему хватило — 13.07. Орландо Ортега, представляющий Испанию, финишировал вторым — 13.18. Француз Паскаль Мартино-Лагард поднялся на третью ступень пьедестала — 13.20.

 

На этапе в Монако были показаны не только высокие результаты, но и установлен мировой рекорд в беге на 3000 метров с препятствиями. Беатрис Чепкоэч из Кении пробежала дистанцию за 8:44.32. Она намного улучшила предыдущий рекорд, принадлежавший Рут Джебет, который был установлен в 2016 году (8:52.78).

 

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16318.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 July 2018 - 23:41

  • 0

#7031 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:35

Аксана Гатауллина кстати очень хорошо выступила на России, взяла 4.55 (личник). Жаль, что в Тампере перенервничала


  • 0

#7032 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:35

Джебет из Бахрейна, Глущенко или кто там обзоры пишет

#7033 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 23:40

Джебет из Бахрейна, Глущенко или кто там обзоры пишет

 

щас поправлю )


  • 0

#7034 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 00:13

видосы подъехали

 

 


  • 0

#7035 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 00:15

мировой рекорд Чепкоеч

 

 


  • 0

#7036 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 00:32

Чичерова дала СЭ большое интервью, довольно откровенное

 

пара интересных выдержек:

 

v4x3_l_1481654438317.jpg

 

– ВФЛА вам как-то помогала в процессе переговоров с ИААФ?

 

– Не считаю правильным напрягать нашу федерацию своими проблемами. Я же все-таки возвращаюсь не из отпуска на пляже, а из дисквалификации. В нынешней ситуации, не думаю, что ВФЛА обязана впрягаться за спортсменов, у которых были такие проблемы, как у меня.

 

– Извините за прагматизм, но вопрос напрашивается. Профессиональные спортсмены выступают и зарабатывают деньги, а вы, наоборот, получается, теперь платите за свои выступления куда больше, чем можете потенциально заработать на российских стартах. Какой смысл: вы надеетесь потом все же "отбить" нынешние затраты или настолько любите прыгать, что готовы даже за это платить?

 

– Честно, не знаю. Я не думаю о финансовой стороне вопроса. Так сложилось, что сейчас мне нужно отдавать, а не получать. Но я надеюсь в будущем вернуть все, что потеряла. Будет непросто, но мне не кажется это совсем нереальным.

 

– Каким образом вы можете получить допуск от ИААФ на международные соревнования, имея за плечами допинговую дисквалификацию?

 

– Я задавала представителям ИААФ этот вопрос еще в марте. Мне написали, что я могу подать заявку в качестве нейтрального атлета, как все остальные. В сентябре будет полгода, как я нахожусь в национальном пуле тестирования. Это дает надежду, что мою заявку хотя бы рассмотрят.

 

...

 

– Чемпионат России закончился, на международные старты вам пока ход заказан. Что же дальше?

 

– Я не испытываю никакого разочарования, что соревнования закончились. Наверное, потому что мое возвращение – это скорее стечение обстоятельств, чем какой-то грандиозный план, который я вынашивала полтора года. Просто эта история неожиданно меня окрылила. Изначально вообще не планировала выступать нигде, кроме чемпионата России. Но вчера вдруг захотелось попрыгать на Мемориале Куца в августе, и наверное, я туда заявлюсь. Объективно, я сейчас не готова выступать много и делать серию стартов.

 

– Почему нет?

 

– Потому что я начала тренироваться только в феврале, и то – через пень-колоду. Неделю потренировалась, потом нужно было заниматься Никиными (дочь Чичеровой. – Прим. "СЭ") делами, потом опять включилась... Я адекватный человек и прекрасно понимаю свои возможности.

 

– У вас всегда было множество проектов, помимо прыжков: вы учились на телеведущую, проводили детские соревнования и тому подобное. Почему спустя два года дисквалификации вы все-таки решили вернуться в спорт, а не начать другую жизнь?

 

– Я многим пробовала заниматься, но где-то не получалось, где-то чувствовала себя не в своей тарелке. Сначала я ведь даже не думала, что буду снова прыгать. Было только очень неприятно столько лет провести в спорте, и под конец карьеры получить такую оплеуху. Но потом, придя как-то на тренировку, я ощутила нереальный позитив, как нигде раньше. А когда попробовала прыгать, это было настолько азартно, словно я маленький ребенок: "Вау, только первая тренировка, а уже почти 190!"

 

...

 

– Как вы относитесь к соперничеству с Марией Ласицкене, которая безраздельно правит в женской высоте последние два года?

 

– В Казани много нагнетали по этому поводу, пытались создать интригу. Но объективно, в моем нынешнем состоянии я не могу быть для Маши адекватным соперником. С одной стороны – Маша и ее уникальная стабильность, а с другой – я, которая полтора года ничего не делала. Я пока борюсь только сама с собой. Маша же показывает грандиозные прыжки. Я очень ей благодарна за то, что она так красиво прыгает и выдает потрясающие серии. Не могу сказать, что меня это заводит, просто я в принципе люблю смотреть легкую атлетику и получаю от этого удовольствие.

 

Интервью полностью: https://www.sport-ex...rnicey-1437091/


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 21 July 2018 - 00:33

  • 0

#7037 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 08:53

А Шляхтин перья распустил

#7038 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:18

3 день ЧР начался

 


  • 0

#7039 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:20

Моргунов пропустит ЧР, но на Европе должен выступить


  • 0

#7040 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 16:22

Здоровья ему


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей