Перейти к содержимому


Фотография

ЭКСКЛЮЗИВ! Интервью со звездами Спартака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 sibiryak22

sibiryak22

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 17:54

Здравствуйте Максим!
Это выдержка из нашей беседы с Егором Титовым.
=============================================================
Ваш уход из Спартака был вследствие отлучения от футбола Вас,Калиниченко и Моцарта Черчесовым.Что было на душе,когда не было возможност и выйти на поле?

Для меня на душе было непонимание всего происходящего,потому что я, честно говоря, то что нам предъявили, якобы мы не смогли поднять команду или потому что мы, капитан и вице капитан,не смогли подействовать на футболистов. Для меня эта формулировка была сверх непонятной и я так и не услышал внятного ответа ни от хозяина клуба Федуна, ни от Черчесова. Все таки люди, которые живут в горах, они имеют другой менталитет по жизни и характер и я думаю, что он не мог ответить, потому­ что считал, что он прав. Сейчас уже время прошло. У меня как то не было обид, их и нет в принципе, но если человек так решил, то... Да он возможно нас и поломал к концу нашей карьеры, я имею в виду себя и Макса. У нас с Максом полтора месяца были с утра до вечера тренировки в дубле. Перерыв, мы с ним сидим опухшие, обсуждаем что делать дальше, как жить дальше. Возможно я и помогал бы команде при выходах на замену в том или ином качестве,но то что случилось уже случилось. Только я до сих пор не понял,откуда ветер подул, что в один прекрасный момент решили сделать так. Все прошло.
================================================================
Можешь ли ты что либо добавить к словам Егора?
Расскажи как сложилась далее твоя футбольная карьера.
  • 4

#42 NAMSY

NAMSY

    Dies diem docet.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14773 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 20:46

Максим,здравствуйте!
Три вопроса:
1.С точки зрения футболиста,имевшего за карьеру подобные травмы крестообразных связок,оцените дальнейшие перспективы Сергея Паршивлюка как футболиста.
2.Где сейчас Артём Безродный и как живёт сейчас он.
3.Почему вы с Титовым не поддержали Аленичева в его конфликте со Старковым.Не вышло ли боком вам обоим то молчание чуть позже?
  • 5

#43 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 21:31

Максим, здраствуйте!
Как то в итервью Б.Левину для Спорт-Экспресса Вы сказали, что решение уйти из "Спартака" зрело уже давно, а Черчесов стал лишь последней каплей. В чем причина Вашего решения уйти из Спартака?
  • 5

#44 sibiryak22

sibiryak22

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 18:40

Максим Калиниченко ответил на наши вопросы.

Прежде всего всех с праздниками!!!

1.По поводу Бубнова...

Мое мнение-он сам к себе никакого отношения не имеет))) У него вообще какое-то болезненное восприятие всего что происходит в современном футболе. Мне кажется не стоит всерьез воспринимать то что Александр говорит.

Те кто по настоящему любит Спартак,тот всю жизнь будет себя ассоциировать со Спартаком,где бы он не играл или работал.

По поводу ухода...

Мне кажется что никаких секретов или недомолвок по поводу моего ухода не было и нет.Все предельно ясно и четко.Тренер нашел повод чтобы избавиться,руководство видимо против особо не было,вот и все.Обида?Была,да прошла))Жизнь продолжается...Надеюсь Стас когда-нибудь обьяснит мне что он хотел этим показать или доказать.

По крестам...

Чтобы их не рвать нужно ничего не делать)) У кого-то это предрасположенность организма,у кого-то несчастный случай,когда на ровном месте рвешься,у кого агрессия со стороны соперника...В общем рецепта чтоб их не рвать нету))







2.По поводу ухода писал выше.

Подам ли Стасу руку? Почему нет? Просто при встрече бежать с радостными криками к нему не буду,да и встречу с ним искать тоже не буду специально))Но уж если встречу,то руку подам...наверно))




3.Чем буду заниматься после завершения карьеры конечно уже думаю. Кое-какие наметки есть,это не футбольные дела. Но конечно я понимаю что долго без футбола я находиться не смогу и надеюсь в каком-нибудь качестве я футбол помучаю своим в нем присутствием)))

К чемпионату СНГ отношусь скептически и,наверно,больше негативно.На мой взгляд этот чемпионат,если все-таки он будет,попросту убьет клубы с достатком ниже среднего и с малым достатком. Т.е. это будет чисто коммерческий проект,который убьет остатки спортивных принципов в футболе




По конфликту с Плетикосой...

Честно говоря я и знать забыл об этом))Видимо это было когда мы на последней пропустили от коней?Ничего особенного,взрослые мальчики пообщались по поводу неудачи вот и все))А к Стипе я отношусь и относился оч хорошо.Просто нервы не выдержали где-то...




4.1К возврвщению Карпина не отношусь никак! Это лучше чем Эмери однозначно.Только результат покажет правильно это или нет.

4.2К нашему несчастью,уж очень мощный был Зенит в последние годы.Плюс административный ресурс,который сейчас в полной мере начал проявляться в другой команде,с голландским тренером)))Ну и игры целостной,чемпионской Спартак уже давно не показывал

4.3 Легионеры конечно нужны,сильные и большие профессионалы.Молодежь тоже нужно растить,это будущее,что бы не говорили.Баланс нужно найти между всем этим добром,тогда и команда станет КОМАНДОЙ! Посмотри на Шахтер.Нужны легионеры или нет?)))Кони тоже всех рвали когда в порядке были Карвальо и Вагнер, Жир с Красичем.Все это сложно,но главное чтоб тренер или президент(а лучше и тот и другой)понимали что они хотят,а не удивлять всех трансферами громкими и не нужными.А о философии клуба должны много рассказывать все работники клуба без исключения,тогда и игроки проникнутся этим духом.Как-то сложно все в общем))




5.Егор все верно и четко сказал,добавить нечего))

А карьера моя дальнейшая такова-Днепр(Днепр-ск) и с 2011го Таврия(Симферополь)))




  • Паршивлюк еще молодой парень,справится! Характер есть-вылезет. Нужно время и доверие тренера.
По Безродному не знаю ничего,тока в газетах читаю))

Никто не мог предположить что все так с Аленем закончится...Конечно корил и корю себя за это,но что сделано(вернее не сделано)то сделано. А со мной потом исполнили то же самое))




7. Действительно,я очень мног раз подумывал чтобы уйти. Причиной к этому было только одно-желание больше играть. Теперь по прошествии времени конечно я много чего понял. А главное-с таких клубов как Спартак не нужно никуда стремиться уходить,если надо тебя и так выгонят))))))


  • 7

#45 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10730 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 18:55

Спасибо Максиму и Серёге за вью!
  • 4

#46 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22869 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 19:40

Серега, спасибо за организацию этого интервью и всей темы !
Максу - Удачи, Здоровья, Побед, Благополучия ! Спасибо, лаконично, без воды и без надменности... жаль, что на расстоянии...

Изображение


  • 5

#47 Krasno-Beloe Serdze

Krasno-Beloe Serdze

    Спартак - Чемпион!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1969 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 00:11

Максим,большое спасибо за интервью!:)С праздниками Вас!!!Удачи!:)
Изображение
  • 9

#48 sibiryak22

sibiryak22

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 09:27

Изображение
  • 10

#49 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 11:56

Интервью Виктора Булатова болельщикам красно-белых форума ФК Спартак sportbox.ru


Как Вы пришли в Спартак, как развивалась карьера?
Первый раз в Спартак меня приглашали в 1996 году, когда я играл за Крылья Советов. Тогда за меня Крылья запросили миллион долларов, но Спартак отказался. Когда закончился контракт Спартак вновь пригласил меня, но в тот момент я решил, что еще рано и выбрал «Торпедо-Лужники». В 1998 году играя за Торпедо я стал лучшим бомбардиром и когда Спартак в третий раз позвал меня и я оказался в Спартаке.
Три года с 1999 по 2001 год я отыграл в Спартаке практически все игры, стал трехкратным чемпионом России. Хороший этап был. С тех пор, кстати, они ни разу чемпионами не стали. Хорошо играли, получали удовольствие. Только положительные, конечно эмоции и впечатления.

вопросы форумчан:
NAMSY Почему из целой россыпи ярких игроков Спартака до сих пор пока не "родился" выдающийся тренер?
На мой взгляд есть на то причины. Потому что тот футбол , в который мы играли, это был специфический футбол и мы были погружены в него, заточены под него, и не все, даже хорошие футболисты, могли играть в него. И даже в бытность футболиста, после Спартака, когда футболисты уходили, заиграть после Спартака, в частности мне, потребовалось года два, чтобы я после того футбола смог перестроиться на другие рельсы и заиграть в другой футбол. И тренерам тоже тяжело. После Спартака переносить ту модель игры на другие команды просто тяжело, невозможно. Другого не было. Была только та модель, тот тренировочный процесс, очень специфическая игра, спартаковская, где много было задействовано на взаимодействии, на игру в одно касание, и под этот футбол Романцев подбирал людей со всей страны. И этот специфический футбол был только в Спартаке.
После этого, мало кто стал тренером, потому что переносить этот футбол на других футболистов, практически не возможно. Нужен новый тренировочный процесс, нужно учиться всему заново, новую методику вырабатывать.
Методика того Спартака к другим клубам не подходит, она не сработает, потому что футболисты не заточены под это. Не пройдет, надо новое, современное. И плюс футбол уже ушел вперед. Другой сейчас стал, плотность другая. Стеночки, игра в одно касание – просто не пройдут. Другое время и темп другой.

CRASH_RW Виктор это правда, что опорники, которые могли разогнать атаку, закончились на Вас?
Ну почему не было это тяжело сказать… Не мне судить как то так… не скромно. Такие футболисты были, но почему то по тем или иным причинам не оказались в Спартаке. Можно было брать того же Зырянова из Торпедо, этот футболист в Спартаке данную позицию мог бы закрыть. Зырянов это опорный хав, который и в обороне играет и в атаку ходит. Он чисто спартаковский игрок. В свое время , ну с натяжкой, могли подойти Хохлов, Семшов, это те футболисты, которые подходят под спартаковский стиль, могут играть в этот футбол, могут, как вы говорите, разгонять атаки. Идеальная кандидатура была – это Зырянов.

Как Вы оцениваете игру Глушакова в Спартаке, как опорника?
Сейчас, правильно вы сказали, что в кои-то веки в Спартаке появился стержневой игрок – Глушаков, россиянин и который именно по своим игровым характеристикам подходит под игру Спартака, он понимает игру. На мой взгляд такой игрок должен быть именно россиянином. Спартак все таки всенародная команда и стержень или хотя бы центральная ось должна быть российская. Во многом с Глушаковым связано , что структура игры появилась, надежность игровая. И рисунок появился.

За игрой Спартака следите? Какие на Ваш взгляд шансы у Спартака в этом году стать чемпионом?
Слежу, конечно, интересно. Появился треугольник Глушаков –Коста – Хурадо в центре, уже все, можно что то лепить, можно игру строить, сразу и результат пошел. Я думаю за чемпионство они могут бороться. Но здесь дай бог здоровья, потому что травмированных много и когда ключевые игроки выпадают сразу тяжело бороться за высокие места. Кто-то выбывает по травме, например, Коста – уже дальше тяжелее будет без него. Был Боккетти, тоже основополагающий игрок, сейчас Карлос по травме непонятно на сколько выпал. Если все будут в строю, все будут здоровы, то конечно Спартак будет за чемпионство бороться. Заждались все. Плюс и других команд сейчас нет, про которые можно сказать, что это заведомый чемпион, на голову выше всех. Поэтому у Спартака есть все шансы и повторюсь – дай Бог здоровья!

Бытует мнение, что бывших спартаковцев не бывает. Вы согласны с этим?
Отчасти согласен. Я только три сезона сыграл за Спартак, но кусочек сердца, души он конечно спартаковский, это на всю жизнь. Я играл в нескольких клубах, но три года чемпионства это особое место конечно занимает. Навсегда.

Что Вы можете сказать о Карпине и Аленичеве, как о тренерах.
Про Карпина. Я с ним пересекался, мы с ним играли вместе в сборной. У него есть хорошее качество для тренера – это характер у него не сгибаемый. Характер, психология только победителя. А тренерские качества я просто не знаю. Надо быть рядом. А так – есть прогресс, он налицо. Видно, что именно хочет Карпин. Есть прогресс и будущее у него есть. Просто в одночасье тренером нельзя стать. А него так получилось, что был генеральным директором и становится тренером. Конечно невозможно сразу дать результат. Тренерская профессия это совсем другая профессия нежели футболист. Надо лет 5-6 чтобы стать тренером. Закалиться, в том числе и неудачами. И поэтому если еще дадут время Карпину… Видно, что он трудоголик, посвящает всего себя этой профессии и плюс есть характер. Если ему дадут время, то он может стать хорошим тренером и может вывести Спартак на хорошие вершины.
По Аленичеву. Я тоже не знаю как он тренер. Я с Димой пересекался только в сборной России. Знаю только, что это замечательный человек. Просто фантастические человеческие качества. Больше конечно с Ананко общаюсь со вторым тренером. В Арсенале замечательная футбольная атмосфера царит, благодаря Аленичеву, что он такой человек. Он и потребовать может и коллектив складывать и организовывать , что для футбола не маловажно. Все время покажет, если оно у него будет, а желание у него есть. Я думаю, что у Аленичева тоже есть будущее, плюс такая богатая футбольная история.

Как вы стали тренером пензенской футбольной команды Зенит?
В Пензу тренировать позвал меня Виктор Градиленко (двукратный чемпион СССР и чемпион России в составе Спартака – прим. наше), который был уже здесь спортивным директором. Это было в октябре 2012 года.

А вы знаете, что в 1946 году, когда наша пензенская команда стала официально играть, то она называлась «Спартак»?
Я знаю об этом. Зенит Пенза это место работы. Это Пенза.

А где Вы пересеклись с Градиленко, ведь вместе в Спартаке вы не играли?
В «Торпедо-Лужники» играли вместе. Потом постоянно встречались, общались, за ветеранов иногда поигрывали, за Спартак.

А как Вам наш город?
Раньше я никогда в Пензе не был. Скажу так – город развивающийся, современный промышленный город, из «благ цивилизации» здесь все есть. Но больше всего понравились люди. Я во многих городах жил, играл, тренировал. Люди здесь простые несмотря на достаточно высокий уровень жизни. Здесь я чувствую комфортно в этом плане.

Какие перспективы у пензенской команды?
В том году мы заняли шестое место в дивизионе. Это высшее место за историю клуба. В этом году были в тройке. Но последовал провал в четыре игры. Совокупность причин, в том числе и мои ошибки. Могу прямо и откровенно сказать. Сейчас на стадии выздоровления. Две последние игры показали это. Особенно с Соколом, с лидером - сыграли вничью. Есть уверенность, что очки опять начнем брать.

Изображение
  • 11

#50 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 16:54

Интервью Виктора Булатова болельщикам красно-белых форума ФК Спартак sportbox.ru


Как Вы пришли в Спартак, как развивалась карьера?
Первый раз в Спартак меня приглашали в 1996 году, когда я играл за Крылья Советов. Тогда за меня Крылья запросили миллион долларов, но Спартак отказался. Когда закончился контракт Спартак вновь пригласил меня, но в тот момент я решил, что еще рано и выбрал «Торпедо-Лужники». В 1998 году играя за Торпедо я стал лучшим бомбардиром и когда Спартак в третий раз позвал меня и я оказался в Спартаке.
Три года с 1999 по 2001 год я отыграл в Спартаке практически все игры, стал трехкратным чемпионом России. Хороший этап был. С тех пор, кстати, они ни разу чемпионами не стали. Хорошо играли, получали удовольствие. Только положительные, конечно эмоции и впечатления.

вопросы форумчан:
NAMSY Почему из целой россыпи ярких игроков Спартака до сих пор пока не "родился" выдающийся тренер?
На мой взгляд есть на то причины. Потому что тот футбол , в который мы играли, это был специфический футбол и мы были погружены в него, заточены под него, и не все, даже хорошие футболисты, могли играть в него. И даже в бытность футболиста, после Спартака, когда футболисты уходили, заиграть после Спартака, в частности мне, потребовалось года два, чтобы я после того футбола смог перестроиться на другие рельсы и заиграть в другой футбол. И тренерам тоже тяжело. После Спартака переносить ту модель игры на другие команды просто тяжело, невозможно. Другого не было. Была только та модель, тот тренировочный процесс, очень специфическая игра, спартаковская, где много было задействовано на взаимодействии, на игру в одно касание, и под этот футбол Романцев подбирал людей со всей страны. И этот специфический футбол был только в Спартаке.
После этого, мало кто стал тренером, потому что переносить этот футбол на других футболистов, практически не возможно. Нужен новый тренировочный процесс, нужно учиться всему заново, новую методику вырабатывать.
Методика того Спартака к другим клубам не подходит, она не сработает, потому что футболисты не заточены под это. Не пройдет, надо новое, современное. И плюс футбол уже ушел вперед. Другой сейчас стал, плотность другая. Стеночки, игра в одно касание – просто не пройдут. Другое время и темп другой.

CRASH_RW Виктор это правда, что опорники, которые могли разогнать атаку, закончились на Вас?
Ну почему не было это тяжело сказать… Не мне судить как то так… не скромно. Такие футболисты были, но почему то по тем или иным причинам не оказались в Спартаке. Можно было брать того же Зырянова из Торпедо, этот футболист в Спартаке данную позицию мог бы закрыть. Зырянов это опорный хав, который и в обороне играет и в атаку ходит. Он чисто спартаковский игрок. В свое время , ну с натяжкой, могли подойти Хохлов, Семшов, это те футболисты, которые подходят под спартаковский стиль, могут играть в этот футбол, могут, как вы говорите, разгонять атаки. Идеальная кандидатура была – это Зырянов.

Как Вы оцениваете игру Глушакова в Спартаке, как опорника?
Сейчас, правильно вы сказали, что в кои-то веки в Спартаке появился стержневой игрок – Глушаков, россиянин и который именно по своим игровым характеристикам подходит под игру Спартака, он понимает игру. На мой взгляд такой игрок должен быть именно россиянином. Спартак все таки всенародная команда и стержень или хотя бы центральная ось должна быть российская. Во многом с Глушаковым связано , что структура игры появилась, надежность игровая. И рисунок появился.

За игрой Спартака следите? Какие на Ваш взгляд шансы у Спартака в этом году стать чемпионом?
Слежу, конечно, интересно. Появился треугольник Глушаков –Коста – Хурадо в центре, уже все, можно что то лепить, можно игру строить, сразу и результат пошел. Я думаю за чемпионство они могут бороться. Но здесь дай бог здоровья, потому что травмированных много и когда ключевые игроки выпадают сразу тяжело бороться за высокие места. Кто-то выбывает по травме, например, Коста – уже дальше тяжелее будет без него. Был Боккетти, тоже основополагающий игрок, сейчас Карлос по травме непонятно на сколько выпал. Если все будут в строю, все будут здоровы, то конечно Спартак будет за чемпионство бороться. Заждались все. Плюс и других команд сейчас нет, про которые можно сказать, что это заведомый чемпион, на голову выше всех. Поэтому у Спартака есть все шансы и повторюсь – дай Бог здоровья!

Бытует мнение, что бывших спартаковцев не бывает. Вы согласны с этим?
Отчасти согласен. Я только три сезона сыграл за Спартак, но кусочек сердца, души он конечно спартаковский, это на всю жизнь. Я играл в нескольких клубах, но три года чемпионства это особое место конечно занимает. Навсегда.

Что Вы можете сказать о Карпине и Аленичеве, как о тренерах.
Про Карпина. Я с ним пересекался, мы с ним играли вместе в сборной. У него есть хорошее качество для тренера – это характер у него не сгибаемый. Характер, психология только победителя. А тренерские качества я просто не знаю. Надо быть рядом. А так – есть прогресс, он налицо. Видно, что именно хочет Карпин. Есть прогресс и будущее у него есть. Просто в одночасье тренером нельзя стать. А него так получилось, что был генеральным директором и становится тренером. Конечно невозможно сразу дать результат. Тренерская профессия это совсем другая профессия нежели футболист. Надо лет 5-6 чтобы стать тренером. Закалиться, в том числе и неудачами. И поэтому если еще дадут время Карпину… Видно, что он трудоголик, посвящает всего себя этой профессии и плюс есть характер. Если ему дадут время, то он может стать хорошим тренером и может вывести Спартак на хорошие вершины.
По Аленичеву. Я тоже не знаю как он тренер. Я с Димой пересекался только в сборной России. Знаю только, что это замечательный человек. Просто фантастические человеческие качества. Больше конечно с Ананко общаюсь со вторым тренером. В Арсенале замечательная футбольная атмосфера царит, благодаря Аленичеву, что он такой человек. Он и потребовать может и коллектив складывать и организовывать , что для футбола не маловажно. Все время покажет, если оно у него будет, а желание у него есть. Я думаю, что у Аленичева тоже есть будущее, плюс такая богатая футбольная история.

Как вы стали тренером пензенской футбольной команды Зенит?
В Пензу тренировать позвал меня Виктор Градиленко (двукратный чемпион СССР и чемпион России в составе Спартака – прим. наше), который был уже здесь спортивным директором. Это было в октябре 2012 года.

А вы знаете, что в 1946 году, когда наша пензенская команда стала официально играть, то она называлась «Спартак»?
Я знаю об этом. Зенит Пенза это место работы. Это Пенза.

А где Вы пересеклись с Градиленко, ведь вместе в Спартаке вы не играли?
В «Торпедо-Лужники» играли вместе. Потом постоянно встречались, общались, за ветеранов иногда поигрывали, за Спартак.

А как Вам наш город?
Раньше я никогда в Пензе не был. Скажу так – город развивающийся, современный промышленный город, из «благ цивилизации» здесь все есть. Но больше всего понравились люди. Я во многих городах жил, играл, тренировал. Люди здесь простые несмотря на достаточно высокий уровень жизни. Здесь я чувствую комфортно в этом плане.

Какие перспективы у пензенской команды?
В том году мы заняли шестое место в дивизионе. Это высшее место за историю клуба. В этом году были в тройке. Но последовал провал в четыре игры. Совокупность причин, в том числе и мои ошибки. Могу прямо и откровенно сказать. Сейчас на стадии выздоровления. Две последние игры показали это. Особенно с Соколом, с лидером - сыграли вничью. Есть уверенность, что очки опять начнем брать.

Изображение

Спасибо ребята отличное интервью! :)
  • 7

#51 deda7

deda7

    Глядя на мир нельзя не удивляться!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10730 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 18:47

Володя вроде нормально получилось,мы с тобой не оплашали!Ну и конечно большое спасибо Виктору,что он согласился с нами побеседовать,очень приятный человек во всех отношениях! :)
Ждём в гости Спартак-2! :) ,глядишь может ещё чего у нас получится! :rolleyes:
  • 10

#52 Oblachegi

Oblachegi

    Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10918 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 22:46

Интервью Виктора Булатова болельщикам красно-белых форума ФК Спартак sportbox.ru


Как Вы пришли в Спартак, как развивалась карьера?
Первый раз в Спартак меня приглашали в 1996 году, когда я играл за Крылья Советов. Тогда за меня Крылья запросили миллион долларов, но Спартак отказался. Когда закончился контракт Спартак вновь пригласил меня, но в тот момент я решил, что еще рано и выбрал «Торпедо-Лужники». В 1998 году играя за Торпедо я стал лучшим бомбардиром и когда Спартак в третий раз позвал меня и я оказался в Спартаке.
Три года с 1999 по 2001 год я отыграл в Спартаке практически все игры, стал трехкратным чемпионом России. Хороший этап был. С тех пор, кстати, они ни разу чемпионами не стали. Хорошо играли, получали удовольствие. Только положительные, конечно эмоции и впечатления.

вопросы форумчан:
NAMSY Почему из целой россыпи ярких игроков Спартака до сих пор пока не "родился" выдающийся тренер?
На мой взгляд есть на то причины. Потому что тот футбол , в который мы играли, это был специфический футбол и мы были погружены в него, заточены под него, и не все, даже хорошие футболисты, могли играть в него. И даже в бытность футболиста, после Спартака, когда футболисты уходили, заиграть после Спартака, в частности мне, потребовалось года два, чтобы я после того футбола смог перестроиться на другие рельсы и заиграть в другой футбол. И тренерам тоже тяжело. После Спартака переносить ту модель игры на другие команды просто тяжело, невозможно. Другого не было. Была только та модель, тот тренировочный процесс, очень специфическая игра, спартаковская, где много было задействовано на взаимодействии, на игру в одно касание, и под этот футбол Романцев подбирал людей со всей страны. И этот специфический футбол был только в Спартаке.
После этого, мало кто стал тренером, потому что переносить этот футбол на других футболистов, практически не возможно. Нужен новый тренировочный процесс, нужно учиться всему заново, новую методику вырабатывать.
Методика того Спартака к другим клубам не подходит, она не сработает, потому что футболисты не заточены под это. Не пройдет, надо новое, современное. И плюс футбол уже ушел вперед. Другой сейчас стал, плотность другая. Стеночки, игра в одно касание – просто не пройдут. Другое время и темп другой.

CRASH_RW Виктор это правда, что опорники, которые могли разогнать атаку, закончились на Вас?
Ну почему не было это тяжело сказать… Не мне судить как то так… не скромно. Такие футболисты были, но почему то по тем или иным причинам не оказались в Спартаке. Можно было брать того же Зырянова из Торпедо, этот футболист в Спартаке данную позицию мог бы закрыть. Зырянов это опорный хав, который и в обороне играет и в атаку ходит. Он чисто спартаковский игрок. В свое время , ну с натяжкой, могли подойти Хохлов, Семшов, это те футболисты, которые подходят под спартаковский стиль, могут играть в этот футбол, могут, как вы говорите, разгонять атаки. Идеальная кандидатура была – это Зырянов.

Как Вы оцениваете игру Глушакова в Спартаке, как опорника?
Сейчас, правильно вы сказали, что в кои-то веки в Спартаке появился стержневой игрок – Глушаков, россиянин и который именно по своим игровым характеристикам подходит под игру Спартака, он понимает игру. На мой взгляд такой игрок должен быть именно россиянином. Спартак все таки всенародная команда и стержень или хотя бы центральная ось должна быть российская. Во многом с Глушаковым связано , что структура игры появилась, надежность игровая. И рисунок появился.

За игрой Спартака следите? Какие на Ваш взгляд шансы у Спартака в этом году стать чемпионом?
Слежу, конечно, интересно. Появился треугольник Глушаков –Коста – Хурадо в центре, уже все, можно что то лепить, можно игру строить, сразу и результат пошел. Я думаю за чемпионство они могут бороться. Но здесь дай бог здоровья, потому что травмированных много и когда ключевые игроки выпадают сразу тяжело бороться за высокие места. Кто-то выбывает по травме, например, Коста – уже дальше тяжелее будет без него. Был Боккетти, тоже основополагающий игрок, сейчас Карлос по травме непонятно на сколько выпал. Если все будут в строю, все будут здоровы, то конечно Спартак будет за чемпионство бороться. Заждались все. Плюс и других команд сейчас нет, про которые можно сказать, что это заведомый чемпион, на голову выше всех. Поэтому у Спартака есть все шансы и повторюсь – дай Бог здоровья!

Бытует мнение, что бывших спартаковцев не бывает. Вы согласны с этим?
Отчасти согласен. Я только три сезона сыграл за Спартак, но кусочек сердца, души он конечно спартаковский, это на всю жизнь. Я играл в нескольких клубах, но три года чемпионства это особое место конечно занимает. Навсегда.

Что Вы можете сказать о Карпине и Аленичеве, как о тренерах.
Про Карпина. Я с ним пересекался, мы с ним играли вместе в сборной. У него есть хорошее качество для тренера – это характер у него не сгибаемый. Характер, психология только победителя. А тренерские качества я просто не знаю. Надо быть рядом. А так – есть прогресс, он налицо. Видно, что именно хочет Карпин. Есть прогресс и будущее у него есть. Просто в одночасье тренером нельзя стать. А него так получилось, что был генеральным директором и становится тренером. Конечно невозможно сразу дать результат. Тренерская профессия это совсем другая профессия нежели футболист. Надо лет 5-6 чтобы стать тренером. Закалиться, в том числе и неудачами. И поэтому если еще дадут время Карпину… Видно, что он трудоголик, посвящает всего себя этой профессии и плюс есть характер. Если ему дадут время, то он может стать хорошим тренером и может вывести Спартак на хорошие вершины.
По Аленичеву. Я тоже не знаю как он тренер. Я с Димой пересекался только в сборной России. Знаю только, что это замечательный человек. Просто фантастические человеческие качества. Больше конечно с Ананко общаюсь со вторым тренером. В Арсенале замечательная футбольная атмосфера царит, благодаря Аленичеву, что он такой человек. Он и потребовать может и коллектив складывать и организовывать , что для футбола не маловажно. Все время покажет, если оно у него будет, а желание у него есть. Я думаю, что у Аленичева тоже есть будущее, плюс такая богатая футбольная история.

Как вы стали тренером пензенской футбольной команды Зенит?
В Пензу тренировать позвал меня Виктор Градиленко (двукратный чемпион СССР и чемпион России в составе Спартака – прим. наше), который был уже здесь спортивным директором. Это было в октябре 2012 года.

А вы знаете, что в 1946 году, когда наша пензенская команда стала официально играть, то она называлась «Спартак»?
Я знаю об этом. Зенит Пенза это место работы. Это Пенза.

А где Вы пересеклись с Градиленко, ведь вместе в Спартаке вы не играли?
В «Торпедо-Лужники» играли вместе. Потом постоянно встречались, общались, за ветеранов иногда поигрывали, за Спартак.

А как Вам наш город?
Раньше я никогда в Пензе не был. Скажу так – город развивающийся, современный промышленный город, из «благ цивилизации» здесь все есть. Но больше всего понравились люди. Я во многих городах жил, играл, тренировал. Люди здесь простые несмотря на достаточно высокий уровень жизни. Здесь я чувствую комфортно в этом плане.

Какие перспективы у пензенской команды?
В том году мы заняли шестое место в дивизионе. Это высшее место за историю клуба. В этом году были в тройке. Но последовал провал в четыре игры. Совокупность причин, в том числе и мои ошибки. Могу прямо и откровенно сказать. Сейчас на стадии выздоровления. Две последние игры показали это. Особенно с Соколом, с лидером - сыграли вничью. Есть уверенность, что очки опять начнем брать.

Изображение

Огромная благодарность Виктору, Володе и Александру! :)
  • 9

#53 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 01:06

Володя вроде нормально получилось,мы с тобой не оплашали!Ну и конечно большое спасибо Виктору,что он согласился с нами побеседовать,очень приятный человек во всех отношениях! :)
Ждём в гости Спартак-2! :) ,глядишь может ещё чего у нас получится! :rolleyes:

От знакомства и беседы с Виктором только позитив. Нормальный мужик.
  • 9

#54 sibiryak22

sibiryak22

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 04:43

Огромная благодарность Виктору, Володе и Александру! :)


Просто молодцы!
  • 9

#55 BILLY KID

BILLY KID

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4973 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 20:53

Огромное спасибо Виктору за интервью,а ребятам за то что его организовали и провели!!!!
  • 5

#56 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 10:31

Интервью с Евгением Бушмановым и Виктором Булатовым



Вопросы мы задавали в ходе послематчевой пресс-конференции. Отдельно поговорить не удалось, так как команда спешила на поезд. Воспользуюсь профессиональной видеозаписью, на нашей записи звук слабый получился.

http://www.youtube.c...?v=ekBW82pAU7M?

Наши вопросы Бушманову с 3.13

-Евгений Александрович, скажите у Вас задача стоит выхода в ФНЛ и когда?

-Кто всех ближе сейчас к основному составу?

-Вопрос от болельщиков Спартака sportbox. Кто предложил Вам возглавить команду Спартак-2?


Подошел Виктор Булатов

Изображение


Саша с ним поздоровался. Булатов в ответ тоже.

Изображение

Наши вопросы к Булатову с 7.16

-Как Вам, сегодня матч понравился?

-А по сравнению с игрой первого круга в Москве, когда тоже была ничья?

-Кто мастеровитее, Спартак или Зенит (пензенский)?


Изображение
Изображение

Евгений Бушманов с вашим почетным слугой

Изображение

Звезды под надежной охраной :)


Спасибо Евгению Бушманову, Виктору Булатову
и пресс-атташе пензенского клуба Николаю Шумилину!


  • 9

#57 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 11:04

Еще немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гол!


Изображение

Изображение

Мы с московскими фанами, и не только


Изображение

И мы когда то в футбол играли


Изображение

Привет из красно-белой Пензы


Изображение

Замена Владимира Обухова


Изображение

Итоговый счет. к нашему удовлетворению -ничья. Наши не выиграли, а Наши не проиграли.
  • 5

#58 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 11:22

Блиц-интервью со звездочкой Спартака
Владимиром Обуховым

после матча с пензенским Зенитом.

Володя, как тебе сегодняшняя игра?

Тяжеловато. На натуральном поле, еще не лучшего качества, ведь тренируемся на качественной синтетике. Первый тайм еще более-менее играли, во втором уже многие подсели, тяжело было.

Почему не удалось забить сегодня? Как ты считаешь?

Был один момент. В первом тайме в штангу попал.

В этом году сколько игр сыграть осталось?

Две игры. Отложенные.

По игре с датчанами в матче на отборочном турнире к чемпионату Европы-2015 . От чего не получилось? Казалось, что они выглядят взрослей.


Они более технично в футбол играют. Пропустили нелепый первый гол, побежали отыгрываться. Тут же пропусти второй.

Володя, пожелаем тебе успехов, у тебя все еще впереди. Успеха в бомбардирской гонке.

Фото на память

Изображение

Изображение

Спасибо Владимиру Обухову!


  • 9

#59 fcSM1960

fcSM1960

    Aut cum scuta, ant in scuta

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8412 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 12:17

Изображение


Автографы Евгения Бушманова и Виктора Булатова
  • 7

#60 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22869 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 13:22

Еще немного фото

Итоговый счет. к нашему удовлетворению -ничья. Наши не выиграли, а Наши не проиграли.

Володь, фотки шикарные !!!
Пожелание... Вставляя их в комментарии, старайся из выкладывать в более компактном по пикселям разрешении (хотя бы в районе 1000 пикселей)... Это несложно и народу, смотрящему нашу ветку не будут обрубать интернет на мобильнике или планшете за превышение допустимого трафика... ;)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей