Перейти к содержимому


Фотография

Джанлуиджи Буффон


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#61 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 14:50

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#62 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 14:59

Изображение
  • 0

#63 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 16:29

Джиджи Буффон признался, что в 2001 году мог перейти в "Барселону", однако благодаря своему отцу выбор пал всё таки на "Ювентус".

"До того, как в 2001 году я перешёл в "Ювентус", я мог стать игроком "Барселоны", - говорит Буффон. - Отец предложил мне выбрать "Ювентус". Я благодарю его за это решение по сей день, так как здесь я пережил много позитивных моментов. Та "Барселона" была далеко не такая, какой она является на сегодняшний день.

Подписание нового контракта с клубом в 2013 году стало очередным важным шагом для меня. Я решил остаться в клубе, хотя у меня были серьёзные предложения из Восточной Европы и, мне кажется, любой получивший их всерьёз засомневался бы над выбором. Надеюсь, что сумею отыграть еще несколько лет на таком уровне, чтобы продолжать удивлять, как и делал это всю свою карьеру.

Будучи подростком, мною интересовалась "Парма" и "Милан". Еще был умеренный интерес "Болоньи". Родители приняли решение, что мне стоит перейти в "Парму", так как для 13-летнего юноши это был лучший вариант. Любые другие родители, наверное, предпочли бы "Милан", но мои искали для меня лучший выбор, чтобы я мог расти.

Мой дебютный матч в Серии А был настоящей мечтой, хотя в свои 17 лет я уже был достаточно смелым парнем. Я знал, что хочу написать пару важных страниц в истории этого вида спорта. С "Пармой" я многое выиграл, однако, к сожалению, Скудетто мы так с этой командой и не взяли. Возможно, это случилось потому, что мы были слишком молоды и неопытны.

Общественность сейчас говорит, что "Реал" находится не в лучших своих кондициях, но, поверьте, такая команда с таким подбором игроков не будет долго ждать, чтобы изменить ситуацию на поле в свою пользу. Может это прозвучит и не спортивно, но я надеюсь, что против нас они будут играть на "голяке". Победа над ними может повысить нашу уверенность в себе. Пора бы начать победное путешествие в Европу"
.
  • 0

#64 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 18:15

Чезаре Пранделли: «Я полностью доверяю Буффону »

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли уверен, что голкипер Ювентуса Буффон по-прежнему является вратарем высокого уровня, несмотря на ошибки в последних матчах.

«Для меня Джиджи – лучший вратарь в Италии. Он номер один и будет выходить в стартовом составе на ЧМ-2014 в Бразилии.

Нет никакой «ситуации с Буффоном ». Я полностью доверяю Джиджи.

Мне кажется, сейчас защитникам тяжелее играть, их жестче наказывают за нарушения. И чтобы исключить риск заработать пенальти, им приходится давать больше свободного пространства форвардам соперника», – выразил свое мнение Пранделли.

Изображение
  • 0

#65 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 18:22

Сегодня, 29 октября, ровно 16 лет назад легенда итальянского футбола Джанлуиджи Буффон сыграл свой первый матч за национальную сборную Италии.

Матч с Россией, в котором решалась «судьба» выхода на чемпионат мира. Он вышел на поле вместо Джанлуки Пальюки, получившего травму, и пропустил гол от Фабио Каннаваро, забившего в свои ворота. Игра завершилась вничью 1:1, а после победы 1:0 в ответном матче Италия отобралась на мировое первенство.

Изображение
  • 0

#66 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 19:46

Джиджи на съёмках кампании Puma.

Изображение
  • 0

#67 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 12:19

Андреа Аньелли поздравляет Джиджи с 500 матчем за "Ювентус"

Изображение
  • 0

#68 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 18:11

Изображение
  • 0

#69 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:58

Изображение
Капитан "Ювентуса" Джиджи Буффон стал гостем Кристины Кьяботто в передаче Filo Diretto на канале JTV. Многолетний страж ворот "Старой синьоры" вспомнил самые знаменательные моменты свой карьеры в черно-белых цветах, а также поделился ожиданиями от будущего.

На вопрос о том, какое воспоминание отпечаталось в его сознании особенно ярко, Джиджи без раздумий отметил поддержку, которую ему оказали болельщики после фатальной ошибки в матче против "Лечче":

"Реакция фанатов в тот момент и в последующих матчах - бесценна. Для меня это было важно. Момент был деликатный - мы почти упустили Скудетто, - но смогли пройти через это.

Сейчас мы должны давить на педаль газа еще сильнее, чем раньше. Победы наполнили нас энергией, но не время останавливаться и почивать на лаврах. 28 января мне исполнится 36 лет, но я по-прежнему хочу большего. Критика только подстегивает меня. Я превосходно чувствую себя физически, полон уверенности. Победы очень в этом помогли!"
  • 0

#70 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 22:08

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей