Перейти к содержимому


Фотография

Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#61 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 20:38

Проголосовал за Новака и Динару.
Чё Надаль то в опросе делает?Он из-за проблем с коленями снялся с турнира или из-за чего?
  • 0

#62 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 22:01

Надаль: «Травма не угрожает моей карьере»


Рафаэль Надаль выразил уверенность в том, что травма коленей не угрожает его карьере.

В минувшую пятницу лидер мирового рейтинга заявил, что из-за проблем со здоровьем вынужден сняться с Уимблдона, который он выиграл в прошлом году, сообщает РИА «Новости».

«Проблема не является хронической, я уверен, что смогу восстановиться, - заявил победитель шести турниров «Большого шлема». - Буду работать над тем, чтобы вернуться как можно скорее, и когда это произойдет, мне бы хотелось быть готовым на все 100% как физически, так и психологически, чтобы снова побеждать».

По словам Рафы, дополнительной проблемой является то, что травма не дает ему сконцентрироваться на игре, когда он выходит на корт. «Мне всего 23 года, и надеюсь, у меня впереди долгая карьера. Я расстроен отказом от участия в Уимблдоне, как никто другой, и болельщики должны понять, что я сделал всё, что было в моих силах», - заключил Надаль.

Изображение


  • 0

#63 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 22:24

Надаль: «Травма не угрожает моей карьере»


И это самое главное!  :(
  • 0

#64 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 22:42

Надаль: «Травма не угрожает моей карьере»

«Проблема не является хронической, я уверен, что смогу восстановиться, - заявил победитель шести турниров «Большого шлема». - Буду работать над тем, чтобы вернуться как можно скорее, и когда это произойдет, мне бы хотелось быть готовым на все 100% как физически, так и психологически, чтобы снова побеждать».


Может проблема действительно больше психологическая, чем физическая, хотя его колени - это действительно больное (очень больное) место?
  • 0

#65 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 22:49

Ну он как-то выразился в том плане, что проблемы не такие уж серьезные, но понимает, что в таком состоянии никак турнир не выиграет
  • 0

#66 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 22:51

Роджер Федерер: «Возвращение титула для меня сейчас важнее, чем превзойти рекорд Пита»


Вторая ракетка мира Роджер Федерер на пресс-конференции в преддверии «Уимблдона» заявил, что главное для него на предстоящем турнире – вернуть себе титул, и выразил сожаление по поводу травмы Рафаэля Надаля.

«Возвращение титула для меня сейчас важнее, чем превзойти рекорд Пита. Когда я дойду до полуфинала или финала, на что я надеюсь, то такие мысли будут посещать мою голову, но на данный момент я мечтаю только о том, чтобы вернуть титул.

Конечно, я расстроен тем, что Надаль не сможет выступить, потому что я бы очень хотел сыграть с ним. Мы играли с ним четыре года подряд в Париже, три года подряд на «Уимблдоне». Он мой главный соперник, за последние годы у нас было много потрясающих матчей, особенно год назад, здесь, на «Уимблдоне», этот матч вообще стоит особняком. Сейчас я вижу, насколько я счастливый человек, что мне удалось избежать травм за все эти годы», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.
  • 0

#67 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 23:03

Мужчины. 1-й круг.


Арно Клеман (Франция) - 5 Х. Дель Потро (Аргентина)
Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Робби Гинепри (США)
WC Ражеев Рэм (США) - Ф. Петцшнер (Германия)
25 Д. Турсунов (Россия) - М. Зверев (Германия)
WC А. Фалья (Колумбия)- 23 Радек Штепанек (Чехия)
Хосе Акасусо (Аргентина) - Потито Стараче (Италия)
Денис Истомин (Узбекистан)- Фабио Фоньини (Италия)
Кевин Ким (США) - 16 Давид Феррер (Испания)
12 Н. Давыденко (Россия) - Q Даниэль Эванс (Великобритания)
Бьорн Фау (Германия) - Виктор Кривой (Румыния)
П. Матье (Франция) - Фредерико Жил (Португалия)
Q А. Богданович (Великобритания) - 20 Томаш Бердых (Чехия)
26 Юрген Мельцер (Австрия) - Уэйн Одесник (США)
WC Роко Каранусич (Хорватия) - Б. Беккер (Германия)
Игорь Куницын (Россия) - Q Г. Димитров (Болгария)
6 Энди Роддик (США) - Жереми Шарди (Франция)
Роберт Кендрик (США) - 3 Энди Маррей (Великобритания)
Эрнест Гулбис (Латвия) - Q *. *Ghedin (Италия)
Q Тэйлор Дент (США) - Д. Химено-Тра. (Испания)
30 Виктор Троицки (Сербия)- Бриан Дабул (Аргентина)
19 С. Вавринка (Швейцария)- Эдуардо Шванк (Аргентина)
М. Вассальо А. (Аргентина) - Пабло Андухар (Испания)
Кристоф Рохус (Бельгия) - LL Пабло Куэвас (Уругвай)
14 Марат Сафин (Россия) - Q *Jesse *Levine (США)
10 Ф. Гонсалес (Чили) - Т. Габашвили (Россия)
Оскар Эрнандес (Испания) - Леонардо Майер (Аргентина)
WC Х. Ферреро (Испания) - Михаил Южный (Россия)
Фабрис Санторо (Франция) - 33 Николас Кифер (Германия)
31 Виктор Ханеску (Румыния) - Иван Наварро (Испания)
Н. Девильде (Франция) - Н. Лапентти (Эквадор)
Андрей Павел (Румыния) - LL Тиаго Алвеш (Бразилия)
Бобби Рейнолдс (США) - 8 Жиль Симон (Франция)
17 Джеймс Блэйк (США) - Андреас Сеппи (Италия)
Марк Жикель (Франция) - Q А. Маннарино (Франция)
Винсент Спэйди (США) - Пол Капдевилль (Чили)
29 Игорь Андреев (Россия) - Е. Королев (Россия)
24 Томми Хаас (Германия) - Q Александр Пейя (Австрия)
Мишель Ллодра (Франция) - WC Джошуа Гудалл (Великобритания)
Иван Любичич (Хорватия)- Сэм Куэрри (США)
А. Мартин (Испания) - 11 Марин Чилич (Хорватия)
15 Томми Робредо (Испания) - Q Лука Грегорч (Словения)
Штефан Кубек (Австрия) - Q Э. Роже-Вассе. (Франция)
Q С. Гонсалес (Мексика) - Дуди Села (Израиль)
Q Ксавье Малисс (Бельгия) - 18 Райнер Шуттлер (Германия)
28 Марди Фиш (США) - Серхио Ройтман (Аргентина)
Ян Херных (Чехия) - Я. Типсаревич (Сербия)
Q Симон Грель (Германия) - Q *Michael *Yani (США)
Жюльен Беннето (Франция) - 4 Новак Джокович (Сербия)
7 Ф. Вердаско (Испания) - WC Джеймс Уорд (Великобритания)
Николя Маю (Франция) - Кристоф Влиген (Бельгия)
Г. Каньяс (Аргентина) - Диего Хункейра (Аргентина)
32 А. Монтаньес (Испания) - Q *Grega *Zemlja (Словения)
22 Иво Карлович (Хорватия) - Q Лукаш Лацко (Словакия)
Фрэнк Данцевич (Канада) - Стив Дарсис (Бельгия)
Д. Келлерер (Австрия) - Симоне Болелли (Италия)
9 Ж. Тсонга (Франция) - Андрей Голубев (Казахстан)
13 Р. Содерлинг (Швеция) - Жиль Мюллер (Люксембург)
Андреас Бек (Германия) - М. Гранольерс (Испания)
Н. Альмагро (Испания) - Хуан Монако (Аргентина)
21 Ф. Лопес (Испания) - LL Кароль Бек (Словакия)
27 Ф. Кольшрайбер.(Германия) - Флоран Серра (Франция)
Иво Минарж (Чехия) - М. Гонсалес (Аргентина)
А. Кальери (Аргентина) - Г. Гарсия-Лоп. (Испания)
2 Роджер Федерер (Швейцария) - Йень-Сунь Лю (Тайвань)

Сообщение отредактировал viking1969A: 21 June 2009 - 01:07

  • 0

#68 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 23:24

Шарапова: новое платье и новые надежды


Россиянка Мария Шарапова, восстанавливающая силы после травмы и операции на плече, пока не думает о победе на Уимблдоне, а будет концентрироваться на каждом матче и стараться вернуть прежнюю форму.

«Я думаю, что сейчас немного рановато задумываться о победе. Конечно, я считаю, что способна на это, но в любом случае, когда ты тратишь все силы на игру и пытаешься сделать все правильно, все равно что-то зависит просто от удачи», - рассказала чемпионка Уимблдона-2004 на пресс-конференции в преддверии старта турнира этого года. «Пока я думаю, что надо концентрироваться на каждом конкретном матче. Сейчас в моей карьере определенно не то время, когда я с самого начала могу задумываться о третьем, четвертом раунде, полуфинале и так далее», - признала 22-летняя теннисистка.

Шарапова, перенесшая в октябре прошлого года операцию на плече, пропустила несколько месяцев активных тренировок и лишь недавно возобновила участие в турнирах. «Для меня это фактически старт сезона, в то время как для других это уже его вторая половина», - констатировала спортсменка.

Во время вынужденного перерыва в карьере Шарапова, по ее словам, старалась поддерживать форму, играла левой рукой, проходила физиотерапию, но, тем не менее, «чувствовала себя как лентяйка». Отвечая на вопрос РИА Новости о том, появилось ли у нее за это время больше возможности заниматься делами, не связанными со спортом, Мария пошутила, что у нее была всего пара месяцев, и например «иностранный язык за это время не выучишь, тем более живя в Америке, где все говорят по-английски».

«Тем не менее, я работала с моими спонсорами, мы обсуждали многие наши программы, занималась дизайном», - рассказала Шарапова. Известная своими оригинальными костюмами для игры на кортах Уимблдона, теннисистка отметила, что форма для нынешнего турнира была придумана еще в прошлом году. «В этот раз это будет платье, а не шорты», - с улыбкой сказала победительница трех турниров «Большого шлема». В 2008 году она удивила зрителей формой в виде мужской белой сорочки для смокинга в сочетании с белыми шортами.

Свой первый матч на Уимблдоне в этом году посеянная под 24-м номером Шарапова проведет против 20-летней украинки Виктории Кутузовой, прошедшей в основную сетку турнира через квалификацию. «У нее очень хорошие результаты... Надо ожидать, что она выйдет и будет играть в свой лучший теннис», - оценила соперницу российская спортсменка.

Изображение


  • 0

#69 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 23:25

Винус: «Болельщикам будет не хватать Надаля»

Болельщикам будет не хватать Рафаэля Надаля на Уимблдонском турнире, считает американская теннисистка Винус Уильямс.

В минувшую пятницу первая ракетка мира объявил, что из-за травмы коленей вынужден отказаться от выступления на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета, где 22 июня начнется неофициальный чемпионат мира на травяном покрытии, сообщает РИА «Новости».

«Всем болельщикам будет не хватать его, - высказала свое мнение Уильямс-старшая . - Но он вернется, и, надеюсь, у него будет шанс еще раз выиграть этот турнир». Напомним, что Надаль, равно как и Винус, одержал победу на Уимблдоне в прошлом году.

Между тем, финалист этих соревнований образца 1997 года француз Седрик Пьолин также считает, что травма испанца - это большая потеря для предстоящего турнира. «В то же время я думаю, что Уимблдон это нечто большее, чем игроки, и в любом случае турнир должен получиться отличным даже без Надаля», - отметил Пьолин

Изображение



Уимблдон без Надаля



  • 0

#70 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 00:20

Женщины. 1-й круг.

1 Динара Сафина (Россия) - Л. Домингес-Лино.(Испания)
Р. Де лос Рио. (Парагвай) - Н. Вайдишова (Чехия)
WC Елена Балтача (Великобритания) - А. Бондаренко (Украина)
К. Флипкенс (Бельгия) - 30 Агнеш Савай (Венгрия)
17 Амели Моресмо (Франция) - Мелинда Жинк (Венгрия)
К. Среботник (Словакия) - Q Аико Накамура (Япония)
Ваниа Кинг (США) - М. Корытцева (Украина)
15 Ф. Пеннетта (Италия) - Н. Льягостера. (Испания)
9 К. Возняцки (Дания) - WC К. Дате-Крумм (Япония)
М. Кириленко (Россия) - Петра Квитова (Чехия)
Татьяна Гарбин (Франция) - Q А. Брианти (Франция)
20 А. Медина-Гариджес. (Испания) -М. Домаховска (Польша)
32 А. Чакветадзе (Россия) - С. Лисицки (Германия)
Анн Кеотавонг (Великобритания) - Патрисия Майр (Австрия)
А. Аманмурадова. (Узбекистан) - П. Парментье (Франция)
Акико Моригами (Япония) - 5 С. Кузнецова (Россия)
3 Винус Уильямс (США) - Стефани Фогель (Швейцария)
К. Бондаренко (Украина) - Q А. Севастова (Латвия)
Е. Макарова (Россия) - Б. Стрыкова (Чехия)
25 Кайя Канепи (Эстония) - К. Суарес Наварро.(Испания)
Бетани Маттек (США) - 18 Саманта Стосур (Австралия)
Елена Докич (Австралия) - Q Татьяна Малек (Германия)
Стефани Дюбуа (Канада) - Сара Эррани (Италия)
13 Ана Иванович (Сербия) - Люси Градечка (Чехия)
11 А. Радванска (Польша) - М. Мартинес Санчес.(Испания)
Шуай Пен (Китай) - WC Алекса Глэтч (США)
Т. Перебийнис (Украина) - О. Говорцова (Белорусь)
19 На Ли (Китай) - Г. Воскобоева (Казахстан)
29 Сибилль Баммер (Австрия) - Q Мелани Удин (США)
Я. Шведова (Казахстан) - М. Никулеску (Румыния)
Ивета Бенешова (Чехия) - WC Кейти О'Брайен (Великобритания)
6 Елена Янкович (Сербия) - Юлия Гергес (Германия)
7 Вера Звонарева (Россия) - WC Джорджия Ступ (Великобритания)
М. Юханссон (Франция) - WC Мелани Саут (Великобритания)
Ц. Пиронкова (Болгария) - Джилл Крэйбас (США)
26 В. Раззано (Франция) - Тамира Пажек (Австрия)
Ф. Скьявоне (Италия) - 23 А. Возняк (Канада)
Q К. Закопалова (Чехия) - WC М. Ларшер де Бриту.(Португалия)
Тими Бажински (Швейцария) - Q В. Манасиева (Россия)
12 Марион Бартоли (Франция) - Юн-Янь Чан (Тайвань)
14 Д. Цибулкова (Словакия) - Жюли Куан (Франция)
М. Зек Пескир. (Словения) - У. Радванска (Польша)
Елена Веснина (Россия) - Янина Викмайер (Бельгия)
22 Ализе Корне (Франция) - Вера Душевина (Россия)
Q С. Каратанчева (Болгария) - 27 А. Клейбанова (Россия)
Каролина Шпрем (Хорватия) - Q Р. Куликова (Россия)
Аюми Морита (Япония) - Араван Резаи (Франция)
4 Е. Дементьева (Россия) - А. Кудрявцева (Россия)
Северин Бремон (Франция) - 8 В. Азаренко (Беларусь)
Натали Деши (Франция) - Йоана Олару (Румыния)
Саня Мирза (Индия) - А. Гренефельд (Германия)
Эдина Галловиц (Румыния) - 28 Сорана Кирстя (Румыния)
24 Мария Шарапова (Россия) - Q В. Кутузова (Украина)
Стефани Форез (Франция) - Хисела Дулко (Аргентина)
М. Камерин (Италия) - Шахар Пеер (Израиль)
10 Н. Петрова (Россия) - А. Якимова (Беларусь)
16 Чжэн Цзе (Китай) - К. Барройс (Германия)
Д. Гантухова (Словакия) - WC Лаура Робсон (Великобритания)
Т. Танасугарн (Таиланд) - Q А. Парра-Сантойя (Испания)
21 Патти Шнидер (Швейцария) - Аи Сугияма (Япония)
П. Цетковска (Чехия) - 31 А. Павлюченкова (Россия)
Роберта Винчи (Италия) - М. Рыбарикова (Словакия)
Люси Шафаржова (Чехия) - Ярмила Грот (Словакия)
2 Серена Уильямс (США) - Q Неуса Сильва (Португалия)

Сообщение отредактировал viking1969A: 21 June 2009 - 01:18

  • 0

#71 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 00:22

Турсунов: «Сыграю даже на костылях»

Россиянин Дмитрий Турсунов заявил, что никакие травмы не заставят его отказаться от участия на Уимблдоне, который стартует 22 июня.

В субботу в финале турнира в Истборне 27-я ракетка мира в двух сетах обыграл канадца Фрэнка Данцевича (6:3, 7:6), но победу нашего соотечественника омрачила травма лодыжки, сообщает РИА «Новости».

В начале апреля 26-летний уроженец Москвы перенес операцию на голеностопе по удалению костных наростов, однако, по его словам, новое повреждение с этим не связано. «Сейчас совершенно другая вещь, больше похоже, что это сухожилие», - заметил Дмитрий после матча.

Победитель шести турниров АТР добавил, что травма не помешает ему выступить на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. «Я постараюсь выйти на корт, если, конечно, буду не на костылях... хотя даже тогда постараюсь выйти», - сказал он.

Добавим, что на Уимблдоне Турсунов посеян под 25-м номером. В первом круге ему предстоит сразиться с представителем Германии Мишей Зверевым

Изображение


  • 0

#72 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 00:43

За упавшим знаменем



Наконец-то вытащив из плеера диск с записью прошлогоднего Уимблдонского финала и пробормотав что-то вроде «Эх, ведь были матчи…», попытаемся представить, что же ждет нас на английских кортах на сей раз.

Изображение


Уимблдонский турнир образца 2009 года понес тяжелую потерю, даже не успев начаться. Речь, разумеется, о его действующем чемпионе Рафаэле Надале, отказавшемся защищать свой титул ввиду болей в коленях. Эффекта разорвавшейся бомбы эта новость не возымела, так как подобные проблемы начались у испанца не вчера и даже не позавчера, а его неучастие на турнире Queen’s Club стало для болельщиков своего рода моральной подготовкой к тому, что и главный травяной смотр сезона пройдет без их любимца.

Про травму Надаля сказано и написано уже столько, что добавить по сути можно немногое. Есть лишь один момент, который почему-то ускользнул от пристального рассмотрения и на который хочется обратить внимание. Итак: зачем Надаль стал играть те пресловутые матчи с Хьюиттом и Вавринкой в четверг и пятницу? Для того, чтобы понять, готов ли он выходить на траву? Так для этого достаточно и спарринга с кем-либо из партнеров на любом тренировочном корте. Может быть, он хотел проверить себя в действии против реального серьезного противника, чего спарринг-партнер при всем желании не мог обеспечить? Сомнительно, так как проверяет-то он не себя, а свои колени, которым все равно, кто бьет по мячу с противоположной стороны корта – Хьюитт или условный дон Мигель. В итоге, Рафа вышел на корт в присутствии пары сотен зрителей, немалую часть из которых составляли журналисты, без особых вариантов проиграл оба матча, посетовал дяде Тони на то, что не может сгибать колено, и в конце концов снялся с турнира. Так к чему был этот акт публичного мазохизма? В общем, странно как-то все это …

Изображение

Так или иначе, а в итоге Уимблдон потерял своего действующего чемпиона. Есть ощущение, что помимо всей команды Надаля и его многочисленных болельщиков, это прискорбное обстоятельство не подняло настроение еще одному человеку, имя которому – Роджер Федерер. Перед стартом «Ролан Гаррос»-2009 швейцарец говорил о том, что хотел бы вновь сыграть в финале с Рафой, однако думается, что он немного лукавил. Конечно, уверенная победа над 1-й ракеткой мира на мадридском грунте наверняка прояснила Федереру голову, однако он не мог не отдавать себе отчета в том, что без «демона в шортах» на другой стороне корта в финале ему было бы гораздо проще, что он впоследствии признал и сам. Однако Уимблдон – это немного другое, да и момент уже тоже другой. Как ни крути, а Роджер – один из лучших специалистов по игре на траве за всю историю тенниса, а Всеанглийский лаун-теннисный клуб – его вотчина. Да, он проиграл прошлогодний финал, однако в том матче Надаль показал лучший теннис в своей жизни, да и известные проблемы со спиной уже начинали давать о себе знать, о чем, кстати, швейцарец молчал как партизан еще несколько месяцев спустя. Сегодня же Федерер вступает в турнир на эмоциональной волне невиданной высоты, здоровым и уверенным в себе. Думаю, что если бы и на сей раз он говорил о горячем стремлении встретиться с Рафой в финале и прилюдно забрать у него свое сокровище, попутно выиграв 15-й титул категории Grand Slam – в искренности этих слов сомневаться бы не приходилось. Тем не менее, не судьба, и теперь Роджеру придется идти за трофеем в другой компании.

Изображение

…которая, как обычно, выдалась весьма разношерстная. Во главу акции под названием «Не дай Федереру выиграть его 6-й Уимблдон» вся мировая общественность дружно выдвигает Энди Маррея, с чем, признаться, поспорить трудно. То, что 22-летний шотландец пройдет на турнире далеко сомнению фактически не подвергается, однако его непосредственным притязаниям на титул придется пройти очень серьезную проверку. Размышлениями на эту тему я уже делился с вами несколько дней назад, а так как повторяться – это моветон, надо бы уделить внимание и остальным претендентам на корону.

Изображение

Честно говоря, реальных конкурентов Федереру и, принимая во внимание все оговорки, Маррею, я не вижу. Новак Джокович пока что не показывает на траве ничего такого, что позволило бы причислять его к суперфаворитам. Да, он выше многих, однако Ноле сам признает, что у него еще есть огромный простор для роста в данном направлении. «Мне надо работать над игрой у сетки, прибавлять в движении и исполнении резаных ударов – только тогда я смогу показать хороший результат на Уимблдоне», - отмечал серб в интервью Reuters. Конечно, на этот раз он обязан проходить дальше, чем прошлогодний второй круг, благо Сафина в опасной близости не предвидится, однако в четвертьфинале у него уже могут возникнуть серьезные проблемы. Кажется, что по сравнению с собой прошлогодним Новак как-то надломился психологически. После Aus Open-2009 он выдал ряд неплохих матчей, а его грунтовые битвы с Надалем в весенней части сезона, уверен, осели в памяти надолго. Тем не менее, приехав на RG едва ли не главным фаворитом, Джокер оконфузился уже в 3-м круге, а на последовавшем затем турнире в Галле проиграл в финале Хаасу, хотя мог вылететь и раньше, едва отскочив от трех матчболов Флорана Серра во 2-м раунде. В каком состоянии он подойдет к старту Уимблдона – большой вопрос, на который очень хочется получить ответ «В хорошем», ибо, как отмечал мой коллега Леонид Шлыков, без «правильного» Новака - все как-то немного не то

Изображение

А вот кто точно подойдет к турниру в самом что ни на есть прекрасном настроении и состоянии – это вышеупомянутый Томми Хаас. Немец, похоже, переживает вторую молодость: неплохо выступил на «Ролан Гаррос», едва не отправив там домой Федерера, взял тот самый турнир в Галле, очень неплохо двигается по корту и вообще выглядит молодцом. Правда, уже в 3-м круге Томми светит свидание с Марином Чиличем, который при желании может кому угодно устроить серьезные неприятности, и особенно на траве – с его-то подачей. В общем, кого-то из этих двоих можно наверняка ждать в четвертьфинале. Есть и Жо-Уилфрид Тсонга, один из талантливейших теннисистов Тура, однако склонный к травмам, полноте и нестабильности. Сетка у него не из худших – по крайней мере, до потенциального Иво Карловича в 4-м круге, что, в принципе, теннисиста из топ-10 не должно пугать так уж сильно. Если у него сразу же «пойдет», он потушит свет очень многим.

Изображение

Как обычно, стоит остерегаться Энди Роддика. Под руководством Лэрри Стефанки A-Rod стряхнул с себя неудачи прошлого года, вновь вспомнил, что в теннис играют не только подачей, прибавил в креативе и теперь на него просто любо-дорого смотреть. Если бы не досадная травма лодыжки, которую он получил в полуфинале Queen's Club против Блэйка, то думаю, именно он бы и экзаменовал в тамошнем финале своего тезку Маррея. Главной проблемой для американца всегда были матчи с Федерером, так как швейцарец как никто другой обладает способностью читать его подачу. Как говорил сам Роджер, мол, каждый раз, когда Энди делает замах, я знаю, как и куда он будет подавать. Не знаю, мол, как это получается, но так оно и есть. Наверняка Роддик много бы отдал, дабы понять, как Роджер это делает, однако на сей раз им если и предстоит свидеться, то только в финале, до которого еще надо добраться.

Изображение

Нельзя не отметить и Хуана Мартина Дель Потро. Этот парень, проявивший себя во всем блеске в 3-й четверти прошлого года, потом как-то ушел в тень, однако в этом году он, похоже, вновь выходит на авансцену, и на сей раз – надолго. Его талант очевиден, в его теннисе почти нет слабых мест, а степень осознания своих сил и возможностей растет на глазах. В текущем сезоне он уже успел взять турнир в Окленде, обыграть на харде Майами самого Надаля, а в Париже «Малыш» показывал просто потрясающий теннис. Его полуфинал с Федерером стал лучшим матчем турнира, а сам Дель Потро, хоть и проиграл, наверняка понял, что уже готов к по-настоящему большим матчам. Дело за малым – доказать это, уже будучи одним из фаворитов.

Изображение

Многого ждут и от героя «Ролан Гаррос» Робина Содерлинга, однако есть большая вероятность того, что ожидания эти напрасны. Причин тому две: во-первых, после больших свершений наступают закономерный спад и моральное опустошение. Во-вторых, ранее швед никогда не был замечен в особых успехах на траве – все его прежние достижения были окрашены в хардовые тона. В 4-м круге – если он до него доберется – Робина будет ждать его ночной кошмар в лице все того же Роджера, и тут, скорее всего, его путь закончится. Конечно, you never know, как говорят в США, но мне в очередную победную эпопею имени Содерлинга как-то не верится.

Изображение

К сожалению, вновь приходится констатировать, что перспективы российских теннисистов видятся не слишком радужными. Ребят, здорово играющих на траве, у нас по сути вообще нет, в свете чего прошлогодний прорыв Сафина в полуфинал выглядел настоящей сказкой. Однако такие чудеса как правило дважды подряд не случаются, поэтому излишним оптимизмом лучше не запасаться, так как потом будет только горше. Можно осторожно держать кулаки за Дмитрия Турсунова, в блестящем стиле выигравшем накануне турнир в Истборне и, кстати, травмировавшего там же лодыжку, однако в Лондоне его уже в третьем круге будет ждать Дель Потро… Вплоть до 1/8 финала (читай: до Маррея) вполне проходимой выглядит сетка Сафина, однако мы же все знаем Марата, поэтому даже стартового матча с квалифаем Джесси Ливайном стоит ждать с опаской. Что касается Давыденко, то Коля ни разу за свою карьеру даже в финал на траве не выходил, и нет никаких предпосылок считать, что на этот раз будет по-другому.

Итак, начиная с 22 июня, нас с вами вновь ждут две недели Большого Тенниса, и будем надеяться, что он не обманет наши ожидания.

Изображение


Сообщение отредактировал viking1969A: 21 June 2009 - 00:45

  • 0

#73 blondino4ka

blondino4ka

    болею за блондинок!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 07:34

viking1969A, а ты можешь еще теперь (с 22-го)
выкладывать рассписание, время матчей? плз... <_<
  • 0

#74 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 13:38

viking1969A, а ты можешь еще теперь (с 22-го)
выкладывать рассписание, время матчей? плз... :unsure:

И, желательно, сылочки на матчи, а то НТВ+ не у всех.
  • 0

#75 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 13:51

viking1969A, а ты можешь еще теперь (с 22-го)
выкладывать рассписание, время матчей? плз... :unsure:

http://www.wimbledon...dule/index.html (разница с Москвой - 3 часа)
Ближе к вечеру там появится расписание на завтра
  • 0

#76 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 15:25

...вот оно и появилось (см. ссылку выше)
Два главных корта (Ц и 1) начинают в 16:00, остальные - 15:00
Main Courts: Ц, 1, 2, 3, 4, 18
Выпишу наших:
К1 16:00 Шарапова - Кутузова
К2 3й запуск Кудрявцева - Дементьева
К4 4й - Звонарева - Ступ
К5 15:00 Павлюченкова - Цетковска
-- 3й запуск Королев - Андреев
К8 15:00 Шпрем - Куликова
К11 3й запуск Бачински - Манасиева
К12 2й Якимова - Петрова
К14 4й Душевина - Корне
К18 4й Викмайер - Веснина
К19 15:00 Клейбанова - Каратанчева
  • 0

#77 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 15:34

Федерер 1.80
Маррей 3.80
Джокович 15.00
Дель Потро 30.00
Роддик 30.00
Цонга 45.00
Хаас 80.00
Содерлинг 100.00
Хьюитт 100.00
Вердаско 130.00
Сафин 150.00
Гонсалес Ф 180.00
Чилич 180.00
Карлович 200.00
Турсунов 200.00
Бердых 250.00
Блэйк Дж 250.00
Гулбис 250.00
Давыденко 250.00
Кольшрайбер 250.00
Симон 250.00
Фиш 250.00
(Марафон)
  • 0

#78 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 21 June 2009 - 16:07

жду не дождусь,когда начнется Уимблдонский теннисный турнир из серии большого шлема!!!
  • 0

#79 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 18:01

Федерер: «Очень жаль, что Рафы не будет. Что ж, значит, сыграем с Энди»

Роджер Федерер высказал глубокое сожаление по поводу того, что Рафаэль Надаль не сможет принять участия в стартующем в понедельник Уимблдонском турнире.

«Безумно жаль, что Рафы не будет здесь. С самого первого розыгрыша на нынешнем турнире я буду знать, что тот великий финал, в котором нам обоим посчастливилось принять участие в прошлом году уже точно не повторится, и это очень меня огорчает», - заявил 5-кратный чемпион Уимблдона в интервью SkySports.

«Пока я не особенно забиваю себе голову о том, чтобы превзойти рекорд Пита Сампраса по количеству побед на турнирах «Большого шлема», - отметил Федерер. – В принципе, перед началом «Ролан Гаррос» это также не было моей основной целью – я просто хотел наконец выиграть этот турнир. Тем не менее, допускаю, что чем дальше я буду продвигаться по сетке, тем больше данная мысль будет въедаться в мой мозг. Что ж, поглядим. Так или иначе, если я смог победить в Париже, то здесь шансы на титул у меня уж точно неплохие».

Главным конкурентом Роджера в его походе за 6-м титулом на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба считается британец Энди Маррей. По мнению швейцарского теннисиста, он не удивлен тем прогрессом, что Маррей явил всему теннисному миру за последний год.

«Энди – очень одаренный игрок, великолепно оснащенный тактически и тонко понимающий игру. Его потенциал был виден уже несколько лет назад, и сейчас он начинает его полностью реализовывать. Его последние успехи являются доказательством того, что этот парень находится на верном пути. Думаю, именно он и станет одним из моих самых серьезных соперников на этом Уимблдоне - наряду с Новаком Джоковичем», - резюмировал 14-кратный победитель турниров серии Grand Slam.

Изображение


  • 0

#80 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 18:06

Маррей: «Не надо отвлекаться»


Энди Маррей считает, что в этом году у него гораздо больше шансов одержать победу на турнире серии «Большого шлема» и надеется на то, что поддержка болельщиков поможет ему сделать это уже на стартующем в понедельник Уимблдоне.

«Думаю, что по сравнению с прошлым годом, я готов гораздо лучше. У меня есть неплохие шансы выиграть титул, однако я отдаю себе отчет в том, насколько непростой будет эта задача, - цитирует 22-летнего британца издание SportingLife. – Легко сказать, что если Надаль не участвует в турнире, то Энди станет гораздо проще, однако на самом деле это не совсем так. Даже если бы он играл, то до нашей с ним потенциальной встречи нам бы пришлось одержать 5 побед подряд – а попробуй их одержи… Так или иначе, Надаль – один из лучших игроков в истории, и сойтись с ним на корте всегда интересно, но поверьте – я не думал об этом. В таких ситуациях надо держать в уме каждый следующий матч и не заглядывать слишком далеко вперед».

Энди также прокомментировал «Марреманию», царящую ныне во всей Британии, отчаянно ждущей успеха своего посланца на домашнем турнире, чего не случалось уже более 70 лет.

«Я стараюсь не обращать внимания на всю эту шумиху, - признался он. – Не стоит слишком много читать газеты или слушать, что говорят на радио или телевидении, так как в конце концов то, что думает по поводу твоего потенциального выступления тот или иной человек со стороны никак не повлияет на итоговый результат. Мне предстоит тяжелая битва с лучшими теннисистами планеты, такими как Роджер Федерер, который тут уже 6 раз подряд в финал выходил. Нам всем надо показать игру экстра-класса, чтобы добиться успеха. Думаю, любой из парней, когда-либо выигрывавших турниры серии «Большого шлема» подтвердит мои слова. Следовательно, все, что мне нужно делать – это концентрироваться на различных аспектах своего тенниса и не отвлекаться на посторонние шумы. Надеюсь, что люди из моей команды помогут мне в этом. А поддержка болельщиков во время матчей еще никому не мешала. Например, все свои лучшие матчи Тим Хенмэн провел именно здесь – когда за его спиной находились 15 000 человек, отчаянно желавших ему победы. Такие вещи окрыляют, и я очень надеюсь, что мне предстоит испытать то же самое».

Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей