Перейти к содержимому


Фотография

Плавание в Пекине 2008.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#41 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 11:45

далеко не чаще


Сидней-2000: США – 33 медали (14 золотых); Россия – 2 медали
Афины-2004: США – 28 медалей (12 золотых); Россия – 1 медаль
ЧМ-05 в олимпийских дисциплинах: США – 27 медалей (14 золотых); Россия – 2 медали
ЧМ-07: США – 30 медалей (17 золотых); Россия – 4 медали

Не хочу сейчас приводить детальную статистику, это слишком много места и времени займёт, но чисто по ощущениям, априори, каждый раз такого огромного разрыва не ожидается, если исходить из результатов выступлений на всяких разных Гран-При и этапах КМ, на национальных отборах, на ЧМ в короткой воде. Но реально практически каждый раз выходит так, что американцы на пик выходят к главному старту сезона, а наши – к коммерческим стартам. Хотелось бы конечно верить, что на сей раз всё будет по другому. Но если предположить, что всё произойдёт как обычно, то результаты американцев на их национальном чемпе выглядят просто уничтожающими.

Как дополнительный аргумент: на 2 последних олимпиадах американцы выступают гораздо лучше, чем на предшествующих им ЧМ, у наших – картина диаметрально противоположная.
  • 0

#42 Naissaar

Naissaar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 12:01

4 по 100 вольным наши могут медаль взять.
Если повезет, конечно ))
Гречин с Лагуновым вполне могут в эстафете за 48 сек проплыть, двое других - по 48,5.
Получается где-то 3 мин 13 сек, что вполне тянет на серебро-бронзу.
  • 0

#43 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 14:06

4 по 100 вольным наши могут медаль взять.
Если повезет, конечно ))
Гречин с Лагуновым вполне могут в эстафете за 48 сек проплыть, двое других - по 48,5.
Получается где-то 3 мин 13 сек, что вполне тянет на серебро-бронзу.

Вообще то две команды (США и Франция) явно пойдут из 3.12.00. Нам такое только может сниться. Тут надо будет плыть двум и 48, а еще двум а 48 с маленькими сотыми. (Лагунов, Гречин даже в эстафетах еще так не плавали, а Сухоруков и Фесиков еще и 49 никогда не меняли). Капралов и Изотов. За Данилой я надеюсь будущие, но эта Олимпиада не его, а Андрей после смены тренера никак не вернется к своим результатам. За третье место Австралия, ЮАР, Италия. Думаю достаточно.
  • 0

#44 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 15:44

Сидней-2000: США – 33 медали (14 золотых); Россия – 2 медали
Афины-2004: США – 28 медалей (12 золотых); Россия – 1 медаль
ЧМ-05 в олимпийских дисциплинах: США – 27 медалей (14 золотых); Россия – 2 медали
ЧМ-07: США – 30 медалей (17 золотых); Россия – 4 медали

Не хочу сейчас приводить детальную статистику, это слишком много места и времени займёт, но чисто по ощущениям, априори, каждый раз такого огромного разрыва не ожидается, если исходить из результатов выступлений на всяких разных Гран-При и этапах КМ, на национальных отборах, на ЧМ в короткой воде. Но реально практически каждый раз выходит так, что американцы на пик выходят к главному старту сезона, а наши – к коммерческим стартам. Хотелось бы конечно верить, что на сей раз всё будет по другому. Но если предположить, что всё произойдёт как обычно, то результаты американцев на их национальном чемпе выглядят просто уничтожающими.

Как дополнительный аргумент: на 2 последних олимпиадах американцы выступают гораздо лучше, чем на предшествующих им ЧМ, у наших – картина диаметрально противоположная.

причем тут ЧМ? я говорил про отбор, и про то, что в США к нему сильно готовятся, т.к. там конкуренция очень сильная!!! и результаты у них часто слабее, чем на отборе.
  • 0

#45 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 15:54

причем тут ЧМ? я говорил про отбор, и про то, что в США к нему сильно готовятся, т.к. там конкуренция очень сильная!!! и результаты у них часто слабее, чем на отборе.

Я с Вами согласен, но в случаях с Олимпиадами все несколько по-другому. Думаю в этот раз "звезднополосатые", хотя я всеми фибрами своей души, этого не хочу, уделают всех как "бог черепаху". Они перкроют все свои результаты отбора на порядок.
  • 0

#46 Naissaar

Naissaar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:35

Вообще то две команды (США и Франция) явно пойдут из 3.12.00. Нам такое только может сниться. Тут надо будет плыть двум и 48, а еще двум а 48 с маленькими сотыми. (Лагунов, Гречин даже в эстафетах еще так не плавали, а Сухоруков и Фесиков еще и 49 никогда не меняли). Капралов и Изотов. За Данилой я надеюсь будущие, но эта Олимпиада не его, а Андрей после смены тренера никак не вернется к своим результатам. За третье место Австралия, ЮАР, Италия. Думаю достаточно.


Французы ?
Это за счет чего, интересно ?
Ну, проплыли они за 3.12.87 недавно.
А из 3.12 - то как ?
  • 0

#47 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:39

Французы ?
Это за счет чего, интересно ?
А из 3.12 - то как?

Вам, их раскладку сделать ? Любой из четверки ( Bernard, Gilot,Leveaux,Bausquet) может плыть из 48, а некоторые сходу пойдут и из 47.
  • 0

#48 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:44

Я с Вами согласен, но в случаях с Олимпиадами все несколько по-другому. Думаю в этот раз "звезднополосатые", хотя я всеми фибрами своей души, этого не хочу, уделают всех как "бог черепаху". Они перкроют все свои результаты отбора на порядок.

возможно, но я не думаю, что они смогут удерживать фому так долго, хотя, черт их знает, может они на отборе и не в лучшей форме были.
  • 0

#49 dive62

dive62

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 16:49

Французы ?
Это за счет чего, интересно ?
Ну, проплыли они за 3.12.87 недавно.
А из 3.12 - то как ?

Вот эта фраза меня просто "убивает". Ничего себе " ну проплыли".
  • 0

#50 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 18:54

Сидней-2000: США – 33 медали (14 золотых); Россия – 2 медали
Афины-2004: США – 28 медалей (12 золотых); Россия – 1 медаль
ЧМ-05 в олимпийских дисциплинах: США – 27 медалей (14 золотых); Россия – 2 медали
ЧМ-07: США – 30 медалей (17 золотых); Россия – 4 медали

Не хочу сейчас приводить детальную статистику, это слишком много места и времени займёт, но чисто по ощущениям, априори, каждый раз такого огромного разрыва не ожидается, если исходить из результатов выступлений на всяких разных Гран-При и этапах КМ, на национальных отборах, на ЧМ в короткой воде. Но реально практически каждый раз выходит так, что американцы на пик выходят к главному старту сезона, а наши – к коммерческим стартам. Хотелось бы конечно верить, что на сей раз всё будет по другому. Но если предположить, что всё произойдёт как обычно, то результаты американцев на их национальном чемпе выглядят просто уничтожающими.

Как дополнительный аргумент: на 2 последних олимпиадах американцы выступают гораздо лучше, чем на предшествующих им ЧМ, у наших – картина диаметрально противоположная.


Дело в том, что Американцы не всегда выставляют сильнейшие составы на этапы КМ и разного рода коммерческие Гран-при вот и у нас получается взять достаточное количество золотых медалей. Вспомните хотя-бы этап КМ в Москве в этом году - у нас там выступали практически все лидеры, у америкнанцев никого! Вот поэтому и создается полуиллюзия, что мы выигрываем в плавании достаточно медалей.
  • 0

#51 Eugenue77

Eugenue77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 07:06

причем тут ЧМ? я говорил про отбор, и про то, что в США к нему сильно готовятся, т.к. там конкуренция очень сильная!!! и результаты у них часто слабее, чем на отборе.


В теории так и должно быть – в США внутренняя конкуренция намного выше, чем у нас, и теоретически они должны выплёскиваться на внутреннем отборе и не так здорово выступать на главном старте сезона. Почему каждый раз всё происходит с точностью до наоборот – для меня загадка.

Ещё раз повторюсь – не хочу рыться в анналах и приводить тут кучу статистики, но чисто мои ощущения абсолютно противоположные от Ваших – американцы всегда прибавляют по ходу сезона к его главному старту, наши – наоборот сдуваются. Вспомнить те же Сидней и Афины – ну явно большего чем 1-2 медали мы ждали от наших исходя из результатов сезона. И наоборот сложно было ждать по результатам отбора полного триумфа американцев.

На самом деле я в первый раз просто подавлен уровнем их результатов на национальном отборе – они почти все дистанции проплыли на уровне мировых рекордов, да никогда такого не было. Такое ощущение, что они на этот раз могут и 20 золотых взять. У мужчин реально помешать им могут лишь Бернар, Салливан, Хэккет и Китаджима. У женщин конкуренция конечно гораздо серьёзнее, но и здесь наверно кроме брасса (Джонс) и кролевого спринта американки везде будут в числе главных фаворитов.
  • 0

#52 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 19:54

В теории так и должно быть – в США внутренняя конкуренция намного выше, чем у нас, и теоретически они должны выплёскиваться на внутреннем отборе и не так здорово выступать на главном старте сезона. Почему каждый раз всё происходит с точностью до наоборот – для меня загадка.

Ещё раз повторюсь – не хочу рыться в анналах и приводить тут кучу статистики, но чисто мои ощущения абсолютно противоположные от Ваших – американцы всегда прибавляют по ходу сезона к его главному старту, наши – наоборот сдуваются. Вспомнить те же Сидней и Афины – ну явно большего чем 1-2 медали мы ждали от наших исходя из результатов сезона. И наоборот сложно было ждать по результатам отбора полного триумфа американцев.

На самом деле я в первый раз просто подавлен уровнем их результатов на национальном отборе – они почти все дистанции проплыли на уровне мировых рекордов, да никогда такого не было. Такое ощущение, что они на этот раз могут и 20 золотых взять. У мужчин реально помешать им могут лишь Бернар, Салливан, Хэккет и Китаджима. У женщин конкуренция конечно гораздо серьёзнее, но и здесь наверно кроме брасса (Джонс) и кролевого спринта американки везде будут в числе главных фаворитов.

наши разногласия разрешаться с 8го по 17е августа
  • 0

#53 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 23:59

Я в плавании не силён. Хочу сказать, что эпоха Фелпсов и Торпов проходит, этим августейшим особам на троне придётся потесниться, уж больно много народу туда рвётся! Прелуков, вперёд! Я за тебя!
  • 0

#54 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 09:35

Я в плавании не силён. Хочу сказать, что эпоха Фелпсов и Торпов проходит, этим августейшим особам на троне придётся потесниться, уж больно много народу туда рвётся! Прелуков, вперёд! Я за тебя!

ПрИлуков. и,кстати, Торп уже года два, как закончил плавать.
  • 0

#55 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 18:59

ПрИлуков. и,кстати, Торп уже года два, как закончил плавать.

Я же сказал, что в плавании не силён! :rolleyes:
  • 0

#56 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 22:10

Я же сказал, что в плавании не силён! :rolleyes:

ну уж в фамилиях российских спортсменов делать ошибки - это слишком, хотя, с кем не бывает.
  • 0

#57 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 23 July 2008 - 22:20

ну уж в фамилиях российских спортсменов делать ошибки - это слишком, хотя, с кем не бывает.

Ничего, мою фамилию коверкали намного хуже :rolleyes: Я не знал действительно, как пишется его фамилия, тем более, что в разных изданиях по-разному :angry:
Я вообще молчу о пунктуации, которой не пользуется подавляющее большинство сидящих на данных форумах. ;)
  • 0

#58 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 14:47

Ничего, мою фамилию коверкали намного хуже :rolleyes: Я не знал действительно, как пишется его фамилия, тем более, что в разных изданиях по-разному :angry:
Я вообще молчу о пунктуации, которой не пользуется подавляющее большинство сидящих на данных форумах. ;)

да ладно, не парься. :P знаешь, мою фамилию иногда тоже так коверкают, я сам по пол дня ржу
  • 0

#59 AleshaPopovic

AleshaPopovic

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1891 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 14:53

Да в плавании опять наши пролетят...Ну не умеют наши плавать...Главное чтобы домой все вернулись здоровыми и чтоб никто не утонул...
  • 0

#60 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 17:09

Да в плавании опять наши пролетят...Ну не умеют наши плавать...Главное чтобы домой все вернулись здоровыми и чтоб никто не утонул...

ха-ха, так смешно, ну вы прирожденный "юморист"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей