Перейти к содержимому


Фотография

Вера Звонарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:20

Ну,Веруська,удачи тебе!Ты можешь ее порвать и должна!Должна,хотя бы потому что много тысяч людей ночами порой не спят,чтобы тебя увидеть! :lol:
  • 0

#22 Katysport

Katysport

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:46

А когда она на корт выйдет?
  • 0

#23 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:50

А когда она на корт выйдет?

в 21-30 должны были выйти вроде,но как я поняла там микст играют сейчас :lol:
  • 0

#24 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:57

Осталось немного потерпеть, и выйдет Вера.... УДАЧИ!!! Думаю, она всё сможет, если не будет волноваться.
  • 0

#25 Katysport

Katysport

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:58

в 21-30 должны были выйти вроде,но как я поняла там микст играют сейчас :lol:

Ну как всегда :lol: То Машку ждала,всё задерживали то теперь Веру :lol:
  • 0

#26 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 21:03

Ну как всегда :lol: То Машку ждала,всё задерживали то теперь Веру :lol:

ну вот такие организаторы балбесы!Когда корты пустуют,то можно было и на первый корт поставить матч парный,а Веру выпустить на Эша :lol:
  • 0

#27 Katysport

Katysport

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 21:03

В миксте вроде закончили играть,ща там награждение
  • 0

#28 Artur24155

Artur24155

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9425 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 23:07

Поздравляю Веру с выходом в финал!) Очень хорошо играла)
  • 0

#29 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 23:09

Верочка,молодчинка моя!!!!! :rolleyes:
  • 0

#30 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 23:20

Веру с выходом в финал :rolleyes:
  • 0

#31 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 11 September 2010 - 09:40

Верочка,молодчинка моя!!!!! :unsure:

Твой фанатизм по Звонарёвой наводит на определённые мысли... :rolleyes:
  • 0

#32 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 13:55

Звонарёва: на финал возьму побольше ракеток
Изображение


Вера Звонарёва, впервые выйдя в полуфинал US Open, этим достижением не ограничилась, и, обыграв первую ракетку турнира Каролин Возняцки – 6:4, 6:3, уверенно шагнула в финал.


На пресс-конференции, проходившей после победного для Веры Звонаревой полуфинала US Open против датчанки Каролины Возняцки, россиянка излучала спокойствие и умиротворённость. Хотя только что она впервые в своей карьере сумела добраться до решающего матча Открытого чемпионата США. О своих эмоциях, твёрдой вере в себя, Я всегда верила и сейчас верю в себя. Я никогда не сомневаюсь, что могу победить любого соперника, находящегося по ту сторону сетки, если только у меня идёт игра. Для меня ничего не изменилось. Я просто знаю, что когда играю хорошо, могу выиграть у кого угодно.
подготовке к финалу и русском Мэтте Дэймоне Звонарёва рассказала журналистам, собравшимся в пресс-центре.


— Вера, что стало ключом к вашей сегодняшней победе?
— Хм, я думаю, то же самое, что и в прошлой игре [с Кайей Канепи]. Вообще, эти два матча получились очень похожими. Главное было выбрать правильный баланс между агрессией и терпением. При таких условиях, я имею в виду ветер, вы не можете показать свой самый лучший теннис, а значит, не надо к этому стремиться. Слишком большой риск не нужен. Я пыталась быть терпеливой и преуспела в этом. Сегодня нужно было ждать своего шанса и не упускать его.

Опыт, полученный на Уимблдоне, пригодился вам по ходу этого турнира? И сможет ли он помочь вам в финале?
— Конечно, опыт Уимблдона – великая вещь. Какие-то моменты я ещё долго не забуду. Но этот турнир и мой успех на нём в прошлом. А сейчас я стараюсь смотреть вперёд. Я с нетерпением ожидала начала сегодняшнего поединка, точно также буду ждать и финала. Это всего лишь ещё один матч. Я собираюсь просто играть и не думать ни о чём другом.

Кажется, что на всех прошлых пресс-конференциях вы были невероятно уверенны в себе. Это действительно так?
— Я не знаю. Я всегда верила и сейчас верю в себя. Я никогда не сомневаюсь, что могу победить любого соперника, находящегося по ту сторону сетки, если только у меня идёт игра. Для меня ничего не изменилось. Я просто знаю, что когда играю хорошо, могу выиграть у кого угодно.

Какие у вас сейчас эмоции? Вы счастливы?
— Конечно, я очень счастлива. Я только что выиграла полуфинал, и это был мой первый полуфинал на Открытом чемпионате США. Разумеется, я очень довольна, ведь мне удалось победить очень серьёзного противника. Каролина – первая ракетка турнира и вторая в мире, в прошлом году она вышла здесь в финал. Так что пока я просто хочу насладиться этими счастливыми мгновениями.

Вы ощущаете давление оттого, что будете играть в финале?
— Вы знаете, я совершенно не думаю о том, какой это этап соревнований. Я играю один матч за один раз. Я знаю, что выполнила свою задачу сегодня, и что мне придётся играть следующий матч завтра. Но завтра будет просто другой день, я должна буду выйти на корт и выложиться до конца. Именно так. Я действительно не думаю о том, какой сейчас этап.

Сейчас вы довольно спокойны, но на корте обычно очень эмоциональны. Скажите, яркие эмоции – это ваша сила или слабость?
— Действительно, я играю со страстью, но по окончании матча оставляю её там, на корте. После матча я обычно спокойна. Теннис вообще чрезвычайно эмоциональная игра. Если вы знаете себя, можете понять, какие эмоции заводят вас, а какие, наоборот, успокаивают, то можете использовать это в своих интересах. И если вы показываете свои эмоции, то становится понятно, что вы выкладываетесь на полную катушку.

- Вспомните свои прошлые матчи. Какой из них оставил самый сильный след в вашей памяти, потряс в эмоциональном плане больше, чем остальные?
— Вы знаете, таких матчей нет. Я помню яркие победы и обидные поражения, но не одна игра не потрясла меня. Я всегда стараюсь играть лучше, прикладывать максимум усилий для победы. Иногда я довольна, иногда нет. Бывает, что я должна завести себя или наоборот, сказать самой себе, что пора расслабиться. Если что-то в матче происходит не так, как я задумала, то приходится запомнить такой момент и постараться не использовать его в следующей игре.

В прошлом году вы покинули US Open на более ранней стадии, проиграв в четвёртом круге. Что изменилось с тех пор, и что позволило вам сегодня выступать на таком высоком уровне?
— US Open-2009 – это прошлое. В прошлом году я сыграла достаточно много матчей за сезон. Я получила некоторый опыт, и теперь стараюсь использовать его с пользой. А назад я не оглядываюсь, предпочитаю смотреть вперёд.

Что с вашими ракетками? Вы сломали несколько штук, а потом взяли ракетку у своего тренера?
— Нет, на самом деле, это была моя старая ракетка. У меня было пять недавно натянутых ракеток, и я пока не совсем понимаю, что произошло. Я имею в виду, что за один час порвать струны на всех пяти – это ненормально. И, тем не менее, так и получилось. Завтра придётся принести побольше ракеток (смех в зале).

— Раньше вы когда-нибудь ломали так много ракеток за матч?
— Не припомню такого случая. Как-то раз, ещё на юношеских соревнованиях, у меня было лишь две ракетки, которые я благополучно сломала. Мне удалось позаимствовать ракетку у одного из болельщиков. Теперь у меня много ракеток, но такое происходит со мной впервые.

Вы говорите, что предпочитаете смотреть вперёд. Мы пока не знаем, кто будет вашим соперником по финалу. Давайте предположим, что это будет Ким. Последние два матча вы у неё выиграли. Можете дать предварительный прогноз, к чему сведётся ваше противостояние?
— Любой матч с Клийстерс – это большая проблема. Она победила здесь в прошлом году, у неё достаточно опыта. Играть с ней очень непросто. Вы говорите, что я выиграла два последних матча, но это было больше двух месяцев назад. Надо забыть те победы, оставив в памяти только игру. Я помню, что помогло мне выиграть тогда, и завтра я возьму эти знания с собой на корт, чтобы попытаться применить их. Того, что мешало мне, я постараюсь избежать. Вот и всё.

У Винус вы не выигрывали вот уже семь лет. Как будете решать эту проблему?
— Винус – очень агрессивный игрок. С ней играть не менее тяжело, чем с Клийстерс. То, что я давно не выигрывала у неё, не так важно. У нас всегда были тяжёлые поединки. Я буду анализировать наши встречи. Буду вспоминать, что Любой матч с Клийстерс – это большая проблема. Она победила здесь в прошлом году, у неё достаточно опыта. Играть с ней очень непросто. Да, я выиграла два последних матча, но это было больше двух месяцев назад. Надо забыть те победы, оставив в памяти только игру. Я помню, что помогло мне выиграть тогда, и завтра я возьму эти знания с собой на корт, чтобы попытаться применить их.
нужно делать против неё, а чего не нужно.

Возняцки сегодня сделала много невынужденных ошибок, гораздо больше, чем обычно. Как думаете, это следствие ваших действий, или она просто играла ниже своих возможностей?
— Я об этом не задумывалась. Просто выполняла намеченный на игру план. Я должна была заставлять себя терпеть, и делала это. С таким ветром тяжело играть. Мы обе старались не форсировать события, не задавать слишком большой темп. Почему она ошибалась больше, я не знаю. Может, я для неё неудобный соперник. Мне нужно было выполнять собственную стратегию и концентрироваться исключительно на своей игре.

Если бы вы должны были пойти на обед с русским теннисистом, то кого бы выбрали из мужчин и из женщин?
— Это слишком сложный вопрос. Если мы с девчонками идём куда-то поесть, то нас всегда много. А с мужчиной… Даже не знаю.

Ну, пожалуйста, выберите кого-нибудь.
— Зачем вам это? Вы хотите выдумать из этого какую-нибудь историю (смех в зале)?

Да.
— Тогда я выберу Мэтта Дэймона. В своём следующем фильме он наверняка будет играть русского теннисиста (смех в зале).

Сообщение отредактировал Pavlik92: 11 September 2010 - 14:07

  • 0

#33 Ognepad

Ognepad

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 14:10

когда женские и мужские финалы и во сколько?
  • 0

#34 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 14:27

когда женские и мужские финалы и во сколько?

Женский сегодня в три часа ночи по Москве :lol:
Мужские полуфиналы начнутся тож сегодня матчем Южный - Надаль в 20:00 по Москве :lol:
  • 0

#35 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 19:53

Твой фанатизм по Звонарёвой наводит на определённые мысли... :huh:

ты вечно не о том думаешь :lol: Я просто восхищаюсь ею,как чловеком и спортсменкой,у которой безумно волевой характер и желание победить :)
  • 0

#36 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 12 September 2010 - 09:03

ты вечно не о том думаешь :unsure: Я просто восхищаюсь ею,как чловеком и спортсменкой,у которой безумно волевой характер и желание победить :D

Желание?.. Ммм... :unsure:
  • 0

#37 MasshaVAS

MasshaVAS

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2555 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 14:06

Вера молодец, отлично провела весь US OPEN, кроме финала..но ничего это опыт!
главные победы у неё ещё впереди)
ещё раз Поздравляю со вторым подряд финалом турнира БШ)
  • 0

#38 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 17:32

Желание?.. Ммм... :P

именно желание и стремление-это то,что отличает Веру от наших футболистов! :D :D
  • 0

#39 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 17:45

Благодаря выходу в финал Открытого чемпионата США россиянка Вера Звонарёва в обновлённом рейтинге WТА, который будет опубликован в понедельник, 13 сентября, поднимется как минимум на четвёртое место. Первую строчку в любом случае сохранит американка Серена Уильямс, в активе которой будет 6995 очков. В случае победы в соревнованиях Вера наберёт 6150 баллов и переместится на вторую позицию, обойдя датчанку Каролину Возняцки и американку Винус Уильямс.

Ранее наивысшей позицией для Звонарёвой была пятая строчка, которую она занимала в феврале 2009 года.
  • 0

#40 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 12 September 2010 - 20:20

именно желание и стремление-это то,что отличает Веру от наших футболистов! :blink: :rolleyes:

Ну прям уж. Может они стремятся, но деревянные ноги подводят. Ну и платят им маловато. :blink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей