Перейти к содержимому


Фотография

Сарыарка (Караганда)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#381 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 00:10

СЕРГЕЙ ЕЛИЗАРОВ: ХОККЕЙ В КАЗАХСТАНЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ
 
Нападающий «Сарыарки» Сергей Елизаров, открывший счет в пятой и шестой играх финальной серии с «Рубином» рассказал о своих впечатлениях от проведенного в Караганде сезона. 

- Честно говоря, когда я ехал сюда, в Караганду, я знал, что «Сарыарка» если не станет чемпионом, то уж точно будет призером. Потому что у команды есть характер, я знаю Аргына Зайруллаевича Нигматулина, узнавал про Душана Грегора как специалиста. Я знал, что команда будет в призах, хотел научиться дисциплине и чемпионскому духу, хотел побыть в этой тарелке, хотел почувствовать себя победителем. У меня не было сомнений, что команда будет среди призеров... 
 
Пресс-служба «Сарыарки»

  • 0

#382 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 00:11

Роберт Макмиллан перешел из «Сарыарки» в «Кубань»
450_5367753589b8a.jpg
 
 

 

Канадский нападающий Роберт Макмиллан перешел из «Сарыарки» в краснодарскую «Кубань».

В сезоне 2013-2014 годов Макмиллан стал обладателем «Братины» в составе «Сарыарки». Форвард провел 68 матчей (включая плей-офф), в которых набрал 21 (8+13) результативных балла. 

 


  • 0

#383 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 08:25

Борис Тортунов: «„Сарыарка“ выиграла чемпионат, значит, все было сделано правильно»
450_5368598296663.jpg
 
 
 
 
 

 

Тренер вратарей «Сарыарки» Борис Тортунов поделился мнением о прошедшем сезоне и рассказал о своей работе в Караганде. 

— Закончился сезон, взяли «Братину». Какие чувства испытываете? Сезон начинался тяжело, были трудности. 
— Просто надо было чуть-чуть потерпеть и все бы наладилось. В принципе, пришел Грегор — ничего не поменялось: ни тактика, ни сочетания звеньев. Единственное, что добавилась агрессивность команде. То есть он внес позитивные эмоции такие, как агрессивную игру и результат дал о себе знать. Команда подобралась очень добротная, очень мастеровитая. Подбирал человек ее очень грамотно, Зиновьеву большое спасибо, за то, что такую команду они с Шалабановым собрали. Конечно же, немаловажная заслуга Грегора, потому что как он тренировал — это очень хорошие позитивные эмоции, и я очень многое почерпнул от него. Он нормальный психолог, хороший тренер.

— Но Зиновьев, тем не менее, тоже внес свой вклад? 
— Я благодарен Зиновьеву за то, что он меня сюда пригласил, что Аргын Зайруллаевич меня подписал, за то, что он собрал эту команду. Я думаю, что любой человек из этих хоккеистов скажет вам очень добрые слова в его честь. Но жизнь есть жизнь, у него не получилось, получилось у другого. 

— Вы не связывались с Евгением Зиновьевым, когда взяли «Братину»? Что он сказал? 
— Да, связывались. Он поблагодарил ребят, сказал им спасибо за победу. Он очень был рад за команду. 

— Тяжело он перенес расставание с «Сарыаркой»? 
— Я не знаю о его эмоциях. Это же его эмоции, а не мои. Как я могу о них говорить. 

— Наверняка ему было неприятно. 
— Любому человеку неприятно, когда его увольняют, и приходится покидать команду. 

— Его вина была в неудачах? 
— Нельзя говорить, что и не было его вины. Значит в чем то была, раз мы плохо выступали. Чуть-чуть не дотерпели. Все что ни делается, все делается к лучшему. Вот он что-то сделал, и никто не может сказать, что это было сделано зря.

— По поводу вратарей. Ковач в этом сезоне играл довольно-таки мало по сравнению с прошлым. Практически не стоял в воротах. Все-таки, с чем это связано? 
— У него проблемы определенные были с ногой, с рукой, с плечом. Потом ему надо было набирать форму. После травмы нельзя же, чтобы сразу человек играл. В определенные моменты мы шли на большой риск, причем, неоправданный риск — чисто для зрителей выпускали его на лед и проигрывали матчи. Но все равно ведь выиграли чемпионат, значит, все сделано было правильно. 

— Борис Владимирович, знаю, что в этом сезоне вы помогали местной детской школе в воспитании местных вратарей. Что удалось за этот небольшой промежуток времени сделать? 
— Я увидел четырнадцатилетнего мальчика, который, по моему мнению, при хорошей работе будет звездой, причем казахстанского хоккея. Насколько я знаю, уже сейчас клуб его подписал. Я не знаю какого плана контракт, но он уже подписан. Это будет выдающийся, по моему мнению, перспективный хоккеист. 

— Какие пожелания будут болельщикам «Сарыарки»? 
— Пожелание только одно — чтобы всегда здесь были победы и как можно громкие. На следующий год Континентальный кубок. Дай бог, чтобы завоевали Континентальный кубок. И всем большое спасибо!  

 

 


  • 0

#384 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 12:43

В Континентальном Кубке сыграет не «Сарыарка», а «Рубин»
450_5368ad66825ef.jpg
 
 
 
 
 

 

Финалист Кубка Братины и лучший российский клуб ВХЛ тюменский «Рубин» в следующем сезоне выступит в Континентальном Кубке.

«Руководство ВХЛ сообщило, что наш клуб будет представлять Россию в Континентальном Кубке как победитель Всероссийского соревнования среди команд Высшей лиги. Мы к этому готовы. Более детальная информация касательно формата и, возможно, изменения названия турнира появится позже», — рассказал директор «Рубина» Игорь Ефременко.

Континентальный Кубок — единственный международный турнир среди команд Старого света, проводимый под эгидой ИИХФ. В 2011 году тюменцы принимали участие в розыгрыше Континентального Кубка, однако не смогли пробиться в финальный раунд. Интересно, что международный трофей пока не покорился ни одному клубу ВХЛ. Сейчас им владеет норвежский «Ставангер Ойлерз».

Казахстан в этом турнире будет представлять, как и в прошлом году, павлодарский «Иртыш».  

 

 


  • 0

#385 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 00:06

МИХАЛ МАХО ПЕРЕШЕЛ ИЗ «САРЫАРКИ» В «БУРАН»
 
Словацкий нападающий «Сарыарки» Михал Махо перешел в воронежский «Буран». 

В составе карагандинского клуба форвард провел два сезона и вместе с командой стал чемпионом ВХЛ-2014. По результатам плей-офф нападающий оказался одним из лучших бомбардиров (6-е место) и ассистентов (5 место). На его счету 37 (17+20) очков в 50 играх регулярного чемпионата при показателе полезности «+12», а также 13 (4+9) баллов в 19 матчах розыгрыша «Братины» при показателе полезности «+9». 

  • 0

#386 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 00:45

ЯН ГОМЕР ПЕРЕШЕЛ ИЗ «САРЫАРКИ» В «БУРАН»
 
Словацкий защитник «Сарыарки» Ян Гомер, ставший с карагандинской командой чемпионом ВХЛ, перешел в воронежский «Буран». 

 Гомер провел за «Сарыарку» 40 матчей регулярного чемпионата, отметившись 9 (1+8) очками при показателе полезности «+12». В розыгрыше «Братины» словак выходил на лед в 19 матчах и набрал 10 очков за результативные пасы при показателе полезности «+10». 

  • 0

#387 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:14

Владимир Ковач: «Вратарю хочется играть всегда»
450_53706020a9051.jpg
 
 

 

Голкипер «Сарыарки» Владимир Ковач поделился мыслями о прошедшем сезоне, о своей карьере в Караганде, о предпочтениях в музыке и о многом другом. 

— Мы ждали этого момента 2 года. В прошлом году не получилось, а в этом все удалось. Очень приятно чувствовать себя победителем, сделав последний шаг к победе. Все видели, как мы радовались этому успеху, который я думаю очень большой успех для Караганды, для всех людей, всех болельщиков. 

— Есть желание повезти «Братину» домой, в Словакию? 
— Не знаю, мы пока еще думаем об этом со словаками. Там уже были большие кубки, как «Братина». Если бы это было интересно для людей. Там уже были кубки из НХЛ, КХЛ. Есть ли у людей интерес к кубку ВХЛ, я не знаю. 

— А если повезти в свой родной город? 
— Там уже был кубок из НХЛ. Поэтому подумаем и решим этот вопрос. 

— На следующий год остаешься в клубе? 
— Точно не известно. Есть предложение от клуба, и мы решаем этот вопрос. 

— А из других клубов предложения есть? 
— Пока я не знаю ничего. Этот вопрос буду решать в Словакии. 

— Желание есть остаться или хочешь попробовать себя в других местах, все-таки уже два года в Караганде отыграл? 
— Желание всегда есть играть в хорошей команде. Если мы договоримся, что я останусь здесь, то я буду очень рад. Если нет, то такова хоккейная жизнь.

— Если сравнивать «Сарыарку» этого года и прошлого, тебе какая команда ближе? 
— Всегда есть другой коллектив, всегда есть другие ребята. Просто тот год был первый. Никто ничего не знал, и это была совсем новая для меня команда. 25 человек новых. Они могли ранее играть вместе, но все вместе мы никогда не играли. Это все было такое новое для меня. Это было эмоциональнее, чем сейчас, потому что было в первый раз, и сразу никто не ждал, что будет такой успех в прошлом году. А в этом году с самого начала все говорили, что мы очень сильная команда и мы должны занять высокое место. Этого все ждали и болельщики, и ВХЛ, и журналисты. Все говорили, что мы будем лучшими и попадем в финал. И я думаю, что в этом году была сильнее команда и поэтому у нас все получилось. 

— В этом году тебе пришлось не так много играть. Сильно ли переживал из-за этого? 
— Конечно, вратарю хочется всегда играть. У вратаря совсем другое видение игры, совсем другая подготовка. И я всегда буду стараться и делать все, чтобы играть больше. 

— В одной из игр плей-офф находясь в запасе, ты умудрился получить дисциплинарный штраф. Что тогда произошло? Захлестнули эмоции? 
— Ну, конечно, были эмоции, которые человек старается сдерживать. Но тогда мне этого не хотелось. Но ничего страшного я судье тогда не сказал, просто я кричал, а он был близко и ему это не понравилось. 

— Ты просто поддерживал команду свою? 
— Нет, я кричал на него. Но ничего такого плохого, правда, по-словацки. 

— Думал, что он не поймет? 
— Не знаю, что он понял, но я ничего страшного или оскорбительного не говорил. Это просто эмоции были. 

— Зато он подумал. 
— Да, бывает такое. 

— Такие случаи были у тебя, чтобы удаляли? 
— Со скамейки — нет. В играх — да, когда был еще моложе. 

— Ваш тренер по вратарям Борис Тортунов, во время своей карьеры славился тем, что у него были драки на льду. У тебя такого не было? 
— Нет. Бывало, что если кто-то ударит, то я в ответ бил блином. Но драк не было. 

— В прошлом сезоне была сложная игра с «Динамо» из Балашихи, когда было много драк и удалений. Не было тогда желания тоже поучаствовать? 
— Если бы я пошел драться тогда, то это было бы всего лишь шоу. Знаете, если я подерусь, то играть потом уже не буду. 

— То есть командный результат важнее, чем шоу? 
— Да. Если вратарь это сделает, то он подведет команду. Да, есть второй вратарь, но он холодный и, может, не готов к игре, но ему придется выходить на лед, потому что я получу штраф до конца игры. В НХЛ такое бывает, но в нашу лигу такое не пришло еще. 

— Владимир, все болельщики любят твои послематчевые танцы. Но не кажется ли тебе, что можно сменить музыку, выбрать что-нибудь новее? 
— Когда я играл в другой команде, там был только один танец. Посмотрим. 

— То есть не против, что всегда играет именно одна и та же музыка? 
— Не против. Подумаю над этим. Я еще не знаю, буду ли дальше здесь. Но я об этом не думаю много. Как сразу после игры получается, так все и есть. 

— А какие личные музыкальные предпочтения, какую музыку слушаешь, когда есть для этого время? 
— Я люблю техно, транс — DJ Tiesto, Andre Van Duren. Такую музыку я очень люблю. 

— Перед Новым Годом приезжала твоя семья. Твоим родным понравилась Караганда? 
— Да, просто они переживали из-за погоды. У нас в Словакии не бывает морозов и такого количества снега, как здесь. Они были очень удивлены. У нас вообще в этом году не было зимы в Словакии. 

— В связи с плотным графиком у команды практически нет времени посмотреть город, но Вы проехались с командой по городу на открытом автобусе. Понравился город? 
— Лично я уже город хорошо посмотрел, все-таки уже второй год здесь. 

— Значит, хорошо уже город знаешь? 
— Ну, конечно, то, что вам нужно вы обязательно посмотрите. Потому что вам надо питаться, покупать что-нибудь. Но везде я еще не был. Есть, конечно, и красивые районы, и не очень. Как многие говорят о Майкудуке (Улыбается). 

— Бывал в Майкудуке? И что запомнилось там? 
— Я был только в самом начале этого района и ничего сказать о нем не могу. Просто у вас так об этом говорят. Конечно, есть у вас красивые места на Бухар-Жырау. 

— А что в Караганде больше всего нравится, и что не нравится? 
— Мне нравится, что здесь очень хорошие люди, которые во всем помогают и радуются каждому твоему успеху. А не нравится... Это не ваша ошибка. Просто здесь степь и часто дует ветер, поэтому бывает много пыли и песка из-за этого в городе грязно. Если бы этого не было, то городу было лучше. У нас в Словакии такого нет.

— А наши морозы? 
— А мне это нравится. Никогда в Словакии я не буду испытывать таких чувств. И я радуюсь этому пока я здесь. Я очень люблю снег. Но когда −40, конечно это уже много, а если градусов 20 мороза, то это нормально, уже привык. 

— Твои пожелания болельщикам «Сарыарки».
— Самое главное оставаться такими, какие они есть. Какие они сейчас — которые любят команду, любят хоккей. Чтобы во дворце всегда было много людей, и они радовались этой игре. Чтобы просто любили свою команду, которая всегда будет стараться для них.  

 

 


  • 0

#388 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:14

Владимир Ковач: «Вратарю хочется играть всегда»
450_53706020a9051.jpg
 
 

 

Голкипер «Сарыарки» Владимир Ковач поделился мыслями о прошедшем сезоне, о своей карьере в Караганде, о предпочтениях в музыке и о многом другом. 

— Мы ждали этого момента 2 года. В прошлом году не получилось, а в этом все удалось. Очень приятно чувствовать себя победителем, сделав последний шаг к победе. Все видели, как мы радовались этому успеху, который я думаю очень большой успех для Караганды, для всех людей, всех болельщиков. 

— Есть желание повезти «Братину» домой, в Словакию? 
— Не знаю, мы пока еще думаем об этом со словаками. Там уже были большие кубки, как «Братина». Если бы это было интересно для людей. Там уже были кубки из НХЛ, КХЛ. Есть ли у людей интерес к кубку ВХЛ, я не знаю. 

— А если повезти в свой родной город? 
— Там уже был кубок из НХЛ. Поэтому подумаем и решим этот вопрос. 

— На следующий год остаешься в клубе? 
— Точно не известно. Есть предложение от клуба, и мы решаем этот вопрос. 

— А из других клубов предложения есть? 
— Пока я не знаю ничего. Этот вопрос буду решать в Словакии. 

— Желание есть остаться или хочешь попробовать себя в других местах, все-таки уже два года в Караганде отыграл? 
— Желание всегда есть играть в хорошей команде. Если мы договоримся, что я останусь здесь, то я буду очень рад. Если нет, то такова хоккейная жизнь.

— Если сравнивать «Сарыарку» этого года и прошлого, тебе какая команда ближе? 
— Всегда есть другой коллектив, всегда есть другие ребята. Просто тот год был первый. Никто ничего не знал, и это была совсем новая для меня команда. 25 человек новых. Они могли ранее играть вместе, но все вместе мы никогда не играли. Это все было такое новое для меня. Это было эмоциональнее, чем сейчас, потому что было в первый раз, и сразу никто не ждал, что будет такой успех в прошлом году. А в этом году с самого начала все говорили, что мы очень сильная команда и мы должны занять высокое место. Этого все ждали и болельщики, и ВХЛ, и журналисты. Все говорили, что мы будем лучшими и попадем в финал. И я думаю, что в этом году была сильнее команда и поэтому у нас все получилось. 

— В этом году тебе пришлось не так много играть. Сильно ли переживал из-за этого? 
— Конечно, вратарю хочется всегда играть. У вратаря совсем другое видение игры, совсем другая подготовка. И я всегда буду стараться и делать все, чтобы играть больше. 

— В одной из игр плей-офф находясь в запасе, ты умудрился получить дисциплинарный штраф. Что тогда произошло? Захлестнули эмоции? 
— Ну, конечно, были эмоции, которые человек старается сдерживать. Но тогда мне этого не хотелось. Но ничего страшного я судье тогда не сказал, просто я кричал, а он был близко и ему это не понравилось. 

— Ты просто поддерживал команду свою? 
— Нет, я кричал на него. Но ничего такого плохого, правда, по-словацки. 

— Думал, что он не поймет? 
— Не знаю, что он понял, но я ничего страшного или оскорбительного не говорил. Это просто эмоции были. 

— Зато он подумал. 
— Да, бывает такое. 

— Такие случаи были у тебя, чтобы удаляли? 
— Со скамейки — нет. В играх — да, когда был еще моложе. 

— Ваш тренер по вратарям Борис Тортунов, во время своей карьеры славился тем, что у него были драки на льду. У тебя такого не было? 
— Нет. Бывало, что если кто-то ударит, то я в ответ бил блином. Но драк не было. 

— В прошлом сезоне была сложная игра с «Динамо» из Балашихи, когда было много драк и удалений. Не было тогда желания тоже поучаствовать? 
— Если бы я пошел драться тогда, то это было бы всего лишь шоу. Знаете, если я подерусь, то играть потом уже не буду. 

— То есть командный результат важнее, чем шоу? 
— Да. Если вратарь это сделает, то он подведет команду. Да, есть второй вратарь, но он холодный и, может, не готов к игре, но ему придется выходить на лед, потому что я получу штраф до конца игры. В НХЛ такое бывает, но в нашу лигу такое не пришло еще. 

— Владимир, все болельщики любят твои послематчевые танцы. Но не кажется ли тебе, что можно сменить музыку, выбрать что-нибудь новее? 
— Когда я играл в другой команде, там был только один танец. Посмотрим. 

— То есть не против, что всегда играет именно одна и та же музыка? 
— Не против. Подумаю над этим. Я еще не знаю, буду ли дальше здесь. Но я об этом не думаю много. Как сразу после игры получается, так все и есть. 

— А какие личные музыкальные предпочтения, какую музыку слушаешь, когда есть для этого время? 
— Я люблю техно, транс — DJ Tiesto, Andre Van Duren. Такую музыку я очень люблю. 

— Перед Новым Годом приезжала твоя семья. Твоим родным понравилась Караганда? 
— Да, просто они переживали из-за погоды. У нас в Словакии не бывает морозов и такого количества снега, как здесь. Они были очень удивлены. У нас вообще в этом году не было зимы в Словакии. 

— В связи с плотным графиком у команды практически нет времени посмотреть город, но Вы проехались с командой по городу на открытом автобусе. Понравился город? 
— Лично я уже город хорошо посмотрел, все-таки уже второй год здесь. 

— Значит, хорошо уже город знаешь? 
— Ну, конечно, то, что вам нужно вы обязательно посмотрите. Потому что вам надо питаться, покупать что-нибудь. Но везде я еще не был. Есть, конечно, и красивые районы, и не очень. Как многие говорят о Майкудуке (Улыбается). 

— Бывал в Майкудуке? И что запомнилось там? 
— Я был только в самом начале этого района и ничего сказать о нем не могу. Просто у вас так об этом говорят. Конечно, есть у вас красивые места на Бухар-Жырау. 

— А что в Караганде больше всего нравится, и что не нравится? 
— Мне нравится, что здесь очень хорошие люди, которые во всем помогают и радуются каждому твоему успеху. А не нравится... Это не ваша ошибка. Просто здесь степь и часто дует ветер, поэтому бывает много пыли и песка из-за этого в городе грязно. Если бы этого не было, то городу было лучше. У нас в Словакии такого нет.

— А наши морозы? 
— А мне это нравится. Никогда в Словакии я не буду испытывать таких чувств. И я радуюсь этому пока я здесь. Я очень люблю снег. Но когда −40, конечно это уже много, а если градусов 20 мороза, то это нормально, уже привык. 

— Твои пожелания болельщикам «Сарыарки».
— Самое главное оставаться такими, какие они есть. Какие они сейчас — которые любят команду, любят хоккей. Чтобы во дворце всегда было много людей, и они радовались этой игре. Чтобы просто любили свою команду, которая всегда будет стараться для них.  

 

 


  • 0

#389 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 18:45

Кирилл Лебедев стал игроком клуба КХЛ из Сочи
450_5372f077565b1.jpg
 
 

 

Нападающий Кирилл Лебедев, обладатель «Братины»-2014 в составе карагандинской «Сарыарки», стал новобранцем клуба из Сочи, который в следующем сезоне будет выступать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 

В минувшем сезоне Лебедев сыграл в составе «Сарыарки» 50 матчей, заработал 34 (17+17) балла и показатель полезности «+17». В 19 матчах плей-офф форвард отметился 16 (7+9) очками при показателе полезности «+18». По итогам розыгрыша «Братины» нападающий отметился среди лучших бомбардиров плей-офф (3-е место), снайперов (5) и ассистентов (4), а также занял 2-е место, после одноклубника Константина Макарова, по показателю полезности «плюс/минус».  

 


  • 0

#390 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 16:31

"Сарыарке" подарили два внедорожника за победу в Кубке Братины

Карагандинской "Сарыарке" подарили два внедорожника за победу в Кубке Братины, сообщает пресс-служба Allur Auto. Вручение внедорожников SsangYong Rexton и SsangYong Kyron прошло в Караганде. Фото Vesti.kz©


"AllurGroup постоянно следит за достижениями отечественных спортсменов и их победами, и выражает благодарность хоккейному клубу "Сарыарка" за вклад в имидж Казахстана. В качестве благодарности за подаренные эмоции, команде были вручены два автомобиля, которые помогут достичь команде новых результатов", - говорится в сообщении.

В свою очередь, директор "Сарыарки" Аргын Нигматулин поблагодарил компанию за поддержку отечественного спорта и пообещал, что в дальнейшем результаты команды будут только выше.

Напомним, что "Сарыарка" в финале Кубка Бартины встречалась с тюменским "Рубином". Серию казахстанской команде удалось завершить в шестом матче, который прошел в Караганде, выиграв со счетом 2:1. Кубок Братины впервые завоевал не российский клуб. А форвард "Сарыарки" Константин Макаров был признан самым ценным игроком плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ)

Подробнее:http://vesti.kz/vhl/188973/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz
 

  • 0

#391 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 19 May 2014 - 12:11

КАРАВДИН И РАЕНКО ПЕРЕШЛИ ИЗ «ЛАДЫ» В «САРЫАРКУ»
 
Два игрока тольяттинской «Лады», которая в следующем сезоне будет выступать в чемпионате КХЛ, перешли в карагандинскую «Сарыарку». 

Вячеслав Каравдин в минувшем чемпионате провел 42 игры и отметился 15 (6+9) очками, в плей-офф нападающий провел 6 игр и набрал 2 балла за результативные пасы. 

Анатолий Раенко сыграл в 47 матчах гладкого чемпионата, набрал в них 17 (7+10) очков, а также 3 (1+2) очка в 6 играх плей-офф. Отметим, что оба нападающих в свое время перешли в «Ладу» из красноярского «Сокола».

  • 0

#392 Soloxo

Soloxo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 23:17

Есмуханбет Толепберген привезёт Кубок Братины в Астану
450_537b4ebd52b5e.jpg
 
 

 

Нападающий «Сарыарки» Есмуханбет Толепберген привезёт Кубок Братины в Астану. Чествование чемпиона ВХЛ состоится 21 мая в ледовом дворце «Барыс» во время закрытия сезона ДЮСШ ХК «Астана».

Напомним, Есмуханбет Толепберген является воспитанником Астаны, в минувшем сезоне в составе карагандинской «Сарыарки» стал обладателем Кубка Братины. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей