Перейти к содержимому


Фотография

Гений или «самовозка»?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

Опрос: Что помогло Феттелю выиграть чемпионат мира-2012? (4111 пользователей проголосовало)

Что помогло Феттелю выиграть чемпионат мира-2012?

  1. Проголосовал Талант и класс пилота (957 голосов [23.43%])

    Процент голосов: 23.43%

  2. Проголосовал Машина (1551 голосов [37.98%])

    Процент голосов: 37.98%

  3. Проголосовал Везение (243 голосов [5.95%])

    Процент голосов: 5.95%

  4. Проголосовал Проблемы конкурентов (373 голосов [9.13%])

    Процент голосов: 9.13%

  5. Проголосовал Все вместе взятое (931 голосов [22.80%])

    Процент голосов: 22.80%

  6. Проголосовал Что-то другое (29 голосов [0.71%])

    Процент голосов: 0.71%

Голосовать

#1 Max83

Max83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 09:18

Что помогло Феттелю выиграть чемпионат мира-2012?
  • 1

#2 Zubozavr

Zubozavr

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 10:47

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.
  • 6

#3 slugbazgt

slugbazgt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 10:59

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

Полностью согласен с Вами.
  • 0

#4 KERS

KERS

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 11:07

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

Полностью разделяю данное мнение .
  • 0

#5 ICE_aka_4YFUCK

ICE_aka_4YFUCK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 11:08

Проблемы с надежностью болидов Макларена)
  • 0

#6 ICE_aka_4YFUCK

ICE_aka_4YFUCK

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 11:09

Ну, или Грожан)
  • 0

#7 Stiv2077

Stiv2077

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 11:50

А по мне так класс пилота многого стоит. Болид ведет человек, а не машина. И сохранить работоспособность машины, помогает только навыки пилота.
  • 0

#8 eda

eda

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 12:33

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

Согласен.
  • 0

#9 alexus12340

alexus12340

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 13:23

Видно, что Феттель выиграл благодаря своему таланту гонщика. Вот у Уэббера тот же болид, а он по итогам всего лишь на 6 месте. Тем более первую половину чемпионата тачка вообще не ехала. Алонсо тоже молодец, но там все на него работали.
  • 0

#10 SPIES

SPIES

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 14:55

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

Поддерживаю и согласен на 1000%
  • 0

#11 lpchaser

lpchaser

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 15:09

не считаю Алонсо лучшим пилотом,т.к. просто вся команда трудилась только на него одного, а богом забытый масса только и успевал пропускать вперед более классную по новинкам и технологию машину своего напарника!Да в конце сезона быки сделали машину, но походу всего сезона макларены были по скорости впереди, так что результат считаю закономерный что именно феттель выйграл титул!
  • 0

#12 sibbears

sibbears

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 18:43

Хочу сказать лишь одно: если бы не подвиг Грожана в Спа, Феттель навряд ли бы стал чемпионом.

Видно, что Феттель выиграл благодаря своему таланту гонщика. Вот у Уэббера тот же болид, а он по итогам всего лишь на 6 месте. Тем более первую половину чемпионата тачка вообще не ехала. Алонсо тоже молодец, но там все на него работали.

А чем ситуация с Феттелем отличается от ситуации с Алонсо? Можно подумать, в РБ равноправие гонщиков.... Вся команда уже который год работает на одного Феттеля. Даже в 2010 у Уэббера отобрали титул - когда он уверенно лидировал в чемпионате, команда спокойно могла попросить подвинуться пару раз Феттеля и Марк бы взял титул досрочно, но вместо этого: "У нас равноправие!". И это я уже не говорю о том, сколько раз с этим одноправием в том же 2010 году РБ всячески старались пропихать вперёд Феттеля, а Марка задвинуть назад. Сколько было скандалов и даже аварий из-за этого.
  • 1

#13 Ishimbaec

Ishimbaec

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 18:52

А я считаю,что у Феттеля все-таки талантик то есть!!!Я понимаю машина,я понимаю пилот номер один в Ред-булле,но три года подряд побеждать,это заслуживает похвалы и аплодисментов!Ну и Виталика поздравлю!Со своим прекрасным одиннадцатым результатом я почему то стал уверен,что в следующем сезоне мы его увидим....более того,увидим в команде которая непосредственно будет бороться за очки!!!Вот тогда поболеем от всей души!!!Молодцы Себастьян и Виталий!!!Снимаю шляпу!
  • 0

#14 mihart

mihart

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:25

Льюис и Фернандо - всё равно лучшие! А этот Феттель такой же самовозкин, как и Баттон. :angry:
  • 1

#15 Ronnie_James_Dio

Ronnie_James_Dio

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 10:04

Согласен.


И я согласен. Алонсо пришел на смену тому, кто был лучшим до этого, победив его.
  • 1

#16 ArthurPsk

ArthurPsk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 10:59

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

А кто сказал, что она 3-4? Где-то складывалось ощущение, что это первая по скорости машина, где-то что 3 или 4, но это всего лишь субъективное мнение. Не забывайте про надежность. RB8 хоть и позволяла чаще чем F2012 выигрывать гонки, но с таким же успехом на ней можно было не доехать до финиша. И тут остается вспомнить ошибки пилотов. Первое, что приходит на ум - Гран-При Японии. Вот там ваш "лучший пилот" и отдал титул по собственной глупости. Да и вот еще что, тем, кто все еще верит в миф об особом таланте Алонсо, возникший при Бриаторе и в команде одного пилота, рекомендую освежить в памяти сезон 2007 года.
  • 0

#17 sw2la

sw2la

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 14:39

Да и вот еще что, тем, кто все еще верит в миф об особом таланте Алонсо, возникший при Бриаторе и в команде одного пилота, рекомендую освежить в памяти сезон 2007 года.

Ну если вы так сильны в истории, то сравните два первых сезона Ала и Себа в Минарди и ТороРосса соответственно... Просто посмотрите квалификационные позиции, а потом говорите про сезон Ала в Маке, где его как и Хила в Вильямсе никто не поддерживал....Сколько вы протянете на работе, где вас весь коллектив терпеть не может? ИМХО, если лезете в историю, то хотя бы посмотрите дальше своего носа..
  • 1

#18 forvard7

forvard7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 21:28

Видно, что Феттель выиграл благодаря своему таланту гонщика. Вот у Уэббера тот же болид, а он по итогам всего лишь на 6 месте. Тем более первую половину чемпионата тачка вообще не ехала. Алонсо тоже молодец, но там все на него работали.

И что самое главное, ширинку не расстегивал перед Феттелем, как Масса перед Алонсо, будьте так любезны обогнать меня...
  • 0

#19 forvard7

forvard7

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 21:31

Считаю Алонсо лучшим пилотом последнего десятилетия. Ездить на 3-4 машине по скорости и при этом бороться за титул.... Феттель - да силен, но будь он на одной машине с Фернандо, думаю, без вариантов.

Конечно, удалили прекрасный триумвират: Тодт, Браун, Бирн, а теперь скулите, вот машина то не катит..А бюджет - самый большой...Ай, ай, ай - нехорошо...
  • 0

#20 kardan1980

kardan1980

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 16:05

Алонсо лучший! Если бы не вылет в Японии...(((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей