Перейти к содержимому


Фотография

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

Опрос: Кто должен быть капитаном сборной России по футболу? (2318 пользователей проголосовало)

Кто должен быть капитаном сборной России по футболу?

  1. Проголосовал Семак (1013 голосов [43.70%])

    Процент голосов: 43.70%

  2. Проголосовал Аршавин (483 голосов [20.84%])

    Процент голосов: 20.84%

  3. Проголосовал Семшов (32 голосов [1.38%])

    Процент голосов: 1.38%

  4. Игнашевич (55 голосов [2.37%])

    Процент голосов: 2.37%

  5. Проголосовал Акинфеев (548 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  6. Зырянов (73 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

  7. Проголосовал кто-то другой (114 голосов [4.92%])

    Процент голосов: 4.92%

Какой критерий выбора капитана вы считаете наиболее правильным?

  1. Проголосовал назначение тренера (615 голосов [26.53%])

    Процент голосов: 26.53%

  2. Проголосовал общекомандное голосование (1419 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

  3. Проголосовал количество матчей сыгранных за сборную (284 голосов [12.25%])

    Процент голосов: 12.25%

Голосовать

#21 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19344 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 10:21

Рад что моё мнение по данному вопросу слвпадает с вашим. Что касается позиции на поле, у меня сложилось впечатление что самые ключевые позиции на поле именно эти. Это ни в коем случае не значит что капитаном не может быть вратарь или нападающий. Лучшие капитаны которых я знаю играли или в центре обороны или в полузащите (Тимощук, Пуйоль, Терри, Джеррард, Семак, Беккенбауэр...)

Поддерживаю. Но и выбор Гууса правильный и определенная логика есть. В данном случае команда (футбольная) должна формироваться все-таки с точки зрения тренера.
  • 0

#22 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 13:56

Незнаю, почему еще Акинфеев не капитан.

А я знаю :( Потому что ещё молод. Есть игроки намного опытнее, игроки сыгравшие большее количество матчей, игроки более возрастные, и наверное, более авторитетные. Хотя я уверен если не на 100, то на 90% точно что Игорь скоро станет капитаном сборной и будет им долго и счастливо. Года, полагаю, через 3-4, когда уйдут Семак, Зырянов, Семшов, Игнашевич, упадёт роль Аршавина... К тому времени (дай Бог если не будет травм и ещё чего) Игорь будет самым опытным (он и на сей день много чего выиграл и повидал), самым достойным по всем мною перечисленным критериям, но пока нет.
  • 0

#23 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 19 June 2009 - 23:15

Шава наш капитан!!!
лучше кандидатуры не найти!
  • 0

#24 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 23:28

Семак - истинный капитан.
  • 0

#25 maisa

maisa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 21:49

Семак или Аршавин...
  • 0

#26 Gyloyna

Gyloyna

    Тук тук откройте...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3074 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 12:03

Шава наш капитан!!!
лучше кандидатуры не найти!

захочешь поискать, найдёшь..) :lol:
  • 0

#27 LeGioHeP

LeGioHeP

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 14:21

Семак,
  • 0

#28 FanatkaSpartaka

FanatkaSpartaka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 14:40

Cемак, семак и только он!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#29 Defy

Defy

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 09:39

Семак!
1. Семак - один из самых опытных игроков сборной.
2. Семак - самый дисциплинированный игрок сборной.
3. Семак уже исполнял (и до сих пор исполняет) роль капитана и лидера как сборной так и своего клуба.
4. Насколько мне известно, он один из самых понимающих и отзывчевых людей в составе сборной, что способствует нормальной обстановке внутри команды.
  • 0

#30 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 09:57

Капитан должен обладать многими качествами: чисто человеческой порядочностью, умом, знанием языка, быть уважаемым в коллективе - всем этим критериям соответствует сейчас АРШАВИН!ИМХО
  • 0

#31 plus13

plus13

    Декабристами не рождаются, ими становятся.

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 09:59

Шава наш капитан!!!
лучше кандидатуры не найти!

На все 1000% ))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#32 POPUas

POPUas

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10655 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 00:13

Аршавин, а его замом - Семак. Это оптимальный вариант
  • 0

#33 F_o_o_t_b_a_l_l

F_o_o_t_b_a_l_l

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 03:49

Акинфеев или Аршавин (лишь они достойны этого звания, правда Аршавину один раз немножко не повезло с этим титулом, но на ошибках учатться)
  • 0

#34 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 08:24

Уж точно не Семак-капитан,при всех перечисленных качествах должен еще обладать и харизматичностью,чего ,при всем моем уважении к Семаку,он не имеет.
  • 0

#35 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 13:19

Уж точно не Семак-капитан,при всех перечисленных качествах должен еще обладать и харизматичностью,чего ,при всем моем уважении к Семаку,он не имеет.

Не имеет? Раз не имеет, то почему он был капитаном во всех наших клубах, в которых он играл? И ещё: Я полагаю что символ одного из самых титулованных и популярных клубов страны по определению харизматичен. Единственный игрок становившийся чемпионом РПЛ в качестве капитана разных клубов. А его гениальный пас через себя в матче с греками забыл? А его 15 с лишним КМ в матче с голландцами? Более харизматичного игрока в России ещё надо поискать.
  • 0

#36 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 14:04

Не имеет? Раз не имеет, то почему он был капитаном во всех наших клубах, в которых он играл? И ещё: Я полагаю что символ одного из самых титулованных и популярных клубов страны по определению харизматичен. Единственный игрок становившийся чемпионом РПЛ в качестве капитана разных клубов. А его гениальный пас через себя в матче с греками забыл? А его 15 с лишним КМ в матче с голландцами? Более харизматичного игрока в России ещё надо поискать.

Ну я не буду для тебя специально объяснять про ИМХО?...
Ну был он капитаном цска и что?потом в рубине ему уже по инерции дали повязку.
Т.е. для тебя харизматичность заключается каком либо эпизодическом моменте?ну тогда капитаном может быть любой игрок,начиная с Зырянова.
У нас с тобой разные понятия о харизматичности.
  • 0

#37 Patriot51RUS

Patriot51RUS

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3995 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:13

Ну я не буду для тебя специально объяснять про ИМХО?...
Ну был он капитаном цска и что?потом в рубине ему уже по инерции дали повязку.
Т.е. для тебя харизматичность заключается каком либо эпизодическом моменте?ну тогда капитаном может быть любой игрок,начиная с Зырянова.
У нас с тобой разные понятия о харизматичности.

Ты не написал в своём посте что это на твой взгляд, что это твоё мнение, что это ИМХО...
Он был капитаном ЦСКА, Москвы, Рубина и сборной. 2 из этих команд при его капитанстве становились чемпионами. Сборная при его капитанстве выиграла бронзу. Я привёл примеры матчей, где Семак был настоящим капитаном, брал на себя игру, отрабатывал по-капитански (когда я увидел в статистике после матча с Голландией что Сэм пробежал 15 км за матч-я был в шоке), не чурался черновой работы и т.д. Семак помимо всех тех качеств, которые я перечислял (наиболее ранний дебют из действующих, наибольшее количество матчей, самый возрастной...) один из немногих игроков сборной, которые ВСЕГДА поют гимн перед матчами.
Про харизму. Как складывается впечатление о том харизматичный ли человек или нет? У меня складывается как раз по эпизодам, по поступкам в ответственный момент, ну и по другим действиям.
Разные понятия у нас о харизматичности, разные.
  • 0

#38 Sustanon

Sustanon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:39

Ты не написал в своём посте что это на твой взгляд, что это твоё мнение, что это ИМХО...
Он был капитаном ЦСКА, Москвы, Рубина и сборной. 2 из этих команд при его капитанстве становились чемпионами. Сборная при его капитанстве выиграла бронзу. Я привёл примеры матчей, где Семак был настоящим капитаном, брал на себя игру, отрабатывал по-капитански (когда я увидел в статистике после матча с Голландией что Сэм пробежал 15 км за матч-я был в шоке), не чурался черновой работы и т.д. Семак помимо всех тех качеств, которые я перечислял (наиболее ранний дебют из действующих, наибольшее количество матчей, самый возрастной...) один из немногих игроков сборной, которые ВСЕГДА поют гимн перед матчами.
Про харизму. Как складывается впечатление о том харизматичный ли человек или нет? У меня складывается как раз по эпизодам, по поступкам в ответственный момент, ну и по другим действиям.
Разные понятия у нас о харизматичности, разные.

Вообще, изначально понятно,что при напискании на форум это мое мнение-даже глупо об этом говорить.
А сколько раз черновую работу выполнял Зырянов?А сколько раз был чемпионом например Акинфеев?Бобби Мур стал капитаном Англии в 22 года,так к слову.
И еще большой вопрос-знает ли он английский для общения с судьями.
  • 0

#39 nikit_milan

nikit_milan

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 07:11

акинфеев больше всех подхолдит на роль капитана... ;)
  • 0

#40 Snz

Snz

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 07:16

акинфеев больше всех подхолдит на роль капитана... ;)

Согласен. Ещё Аршавин мог бы быть капитаном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей