Перейти к содержимому


Фотография

Формирование И Состав Дивизионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#21 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:28

А зачем вообще создавать дивизионы???? Оставили бы просто обычную таблицу и не парили бы мозг своими дивизионами... :rolleyes:

Да ваще *** :huh: Че они в этом НХЛ увидели??
Надо оставить так как было.
  • 0

#22 Romkas

Romkas

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:30

Поразмыслив, я придумал свой вариант деления команд на дивизионы по географическому принципу. Лично мне он понравился, никто не в проигрыше, и сила команд, хотя и неодинаковая конечно, но так, чтобы всех всё устраивало не бывает.
Итак, делим команды на 6 дивизионов по 4 команды, плюс две конференции Запад и Восток. Дивизионы можно назвать как угодно. Кто-то скажет что похоже на НХЛ, но по-моему как раз этот принцип подойдёт для нас очень хорошо.

Западная конференция.

1 дивизион
СКА Санкт-Петербург
Динамо Рига
Северсталь Череповец
Динамо Минск

2 дивизион
Атлант Мытищи
ХК МВД Балашиха
Витязь Чехов
Химик Воскресенск

3 дивизион
Локомотив Ярославль
ЦСКА Москва
Динамо Москва
Спартак Москва

Восточная конференция.

4 дивизион
Ак Барс Казань
Торпедо Нижний Новгород
Лада Тольятти
Нефтехимик Нижнекамск

5 дивизион
Салават Юлаев Уфа
Металлург Магнитогорск
Трактор Челябинск
Барыс Астана

6 дивизион
Авангард Омск
Сибирь Новосибирск
Амур Хабаровск
Металлург Новокузнецк

Теперь о матчах. С командами из своего дивизиона клубы проводят по 4 матча, из своей конференции по 3, из другой по 2. Всего получится 60 матчей
Разберём на примере СКА, которые сыграют:
с Динамо Рига, Северсталью и Динамо Минск по 4 игры - итого 12.
с Атлантом, ХК МВД, Витязем, Химиком, Локомотивом, Спартаком, ЦСКА, Динамо Москва по 3 игры - итого 24
с остальными 12 командами по 2 - итого 24.
Всего в регулярном чемпионате 60 матчей.

Победители дивизионов обеспечивают себе первые 6 мест, как и сейчас.
В НХЛ, в плей-офф выходят по 8 команд из каждой конференции. Мы можем не придерживаться этого принципа, и начиная с 7 места делать таблицу общей, по количеству набранных очков.

Но можем и взять её на вооружение.Если взять нынешнюю таблицу чемпионат КХЛ, то сейчас в плей-офф выходят по 8 команд с Запада и Востока, исходя из моего принципа деления.

Теперь о силе. Исходя из моего принципа конечно сильными получаются 3, 4 и 5 дивизионы, а 2 и 6 послабее, но это на данный момент, в следующем сезоне всё изменится, тот же Авангард думаю подтянется. Опять же, если следовать тому принципу, который, как я слышал хотят ввести, там тоже будет значительная разница в силе между дивизионами.
К тому же я сводил все команды, которые играют дерби по-географическому признаку в одну группу, думаю для болельщиков это интереснее. А с точки зрения сокращения перелётов, команды, на мой взгляд, распределены максимально справедливо, как только возможно. Идеального варианта здесь и быть-то не может.
Кажется, всё.


Тоже прикольный вариант.
Только думаю, что внутри конференции нет необходимости проводить по 3 игры пусть будет тоже по две, итого 52 в регулярке.
Ну и конечно с учётом соблюдения принципов предложенных мной, но переориентированных конечно на 6 дивизионов. :rolleyes:
  • 0

#23 white74niger

white74niger

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 10:27

Европейский дивизион: "Динамо" Р, "Динамо" Мн, СКА, "Локомотив", "Северсталь", "Карловы Вары";

Центральный дивизион: "Динамо" М, ЦСКА, "Спартак", "Атлант", ХК МВД, "Торпедо";

Поволжско-уральский дивизион: "Ак Барс", "Нефтехимик", "Металлург" Мг, "Трактор", "Лада";

Сибирский дивизион: "Авангард", "Сибирь", "Металлург" Нк, "Барыс", "Амур", "Салават Юлаев".
  • 0

#24 BAKCA

BAKCA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 14:43

Мне нравится географический принцип деления дивизионов. И пусть останется 56 игр.
Но есть на мой взгляд очень важные моменты которые нужно обязательно учесть:
1. Игры внутри дивизионов (по крайней мере в Восточном) должны быть обязательно спаренными.
2. Календарь должен быть составлен таким образом чтобы игры внутри дивизионов проходили в один и тот же период (т.е. например сначало команды рубятся в два круга внутри своих дивизионов), а затем начинаются длительные разъезды - игры дивизион на дивизион (т.е. например ВОСТОК едет в "МОСКОВСКИЙ регион" и играет поочерёдно 6 игр через день со всеми командами этого девизиона).


Хорошие предложения, только командам нужно будет с местами для тренировок определиться, пока они будут жить в противоположной части страны.

--------------------
  • 0

#25 BAKCA

BAKCA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 14:43

Учитывая, что "Карловых Вар" не будет скорее всего набор участников будет тем же. В "Витязе" уже контракты с игроками подписывают, только "Химик" под вопросом, но надеюсь там тоже всё будет хорошо
  • 0

#26 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 16:31

Дивизионы вообще создали затем, чтобы уменьшить общее количество игр. Внутри дивизиона больше, вне - меньше... Только вопросик один есть - у них, что, терпения нет? Все под турниры подстраиваемся, мля
Кстати, все варианты ваши нравятся, особенно положение родименьких наших...
  • 0

#27 ham_za

ham_za

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 10:28

Хочется вообще спросить у руководства КХЛ, а вы вообще карту России смотрели. Наверное Быков и Ко испугались играть в одном девизионе с Ладой, Барсами, Нефтехимиком, Магниткой....
  • 0

#28 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 11:43

Хочется вообще спросить у руководства КХЛ, а вы вообще карту России смотрели. Наверное Быков и Ко испугались играть в одном девизионе с Ладой, Барсами, Нефтехимиком, Магниткой....

А Быков тут при чем? ;) Он что ли в руководстве КХЛ сидит?! Или руководство КХЛ делает все как скажет Быков? Я лично только рад был бы, если б СЮ, Ак Барс и Магнитка в одном дивизионе играли, посещаемость матчей резко бы возросла <_<
  • 0

#29 AMM

AMM

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:38

Очень и очень тупо. Если с делением по географическому принципу в регулярке еще как-то можно согласиться, то раздельный плэй-офф - самая тупая и никчемная затея, призванная, обеспечить восемь западных команд в плэй-офф. 4 монстра Востока - Ак Барс, Металлург Мг, Салават, Авангард сойдутся между собой уже в 1/4 финала. Две лучшие будут убивать друг друга уже в полуфинале. На западе к таким можно отнести только Локо, и с натяжкой Динамо.
Выход в ПО должен быть - 16 лучших в регулярке, и неважно откуда команда. ПО по системе 1-16, 2-15, как в прошлом году.
  • 0

#30 ham_za

ham_za

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 14:59

AMM_Ты ещё СКА забыл, монстрик, так сказать. Тупое копирование НХЛ и ничего больше. Мозгов то мало, у тех кто задумал КХЛ , чтобы придумать что-нибудь своё.
  • 0

#31 AMM

AMM

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 15:51

AMM_Ты ещё СКА забыл, монстрик, так сказать. Тупое копирование НХЛ и ничего больше. Мозгов то мало, у тех кто задумал КХЛ , чтобы придумать что-нибудь своё.

СКА - далеко не монстр. Середняк :(
  • 0

#32 edgo

edgo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 16:29

На востоке Авангард в монстры тоже не годится
  • 0

#33 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:28

На востоке Авангард в монстры тоже не годится

Ну это мы еще посмотрим...
А, вообще, теперь аргумент "уравнивание числа игр" отпадает. Можно и увеличить регулярку, ничего не случится. И дивизионов этих не будет. Только мы имеем дело с КХЛ, а свои мысли им в голову не приходят никак, я смотрю...
Так еще "географические" дивизионы можно вынести, но в сочетании с конференциями это просто кошмар. ИМХО...
  • 0

#34 edgo

edgo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:43

Как ни крути главный фаворит Салават Юлаев
  • 0

#35 vlad_arslanov

vlad_arslanov

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2143 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:48

Как ни крути главный фаворит Салават Юлаев

*жмет руку* :unsure:
  • 0

#36 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 17:59

Ничего страшного, в НХЛ, насколько я знаю, вообще 81 или 82 игры играют и не жужжат по этому поводу! :unsure:

Не надо забывать про разницу географических простор России и Сев.Америки:в России до Урала долететь,как в НХЛ от Эдмонтона до Флориды,а ведь есть ещё и Хабара и Казахстан.КХЛовские американцы вон и после 60 игр у нас ноют,что слижком долгие перелёты,а тут ещё и 82 игры.
  • 0

#37 edgo

edgo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 18:18

Не надо забывать про разницу географических простор России и Сев.Америки:в России до Урала долететь,как в НХЛ от Эдмонтона до Флориды,а ведь есть ещё и Хабара и Казахстан.КХЛовские американцы вон и после 60 игр у нас ноют,что слижком долгие перелёты,а тут ещё и 82 игры.

Да в Хабару 1 раз за сезон летают,а по пути в Астану залетают
  • 0

#38 jew

jew

    Только ЛОКО! Только ПОБЕДА!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2024 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 20:27

Да в Хабару 1 раз за сезон летают,а по пути в Астану залетают

Не у всех так получится. Скорее придется по 2 раза летать
  • 0

#39 ham_za

ham_za

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 20:29

Пусть ледовая площадка всех рассудит, хоккеистам наверняка по барабану все эти задумки кэхээловские. Интересное противостояние нас ждёт на Востоке, ну а что получится на Западе будем поглядеть.

edgo_С каких это пор Салават главный фаворит, не после плей-офф ли 2009?
  • 0

#40 edgo

edgo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 20:51

.

edgo_С каких это пор Салават главный фаворит, не после плей-офф ли 2009?

Конечно ещё АК Барс. Авангард им явно не соперник. До сих пор не ясно как омичи умудрились в плей-офф 2009 обыграть Уфу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей