Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Европы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 848

#21 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 11:43

Почему недовольный?
Вроде, 3 стал.

Ну каждый спортсмен ведь хочет быть первым. Поэтому и суровый такой ))))
  • 0

#22 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 11:46

Валентин Маслаков: "Мы на правильном пути"
22.06.2010

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подвел итоги второго командного чемпионата Европы, который завершился в эти выходные в норвежском Бергене.

Валентин Михайлович, вы ожидали, что сборная России одержит победу с таким преимуществом?

Конечно, нет. Мы очень остерегались сборную Великобритании. Она целенаправленно готовится к Олимпийским играм в Лондоне, и я вижу, какие позитивные перемены происходят в этой команде. После первого дня мы выигрывали у соперников всего 21 очко. На моей памяти были случаи, когда на Кубках Европы такой разрыв не только сокращали, но и «привозили» нам еще столько же. Ведь первое место дает 12 очков, а последнее - всего одно. Стоит провалить два вида, и ты уже не фаворит. Поэтому после стартового дня эйфории особой не было, и ребятам сказали не расслабляться.

Как формировалась команда на этот турнир?

После зимнего чемпионата России поговорили с тренерами и решили, кто из спортсменов будет целенаправленно готовиться к командному чемпионату Европы. А уже после летнего Кубка России в Ерино команда была сформирована окончательно. Конечно, вносили какие-то коррективы, благо регламент и протокол соревнований позволяли делать замены до последнего момента.

Кто вас особенно порадовал?

Прежде всего, молодежь. Вчерашние юниоры сразу влились в основную сборную команду, прекрасно себя показав. Выступление Павла Шалина, Владимира Краснова, Ксении Усталовой и других молодых ребят были очень яркими и красивыми. Последнее время говорим, что у нас проблемы с мужской выносливостью, а ребята из года в год все лучше и лучше выступают на европейских стартах. Имея не такие высокие результаты, как у соперников, они ухитряются не только занимать четвертые и пятые места, но и попадать в призеры, как в этом году сделал Валентин Смирнов. Для командного чемпионата это очень хорошо. Вся сборная, без исключения, боролась за каждое место и билась за каждый балл.

Меня очень порадовало и то, что не было откровенно провальных видов, как в прошлом году. Мужская команда выступила достойно, выиграв 4 золотые и 4 бронзовые медали. Мальчишки все виды прошли очень ровно, без явных ошибок, за исключением, пожалуй, бега на 200 метров.

Какие-то преференции будут, тем, кто выступил удачно?

Мы сейчас поддерживаем позицию тренеров, которые считают: если спортсмен выступил достойно на таком ответственном старте, то можно дать ему возможность готовиться непосредственно к чемпионату Европы в Барселоне. Кто-то может быть освобожден от отбора на первенстве России, а кто-то выступит там не на своей основной дистанции. Регламент позволяет нам включить третьего человека в команду на усмотрение тренерского совета, конечно, при условии выполнения норматива.

Общее представление о команде, которая поедет в Барселону, уже есть?

Костяк сборной будут составлять ребята, которые выступали в Бергене, но у нас, безусловно, есть, кем усилить команду. Ведь в Норвегии не принимали участие многие лидеры: Савинова, Кривошапка, Сильнов, Капачинская и другие. А вообще команда стала другой. Более ответственной, более дружной. На командном чемпионате Европы выступали и опытные спортсмены, такие как Борзаковский и Феофанова, и совсем юные. Сплав опыта и молодости принес хорошие плоды, а значит, мы на правильном пути. Я благодарю всех ребят за отличное выступление и желаю им двигаться в этом же направлении.
Ссылка: http://www.rusathlet...ov.php?ind=7045
  • 0

#23 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 11:50

А вот еще интервью с Павлом Шалиным:

Сенсационный победитель соревнований в прыжке в длину Павел Шалин рассказал о том, как сумел выиграть первый взрослый международный старт в своей карьере.
– Я планировал прыгнуть хотя бы за 8 метров, а получилось идеально – личный рекорд побил! – эмоции в Павле Шалине били через край. – Пусть всего на сантиметр, но свой результат я улучшил. Хотя по технике с прыжком совсем не справился.

– Как же вы с неидеальной техникой умудрились прыгнуть на рекорд?
– В Бергене край прыжковой ямы расположен очень близко к планке. В результате у меня сработал инстинкт самосохранения: я лечу и вижу, что до края ямы остается всего ничего! В итоге не успел сгруппироваться и приземлился на прямые ноги.

– Лучший прыжок вы выполнили в последней попытке. Как удалось так собраться?
– Если честно, я почти ничего не помню, – смеется Шалин. – Помню только, стою на разбеге и твержу себе: нужно, нужно, нужно… Я должен был принести очки команде.

– Сильный норвежский ветер и прохладная погода вам не мешали?
– Ветер во время соревнований кружил – в спину и в бок. А погода, считаю, для этих мест вообще была идеальная. Здесь же средняя температура летом – всего около 15 градусов.

– Командный чемпионат Европы стал первым серьезным взрослым стартом в вашей карьере. Сильно волновались?
– Волновался, конечно. Очень хотелось поддержать честь нашей мужской легкой атлетики. – Павел снова заразительно смеется. – А то в женских видах наша команда сильна, а у мужчин, к сожалению, проигрываем. Хорошо, хоть начали добирать в технических видах: помимо меня, победил еще прыгун в высоту Александр Шустов.

– Тренеры говорят, победа гарантировала вам место на личном чемпионате Европы в Барселоне.
– Я тоже такое слышал. В любом случае на чемпионате России в середине июля я выступать буду. И, думаю, проблем с отбором у меня не должно возникнуть.

ссылка: http://www.runners.r...ininstinkt.html
  • 0

#24 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 11:57

Интервью с Юрием Борзаковским:


«НЕ ПРИВЫК БЕЖАТЬ В ЛИДЕРАХ»

— Почему в Бергене вы решили возглавить забег с самого старта?
— Там было очень много народа – 12 человек, на финише я мог бы не успеть всех оббежать. И потом, тренер дал установку: выходить вперед и вести бег. Я должен был показать результат в районе 1.45, что и получилось. Для первого старта сезона чувствовал себя хорошо. Правда, было непривычно бежать в лидерах – давненько со мной такого не случалось. И еще, холодная погода мешала —15 градусов, с ледяным ветром.

— Вы дебютировали на командном чемпионате континента. Понравился новый формат?
— Да, раньше этот турнир назывался Кубком Европы, но суть осталась примерно той же самой. Главное отличие: теперь зачет идет по сумме мужских и женских команд, а раньше они были разделены.

— Для вас этот командный зачет имел какое-то значение?

— Конечно. В первый день я даже специально съездил на стадион поддержать ребят. На половине соревнований мы уже имели приличный отрыв, и я подумал: «Если завтра выступим так же, проблем не будет». А вышло, что во второй день мы еще прибавили!

— В прошлом году командный чемпионат Европы мы сенсационно проиграли немцам. В этот раз победить было особенно принципиально?

— Год назад мы выступали не основным составом. Сейчас в Берген приехали почти все сильнейшие. Отсюда и разница в результате.


«У РУДИШИ МОЖНО ВЫИГРАТЬ ТАКТИЧЕСКИ»

— Пару недель назад в Осло кениец Рудиша едва не побил мировой рекорд, показав феноменальный результат 1.42,04. Смотрели тот забег?
— Конечно, по телевизору. Бег был шикарный. И очень радостно на душе от мысли, что у меня еще будет шанс выйти на дорожку вместе с Рудишей. Если получится за ним зацепиться, можно выйти на очень высокий результат.

— Получается, о победе над ним вы даже не мечтаете?
— Нет, почему? У ребят вроде Рудиши и зимнего чемпиона мира Абубакера Каки из Судана можно выигрывать тактически, с медленным началом. В быстром беге темнокожие ребята нас, европейцев, на данный момент явно превосходят.

— Почему вы так поздно открываете летний сезон – большинство соперников уже вовсю соревнуются?

— Мы с тренером Вячеславом Макаровичем Евстратовым решили сделать ставку на летний чемпионат Европы в Барселоне. Раньше перед главным стартом года я еще два-три месяца выступал на «коммерции». А потом, как в прошлом году на чемпионате мира в Берлине, в самый нужный момент не хватало сил.



«В АЗИИ СЕБЯ ПЛОХО ЧУВСТВУЮ»

— Проблема с отбором в Барселону у вас теперь решена. Чемпионат России пропустите?
— Нет, даже если меня освободят от отбора, на чемпионат страны я все равно приеду. Во-первых, он мне нужен в тренировочных целях. И потом, как я могу не приехать в Саранск?! Это же родина моих родителей, я обязан там быть.

— В Бергене второе место вслед за нами неожиданно заняла сборная Великобритании. На Олимпиаде-2012 в Лондоне нам стоит ждать от англичан сюрпризов?
— У англичан вырисовывается хорошая команда. Видно, что у них уже сейчас все планы строятся под 2012 год.

— У вас, наверное, тоже?
— Стараюсь жить сегодняшним днем. Хотя в общих чертах план подготовки к Лондону уже готов.

— Ваша жизнь расписана по дням до 2012 года?

— Нет, конечно. План составляется не по дням, а по стартам. Причем коммерческие турниры вносятся туда уже ближе к делу. А вот на каком из официальных стартов я буду выступать в ближайшие годы, могу сказать уже сейчас. Единственное, сомневаюсь насчет выступления на чемпионате мира в следующем году в корейском Дэгу. Изначально мы с тренером планировали его пропустить. Я не очень хорошо себя чувствую на азиатском континенте, неудачная Олимпиада в Пекине тому подтверждение. Но если за оставшееся время удастся подобрать какой-то иной график тренировок, чтобы избежать тяжелой акклиматизации, я все-таки попробую съездить в Дэгу.

Ссылка: http://www.runners.r...udishayura.html
  • 0

#25 djordan525

djordan525

    Будем помнить! 07.09

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 21:02

Предсказуемо что командой мы победили что неможет не радовать :lol: 26 числа сего месяца пройдет очередной Мемориал братьев Знаменских как всегда в городе Жуковский,надеюсь посетить это мероприятие...
  • 0

#26 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 08:28

Предсказуемо что командой мы победили что неможет не радовать :unsure: 26 числа сего месяца пройдет очередной Мемориал братьев Знаменских как всегда в городе Жуковский,надеюсь посетить это мероприятие...


Поделитесь потом впечатлениями?
  • 0

#27 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 14:48

Сильнов возвращается!

Чемпион пекинской Олимпиады в прыжках в высоту Андрей Сильнов весь 2009 год пропустил из-за травмы. Но теперь проблемы в прошлом, и в ближайшую субботу знаменитый прыгун, возможно, выступит в Жуковском на Мемориале братьев Знаменских. В преддверие этого события на страницах газеты СпортЭкспресс был опубликован большой материал о знаменитом спортсмене.

С Сильновым мы говорили на знаменитой олимпийской базе в Подольске. Природа, воздух, тишина - лучше трудно придумать. Но вот гостиница, где живут спортсмены…

В комнатушке Андрея негде развернуться: кровать, малюсенький столик, небольшой холодильник, затертый паркет - вот и все. Подумалось, что камеры в иных исправительных учреждениях и то больше. Впечатлил и санузел: сантехника 70-х с тех пор, видимо, не знала ремонта.

Условия для занятий тоже оставляют желать лучшего. Как раз в этот день группа Евгения Загорулько, тренера Андрея, сама перенесла сектор для прыжков с теннисного корта, где он был временно установлен, на стадион. Честно скажу: как-то все это не вяжется с представлением о том, как должны жить и готовиться олимпийские чемпионы.

Но наш герой, казалось, не замечал трудностей быта, был, как всегда, спокоен и приветлив. Для начала отвел корреспондента в столовую, где меня - отдадим должное поварам - вкусно накормили. После чего настроение и тонус повысились, что, надеюсь, благотворно сказалось на нашей беседе.




ПРО ТРАВМУ

- После Олимпиады, выиграв еще три турнира с результатами выше 2,30, вы из-за травмы не выступали весь 2009 год. Напомните, что это за травма, когда она произошла?
- Еще до Олимпиады я травмировал ахиллово сухожилие в месте его прикрепления к пяточной кости. В Пекине выступал на зубах, надо! А после Игр решил делать операцию, чтобы нога не беспокоила.

- Почему поехали оперироваться в Израиль?
- Случайно встретился в аэропорту с Леонидом Васильевичем (Тягачевым, в то время - президентом ОКР), он спросил: как здоровье? "Да вот нога побаливает и никак не проходит", - отвечаю. "Если хочешь, можно позвонить Михаилу Прохорову, - говорит Тягачев, - у того клиника в Израиле, и вопрос этот решим". А чуть позже я и сам познакомился с Прохоровым на новогоднем приеме у президента Медведева. Поехал в Израиль, где мне сделали операцию, Прохоров все полностью оплатил. За что ему огромное спасибо.

- Говорят, не все удачно получилось. Поэтому, мол, 2009 год и пропустили.
- Не то что неудачно. Быстро после такой операции не восстановишься. Торопиться не было смысла, нужно было выждать время, чтобы с новыми силами вернуться в строй.

- Вы ведь и в Москве долечивались.
- Да, в ЦИТО, в отделении спортивной травмы у профессора Анатолия Орлецкого и Дмитрия Васильева, который как раз специализируется на патологии ахиллова сухожилия. Там мне довольно продуктивно помогли.

- В прошлом году до самого чемпионата мира было не ясно, будете вы выступать или нет. Может, хитрили?
- Нет, мы с тренером не хитрили. Решили действовать, как говорится, по факту, старались понять, как нога себя поведет. Начнешь раньше времени ее нагружать - по новой все переделывать придется. Знаете, если маленькую дырочку до конца не зашьешь, она в итоге еще больше станет.

- И как сейчас нога себя ведет?
- Все нормально. В мае в Сочи на 2,30 прыгнул.

- Травмированная нога - маховая. Это, если можно так сказать, к лучшему?
- Какой бы ни была нога, она - твоя. Чувствуешь дискомфорт при беге, отталкивании.




ПРО ТРЕНЕРОВ

- У многих спортсменов после победы на Олимпиадах все болячки вылезают наружу. Мне об этом Лена Слесаренко говорила. Можете объяснить, почему так происходит?
- Настраиваешься преодолеть определенный этап. Преодолел. И немножко позволяешь себе расслабиться, поэтому и начинается: то тут болит, то там. Ведь все идет от головы.

- В какой момент почувствовали, что все хорошо, и начали серьезно работать?
- В апреле на сборе в Португалии я тренировался в полную силу, а в мае в Сочи, как уже говорил, смог прыгнуть на 2,30.

- Какие при этом были ощущения?
- С учетом того, что полтора года не выступал, не щупал сектор, кроме "Русской зимы"-2009, где взял 2,25, то, думаю, все идет своим чередом. Правда, за полтора года ощущение прыжка немножко ушло. Нужно время, чтобы движения восстановились. Человек не компьютер, который ты включил - и он начал работать по программе.

- На тренировках выше 2,30 не прыгали?
- Нет, пока технические движения отрабатываем.

- Когда вы на чемпионате России-2008 не отобрались на Олимпиаду, то сразу уехали домой в Шахты. Говорят, там показали запись прыжка своему первому тренеру Сергею Старых, он вам дал какие-то указания, после чего вы в Лондоне взяли 2,38 и поехали на Олимпиаду. Это не досужие вымыслы?
- Я действительно съездил в Шахты, встретился с Сергеем Ивановичем. Сами понимаете, когда человек расстроен, ему хочется быть там, где все кажется родным. Да, посидели, поговорили, съездили на Дон, порыбачили. Я пробыл в Шахтах пару дней и вернулся совсем другим. Воспрянул.

- А все-таки, насчет прыжка Старых что-то говорил?
- Он сказал, что все нормально. Я и сам понимал, что готов показать высокий результат. Просто надо было все, что случилось, пережить.

- Когда приезжаете в Шахты, тренируетесь со Старых?
- Ну, естественно. У нас остались те же отношения, которые были изначально. Сергей Иванович всегда меня понимал и сейчас понял, когда я переехал в Москву. Ведь все выезды идут из столицы, мотаться туда-сюда каждый раз по тысяче километров - только энергию и силы растратишь. Я с Сергеем Ивановичем до сих пор во многом советуюсь. Мы, имею в виду еще и Евгения Петровича Загорулько, работаем сообща. А если один тренер будет на левом берегу, другой - на правом, а я посередине, то ни к чему хорошему это не приведет.

- А оба ваши тренера на одном берегу?
- Я бы не хотел этого касаться. Это их дела, они взрослые люди. И могут все между собой обсудить.

- Не так уж часто случается, что отношения с первым тренером остаются такими теплыми. Говорят, вы ему машину купили?
- Скажем так, помог приобрести - "Форд Фьюжн". Как он хотел, черного цвета. Всегда нужно оставаться благодарным. Сергей Иванович смог меня поднять, не скажу, что с земли, но я стоял на полусогнутых. Он меня поставил на ноги. Как говорится: господин хороший, дайте им гроши, вам вернется рубль золотой. Благодарить надо за все, что ты имеешь, и трижды за то, чего не имеешь. В первую очередь - бога благодарить.

- А как вы Сергею Ивановичу ящик шампанского проиграли?
- Да я уж и не помню, о чем спор был. Мне кажется, в отношениях ученик - учитель должен быть… шарм, что ли. Нельзя заталкивать себя в одну колею, завязнешь. Кстати, бутылочку из того ящика мы вместе распили.




ПРО ШАХТЫ

- Вы любите постоянно возвращаться в ваш родной город Шахты. Зачем?
- Там много друзей. Пообщаешься - вот тебе и положительные эмоции.

- Друзья теперь не смотрят на вас снизу вверх?
- А что во мне поменялось? Кто-то добивается успеха в науке, кто-то - в бизнесе, я - в спорте. Как люди - все мы одинаковые.

- Ваши Шахты даже внесены в Книгу рекордов Гиннесса по количеству олимпийских чемпионов на душу населения, с вами их там девять!
- Наш город хоть и провинциальный, но очень знаменитый: только по тяжелой атлетике шесть олимпийских чемпионов. На днях к Василию Ивановичу Алексееву приезжала съемочная группа, снимали фильм, как живут и дружат олимпийские чемпионы - Ригерт, Вахонин, Алексеев…

- Эти спортсмены годятся вам в отцы, если не в деды. Вы с ними общаетесь?
- К Василию Ивановичу могу прийти в любой момент. Он сам делает тренажеры, штанги, показывает новые упражнения. Вот здесь, на базе, стоит сделанный им "козел", на котором он качал спину. С таким человеком интересно и приятно общаться.




ПРО БАЗУ

- Вы депутат городской думы в Шахтах. Что вас заставило пойти на выборы? Вам предложили?
- Не то чтобы предложили. Для меня это скорее традиция, когда спортсмены идут в политику. Это необходимо, если мы хотим, чтобы наши победы не кончались.

В детстве я тренировался в нашем манеже, а сейчас туда страшно зайти, он в аварийном состоянии. Глядеть на это больно и обидно. Как депутат, пытаюсь ситуацию исправить, чтобы детворе было где заниматься. Если за каждым олимпийским чемпионом будет хоть одно восстановленное, действующее спортивное сооружение, нашу страну не победить.

- Не мешало бы и за базу в Подольске кому-то взяться, согласны?
- Вы сами видите, какие здесь номера, с 70-х годов ничего не делалось. Хотя база существует с середины 50-х, у нее своя аура, место это, как говорится, намоленное. Эта база могла бы помогать нам в подготовке, но условия просто неприемлемые. Проблему нужно решать на правительственном уровне. В Москве легкоатлетам тоже негде тренироваться: один на всех стадион братьев Знаменских в Сокольниках.

- В Сочи, насколько я знаю, сейчас создали идеальную базу.
- Это так, но опять же она одна не спасет российскую легкую атлетику. До этого мы ездили на сборы в Португалию, а теперь решили базироваться в Сочи. Однако одной даже великолепной базы на юге России при нашем климате мало.



ПРО ДУМУ

- Работа в думе не мешает тренировкам?
- Пока у меня приоритет - спорт. Но что в моих силах, стараюсь делать.

- Вы же еще и в аспирантуре Южно-российского государственного университета экономики и сервиса учитесь по специальности прикладная математика. Не тяжело?
- Да, бывает голова распухает. Но у меня правило: проблемы надо решать по мере их поступления. А стоять на месте - замерзнешь.

- С этой профессией связываете свое будущее?
- Время покажет.

- А в большую политику не собираетесь уйти?
- Моя работа в городской думе лишь первый шаг на этом пути.

- Вас теперь часто приглашают на различные мероприятия, впрямую не связанные со спортом. Нравятся тусовки?
- Это интересно. Новые знакомства не помешают. Если будешь отшельником, как тот математик (Григорий Перельман. - Прим. Е.Р.), пользы будет мало. Меня все эти мероприятия абсолютно не напрягают. Я там познакомился с Олегом Газмановым. С Валдисом Пельшем даже вел благотворительный аукцион, что не так и плохо.

- После этого в шоу-индустрию не тянет?
- (Смеется.) Пока главная задача - спорт.

- Олимпиада в Лондоне стоит в планах?
- Ну как она может не стоять? Для этого сейчас и тренируемся.

- Тем более что вы именно там показали свой лучший результат - 2,38. О чем это говорит?
- Вы хотите сказать, что Лондон - счастливый для меня город? Придет время - посмотрим. Но я вообще-то ни в какие приметы не верю.

- О мировом рекорде думаете?
- Это будет уже, как говорится, по ходу пьесы.

- Слышала, вы расстались с Катей (подруга Андрея - Екатерина Лобышева, конькобежка, призер Олимпиады в Турине).
- (После паузы.) Это жизнь, никто ни от чего не застрахован. Не получилось у нас. На этом жизнь не кончается.

- Сейчас ваше сердце свободно?
- Не будем об этом.

- Что вам нужно для полного счастья? К чему душа рвалась бы?
- Сейчас говорить на эту тему не время. Надо заниматься тем, чем занимаешься, набраться терпения и преодолевать препятствия, которые стоят на пути. И тебе воздастся.

- С Олимпиады вас встречали с постером: "Андрей Сильнов - это сила!" О происхождении своей фамилии не задумывались?
- Я к ней привык, но многие находят какую-то аналогию: Сильнов - сила. Фамилии даются не просто так. Хочется свое генеалогическое древо знать. Да все некогда этим заняться, времени не хватает.
Ссылка: http://www.runners.r...ovcomeback.html
  • 0

#28 djordan525

djordan525

    Будем помнить! 07.09

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:01

Поделитесь потом впечатлениями?

Давай на ты!!!Если попаду то обязательно расскажу как все прошло,да по России2 покажут в прямом эфире мемориал...
  • 0

#29 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 09:52

Давай на ты!!!Если попаду то обязательно расскажу как все прошло,да по России2 покажут в прямом эфире мемориал...

Договорились )))) По телику я посмотрю само собой, просто интересно как все это смотрится на стадионе. Я живу далековато от Москвы, и выбраться не получается....
  • 0

#30 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 20:45

Посмотрел Мемориал братьев Знаменских.Интересно .Участников маловато. Трансляция и репортаж оставили удручающее впечатление. Техническое обеспечение -ноль. Комментаторы минус один.(Богословская.... кошмар)


Согласен. Трансляция плохая, женские прыжки кроме Клишиной почти не показали. А хотелось на Лебедеву посмотреть, она же первый раз выступает летом.
Под конец Богословская вообще начала сама с собой разговаривать, я уж подумал, не вышел ли Тихонов покурить )))))
  • 0

#31 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 20:49

ДАРЬЯ КЛИШИНА - 7.03!

Прикрепленный файл  7510_b.jpg   227.52К   11 скачиваний

УРА! УРА! УРА!
  • 0

#32 djordan525

djordan525

    Будем помнить! 07.09

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 10:34

Посмотрел Мемориал братьев Знаменских.Интересно .Участников маловато. Трансляция и репортаж оставили удручающее впечатление. Техническое обеспечение -ноль. Комментаторы минус один.(Богословская.... кошмар)



Согласен. Трансляция плохая, женские прыжки кроме Клишиной почти не показали. А хотелось на Лебедеву посмотреть, она же первый раз выступает летом.
Под конец Богословская вообще начала сама с собой разговаривать, я уж подумал, не вышел ли Тихонов покурить )))))

Эх неудалось попасть на соревнования,простыл от чегото а трансляция по ящику ужасная,пятый год на (метеоре) проводят а показ лучше не становиться хоть там и созданы все условия для хорошей трансляции и режжисера не могут найти нормального :) когда научаться???
  • 0

#33 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 13:49

Эх неудалось попасть на соревнования,простыл от чегото а трансляция по ящику ужасная,пятый год на (метеоре) проводят а показ лучше не становиться хоть там и созданы все условия для хорошей трансляции и режжисера не могут найти нормального :rolleyes: когда научаться???


Сочувствую... Кстати, тот же Moscow Open куда лучше показали. Интересно, почему?
  • 0

#34 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 22:04

Результаты Бриллиантовой лиги в Юджине

метание молота(жен) - не входит в зачет Бриллиантовой гонки
1. LYSENKO, Tatyana RUS 75.98 MR (73.01-72.37-72.72-73.86-74.31-75.98)
2. HEIDLER, Betty GER 74.87
3. FRIZELL, Sultana CAN 70.76

1 миля(муж) - не входит в зачет Бриллиантовой гонки
1. GREGSON, Ryan AUS 3:53.19
2. ACOSTA, Andrew J. USA 3:53.76
3. VAN DEVENTER, Juan RSA 3:54.12

5000 м(жен) - не входит в зачет Бриллиантовой гонки
1. DIBABA, Tirunesh ETH 14:34.07 MR
2. FLANAGAN, Shalane USA 14:49.08
3. KIPYEGO, Sally KEN 14:54.50

метание диска(муж)
1. MALACHOWSKI, Piotr POL 67.66
2. KOVÁGÓ, Zoltán HUN 67.55
3. YOUNG, Jason USA 66.95

400 м/б(жен)
1. DEMUS, Lashinda USA 53.03
2. SPENCER, Kaliese JAM 53.78
3. LUCAS, Josanne TRI 55.08

1000 м(муж) - не входит в зачет Бриллиантовой гонки
1. KAKI KHAMIS, Abubaker SUD 2:13.62 WL,NR,MR
2. LALANG, Boaz KEN 2:14.83
3. SYMMONDS, Nick USA 2:16.35

тройной прыжок(жен)
1. ALEKHINA, Nadezhda RUS 14.62(-0.4) MR
2. RYPAKOVA, Olga KAZ 14.45(-0.4)
3. MCLAIN, Erica USA 14.33(-0.3)

3000 м/п(жен)
1. CHEIYWA, Milcah Chemos KEN 9:26.70
2. DOMÍNGUEZ, Marta ESP 9:29.61
3. ASSEFA, Sofia ETH 9:30.05
ZARUDNEVA, Yuliy RUS DNF

прыжок с шестом(жен)
1. MURER, Fabiana BRA 4.58
2. ROGOWSKA, Anna POL 4.58
3. GOLUBCHIKOVA, Yuliya RUS 4.48

800 м(жен)
1. SAVINOVA, Mariya RUS 1:57.56 WL,MR
2. LANGAT, Nancy Jebet KEN 1:57.75
3. JEPKOSGEI, Janeth KEN 1:57.84

110 м/б(ветер +1,6м\с)
1. OLIVER, David USA 12.90 WL,=NR,MR 0.150
2. WILSON, Ryan USA 13.16 SB
3. ASH, Ronnie USA 13.19

толкание ядра(муж)
1. CANTWELL, Christian USA 22.41 WL,MR
2. ARMSTRONG, Dylan CAN 21.33
3. NELSON, Adam USA 21.16

100 м(жен)
1. CAMPBELL-BROWN, Veronica JAM 10.78 WL,MR
2. FRASER, Shelly-Ann JAM 10.82 SB
3. JETER, Carmelita USA 10.83

метание копья(жен)
1. PATTERSON, Kara USA 65.95 MR
2. RATEJ, Martina SLO 64.40
3. ŠPOTÁKOVÁ, Barbora CZE 61.12

5000 м(муж)
1. BEKELE, Tariku ETH 12:58.93 MR
2. GEBREMESKEL, Dejen ETH 12:59.30
3. MERGA, Imane ETH 13:00.18

200 м(муж), ветер +1,8м\с
1. DIX, Walter USA 19.72 MR
2. GAY, Tyson USA 19.76
3. BAILEY, Ryan USA 20.11

400 м(жен)
1. FELIX, Allyson USA 50.27
2. MONTSHO, Amantle BOT 50.30
3. WILLIAMS, Shericka JAM 50.31
4. DUNN, Debbie USA 50.56
5. KRIVOSHAPKA, Antonina RUS 50.60

прыжок в длину(муж)
1. SALADINO, Irving PAN 8.46(+3.2)
2. PHILLIPS, Dwight USA 8.41(+1.4)
3. LI, Jinzhe CHN 8.29(+3.5)

1 миля(муж)
1. KIPROP, Asbel KEN 3:49.75
2. LAALOU, Amine MAR 3:50.22
3. GEBREMEDHIN, Mekonnen ETH 3:50.68
  • 0

#35 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 22:15

Высокий класс Юджина
04.07.2010

Прикрепленный файл  7565_b.jpg   157.56К   5 скачиваний

В американском Юджине прошел шестой этап «Бриллиантовой лиги», на котором были показаны высочайшие результаты. Среди отличившихся были и российские легкоатлеты.

Открывали соревновательную программу женщины в метании молота. Отлично выступила наша Татьяна Лысенко, которая до последней попытки уступала немке Бетти Хайдлер, но в заключительном броске Татьяна отправляет молот на 75 метров 98 сантиметров и становится победительницей турнира, установив рекорд соревнований. Хайдлер – вторая с результатом 74.87. Таким образом, Татьяна взяла реванш у Бетти за поражение на командном чемпионате Европы, который проходил в Бергене.

Безупречный бег на дистанции 800 метров показала чемпионка Европы и мира в помещении Мария Савинова. Россиянка тактически грамотно провела забег и победила, установив личный рекорд, рекорд соревнований и лучший результат сезона в мире – 1:57.56. Второе место заняла олимпийская чемпионка в беге на 1500 метров Нэнси Лангат из Кении – 1:57.75, еще одна кенийка, чемпионка мира-2007 Джанет Джепкосгей финишировала третьей –1:57.84. Отметим, что девять спортсменок выбежали из двух минут.

Надежда Алехина победила в тройном прыжке с рекордом соревнований 14.62. Лидер мирового сезона Ольга Рыпакова из Казахстана заняла второе место - 14.45. Анастасия Таранова-Потапова сделала три заступа и осталась без результата.

В прыжке с шестом Юлия Голубчикова поделила третье место с американкой Лейси Дженсон. Обе показали по 4.48. Столько же прыгнула и Александра Киряшова, но по количеству затраченных попыток она - пятая. Выиграла соревнования бразильянка Фабиана Мурер - 4.58. Второй, с таким же результатом, стала чемпионка мира Анна Роговска из Польши.

Пятой финишировала Антонина Кривошапка в беге на 400 метров – 50.60. Это второй старт россиянки в сезоне после травмы спины, которую она получила этой зимой. Победила в этом виде американка Эллисон Феликс – 50.27.

Неудача постигла в беге на 3000 метров с препятствиями серебряного призера чемпионата мира и победительницу командного чемпионата Европы Юлию Зарудневу. Россиянка, находящаяся в отличной спортивной форме, в высоком темпе начала забег, одна устремившись за пейсмейкером, но на первом километре дистанции Юлия зацепилась за барьер и, судя по всему, получила травму не сумев закончить дистанцию. Будем надеяться, что травма несерьезная, учитывая, что совсем немного времени остается до чемпионата Европы. Победила в этом виде кенийка Милча Чемос Чейва – 9:26.70. Второй финишировала чемпионка мира Марта Домингес из Испании – 9:29.61.

Организаторы соревнований анонсировали бег на мировой рекорд на дистанции 1000 метров у мужчин, который держится с 1999 года и принадлежит кенийцу Ноа Нгени (2:11.96). Ставку делали на двукратного чемпиона мира в беге на 800 метров в помещении Абубакера Каки. Суданец показал очень высокий результат 2:13.62, но до рекорда не добрался.

Высочайшие результаты показала тройка призеров в беге на 100 метров у женщин. Первой финишировала Вероника Кэмпбелл – Браун с Ямайки – 10.78. Это лучший результат сезона в мире. Второй стала ее соотечественница Шелли-Энн Фрейзер – 10.82, третьей – американка Кармелита Джетер – 10.83.

Американец Дэвид Оливер превзошел свой же лучший результат сезона в мире, установив при этом рекорд соревнований в беге на 110 метров с барьерами – 12.90.

Неожиданное поражение потерпел в беге на 200 метров Тайсон Гай. Трехкратный чемпион мира - 2007 уступил Уолтеру Диксу, который пробежал за 19.72. У Гая – 19.76.

Высокий результат был показан в беге на 400 метров с барьерами. Лидер мирового сезона американка Лашинда Демус вновь продемонстрировала отличную форму, пробежав за 53.03.

Кристиан Кантвелл вновь продемонстрировал отличную форму, установив лучший результат сезона в мире в толкании ядра - 22.41. Петр Малаховский из Польши выиграл метание диска у мужчин, отправив снаряд на 67 метров 66 сантиметров.

Младший брат знаменитого Кененисы Бекеле – Таурику стал лучшим в беге на 5000 метров с отличным результатом 12:58.93.

Новоиспеченная рекордсменка США в метании копья Кара Петтерсон обыграла рекордсменку мира Барбору Шпотакову. Результат американки 65.90. Второе место заняла Мартина Ратей Словении – 64.40. Шпотакова только третья – 61.12.
Чемпион мира и Олимпийских игр Ирвинг Саладино из Панамы выиграл прыжок в длину с результатом 8 метров 46 сантиметров. Титулованный американец Дуайт Филлипс стал вторым, улетев на 8.41. Дуайт не смог сделать заключительную попытку, так как травмировался.

На десерт организаторы соревнований оставили бег на одну милю у мужчин. Здесь победу праздновал олимпийский чемпион в беге на 1500 метров Асбель Кипроп из Кении – 3:49.75. Вторым был победитель «Мемориала Знаменских» в беге на 800 метров марокканец Амин Лаалу – 3:50.22.
Ссылка: http://www.rusathlet...ov.php?ind=7110
  • 0

#36 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 July 2010 - 21:29

Результат Лысенко обнадеживает. Надеюсь на Европе метнет за 76-77 метров, как на прошлом чемпионате России.
А вот Заруднева наоборот тревожит. Надеюсь, травма несерьезная. Такое классное выступление на командном чемпионате - и вдруг такое.
  • 0

#37 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 09:18

Здравый смысл не возобладал...

Сегодня ИААФ на своем сайте опубликовала официальное заявление по делу чемпионки мира 2009 года в беге на 800 м - Кастер Семеня из ЮАР. Напомним, что вскоре после своей победы Семеня была подвергнута гендерным тестам для определения пола, результаты которых "обрабатывались" в течении 10 месяцев. «Процесс, начатый в отношении Кастер Семеня в 2009 году завершен. IAAF приняло заключение специальной медицинской комиссии о том, что Кастер Семеня может принимать участие в соревнованиях, начиная с настоящего момента. При этом медицинские детали в деле Кастер Семеня останутся конфиденциальными и IAAF не будет их комментировать».

«The process initiated in 2009 in the case of Caster Semenya (RSA) has now been completed. The IAAF accepts the conclusion of a panel of medical experts that she can compete with immediate effect. Please note that the medical details of the case remain confidential and the IAAF will make no further comment on the matter» - говорится в заявлении на сайте ИААФ.


Прикрепленный файл  563x375_images_stories_semenya_woman1.jpg   25.79К   3 скачиванийПрикрепленный файл  564x357_images_stories_semenya_woman2.jpg   27.26К   3 скачиванийПрикрепленный файл  566x372_images_stories_semenya_woman3.jpg   32.39К   3 скачиваний
  • 0

#38 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 09:23

Еще статья по теме:



Изображение
Кастер Семеня
Кастер среди юниоров?
06.07.2010

Британская пресса, ссылаясь на инсайдерскую информацию из IAAF, сообщает, что чемпионке мира на дистанции 800 метров Кастер Семеня разрешат выступить на юниорском чемпионате мира .

Информация о том, что у Семеня может закончится ее 11-ти месячное отлучение от спорта, сначала появилась в «Daily Telegraph». Затем ее перепечатали несколько авторитетных изданий, в том числе и «Guardian». Согласно полученным сведениям, ИААФ в течение следующих нескольких дней объявит, что южноафриканская бегунья имеет право наравне с другими спортсменками выступить на юниорском чемпионате мира, который стартует в Канаде 19-го июля.

Если такое разрешение будет получено, Семеня выйдет на дорожку в официальном старте впервые с чемпионата мира в Берлине, где Кастер завоевала золотую медаль в беге на 800 метров. Сомнения в легитимности победы южноафриканки вызвали несколько фактов. У никому не известной юниорки было колоссальное преимущество над соперницами. Финишировавшая второй Джанет Джепкосгеи отстала на 2.45 секунды.А к тому же Семеня поразила всех мощной мускулатурой, низким голосом и совсем не женской внешностью.

По окончании чемпионата мира по просьбе представителей нескольких сборных спортсменка прошла гендерный тест, результаты которого до сих пор не обнародованы. IAAF оставила Кастер золотую медаль и призовые за победу на мировом первенстве, но запретила бегунье выступать на официальных соревнованиях до того момента, пока в деле о гендерной принадлежности южноафриканки не будут поставлены все точки над «и».


И сегодня днем Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла окончательное решение по делу южноафриканской бегуньи. Кастер Семеня допущена к соревнованиям среди женщин, сообщает официальный сайт IAAF.
"Процесс, начатый в 2009 году, завершен. IAAF согласна с решением группы экспертов, что Семеня незамедлительно может принимать участие в соревнованиях, начиная с настоящего момента", - говорится в сообщении, в котором также подчеркивается, что медицинские подробности дела не будут обнародованы и дальнейших комментариев по этому делу IAAF давать не бу


Ссылка: http://www.rusathlet...vw.php?ind=7119
  • 0

#39 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 23:19

Только что досмотрел соревнования в Лозанне. Соревнования были классные, соперники сильные, почти все звезды мирового уровня. Борьба была интереснейшей. особо хочу отметить борьбу шестовиков, где Лавиллени побил Хукера с высоким результатом 5.85 и неудачно, но зато не без запала штурмовал 6.02; победу Ухова в прыжках в высоту; бег немки Нитры, новой европейской звезды, очень хорошо пробежавшей барьеры; ну Болт, как всегда, красавчик, тут не поспоришь )))))
Единственное, что портило впечатление - плохое качество картинки, т.к. на НТВ+ я трансляции не нашел, а смотрел на Смотри спорт; ну и какие-то арабские дикторы, которые несли свою тарабарщину и не могли выговорить фамилии Мирончик и Кучеренко, говоря Мироншик и Кушренко ))))) (наверно наше "ч" для них слишком сложно), ну а так в целом все было нормально я считаю.
  • 0

#40 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 23:23

Чемпионы мира догнали олимпийского чемпиона
08.07.2010

Два чемпиона мира - Ярослав Рыбаков, завоевавший это звание в прошлом году в Берлине, и Иван Ухов, победивший в этом году "под крышей" в Дохе, выше всех прыгнули в Лозанне на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне.

Оба российских атлета повторили лучший результат сезона в мире - 2.33, совладельцами которого также являются олимпийский чемпион Андрей Сильнов и Александр Шустов, показавшие его на "Мемориале Знаменских" в Жуковском.

Иван Ухов по попыткам стал лучшим на принципиальных для него соревнованиях в Лозанне, а Ярослав Рыбаков, оставшись вторым, думается, также остался доволен результатом, ведь боль в спине никак не давала ему возможность прыгнуть в сезоне на 2.30 и выше.

Алексей Дмитрик, показавший в Лозанне приличный результат 2.27, остался лишь восьмым.

Соперничество сильнейших российских прыгунов в высоту на чемпионате России в Саранске на следующей неделе и борьба за право войти в состав сборной России на чемпионат Европы в Барселоне, обещает стать одним из самых захватывающих событий.

Первой победу в соревнованиях в Лозанне праздновала в метании диска кубинка Ярелис Барриос - 65.92 и стала лидером в общем зачете "Бриллиантовой лиги" в этом виде - 8 очков.

Американка Дебби Данн, которую российские болельщики хорошо помнят по выступлениям в этом году на "Русской зиме" в Москве, где она была второй, выиграла бег на 400 метров, преодолев гроссмейстерский рубеж в 50 секунд - 49.81.

Лидер Лиги в беге на 800 метров у мужчин (12 очков) кениец Дэвид Рудиша победил с результатом 1:43.58.

В тройном прыжке у женщин первенствовала кубинка Яргелис Савинье, всего один сантиметр не допрыгнувшая до 15-метровой отметки, - 14.99. Она догнала в общем зачете "Бриллиантовой лиги" Ольгу Рыпакову из Казахстана, - у обеих по 10 очков. Рыпакова в Лозанне стала второй - 14.60. Россиянка Надежда Алехина заняла четвертое место - 14.39. Четвертая она и в общем зачете вместе с украинкой Ольгой Саладухой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей