Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38568

#38561 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38862 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 04:58

Инженер Квята: вторая машина в команде — лучший ориентир

Пьер Амлин, гоночный инженер Даниила Квята, заявил, что в «Торо Россо» не существует прямой конкуренции между бригадами механиков и инженеров двух пилотов, вместе с тем признав, что второй болид команды — лучший ориентир для прогресса.

«Нет, как такового противостояния между бригадами нет, потому что прежде всего мы пытаемся одолеть пилотов других команд, чтобы улучшить собственную позицию в чемпионате. Но вторая машина в команде – это лучший ориентир.

В определённом смысле мы всегда в итоге оказываемся соперниками, когда дело доходит до квалификации, но в целом мы просто стараемся помогать друг другу, в поиске настроек в том числе. Конечно, по субботам и воскресеньям приятно оказаться впереди другой машины, но это не является главной целью", — приводит слова Амлина официальный сайт Даниила Квята.

• 0

#38562 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 04:58

Вольф: «Мерседес» не ведёт переговоров с Феттелем

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф заверил, что команда не пытается заключить контракт с пилотом «Феррари» Себастьяном Феттелем.

«Мы не ведём переговоров с Феттелем. У „Мерседеса“ есть определённые ценности. Одна из них в том, что мы сперва говорим со своими пилотами, объявляем им, что хотим оставить их или сменить. У Хэмилтона контракт на 2018 год, и, если не возникнет проблем, я надеюсь, что он останется подольше», — цитирует Вольфа Gazzetta dello Sport.

Контракт Валттери Боттаса истекает в конце 2017 года, и «Мерседес» ещё не продлил его.

• 0

#38563 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 10:11

Роман Грожан: Я всегда нацелен на подиум!

122571.jpg

Роман Грожан шесть раз выступал в Спа, дважды заработал очки, а в 2015-м поднялся на подиум. На этот раз шансов попасть в тройку лучших почти нет, но французский гонщик с оптимизмом ждёт первого уик-энда после летнего перерыва…
Вопрос: Почему Спа часто называют «трассой гонщиков»?
Роман Грожан: Это невероятная трасса. Множество разнообразных поворотов, быстрых и медленных – вы испытываете потрясающие ощущения!
Вопрос: В Спа скоростные участки сочетаются с узкими извилистыми секциями, особенно между 8-м и 15-м поворотами. Как вы настраиваете машину с учетом этих особенностей? Приходится жертвовать скоростью на одних участках, чтобы отыграться на других?
Роман Грожан: В Бельгии команды используют разный подход. Либо ты быстр на первом и третьем секторах, скоростных по характеру, либо стараешься добиться преимущества на втором, где поворотов заметно больше. Оба варианта оправданы, всё зависит от вашего выбора.
Вопрос: Можете описать ощущения от прохождения Eau Rouge и Raidillon? Вам по силам проехать там с педалью газа в пол?
Роман Грожан: Когда впервые проходишь эти повороты с педалью газа в пол, немного нервничаешь, ведь трасса уходит вниз, затем взмывает вверх – как на «американских горках». Сделав это однажды, вы успокаиваетесь, а дальше просто получаете удовольствие от перегрузок.
Вопрос: Насколько важно, чтобы в Eau Rouge трасса перед машиной была свободной, чтобы в полной мере использовать прижимную силу?

Роман Грожан: В этом повороте совсем не хочется допустить ошибку. В квалификации свободная трасса перед вашей машиной весьма кстати, но, с другой стороны, если по ходу гонки вам удастся воспользоваться зоной аэродинамического разрежения позади машины соперника, это может позволить получить преимущество на подходе к 5-му повороту. В общем, есть свои аргументы и за тот, и за другой варианты.
Вопрос: В 2015-м вы поднялись на подиум в Спа, хотя стартовали девятым, уступив в итоге лишь гонщикам Mercedes – Льюису Хэмилтону и Нико Росбергу. Как вам удалось отыграть столько позиций?
Роман Грожан: В прошлом году в Бельгии у нас была очень быстрая машина. Я квалифицировался четвертым, но из-за штрафа за замену коробки передач стартовал девятым. Мы выбрали верную стратегию и хорошо среагировали на появление сейфти-кара – мне удалось опередить несколько машин и пробиться на подиум. Пожалуй, это был один из тех уик-эндов, когда всё прошло по плану.
Вопрос: До Гран При Бельгии 2015 года вы поднимались на подиум в Остине, в 2013-м. Приятно было вернуться на подиум после сложного сезона в 2014-м, когда вы лишь дважды заработали очки?
Роман Грожан: Это было приятно для всей команды не только для меня. Мы отлично провели тот уик-энд, ощущения были почти такими же, как когда я заработал первые очки в составе Haas F1.

Вопрос: После сложного сезона в 2014-м, на следующий год вы понимали, что целеустремлённость и упорная работа могут привести к подиуму?
Роман Грожан: Если начинать уик-энд без мысли о том, что вы можете одолеть всех соперников и выиграть гонку, лучше просто остаться дома с детьми. Я всегда нацелен на подиум, всегда стремлюсь к победе. Конечно, многое зависит от машины, но важно не опускать руки и всегда выкладываться по максимуму. Подход должен быть именно таким.
Вопрос: Есть ли у вас какие-то особенно дорогие воспоминания, оставшиеся после ранних этапов карьеры, связанные со Спа?

Роман Грожан: В Бельгии в 2011 году я выиграл титул в серии GP2 – это был потрясающий сезон!
Вопрос: Какой участок бельгийской трассы нравится вам больше всего?

Роман Грожан: Не могу выбрать всего один участок и назвать его любимым – вся трасса выглядит очень органично.
Вопрос: Опишите круг в Спа…

Роман Грожан: Всё начинается со шпильки La Source – скорость там минимальная, но важен хороший выход из поворота, чтобы затем на полном газу преодолеть Eau Rouge и помчаться дальше к связке из 5-го и 6-го поворотов, правого и левого, которую мы проходим на четвертой передаче. В 7-м повороте по-настоящему весело – он довольно скоростной и выводит на спуск, после которого следует 8-й поворот с очень непростым торможением. Для хорошего выхода из 9-го нужно успеть сместиться вправо, затем снова идет спуск к связке двух левых изломов, 10-го и 11-го – самых скоростных в Спа.
Далее очередное сочетание правого и левого поворотов, разве что там мы едем чуть быстрее, чем в 5-м и 6-м, ну а следующий двойной правый поворот крайне важен для выхода на очень длинную прямую возвращения. Потом проезд через шикану Bus Stop, которой предшествует жесткое торможение, а после неё непростой медленный поворот, на выходе из которого сложно точно дозировать тягу двигателя, но если всё сделать верно, результат будет весьма неплохим.

• 0

#38564 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 10:12

Кевин Магнуссен: В Спа везде нужно атаковать на пределе

121611.jpg

Перед этапом в Спа Кевин Магнуссен ответил на вопросы журналистов пресс-службы команды…
Вопрос: Почему Спа часто называют «трассой гонщиков»?
Кевин Магнуссен: Думаю, только потому, что это очень быстрая, техничная и сложная трасса.
Вопрос: В Спа скоростные участки сочетаются с узкими извилистыми секциями, особенно между 8-м и 15-м поворотами. Как вы настраиваете машину с учетом этих особенностей? Вам приходится жертвовать скоростью на одних участках, чтобы отыграться на других?
Кевин Магнуссен: Нет, в Спа везде нужно атаковать на пределе.
Вопрос: Можете описать ощущения от прохождения Eau Rouge и Raidillon? Сможете проехать там с педалью газа в пол?
Кевин Магнуссен: Вероятно, на этот раз это будет достаточно просто. Немного похоже на «американские горки».
Вопрос: Насколько важно, чтобы в Eau Rouge трасса перед машиной была свободной, чтобы в полной мере использовать прижимную силу?
Кевин Магнуссен: Сейчас это не имеет большого значения, мы в любом случае пройдём этот участок с полностью нажатой педалью газа.

Вопрос: Есть ли у вас какие-то особенно дорогие воспоминания, оставшиеся после ранних этапов карьеры, связанные со Спа?
Кевин Магнуссен: На этой трассе я побеждал во всех сериях, в которых выступал, кроме Формулы 1. У меня много приятных воспоминаний о борьбе в Спа.
Вопрос: Какой участок бельгийской трассы нравится вам больше всего?
Кевин Магнуссен: Можно выделить Eau Rouge и Pouhon, но вся эта трасса невероятна.
Вопрос: Опишите круг в Спа…
Кевин Магнуссен: Быстрый, сложный и интересный!

• 0

#38565 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 10:13

Йоханссон: Алонсо лучше остаться в «Макларене»

Бывший пилот Формулы-1 Стефан Йоханссон посоветовал Фернандо Алонсо не уходить из «Макларена» в конце года.

«Переход любого пилота с верхушки рынка выглядит маловероятным. Если Алонсо уйдёт из «Макларена», куда он пойдёт? Сомневаюсь, что у «Феррари» или «Мерседеса» есть место для него, в «Ред Булл» уже полный состав.

На мой взгляд, ему лучше остаться в команде ещё на год. Верю, что в конечном итоге они справятся. А из остальных вариантов смысл имеет только «Рено». Если «Макларен» откажется от «Хонды» и выберет другой мотор, то они сразу станут серьёзными претендентами. Это показал этап в Венгрии.

Для любого, кто хочет перейти в новую команду, есть только два очевидных варианта. И шансы на то, что там появятся места, крайне малы», — цитирует Йоханссона F1i.

• 0

#38566 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 19:46

Force India: Halo может затормозить разработки для следующего года

Заместитель руководителя Force India Отмар Сафнауэр заявил, что Halo вставляет палки в колеса его команде.

Отмар Сафнауэр: "Halo может задержать развитие машины для следующего года. Существует ограниченное время для разработки и создания монокока.

Существует ограниченное количество времени, которое требуется для разработки и создания шасси, и если мы не получим четкие правила по Halo, то это может привести к серьезным задержкам в развитии машины.

Уже сейчас все выглядит так, что мы не успеем подготовить машину к тестам".

Ранее глава Renault заявил, что из-за Halo пришлось остановить развитие текущей машины.

• 0

#38567 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 19:47

Хельмут Марко: Red Bull и Toro Rosso не добились своих целей

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом сезоне ни старшая команда, ни младшая Toro Rosso не смогут добиться поставленных целей.

Хельмут Марко: "Третье место - это не цель для Red Bull. К сожалению, с таким двигателем мы не сможем добиться большего.

Что касается Toro Rosso, то их целью было пятое место. Думаю, им тяжело будет добиться этого результата. Они упустили слишком много возможностей.

В Венгрии многое сложилось в нашу пользу, но, начиная с гонки в Спа, команды с двигателем Mercedes будут показывать нам заднее антикрыло".

• 0

#38568 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 19:48

В «Рено» заявили о необходимости дальнейшего расширения команды

Глава «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что для более быстрого прогресса команде не хватает персонала, и команда из Энстоуна намерена в ближайшее время решить эту проблему.

«Мы выросли в плане технической и инженерной области, сейчас нам необходим такой же рост в смысле инженерного потенциала. В этом отношении мы слишком малы, и это в том числе задерживает ряд обновлений. Мы расширимся, когда завершим подготовку соответствующих зданий и увеличим наши офисные площади. Сейчас же мы ограничены в пространстве.

Также мы планируем новую работу — производство коробки передач и композитных материалов, что подразумевает большой проект. Для этого нужно большое пространство и больше персонала, так что мы планируем продолжать расширение", — приводит слова Абитебуля Motorsport.

• 0

#38569 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 38862 сообщений

Отправлено Вчера, 19:49

Ферстаппен: по-настоящему бороться с лидерами «Ред Булл» тяжело

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен не уверен, что его команда сможет на равных бороться с «Феррари» и «Мерседесом» в грядущих гонках.

«На трассах, на которых не слишком много прямых, мы достаточно близки. Думаю, „Ред Булл“ проигрывает примерно три десятых секунды на круге. Но когда прямых больше, мы отстаём сильнее. Не знаю, чего ждать в грядущих гонках, но по-настоящему бороться с лидерами нам будет тяжело.

Думаю, в Спа «Мерседес» будет очень силён, ведь их силовая установка лучшая. Но «Мерседес» и «Феррари» очень близки.

Мы продолжим развиваться, но и другие команды тоже. Надо убедиться, что мы сделаем это быстрее и лучше. Не думаю, что мотор станет сильно лучше в сравнении с конкурентами. Но улучшать можно и его, и шасси. Надо двигать машину в верном направлении", — цитирует Ферстаппена GP Update.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)