Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Алёшин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#21 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 22:33

Очень жаль мишу. Стока Михаил сделал для Карлина и вот на тебе :(
  • 2

#22 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 07:53

В связи с проблемами Алёшина группа болельщиков решила написать письмо В.В.Путину.
Если вы зарегистрированы в контакте поддержите Мишу, написав +1 здесь.
  • 0

#23 Skitl

Skitl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 22:45

Вот так всегда. Из-за каких-то денег пропадает молодое дарование. Обидно
  • 0

#24 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:03

Михаил Алёшин завтра будет участвовать в тестах Ф3 на шасси ArtTech в Хоккенхайме.
  • 0

#25 Skitl

Skitl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:31

Пусть там покажет себя по максимуму, может спонсор и найдется.
  • 0

#26 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:44

Колонка Михаила Алёшина: Гран ПриМалайзии

Сепанг достаточно давно принимает Гран При и почти каждый раз мы видим красивую борьбу. Характерная особенность этого уик-энда – жара и высокая влажность, которые становятся серьёзным испытанием для машин и гонщиков.

По сравнению с первой гонкой расстановка сил почти не изменилась – по ходу уик-энда Red Bull и McLaren вели борьбу за лидерство. В квалификации гонщики этих двух команд
уместились в первой четвёрке. Нельзя не выделить Феттеля, который буквально вырвал поул у Хэмилтона, когда уже казалось, что никто не сможет помешать британцу! Я думал, что Себастьян будет быстрее своих преследователей, но инженеры McLaren тоже не дремлют. :)

Приятно видеть Lotus Renault в первой десятке – это говорит о том что успех Виталия в Австралии не был случайным и машина действительно позволяет бороться за место в первой шестёрке.

Команда HRT на этот раз не только прилетела в Малайзию, но и смогла пройти квалификацию, пусть и с небольшим запасом.

Перед стартом синоптики обещали дождь, и тучи действительно выглядели весьма грозно, но старт прошёл на сухом асфальте и получился весьма интересным!

Больше всего на старте меня порадовали гонщики Lotus Renault, которые пробились в первую пятёрку. Хайдфельд даже атаковал стартовавшего с поула Феттеля – атака не удалась, но из первого поворота он вышел вторым. Это говорит о том что те системы, которые готовились командой в межсезонье (и, кстати, в том числе, тестировались мной лично в Абу Даби), работают лучше чем у большинства команд.

Старт в наше время, даже несмотря на все системы, помогающие обгонять, всё же очень важен – Хайдфельд хоть и не блистал скоростью после старта, но от атак со стороны McLaren защищался весьма успешно.

KERS и управляемый элемент заднего антикрыла могут помочь при обгоне, только если они работают, в противном случае скорее помешают – мы видели это на примере неудачного старта Марка Уэббера, на машине которого KERS отказала ещё до того, как погасли огни светофора. А DRS на двух Ferrari?

Зато мы увидели красивую борьбу Уэббера с Кобаяши: у первого работала только DRS, но его машина была быстрее, а у Камуи работало всё, что нивелировало разницу в скорости. Забавно:)

Мы можем сколько угодно ругать эти системы, но они работают: вспомните двойной обгон Шумахера с Буэми в исполнении Хэмилтона! Понятно, что Шумахер заезжал в боксы, но поверьте, без этих систем Льюис не смог бы подобраться так близко за одну прямую.

Так же новых ощущений пилотам добавил и новый поставщик резины: разница между новой и старой резиной в гонке составляла порядка 4-х секунд и это тоже, поверьте, сделано не просто так.

Если бы инженеры Pirelli захотели, один комплект резины мог спокойно выдержать весь уик-энд, но было бы не так интересно. Пилот всегда будет бороться, даже зная, что позади соперник, только что выехавший из боксов на свежей резине и едущий, словно по рельсам. В этом суть гонок, на это и расчёт в борьбе за большую зрелищность!

И мастерство пилота тоже никто не отменял – чем сложнее условия, тем очевиднее лидер. Вот, как вы объясните тот факт, что Феттель проводит на один пит-стоп меньше, чем Уэббер уже второй уик-энд? Стратегией? Как бы не так! У Марка более агрессивный стиль пилотирования чем у Себастьяна.

Когда резина настолько чувствительна к любой пробуксовке, к любому скольжению в повороте, агрессивный пилот будет испытывать больше проблем с износом, чем соперник, более осторожный с педалью газа. Это ещё один фактор – нужно не только ехать быстро, но и беречь шины. В GP2 с этого года используется такая же резина как и в Формуле 1, поэтому я вам точно могу сказать – ошибок она не прощает.

Так же по ходу гонки меня порадовал Хайдфельд, который хоть пару раз и ошибался, но всё же смог на более изношенных шинах сдержать натиск Уэббера на последних кругах, чем обеспечил себе и команде ещё один подиум.

Феттель провёл отличную гонку, держался от неприятностей подальше и как говорится "был таков":)

А вот для Алонсо на этот раз не всё сложилось удачно. Испанец лишился подиума из-за ошибки при обгоне Хэмилтона – он слишком поздно выехал из аэродинамического мешка и задел передним крылом заднее правое колесо машины британца.

Так же расстроил Петров, вероятно усталость в конце сложной гонки сказалась, да и резина была серьёзно изношена, и вот результат – лишнее движение рулём в середине поворота и вылет, наезд на неровность в траве, и полёт над трассой. Очень жаль, ведь ему оставалось всего четыре круга до финиша, при том, что до вылета он отлично справлялся со своей работой и заслуживал очки. Впрочем, главное – Виталий не пострадал в этой аварии.

Не удивлюсь, если к следующему году руководство трассы пересмотрит зону безопасности на выходе из этого злополучного поворота, потому что никаких трамплинов там в принципе быть не должно.

Ну а нам остаётся ждать Китая, гонка пройдёт уже в эти выходные!

PS. Поздравляю всех с днём космонавтики! Особенно своих бабушку и дедушку! :)

ф1ньюс.
  • 1

#27 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 15:06

Михаил Алёшин проведёт сезон в немецкой серии ATS Formula 3 Trophy. Алёшин будет выступать за команду STROMOS Artline за рулём машины Arttech F24 Mercedes.
Михаил будет пилотировать автомобиль собственной разработки команды - ArtTech. При этом, если у Михаила появится возможность поехать в другой, более взрослой серии, то команда отпустит его.

"Михаил поедет за нас на первом этапе в Ошерслебене. Мы относимся к нему с очень большим уважением и то что у него не получилось со спонсорами - печально. Мы чем могли, тем мы ему сейчас помогаем. К сожалению, большего мы не можем предложить Михаилу. Оплачивать участие пилотов в высокобюджетных гонках мы не можем, - говорит Шота Мерабович Абхазава (руководитель компании "Русское кольцо"). - Для любого пилота не стоит вопрос ехать или не ехать, если есть возможность - он едет. Да, Михаилу будет сейчас тяжело, после мощных «формул». Главная задача пилота в старших «формулах» - «обуздать» мощный автомобиль, а в Ф-3 существенно ниже мощность и небогатый аэродинамический пакет, с которым нужна очень тонкая работа. Если пилот с инженером поработали правильно, то машина будет конкурентоспособной. Так что для Миши это некоторым образом новый вызов. Он принял наше предложение не задумываясь, он молодец. Я другого от настоящего спортсмена и не ожидал."
  • 1

#28 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 21:50

Выступление Алешина в "Формуле-3" не будет основным занятием гонщика

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский автогонщик Михаил Алешин заявил, что выступление в немецкой серии "Формулы-3" не будет его основным занятием в этом году.

Алешин начнет новый сезон в российской команде STROMOS Artline. Партнером россиянина станет эстонец Антти Рамо. Первый этап немецкой "Формулы-3" пройдет 24-25 апреля.

"Я нахожусь в очень хороших отношениях с российской командой Artline Engineering, которая строит автомобиль класса "Формулы". Они попросили меня им помочь в доведении этой машины до серьезного уровня. Для меня это достаточно интересная возможность, прежде всего с инженерной точки зрения. "Формула-3" это такой класс автогонок, где ограничения действуют в меньшей степени, чем во многих других классах, есть возможность производить обновления на машинах хоть каждую гонку. Но этим я буду заниматься в свободное от других дел и гонок время", - сказал Алешин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Гонщик не стал разъяснять, о каких конкретно "других делах и гонках" идет речь. "Не все сразу. Думаю, что достаточно скоро станет известно, что я имею в виду. Хотя да, вполне вероятно, что меня можно будет увидеть в более престижных классах. Но, честно говоря, я пока не хочу ничего утверждать раньше времени. Нам самим нужно поставить все точки над i", - сказал Алешин.

"Когда я говорю о каких-то проектах, в том числе и на этот год, то я имею в виду в том числе и проекты относительно GP2 и "Формулы-1". Безусловно, средства найти нелегко, но мой возраст пока еще далеко не подгоняет к принятию какого-то серьезного решения прямо сегодня. Я выступаю уже очень давно и обладаю огромным опытом, но при этом мне еще даже нет 24 лет, время еще есть, есть желание, и возможности появятся, но это все от меня, к сожалению, никак не зависит", - пояснил российский гонщик.

В 2010 году россиянин стал чемпионом Мировой серии "Рено", а в середине ноября принял участие в тестах болидов "Формулы-1", организованных для молодых пилотов в Абу-Даби. Предполагалось, что Алешин в новом сезоне будет представлять британскую команду Carlin в серии GP2, однако из-за возникших проблем он не принял участия в предсезонных тестах команды.

"Почему не получилось, это скорее вопрос не ко мне. Моя задача - выступать и побеждать. С этой задачей я справлялся. Вопрос к спонсорам. Автоспорт - достаточно затратный вид спорта, который требует больших бюджетных вложений. Понятно, что если этих вложений не будет, то и выступать в таких классах, как GP2 и Мировая серия, без какой-либо поддержки невозможно. Ни одна команда не может себе это позволить", - сказал Алешин.

http://sport.rian.ru.../365821756.html
  • 2

#29 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 16:53

Ну вот и ладненько, вот и хорошо!!! Насколько помню, многие нынешние пилоты Ф1 выступали в этой формуле.Будем надеяться!!!
  • 0

#30 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 17:16

Ну вот и ладненько, вот и хорошо!!! Насколько помню, многие нынешние пилоты Ф1 выступали в этой формуле.Будем надеяться!!!

Кто например из пилотов? Может путаете с Евросерией Ф3?
  • 0

#31 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 18:09

Кто например из пилотов? Может путаете с Евросерией Ф3?

Точно путаю ссылка. Извиняюсь))
  • 1

#32 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 18:16

Точно путаю ссылка. Извиняюсь))

Да ничего страшного :)Главное что эта немецкая Ф3 всего лишь "промежуточный вариант". Вот что сам Миша написал: Для меня это в большей степени интересный инженерный проект по доводке машины и конечно для поддержания формы:)
  • 0

#33 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 07:54

Михаил Алешин: "Я счастлив представлять Россию"

Карьера самого перспективного на сегодняшний день российского гонщика Михаила Алешина оказалась под большой угрозой, когда во время предсезонных тестов серии GP2 он неожиданно потерял часть спонсорского бюджета и оказался без контракта. К большому сожалению, привлечь новых партнеров для выступлений на высшем уровне гонщику и его менеджеру пока не удалось, однако 2011 год не пройдет для Михаила впустую. В ближайшие выходные Алешин выйдет на старт немецкого первенства Формулы-3 за рулем автомобиля ArtTech F24 российской команды STROMOS ArtLine, которая два года подряд не знала себе равных во втором дивизионе чемпионата, так называемом Trophy, а в нынешнем сезоне попробует свои силы в основном зачете.

Для справки: В свое время ArtLine помогла Виталию Петрову стать чемпионом России в Формуле-1600, а год 2009-й принес украинскому гонщику Сергею Чуканову титул в зачете Trophy немецкой Формулы-3, и это далеко не полный список достижений российской команды.

Михаил, нам стало известно о том, что в нынешнем сезоне Вы будете выступать в немецкой Формуле-3, с чем мы Вас поздравляем, однако в заявочном листе говорится не об основном зачете, а о менее престижном Trophy. Разъясните ситуацию…

Михаил Алешин: Мы должны ехать в основном зачете. Скорее всего, в заявочный лист закралась ошибка.

С одной стороны, очень хорошо, что год не пропадет даром, но не окажется ли, что немецкая Формула-3 станет для Вас серьезным шагом назад? Вы этого не опасаетесь?

Михаил Алешин: В той ситуации, которая сложилась у нас с поддержкой в последнее время, это - приемлемый вариант, чтобы не терять навыков управления достаточно серьезной гоночной техникой. Пока точные планы на этот сезон не определены. Может быть, мы перейдем в другой чемпионат, может быть, будем выступать где-то параллельно. В любом случае, я хочу выразить огромную благодарность команде STROMOS ArtLine за предоставленную возможность. Конечно, эта техника медленней той, на которой я привык выступать в последнее время, зато здесь присутствует интересный фактор, который свойственен для Формулы-3. Это доводка машины, причем, это доводка не только по настройкам, но и по конструкции. ArtTech – машина, разработанная российскими инженерами. Это очень амбициозный проект. Я благодарен людям, которые дали мне возможность в этом участвовать.

В прошлом году Вы выступили в одной гонке немецкой Формулы-3 за рулем ArtTech F24, и тогда остались не очень довольны. Стала ли машина лучше с тех пор и на какой результат в общем зачете она позволяет рассчитывать? Способно ли это шасси соперничать с Dallara?

Михаил Алешин: Тот вариант, на котором я выступал в прошлом году, был промежуточным, с многочисленными обновлениями, которые использовались впервые. Никто не знал, как они себя поведут. Иногда бывает так, что результаты оказываются не самыми положительными. Сейчас у нас достаточно серьезное отставание от лидеров, но самое главное, что есть потенциал и у команды, и у тех людей, которые разрабатывали эту машину. Любую технику, созданную небольшой командой, конечно, намного сложнее довести до ума, чем ту, которую делает, например, Dallara с заводскими возможностями. Я надеюсь, что мой опыт и желание ArtLine выступать на высоком уровне поможет нам что-нибудь сделать с этой машиной. Честно говоря, ни о каких позициях мы пока не думаем. Наша задача сейчас – доводка автомобиля. Если получится, и я проведу весь сезон в этом классе, именно этим мы и будем заниматься. Результаты будут беспокоить нас не слишком сильно. Сразу создать конкурентоспособную машину практически невозможно, но нужно с чего-то начинать. Для меня участие в Формуле-3 важно с точки зрения навыков. Если не тренироваться, они теряются, поэтому мне нужно поддерживать себя в форме. Помимо этого, мне будет интересно делать работу, которую я еще никогда не делал. Мы будем обновлять машину к каждой гонке. В этом отношении Формулу-3 можно назвать мини Формулой-1, потому что ни в одном другом классе, ни в GP2, ни в Мировой серии нет такого регламента, который позволял бы командам самостоятельно доводить машину. Этот опыт пригодится потом и в Формуле-1. Там важно знать, как правильно доносить информацию до инженеров, которые потом будут модернизировать машину.

Как получилось так, что накануне сезона GP2 Вы остались без спонсорского бюджета?

Михаил Алешин: Это вопрос не ко мне. Я не обладаю информацией о том, что послужило причиной такой ситуации, хотя это несколько странно, потому что в России должны бы поддерживать тех немногочисленных автоспортсменов, которые у нас есть, и это касается не только меня. У нас есть и Даня Мове, и Антон Небылицкий, и Ваня Самарин, который тоже пока не может найти никаких средств для выступлений. Так что, это проблема не только моя. Для меня, как для спортсмена, на первом месте всегда результат – в 2008 году я был 5-м в Мировой серии Renault, в 2009 году – 3-м в Формуле-2, а в 2010 году первым из русских выиграл серьезный чемпионат (Мировую серию Renault). По идее, с поддержкой все должно было быть хорошо. К сожалению, пока судьба распорядилась иначе, но это не говорит о том, что мы опускаем руки. Я счастлив представлять Россию на соревнованиях самого высокого уровня, и считаю, что это временная ситуация. Я уверен, что мы вернемся.

В прошлом году Вам дважды удалось опередить Даниэля Риккиардо на мокрой трассе - сначала в Арагоне, а после и в Барселоне. Значит ли это, что Вам комфортнее ездить в дождь?

Михаил Алешин: Скорее всего, не мне было комфортно, а Риккиардо было менее комфортно под дождем. Я выиграл только одну дождевую гонку, в Арагоне, а в Спа, например, приехал первым посуху с намного большим отрывом, хотя некоторые гонщики Мировой серии действительно по какой-то причине едут быстрее по дождю, чем посуху.

В конце прошлого года Вы участвовали в тестах Renault Формулы-1, работая, в частности, с системой старта, которая в Австралии и Малайзии очень помогла Хайдфельду и Петрову. Что это за система, как она работает и каков принцип ее настройки?

Михаил Алешин: Это система, которую используют все команды, в ней нет ничего такого невероятного, что придумали бы именно в Renault. В частности, эта система позволяет откалибровать сцепление на старте, изменить настройки дифференциала на руле. Это не какая-то особая секретная кнопка, которая дает возможность Виталику и Нику так хорошо стартовать. Просто отработав все системы, Renault лучше других справилась с этой задачей. Это то, на что команда обратила особое внимание. С современной аэродинамикой обгонять очень сложно, поэтому старт, наравне со стратегией и скоростью как таковой, является очень важным моментом для достижения хорошего результата.

Сегодня Киев с рабочим визитом посетил Жан Тодт. Есть вопрос, который Вы, как гонщик, хотел бы задать президенту FIA лично?

Михаил Алешин: Вопросов у меня нет. Хотелось бы, наверное, сказать спасибо за те нововведения, которые мы сейчас видим в Формуле-1. На мой взгляд, когда мы видели гонки начала или середины 2000-х, это было очень интересно, но с лидером все было понятно. Ferrari выступала в отдельном классе, а все остальные - в своем, как в Trophy немецкой Формулы-3. Конечно, это произошло не без таланта Шумахера, Росса Брауна и того же Жана Тодта, но, тем не менее, это было не очень зрелищно, и гонки часто были скучными. Сейчас, может быть, тоже есть какие-то проблемы с обгонами, но KERS и управляемое заднее антикрыло, мне кажется, сделали ситуацию лучше. В общем, хотелось бы поблагодарить Тодта за это нововведение.
  • 1

#34 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 08:35

В эти выходные Михаил Алёшин примет участие в первом этапе немецкой Ф3, который пройдет в Ошерслебене. Удачи!
  • 2

#35 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:25

Ошерслебен.
ATS Formel- 3- Cup.
Сегодня в квалификации Алёшин был 17-ым.
Результаты квалификации:
http://www.formel3.d...11-04-25-q1.pdf

В гонке он финишировал 16-ым.
Результаты первой гонки:
http://www.formel3.d...11-04-25-r1.pdf
  • 0

#36 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:46

Ошерслебен.
ATS Formel- 3- Cup.
Сегодня в квалификации Алёшин был 17-ым.
Результаты квалификации:
http://www.formel3.d...11-04-25-q1.pdf

В гонке он финишировал 16-ым.
Результаты первой гонки:
http://www.formel3.d...11-04-25-r1.pdf

мда уж...чета у Мишы ни как не заладится. Лучше вместо трассы дали бы чуть чуть денег Мише
  • 0

#37 Автор: LudmilKa77.

Автор: LudmilKa77.
  • Гости

Отправлено 24 April 2011 - 19:48

Ошерслебен.
ATS Formel- 3- Cup.
Сегодня в квалификации Алёшин был 17-ым.
Результаты квалификации:
http://www.formel3.d...11-04-25-q1.pdf

В гонке он финишировал 16-ым.
Результаты первой гонки:
http://www.formel3.d...11-04-25-r1.pdf

Не могу в себе разобраться-плакть или радоваться в этой ситуации...
  • 0

#38 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 19:50

мда уж...чета у Мишы ни как не заладится. Лучше вместо трассы дали бы чуть чуть денег Мише

Да нормально, учитывая на чем едет Миша.

Не могу в себе разобраться-плакть или радоваться в этой ситуации...

Плакать не надо)

Миша выступает на шасси Artline, российский разработки. Ее доводить и доводить до ума. Не знаю как там с моторами у них. У Миши стоит мотор Мерседес, а лучшим в пелетоне считается мотор Фолсьваген.
  • 2

#39 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 11:46

Закончилась вторая квалификация, Миша 18-ый в абсолютном зачете, его время 1:24.278.
Результаты второй квалификации.
  • 0

#40 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 13:47

ATS Formula 3 Cup2011. 1 этап. Ошерслебен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей