Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 35 Голосов

На деревню, в Сельсовет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34855

#34041 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 20:43

Вольга привет!  :) Ну ты ваще! Не каждый мужик на такое способен. Не знаю как сейчас, а раньше на перевале гайцы зверковали. Я в 2007 крайний раз там проезжал, с обоими гвардейцами. Два раза нас на штрафы дёрнули с... :lol:  Фишка такая была - идёшь в подъём и вдруг как из п.... на лыжах выезжает КАМАЗ с полуприцепом, а сзади фальшаки кругляка уложены, тпа лес везёт, я этот фокус знаю и номера не читаемые. Еле тащится... Сразу затор, пробка, лето, жара, вонь, хвост километровый. А встречных почти нет. Вот торопыги и идут на обгон, а там сплошная... И тут же за поворотом гайцы в засаде. А в Башкирии так ваще беспредел  был. Короче запомнил я ту поездку (на Кубань ездили)... А ту говоришь красотища... :lol:

Так подарки всем надо, весь в напряге. Спрашиваю - Кому чего дарить? Да ничего типа не надо, а у самих глазки блестят... :D Главной любви уже купил "под ёлочку", серёжки симпотяшные.  Остальным не знаю что, верней знаю, но долго по почте ждать, а заранее заказать не удосужился...

здарова, Иваныч. Ну таких фокусов вроде не было, а так то да, местами приходилось за каким-нибудь директором колонны подолгу сидеть. А вообще за весь путь туда-обратно гайцы раза два попадались, но не тормозили.
  • 1

#34042 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 20:45

Привет односельчане!
 А у нас нонче ляпота! Мух полетели! Отнюдь не белые. Пчелки вылетели из ульев. +   11! И это в декрБре!
Оль, а прежняя. то есть настоящая твоя машиненка - это все та же КИА Рио? я своим Солярисом тоже пока доволен. Правда его в основном супруга оседлала.. Что есть хорошо во всех отношениях. Пусть катается. Я ужо наездился... Правда если далеко ехать, то это по прежнему- я. Буквально в этом месяце дважды в Ейск ездил. Еще по разу- в Краснодар и Ростов.
Гаишеников ни разу не видел. Вернее, видеть то видел, но не общался. Заметно реже они стали тормозить народ.

привет, Коль. Ага та же, ласточка. Есть у них конечно мелкие болячки, но не критичные, без сто вполне решаемые.
  • 1

#34043 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 20:49

А не было никакого облета. Несколько пчел сдуру выползло на тепло.
В этом году было много разного меда. Очень вкусный. Только почему то рано засахарился. Даже майский. Прошлогодний майский и гречишный стоит как новенький. А этого года- не ковырнешь.

ага, мы тоже башкирский привезли, сразу засахарился. Я так то мед не очень, ну в доме держать надо, вот держу три литра
  • 1

#34044 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 20:51

Ну все, я закругляюсь, надеюсь когда нибуть кворум соберется

Сообщение отредактировал shumaher86: 14 December 2017 - 20:52

  • 1

#34045 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 08:28

С кворумом беда.


  • 1

#34046 caterina27

caterina27

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 12:23

 Летом первый раз на дальняк ходили, в Башкирию, через Уральские горы, кррасотища.

Привет деревенские.

Наконец -то на этой красотище снег выпал и похолодало до -15 -20, а то на Урале без снега и мороза и зима не чувствовалась. 


  • 2

#34047 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:06

Привет деревенские.

Наконец -то на этой красотище снег выпал и похолодало до -15 -20, а то на Урале без снега и мороза и зима не чувствовалась. 

Привет Катюш.

А по мне хоть бы и вовсе зимы не было. Пусть , как сейчас, слякоть будет.


Сообщение отредактировал nickolaymal: 15 December 2017 - 14:17

  • 2

#34048 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 14:16

привет, Коль. Ага та же, ласточка. Есть у них конечно мелкие болячки, но не критичные, без сто вполне решаемые.

Вчера поутру мне досталось на  машинке порулить. Взял ее по темному. Расцвело- смотрю на лобовом стекле трещина сантиметров сорок. Я Вале говорю: "Откуда?" Она мне в ответ:"Не знаю, это твоя работа!"

Пришлось согласиться, потому что..неважно. Поехал  чинить. Пока доехал, трещина стала длиннее еще сантиметров на несколько. Только в пятой по счету мастерской взялись за работу: сложно, говорят... Полтора рубля, а трещину все равно видно, если смотреть туда, где она расположена. Я не смотрю. А Вале от неё житья нет. Грит, что надо менять лобовуху. А на фига...


  • 2

#34049 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 20:43

Здрасть. Во, уже знакомые лица появляются. Глядишь, и деревня оживёт.
  • 1

#34050 shumaher86

shumaher86

    Чуваки, всьо чотко!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 December 2017 - 20:47

Вчера поутру мне досталось на  машинке порулить. Взял ее по темному. Расцвело- смотрю на лобовом стекле трещина сантиметров сорок. Я Вале говорю: "Откуда?" Она мне в ответ:"Не знаю, это твоя работа!"
Пришлось согласиться, потому что..неважно. Поехал  чинить. Пока доехал, трещина стала длиннее еще сантиметров на несколько. Только в пятой по счету мастерской взялись за работу: сложно, говорят... Полтора рубля, а трещину все равно видно, если смотреть туда, где она расположена. Я не смотрю. А Вале от неё житья нет. Грит, что надо менять лобовуху. А на фига...

Коля, приветствую. Это по-нашему, я тоже никогда не сознаюсь. За мной есть один косячок, вмятинка. Руки не доходят, так и езжу.
  • 1

#34051 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 08:07

Доброе утро деревенские!

Ого, даже Катюша объявилась. Катя привет! :) Со всеми поздороваюсь попозжа, а я побёг далее везде. Сегодня днюха у малого, справлять решили у меня, ибо у малых ремонт, к тому же они поспать до обеда в субботу любят, ленивцы... Хотя, действительно пусть отоспятся, а мне надо к другану-фермеру смотаться. Хочу баранину на рёбрышках приготовить, а для этого съездить за свежим бараном. Хочу целиком привезти, благо что теперь естественный холодильник имеется.


  • 1

#34052 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 05:18

Привет деревенские.

Наконец -то на этой красотище снег выпал и похолодало до -15 -20, а то на Урале без снега и мороза и зима не чувствовалась. 

Катюша приветствую! :) Всегда тебе рады! :D  Что нового на Урале, кроме снега и мороза, которым нас с Ольгой не удивишь?... ) Мне нравится специфический уральский говорок, ни с каким не перепутаешь. Крайний раз видел уральцев с Нижнего Тагила в Нячанге. Здорово, говорю , уральцы! Они - А как догадался? Ага, вас с кем спутаешь... :lol:  А вообще хороший народ, простой и мастеровой, с вятскими много общего. У меня несколько друзей из Кирова. 


  • 2

#34053 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 05:30

Здрасть. Во, уже знакомые лица появляются. Глядишь, и деревня оживёт.

Привет Вольга! :) Ещё бы Бургомистр наш объявился и можно сказать - ренессанс на площади ЗК...И слава СРУ! :lol: 

Всё, вчера отвели днюху у Малого, наелись-напились так, что некоторым аж поплохело, сегодня утром даже с палками не пошёл, хотя погода супер - 14, тихо. Всё, сажусь на диету...Называется - "Лень готовить".


  • 1

#34054 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 05:39

Доброе утро забыл сказать... Гуд монинг! 

 

Деревенское утро, пробуждаются обитатели двора, хозяйка хлопочет.
Просыпается корова:
— Му-у-у!
— Что, Ласточка, быка хочешь?
Просыпается свинья:
— Хрю-хрю...
— Что, Хавроньюшка, хряка хочешь?
Просыпается дочка:
— О-ох!
— Доброе утро, доченька!
— Эх, мама! Ко всем по-человечески, а мне — так "доброе утро"! . .

 


  • 1

#34055 caterina27

caterina27

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 14:46

Привет Катюш.

А по мне хоть бы и вовсе зимы не было. Пусть , как сейчас, слякоть будет.

Привет Коль. Как это без зимы? Не порядок))) Наконец-то в эти выходные выбралась с сыном на лыжах, накотались )))) Теперь мышцы болять. У меня зима, любое время года стало. Один минус, дороги не чистят. 


  • 2

#34056 caterina27

caterina27

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 15:03

Катюша приветствую! :) Всегда тебе рады! :D  Что нового на Урале, кроме снега и мороза, которым нас с Ольгой не удивишь?... ) Мне нравится специфический уральский говорок, ни с каким не перепутаешь. Крайний раз видел уральцев с Нижнего Тагила в Нячанге. Здорово, говорю , уральцы! Они - А как догадался? Ага, вас с кем спутаешь... :lol:  А вообще хороший народ, простой и мастеровой, с вятскими много общего. У меня несколько друзей из Кирова. 

Здравствуй Иваныч.  :)  Кроме зимней красоты на Урале ничего нового нет.  :) В Челябинске если только экология плохая, в воздух всякую дрянь выбрасывать стали, но это вы и без меня наверное читали. 

А говорок у нас действительно специфический :D  нас в этом году в Крыму узнавать стали. Ездили в мае, у них как раз клубника пошла, стоим с мужем выбираем и разговариваем. Продавщица на нас смотрела, смотрела, а потом засыпала нас вопросами, вы ведь с Урала, в море купались, как для нас водичка в море и т.д. :D Час с ней разговаривали.


  • 2

#34057 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 22:11

Привет Коль. Как это без зимы? Не порядок))) Наконец-то в эти выходные выбралась с сыном на лыжах, накотались )))) Теперь мышцы болять. У меня зима, любое время года стало. Один минус, дороги не чистят.

А у нас сплошные плюсы. И в погоде, и на дорогах, и газа меньше жжем
  • 1

#34058 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 05:30

Здравствуй Иваныч.  :)  Кроме зимней красоты на Урале ничего нового нет.  :) В Челябинске если только экология плохая, в воздух всякую дрянь выбрасывать стали, но это вы и без меня наверное читали. 

А говорок у нас действительно специфический :D  нас в этом году в Крыму узнавать стали. Ездили в мае, у них как раз клубника пошла, стоим с мужем выбираем и разговариваем. Продавщица на нас смотрела, смотрела, а потом засыпала нас вопросами, вы ведь с Урала, в море купались, как для нас водичка в море и т.д. :D Час с ней разговаривали.

Привет Катя!  :)

А я в Крым пока не удосужился... Кстати, как там? Понравилось? Что конкретно? Что не понравилось? Все мои друзья ездят и летают только за бугорище, а родня в Сочи. :D  Я в прошлом году во Вьетнаме встретил одну парочку из Крыма. Так они на мой вопрос - Ну как вам в России? Ответили так - Если честно, при Янеке было лучше, но на Украину мы даже за миллион баксов жить не поедем... :lol:


  • 1

#34059 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 05:37

А у нас сплошные плюсы. И в погоде, и на дорогах, и газа меньше жжем

Ага, вчера по скайпу с Григорием разговариваю, а он мне - Чё это ты в одной футболочке и шортах? Не мёрзнешь? А чего это я должен мёрзнуть? У нас хоть и Сибирь, но на батареях можно яишницу жарить. Тьфу-тьфу.... А Григорий сидит чуть ли не в фуфайке перед компом. Блин, газ экономит, жлоб деревенский... ))


  • 1

#34060 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 08:20

Ага, вчера по скайпу с Григорием разговариваю, а он мне - Чё это ты в одной футболочке и шортах? Не мёрзнешь? А чего это я должен мёрзнуть? У нас хоть и Сибирь, но на батареях можно яишницу жарить. Тьфу-тьфу.... А Григорий сидит чуть ли не в фуфайке перед компом. Блин, газ экономит, жлоб деревенский... ))

 Оно хоть и "плюс" за бортом, однако вчерась малость струхнул: котел начал барахлить. Разобрался. Все опять хорошо:  на улице, и в каморке.

Про  Крым: ни фига он не наш! Ни Сбербанка с банкоматами, ни заправок нормальных. Все боятся санкций.. Племянники там были летом. говорят, что сложно там всё. Ни там, ни сям. Но на Донбассе еще хуже. Недавно беседовал с тамошним жителем: обижаются на Россию: бросили  на полпути.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)