Перейти к содержимому


Фотография

Формирование И Состав Дивизионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1 nym83

nym83

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 16:41

Предлагаем свои варианты формирования.
  • 0

#2 JVolv

JVolv

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 16:50

не заниматься уйнёй, а просто делить по жребию...
  • 0

#3 nym83

nym83

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:03

Если формировать чисто по геогафическому принципу, то я против. Потому что, Уфа тогда попадает в самый сильный дивизион, в котором слабых команд просто нет. А место дающее попадание в 4 по итогам только одно. Тогда нужно делать исключения для этого дивизиона, а это уже врядли возможно.
Реально в плане экономии средств при таком раскладе выигрывает только "Москва" количество перелетов заметно сокращается. В турнирном плане московский дивизион тоже получается довольно сильным, а значит и более изматывающим борьбой за 1 место.
Западный дивизион получается не очень сложным, для потенциального фаворита Локомотива.
Восточный дивизион так получается вообще слабейшим по силе участников.
В общем нужно еще смотреть как изменится состав участников в следующем году.
  • 0

#4 BAKCA

BAKCA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 17:53

Поразмыслив, я придумал свой вариант деления команд на дивизионы по географическому принципу. Лично мне он понравился, никто не в проигрыше, и сила команд, хотя и неодинаковая конечно, но так, чтобы всех всё устраивало не бывает.
Итак, делим команды на 6 дивизионов по 4 команды, плюс две конференции Запад и Восток. Дивизионы можно назвать как угодно. Кто-то скажет что похоже на НХЛ, но по-моему как раз этот принцип подойдёт для нас очень хорошо.

Западная конференция.

1 дивизион
СКА Санкт-Петербург
Динамо Рига
Северсталь Череповец
Динамо Минск

2 дивизион
Атлант Мытищи
ХК МВД Балашиха
Витязь Чехов
Химик Воскресенск

3 дивизион
Локомотив Ярославль
ЦСКА Москва
Динамо Москва
Спартак Москва

Восточная конференция.

4 дивизион
Ак Барс Казань
Торпедо Нижний Новгород
Лада Тольятти
Нефтехимик Нижнекамск

5 дивизион
Салават Юлаев Уфа
Металлург Магнитогорск
Трактор Челябинск
Барыс Астана

6 дивизион
Авангард Омск
Сибирь Новосибирск
Амур Хабаровск
Металлург Новокузнецк

Теперь о матчах. С командами из своего дивизиона клубы проводят по 4 матча, из своей конференции по 3, из другой по 2. Всего получится 60 матчей
Разберём на примере СКА, которые сыграют:
с Динамо Рига, Северсталью и Динамо Минск по 4 игры - итого 12.
с Атлантом, ХК МВД, Витязем, Химиком, Локомотивом, Спартаком, ЦСКА, Динамо Москва по 3 игры - итого 24
с остальными 12 командами по 2 - итого 24.
Всего в регулярном чемпионате 60 матчей.

Победители дивизионов обеспечивают себе первые 6 мест, как и сейчас.
В НХЛ, в плей-офф выходят по 8 команд из каждой конференции. Мы можем не придерживаться этого принципа, и начиная с 7 места делать таблицу общей, по количеству набранных очков.

Но можем и взять её на вооружение.Если взять нынешнюю таблицу чемпионат КХЛ, то сейчас в плей-офф выходят по 8 команд с Запада и Востока, исходя из моего принципа деления.

Теперь о силе. Исходя из моего принципа конечно сильными получаются 3, 4 и 5 дивизионы, а 2 и 6 послабее, но это на данный момент, в следующем сезоне всё изменится, тот же Авангард думаю подтянется. Опять же, если следовать тому принципу, который, как я слышал хотят ввести, там тоже будет значительная разница в силе между дивизионами.
К тому же я сводил все команды, которые играют дерби по-географическому признаку в одну группу, думаю для болельщиков это интереснее. А с точки зрения сокращения перелётов, команды, на мой взгляд, распределены максимально справедливо, как только возможно. Идеального варианта здесь и быть-то не может.
Кажется, всё.
  • 0

#5 ham_za

ham_za

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 19:11

Вообще по барабану, какие там будут дивизионы.....Но если как все кричат, про какие то там дерби, будет ходить много народу, вроде как....Предлагаю руководству КХЛ создать дивизион, АО и Магнитка, и хватат. Народу будет ходить тьма, что в Омске, что в Магнитогорске))).
  • 0

#6 serhio25

serhio25

    АНАЕЛЬ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 00:56

Что-то не слышно о создании транспортного пула, а без него все бессмысленно.
  • 0

#7 qazzz

qazzz

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 12:32

НАДО ПРОВОДИТЬ ЖЕРЕБЬЁВКУ.ВОТ ТОГДА БУДЕТ ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ.А ДЕРБИ БУДЕТ НА ВСЕХ МАТЧАХ ЕСЛИ КХЛ ВНЕСЁТ ПОПРАВКИ В СУДЕЙСТВО,КАК В НХЛ ДАЮТ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ.
  • 0

#8 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 15:40

А зачем вообще создавать дивизионы???? Оставили бы просто обычную таблицу и не парили бы мозг своими дивизионами... :unsure:
  • 0

#9 serhio25

serhio25

    АНАЕЛЬ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 21:10

А зачем вообще создавать дивизионы???? Оставили бы просто обычную таблицу и не парили бы мозг своими дивизионами... :lol:

Ну как же! Все лучшее в НХЛ;) Они будут голыми играть и мы так же скопируем:lol:
  • 0

#10 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 22:09

Ну как же! Все лучшее в НХЛ;) Они будут голыми играть и мы так же скопируем:lol:

Вот-вот, и я о том же :lol:
  • 0

#11 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 17:51

А зачем вообще создавать дивизионы???? Оставили бы просто обычную таблицу и не парили бы мозг своими дивизионами... :rolleyes:

Согласен... Лучшее - враг хорошего... :rolleyes:
  • 0

#12 BAKCA

BAKCA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:15

А зачем вообще создавать дивизионы???? Оставили бы просто обычную таблицу и не парили бы мозг своими дивизионами...


Я тоже думаю, что без всяких разделений лучше всего, хоть и предложил свою ситсему, раз уж в КХЛ решили играть по дивизионам.
Только вот если играть так, как раньше в Суперлиге, единственный вопрос будет сколько кругов играть. Для 24 команд 2 круга(46 матчей) - мало, 3 круга (69 игр) - много.
  • 0

#13 serhio25

serhio25

    АНАЕЛЬ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 21:43

Я тоже думаю, что без всяких разделений лучше всего, хоть и предложил свою ситсему, раз уж в КХЛ решили играть по дивизионам.
Только вот если играть так, как раньше в Суперлиге, единственный вопрос будет сколько кругов играть. Для 24 команд 2 круга(46 матчей) - мало, 3 круга (69 игр) - много.
[/quote]
Нормально 46 игр. И к еврокубкам нормально можно подготовиться и к играм сборной.
  • 0

#14 CoolIce

CoolIce

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 22:16

Играть по кругу а не по дивизиону.
Почему такие как Атлант должен стоять 5 а не 3 ведь мог и 1 а Салават 5
Если по географическому признаку Салават, Ак-барс, Магнитка, попадают в 1 дивизион
сума сойти
Вспоминаем как маток распределяли
1. Магнитка
2. Ак-барс
3. Салават
4. Авангарт

так нельза
  • 0

#15 R-Crash

R-Crash

    НЕ СТОЙ НА ПУТИ!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5042 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 13:20

Я тоже думаю, что без всяких разделений лучше всего, хоть и предложил свою ситсему, раз уж в КХЛ решили играть по дивизионам.
Только вот если играть так, как раньше в Суперлиге, единственный вопрос будет сколько кругов играть. Для 24 команд 2 круга(46 матчей) - мало, 3 круга (69 игр) - много.

Ничего страшного, в НХЛ, насколько я знаю, вообще 81 или 82 игры играют и не жужжат по этому поводу! :)
  • 0

#16 FANSPORT

FANSPORT

    Главный пермский на форуме)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 19:18

Надо сделать общую таблицу и не париться.
  • 0

#17 serhio25

serhio25

    АНАЕЛЬ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 02:04

Ничего страшного, в НХЛ, насколько я знаю, вообще 81 или 82 игры играют и не жужжат по этому поводу! :D

В С.Америке нет других соревнованийтипа лиги чемпионов, Еврохоккейтур и т.д.
  • 0

#18 Bolelshhik

Bolelshhik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 05:46

Предлагаю такую схему (при данных на сегодня командах):
Д1: Локомотив, Динамо Р, Динамо Мн, СКА, Севкрсталь, ХК МВД.
Д2: Спартак, ЦСКА, Динамо М, Атлант, Химик, Витязь.
Д3: Акбарс, Барыс, Лада, Нефтехимик, Салават Юлаев, Торпедо НН.
Д4: Авангард, Амур, Метталург Нк, Металлург Мг, Сибирь, Трактор.
Дивизионы 1 и 2 составят западную конференцию, а 3 и 4 - восточную.
Играют так: четыре круга - свой дивизион, три - с соседним по конференции
дивизионом, два - с другой конференцией. Итого - 62 игры.
В плей-офф выходят с каждой конференции по 8 команд, а победители дивизионов
занимают первые 2 места плей-офф своей конференции. Игры проводятся отдельно для плей-офф запада и востока до трех побед. Финал - играют победители запада и востока до четырех побед. Начало - на катке показавшей лучший результат в регулярке команды.
Эта территориальная схема наиболее сбалансирована по расходам и времени у команд.
  • 0

#19 BAKCA

BAKCA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 00:40

Нормально 46 игр. И к еврокубкам нормально можно подготовиться и к играм сборной.

Может ты и прав, но боюсь, возврата назад уже не будет. Нужно привыкать к дивизионам.
  • 0

#20 Romkas

Romkas

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 20:22

Мне нравится географический принцип деления дивизионов. И пусть останется 56 игр.
Но есть на мой взгляд очень важные моменты которые нужно обязательно учесть:
1. Игры внутри дивизионов (по крайней мере в Восточном) должны быть обязательно спаренными.
2. Календарь должен быть составлен таким образом чтобы игры внутри дивизионов проходили в один и тот же период (т.е. например сначало команды рубятся в два круга внутри своих дивизионов), а затем начинаются длительные разъезды - игры дивизион на дивизион (т.е. например ВОСТОК едет в "МОСКОВСКИЙ регион" и играет поочерёдно 6 игр через день со всеми командами этого девизиона).

У европейских команд будет преимущество в том, что им будет легче играть внутри дивизиона, но зато им тяжело будет разъезжать по зауралью. Востоку будет сложно внутри дивизиона, но зато приехали в москву устроились в гостиницу и полторы недели тусят в "московском регионе".

При таком календаре команды будут меньше мотаться по стране, более длительно (без перерывов) будут находиться дома, соответственно больше времени на тренировки, да и экономия средств думаю налицо.

Важный показатель "количество дней с хоккеем в году" и при данном календаре можно соблюсти. Так же можно его увязать и с евролигой и евротурами.

А на вопрос о неравной силе девизионов отвечу так: "Появляется возмаожность более слабой команде занять в сетке плей-офф более высокое место чем более сильная команда, и от этого плей-офф станет ещё интереснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей