Перейти к содержимому


Фотография

Parma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 22:33

Форвард «Интера» перешел в «Парму»


Вернувшаяся в итальянскую серию А «Парма» подписала контракт с 21-летним французским нападающим «Интера» Джонатаном Биабиани.

Разноплановый форвард, который может сыграть и в полузащите, прошлый сезон провел в аренде в «Модене», где сыграл 18 матчей и забил 3 гола, сообщает Channel 4.

Биабиани, подписал первый профессиональный контракт с миланским «Интером» в 2006 году. До перехода в «Модену» он числился в аренде в «Кьево», хотя и не провел за эту команду ни одного официального матча. Родители Бибиани, который появился на свет в Париже, являются выходцами с Гваделупа.
  • 0

#22 OldSinora

OldSinora

    ◄Bianconeri▲CSKA►

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2923 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 23:43

Лукарелли переберется в "Ливорно"

Президент "Ливорно" Альдо Спинелли почти на сто процентов уверен в том, что 33-летний нападающий "Пармы" Кристиано Лукарелли продолжит карьеру в его клубе.

- Считаю, что шансы Лукарелли оказаться в "Ливорно" – 99,9 процента, мы уже почти обо всем договорились с "Пармой", - приводит слова Спинелли Channel 4. – На следующий неделе состоится финальный раунд переговоров.

Лукарелли перешел в "Парму" в прошлом году из донецкого "Шахтера" и помог своему клубу вернуться в Серию А. За 45 встреч в прошедшем сезоне форвард сумел отличиться 16 раз. В "Ливорно" прошли самые звездные годы Лукарелли - в период с 2003-го по 2007-й года он забил 92 мяча в 146 матчах.
  • 0

#23 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 16:06

«Парма» взяла в аренду вратаря «Брешии»


Вернувшаяся в серию А «Парма» взяла в аренду вратаря «Брешии» Эмилиано Вивиано. Соглашение рассчитано на один сезон.

Половина прав на 23-летнего голкипера принадлежит «Интеру», но Вивиано ни разу не играл за «нерадзурри», а вот за «Брешию» провел более 100 матчей в серии B. Предполагается, что он присоединится к «Интеру» в 2011-м, когда закончится контракт нынешнего второго вратаря миланцев Франческо Тольдо, сообщает Channel4.
  • 0

#24 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 18:24

«Парма» выкупила права на защитника «Милана»


«Парма» выкупила оставшуюся часть прав на защитника Луку Антонелли, которым владела совместно с «Миланом». Сумма сделка не разглашается, сообщает официальный сайт УЕФА. 

22-летний футболист выступает за «Парму» с 2008 года и провел 19 матчей.
  • 0

#25 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 17:44

Валери Божинов: «Решил перейти в «Парму», потому что хочу играть в сборной Болгарии»


Нападающий «Манчестер Сити» Валери Божинов объяснил свое решение перейти в «Парму» на правах аренды. 

«Сборная Болгарии очень много значит для меня. Но для того, чтобы попасть туда, надо иметь игровую практику. Именно поэтому я решил перейти в «Парму», – цитирует Божинова Reuters со ссылкой на радио Darik.
  • 0

#26 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 12:21

Божинов стал игроком «Пармы»


Нападающий «Манчестер Сити» Валери Божинов перешел в «Парму». 23-летний болгарин будет играть в итальянском клубе год на правах аренды.

«Хочу поблагодарить «Манчестер Сити», Италия для меня словно вторая родина. Благодарен и «Парме» за веру в меня», – цитирует Божинова Channel4.
  • 0

#27 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 12:25

«Парма» официально сообщила о приобретении Пануччи


«Парма» подтвердила сообщение о том, что бывший защитник «Ромы» Кристиан Пануччи перешел в стан «джаллоблу». Об этом информирует официальный сайт команды. 

По сведениям Il Corriere dello Sport, соглашение между игроком и клубом рассчитано на один год.



***

Да... вот это Парма.. классный защитник...
  • 0

#28 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:52

Аморузо перешел из «Торино» в «Парму»


Нападающий «Торино» Никола Аморузо стал игроком «Пармы». Детали сделки не разглашаются, сообщает Football Italia. 

35-летний ветеран выступал за «Торино» с 2008 года и в 13 матчах забил 4 гола. 

Взамен «Торино» на правах аренды получил полузащитников Мануэля Копполу и Хулио Сезара Леона.
  • 0

#29 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 22:53

Дзаккардо официально стал игроком «Пармы»


Защитник «Вольфсбурга» Кристиан Дзаккардо официально перешел в «Парму». 27-летний итальянец подписал со своим новым клубом контракт на пять лет.

«Мы следили за Дзаккардо уже давно, и благодаря его агенту Бранкини смогли заключить с ним соглашение, несмотря на конкуренцию со стороны более богатых итальянских и зарубежных клубов.

Для нас честь иметь в своем составе чемпиона мира и действующего победителя бундеслиги.

После того как два года назад мы вылетели, хочется, чтобы наши цели были реалистичными, так что не будем торопиться. Должны помнить, что только что поднялись из серии B. Надеюсь, удастся обеспечить сохранение места в элите как можно быстрее», – цитирует президента «Пармы» Томмазо Гирарди Football Italia.
  • 0

#30 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 19:26

Президент «Пармы»: «Милану» придется серьезно раскошелиться на Палоски» 


Президент «Пармы» Томмазо Гирарди заявил, что согласится отпустить нападающего Альберто Палоски в «Милан» только за солидные отступные.

«Это великолепный игрок. Уверен, что Альберто сможет добиться многого. Я уже сказал вице-президенту «Милана» Альберто Галлиани, что им придется серьезно раскошелиться на Палоски», – цитирует Гирарди Football Italia.

Отметим, что оба клуба владеют правами на игрока, которые поделены на равные части.
  • 0

#31 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 08:05

Парма – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Дзаккардо (17).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Пануччи, Пачи, Лукарелли, Марига, Галлоппа, Биабиани, Морроне, Ланзафаме (Кастеллини, 74), Палоски (Божинов, 88).

ПАЛЕРМО: Рубиньо, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Пасторе (Микколи, 46), Бертоло (Будан, 57), Симплисио, Ночерино, Блази, Кавани (Суччи, 70).

Предупреждения: Палоски (42), Блази (59), Бово (90).
  • 0

#32 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 19:37

Кристиан Дзаккардо: «Надеюсь вернуть себе место в сборной Италии»

Чемпион мира-2006 защитник Кристиан Дзаккардо, который в этом году сменил немецкий «Вольфсбург» на «Парму», заявил, что рассчитывает вернуться в сборную Италии, хорошо играя за свой новый клуб.

«Надеюсь вновь завоевать себе место в сборной Италии. Я не собираюсь говорить о том, заслуживаю я место в составе «Скуадры Адзурры» или нет – это решит моя игра. Я верю в свои силы и собираюсь продолжать играть за «Парму» так, как делаю это сейчас.

Я хорошо знаю главного тренера «Пармы» Франческо Гвидолина, мы уже работали с ним вместе в «Болонье» и в «Палермо».»Парма» – отличный клуб, и мы делаем все, чтобы добиться успеха», – сказал Дзаккардо в интервью La Gazzetta dello Sport.
  • 0

#33 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 07:51

Лацио – Парма – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Божинов (21), 1:1 – Сарате (42), 1:2 – Аморузо (45, пенальти).

ЛАЦИО: Муслера, Лихтштайнер, Сивилья (Крибари, 35), Диаките, Коларов, Баронио (Меньи, 76), Маури, Дабо, Матузалем (Фоджа, 46), Крус, Сарате.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Деллафиоре (Пачи, 69), Галлоппа, Джемаили (Морроне, 77), Дзенони, Марига, Кастеллини, Божинов, Аморузо (Палоски, 82).

Предупреждения: Маури (25), Коларов (45), Фоджа (51), Дабо (82).

Удаление: Коларов (45).
  • 0

#34 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 14:22

Президент «Пармы»: «Думаем только о выживании»

Президент «Пармы» Томмазо Джирарди рассказал о том, какие цели ставит перед собой команда.

«Мы должны думать только о выживании. Такова наша цель. Борьба за то, чтобы избежать вылета, очень серьезная. Многие команды хорошо укомплектованы, все постараются дать бой, чтобы сохранить высокий статус.

Сейчас мы выглядим немного лучше, будем надеяться, что нам удастся это сохранить. Если наберем 40 очков, то можем подумать и о том, чтобы немного расслабиться и наслаждаться футболом», – цитирует Джирарди R101.
  • 0

#35 igrnft

igrnft

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 17:39

Доброго времени суток форумчане!
Открылся новый русскоязычный сайт посвященный футбольному клубу Парма (Италия). На сайте представлена следующая информация: новости, анонсы предстоящих матчей, интервью с игроками и руководством клуба, обзоры матчей, история клуба, состав команды, видео обзоры прошедших матчей, фото галерея, трансферы клуба, результаты матчей чемпионата Италии, турнирная таблица серии А.
Болельщики Пармы присоединяйтесь!!! http://www.parmafc.ru/ FORZA PARMA!!!
  • 0

#36 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 22:32

Блин...ошибся темой)

Сообщение отредактировал cristiano94: 20 January 2010 - 22:33

  • 0

#37 friday

friday

    living is easy with eyes closed

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 13:57

Круговорот тренеров в Серии А! :lol: Ну, посмотрим, кто более удачный обмен совершил! :lol:
  • 0

#38 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 08:49

Божинов: "Я доволен, что продолжу играть в "Парме"

Нападающий "Пармы" Валерий Божинов, который вскоре подпишет контракт с клубом на постоянной основе до 2015 года, рассказал о подробностях сделки. Также форвард, права на которого пока что принадлежат "Манчестер Сити", отметил, что отклонил заманчивое предложение "Севильи", сообщает "СЭ" со ссылкой на болгарский телеканал Ring TV.

"Сейчас наконец все прояснилось. Клубы пришли к соглашению, условия личного контракта меня также устраивают, и мне осталось лишь в следующий понедельник, когда я вернусь в Парму, поставить свою подпись. Я давно решил остаться в "Парме" и объяснил это руководству "Манчестер Сити". В Италии я вырос, чувствую себя практически итальянцем и доволен тем, что продолжу играть здесь", – подчеркнул Божинов.

"Мне поступило предложение от "Севильи", в составе которой я бы мог выступать в Лиге чемпионов. Представители этого клуба сказали, что ищут замену Луису Фабиано. Но я счастлив быть игроком "Пармы", за которую в ближайшие два-три года тоже буду играть в Лиге чемпионов", – заключил болгарский нападающий.
  • 0

#39 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 21:55

"Парма" купила защитника "Бока Хуниорс"

Защитник "Бока Хуниорс" Габриэль Палетта стал игроком "Пармы", сообщает официальный сайт итальянского клуба. Аргентинец начал свою карьеру в "Банфилде", а в 2006 году выступал за "Ливерпуль". Из английского клуба он перешел в стан "Бока Хуниорс" в 2007-м.

"Парма" заявляет, что достигла договоренности о переходе правого защитника "Бока Хуниорс" Габриэле Палетты, - говорится в официальном заявлении. - Детали трансфера будут оглашены на специальной пресс-конференции, которая пройдет завтра", сообщает "СЭ".
  • 0

#40 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 07:09

Изображение Форвард "Пармы" Эрнан Креспо, начавший некогда именно с этого клуба свою славную карьеру в клубах Европы, смотрит в своё и командное будущее с оптимизмом.
"Сейчас чувствую себя великолепно. Жаль, что я не сыграл в первом туре против "Брешии", но доволен что удалось сыграть в товарищеской игре с "Сиеной". Надеюсь, что в этом сезоне я смогу набрать свою форму и забить немало голов, но для этого хотелось бы чтобы меня выпускали только на острие атаки".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей