Перейти к содержимому


Фотография

Кокорин И 08.10.2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#401 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 22:37

Горжусь... Одно из моих вангований прошлого года вроде подтверждается))

Песков уже высказался, что харэ пацанов парить на нарах, пусть лучше играют.

Значит скоро и Путин скажет свое веское слово. Тогда и выпустят.

РАНЬШЕ не мог наванговать ?  :lol: Глядишь , Саня быстренько обрёл бы должную форму , и помог бы 17-го марта надрать вам задницу  :lol:  :lol:  :lol:

 

С другой стороны - понимаю , ПОЧЕМУ ты наванговал так поздно , и ещё этим гордишься  :lol: Выгодоприобретатель  :D

E-_OoL5S2a8.jpg?ava=1


Сообщение отредактировал otecjozeff: 18 February 2019 - 22:53

  • 0

#402 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 23:19

Юль , ты пытаешься спрогнозировать ситуацию , мысля ЛОГИЧЕСКИ . Однако - много ли логики мы видим во всём этом спектакле ? 

 

Думаю , что нас ждёт ещё очень много сюрпризов . Неприятных и нелогичных ( с точки зрения НОРМАЛЬНЫХ людей) .

 

Судя по развитию ситуации - парни "продлятся" ещё на пару месяцев , и только после этого можно будет говорить об зачёте отбытого в СИЗО в срок , отвешенный судьёй . Не забываем , что 26-го февраля будет рассматриваться аппеляция адвокатов . Будут посланы , естественно . Но причина посылания - ВДРУГ прояснит перспективы Саши и Паши , пусть и не сильно радужные .

Мне кажется, причина посылания будет стандартной: "могут скрыться, повлиять на свидетелей, продолжить преступную деятельность".


  • 2

#403 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 23:37

Мне кажется, причина посылания будет стандартной: "могут скрыться, повлиять на свидетелей, продолжить преступную деятельность".

То есть - никакого креатива не дождёмся ?  :lol: Не , мне кажется , что мы услышим что-то парадоксальненькое  :) .


  • 0

#404 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 01:44

«Когда я умру, никто не вспомнит, с кем я встречался, с кем дрался и сколько машин разбил, потому что это неважно. Запомнят мою игру». Джордж Бест
=================
??????? может ли относится это мнение к Кокорину........


  • 2

#405 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 14:11

То есть - никакого креатива не дождёмся ?  :lol: Не , мне кажется , что мы услышим что-то парадоксальненькое  :) .

Креатив не предусмотрен УПК

 

 

УПК РФ Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

 
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
 
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

  • 2

#406 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:16

Просто понравилась статья

 

 

Реалити-шоу "Футбол в "Бутырке". Это не игра

 
 
Корреспондент РИА Новости Сергей Смышляев, накануне посетивший в СИЗО "Бутырка" матч с участием полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, в своем материале рассуждает о происходящем, пытаясь объяснить, что все это отнюдь не шоу.
 
Увиденное за стенами "Бутырки" в глубине души не давало покоя до позднего вечера. Добавляло различных эмоций и содержание социальных сетей многих коллег, также открывших весеннюю часть футбольного сезона столь нетривиальным образом. Честно говоря, окончательно собрать все впечатления и мысли от увиденного "в кучку" не удается до сих пор. Почему? Попробую объяснить.
 
С первого же дня скандала с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина новости, с ним напрямую или косвенно связанные, как это принято говорить в кино, "заполонили первые полосы таблоидов". Журналисты уже давно привыкли к тому, что в комментариях к материалам подобного рода люди будут с пеной у рта кричать про "желтизну", и бить руками в грудь. "Это не спорт!" А затем в исступлении продолжать кликать на очередные заголовки из разряда "Кокорин может стать инвалидом".
 
Таковы реалии. Кому-то они нравятся, кого-то раздражают, но их приходится принимать.
 
К сожалению, человеческая натура устроена так, что любая катастрофа, природный катаклизм, да и вообще любое несчастье, о котором говорят в СМИ, людьми воспринимается как некое телешоу. "Меня это никогда не коснется", - под таким девизом живут многие, и это не российский менталитет, а именно выстроенная годами природа "венца творения". Или же, скажем так, не самая светлая и приятная ее часть.
Ладно бы обычные "обыватели", но и многие коллеги по СМИ относятся к происходящему с двумя в недавнем прошлом звездами российского футбола как к прохождению "квеста". Квеста под кодовым названием "Бутырка". Не пытаясь даже понять, что это не игра. Не игра, а трагедия отдельно взятых человеческих душ.
 
Делясь первыми впечатлениями от посещения этого "футбольного матча за решеткой", прошедшего в четверг в СИЗО, я отмечал ту улыбку, которая не сходила с лица Мамаева на протяжении всего часа, в течение которого удалось за ним понаблюдать. Но только спустя некоторое время пришло понимание двух вещей: эта улыбка несла в себе больше грусти (и такое бывает), а сам Павел заметно сдал. Как будто бы постарел. И в свои 30 лет теперь выглядит значительно старше.
 
Вы же знаете, что день в СИЗО по закону идет за два дня пребывания в той же колонии-поселении? Или за полтора дня в колонии общего режима. И приравнен к дню при отбывании в колонии особого и строгого режимов. Поверьте мне, неспроста.
 
Повторюсь, все, что произошло с этими ребятами, пусть по их же дурости, заслуживает хоть небольшого, но сочувствия. И за эти четыре с лишним месяца, уже проведенных за решеткой, осознание содеянного пришло, это можно сказать с уверенностью. Если вы, как читатели, так и журналисты, считаете, что это все – телешоу, вы глубоко ошибаетесь. И поведение некоторых из посетителей вчерашнего матча в голове у меня не укладывается.
Те 12 парней, вышедших на футбольный матч меж стен "Бутырки" – не актеры. Кому-то из них, может быть, повезет, и уже в скором времени его ждет возвращение домой. А чья-то судьба сломана навсегда. И те улыбки, которые можно было наблюдать на импровизированном футбольном поле, в большинстве своем были просто неким отражением глотка свежего воздуха.
 
Один совет для тех, кто получает искреннее удовольствие и наслаждение от созерцания происходящего с Мамаевым и Кокориным: никогда не будьте так уверены, что с вами такого ни в коем случае не произойдет. И будьте немного человечнее.

  • 2

#407 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 22:55

Гы ... Совет , конечно , неплох и даже озвучен сотни лет назад . "От сумы да от тюрьмы..." Другое дело , что даже самые мудрые мудрости подавляющим большинством НЫНЕШНЕГО народонаселения абсолютно не воспринимаются . А про житьё по Заповедям Христовым - и думать смешно . 

 

Случайно сегодня наткнулся на самое начало ежедневной , я так понимаю , хрени на "Первом" , то ли "Пусть говорят" , или ещё как . Натурально закипел , и даже плюнул на хоккейный матч СКА . :)  Посвящена она была недавно усопшему Захарову Сергею , певцу с неплохим голосом , но сволочным характером . Я откуда знаю про его характер-то ... Моя бабулька , Царствие ей небесное , очень дружила с родной тётушкой Захарова . Ну , та и  плакалась регулярно бабульке . 

 

Дело , однако , в другом . Певец Захаров отличился тем , что дал по роже некоему персонажу администраторской должности . Времена были коммунистические , и Сергей раскрутился на год посадки на "химию" . Полгода , пока шло следствие - отсидел в "Крестах" . И вот , студия , не стесняясь в размерах славословия , словно соревнуясь в эпитетах между собой - ПОПЁРЛА ... И по "показательную порку" , и про "подрезанные на взлёте крылья" , и про "молодость и горячность в 24 года" . Особенно доставило примерно этакое : " Это был первый рубец на его нежном сердце ... " 

 

Ровно те же (приблизительно) персонажи , разбрызгивая слюни и сопли - клеймили позором зажравшихся Сашу и Пашу , придумывали им тысячу и одну казнь ... Одни и те же рожи - сняли маски "благородного" негодования и напялили личины безмерного обожания и вселенской скорби по безвременной утрате . А ведь - никакой , по сути , разницы между Сашей/Пашей и Захаровым НЕТ . Все трое - дали оппонентам по рожам . Все трое оказались под следствием . Все трое огребли/огребут судимость по "хулиганке" . Один собирал концертные залы , другие - стадионы . Объясните мне , идиоту , В ЧЁМ между ними разница ??? Двух дурачков смешивают с дерьмом , третьему , пусть и покойному - брызги восторга ... 

 

Абсолютно прав автор статьи ... "Поклонники телешоу" ... Двуличные безмозглые нравственные уроды ...


Сообщение отредактировал otecjozeff: 20 February 2019 - 22:56

  • 2

#408 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 00:59

Ну так о мертвых или хорошо, или ничего.

 

Захаров - жертва ТОГО режима. Кто знает, как историю Паши и Саши будут преподносить лет через -цать. 


Сообщение отредактировал proza: 21 February 2019 - 01:09

  • 1

#409 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 08:36

Тогда бы уж лучше - НИЧЕГО , или - по другому каналу , да и в другом составе ... Юль , да и какая , нахрен , "жертва" , да ещё и "режима" ? Все эти басни про "заговор артистов-конкурентов , воспользовавшихся случаем , и убравшим в неволю талантливейшего молодого баритона" (С) , страшные рассказы об "коварном Романове Гр. Вас. , якобы отомстившему за поползновения Захарова в адрес Сенчиной Людмилы" (С) , и даже об том , что к посадке приложил руку Утёсов Леонид , он же Вайсбейн Лазарь , "жутко невзлюбивший молодое дарование , и засовывавший его с концертами исключительно по периферийным городишкам СССР" (С) - лишь часть обоснования того , что ЗАХАРОВА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЖНО БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ ... И как "обладателя шикарного голоса , предвестника Хворостовского" , и как "одарённейшего артиста с блестящими , но разрушенными тюрьмой , перспективами" . И даже - как "трепетную и нежную душу , которую упрятали в ужасные застенки , к уголовникам , убийцам и грабителям" . 

Мне очень понравилось , как на эту тему прошёлся ТОЖЕ СИЖЕННЫЙ Владимир Долинский ( вот уж АКТЁРИЩЕ!!! , а не "общественный деятель" или "известный блогер" , коими заполняются первые ряды этих паскудных ток-шоу) : " Дело не в том , что в тюрьме страшно и ужасно . Там - такие же люди . И если тебе плюнули в шлюмку - надо её надеть плюнувшему на голову . И всё . Гораздо важнее , выйдя на свободу - не спиться и не сдохнуть , не найдя себя... " Здравый голос потонул в болоте сопливого негодования ...

 

Однако , вот проводишь параллели между двумя , практически тождественными , событиями - и видишь абсолютно противоположный взгляд на проблему ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ людей . Не , ФЛЮГЕРОВ , мать их ...


  • 1

#410 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 11:33

В случае с Захаровым были тяжкие телесные? народная молва голосила, что певец лупил несчастного администратора ногами по голове....

Целый год это серьезно... А ведь мог стать нашим Синатрой. Ну или хотя бы Гуляевым, Хилем, Кобзоном, Магомаевым. И даже лучше.

Есенин при Сов. власти за пьяные драки несколько раз попадал в кутузку, но быстро отпускали, не провели серьезной профилактической работы,  глядишь...

Маяковский вел антиобщественный образ жизни в Лилей Брик и Эфроном. Партия вовремя не поправила поэта, в результате нервный срыв и памятник.

Талькова тоже не накрыли с веществами...

Высоцкий, Осин, Децл, Джоплин, Хендрикс, Пресли, Гарринча сгорели как мотыльки.

С богемой надо построже... С футболистами тем более. Если ты записался  в артисты или футболисты, чтобы радовать глаз народа в театре или на стадионе - так соответствуй. Тренируйся, репетируй, выступай... А вот времени на попойки у тебя нет.   

"С кого многое дано, с того многое спросится" Тем или иным способом.


  • 2

#411 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 19:34

В

 

В случае с Захаровым были тяжкие телесные? народная молва голосила, что певец лупил несчастного администратора ногами по голове....

Целый год это серьезно... А ведь мог стать нашим Синатрой. Ну или хотя бы Гуляевым, Хилем, Кобзоном, Магомаевым. И даже лучше.

Есенин при Сов. власти за пьяные драки несколько раз попадал в кутузку, но быстро отпускали, не провели серьезной профилактической работы,  глядишь...

Маяковский вел антиобщественный образ жизни в Лилей Брик и Эфроном. Партия вовремя не поправила поэта, в результате нервный срыв и памятник.

Талькова тоже не накрыли с веществами...

Высоцкий, Осин, Децл, Джоплин, Хендрикс, Пресли, Гарринча сгорели как мотыльки.

С богемой надо построже... С футболистами тем более. Если ты записался  в артисты или футболисты, чтобы радовать глаз народа в театре или на стадионе - так соответствуй. Тренируйся, репетируй, выступай... А вот времени на попойки у тебя нет.   

"С кого многое дано, с того многое спросится" Тем или иным способом.

Вы так пишите, как будто в реальности с ними общались.Вы же совсем не знаете близко этих людей ,что бы говорить.


Сообщение отредактировал Scarlett1302: 21 February 2019 - 19:34

  • 1

#412 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 21:51

В случае с Захаровым были тяжкие телесные? народная молва голосила, что певец лупил несчастного администратора ногами по голове....

Целый год это серьезно... А ведь мог стать нашим Синатрой. Ну или хотя бы Гуляевым, Хилем, Кобзоном, Магомаевым. И даже лучше.

Есенин при Сов. власти за пьяные драки несколько раз попадал в кутузку, но быстро отпускали, не провели серьезной профилактической работы,  глядишь...

Маяковский вел антиобщественный образ жизни в Лилей Брик и Эфроном. Партия вовремя не поправила поэта, в результате нервный срыв и памятник.

Талькова тоже не накрыли с веществами...

Высоцкий, Осин, Децл, Джоплин, Хендрикс, Пресли, Гарринча сгорели как мотыльки.

С богемой надо построже... С футболистами тем более. Если ты записался  в артисты или футболисты, чтобы радовать глаз народа в театре или на стадионе - так соответствуй. Тренируйся, репетируй, выступай... А вот времени на попойки у тебя нет.   

"С кого многое дано, с того многое спросится" Тем или иным способом.

Дык там и без "молвы" было известно , что он покалечил администратора как Бог черепаху ... Однако - ОТДЕЛАЛСЯ годом "химии" , то есть КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ . Не "крытка" , а банальная общага с ослабленным до неприличия режимом . Батька моего близкого - два года проводил субботы и воскресенья дома , и не парился ... Все сидельцы - по "лёгким статьям" , никакого беспредела ни со стороны "Хозяина" , ни со стороны типа "авторитетов" . Просто ввиду отсутствия воровской составляющей в контингенте отбывающих . Захаров отмотал положенное шутя и смеясь , если так-то ... Другое дело , что ему ПОСЛЕ отсидки - перекрыли все краны . Как раз-таки с подачи перечисленных тобой Хиля Эдуарда и ряда других персонажей . Тем не менее , тот же бессменный руководитель Ленинградского Мюзик-холла Рахлин Илья - не дал Захарову спиться , сторчаться и сгинуть . Пристраивал в сборные концЭрты , организовывал выезды на периферию и прочее . Уж поверь , там хватало не только на хлеб с маслом ... Шикарные бабосы , об которых не мечталось даже ведущим специалистам оборонных заводов ... 

 

Ну , и лично Я не ставил бы в один ряд Высоцкого с Децлом . Что может уравнять буквально ИКОНУ нескольких поколений и утыренного с детства сынулю одного из самых весомых продюсеров страны ? Ровно как и подравнять Осина , застрявшего с девушкой в автомате ( блин , мы её пели в пионерском лагере "Зеркальный" , в 1976-м году ...) с Пресли и Хендриксом ... Не то , что люди из разных весовых категорий . Из разных измерений и галактик ... Общего у них только одно : их всех одинаково аппетитно жрут кладбищенские черви . 

 

И , думаю , ПОСТРОЖЕ надо не только с "богемой" , а со всей страной . И не избирательно , а поголовно . Только строгость должна быть ПОСТОЯННОЙ , а не обостряться на некоторое время , хоть по заказу , хоть по указу Президента ...


  • 0

#413 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 22:29

Бывший боец ММА Олег Тактаров высказался об уголовном деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«Я знаю, что там было. Но сказать не могу, потому что если скажу, то окажусь в подвалах рядом с ними. Все больше людей начинает задумываться.

Да, я посмотрел какое-то непонятное видео, но вы знаете, почему в профессиональном реслинге бьют стульями по голове? Чтобы не причинить вреда здоровью. Выглядит ужасно, но это по телевизору, а в жизни ноль повреждений.

Стулом можно покалечить, если ребром ударить. Конечно, они балбесы, я поэтому и предостерегаю Хабиба толпой что-то делать. Чтобы не получилось такого, а то потом не вытащишь.

Я знаю, какие слова говорил этот чиновник, но я не могу их произнести в интервью. Знаю, что говорил этот наглый водитель, который чувствовал, что у него есть покровитель.

За эти слова на Урале закопали бы и никогда не нашли. А здесь ребята просто лещей надавали и сейчас сидят, типа им урок. Наверное, это урок другим, что закон можно вот так перегибать», – сказал Тактаров.


  • 1

#414 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 22:35

 

Бывший боец ММА Олег Тактаров высказался об уголовном деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«Я знаю, что там было. Но сказать не могу, потому что если скажу, то окажусь в подвалах рядом с ними. Все больше людей начинает задумываться.

Да, я посмотрел какое-то непонятное видео, но вы знаете, почему в профессиональном реслинге бьют стульями по голове? Чтобы не причинить вреда здоровью. Выглядит ужасно, но это по телевизору, а в жизни ноль повреждений.

Стулом можно покалечить, если ребром ударить. Конечно, они балбесы, я поэтому и предостерегаю Хабиба толпой что-то делать. Чтобы не получилось такого, а то потом не вытащишь.

Я знаю, какие слова говорил этот чиновник, но я не могу их произнести в интервью. Знаю, что говорил этот наглый водитель, который чувствовал, что у него есть покровитель.

За эти слова на Урале закопали бы и никогда не нашли. А здесь ребята просто лещей надавали и сейчас сидят, типа им урок. Наверное, это урок другим, что закон можно вот так перегибать», – сказал Тактаров.

 

:unsure:


  • 0

#415 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 17:51

Генеральная прокуратура России вместе с Верховным судом подготовит для президента страны Владимира Путина доклад о случаях незаконного затягивания расследований. Об этом 24 февраля сообщил глава надзорного ведомства Юрий Чайка.

«Мы на это неоднократно обращали внимание, за незаконное затягивание расследования мы принимали меры прокурорского реагирования. Мы сейчас думаем, совместно с Верховным судом подготовим совместный какой-то доклад президенту», – сказал Чайка в эфире телеканала «Россия-1».

Выступая с посланием к Федеральному собранию 20 февраля, Владимир Путин заявил, что предприниматели не должны постоянно опасаться уголовного либо административного наказания и других рисков. Также он раскритиковал продление сроков содержания под стражей по экономическим преступлениям. Путин подчеркнул, что «сегодня это происходит порой без веских оснований», в том числе «из-за того, что не хватает времени для прохождения необходимых экспертиз или в результате затягивания следственных действий».


  • 2

#416 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 18:24

Я хоть и за наш клуб, но не на стороне Кокорина, в данном случае. Как юрист, естественно. Да и затягивания и порки показательной тут нет в принципе.  


  • 3

#417 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 18:55

Я хоть и за наш клуб, но не на стороне Кокорина, в данном случае. Как юрист, естественно. Да и затягивания и порки показательной тут нет в принципе.  

Володь , то есть С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЮРИСТА - многочисленная свора следаков , уже замучившаяся пялиться в мониторы , выискивая в изъятых видео потаённый смысЕл , непостижимый простым смертным , нихрена ничего не затягивает ?  :blink:

 

И хотелось бы уточнить - в соответствии с какими принципами публичное обсирание пусть и СЕРЬЁЗНО провинившихся , но НЕ ОСУЖДЁННЫХ СУДОМ , не является показательной поркой ? Особенно  на фоне Сердюковых и Васильевых , беглых банкиров и автогонщиков-убийц ... 

 

Только не надо пускаться в пространные объяснения , что , мол , каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно друг от друга . Если нет системы правосудия , если неотвратимость и строгость наказания зависит от размера кошелька или связей потерпевшего - то нихрена это не ПРАВОСУДИЕ , а обсуждённое выше ТОК-ШОУ для туповатого обывателя ...


  • 3

#418 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 21:35

Я хоть и за наш клуб, но не на стороне Кокорина, в данном случае. Как юрист, естественно. Да и затягивания и порки показательной тут нет в принципе.  

Вов, насчет затягивания спорить бессмысленно - никто из нас не видел материалов дела. Хотя моя одноклассница-следователь сказала, что они дела так долго не расследуют. Но суть даже не в этом.

 

В чем сакральный смысл полгода держать двух оболтусов до суда в СИЗО, а не надеть им на ногу браслет и не отправить под домашний арест? Неужели кто-то всерьез верит, что они после случившегося на кого-то будут наезжать? Саша и Паша, конечно, не самые умные товарищи, но не клинические же дауны. Сбегут? Как? На лыжах через финскую границу или купят фальшивые паспорта и под покровом ночи, дав взятку пограничникам, на частном самолете... Бред же. Надавить на свидетелей они и через адвокатов могут при желании, тоже мне, бином Ньютона.

 

А что касается порки - согласна с Юрой. Дело не в том, что к ним применяются какие-то чрезмерно суровые меры (ок, примем арест как обычную практику, хотя в их случае это не так). А в тех потоках дерьма, которое на них регулярно выливали федеральные каналы. Припоминая вообще все грехи. Даже фото Саши с элитными тачками в инсте - это тоже преподнесено как грех. Хотя я сильно сомневаюсь, что Киселевы и Шейнины ездят на дедушкином запорожце. Градус ненависти был такой, будто парни младенцев живьем ели на завтрак, обед и ужин. Порка именно в этом: давайте выставим к позорному столбу, и пусть все швыряются тухлыми яйцами. Это ни фига не жажда справедливости, это хайп и потакание низменным инстинктам толпы. Которой ооооочень хочется увидеть казнь, пусть символическую, богатеньких оболтусов.

 

Да, когда они пинали водителя, они автоматически дали всем желающим право пнуть их в ответ. Но почему многие с таким восторгом за эту возможность ухватились? По-моему, эмоционально благополучный и психически здоровый человек не будет злорадствовать, когда видит, что другому плохо. Даже если в этом "плохо" человек виноват сам. И тем более не станет морально добивать. Исключения бывают, конечно, но право слово, не тот случай.


  • 3

#419 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14668 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 21:46

SmailikiKart3.jpg


  • 0

#420 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 12:53

Может Пак - сын Путина, Гайсин - сын Медведева, а Соловчук - сын Лукашенко?

Внешне похожи))

Тогда длительный арест  и буйная реакция федеральных каналов вполне понятна....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)