Перейти к содержимому


Фотография

ЮАР-2010: Отражают ли итоги турнира изменение расстановки сил в мировом футболе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Опрос: ЮАР-2010: Отражают ли итоги турнира изменение расстановки сил в мировом футболе? (8822 пользователей проголосовало)

ЮАР-2010: Отражают ли итоги турнира изменение расстановки сил в мировом футболе?

  1. Проголосовал Да, победила сильнейшая на сегодня по игре команда мира - сборная Испании (5660 голосов [64.48%])

    Процент голосов: 64.48%

  2. Проголосовал Да, на пути к титулу испанцы обыграли три сборные из первой шестерки рейтинга ФИФА (1232 голосов [14.04%])

    Процент голосов: 14.04%

  3. Проголосовал Нет, неудача сборной Бразилии, первой в рейтинге ФИФА, - стечение обстоятельств (679 голосов [7.74%])

    Процент голосов: 7.74%

  4. Проголосовал Нет, чтобы стать лучшей в мире, Испании обязательно надо обыграть Бразилию (1207 голосов [13.75%])

    Процент голосов: 13.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:12

Испанцы играли в самый красивый футбол и выиграли заслуженно. А все остальные играли банально - навесы в штрафную и пускай борятся. Или удар из дали, мало ли влетит или кто-нить на добивании забьет.
  • 0

#22 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:13

Голландию немного засудили, красная Пуйёлю, опасный штрафной, и я думую всё было бы решено, но...
Угловой, розыгрыш этого стандарта, а не свободный, атака, гол...
А вообще в финале должны были играть Немцы и Голандцы! И это было бы более интересный матч!

Отдельный респект Новой Зеландии - они на самом деле самая сильная команда - единственные, кто не проиграл не одного матча)))


ага.. это еще смилостивился судья не удалив в 1 тайме голандца за удар с разбега в грудь двумя ногами ..не забыли про это говоря о засуживании? Благо еще так сложилось.. мало было случаев когда от различных столкновений на поле, футболисты умирают? надеюсь слышали..от такого удара в область солнечного сплетения можно было и не уйти из поля....а унести из него..
  • 0

#23 Lelouch_vi_Britannia

Lelouch_vi_Britannia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:14

Голландия,не обоснованное судейство,вылет Бразильцов,дисквалификация Мюллера=Победа сборной Испании.
Бразилия,нормальное судейство,вылет Испанцов,Красная Пуйоля=Финал Германия-Бразилия.....

Поддерживаю отчасти, я бы принял и такой финал, но больше за финал Нидерланды-Германия
  • 0

#24 x-night-x

x-night-x

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:15

Конечно Испанцы сильнейшие!!!!!
  • 0

#25 Lelouch_vi_Britannia

Lelouch_vi_Britannia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:16

думаю вы походу финал не смотрели, т.к. в нем было четко видно, что если бы не ховард уэбб голландцы бы были чемпионами..


Закон как дышло, куда повернул туда и вышло - и похоже не только в наших правоохранительных органах это понимают.
  • 0

#26 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:17

Испанцы играли в самый красивый футбол и выиграли заслуженно. А все остальные играли банально - навесы в штрафную и пускай борятся. Или удар из дали, мало ли влетит или кто-нить на добивании забьет.


согласна... вчера испанцы первые 10 минут ну просто поражали своей красивой игрой ..
  • 0

#27 RusFutbollTheBEST

RusFutbollTheBEST

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:18

Сколько можно кричать о неправильном судействе, о том что Испанцы мало забивали.... Они выиграли - и это ФАКТ! Они показали достойный футбол и получили вознаграждение! "Да, победила сильнейшая на сегодня по игре команда мира — сборная Испании".
  • 0

#28 karapuz555

karapuz555

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:24

а чего все ответы на Бразилии-то замешаны? Мне вот ни один не подходит.
Испания все матчи играла натужно: где-то везло (Парагвай), где-то соперник помогал (Чили), где-то судья (Португалия, Голландия), мне лично такой чемпион не нужен, незаслуженный. А Бразилия тут вообще причем? Те вообще опозорились на весь белый свет. Голландцы вчера (да и за турнир весь) меня убедили, что они лучшие на этом турнире, но повторилась ситуация прошлого ЧМ, когда выиграли недостойные...

совершено согласен. Испанцы проиграли 24-ой команде из рейтинга, чудом унесли ноги с парагваем и с чилийцами сыграли невзрачно, ну и где это комманда лучшая? Была-бы лучшей как минимум 3 мяча за матч должна забивать,а так везло им.
  • 0

#29 hromik888

hromik888

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:24

На мой взгляд, на этом турнире чемпионскую игру показывали 3 команды - Испанцы, Немцы, Голландцы. Но немцы ничего не показали в игре с испанцами, а голландцы не использовали свои шансы. Пэтому Испания заслуженно победила.
  • 0

#30 gjampwtp

gjampwtp

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:30

да какая чемпионская игра?? вы что? это бред..
  • 0

#31 Lelouch_vi_Britannia

Lelouch_vi_Britannia

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:30

ага.. это еще смилостивился судья не удалив в 1 тайме голандца за удар с разбега в грудь двумя ногами ..не забыли про это говоря о засуживании? Благо еще так сложилось.. мало было случаев когда от различных столкновений на поле, футболисты умирают? надеюсь слышали..от такого удара в область солнечного сплетения можно было и не уйти из поля....а унести из него..


Додумчивая Вы моя, Вы что-то путаете, удар в грудь был только одной ногой, а про разбег вообще могли бы не говорить это всё-таки футбол, а не водное поло, что конечно не меняет сути дела - Де Йонгу надо было показывать красную, как собственно и Пуйолю. И всё же я не против когда судьи ошибаются по разу в обе стороны, пусть лучше команды будут в полных составах и показывают всё на что способны, но когда засчитывается гол после того, как был офф-сайд, то это тихий ужас.
  • 0

#32 vesnushka07

vesnushka07

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:39

Конечно сильнейшие победили, в чем вопрос то!)
если посмотреть,то думала о возможности чемпионства сборной германии, однако полуфинал показал кто лучше играет) немцы без Мюллера не те были уже.
Может, конечно, не самый яркий и зрелищный футбол демонстрировали нам испанцы, но победили заслуженно и точка)они хоть играли, а голландцы (особенно Хейтинга) только фолили.
ИСПАНИЯ _чемпион Мира 2010!!!))

жаль, что не мы((
  • 0

#33 JTornt

JTornt

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:40

Конечно Испания на данный момент самая лучшая сборная и равных ей нет ни по игре, ни по составу!и причём там вообще опять эти бразильцы?
  • 0

#34 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:43

Голландию немного засудили, красная Пуйёлю, опасный штрафной, и я думую всё было бы решено, но...
Угловой, розыгрыш этого стандарта, а не свободный, атака, гол...
А вообще в финале должны были играть Немцы и Голандцы! И это было бы более интересный матч!

Отдельный респект Новой Зеландии - они на самом деле самая сильная команда - единственные, кто не проиграл не одного матча)))

Или по-другому: две красные голландии в первом тайме, первую за умышленную грубость ван Боммела, вторую за потрясающий номер из АЙКИДО в исполнении де Йонга. Надо ли фантазировать о том, что было бы дальше?
  • 0

#35 kirill2812

kirill2812

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:45

Испания - не сильнейшая сборная мира. Она сильнейшая конкретно на этом чемпионате и конкретно в сложившихся обстоятельствах. Многие сборные могли конкурировать с ней по ходу турнира. Раз Испания в итоге Чемпион Мира 2010 - значит она это заслужила, оставив с носом всех своим прямых конкурентов.
  • 0

#36 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:46

Додумчивая Вы моя, Вы что-то путаете, удар в грудь был только одной ногой, а про разбег вообще могли бы не говорить это всё-таки футбол, а не водное поло, что конечно не меняет сути дела - Де Йонгу надо было показывать красную, как собственно и Пуйолю. И всё же я не против когда судьи ошибаются по разу в обе стороны, пусть лучше команды будут в полных составах и показывают всё на что способны, но когда засчитывается гол после того, как был офф-сайд, то это тихий ужас.


вот только не надо со мною как с ребенком..окей?
внимательно пересмотрите эпизод..и что меняет дело, даже если одной ногой??? Я еще понимаю, когда по ногам бьют, но чтобы в область солнечного сплетения, и тем более от игрока голандской сборной!! Я была просто в шоке! я то игру этой команды всегда воспринимала, как очень даже корректную...а тут на тебе..сплошные удары по ногам... И раз Вы согласны, что за такое надо красную давать, то может быть играя в меньшинстве и у Роббена не было бы возможности выйти даже попытку сделать, при которой Пуйоль его прихватывал рукой (одной)...Раз уж судья пожалел голандца в 1 тайме, то чего тут удивляться, что не удалил Пуйоля во втором тайме?

Вспомните финал ЧМ Италия-Франция..за что удалили Зедана мы все помним.. за удар головой в грудь, а тут удар ногой "аля кик-боксинг"..
  • 0

#37 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:49

Или по-другому: две красные голландии в первом тайме, первую за умышленную грубость ван Боммела, вторую за потрясающий номер из АЙКИДО в исполнении де Йонга. Надо ли фантазировать о том, что было бы дальше?


вот-вот.. вспоминают что-то только про Пуйлоя, а что "творили" голандцы в 1 тайме дружно умалчивается...
  • 0

#38 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:51

Испания - не сильнейшая сборная мира. Она сильнейшая конкретно на этом чемпионате и конкретно в сложившихся обстоятельствах. Многие сборные могли конкурировать с ней по ходу турнира. Раз Испания в итоге Чемпион Мира 2010 - значит она это заслужила, оставив с носом всех своим прямых конкурентов.


а в спорте, как и в жизни- все зависит от стечения обстоятельств... Что было бы, если бы не...или если бы да..
извечный вопрос задаваемый нами в этом пространстве и времени нашего бытия...
  • 0

#39 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:53

вот только не надо со мною как с ребенком..окей?
внимательно пересмотрите эпизод..и что меняет дело, даже если одной ногой??? Я еще понимаю, когда по ногам бьют, но чтобы в область солнечного сплетения, и тем более от игрока голандской сборной!! Я была просто в шоке! я то игру этой команды всегда воспринимала, как очень даже корректную...а тут на тебе..сплошные удары по ногам... И раз Вы согласны, что за такое надо красную давать, то может быть играя в меньшинстве и у Роббена не было бы возможности выйти даже попытку сделать, при которой Пуйоль его прихватывал рукой (одной)...Раз уж судья пожалел голандца в 1 тайме, то чего тут удивляться, что не удалил Пуйоля во втором тайме?

Вспомните финал ЧМ Италия-Франция..за что удалили Зедана мы все помним.. за удар головой в грудь, а тут удар ногой "аля кик-боксинг".. неужели возразите? удивлюсь очень..


  • 0

#40 FoxMall

FoxMall

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 12:53

Не заслужено( Голланды заслужили эту победу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей