Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#13461 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 14:27

sYhK3xG269A.jpg


  • 1

#13462 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:00

Сити - Ливерпуль 2-1


8fa4003c4802.jpg

 

 

"Ливерпуль" потерпел свое первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги, проиграв в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Преимущество команды Юргена Клоппа во главе таблицы сократилось до четырех очков.

В стартовый состав "горожан" вернулись Джон Стоунс и Лерой Сане, заменив Александра Зинченко и Рияда Махреза.

У "красных" полузащитники Джордан Хендерсон и Джеймс Милнер появились вместо Фабиньо и Джердана Шакири.

Хозяева достаточно агрессивно начал матч, однако первое подобие опасного момента создали гости на девятой минуте, когда Трент Александер-Арнольд прострелил с правого фланга, а Фернандиньо едва не совершил автогол.

Стартовый натиск "Сити" быстро сошел на нет, а затем "Ливерпуль" создал просто убойный момент. На 18-й минуте Мохамед Салах вскрыл чужую оборону передачей на Садио Мане, который вышел один на один и пробил в штангу. Пытаясь вынести мяч подальше, Стоунс попал в своего голкипера, от которого снаряд полетел прямиком в ворота, однако сам же Джон и исправился — какой-то сантиметр уберег "горожан" от пропущенного гола.

Контратакующая тактика "красных" успешно работала, однако одну ошибку они все-таки допустили. На 40-й минуте затяжная комбинация "горожан" завершилась передачей Бернарду Силвы с левого фланга к ближней штанге, где Серхио Агуэро ускользнул от Деяна Ловрена и сильно пробил над плечом Алиссона — 1:0. Это был первый в матче удар в створ!

В начале второго тайма Рахим Стерлинг оказался на газоне в чужой штрафной, однако рефери Энтони Тэйлор отказался поставить пенальти в ворота "Ливерпуля".

Счет заставлял "красных" ходить вперед, однако их атакующие игроки были на сухом пайке — сильно рисковать гости не могли из-за соперника, всегда готового убежать в прорыв.

На 63-й минуте голкипер "Сити" Эдерсон сперва не добрался до мяча, а затем отразил ногой опасный прострел Фирмино вдоль ворот.

Прошла еще минута, и "Ливерпуль" сравнял счет, разыграв классную комбинацию. Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу выполнил подачу за спину Данило на Энди Робертсона, а тот сделал скидку на Фирмино, который пробил головой в упор — 1:1.

Нужно отдать должное "горожанам", которые не пали духом и уже на 72-й минуте восстановили преимущество в счете. Приблизившись к штрафной по центру, Стерлинг сделал передачу на левый край площадки подключившемуся Сане, а тот пробил из под Александер-Арнольда с касанием штанги — 2:1.

Гол Сане воодушевил хозяев и придал им уверенности, однако и "Ливерпуль" рвался вперед, совершенно не желая проигрывать.

В концовке матча Алиссон нейтрализовал выход один на один Агуэро и парировал удар с близкого расстояния Бернарду Силвы, а Эдерсон не позволил отличиться Салаху.

"Сити" одержал эту жизненно необходимую победу и сократил свое отставание от "Ливерпуля" до четырех очков. Для "красных" ничего страшного не случилось — пускай они впервые уступили в этом сезоне Премьер-Лиги, но показали очень приличный футбол и остались лидерами.


  • 1

#13463 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:03

Клопп не понимает, как Компани избежал удаления за фол на Салахе


komp-salah.jpg

 

 

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани должен был получить красную карточку за грубый фол на нападающем "красных" Мохамеде Салахе.

В четверг вечером на "Этихад" подопечные Клоппа потерпели свое первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги — 2:1. Однако игра могла сложиться иначе, если бы на 31-й минуте, когда счет еще не был открыт, Компани был бы удален с поля за подкат против Салаха. Юрген не понимает, как бельгийский защитник избежал удаления — если не за грубость, то за фол последней надежды.

"Мне очень нравится Венсан Компани, но как вообще может быть, что это не красная карточка?! Он был последним защитником, и он нарушил правила. Если бы он ударил Мо чуть сильнее, мы бы потеряли его до конца сезона. Рефери было непросто, и, возможно, он не видел это так, как видел я", — сообщил Клопп BBC.

Сам Венсан, отделавшийся только желтой карточкой, также прокомментировал этот инцидент.

"Думаю, это был замечательный отбор, разве нет? Я добрался до мяча. Я немного задел его, но это не было умышленно. Я не пытался нанести ему травму. Если бы я не сделал этого, он вышел бы на ворота", — сообщил Компани.


  • 1

#13464 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:04

Гвардиола: "Мы победили навероятную команду"

pep2.jpg

 

 

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что его подопечным удалось одержать победу над "невероятной командой", обыграв в домашних стенах "Ливерпуль".

В четверг вечером "Ливерпуль" не только потерпел свое первое поражение, но и впервые в этом сезоне Премьер-Лиги пропустил более одного гола — 2:1.

Эта победа позволила "горожанам" сократить отставание от вершины таблицы до четырех очков, и Гвардиола не стал скупиться на похвалу в адрес своей команды.

"Обе команды серьезно настроились на этот матч, и мы победили невероятную команду. Мы действовали выдающимся образом с первой минуты. Мы рады, что этой победой сократили свое отставание. Все еще возможно".

"Ливерпуль" не пропускает голы, а мы забили им дважды. Мы играли храбро и были так агрессивны в прессинге. Соперник невероятно быстро открывается у тебя за спиной, они так опасны".

"Если бы мы проиграли сегодня, почти все было бы кончено. Нам было бы сложно защитить чемпионство. Но теперь мы в четырех очках позади них, хотя они по-прежнему лидеры. Мы должны много сражаться, но эта победа вселяет в нас большую уверенность


  • 1

#13465 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:06

Фернандиньо: "Мы вернулись в нужное русло"

ed1d1490aa25.jpg

 

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо прокомментировал победу над "Ливерпулем" (2:1) в матче 21-го тура английской Премьер-лиги.

"У нас была возможность показать свой уровень после нескольких поражений. Мы вернулись в нужное русло и победили.

Команда проводит хорошие игры, это самое важное для нас. Можно играть плохо и побеждать, но лучше играть хорошо и получать три очка. Это была хорошая игра для всех и, конечно, для фанатов. Они были так взволнованны, я рад за них.

Думаю, что все большие игры такие напряжённые, некогда моргнуть, нужно быть всё время начеку. Мы должны были играть в наш футбол и стараться защищаться так же хорошо, как это делали, не пропускать голы"


  • 1

#13466 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:12

 Манчестер Сити – Ливерпуль - 2:1. Обзор матча


  • 1

#13467 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:41


  • 1

#13468 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 13:42


  • 1

#13469 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 17:16

Гари Невилл:

ssWLwROUV0s.jpg

«Обыграть Ливерпуль очень непросто. Показать отличную игру и добиться победы в тот момент, когда это больше всего нужно - признак чемпионской команды».

«У Манчестер Сити выдались неудачные несколько недель, но вчера вечером они восстановили авторитет».

«Я никогда не видел, чтобы на Этихаде была такая атмосфера. Конечно, я не бываю на каждом домашнем матче Сити, но перфоманс от болельщиков горожан во вчерашнем матче создал невероятную атмосферу, лучшую, что мне только доводилось видеть на этом стадионе».


  • 1

#13470 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 17:17

Брахим Диаз в понедельник будет официально представлен в качестве игрока «Реала»

4YQA8ToZFAM.jpg


  • 1

#13471 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 20:24

«Манчестер Сити» проявляет интерес к универсальному защитнику «Атлетико Мадрид» Люке Эрнандесу. Главным претендентом на игрока является «Бавария»

0Y5GEKSdqjE.jpg


  • 1

#13472 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 20:25

Лерой Сане и Серхио Агуэро помогают «Манчестер Сити» сократить отставание от «Ливерпуля» до 4 очков и продолжить преследование.

t-U0uP7GrsM.jpg


  • 1

#13473 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 09:48

Венсан Компани: «Чемпионская гонка по-прежнему в руках «Ливерпуля»

kjy1L4PSdjI.jpg

Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани поделился мнением о победе над «Ливерпулем» (2:1).

«Я полон радости после выдающейся игры. Мы шли нос к носу с очень физически сильной и агрессивной командой и смогли справиться с ними во всем, если даже не больше».

«Чемпионская гонка по-прежнему в руках «Ливерпуля», но наша игра была лучше всего, что я когда-либо видел».

«Ощущения пришли изнутри. 12-й игрок – это не просто болельщики. Это что-то изнутри. И это сделало нас лучшей командой», – сказал Компани.


  • 1

#13474 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 09:50


  • 1

#13475 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 13:35

«Тулуза» уже согласилась продать 19-летнего защитника Жана Тодибо в «Манчестер Сити, однако сам футболист выбрал «Барселону».

0WoMt80HpNw.jpg


  • 1

#13476 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 13:36


  • 1

#13477 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 16:30

Сами Сане (отец Лероя):

cMNtrGfILrk.jpg

«Я горжусь своим сыном и тем, чего он смог добиться в Англии. Лерой играет в топ-команде под руководством отличного тренера, ему еще есть куда расти. Молодому игроку всегда сложно дается переезд в другую страну, но я рад, что у Лероя все получилось».

«Я рад, что как футболист он уже лучше, чем его отец. У меня не получается смотреть все его матчи в прямом эфире, но большие, важные матчи я стараюсь не пропускать. Лерой и его братья, которые также хороши в футболе, знают, что могут всегда рассчитывать на свою семью»


  • 1

#13478 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 19:17

Сити - Ротерхэм 7-0


df685b4df306.jpg

 

 

"Манчестер Сити" стремительно ворвался в 4-й раунд Кубка Англии, разгромив дома "Ротерхэм" со счетом 4:0.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола выставил на удивление сильный состав как для соперника из третьего дивизиона. Отдача не заставила себя ждать — уже на 12-й минуте Рахим Стерлинг получил в штрафной кинжальную вертикальную передачу от Кевина Де Брюйне, убрал в сторону защитника и расстрелял ворота.

Со вторым голом "Сити" затянул до конца тайма, однако затем представитель Лиги Один уже не подавал никаких признаков жизни и в итоге проиграл с семью пропущенными мячами.

"Манчестер Сити" — Ротерхэм" — 7:0 (3:0)

Голы: Стерлинг 12, Фоден 43, Аджайи 45 (авт), Жеус 52, Махрез 73, Отаменди 78, Сане 85.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс (Данило 75), Отаменди, Зинченко, Гюндоган, Фоден, Махрез, Де Брюйне (Сандлер 57), Стерлинг (Сане 57), Жезус


  • 1

#13479 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 19:20

Статистика матча:

Владение мячом: 70% - 30%
Удары: 23 - 7
Удары в створ: 9 - 1
Большие шансы: 6 - 0
Удары из пределов штрафной: 16 - 6
Количество передач: 545 - 180
Точность передач: 89: - 69%


neUExiXYB4A.jpg


  • 1

#13480 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 21:22

Пеп: «Мы были настроены серьезно и сделали то, что и должны делать, чтобы быть великим клубом. Восемь-девять свежих ног, которые наблюдали за тем, что делали их одноклубники в четверг. Всё было действительно хорошо»

zp2DNeHKgcQ.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей