Перейти к содержимому


Фотография

Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире «России-2» (архив от 29 октября)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 08:22

Здравствуйте, уважаемый Виталий Леонтьевич! Меня зовут Иван. У меня вопрос про нашу футбольную инфраструктуру-а именно что за очередные проблемы возникли на строительстве стадиона в Санкт-Петербурге и будут ли строиться новые стадионы(хотя бы небольшие, но крытые) у команд ФНЛ, потому что там довольно много команд из Сибири, а зимой без хороших стадионов играть будет очень напряжённо.
Заранее спасибо!!!
  • 0

#22 SILEGER

SILEGER

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 11:59

Здравствуйте. На,что сборная россии по футболу претендовать на евро 2012 г.
.
  • 0

#23 patriot--

patriot--

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 18:51

Уважаемый Виталий Леонтьевич, у меня вопрос к вам относительно олимпийского вида спорта-фристайла. В России очень мало детских спортивных школ по фристайлу, всего только 6. Недавно отмечался юбилей-25 лет фристайлу в нашей стране. На последнем чеспмонате мира по фристайлу Заслуженный мастер спорта России, молодая, перспективная спортсменка Екатерина Столярова заняла 4 место, и вполне возможно будет претендовать на медали в Сочи.В регионе, который она представляет, а это Томская область, наряду еще с городом Чусовой Пермского края, уже около двадцати лет культивируется фристайл, много талантливых спортсменов, членов сборной страны. Так вот в городе Томск в академгородке работают ее родители, оба Заслуженные мастера спорта в очень плохих условиях,не решана проблема землепользования на склоне для могула, где проводятся тренировки, спортивной школе склон не принадлежит, на тренировочной трассе в мае 2011 года лежат бутылки, банки, окурки, жарят шашлыки, оставляя после себя неубранные кострища, около 70 детей спортивной школы тренируются на старых батутах. Вообщем условия спартанские, а ведь родители Кати Столяровой веливолепные тренеры, предлагающие интересные методики обучения фристайлу в дошкольном возрасте. Существует ли какая-то возможность помочь этим людям?
  • 0

#24 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 20:50

Здрасьте.Вот какой вопрос у меня.А собирется ли в принципе г-н Мутко и ведущий(чаще всего это г-н Кузмак)отвечать на неудобные вопросы?Если нет,то зачем вообще вся эта телепрограмма с участием Мутко?Куда будет деваться Мутко,если Путин и Ко пролетят на "выборах" и г-н Мутко,как можно предположить,лишится своего поста? Или на спортбоксе цензура рулит? ;)
  • 0

#25 San_irk

San_irk

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 03:57

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич! Несколько лет назад РФПЛ ввели лимит на легионеров, дело оно может и хорошее, все таки больше русских ребят смогут играть, но суть то идеи была в том,чтобы сборная получила молодых и классных игроков, а ситуация пока обратная.... кроме Дзагоева и вспомнить некого. А на носу ЧМ-2018 и пугает отсутствие игроков способных на нем выступить. Может стоит уже обязать клубы выпускать в составе хотя бы одного воспитанника своей школы? А в следущий сезон другого, и д.т. Может тогда будет толк. Ведь молодые, талантливые парни есть, но никто из тренеров не хочет работать на перспективу, все думают только о своем контракте.

Александр, Иркутск.
  • 0

#26 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17533 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 10:50

Виталий Леонтьевич, внесите в органы власти проект закона о спортивном ТВ.
Я предлагаю следующие положения:
1. Трансляции матчей РФПЛ, ФНЛ, КХЛ, ПБЛ, ЕЛ ВТБ, НХЛ и НБА...
2. Запретить трансляции дартса, бильярда и игр через сетку, кроме волейбола...
  • 0

#27 Sandro5

Sandro5

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 13:59

Здравствуйте Виталий Леонтиевич, меня зовут Александр я из орловской области. Уверен что мой вопрос не зададут,и все же. У меня такой вопрос. Наше правительство стремится всячески развивать спорт, даже матчи чемпионата мира получили. Но чтобы развивать спорт тот же футбол его надо популяризировать, скажите как это возможно если руководство страны нас лишает возможности смотреть матчи Лиги чемпионов. Раньше еще было нормально когда игры начинались около 23 часов, но теперь то ЦСКА начнет игру в Турции в полночь. Может нам проще в Азиатскую лигу перейти? Тем более по времени мы к Пекину теперь будем ближе чем к Португалии.
  • 0

#28 CLOCK

CLOCK

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1370 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 14:21

Здравствуйте Виталий Мутко.Я Глеб из Петербурга.Как вы думаете кто станет эмблемой игр ЧМ-2018 года по футболу?ЖИРАФИК РАФИК или ГАФФИ ГАФ? и за кого из них вы проголосуете?
  • 0

#29 SILEGER

SILEGER

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 17:56

Здравстуйте Виталий.Если мы хотим выграть чемпионат мира и найти преспективных игроков почему не просматревают игроков из маленикий городов наприме из осташкова а то проподоют хорошие игроки можнт арганизовать группу которая просматревать преспективных игроков
  • 0

#30 ALEXEYKOVALEV

ALEXEYKOVALEV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 23:24

Многоуважаемый Виталий Леонтьевич!
Года два назад Александр Кузмак в прямом эфире передачи "Задай вопрос министру" обратился к Вам с вопросом о футбольном поле в МГУ. Тогда Вы пообещали повлиять на ситуацию и решить этот вопрос. Однако, как это ни банально звучит, "воз и ныне там". Я понимаю, что лучший ВУЗ России совершенно не обязан иметь хотя бы одно приличное футбольное поле. Ведь на нем не будут проходить матчи Универсиады-2013 и ЧМ-2018. Но тем не менее. Мне как выпускнику МГУ ситуация с полем кажется абсурдной. Понятно, что глубокоуважаемому Виктору Антоновичу на развитие спорта в МГУ абсолютно наплевать - это уже давно не секрет. Уже неоднократно более счастливые в своем финансовом положении выпускники МГУ обращались к господину Садовничему с предложением сделать поле на свои деньги - взамен на возможность в свободное от учебных часов и тренировок сборной МГУ время его сдавать. Раз МГУ такой нищий университет, что не может позволить себе элементарное искусственное поле - даже не последнего поколения - может быть, стоит прибегнуть к такому предложению?
Этот, без малейшего преувеличения, "огород", на котором сейчас тренируются студенты, как-то не очень подходит под концепции развития футбола и спорта вообще в нашей стране. А ведь о них сейчас говорят очень много.
Виталий Леонтьевич! Пожалуйста, помогите. Вы - последняя надежда Университета, в котором со спортом уже давно все очень плохо. Спасибо!
  • 0

#31 yulya110

yulya110

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 17:47

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
Вот Вы решили и уже перешли на систему осень-зима, а стадионы не оборудованы для зимы, и на матчах наверняка в наши холодные зимы будет мало болельщиков и зрителей. Почему Вы не побеспокоились об этом за ранее, когда только выдвигали эту идею?
Спасибо.
  • 0

#32 yulya110

yulya110

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 18:13

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич!
Как часто Вы посещаете футбольные школы? У всех школ есть все возможности для "доморощенных" футболистов, так как в Российской Премьер Лиге в основном играют игроки из-за границы, получается что в России не сильно хорошо учат профессиональному футболу? Может нужно подключать и из-за границы учителей-специалистов для футбольных школ, чтобы наши будущие игроки могли усовершенствовать себя в игре или научится у заграничных специалистов чему-то тому что не могут научить наши учителя? Юлия. Спасибо
  • 0

#33 RealDenzel

RealDenzel

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:18

Здравствуйте, уважаемый Виталий Леонтьевич!
В СМИ недавно появилась информация что Московская область не сможет принять матчи ЧМ-2018, какой город заменит мо? Уфа? Хотелось чтобы все были задействованы города миллионики в европейской части России. Заранее Спасибо. С уважением, Денис Янцюк. г. Благовещенск.
  • 0

#34 Glafiria94

Glafiria94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:37

Здравствуйте, Виталий Лентьевич. Что вы можете сказать, относительно проведения матча сборных, суперкубка России или финала кубка на Центральном стадионе в городе Екатеринбурге. Футбол здесь очень любят, но смотреть лишь на фк Урал, барахтающийся в 1 дивизионе ужасно надоело. Город надеется на ваше содействие!
  • 0

#35 AlmetFan

AlmetFan

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:37

Здравствуйте! Меня зовут Евгений Кемкин, г. Альметьевск.
Как Вы считаете, есть ли у Анжи будущее на европейской арене?
А также, будет ли какая-нибудь польза от перехода РФПЛ на систему "Весна - Осень"?
  • 0

#36 Glafiria94

Glafiria94

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:38

Здравствуйте, Виталий Леонтьевич. Что вы
можете сказать, относительно проведения
матча сборных, суперкубка России или
финала кубка на Центральном стадионе в
городе Екатеринбурге. Футбол здесь
очень любят, но смотреть лишь на фк
Урал, барахтающийся в 1 дивизионе
ужасно надоело. Город надеется на ваше
содействие!
  • 0

#37 markel80

markel80

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:39

Здравствуйте Виталий Леонтьевич!!!

Меня зовут Антон Маркелов,г. Ижевск Удмуртская Республика.

Это даже не вопрос,а КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Нас в Удмуртии спорт находится вообще в грустном состоянии(ну может быть кроме биатлона) Ничего толком не строится. Вот вчера был на хоккее и так мне печально стало. У нас НЕ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ, а тренировочный каток.С футбольным стадионом тоже самое! У нас нет ни одной команды ни в одном виде спорта достойно представляющих республику на Российской спортивной арене!А ведь наша ИЖСТАЛЬ
когда-то С ВЕЛИКИМ ЦСКА вничью играла, а футбольный ГАЗОВИК Зенит в кубке обыгрывал с Аршавиным и Кержаковым! Вывод напрашивается сам собой Руководству Удмуртии плевать на спорт в Республике. Я конечно понимаю нужны какие-то финансовые вливания,но ведь и поддержка Руководства Республики тоже немаловажный фактор.Сравните нас и соседний Татарстан. МЕЖДУ НАМИ ПРОСТО ПРОПАСТЬ!

Вопрос: Работаете ли вы с Удмуртской Федерацией спорта? Имеете ли какие-то рычаги давления на них? Можете пояснить, что у нас в Удмуртии со спортом происходит? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#38 sibiryak22

sibiryak22

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10675 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:42

Да вопрос как всегда один.
Когда не будет Фурсенко в футболе?
  • 0

#39 meteor

meteor

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:52

Виталий Леонтьевич!
Помогите пожалуйста в строительстве у нас в Великом Новгороде бассейна с 50-ти метровой дорожкой. По федеральной программе у нас сейчас строят спортивный колмплекс с бассейном с 25-метровой дорожкой. Такие бассейны в нашем городе уже есть. Спортсменам нужен бассейн с 50-метровой дорожкой. Когда такой бассейн будут строить в нашем городе?
  • 0

#40 Flegmat

Flegmat

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 09:53

Мистер Мудко !
Когда министерство спорта России во главе со своим мощным министером интеллектуально и морально дозреют до законодательной инициативы, ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ финансирование профессиональных спортклубов за счет госбюджета, муниципальных бюджетов и денег госмонополий !???
ДОКОЛЕ ЕЩЕ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ (как бы социальном и якобы правовом) БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВЫШЕУКАЗАННОЕ ЖЛОБСТВО !???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей